Buscar
Informações Chefia

NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO DE DOIS VIZINHOS

Chefe: Nivaldo José Florentino



O NRE de Dois Vizinhos tem sob sua jurisdição 7 municípios, totalizando: 34 escolas estaduais, 08 escolas conveniadas, 03 casas familiares rurais.


RELAÇÃO DE DIRETORES 2015


Boa Esperança do Iguaçu 


Colégio Estadual Boa Esperança do Iguaçu – EFM
Diretora: Cleonizeti Totti
 
Escola de Educação Especial Raio de Luz
Diretora: Rosane Resende

 

Cruzeiro do Iguaçu


Colégio Estadual Arnaldo Busato - EFM
Diretor: Leonir Antonio Ghelen
Diretor Auxiliar: Janete Marques

Escola Estadual Irmã Celestina Maria – Ef
Diretora: Maria de Lurdes da Cunha de Jesus

Escola de Educação Especial Viva a Vida
Diretora: Diane Terezinha Túrmina

Dois Vizinhos 


Colégio Estadual Dois Vizinhos – EFM e Profissional
Diretor: Nilson José Silvestro
Diretora Auxiliar: Emiko kakizaki e Cristiane Berns


Escola Estadual Duque de Caxias – EF
Diretora: Orlete Bagatini


Colégio Estadual Leonardo da Vinci – EFM e Profissional
Diretor: Eridelto Xavier de Quadros
Diretora Auxiliar: Expedito Isoton


Colégio Estadual Monteiro Lobato – EFM
Diretor: Adelar Antonio Pargianello Massaroli
Diretora Auxiliar: Fabia Brezinski


Colégio Estadual José de Anchieta – EFM
Diretora: Janecir Latenik


Colégio Estadual Germano Stedile – EFM
Diretora: Maria Gorette Soprano Spielmann


Escola Estadual Linha Conrado – EF
Diretora: Helena Aparecida Rodrigues


CEEBJA - Dois Vizinhos 
Diretora: Rosa Maria Carlotto Piva


Escola Estadual Vinícius de Moraes – EF
Diretor: Jair Pacci


Colégio Estadual São Francisco do Bandeira – EFM
Diretora: Marileide Teresinha Zanini


Escola Estadual Paulo Freire – EF
Diretora: Dirsio Ferrerira da Silva

Escola de Educação Especial Colibri
Diretor: Elaine Maria Bonato

APADV
Diretora: Maria de Cassia Bernardo Inacio

Casa Familiar Rural
Diretor: Cleverson Aléssio da Silva


Nova Esperança do Iguaçu


Escola Estadual Barra Bonita – EF
Diretora: Jovelina Gaspar de Santi


Colégio Estadual Nova Esperança – EFM
Diretor: Vilson Petroski
Diretor Auxiliar: Airton Bonetti

Escola Estadual Rio Gavião – EF
Diretora: Lauro Vitoreti

Escola de Educação Especial Renascendo para a vida

Diretora: Marilene Bonetti Sezelli


Nova Prata do Iguaçu


Colégio Estadual José de Alencar – EM
Diretor: Gilmar Becker Onofre
Diretor Auxiliar: Silvania Rover


Escola Estadual Cristo Redentor – EF
Diretora: Janete Kaprovski Rukhaber
Diretora Auxiliar: Sirlei Marafon


Escola Estadual Cecília Meireles – EF
Diretor: Luiz Carlos Pazza

Escola de Educação Especial Renascer
Diretora: Terezinha Rover dos Santos


Salto do Lontra


Escola Estadual Jorge de Lima – EF
Diretor: Jairo Cezar de Oliveira


Colégio Estadual Irmã Maria Margarida – EM e Normal
Diretora: Marinez dos Santos Kolonetz
Diretora Auxiliar: Eliane Martins

Escola Estadual José Luiz Pedroso – EF
Diretora: Edith Padovani

Escola Estadual Pinhal da Várzea – EF
Diretora: Zenaide Mensor Martinhago

Escola Estadual Sede da Luz – EF
Diretora: Anilda Salete da Silva

Escola Estadual Nosso Senhor do Bonfim – EF
Diretor: Arlei Francisco Bertuol

Escola Estadual Linha Boeira – EF
Diretor: lairo Devens

Escola Estadual Barra do Lontra – EF
Diretora: Teresinha Manfroi

Escola Estadual do Bairro Itaipu – EF
Diretora: Ivonete Vanderlinde Toscan

Escola de Educação Especial Zilda Arns
Diretora: Angélica Alexsandra Duprat


São Jorge D’oeste 


Colégio Estadual Pe. José de Anchieta – EFM e Normal
Diretora: Marilene Carme Marafon Mangoni
Diretor Auxiliar: Sandro

Escola Estadual Dr. Paranhos – EFM
Diretora: Erani Guarnieri Siega

Escola Estadual Pio X – EF
Diretora: Solange Barroso

Escola Estadual de Iolópolis – EF
Diretor: Juarez Jordani

Escola Estadual Nova Sant’anna – EF
Diretor: Anoar Silvestri

Escola de Educação Especial Paulo Freire

Diretora: Loreni Daneluz Gonçalves
FALE COM PROF. NIVALDO

FALE COM A PROF. MÉRI

ACESSE O CONTRACHEQUE

 

SALA DE AULA CONECTADA

Instâncias Colegiadas

Previsão do tempo nos
municípios do NRE-DVZ

Validador