Buscar
Arquivo de Notícias
Distribuição de Vagas PSS 2010

IMPORTANTE:
  • Os classificados que compareceram nesta unidade de Recursos Humanos em convocações anteriores, e não haviam aulas suficientes para abertura de contrato, terão prioridade na distribuição das aulas de acordo com a classificação desde que compareçam ao início da sessão pública;
  • Em conformidade com os Editais Processo de Seleção Simplificado – PSS para Professor: Quando convocado para a contratação, o candidato acadêmico deverá apresentar Declaração de Matrícula atualizada (validade de um mês), expedida pela Instituição de Ensino Superior – IES, comprovando sua situação de acadêmico; e
  • A partir das 17 horas não haverá distribuição de aulas. É necessário adotar este procedimento para que possamos atualiza as aulas disponíveis, bem como a convocação para o dia seguinte.

* * *


Distribuição de aulas PSS 2010, conforme segue:

dia 15/09/2010, quarta-feira


EDUCAÇÃO PROFISSIONAL:

das 9:00 às 11:00

Informática, 4 aulas, das 11:10 às 14:35, Guilherme Pereira Neto, todos os inscritos, Edital n.° 06 e 58/2010


SETOR BAIRRO NOVO:

das 9:00 às 11:00

Todos os inscritos nos Editais 03/2010 e 58/2010 para assumir aulas e substituições de licenças especiais no Setor Bairro Novo, nas disciplinas de:
Artes
Geografia
História
Matemática
Inglês

Auxiliar de Serviços Gerais, 2 vagas, 241 ao 260
40 horas, Nossa Senhora Aparecida
40 horas, Guido Arzua


SETOR BOA VISTA:

das 9:00 às 11:00

Arte, Edital 58/2010, 1 ao 14
Física, todos os interessados com inscrição no PSS
Geografia, todos os interessados com inscrição no PSS
Matemática, todos os interessados com inscrição no PSS
Química, todos os interessados com inscrição no PSS
Inglês, todos os interessados com inscrição no PSS
Ciências, todos os interessados com inscrição no PSS

Auxiliar de Serviços Gerais, todos os isncritos


SETOR BOQUEIRÃO:

das 9:00 às 11:00

Artes, 6 aulas, Milton Carneiro, tarde, todos os convocados em qualquer setor
Matemática, 6 aulas, CEEPC-IPE, manhã, todos os convocados em qualquer setor
Ciências, 16aulas, substituição, CEEBJA Maria Deon, 9/9 a 28/9, 76 ao 82
Educação Física, 10 aulas, manhã, Victor Amaral, 105 ao 112
Inglês, todos os convocados em qualquer setor
Geografia, todos os convocados em qualquer setor
Física, Edital 03/2010, 37 ao 50


SETOR CENTRO:

das 9:00 às 11:00

Física, todos os interessados com inscrição no PSS
Matemática, todos os interessados com inscrição no PSS
Pedagogo, Edital 04/2010, 148 ao 170
História, Edital 03/2010, 151 ao 186
Geografia, todos os interessados com inscrição no PSS
Física, todos os interessados com inscrição no PSS
Inglês, todos os interessados com inscrição no PSS
Educação Física, Edital 03/2010, 91 ao 95

Auxiliar de Serviços Gerais, todos os convocados


SETOR CAJURU:

das 9:00 às 11:00

Artes, todos os convocados em qualquer setor
Geografia, todos os convocados em qualquer setor
Matemática, todos os convocados em qualquer setor
Inglês, todos os convocados em qualquer setor


SETOR PINHEIRINHO:

das 9:00 às 11:00

Artes, 4 aulas, Ivo Leão, complementação
Ciências, 11 aulas, manhã, Rodolpho Zaninelli, complementação
Geografia, Edital 03/2010 e 58/2010, todos os inscritos
História, 5 aulas, manhã, Emilio de Menezes, complementação
Inglês, manhã, complementação

Licenças Especiais:
Artes, Biologia, Geografia, Física, Matemática, Inglês.

Auxiliar de Serviços Gerais, 1 vaga, 170 ao 210
40 horas, manhã e tarde, Alcyone M. de C. Velozo


SETOR PORTÃO:

das 9:00 às 11:00

Geografia, Edital 03/2010 e 58/2010, todos os convocados de qualquer setor
4 aulas, manhã, João Turin
8 aulas, manhã, 9 aulas, tarde, Nilson B. Ribas
8 aulas, tarde, Avelino A. Vieira
8 aulas, manhã, João Bettega
4 aulas, manhã, Pedro Macedo
4 aulas, manhã, Protásio de Carvalho
Matemática, 8 aulas, tarde, João Turin, para complementação de carga horária
Português, Edital 58/2010, 147 ao 152
16 aulas, manhã, Paula Gomes
4 aulas, manhã, Hildegard Söndahl
Química, Edital 03/2010, 67 ao 73
12 aulas, manhã, Hildegard Söndahl


Licença Especial:
Inglês, Edital 58/2010, 1 ao 10
Matemática, Edital 58/2010, 1 ao 8
Geografia, todos os convocados de qualquer setor
Química, 16 aulas, manhã, Edital 03/2010, 67 ao 73

Auxiliar de Serviços Gerais
40 horas, manhã e tarde, João Bettega
40 horas, manhã e tarde, Polícia Militar


SETOR SANTA FELICIDADE:

das 9:00 às 11:00

Ciências, 6 a, tarde, Francisco Zardo
Geografia,
10 a, manhã, Teotônio Vilela
14 a, noite, Angelo Volpato
6 a, tarde, Bom Pastor
8 a, manhã, Guido Straube
7 a, manhã, Maria H. Casselli
16 a, manhã, Pinheiro do Paraná
Inglês, todos os convocados dos Editais 03 e 58/2010
6 a, tarde, Ivo Zanlorenzi
8 a, manhã, Bom Pastor
14 a, manhã, 6 aulas, tarde, 4 aulas, noite, Emiliano Perneta
14 a, manhã, Maria H. Casselli
Matemática, 4 a, tarde, Cobalchini, complementação
Pedagogo, 20 h, tarde, Cobalchini, 61 ao 67, Edital 04/2010
Português, 12 a, manhã, 12 a, noite, Cobalchini, todos os convocados dos Editais 03 e 58/2010
CBA - Séries Iniciais, 20 aulas, manhã, Angelo Trevisan, 105 ao 110










Validador