Buscar
Arquivo de Notícias
Cronograma Análise de Documentos e Distribuição PSS

Cronograma para análise de documentação e distribuição do cargo PSS Técnico Administrativo e Serviços Gerais

Orientações:

a) os candidatos serão chamados em rigorosa ordem de classificação.
b) neste momento participarão da distribuição, somente os candidatos convocados abaixo que tiverem a sua inscrição deferida
c) dos classificados, os que forem para o final de lista não participarão da distribuição neste momento.
d) os classificados a partir do 11º lugar serão chamados posteriormente conforme a necessidade.

Araucária - Técnico Administrativo e Serviços Gerais

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar - Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 13h

Campo Largo - Técnico Administrativo e Serviços Gerais

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar - Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 15h

Contenda - Somente Técnico Administrativo

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar - Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 15h

Fazenda Rio Grande - Somente Técnico Administrativo

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar - Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 16h

Lapa - Somente Serviços Gerais

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar – Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 14h

Rio Negro - Somente Serviços Gerais

Candidatos de 01 a 10
Local: Documentação Escolar do Município
Dia: 09/02/2011
Horário: 13h

São José dos Pinhais – Somente Serviços Gerais

Candidatos de 01 a 10
Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 7º Andar – Rebouças
Dia: 09/02/2011
Horário: 14h

Cronograma para análise de documentação e distribuição de aulas para Intérprete de Libras, Educação Especial, Arte e Educação Física na modalidade de Educação Especial

Orientações:

a) os candidatos serão chamados em rigorosa ordem de classificação.
b) neste momento participarão da distribuição de aulas somente os candidatos convocados, conforme a tabela abaixo, que tiverem a sua inscrição deferida.
c) dos convocados, os que forem para o final de lista não participarão da distribuição neste momento.
d) os próximos classificados serão chamados posteriormente conforme a necessidade.

Intérprete de Libras

Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 3º Andar – Rebouças (Auditório)
Dia: 09/02/2011
Horário: 13h

MUNICÍPIO CONVOCADOS
Agudos do Sul 1 a 5
Araucária 1 a 5
Campo Largo 1 a 10
Fazenda Rio Grande 1 a 10
Lapa 1 a 5
Piên 1 a 3
Rio Negro 1 a 5
São José dos Pinhais 1 a 20
Tijucas do Sul 1 a 3

Arte e Educação Física na Modalidade de Educação Especial

Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 3º Andar – Rebouças (Auditório)
Dia: 09/02/2011
Horário: 14h

MUNICÍPIO CONVOCADOS ARTE CONVOCADOS ED.FÍSICA
Agudos do Sul 1 a 5 1 a5
Araucária 1 a 5 1 a 5
Campo Largo 1 a 5 0
Contenda 1 a 5 1 a 5
Fazenda Rio Grande 0 1 a 5
Lapa 1 a5 1 a 5
Mandirituba 1 a 5 1 a 5
Quitandinha 1 a 5 1 a 5
Rio Negro 1 a 5 1 a 5
São José dos Pinhais 1 a 10 1 a 5

Educação Especial

Local: RH – NRE AMSUL
Endereço: Av. Iguaçú, 420 – 3º Andar – Rebouças (Auditório)
Dia: 09/02/2011
Horário: 16h

MUNICÍPIO CONVOCADOS
Agudos do Sul 1 a 10
Araucária 1 a 15
Balsa Nova 1 a 5
Campo Largo 1 a 18
Contenda 1 a 5
Fazenda Rio Grande 1 a 5
Lapa 1 a 5
Mandirituba 1 a 5
Rio Negro 1 a 5
São José dos Pinhais 1 a 16
Tijucas do Sul 1 a 8

 

Cronograma para análise de documentação e distribuição de aulas para disciplinas da Educação Básica

Orientações:

a) os candidatos serão chamados em rigorosa ordem de classificação.
b) neste momento participarão da distribuição de aulas somente os candidatos convocados, conforme a tabela abaixo, que tiverem a sua inscrição deferida.
c) dos convocados, os que forem para o final de lista não participarão da distribuição neste momento.
d) os próximos classificados serão chamados posteriormente conforme a necessidade

Araucária

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Português 8h 41 a 45
Inglês 8h 41 a 45
História 9h 41 a 45
Geografia 9h 41 a 47
Sociologia 10h 41 a 50
Filosofia 11h 41 a 46
Ensino Religioso 11h 1 a 5
Química 14h 41 a 46
Arte 15h 1 a 40 (Final de lista)

Balsa Nova

Local: Colégio Estadual Profª Maria Luiza Franco Pacheco
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Inglês 8h 1 a 40 (Final de lista)
Sociologia 10h 1 a 40 (Final de lista)
Filosofia 14h 1 a 40 (Final de lista)
Ensino Religioso 16h 1 a 5

Campo Largo

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Português 8h 41 a 47
Inglês 8h 41 a 46
História 8h 41 a 46
Geografia 9h 1 a 31 (Final de lista)
Sociologia 9h 41 a 46
Filosofia 9h 41 a 45
Ensino Religioso 9h 1 a 34 (Final de lista)
Química 10h 41 a 47
Biologia 10h 41 a 46
Ciências 10h 41 a 48
Física 15h 41 a 42 e 1 a 10 (Final de lista)
Educação Física 16h 41 a 48
Arte 16h 1 a 33 (Final de lista)

Fazenda Rio Grande

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Português 8h 41 a 56
História 9h 41 a 45
Geografia 9h 41 a 47
Sociologia 10h 41 a45
Ensino Religioso 10h 1 a 5
Arte 11h 1 a 29 (Final de lista)
Formação de Docente 11h 41 a 45
Química 14h 1 a 30 (Final de lista)
Ciências 14h 41 a 60
Física 15h 41 a 46
Segurança do Trabalho 16h 1 a 30 (Final de lista)

Lapa

Local: Colégio Estadual São José
Dia: 10/02/2011
Horário: 8h

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Inglês 8h 1 a 40 (Final de lista)

Mandirituba

Local: CEEBJA Mandirituba
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Arte 8h 1 a 13 (Final de lista)
História 9h 41 a 52
Sociologia 10h 41 a 48
Ensino Religioso 11h 1 a 5

Rio Negro

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
História 8h 41 a 44

São José dos Pinhais

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Português 8h 41 a 50
Arte 8h 41 a 45
Educação Física 8h 41 a 43
Inglês 9h 41a 62
História 10h30 41 a 60
Geografia 10h30 41 a 45
Filosofia 14h 41 a 45
Ensino Religioso 14h 1 a 15
Matemática 15h 41 a 53
Biologia 16h 41 a 52
Ciências 16h 41 a 72

Tijucas do Sul

Local: Documentação Escolar do Município
Data: 10/02/2011

DISCIPLINA HORÁRIO CONVOCADOS
Inglês 8h 1 a 40 (Final de lista)
Física 10h 1 a 5 (Final de lista)
Arte 11h 1 a 22 (Final de lista)

Cronograma para análise de documentação e distribuição de aulas para o CELEM – Inglês e Espanhol

Orientações:

a) os candidatos serão chamados em rigorosa ordem de classificação.
b) neste momento participarão da distribuição de aulas somente os candidatos convocados, conforme a tabela abaixo, que tiverem a sua inscrição deferida.
c) dos convocados, os que forem para o final de lista não participarão da distribuição neste momento.
d) os próximos classificados serão chamados posteriormente conforme a necessidade

Dia: 10/02/2011
Horário: 13h – Para os Professores que tiverem interesse em Aulas Extraordinárias (Todos os Municípios)

Horário: 13h30 – Para os Professores PSS

MUNICÍPIO LOCAL CONVOCADOS INGLÊS CONVOCADOS ESPANHOL
Agudos do Sul Doc. Escolar 0 1 a 3 (Final de lista)
Araucária Doc. Escolar 41 a 43 1 a 13 (Final de lista)
Balsa Nova Col. Profª Mª Luiza Franco Pacheco 0 1 a 8 (Final de lista)
Campo Largo Doc. Escolar 41 a 43 1 a 22 (Final de lista)
Contenda Doc. Escolar 1 a 15 (Final de lista)
0
Fazenda Rio Grande Doc. Escolar 41 a 46
0
Lapa Col. São José 1 a 20 (Final de lista)
1 a 10 (Final de lista)
Rio Negro Doc.Escolar 1 a 30 (final de lista)
0
São José dos Pinhais Doc. Escolar 41 a 44
1 a 26 (Final de lista)