Buscar
Arquivo de Notícias
CRONOGRAMA DE ANÁLISE DE DOCUMENTOS PSS - 2012

CRONOGRAMA DE ANÁLISE DE DOCUMENTOS PSS - 2012

ORIENTAÇÕES:

Leia com Atenção as informações abaixo:

a) Os candidatos serão chamados em rigorosa ordem de classificação.

b) Neste momento participarão da análise de documentos, somente os candidatos convocados conforme tabelas abaixo que tiverem a sua inscrição deferida, no entanto, este ato não garante a contratação no início do ano letivo;

c) Os próximos convocados serão chamados posteriormente (previsão: início de janeiro de 2012) conforme a necessidade de cada disciplina e município.

d) Documentação necessária para análise de documentos:
 
               1) Comprovante de inscrição original;
               2) RG do Paraná;
               3) Documentos comprobatórios de escolaridade, tempo de serviço e aperfeiçoamento profissional conforme edital de inscrição.

e) É remetido para final de lista o candidato que:

              1) Não possua os requisitos para inscrição;
              2) Não comprove os dados informados conforme o edital de inscrição;
              3) Insira tempo de serviço em função que não atenda o disposto no edital de inscrição.

f) O horário definido no cronograma abaixo, refere-se à análise de documentos dos candidados inscritos na Educação do Campo e Educação Básica

g) Município com inscrição de pessoa com deficiência:
Em cumprimento ao estabelecido no ítem 4 dos editais, convocamos 1 candidato com deficiência por disciplina no município.

AGUDOS DO SUL

Data: 13/12/2011 à 15/12/2011
Local: Colégio Estadual Rui Barbosa
End: Rua Rui Barbosa, 297 - Centro - Agudos do Sul

Data: 13/12/2011

Convocados:  01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 8h
Inglês 9h
Espanhol 10h
História 13h
Geografia 14h
Sociologia 15h
Filosofia 15h30
Ensino Religioso 16h
 

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Educação Especial 8h
Pedagogo 9h
Arte 10h
Educação Física 13h
Ciências 14h
Biologia 15h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 8h
Física 9h
Química 10h
Serviços Gerais / Merendeira
13h
Técnico Administrativo 15h

ARAUCÁRIA

Data: 13/12/2011 à 16/12/2011
Local: CEEBJA Araucária - Documentação Escolar do Município
End: Rua Major Sezino Pereira de Souza, 419 - Centro - Araucária - Prédio do Antigo Fórum

Data: 13/12/2011

Convocados 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 8h
Inglês 8h30
Espanhol 9h
Arte 9h30
Educação Física 10h
Biologia 10h30
Ciências 11h

Data 14/12/2011

Convocados 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 8h
Física 8h30
Química 9h
Geografia 9h30
História 10h
Sociologia 10h30
Filosofia 11h
Ensino Religioso 11h30

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Formação de Docentes
8h
Administração 8h30
Secretariado 9h
Secretaria Escolar 9h30
Multimeios Didáticos 10h
Infra-estrutura Escolar 10h30
Informática 11h
Educação Especial 13h
Libras 13h30
Pedagogo 14h
Técnico Administrativo 15h
Serviços Gerais / Merendeira
16h

BALSA NOVA

Data: 13/12/2011 a 19/12/2011
Local: Colégio Estadual Profª Maria Luiza Franco Pacheco
End: Rua Getúlio Vargas, 70 - Centro - Balsa Nova

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 9h
Inglês 10h
Espanhol 11h
Arte 13h30
Educação Física 14h30

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 13h30
Física 14h30

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 9h
Geografia 10h
Sociologia 11h
Filosofia 13h30
Ensino Religioso 14h30

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Biologia 9h
Ciências 10h
Química 11h

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Pedagogo 9h
Serviços Gerais / Merendeira
13h30
Técnico Administrativo 14h30

 CAMPO DO TENENTE

Data: 13/12/2011 a 15/12/2011
Local: Documentação Escolar do Município
End: Rua Maria Clara Brandão Tesserolli, 98 - Centro - Campo Tenente

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 9h
Química 10h
Física 11h
Biologia 13h
Ciências 14h
Arte 15h
Educação Física 16h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 9h
Inglês 10h
Geografia 11h
História 13h
Ensino Religioso 14h
Filosofia 15h
Sociologia 16h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Pedagogo 9h
Serviços Gerais / Merendeira
10h
Técnico Administrativo 11h

CAMPO LARGO

Data: 13/12/2011 a 16/12/2011
Local: Colégio Estadual Macedo Soares
End: Rua Rui Barbosa, 1231- próx. à Escola Municipal Reino da Loucinha - Campo Largo

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 9h
Inglês 10h
Espanhol 11h
História 13h
Filosofia 14h
Sociologia 14h30
Geografia 15h
Ensino Religioso 16h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 9h
Física 10h
Química 11h
Biologia 13h
Ciências 14h
Arte 15h
Educação Física 16h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Pedagogo 9h
Formação de Docente 9h30
Serviços Gerais / Merendeira
10h
Técnico Administrativo 11h
Educação Especial 15h

CONTENDA

Data: 15/12/2011 e 16/12/2011
Local: Colégio Estadual Dr. Adhelmar Sicuro
End: Rua Padre José Lopacinski, 203 - Próximo à Igreja - Catanduvas - Contenda

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 8h
Inglês 9h
Matemática 10h
Física 11h
História 13h
Geografia 14h
Filosofia 15h
Sociologia 15h30
Ensino Religioso 16h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Química 8h
Ciências 9h
Biologia 10h
Educação Física 11h
Arte 13h
Pedagogo 14h
Serviços Gerais / Merendeira
15h
Técnico Administrativo 16h

FAZENDA RIO GRANDE

Data: 13/12/2011 a 16/12/2011
Local: Secretaria Municipal de Educação / Documentação Escolar
End: Rua Tenente Sandro Luiz Kampa, 182 - Iguaçú - Fazenda Rio Grande

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Disciplinas Técnicas
8h
Português 9h
Inglês 10h
Espanhol 11h
Arte 13h
Serviços Gerais / Merendeira
14h
Técnico Administrativo 15h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Educação Física 8h
Biologia 9h
Ciências 10h
Química 11h
Física 13h
Matemática 14h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Sociologia 8h
Filosofia 9h
Ensino Religioso 10h
História 11h
Geografia 13h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Pedagogo 8h
Formação de Docentes 9h
Educação Especial 10h

LAPA

Data: 13/12/2011 a 15/12/2011
Local: Colégio Estadual São José
End: Rua Barão do Rio Branco, 1453 - Lapa

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 8h
Geografia 9h
Sociologia 10h
Filosofia 11h
Ensino Religioso 11h30
Português 13h
Inglês 14h
Espanhol 14h30
Matemática 15h
Física 16h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Química 8h
Biologia 9h
Ciências 10h
Educação Física 11h
Arte 13h
Educação Profissional 14h
Pedagogo 15h
Educação Especial 16h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
8h
Técnico Administrativo 9h

MANDIRITUBA

Data: 13/12/2011 a 15/12/2011
Local: CEEBJA Mandirituba
End: Rua da Liberdade, 423 - Centro - Mandirituba

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Educação Física 8h
Arte 9h
Português 10h
Inglês 11h
Espanhol 11h30
Biologia 13h
Ciências 14h
Química 15h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 8h
Geografia 9h
Filosofia 10h
Sociologia 11h
Ensino Religioso 11h30
Matemática 13h
Física 14h
Pedagogo 15h
Educação Especial 16h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
8h
Técnico Administrativo 9h

PIÊN

Data: 13/12/2011 a 19/11/2011
Local: Colégio Estadual Frederico Guilherme Giese
End: Rua Espírito Santo, 62 - Centro - Piên

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
9h
Técnico Administrativo 10h
 

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Arte 8h
Português 9h
Inglês 10h
Espanhol 11h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Educação Especial 9h
Pedagogo 10h
Educação Física 11h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Geografia 8h
História 9h
Sociologia 10h
Filosofia 11h
Ensino Religioso 11h30

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Química 9h
Física 10h
Matemática 11h
Ciências 13h
Biologia 14h

QUITANDINHA

Data: 13/12/2011 a 20/12/2011
Local: Colégio Estadual Francisco Lechinoski - Documentação Escolar
End: Rua dos Expedicionários, 364 - Quitandinha

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Arte 8h30
Educação Física 10h
Português 13h30
Inglês 15h30

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Ciências 8h30
Biologia 10h
Química 13h30
Física 15h
Matemática 16h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 8h30
Geografia 9h30
Sociologia 10h30
Filosofia 13h
Ensino Religioso 14h
Educação Especial 15h

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Pedagogo 8h30

Data: 20/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
8h30
Técnico Administrativo 9h30

RIO NEGRO

Data: 13/12/2011 a 19/12/2011
Local: Documentação Escolar
End: Rua Getúlio Vargas, 680 - Rio Negro

Data: 13/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 9h
Ciências 10h30
Biologia 14h
Química 15h
Física 16h

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 9h
Inglês 10h
Espanhol 13h
Arte 14h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 9h
Geografia 10h
Sociologia 14h
Filosofia 15h
Ensino Religioso 16h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Formação de Docentes 9h
Pedagogo 10h
Educação Especial 14h
Educação Física 15h

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Agricultura 9h
Pecuária 9h30
Agroindústria 10h
Meio Ambiente 10h30
Administração 11h
Informática 11h30
Serviços Gerais / Merendeira
14h
Técnico Administrativo 15h

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Data: 14/12/2011 a 21/12/2011
Local: Documentação Escolar
End: Rua Dr. Claudino dos Santos, 730 - Centro - São José dos Pinhais

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 8h
Inglês 10h
Espanhol 13h
Arte 15h

Data: 15/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Matemática 8h
Física 10h
Pedagogo 13h

Data: 16/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
História 8h
Geografia 10h
Filosofia 13h
Sociologia 15h
Ensino Religioso 16h

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Ciências 8h
Biologia 10h
Educação Física
13h
Química 15h

Data: 20/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Administração 8h
Logística 10h
Secretariado 13h
Formação de Docente 15h

Data: 21/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
8h
Técnico Administrativo 10h

TIJUCAS DO SUL

Data: 14/12/2011 a 20/12/2011
Local: Colégio Francisco M L Camargo
End: Rua Miguel Maoski, 250 - Centro - Tijucas do Sul

Data: 14/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Português 13h
Inglês 14h
Matemática 15h
Física 15h30
Pedagogo 16h

Data: 19/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Ciências 8h
Biologia 9h
Química 10h
Educação Física 11h
Arte 11h30
História 13h
Geografia 14h
Sociologia 15h
Filosofia 16h
Ensino Religioso 16h30

Data: 20/12/2011

Convocados: 01 a 19 de cada disciplina

DISCIPLINA HORÁRIO
Serviços Gerais / Merendeira
8h
Técnico Administrativo 9h