Buscar
Arquivo de Notícias
Candidatos classificados no PSS 2011 devem entregar documentação ao NRE de Assis

O Núcleo Regional de Educação de Assis Chateaubriand convoca os candidatos classificados no PSS 2011 (conforme classificação expressa no cronograma) para fazer entrega de documentação comprobatória.

Os candidatos que ainda não foram convocados devem acompanhar este site, pois o RH do NRE de Assis Chateaubriand convocará os candidatos, por disciplina, conforme a necessidade, durante o ano letivo de 2011.

Abaixo, segue relação dos documentos exigidos para serem entregues a este NRE.

* OS CANDIDATOS CONVOCADOS DEVERÃO APRESENTAR ORIGINAL E FOTOCÓPIA DA DOCUMENTAÇÃO RELACIONADA NOS EDITAIS DE INSCRIÇÃO:


-RG do Paraná;
-Fichas de inscrição de todas as disciplinas.

Comprovante de habilitação:
- Diploma ou Certificado de conclusão juntamente com histórico;
- Acadêmicos: Histórico Escolar referente ao Ano Letivo 2010, acompanhado de Comprovante de que cursou regularmente o 2º semestre de 2010.

Comprovante de Tempo de Serviço:
Para tempo de serviço prestado a municípios e outros estados:
- Efetivos: certidão de tempo de serviço;
- Não Efetivos: certidão de tempo de serviço e CTPS (Carteira de Trabalho) acompanhada das fotocópias da identificação (página da foto e verso) e contrato de trabalho.
Para tempo de serviço prestado a Rede Particular de Ensino:
- Declaração do contratante e CTPS (Carteira de Trabalho) acompanhada das fotocópias da identificação (página da foto e verso) e contrato de trabalho.

Comprovante de Aperfeiçoamento Profissional:
- Diploma ou Certificado de conclusão acompanhado de Histórico Escolar no caso de outra graduação;
- Certificado ou Certidão de conclusão de curso de Pós-Graduação em nível de Especialização, com carga-horária mínima de 360 horas, Mestrado ou Doutorado, na área do magistério, acompanhado do histórico escolar.

ATENÇÃO, o local para fazer a entrega da documentação é no NRE de Assis Chateaubriand, localizado à rua do Bosque, 375, centro, município de Assis Chateaubriand.

DIA 27/01/2010 (QUINTA-FEIRA)
HORÁRIO
DISCIPLINA
CONVOCADOS (POR CLASSIFICAÇÃO)
08h30
Matemática, Ciências,
Física, Química e Biologia
Assis Chateaubriand 1º ao 10º
Brasilândia do Sul 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Iracema do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º
13h30
Português, Inglês, Espanhol
Assis Chateaubriand 1º ao 10º
Brasilândia do Sul 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Iracema do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º
16h00
Educação Física
Assis Chateaubriand 1º ao 10º
Brasilândia do Sul 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Iracema do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º


DIA 28/01/2011 (SEXTA-FEIRA)
HORÁRIO
DISCIPLINA
CONVOCADOS (POR CLASSIFICAÇÃO)
08h30
História, Geografia, Filosofia, Sociologia, Ensino Religioso, Arte
Assis Chateaubriand 1º ao 10º
Brasilândia do Sul 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Iracema do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º
13h30
Professor Pedagogo, Formação de Docentes
Assis Chateaubriand 1º ao 10º
Brasilândia do Sul 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Iracema do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º
16h00
Educação Profissional
Assis Chateaubriand 1º ao 5º
Formosa do Oeste 1º ao 5º
Jesuítas 1º ao 5º
Nova Aurora 1º ao 5º
Tupãssi 1º ao 5º
















Validador