Buscar
SESSÕES PÚBLICAS - QPM/PSS/2012

INFORMAMOS QUE TODOS OS CANDIDATOS CONVOCADOS DEVEM APRESENTAR A DOCUMENTAÇÃO ORIGINAL E CÓPIA, E APÓS O DEFERIMENTO DA INSCRIÇÃO, O CANDIDATO PODERÁ PARTICIPAR DA DISTRIBUIÇÃO DAS AULAS/VAGAS.

* Participarão da distribuição somente os candidatos convocados conforme tabela abaixo que tiverem a sua inscrição deferida, os candidatos que tiveram erro no preenchimento de inscrição e as demais situações, irão para final de lista.*

** Os candidatos em final de lista reconvocados participarão da distribuição conforme a inscrição por erro de preenchimento ou desistência do candidato em distribuição anterior, ou seja, o candidato tem que  comprovar  a habilitação para a disciplina/função de inscrição, conforme edital de inscrição.**

***Conforme Res. de Distribuição de Aulas n.º 5779/2011, Art. 16, inciso § 4.º Após a distribuição das aulas, o professor contratado pelo Regime Especial não poderá desistir das referidas aulas para assumir outras e, somente poderá reduzir sua carga-horária com apresentação de justificativa legal, devidamente comprovada em protocolado, após análise e deferimento pela Chefia do NRE..***

1- ATENÇÃO - Documentação necessária para distribuição:

a) Comprovante de Inscrição original, sendo de reponsabilidade do candidato a impressão (Informativo de Inscrição não é aceito);

b) RG do Paraná;

c) Cópia e Original dos documentos comprobatórios de escolaridade, tempo de serviço e aperfeiçoamento profissional, conforme edital de inscrição, para o município de Guarapuava.

Para os demais municípios do NRE, Cópia e Original somente para quem não apresentou a documentação na análise prévia e/ou caso tenha ficado com alguma documentação pendente;

d) Atestado Médico Original.


2 - É remetido para final de lista o candidato que:

a) Não possua os requisitos para inscrição;
b) Não comprove os dados informados conforme o edital de inscrição;
c) Insira tempo de serviço em função que não atenda o disposto no edital de inscrição.
d) Não compareça à sessão de distribuição de aulas ou não tenha interesse pelas vagas ofertadas;
e) Não apresente Atestado de Saúde - acompanhado de Laudo Médico, no caso de Pessoa com Deficiência - no momento da convocação;
f) Não possua RG do Estado do Paraná

ATENÇÃO - Informamos que o candidato que não entregar o ATESTADO MÉDICO DE APTIDÃO para o trabalho no momento da distribuição de aulas/vagas, será remetido para FINAL DE LISTA.

Município com inscrição de pessoa com deficiência:
Em cumprimento ao estabelecido no ítem 4 dos editais, convocamos 1 candidato no minimo com deficiência para cada 20 candidatos convocados (5%), conforme pontuação.

Para os candidatos novos que nunca trabalharam como PSS, ou que não trabalharam como PSS nos ultimos 04 anos ou que trabalharam em outros NREs, devem entregar a referida documentação (CÓPIAS - RG DO PARANÁ/PR, CPF, TITULO DE ELEITOR, COMPROVANTE DE VOTO, CARTEIRA DE TRABALHO - FOLHA ONDE CONSTA O N.º DA CARTEIRA E DADOS PESSOAIS, PIS/PASEP, ESCOLARIDADE, CERTIDÃO DOS FILHOS, CASAMENTO, CARTEIRA DE RESERVISTA), Ficha Cadastral e Ficha de Acúmulo de Cargo.

* Editais com o Resultado da Classificação.



Locais  de Distribuição

Campina do Simão - CE Teotônio Vilela (42 36341227)
Candói - NRE de Guarapuava (42 36217641)
Foz do Jordão - CE de Segredo (42 36391483)
Goioxim - CE João Ferreira Neves ( 42 36561065)
Guarapuava - NRE (42 36217641)
Pinhão - CE Mario Morski ( 42 3677 1151)
Reserva do Iguaçu - CE Michel Reydams (42 36751199)
Turvo - CE Edite C. Marques (42 36421210)


*S: Substituição de licença médica
*LM: substituição de licença maternidade
*LE: substituição de licença especial
*LR: substituição de licença remuneratória


DISTRIBUIÇÕES PSS/QPM/2012


Postagem: 06/12/2012 09h

DATA: 07/12/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120 h;
- Todos os classificados PSS.
  Santa Clara: (06M-03T) *S
09h30 NRE
Candói Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 10º.
  Santa Clara: (12M-04T) *S
09h45 NRE


Postagem: 30/11/2012, 13h30

DATA: 03/12/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 346º ao 355º.
  Tupy: 20M *S 13h45 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Nelson Tupiche dos  Santos
  Pedro Carli: (04M-06N)*s

Ana Vanda: 04T *S
14h NRE



Postagem: 29/11/2012 09h


DATA: 30/11/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 336º ao 345º.
  Newton: (20M-20N) *S

Tupy: (20M -20T) *S
09h20 NRE




Postagem: 26/11/2012 14h30

DATA: 27/11/2012, TERÇA -FEIRA

Município Disciplina/função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS.
  Santa Clara: (18M- 04T -12N) *S 15h NRE



Postagem: 23/11/2012 14h30

DATA: 26/11/2012, SEGUNDA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Química   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Mª de Jesus - EC: 08M *S (qua-qui)

Palmeirinha - EC: 08M *S (ter-sex)
14h NRE
Guarapuava Educação Física - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 27°;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial. 
  Apae: 16T *S
14h15 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Monica Cristina de Souza;
- 87º ao 100º.
  Liane: (12M-19T)*S
14h30 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
 - 241º ao 306º.
  Liane: 12N *S
14h45 NRE
Pinhão Auxiliar de Serviços Gerais   - 82º ao 110º.
Cornélio: 01 vaga M/T
14h CE Mario Morski




Postagem: 22/11/2012 08h30

DATA: 23/11/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Adriana Stoski
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Dulce: 16N *S

Mª de Jesus - EC: 08M *S

Palmeirinha - EC: 08M *S (ter-sex)
09h NRE



Postagem: 19/11/2012 11h15

DATA: 20/11/2012,TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Beatriz Ap. Protcz
Ozires Barbosa
Everton da Costa
Debora R Rodrigues
Angela Rossini
Andreia Ap Sartori
Ludyane de F Dufeck
Glacy T Pereira
Mariza Veiga Senk
Mara Ap. Braz
Jamylly R Rieling.
  Amarílio: 08T *S 13h45 NRE



Postagem: 14/11/2012 15h

DATA: 19/11/2012, SEGUNDA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte -- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS
  Pedro Carli: 16M *S 14h NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Marciele M de Oliveira
- 82º ao 85º.
  Amarílio: 03T *LE 14h15 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela Ribas
Nelson Tupiche dos Santos
Rosilene G. Pires
  Visconde: 16T *S
14h30
NRE





Postagem: 12/11/2012 13h45

DATA: 13/11/2012, TERÇA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local  de distribuição
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
  Dulce: 04N*S
Tupy: 04M*S
14h NRE
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 47º ao 60º
  Morski: 08T *LM 14h CE Mario Morski
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela Ribas
Nelson Tupiche dos Santos.
  Tupy: (06M- 08T)*S
 
16h15 NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Erielson P. Zelenski
  CEEBJA: 16N *S 
16h30 NRE




Postagem: 08/11/2012 09h20

DATA: 09/11/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cristiane Ap. da Silva Freitas
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos os classificados PSS.
  Santa Clara: (16M-16T)*S 13h45 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Beatriz Ap. Protcz
Helby G Celestino
Ozires Barbosa
Everton da Costa
Debora R Rodrigues
Angela Rossini
Andreia Ap Sartori
Ludyane de F Dufeck
Glacy T Pereira
Mariza Veiga Senk
Mara Ap. Braz
Jamylly R Rieling.
  Dulce: (08M-20T)*S

Leni: 08M *S

Amarílio: 16M *S
14h NRE
Reserva do Iguaçu Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Antonia Ayres: 04T
11h CE Michel Reydams


Postagem: 06/11/2012 09h

DATA: 07/11/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cristiane Ap. da Silva Freitas
- 11º ao 21º;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santa Clara: (16M-16T)*S 10h NRE
Candói Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
-19º ao 25º;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santa Clara: (04M-18T) *S
10h10 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato;
Tatiane Mª Aquino
- 86º ao 120º.
  Pedro Carli: 14M *S
10h20 NRE
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
 - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Tupy: 17M *S

Rui Barbosa: 02M *S

Palmeirinha- EC: 10M

 
10h30 NRE
Guarapuava Sociologia    - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
- Todos os classificados PSS com carga horária.
- Todos os classificados PSS com interesse.
D. Pedro I - EC: (02M-06N)

Benedito -EC: 06N
10h45 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
  Moacyr: 10T*S

Dulce: 06N *S
11h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Nelson Tupiche dos Santos.
  Moacyr: 04T*S

Carneiro: 02T *S
11h15 NRE
Guarapuava Enfermagem - Extraordinária;
- Extraordinária, professores com habilitação;
- PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com habilitação;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados PSS com habilitação;
- Todos os classificados PSS de outro NRE;
- Todos os classificados PSS de outro NRE com habilitação.
  Ana Vanda: (14T - 04N) 11h30 NRE


Postagem: 05/11/2012 11h

DATA: 06/11/2012, TERÇA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Jose Edson de Oliveira
- Erielson P. Zelenski
  Rui Barbosa: 03M *S

Mahatma: (03M-18T)*S
13h45 NRE



Postagem: 01/11/2012, 15h

DATA: 05/11/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Wilson José Bulka
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com contrato aberto com carga horária de 120h;
- Todos os PSS classificados nos municípios jurisdicionados do NRE com carga horária de 120h.
Mª de Jesus: 08M *S
14h NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Tatiane Mª Aquino
- 73º ao 85º.
  Pedro Carli: 20M*S 14h15 NRE
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 101º ao 152º;
- Reconvocação do 01º ao 100º.
  Tupy: (17M-04N)*S

Leni: 12N *S

Rui Barbosa: 02M *S
14h30 NRE
Guarapuava Arte, História... - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS classificado, com interesse, de todos os municípios jurisdicionados do NRE.
  Mahatma: 04M * LE - Projeto Mais Educação " Canto Coral"  14h45 NRE
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 10º.
  Santa Clara; (16M-16T) *S 15h NRE
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae: 16T
14h CE Mario Morski



Postagem: 31/10/2012 11h30

DATA: 01/11/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
   Carneiro: 04M *S (seg-sex)
13h45 NRE
Guarapuava Filosofia  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 60º ao 100º.
  Tupy: (17M-04N)*S

Leni: 12N *S

Rui Barbosa: 02M *S
14h NRE
Turvo Arte  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
  Edite: 16N Aped 13h30 CE Edite C. Marques



Postagem: 30/10/2012 14h

DATA: 01/11/2011, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Auxiliar de Serviços Gerais - 31º ao 40º.   João F. Neves: 01 vaga M/T 10h CE Teotônio Vilela
Pinhão Matemática  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  Santo Antonio: (04M-08T) *LM  13h30 CE Mario Morski
Guarapuava  Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
  Amarílio: 02N*S (quarta) 10h NRE


Postagem: 29/10/2012 10h30

DATA: 30/10/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte, História,... - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS classificado, com interesse, de todos os municípios jurisdicionados do NRE.
  Mahatma: 04M * LE - Projeto Mais Educação " Canto Coral" 11h NRE
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Tatiele Plavak
- Reconvocação de todos os classificados.
  Carneiro; (14M-10T) *S
11h20 NRE
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial. 
  Apae: 16T
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Bento - EC: 10M *S

Cornélio - EC: 08M *S
13h45 CE Mario Morski


Postagem: 26/10/2012 14h30

DATA: 29/10/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 127º ao 140º.
  Bibiana: (11M- 08T) *S 13h45 NRE



Postagem: 25/10/2012 10h

DATA: 26/10/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Aulas/vagas em aberto
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 45º ao 60º.
  Leni: 03M S* (seg-qui) 10h30 NRE
Guarapuava História, Arte, ... - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS classificado no município.
  Mahatma: 04M * LE - Projeto Mais Educação " Canto Coral" 10h45 NRE




Postagem: 24/10/2012 08h55

DATA: 25/10/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Liane: 16T 09h30 NRE




Postagem: 23/10/2012 08h50

DATA: 24/10/2012, QUARTA-FEIRA

Município Dsiciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
João Spak Neto
João Carlos Morimitsu
  Leni: 03M *S (seg-qui)
09h NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados PSS no município, com formação em Ciências Humanas.
  Leni: 03T *S

Dulce: 03T (sexta)
09h15 NRE
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados.
  Tupy: 12M

Dulce: 04N (quarta)

Leni: 04N 
09h30 NRE
Goioxim Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados.
  João F. Neves: 20M
09h C E João F. Neves
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Pinhalzinho: (08M-11T) *S 09h10 CE João F. Neves
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
 Pinhalzinho: 04M *S
09h20 CE João F. Neves
Goioxim Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Pinhalzinho: 08T *S 09h30 CE João F. Neves
Goioxim Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Pinhalzinho: (04M-08T) *S
09h40 CE João F. Neves
Goioxim Filosofia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Pinhalzinho: 02M *S
09h50 CE  João F. Neves
Goioxim Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Pinhalzinho: 06T*S 10h CE João F. Neves
Reserva do Iguaçu Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Antonia Ayres: 16T *LM
10h CE Michel Reydams
Turvo Técnico Administrativo - 48º ao 80º.
  Edite: 01 vaga M/T
10h CE Edite C. Marques
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 82º ao 94º.
  Manoel Ribas: 04M *S (Ter-Qua)

Newton: 12 T *S (seg-ter-qua)
10h NRE
Pinhão Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
 Cornélio - EC: 08M*S

Bento - EC: 10M *S
16h CE Mario Morski



Postagem: 22/10/2012 09h50

DATA: 23/10/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função
Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com pós graduação em Arte;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Dulce: 16M*S (seg à qui)
16T*S (ter à sex)

Mª de Jesus - EC: (02M-08T) *S
11h NRE
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados.
  Moacyr: 16N Aped 14h30 NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  D. Pedro I: 16N Aped 14h45 NRE

Postagem: 19/10/2012 10h

DATA: 22/10/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Auxiliar de Serviços Gerais - 16º ao 30º.   João F. Neves: 01 vaga M/T
09h CE João F. Neves
Goioxim Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- 03º ao 16º.
  João F. Neves: 20M
09h15 CE João F. Neves
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
 Pinhalzinho: (17M - 12T) *S
09h30 CE João F. Neves
Goioxim Filosofia  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
 Pinhalzinho: 02M *S
09h45 CE João F. Neves
Goioxim Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Pinhalzinho: (08M-08T) *S 10h CE João F. Neves
Goioxim Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
 João F. Neves: (10M-06T) *S

Pinhalzinho: (02M-018T) *S
10h15 CE João F. Neves
Goioxim Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
Pinhalzinho: (06M-10T) *S
10h30 CE João F. Neves
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
João Spak Neto
João Carlos Morimitsu
  Dulce: 16M*S

Leni: 03M *S
13h45 NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 60º ao 82º.
  Leni: 03T *S

Dulce: 03T *S (sexta)
14h NRE
Guarapuava Merendeira - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Merendeira - Col. Agrícola;
- Todos os classificados em Auxiliar de Serviços Gerais.
  Mahatma: 01 vaga M/T
14h15 NRE
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 51º ao 86º.
  Tupy: 12M

Pe. Chagas: 08N* LM

Dulce:  04N

Leni: 08N
14h45 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação do Campo, Merendeira ou para o Colégio Agrícola.
  Manoel Ribas: 01 vaga M/T 15h NRE
Pinhão Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
-Todos os classificados PSS com contrato aberto com 120h;
-Todos os classificados PSS com 120h;
-Todos os classificados PSS
  Morski: 14T *S
13h30 CE Mario Morski
Reserva do Iguaçu Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
-Todos os classificados PSS com contrato aberto com 120h;
-Todos os classificados PSS com 120h;
-Todos os classificados PSS 
 Antonia: (08M-16T) *S
10h CE Michel Reydams
Turvo Técnico Administrativo - 35º ao 47º   Edite: 01 vaga M/T
10h CE Edite C Marques


Postagem: 18/10/2012 08h50

DATA: 19/10/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Auxiliar de Serviços Gerais - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Merendeira, Auxiliar Operacional Feminino e Masculino;
- Todos os classificados em Auxiliar de Serviços Gerais, Merendeira, Auxiliar Operacional Feminino e Masculino dos outros municípios jurisdicionados do NRE.
  Teotônio: 01 vaga M/T 10h CE Teotônio Vilela
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 241º ao 306º.
  Leni: 06N *S 10h NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte. 
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte. 
Bibiana: 04M *S

Heitor: 02T *S

R. Fleury: 02M *S

Mª de Jesus - EC: (10M-08T) *S
10h20 NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados. 
  Apae: 01 vaga T 10h40 NRE
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino - 161º ao 184º;
- Reconvocação de todos os classificados.
  Apae: 02 vagas M/T 13h45 NRE


Postagem: 17/10/2012 09h20

DATA: 18/10/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Sonia Mara Carneiro
-19º ao 22º.
  Santa Clara: (12M-12T) *S 14h NRE
Guarapuava Português - Extraordinparia;
- PSS com contrato aberto;
- 127º ao 140º.
  Carneiro: 04M
14h20 NRE
Pinhão Arte    - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Cornélio - EC: 08M *S

Bento - EC: 10M *S
13h30 CE Mario Morski


Postagem: 11/10/2012 12h15

DATA: 17/10/2012, QUARTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino - 131º ao 160º.   Apae: 01 vaga M/T 09h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
  Dulce: 03T (qua-qui)
09h30 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 216º ao 240º.
  Leni: 05N *S
09h45 NRE
Campina do Simão Auxiliar de Serviços Gerais  - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Merendeira, Auxiliar Operacional Feminino e Masculino.
  Teotônio: 01 vaga M/T
09h CE Teotônio Vilela


Postagem: 09/10/2012 14h15

DATA: 11/10/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino -  86º ao 130º.
  Apae: 02 vagas M/T
11h NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação do Campo, Merendeira ou para o Colégio Agrícola.
  Ana Vanda: 02 vagas M/N

Alba: 01 vaga M/N
11h20 NRE


Postagem: 09/10/2012 14h

DATA: 10/10/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados.
  Mahatma: 04N (ter) 14h30 NRE
Guarapuava Matemática    - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com contrato aberto com carga horária de 120h;
- Todos os PSS classificados nos municípios jurisdicionados do NRE com carga horária de 120h.
 Mª de Jesus: (04M-09N)*S
14h40
NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 336º ao 345º.
  Cristo Rei: (20M - 20N) LM

Leni: 20M *S + 20N LM
14h50 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 186º ao 215º.
  Visconde: 16M

Leni: 09N *S
15h10 NRE



Postagem: 08/10/2012 13h45

DATA: 09/10/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Luisa B. Justus.
- Reconvocação do 28º ao 40º.
  Mahatma: 04M *S - (seg-qua) + 08T *S (seg-ter) + 04N *S (qua). 14h30 NRE



Postagem: 05/10/2012  14h30

DATA: 08/10/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino 59º ao 85º.   Apae: 02 vagas M/T 14h NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Reconvocação de todos os classificados.   Alba: 01 vaga M/N

Ana Vanda: 02 vagas M/N

Padre Chagas: 01 vaga M/T

Carneiro: 02 vagas M/N

Visconde: 01 M/N
14h20 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Rosangela Ap. Krysa;
- 127º ao 132º.
  Rui Barbosa: 06M LE

Amarílio: 04T (qua-qui)
15h20 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
  Cristo Rei: 04N (qua-qui) 15h40 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Tatiane Mª Aquino
- 73º ao 80º.
  Carneiro: 16T LR 
16h
NRE
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 43º ao 60º .
  Mahatma: 04N (ter)
16h20
NRE
Guarapuava Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com contrato aberto com carga horária de 120h;
- Todos os PSS classificados nos municípios jurisdicionados do NRE com carga horária de 120h.
Mª de Jesus: (04M-09T )*S 16h30 NRE
Pinhão Auxiliar de Serviços Gerais -  121º ao 190º.
  CEEBJA: 01 vaga T/N

Procópio: 01 vaga M/T
14h
CE Mario Morski
Pinhão Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Julio Moreira: (14M-09T) *S
14h30
CE Mario Morski
Pinhão Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 36º ao 46º.
- Reconvocação do 01º ao 35º classificados.
Julio Moreira: (16M-16N) *S
14h45
CE Mario Morski
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS. 
   Edite: (15M-03T)*S
14h
CE Edite C Marques



Postagem: 04/10/2012 08h30

DATA: 05/10/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Luisa B. Justus;
Elaine C de Oliveira;
Janice l Chrisostomo.
  Pedro Carli: 10M LE

Visconde: 04M LE
09h20 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 77º ao 87º.
  Pedro Carli: 16M *S 09h40 NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daiane Biegai;
- 87º ao 93º.
  Pedro Carli: 16N *S 09h40 NRE
Guarapuava Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Mª de Jesus: (04M -09N) *S 11h40 NRE




Postagem: 03/10/2012 14h30

DATA: 05/10/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jose Edson de Oliveira;
Erielson P. Zelinski
  Newton: 19M + 03M *S

Cristo Rei: 19T *S

Rui Barbosa: 04M *S

Moacyr: 06M *S
09h NRE


Postagem: 03/10/2012 08h30

DATA: 04/10/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simmão Auxiliar de Serviços Gerais - Todos os classificados.   Teotonio: 01 vaga M/T 14h CE Teotonio Vilela
Pinhão Auxiliar de Serviços Gerais - 71º ao 120º.   PROCOPIO: 02 VAGAS: M/T

CEEBJA: 01 VAGA: T/N
14h30 CE Mario Morski
Pinhão Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 20º ao 35º.
Col. Julio Moreira: 04 T 14h45 CE Mario Morski
Pinhão Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Julio Moreira: (14M-09T) *S 15h CE Mario Morski
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
-Todos os classificados PSS com contrato aberto com 120h;
-Todos os classificados PSS com 120h;
-Todos os classificados PSS.
  Edite: (15M e 06T) *S 10h CE Edite C Marques



Postagem: 02/10/2012, 09h

DATA: 04/10/2012, QUINTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Auxiliar de Serviços Gerais   - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica (Auxiliar de Serviços Gerais e Merendeira);
Cachoeira: 01 vaga M/T 09h30 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - 301º ao 500º   Alba: 01 vaga M/N

Ana Vanda: 02 vagas M/N

C. Stange: 1 vaga M/T

Pe. Chagas: 01 vaga M/T

Carneiro: 02 vagas M/N

Visconde: 01 vaga M/N

Leni: 01 vaga M/T

Mahatma: 02 vagas M/T
10h NRE
Guarapuava Merendeira - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Merendeira - Col. Agrícola;
- Todos os classificados em Auxiliar de Serviços Gerais.
  Visconde: 01 vaga M/N

Heitor: 01 vaga M/T

CEEBJA: 01 vaga T/N
10h45 NRE


Postagem: 02/10/2012, 08h15

DATA: 03/10/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Leticía T Araujo;
Joyce C Fernandes;
- 43º ao 53º.
  Bibiana: 04M*S (ter-qui)

Rui Barbosa: 08N *S (seg-sex)

Leni:  04 Intermediário *S
09h NRE
Guarapuava Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 34º.
Mª de Jesus: (04M-13N)*S
09h20 NRE
Turvo Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Edite: (08M-02N)*S

Fax. da B. Vista - EC: (08M-08t)*S
09h CE Edite C. Marques



Postagem: 01/10/2012 14h30

DATA: 02/10/2012 - TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Beatriz Ap. Proctz;
Ozires N Barbosa;
Ludyane Dufeck;
Glacy T Pereira;
Mariza V Senk;
Jamylly R Rieling.
  Carneiro: 02M LE + 04M Projeto
15h NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Vagner dos Santos;
Mariza Veiga Senk;
Mara Ap. Braz
  Carneiro: 04 T *S
15h15 NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Marinaldo Jacoboski;
Cirineu D Cezar;
Jose Edson de Oliveira;
Erielson P. Zelinski
  Manoel Ribas: (12M *S + 04M LE + 04T LE)
15h30 NRE
Pinhão Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados no PSS.
Julio Moreira: (14M-09T) *S
15h CE Mario Morski


  Postagem: 27/09/2012 15h

DATA: 01/10/2012, SEGUNDA -FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Auxiliar de Serviços Gerais - Todos os classificados.   Teotônio: 01 vaga (M/T) 10h CE Teotônio Vilela
Candói Auxiliar de Serviços Gerais   - 57º ao 72º.
- Reconvocação do 01º ao 56º.
Anastácia: 01 vaga (M/N)

Cachoeira: 01 vaga (M/T)

Paz: 01 vaga (M/T)
14h NRE
Candói Merendeira - 13º ao 30º.   Lagoa Seca: 01 vaga (M/T) 14h20 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais
- 194º ao 300º.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Alba: 01 vaga M/N

Ana Vanda: 02 vagas M/N

C. Stange: 1 vaga M/T

Pe. Chagas: 01 vaga M/T

Carneiro: 02 vagas M/N

Visconde: 01 vaga M/N

Leni: 01 vaga M/T

Mahatma: 02 vagas M/T

Benedito - EC: 01 vaga M/N

D. Pedro I - EC: 01 vaga M/T
14h30
NRE 
Guarapuava
Merendeira
- 120º ao 146º.   Visconde: 01 vaga M/N

Heitor: 01 vaga M/T

CEEBJA: 01 vaga T/N
15h
NRE
Guarapuava
Auxiliar Operacional Masculino
- 22º ao 45º.
  Amarílio: 40h M/T
15h30
NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Col. Agrícola - 59º ao 85º
  Agrícola: 01 vaga T/N
16h NRE
Pinhão Auxiliar de Serviços Gerais - 30º ao  70º.
- 28º ao 45º.
Procópio: 02 vagas M/T

Santo Antonio: 01 vaga M/N

CEEBJA: 01 vaga T/N

Julio Moreira - EC: 01 vaga M/T
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Merendeira - 27º ao 45º
  Santo Antonio: 01 vaga M/N
14h CE Mario Morski
Turvo Auxiliar de Serviços Gerais   - 46º ao 63º
Fax. da Boa Vista: 01 vaga T/N
13h30 CE Edite C Marques


Postagem: 27/09/2012 11h

DATA: 28/09/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 126º ao 145º.
  Fleury: 04M LE (ter-qui ou seg-qua)

Rui Barbosa: 04T LE (ter-sex ou qui - sex)
11h30 NRE




Postagem: 27/09/2012 09h

DATA: 28/09/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados
Ed. Básica
Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Técnico Administrativo - 81º ao 150º.   Alba: 1 vaga - 40h M/N 09h30 NRE
Pinhão Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
Julio Moreira: (14M-18T) *S 09h30 CE Mario Morski




Postagem: 26/09/2012 09h

DATA: 27/09/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Edite: 08M *S 10h CE Edite C. Marques
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 118º ao 125º.
  Fleury: 04M LE (ter-qui ou seg-qua)

Português: 04T LE (ter-sex ou qui - sex)
10h30 NRE
Guarapuava Matematica
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Beatriz Ap. Proctz;
Ludyane de Fat. Dufeck;
Glacy T Pereira;
Mariza V Senk;
Jamylly R Rieling.
  Heitor: 16M *S
16h
NRE


Postagem: 25/09/2012 09h

DATA: 26/09/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed.Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Técnico Administrativo - 36º ao 80º   Alba: 40h M/N 10h NRE
Guarapuava Prof. Pedagogo   - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 81º ao 119º.
Mª de Jesus: 20M -LE 10h30 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Beatriz Ap. Proctz;
Debora R Rodrigues;
Glacy T Pereira;
Mariza V Senk;
Jamylly R Rieling.
  Cesar Stange: 06N LE (ter-qui-sex) 10h45 NRE
Pinhão Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Marcia H Fabricio
Ezilda Nascimento
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte
  Procópio: 08M 10h30 CE Mario Morski



Postagem: 24/09/2012 15h45

DATA: 25/09/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina / Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas / Vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 111º ao 190º.
  Newton:
08T LE

Leni:
18N S*
08 M - S*
08T - S*

C. Stange:
16T LE

Rui Barbosa: 04T -LE

Dulce: 04T *S (qui-sex)

Carneiro: 03T (ter) *S
15horas NRE Guarapuava
Guarapuava Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 45º
D. Pedro I
08M-08T - LE
15horas NRE Guarapuava
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 76º ao 100º.
  C. Stange: 08N LE

Cristo Rei: 08M LE
16h NRE


Postagem: 24/09/2012 13h15

DATA: 26/09/2012, QUARTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ Vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Professor Pedagogo - Educação Indigena - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Arandu: 20M-20T 13h30 CE Edite C. Marques


Postagem: 21/09/2012 11h

DATA: 24/09/2012, SEGUNDA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Básica Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Joslaine Jacoboski;
Marinaldo Jacoboski;
Cirineu D Cezar;
Jose Edson de Oliveira;
Erielson P. Zelinski.
  Manoel Ribas: (04M-12T ) LE

Manoel Ribas: 16M *S
13h45 NRE
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Silvio J. Aires de Souza;
Andreia Lossnitz;
Luisa Bischof Justus;
Elvis de Lima;
Susana de O Apolinário;
Elaine C de O Barros;
Janice L Chrisostomo.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
 Tupy: 12M LE

Visconde: (04M-08T) LE

Pedro Carli: 18M LE

D. Pedro I: (08M-08T)
14h NRE
Guarapuava Téc. Administrativo - 08º ao 35º.   Alba: 40h (M/N)
14h NRE
Guarapuava Inspertor de Internato - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Técnico Administrativo do município.
  Agrícola: 40h N/M - 01 vaga feminino
14h20 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Michelle Silvério;
Nelma Ap. Mendes
- 97º ao 110º.
  Tupy: 12M LE

Rui Barbosa: (06M - 12T - 08N) LE

Fleury: 12 LE

Leni: 12M LE

C. Stange: 16T LE
14h20 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela Gerber;
Tatiane Gasparetto;
Vanessa L Schomberger;
Lia Gonçalves
- 76º ao 100º.
  Pe. Chagas: 12T LE

Cristo Rei: 08M LE

Cesar Stange: (04M-12T) LE

Visconde; (12M-04T) LE

Tupy: (04M-29T) LE

Amarílio: 09T LE

Liane: 04M LE

Mahatma: 13M LE

Pedro Carli: (18M-07N) LE
14h40 NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Silvana Ap. Serpa Gorski;
Michelle Lorenci;
- 56º ao 75º.
  Cristo Rei: 08M LE

Cesar Stange: 12N LE

Liane: 04M LE
14h40 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Maria  Ap Nahirnei;
Lucimara Bigaski;
Rosana Garcia;
Ines M Daczkowski;
Fernanda Haffermann;
José Luiz Nascimento;
Fábio José de Jesus;
Edilane Lacheski
Douglas S de O Martins
- 60º ao 90º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Lucimara Bigaski;
Eliana Djubatie;
- 07º ao 18º.
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados no município.
 
D. Pedro I: (10M - 09T - 15N) LE

Visconde: 09M LE

Agrícola: 14 Integral LE

Pedro Carli: 17M LE

Cristo Rei: (08M-09T-08N) LE

Rui Barbosa: (04M-12T) LE

Pe Chagas: (12M-21T) LE

Ana Vanda: 16T LE

Mahatma; (15M-15T- 14N) LE
15h NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joziane Miler
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte.
  CEEBJA: 08M (ter-qui)
15h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Admir Lustosa da Silva;
Luis A Guerreiro Jr;
João Spak Neto;
João Carlos B Morimitsu;
- 45º ao 55º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
D. Pedro I: (10M-06T) LE

Cristo Rei: (17M-18T - 05N) LE

Leni; 06M LE

Rui Barbosa:
10M LE

Amarílio: (18M - 09T)*S
15h30 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato;
Gilciléia Ap Charnei;
Beatriz Ap. Proctz;
Debora R Rodrigues;
Glacy T Pereira;
Mariza V Senk;
Jamylly R Rieling.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Sandra Urba;
Fabiana Nichele;
Daiane F. dos Santos Dias
Carneiro: (12T-04N) LE

C. Stange: 06N LE

D. Pedro I: (08M-08T) LE
15h45 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Gilcileia Ap Charnei;
Alexandre Vicentini;
Felipe Venger;
Vagner dos Santos;
Debora R Rodrigues;
Mariza V. Senk
  Carneiro: 14M LE

Liane: (04M - 12N) LE


16h NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
Maria Elizabete B dos Santos
Valdivina dos Santos
- 336º ao 350º.
- Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 67º ao 80º.
Visconde: 20N LE

Carneiro: 20M LE

Rui Barbosa: 20M LE

Cristo Rei: 20T

Mª de Jesus: 20M LE
16h20 NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ana Mendes Tonete;
Glaci Ribas Kramer;
- Todos os classificados.
  Ana Vanda: 16M LE

CEEBJA: 16T LE
16h40 NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ledi V de Oliveira.
  Manoel Ribas: 04T LE

Moacyr: 07M LE
17h NRE
Candói Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados
  Santa Clara: (13M-12T) LE
14h40 NRE
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Rosenilda R de Oliveira;
Ivania Mª Fraron
  Santa Clara: (18M- 15T) LE
15h NRE
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Edensilson M Meneguel
  Santa Clara: (16M-12T) LE
15h10 NRE
Goioxim Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  João F. Neves: (08M-16T) LE
13h30 CE João F. Neves
Turvo
Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
Liana Pereira;
-Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Edite: 16M LE

Trajano: 16N Aped (24/09 à 19/10)
13h30
CE Edite C. Marques
Turvo
Inglês
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h. 
Faxinal da B. Vista: (16M-08T-08N) LE
13h45
CE Edite C Marques
Turvo
Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daize Gusso;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados.
  Edite: 16M LE
14h
CE Edite C Marques
Turvo
História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
   Edite: (10M-02T-04N) LE
14h15
CE Edite C Marques
Turvo
Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
   Edite: 10M LE
14h30
CE Edite C Marques
Campina do Simão
História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
   Teotônio: (04M-06T-06N) LE
13h30
CE Teotônio Vilela
Reserva do Iguaçu
História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  Izabel: (08M-04T-04N) LE
13h30
CE Michel Reydams
Reserva do Iguaçu Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  Izabel: (16M-12T) *S 13h45 CE Michel Reydams
Pinhão
Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h. 
CEEBJA: 16N *LE

Santo Antonio: (08M-08T) LE

Procópio: 16T LE

Julio Moreira: (18M-08T) LE
09h
CE Mario Morski
Pinhão
Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Paula Ap. m Penteado;
Marcio J de L Winchuar
- 35º ao 70º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 24º ao 46º
CEEBJA: 12N LE
Procópio: (32M-32T) LE

Santo Antonio: (23M - 25T ) LE

Julio Moreira: (04M-04T) LE
09h
CE Mario Morski
Pinhão
Educação Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Robson M Caldas
Marjoru Toledo
- 19º ao 30º.
  Santo Antonio: (16M-16T) LE

Procópio: 08M

CEEBJA: (04M-12N)
09h15
CE Mario Morski
Pinhão
Formação de Docentes
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Maria Inez Walter
- 40º ao 55º.
  Morski: 16N
09h30
CE Mario Morski
Pinhão
Ciências
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-21º ao 27º;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santo Antonio: (07M-09T) LE
09h45
CE Mario Morski
Pinhão Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Dalila R F Oshiro
-10º ao 20º
  Morski: 12M 04T LE
09h45
CE Mario Morski
Pinhão
Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jucelia Matulle
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  Morski: (08M -08T ) LE
10h
CE Mario Morski



Postagem: 19/09/2012 11h

DATA: 20/09/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Merendeira -88º ao 120º.   Heitor: 40h M/T 14h NRE
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
  Morski: (16M-16T)*S 14h CE Mario Morski



Postagem: 18/09/2012 09h

DATA: 19/09/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Foz do Jordão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Apae: 16T 10h CE Segredo
Guarapuava Inspetor de Internato - 161º ao 218º;
- Reconvocação do 01º ao 160º.
  Agrícola; 02 vagas - ( 01masculino e 01 feminino) 14h NRE


Postagem: 14/09/2012 16h

DATA: 17/09/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Foz do Jordão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Rosangela Ap Oliveira dos Santos
  Apae: 16T
10h CE de Segredo
Guarapuava Inspetor de Internado - 119º ao  160º.
  Col. Agrícola: 02 vagas
14h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
João Carlos B Morimitsu
  Pe. Chagas: 18T*S
14h15 NRE





Postagem: 13/09/2012 10h

DATA: 14/09/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josineia T. Diogo
Nelson Tupiche
  Rui Barbosa: 08M *S (ter-qui) -08 T *S (ter-qui) 10h30 NRE
 

Postagem: 11/09/2012 15h

DATA: 13/09/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
Mª de Jesus: 12T*S 15h30 NRE




Postagem: 11/09/2012 15h30

DATA: 13/09/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cynthia A. Rosolen
Joziane Miller
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte.
  Manoel Ribas; 16M*S

Carneiro: 16T *S
08h30 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
Maria Elizabete B dos Santos
Valdivina dos Santos
  Cesar Stange: 20T*S
09h NRE


Postagem: 11/09/2012 09h

DATA: 12/09/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Reserva do Iguaçu Auxiliar Operacional Masculino - Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados em Serviços Gerais;
- Todos os classificados em Serviços Gerais nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Izabel: 40h M/T 13h30 NRE




Postagem: 10/09/2012 09h

DATA: 11/09/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Pinhão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 36º ao 41º.
  Morski: 04T 13h30 CE Mario Morski
Goioxim Português -  Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 13º;
- Reconvocação todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas
  João F. Neves 04M (ter-qui) 08T (ter - qui) 13h30 CE João F. Neves


Postagem: 06/09/2012 15h

DATA: 10/09/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Merendeira - 86º ao 105º.   Manoel Ribas: 40h T/N
14h NRE
Goioxim Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas
  João F. Neves: (16M-16T)*S 14h CE João F. Neves



Postagem: 05/09/2012 09h

DATA: 06/09/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
Paz: (04M -04N) *LM 09h30 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Inês Vosniak
Daniela M Gonçalves
Aparecida de Castro Pordeus
Nelson Tupiche
  Pedro Carli: 12M *S

Visconde: 12T *S
09h45 NRE


Postagem: 04/09/2012 08h45

DATA: 05/09/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
Pinhalzinho: (06M-10T)*S 10h CE João F. Neves
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Admir Lustosa da Silva
Joseane C. Kressan
João Spak Neto
João Carlos B Morimitsu
" O não comparecimento dos mesmos poderá acarretar a rescisão de contrato"
  Alba: (12M- 06N) *S
10h NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ledi V de Oliveira
  Cesar Stange: (02M -02T ) *S (Qui)
10h15 NRE
Guarapuava Merendeira - 62º ao 85º.
  Manoel Ribas: 40h T/N
10h30 NRE
Reserva do Iguaçu Auxiliar Operacional Masculino   - Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados em Serviços Gerais;
- Todos os classificados em Serviços Gerais nos municípios jurisdicionados do NRE.
Izabel: 40h M/T
10h CE Izabel F. Siqueira





Postagem: 31/08/2012 15h45

DATA: 03/09/2012, SEGUNDA-FEIRA

Aulas
Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Everton da Costa
Jamylly R Rieling " o não comparecimento do mesmo poderá acarretar a rescisão de contrato"
-69º ao 75º.
  Ana Vanda: 12M*S

Mahatma: (12M -16T)*S

Tupy: 04M *S

Amarílio: 04M*S
14h NRE


Postagem: 30/08/2012 15h

DATA: 31/08/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 334º ao 340º
  Leni: 20M *S 15h15 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joacir F. Andrade
- 186º ao 205º
  Leni: 09N *S 15h30 NRE
Guarapuava Edificações - Extraordinária;
- 01º ao 04º pessoa com deficiência - Edital 121/2012
- 26º ao 43º - Edital 121/2012;
- Reconvocação do 01] ao 25º - Edital 121/2012.
  Ana Vanda: 16N 15h45 NRE
Reserva do Iguaçu Auxiliar Operacional Masculino  - Todos os classificados.
  Izabel: 40h M/T 15h15 CE Michel Reydams



Postagem: 29/08/2012 08h30

DATA: 30/08/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Enfermagem - Extraordinária;
- Extraordinária, professores com habilitação;
- PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com habilitação;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados PSS  com habilitação;
- Todos os classificados PSS de outro NRE;
- Todos os classificados PSS de outro NRE com habilitação.

"Aos cursos de Enfermagem, cumpra-se ao estabelecido no Item 4.6, do Parecer n.º 038/01 – CEE: “Corpo Docente e Equipe Administrativa Pedagógica: os professores devem ser formados em nível superior e possuir experiência profissional mínima de 02 anos.”
  Ana Vanda: 16T - Estágio 14h NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - 179º ao 200º.   Apae: 40h M/T 14h30 NRE




Postagem: 28/08/2012 16h45

DATA: 30/08/2012, QUINTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Everton da Costa
Ludyane de Fatima Dufek
  Ana Vanda: (16M-16T) *S
08h30 NRE
Guarapuava Edificações - 01º ao 25º, do Edital 121/10.   Ana Vanda: 12N*S
09h NRE




Postagem: 27/08/2012 16h30

DATA: 29/08/2012, QUARTA-FEIRA

Informamos que neste momento estão autorizados somente professores QPM à participarem da distribuição para ampliação de carga horária como aulas extraordinárias.

NESTE MOMENTO OS PROFESSORES PSS NÃO PARTICIPARÃO DA DISTRIBUIÇÃO DE AULAS.

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Pinhão Matemática - Extraordinária   CEEBJA: 16N LE

Julio Moreira: (20M - 14T) LE

Santo Antonio: (08M-08T) LE

Procópio: 16T LE
08h30 CE Mario Morski
Pinhão Português - Extraordinária   CEEBJA: 20N LE

Julio Moreira: ( 12M -04T) LE

Procópio: (24M -24T) LE

Santo Antonio: (23M - 25T) LE
09h CE Mario Morski
Pinhão Educação Física - Extraordinária   Santo Antonio: (16M -16T) LE 09h20 CE Mario Morski
Pinhão Formação de Docentes - Extraordinária   Mario Morski: 16N LE 09h40 CE Mario Morski
Pinhão Ciências - Extraordinária   Santo Antonio: (14M - 18T) LE 10h CE Mario Morski
Pinhão Química - Extraordinária   Mario Morski: (08M -08T) LE 10h20 CE Mario Morski



Postagem: 27/08/2012 13h30

DATA: 28/08/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ Vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 67º ao 80º
  Ana Vanda: 10T *S

Moacyr: 12M *S
15h30 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - 176º ao 200º   Pedro Carli: 40H (M/T) 16h NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
  Ana Vanda: 03T (Qua - Qui) *S 16h30 NRE



Postagem: 27/08/2012 08h30

DATA: 28/08/2012, TERÇA- FEIRA

Informamos que neste momento estão autorizados somente professores QPM à participarem da distribuição para ampliação de carga horária como aulas extraordinárias.

NESTE MOMENTO OS PROFESSORES PSS NÃO PARTICIPARÃO DA DISTRIBUIÇÃO DE AULAS.

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária   Amarílio: 15M LE

Carneiro: (20M
02T) LE

Manoel Ribas :(04M-12T) LE
08h30 NRE
Candói Educação Física - Extraordinária   Santa Clara: (13M-15T-04N) LE 08h30 NRE
Turvo Educação Física - Extraordinária   Edite: 16M LE 08h30 NRE
Guarapuava Inglês - Extraordinária   Tupy: (12M-06T) LE

Visconde: (04M-16T) LE

Pedro Carli: 18M LE
09h NRE
Goioxim Inglês - Extraordinária   João F. Neves: (06M - 14T) LE 09h NRE
Turvo Inglês - Extraordinária   Fax. da Boa Vista: (16M-08T - 08N) LE 09h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária
  Tupy: (16M - 04T) LE

Rui Barbosa: (12M -12T) LE

R. Fleury: 16M LE

Leni: 12M LE

Newton: 16T LE

C. Stange: 16 T LE
09h30 NRE
Turvo Português -Extraordinária   Edite: 16M LE 09h30 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária   Pe. Chagas: (04M 12T) LE

Cristo Rei: 08M LE

Cesar Stange: (12M - 20T) LE

Visconde: (12M-04T) LE

Tupy: (14M - 12T) LE

Amarílio: 09T LE

Liane: 04M LE

Ana Vanda: 12M LE

Mahatma: 13M LE
10h NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária   Cristo Rei: 08M LE

Cesar Stange: (04T-12N) LE
10h NRE
Guarapuava História - Extraordinária   D. Pedro I: ( 10M - 09T - 13N ) LE

Visconde: 09M LE

Agrícola: 14 Integral LE

Pedro Carli: (17M - 12N) LE

Cristo Rei: (16M - 09T) LE

Rui Barbosa: ( 04M -12T) LE

Pe. Chagas: ( 12M- 21T) LE

Ana Vanda: 16T LE

Mahatma: (19M -15T - 14N) LE
10h30 NRE
Campina do Simão História - Extraordinária
  Teotônio: (04M-06T -06N) LE
10h30 NRE
Candói História - Extraordinária   Santa Clara: (18M - 15T)LE 10h30 NRE
Reserva do Iguaçu História - Extraordinária   Izabel: (08M -04T-04N) LE 10h30 NRE
Turvo História - Extraordinária   Edite: (10M- 02T -04N) LE 10h30 NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária   D. Pedro I: (10M - 09T - 13N) LE

Visconde: (10M -06T) LE

Cristo Rei: (17M - 18T - 05N ) LE

Leni: (06M -07T) LE

Rui Barbosa: 10M LE

Dulce: 16N LE
11h NRE
Candói Geografia - Extraordinária   Santa Clara: (12M - 04T) LE 11h NRE
Turvo Geografia - Extraordinária   Edite: 10M LE 11h NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária
  Carneiro: 04N LE

Liane: 04M LE

Rui Barbosa: (08M -08T) LE

Palmeirinha: 04M LE

D. Pedro I: (08M -08T) LE

Cesar Stange: 08M LE

Mª de Jesus: (12M -12T - 08N) LE
14h NRE
Candói Matemática - Extraordinária   Santa Clara: (16M -16T) LE 14h NRE
Reserva do Iguaçu Matemática - Extraordinária   Izabel: ( 08T - 08N) LE 14h NRE
Guarapuava Física - Extraordinária   Carneiro: 14M LE

Liane: (04M -12N) LE

Palmeirinha: 08M LE
14h30 NRE
Guarapuava Prof. Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (apenas para completar 40h)
  Visconde:  20N LE

Carneiro: 20M LE

Mª de Jesus: 20M LE

Rui Barbosa: 20T LE

Cristo Rei: 20T LE
15h NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária
  Ana Vanda: 16M LE

CEEBJA: 16T LE
15h30 NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária
  Manoel Ribas: 04T LE

Moacyr: 07M LE
16h NRE



Postagem: 23/08/2012 10h30

DATA: 24/08/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função
Convocados Ed. Básica
Convocados Ed. Campo
Aulas/vagas em aberto
Horário
Local de distribuição
Guarapuava
Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 61º ao 71º.
  Rui Barbosa: 08M *S (ter-qua)
14h
NRE
Guarapuava
Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josiane C Kressan da Silva
João Spak Neto
-40º ao 45º.
  Pedro Carli: 16M *S (seg-qui)

C. Stange: (09T -08N) *S
14h20
NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais
- 163º ao 175º
  Pedro Carli: 40h (M/T)
14h40
NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Lia Gonçalves
- 60º ao 70º.
  Moacyr: 16T *S 15h NRE



Postagem: 22/08/2012 11h30

DATA: 23/08/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cirineu D. Cezar
Jose Edson de Oliveira
Erielson P. Zelenski
  Pe. Chagas: 06T (seg-ter) 14h NRE
Guarapuava Enfermagem - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;

"Aos cursos de Enfermagem, cumpra-se ao estabelecido no Item 4.6, do Parecer n.º 038/01 – CEE: “Corpo Docente e Equipe Administrativa Pedagógica: os professores devem ser formados em nível superior e possuir experiência profissional mínima de 02 anos.”
  Ana Vanda: 16T - Estágio 14h15 NRE
Guarapuava Ensino Religioso  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 52º ao 60º
  Mahatma: 04T (quarta)
14h30 NRE
 


Postagem: 21/08/2012 09h

DATA: 22/08/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Arte.
  D. Pedro I: 16N Aped
14h NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 334º ao 340º.
  Amarílio: 20M
14h15 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Sandra Ap. C. Spyra Queiroz
- 104º ao 110º.
  Tupy: 08T *S

Usina: (12M-20T)*S
14h30 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Alexandre Vicentini
  M. Ribas: (08M-08T) *S
14h45 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Geriane de Siqueira de Souza
Andreia Ap Sartori.
Glaci T Pereira
  Rui Barbosa: (08M-08T) *S 15h NRE
Pinhão História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 32º ao 45º.
  Morski: (14T-04N)*S
13h30 CE Mario Morski


Postagem: 20/08/2012 13h45

DATA: 21/08/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo   - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 67º  ao 80º.
Palmeirinha: 20T *S 14h15 NRE


Postagem: 17/08/2012 15h

DATA: 20/08/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino - 59º ao 70º.   Apae: 40h M-T
14h NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Ascemari  Ap. de Souza Ida
Ana Mendes Tonete
Glaci Ribas Kramer
   Apae:  16T *S
14h15 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joziane Miler
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
   Aped: 16N - D. Pedro I
14h30 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária
- PSS com contrato aberto;
- 328º ao 342º.
  CEEBJA: (20M-20N)*S

Visconde: 20h Profuncionário

Amarílio: 20T *S
14h45 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Everton da Costa
Geriane de Siqueira de Souza
Angela R Viana
Andreia Ap. Sartori
Glacy T. Pereira
  Visconde: 04M *S (terça e quinta)

Dulce: (16M-16T)*S
15h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 96º ao 103º.
  Cesar Stange: 08M *S

Tupy: 08M *S
15h15
NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 63º ao 68º.
  Tupy: 08M *S

Dulce:06M (qui-sex)
09N *S (seg-ter- qui)

Visconde: 06T *S (seg-qua)
 15h30 NRE



Postagem: 16/08/2012 14h50

DATA: 17/08/2012, SEXTA-FEIRA

Munícipio Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 55º ao 62º.
  Tupy: 16M *S

Pe. Chagas: 03N (seg-sex)
15h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 90º ao 95º.
  C. Stange: 08T *S

Tupy: 08T *S
15h15 NRE
Candói Técnico Administrativo - 31º ao 39º;
- 02º pessoa com deficiência.
  CEEBJA: 40h M-N 15h30 NRE


Postagem: 15/08/2012 13h40

DATA: 16/08/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 54º ao 65º.
  Dulce: (03T-08N) *S

C. Stange: ( 12M - 08N )*S
14h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joseane Cristina Kressan
Luiz Angelo Guerreiro Jr
- 35º ao 40º.
  C. Stange: 06T *S (Seg-Sex)

Dulce: 12 T*S (Ter-Qua-Qui) - 14N *S
14h15 NRE
Turvo Educação Especial  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
   Apae: 16T
13h30 CE Edite C. Marques



Postagem: 14/08/2012 13h40

DATA: 15/08/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela M Gonçalvez
Aparecida de C Pordeus
   Tupy: (08M-08T)*S

C. Stange: 16T*S
14h30 NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joslaine Scorsin Jacoboski
Marinaldo Jacoboski
Cristina Guerra Daniel
Cirineu D. Cezar
Jose Edson de Oliveira
  Tupy: (20M-12T)*S
14h45 NRE



Postagem: 13/08/2012 16h30

DATA: 15/08/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local do distribuição
Guarapuava Técnico Administrativo 05º ao 11º.   Ana Vanda: 40h (M/N)
14h NRE
Turvo Biologia
***CANCELADO***
 ***CANCELADO*** - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
Fax. da Boa Vista: 03M ***CANCELADO***
13h30 CE Edite C. Marques
Pinhão Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
  Procópio: 08M*S

CEEBJA: (04T -04N)*S
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 34º ao 45º.
  Santo Antonio: 12M *S
13h45 CE Mario Morski


Postagem: 13/08/2012 10h

DATA: 14/08/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 48º ao 53º.
  Dulce: 03T *S (seg-qui) -08N*S (qua-qui-sex)
14h NRE
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados .
  Santa Clara: (08M-08T)*LM
14h15
NRE
Candói Técnico Administrativo - 24º ao 30º.   CEEBJA: 40h (M/N) 14h30 NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cleverson Holocheski
Joseane Cristina Kressan
Luiz Angelo Guerreiro Jr
  Pedro Carli: 17M *S

CEEBJA: 16T (seg-qua-qui-sex)
14h45 NRE
Guarapuava Sociologia -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Joacir F. de Andrade.
  Pedro Carli: 02N *S (terça)

Pe. Chagas: 08N *S (Seg-Sex)
15h NRE



Postagem: 09/08/2012 15h

DATA: 13/08/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Técnico Administrativo - Educação Indigena - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica e/ou Educação do Campo;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Trajano: 02 vagas 40h (M/T) 14h CE Edite C Marques
Turvo Professor Pedagogo - Educação Indigena - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica e/ou Educação do Campo;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Trajano: 40h M/T 14h30 CE Edite C Marques


Postagem: 09/08/2012 14h30

DATA:10/08/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Edd. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Lia Gonçalves
- 60º ao 66º.
  Mahatma:04M *S (Ter-Sex) 12T*S (Seg-Ter-Sex)

Cristo Rei: 04M *S (Seg-Qua) 06T *S (Ter-Qui)
15h NRE


Postagem: 09/08//2012 09h30

DATA: 10/08/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela M. Gonçalves
Aparecida de C. de Pordeus
  Visconde: (03M-04T-08N)*S 10h30 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Dulce: 06T*S (seg-qui)
12N *S (Qua-Qui-Sex)
10h45 NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Itamara F. de Oliveira
  Leni: 08M (Qui-Sex)
11h NRE
Pinhão História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 42º.
  Santo Antonio: 08M *S
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
  Santo Antonio: (20M-12T) *S
13h45 CE Mario Morski
Pinhão Arte - - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
   Procópio: 08M
14h CE Mario Morski



Postagem: 08/08/2012 09h

DATA: 09/08/2012, QUINTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Física - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae: 12T 10h NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Everton da Costa
Geriane de Siqueira de Souza
Angela R Viana
Andreia Ap. Sartori
Glacy T. Pereira
  Visconde: 09N*S 10h15 NRE



Postagem: 07/08/2012 10h

DATA: 08/08/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Colégio Agrícola - 51º ao 80º   Col. Agrícola: 01 vaga (M/T) 14h NRE
Turvo Técnico Administrativo   - 18º ao 35º Esc. Joanna: 20h M com Col. Edite 20h T. 14h CE Edite C Marques.
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 33º ao 50º.
  Bibiana: 06M

Mahatma: 12M-06N
15h NRE



Postagem: 06/08/2012 13h30

DATA: 07/08/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo   - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 66º ao 80º.
Palmeirinha: 20M*S 14h NRE
Guarapuava Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 50º.
  Visconde: 04N*S 14h15 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 328º ao 335º.
  C. Stange: 20T 15h15 NRE




Postagem: 03/08/2012 11h

DATA: 06/08/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados  Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Técnico Administrativo   - 17º ao 23º.
Pinhalzinho: 40h (M/T)
13h30 CE João F. Neves
Goioxim Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-  Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
  João F. Neves: (08M-04T)*S 13h45 CE João F. Neves
Goioxim Matemática - URGENTE
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas. 
  João F. Neves: 08M
14h CE João F. Neves
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 58º ao 60º
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
M. Ribas: 03N *S (qui-sex)

Benedito: 04N *S (ter-qui)
14h20 NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
  Visconde: 04M*S 14h30 NRE
Guarapuava História -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Visconde: 09M*S 14h45 NRE
Guarapuava Enfermagem - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;

"Aos cursos de Enfermagem, cumpra-se ao estabelecido no Item 4.6, do Parecer n.º 038/01 – CEE: “Corpo Docente e Equipe Administrativa Pedagógica: os professores devem ser formados em nível superior e possuir experiência profissional mínima de 02 anos.”
  Ana Vanda: 20h 15h NRE
Pinhão História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 30º
  Santo Antonio: (17M-10N) *S
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 60º
  Santo Antonio: 04N*S
13h45 CE Mario Morski
Turvo Técnico Administrativo Indigena - Todos os classificados em Educação Indigena ;
- Todos os classificados em Educação Básica e Educação do Campo.
  Trajano: 02 vagas (M/T)
14h CE Edite C Marques
Turvo Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Edite: 20M
14h40 CE Edite C Marques



Postagem: 02/08/2012 09h30

DATA: 03/08/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói História   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
Lagoa Seca: 04N (sexta) 14h30 NRE
Turvo Biologia    - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas
Faxinal da B. Vista: 03M 13h30 CE Edite C. Marques
Pinhão Técnico Administrativo - 67º ao 90º.   Santo Antonio: 40h (T/N)
13h30 CE Mario Morski
Pinhão Merendeira - 23º ao 35º.   Julio Moreira: 40h (M/T)
13h45 CE Mario Morski
Guarapuava Professor Pedagogo   - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 54º ao 65º.
Palmeirinha: (20M-20N)*S 14h45 NRE
Guarapuava Educação Especial   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
 Apae: 16M *S
15h NRE
Guarapuava Física  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Mariza Veiga Senk
Mara Ap. Braz
  Cesar Stange: 12N

Mahatma: 02N
15h15 NRE



Postagem: 01/08/2012 10h45

DATA: 03/08/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - Colégio Agrícola - 38º ao 50º.   Col. Agrícola: 01 (M/T)
01 (T/N)
14h NRE
Reserva do Iguaçu Auxiliar de Serviços Gerais -08º ao 48º   Col. Izabel: 01 (M/T) 14h CE Michel Reydams
Reserva do Iguaçu Merendeira -11º ao 31º   Col. Izabel: 01 (M/N) 14h15 CE Michel Reydams



Postagem: 01/08/2012 10h30

DATA: 02/08/2012, QUINTA - FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Especial - Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae: 12T 13h45 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Vanessa F. Schomberger
  Pe. Chagas: (08M-11N)*S 14h NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Michelle Lorenci
  Pe. Chagas; 02N *S 14h15 NRE


Postagem: 31/07/2012 08h45

DATA: 01/08/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Matemática - URGENTE  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  João. F. Neves: 08M *S
09h CE João F. Neves
Goioxim Educação Especial
 - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae: 01 vaga M 09h15 CE João F. Neves
Guarapuava Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela Monzillo Goncalves
Aparecida de Castro Pordeus
  P. Carli: 08T*S (Seg-Qua)
09h NRE
Guarapuava Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 101º ao 140º.
- Todos os classificados;
- Todos os  classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Pe. Chagas: 16M *S

Palmeirinha: 16M

Apae Sede: 32T

Apae Rural: 16M + 16M*S

09h15 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo
- Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
-  325º ao 350º
  Dulce: 20M + 20M *LM
09h30 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Fábio José de Jesus
  Pe. Chagas: 09T*S (Seg-Qui-Sex)
10h NRE
Pinhão Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
   CEEBJA: 08N
13h30 CE Mario Morski


Postagem: 30/07/2012 09h

DATA: 31/07/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Admir Lustoza da Silva
Cleverson Holocheski
Joseane Cristina Kressan
Luiz Angelo Guerreiro Jr
  Dulce: 06 T (qua-qui-sex) 09h NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Beatriz Ap Protcz
Angela Rossini
Andreia Ap Sartori
  Visconde:  04T (seg-qua)
04 T projeto (ter-qui)

M. Ribas: 16 T *S
09h20 NRE
Guarapuava Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 30º.
  Visconde: 06N*S 11h NRE
Candói Educação Física - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae: (12M-12T)*LM 11h20 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Mariza Veiga Senk
Mara Ap. Braz
42º ao 55º.
  Visconde: (16M + 06M)*S

Rui Barbosa: 11M*S

Carneiro: 17T*S
11h30 NRE



Postagem: 27/07/2012 16h

DATA: 30/07/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos os classificados PSS com interesse
Cachoeira: 04M-08T 13h45 NRE
Candói Sociologia
*** cancelado**** 30/07/2012 09h
  Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
- Todos os classificados PSS com carga horária.
- Todos os classificados PSS com interesse.
Paz: 03N 14h NRE
Goioxim Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
   João F. Neves: 08M *S
13h30
CE João F. Neves
Goioxim
Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  Apae: 01 vaga M
13h45
Col. João F. Neves
Guarapuava Biologia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Michelle Lorenci
-56º ao 60º.
  CEEBJA: 08M (seg-qua)
14h15
NRE
Guarapuava
Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Janice L. Chrisostomo
  Pedro Carli: 04N *S (qua)
14h30
NRE
Guarapuava
Educação Física
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 40º.
D. Pedro I: 06N *S (seg-sex)

Mª de Jesus: 08M *S (ter-qui)
14h45
NRE
Guarapuava
Administração
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 30º.
  Carneiro: 04M *S (seg-sex)
15h
NRE
Guarapuava
Eletrônica
- Extraordinária;
- Todos os classificados.
  Carneiro: 09N
15h15
NRE
Guarapuava Professor Pedagogo
- Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 309º ao 324º
  Visconde: 20T *S

Cristo Rei: 40M
15h30
NRE
Guarapuava
Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 01º ao 100º.
  Manoel Ribas: 16T*S

Pe. Chagas: 16M* S

Cristo Rei: 16M *LM
15h45
NRE
Pinhão
Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
  CEEBJA: 08N
13h30
CE Mario Morski
Pinhão Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
  Procópio: 04M *S
13h45
CE Mario Morski
Reserva do Iguaçu Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
 Michel: 06M
13h30
CE Michel Reydams 
Reserva do Iguaçu
Português
   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
 Michel: (04M-12T)
13h45
CE Michel Reydams




Postagem: 26/07/2012 12h

DATA: 27/07/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Administração - Extraordinária;
- 12º ao 17º.
  Carneiro: 04M *S 13h45 NRE
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 33º ao 45º.
  Pe. Chagas: 04M* LM

Agrícola: 08T * LM
14h NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 54º ao 58º.
  Fleury: 06M *S 14h15 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Beatriz Ap Protcz
Helby G. Celestino
Angela Rossini
Andreia Ap Sartori
  Cristo Rei: (20M- 12N) *S 15h NRE




Postagem: 26/07/2012 08h30

DATA: 27/07/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 30º.
Mª de  Jesus: 08M *S

D. Pedro I; 06N*S
09h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Admir Lustoza da Silva
Cleverson Holocheski
Joseane Cristina Kressan
Luiz Angelo Guerreiro Jr
  Mahatma: 07M *S (Seg - Sex)
09h15 NRE
Guarapuava Eletrônica - Extraordinária;
- Todos os classificados.
  Carneiro: 09N 
09h30 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela M. Gonçalves
Aparecida de C. Pordeus
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josineia T. Diogo
Neidimara T. Pacheco
P. Carli: 20M* S

Mª de Jesus: 08T *S
09h45 NRE
Guarapuava Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Mª de Jesus: 08M *S 10h NRE
Candói História   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 11º;
- Reconvocação do 01º ao 07º
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Lagoa Seca: 04N
10h15 NRE




Postagem: 25/07/2012 12h

DATA: 26/07/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 131º ao 140º.
- Reconvocação do 01º ao 50º.
  Apae: 01 vaga M + 01 vaga M *S 15h NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joslaine Scorsin Jacoboski
Alessandra Aires Flores
Anderson Penteado
Cirineu Dias Cezar
Jose Edson de Oliveira
  Dulce: 12M

Ana Vanda: 15T*S

Bibiana: 10M
15h20 NRE




Postagem: 25/07/2012 08h30

DATA: 26/07/2012, QUINTA-FEIRA


 Município Disciplina/Função
Convocados Ed. Básica
Convocados Ed. Campo
Aulas/Vagas em aberto
Horário
Local de distribuição
Guarapuava
Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 20º ao 32º.
  Rui Barbosa: 08M* LM

P. Chagas: (06M- 10N) *LM

Agrícola: 08 Integral
09h
NRE
Guarapuava Ciências
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 49º ao 53º.
  R. Fleury: 06M *S 09h20
NRE
Guarapuava Filosofia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 51º ao 61º.
  CEEBJA: 04N *S (Sexta)
09h40
NRE
Candói Arte
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Cachoeira: 04M-08T
13h45
NRE
Candói Sociologia   Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
- Todos os classificados PSS com carga horária.
Paz: 03N 14h NRE
Candói Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos munícipios jurisdicionados do NRE.;
- Todos os  classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  CEEBJA: 08N (qua-qui) 14h15 NRE
Goioxim Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
  João F. Neves: 08T*S 13h30 CE João F. Neves
Goioxim Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
  João F. Neves: 02N 13h45 CE João F. Neves
Goioxim Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
  João F. Neves: (14M-14T)*S 14h CE João F. Neves
Goioxim Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
       


Postagem: 24/07/2012 08h30

DATA: 25/07/2012, QUARTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Foz do Jordão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Segredo: 13M*S
09h CE Segredo
Foz do Jordão História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
   Segredo: (04M-10T)*S
09h15 CE Segredo
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Luciano Hilton da Silva
Joslaine Scorsin Jacoboski
Alessandra Aires Flores
Anderson Penteado
Cirineu Dias Cezar
Jose Edson de Oliveira
  Dulce: 18M-15T

Agrícola: 20N Projeto Segundo Tempo
09h NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinário;
- PSS com contrato aberto;
Guivani Zolett da S Pontes
- 109º ao 130º.
  P. Chagas: 16M *S

M. Ribas: 16T *S

Apae: 02 vaga M
01 vaga M*S
01 vaga T *S

Carneiro: 16M *S
 
Palmeirinha: 16T * LM
09h20 NRE
Guarapuava Português - Extraordinário;
- PSS com contrato aberto;
Maria  de Fat. F. de Almeida
Thais F. Gavron
Simone Pontarollo
Kezia da C A Kloster
Sandra Ap. C. S. Queiroz
Nelma Ap. Mendes
Inês Vosniak
Daniela M. Gonçalves
Aparecida de C. Pordeus
  Newton: 04M*S

Amarílio: 10N *S

Dulce: (13T - 06N)*s

Liane: (18M-06N) *S

P. Carli: (08M-14N)*S
09h40
NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
Lidia Rosana Maron
- 309º ao 315º.
- Ampliação de Carga Horária;
- PSS com contrato aberto;
- 52º ao 60º.

Leni: 20N *S

Palmeirinha:  20T
10h
NRE
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae: 20M *S
13h30
CE Mario Morski
Guarapuava Edificaçãoes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Ana Vanda: 12N 14h NRE




Postagem:  23/07/2012  17h

DATA: 25/07/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Fabiana Nichele
Daiane Ferreira dos Santos
Fleury: (08M-08T)*S

Bibiana: 08 T*S

Palmeirinha: 16M*S

D. Pedro I: (10M-06N)*S

Mª de Jesus: (13M- 05T)*S
08h15 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Mariza Veiga Senk
- 43º ao 47º
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Bibiana: 06M*S

Dulce: 16N


D. PedroI: (08M-08N)*S
08h40 NRE
Candói Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária minima de 120h.
- Todos os PSS com contrato aberto no município com carga horária disponível.
Cachoeira: 04M 13h45 NRE



Postagem: 23/07/2012 10h

DATA: 24/07/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 11º;
- Reconvocação do 01º ao 07º;
- Todos os classificados em Ed. Básica.
Lagoa Seca: 10T

Cachoeira: (04M-08T)
13h45 NRE
Candói Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 18º.

Santa Clara: (09M - 24T) *S 14h NRE
Candói Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 13º.
  Santa Clara: 08N*S
14h10
NRE
Candói Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 25º ao 28º;
- Reconvocação de 01º ao 24º;
- Todos os classificados em Educação do Campo.
  Santa Clara:  04M*S

CEEBJA: 08N*S
14h30
NRE
Candói Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos munícipios jurisdicionados do NRE.
  CEEBJA: 08N (qua-qui)
14h45 NRE
Candói Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 10º ao 20º.
  CEEBJA: 16N *S

Sta Clara: (08M-04T)*S
15h
NRE
Candói
Sociologia
  - Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
Paz: 03N 15h15
NRE
Candói
Geografia
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 14º.
Cachoeira: (04M-10T-08N)*S
15h30
NRE
Goioxim
Arte
- Extrordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 02º ao 07º.
  João F. Neves: (16M-14T-02N)*S
13h30
CE João F. Neves
Goioxim
Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 14º.
  João F. Neves: ( 16M-08T)*S
13h45
CE João F. Neves
Goioxim
Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  João F. Neves: 02N 
14h
CE João F. Neves
Goioxim Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  Apae: 01 vaga M 14h15
CE João F. Neves
Pinhão História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 30º.
  Col. Morski:
(18M-08T-04N)*S


 13h30 CE Mario Morki
Pinhão
Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 24º ao 37º.
  Col. Morski: (06M-12T)*S

Col. Procópio: (06M-09T) *LM
13h45
CE Mario Morski
Pinhão
Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Col. Morski: 06M *s

Col. Procópio: (16M-16T)*LM

Col. Santo Antonio: (08M-08T) *S

CEEBJA: 16N
14h
CE Mario Morski
Pinhão
Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Procópio: (09M-15T)*S
14h20
CE Mario Morski
Pinhão
Formação de Docentes
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 50º.
  Morski: (15T-04N)*S
14h40
CE Mario Morski
Pinhão
Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º ao 11º.
  CEEBJA: 08M-08T-08N
Aped: 12
15h
CE Mario Morski
Pinhão
Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 12º.
- Reconvocação do 01º ao 07º;
- Todos os classificados em Educação do Campo.
  CEEBJA: (08T-08N)
15h20
CE Mario Morski
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Tupy: 04N Eja (sexta)

Ana Vanda: 04M -08T*S

Mahatma: 08M
 14h NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Tatiane Gasparetto
  Fleury: 06M*S (qua - qui)

Cristo Rei: 08M*S ( ter- qui)

P. Chagas: 18T *S
14h20
NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Michele Lorenci
  Agrícola: 14h/a integral

CEEBJA: 08N  *S
14h20
NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Fábio José de Jesus ( o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato) ;
- 48º ao 52º.
   Visconde: (10M-06T-10N)*S

P. Chagas: (04M-12N)*S
14h40
NRE
Guarapuava Sociologia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joacir F. de Andrade
- 186º ao 205º.
  Ana Vanda: 06M *S

P. Chagas: 02M *S (sex)
04N *S (seg-ter)
15h
NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Itamara F. de Oliveira
  P. Chagas: 10T*S
15h20
NRE
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Adriane Z. Lach
Leila Cristina Rosa
- 40º ao 50º.
  Carneiro: 04T - 12M

Agrícola: 14 Integral *S

Cristo Rei: 12M

CEEBJA; 08N *S

Rui Barbosa: 06M *S
 15h30 NRE
Guarapuava Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Isocleia de G Inglês
Sidnei Sebastião da Silva
Admir Lustoza da Silva
Cleverson Holocheski
Joseane Cristina Kressan
Luiz Angelo Guerreiro Jr
  Ana Vanda: 18T *S

P. Chagas: 07M*S

Agrícola: 10 Integral *S
 16h  
Guarapuava Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Luisa Bischof Justus
- Todos os classificados.
  Ana Vanda: (12M-10T) *S

Newton: 16M*S

Fleury: 08T *S

Leni: 04M*S

P. Carli: (16M -04N) *S

Dulce: (09M-02N) *S
 16h20 NRE



Postagem: 28/06/2012 09h30

DATA: 29/06/2012, SEXTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Edenilson Macedo Meneguel
- 25º ao 28º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Santa Clara: 12T *S

Lagoa Seca: (04M-08T-06N)*S
14h NRE
Candói Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos munícipios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária minima de 120h.
Lagoa Seca: (04M-08N) * S 14h15 NRE
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos munícipios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária minima de 120h;
- Todos os PSS classificados com carga horária;
- Todos os PSS classificados com interesse.
João F. Neves: 02N 14h CE João F. Neves
Goioxim Educação Especial - URGENTE
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  APAE: 02 vagas M

01 vaga T

caso o candidatato tenha interesse poderá pegar 40h M/T
14h15
CE João F. Neves
Guarapuava Informática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Mauricio Klipe
- 23º ao 28º.
  Carneiro: 05M - 12T
14h30
NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Alessandra S. Lacerda
  Usina: (12M-16T)*S 15h30 NRE
Pinhão Professor Pedagogo - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 52º ao 57º.
  Procópio: 20M*S - 20N*S
14h
CE Mario Morski



Postagem: 26/06/2012 11h30

DATA: 27/06/2012, TERÇA-FEIRA

Munícipio Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed .Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
  CEEBJA: 08N (qua-qui) 14h NRE
Candói Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 16º ao 19º;

Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.

- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h.
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  CEEBJA: 04N (sex) 14h15 NRE
Candói Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Valdomiro Ivatiuk Jr
-13º ao 23º.
Lagoa Seca: (12M-20T-12N) *S 14h30 NRE
Candói Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 07º.
Lagoa Seca: (04M-08N)*S 14h45 NRE
Guarapuava Física
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
D. Pedro I: 08N *S
15h
NRE
Pinhão Educação Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 16º ao 25º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 27º e 28º;
- Reconvocação do 01º ao 26º.
- Todos os classificados em Educação Básica.
Santo Antonio: 04T*LM

CEEBJA: 04T *LM

Morski: (02M-08T) *LM

Bento: 02M *LM

Cornélio: (04M-04T) *LM
 14h15 CE Mario Morski
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  Apae: 16T*S 14h30 CE Mario Morski


Postagem: 22/06/2012 15h


DATA: 25/06/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados em Ed. Básica Convocados em Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 10º ao 15º.
  CEEBJA: 04N (sex) 14h NRE
Candói Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  CEEBJA: 08N (qua-qui) 14h15 NRE
Goioxim Educação Especial - URGENTE - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  Apae: 03 vagas M 14h CE João F. Neves
Goioxim Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
  João F. Neves: 02M 14h15 CE João F. Neves
Guarapuava Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 104º ao 114º.
  Apae: 16M *S

Tupy: 16M  *LR
14h30
NRE
Guarapuava
Física
  - Extraordinária;
- Todos os classificaos;
- Todos os classificados em Educação Básica.
D. Pedro I: 08M*S  (ter-qui)- 08T*S (ter-qui)
 14h45 NRE
Guarapuava
Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Luis Angelo Guerreiro Jr
  Dulce: 18T
15h
NRE
Pinhão Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas. 
Izaltino: 12M

São José: 04M
14h
CE Mario Morski
Pinhão Educação  Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
   Apae: 01 vaga T *S

01 vaga T
14h15
CE Mario Morski
Turvo Inglês
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE.
Caminhos: 04M *LM
14h
CE Edite C. Marques.


Postagem: 20/06/2012 14h


DATA: 21/06/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas / vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Sociologia -Extraordinária:
-PSS com contrato aberto
- 186º ao 205º
  C.E. Leni Marlene (09N) - quinta e sexta 14h30 NRE
Guarapuava Matemática -Extraordinária:
-PSS com contrato aberto
- 61º ao 70º
  C.E. Visconde (09M)

C.E. Agrícola ( 03 Integral )
14h45 NRE
Guarapuava Física   -Extraordinária:
-Todos os classificados
D. Pedro I : (08M-08N) *S
15h NRE
Goioxim Matemática (CANCELADO )
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
Pinhalzinho (04M - 04T) quarta-feira 14h30 C E João F. Neves
 Goioxim Física (CANCELADO )
 - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 02º ao 07º;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h.
 Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
 João F. Neves (02N)

Pinhalzinho      ( 02M)
14h45
 C.E. João F. Neves

Postagem: 18/06/2012 14h

DATA: 19/06/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática   -  Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Fabiana Nichele
D. Pedro I: (10M-06N)*S 14h30 NRE
Guarapuava Física   - Extraordinária;
- Todos os classificados.
D. Pedro I: (08M-08N)*S
14h45 NRE
Pinhão Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 18º.
  Morski: 08 Intermediário
14h30 CE Mario Morski
Pinhão Matemática - URGENTE
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
Izaltino: 12M

São José: 04M-04T
14h45 CE Mario Morski
Turvo Auxiliar de Serviços Gerais   - 37º ao 50º Caminhos: 40h M/T
14h30 CE Edite C. Marques
Turvo Inglês
URGENTE
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas. 
  14h45 CE Edite C. Marques


Postagem: 15/06/2012 16h

DATA: 18/06/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados em Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Auxiliar de Serviços Gerais
- 46º ao 72º;
- Reconvocação do 01º ao 30º.
Caminhos: 40h (M/N) 14h NRE
Candói Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  CEEBJA: 08N (qua-qui) a partir de 20/06/2012 14h20 NRE
Candói Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 09º.
  CEEBJA: 04N (sex) a partir de 22/06. 14h40 NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cleverson Holocheski
Joseane C. Kressan
31º ao 34º.
  Tupy: (07M-09) *S

Bibiana: (08M-07T) *S
15h NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 52º ao 60º.
  Visconde: 12M *S 15h20 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Aparecida de Castro Pordeus
  Tupy: 16T *S 15h40 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-167º ao 185º.
  Leni: 09N *S (qui-sex) 16h NRE


Postagem: 14/06/2012 14h

DATA: 15/06/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Elidiane Ap. Carlotto
- Todos os classificados.
  CEEBJA: 08N (Seg e Ter) a partir de 18/06
14h30 NRE
Candói Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados
  CEEBJA: 08N (Qua e Qui) a partir de 20/06
14h45 NRE
Candói Auxiliar de Serviços Gerais   - 28º ao 45º. Anastácia: 40h (M/N) 15h30 NRE
Goioxim Matemática - URGENTE
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
Pinhalzinho: 09M-12T 14h30 C E João F. Neves
Goioxim Física - URGENTE
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 02º ao 07º;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h.
 Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas
.

João F. Neves: 08M -06T - 06N


Pinhalzinho: 06M
14h45 C E João F. Neves
Goioxim Educação Especial - URGENTE
 Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  Apae:
03 vagas M
01 vaga T
15h C E João F. Neves
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 145º ao 166º
  Leni: 09N (Qui-Sex) *S
15h NRE
Pinhão Matemática - URGENTE
   Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas;
- PSS classificado de outro NRE interessado nas aulas.
Izaltino: 12M

São José: 04M-04T
14h30 CE  Mario Morski
Pinhão Educação Especial - URGENTE Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial de outro NRE.
  Apae: 01 vaga T 14h45 CE Mario Morski
Turvo Auxiliar de Serviços Gerais    - 23º ao 36º
Caminhos: 40h (M/T)
14h30 CE Edite C Marques
Turvo Inglês   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h.
Caminhos: 04M *LM
14h45 CE Edite C Marques


Postagem: 13/06/2012 08h30

DATA: 14/06/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava SAREH - Atendimento Pedagógico Domiciliar
ÁREA DE HUMANAS
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Ana Vanda:
04M (História/Fisolofia até 04/07)
04M (Geografia/ Sociologia a partir de 23/07)
Um professor apenas, que atenderá a aluna em todas as disciplinas mencionadas.
13h45 NRE


Postagem: 12/06/2012 10h

DATA: 13/06/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Auxiliar de Serviços Gerais   - 17º ao 19º;
- 01º pessoa com deficiência
- 20º ao 27º.
Anastacia: 01 vaga (M/N) 14h NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 92º ao 105º.
  Apae: 02 vagas T + 01 vaga T*S
14h20 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h;
- Todos os classificados PSS com pós graduação em Artes.
  Mahatma: 04M Projeto Coral *S

Ana Vanda: 08T*S

Amarílio: 02N (Qua)

P. Chagas: 12M (Ter-Qua-Sex)*S
16T( Ter à Sex) *S
14h40 NRE
Guarapuava Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Everton da Costa
Angela Rossini Viana
Andreia Ap. Sartori
Edson P. Machado
Jobiana P. Zeni
Glacy T. Pereira
Danielli A F. Proche
  Mahatma: 16M - 16T*S

Dulce: 12T*S

Agrícola:
21Integral *S

Liane: (08M-16T)*S

Bibiana: 08M*S

Visconde: 12M *S
15h
NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Joacir F. de Andrade
-145º ao 166·º.
  Amarílio: 02N

C. Rei: 03M

C. Stange: 03N
15h30 NRE
Guarapuava Educação Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cirineu Dias Cezar
  Amarílio: 06N (Seg-Qua) *S 16h
NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Daniela Gerber
- 44º ao 50º.
  Moacyr: 16M *S

Ana Vanda: 16T*S
16h20 NRE
Guarapuava Educação Física - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 15º ao 20º.
  Apae: 12M*S 16h40 NRE
Goioxim Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
Pinhalzinho: 09M -12T - aulas definitivas   14h CE João F. Neves
Goioxim Física
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina;
- PSS classificado interessado nas aulas.
 Pinhalzinho: 06M aulas definitivas 14h15 CE João F. Neves
Goioxim
Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae:
03 vagas M
01 vaga T
14h30
CE João F. Neves
Pinhão História   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 12º ao 20º.
São José: (13M-09T)*S

Izaltino: 08M *S
14h
CE Mario Morski
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os PSS com carga horária;
- PSS com interesse nas aulas.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os PSS com carga horária;
- PSS com interesse nas aulas.
Santo Antonio: 08M-08T

Julio Moreira: 04T
14h15 CE Mario Morski
Pinhão Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os PSS com carga horária;
- PSS com interesse nas aulas.
Izaltino: 12M 14h30 CE Mario Morski
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae:
01 vaga T
14h45 CE Mario Morski
Turvo Auxiliar de Serviços Gerais   - 13º ao 22º Caminhos: 40h (M/T) 14h CE Edite C. Marques


Postagem: 11/06/2012 10h30

DATA: 12/06/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Inglês   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educaçã Básica.
Caminhos: 04M *LM 13h30 CE Edite c. Marques
Reserva do Iguaçu Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
Michel: 16M *S

Izabel: 16T*S
13h30 CE Michel Reydams


Postagem: 06/06/2012 14h

DATA: 11/06/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 14º
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
João F. Neves: (16M-16T) S*

Pinhalzinho: (09M-12T) aulas definitivas
14h CE João F. Neves
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
Pinhalzinho: 06M aulas definitivas 14h10 CE João F. Neves
Goioxim Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
Apae:
03 vagas M
02 vagas T
14h20 CE João F. Neves
Goioxim Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.

Apae: 06 h/a 14h30 CE João F. Neves
Guarapuava SAREH - Atendimento Pedagógico Domiciliar
ÁREA DE EXATAS
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Ana Vanda:
02M (Biologia até 04/07)
09M (Química, Física e Matemática a partir de 23/07)
Um professor apenas, que atenderá a aluna em todas as disciplinas mencionadas.
14h NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Daniela Gerber
  CEEBJA: APED 16N a partir de 13/06 14h20 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de 74º ao 130º;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Mahatma: 04M Projeto Coral *S

Ana Vanda: 08T*S

Rui Barbosa: 04N Eja
14h40 NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Adriana Zevenez Brasil
- 81º ao 91º
  Apae:
03 vagas M
02 vagas T
15h NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 309º ao 324º.
  CEEBJA: (20M-20N)*S 15h20 NRE
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae:
01vaga M
02 vagas T
14h
CE Mario Morski
Pinhão Arte - Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae: 08M- 10T
14h20
CE Mario Morski
Pinhão
Educação Física - Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-10º e 11º;
- Reconvocação do 01º ao 09º.
  Apae: 06M 14h40 CE Mario Morski
Pinhão Geografia

- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h;
- Todos os classificados com carga horária.
Julio Moreira: 11M-10T 15h CE Mario Morski
Pinhão
Sociologia
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 12º ao 13º;

Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
Julio Moreira: 06M
15h15
CE Mario Morski
Reserva do Iguaçu
Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Isabel: 16M*S

Apae: 16T*S
14h
CE Michel Reydams


Postagem: 04/06/2012 10h

DATA: 05/06/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói
**CANCELADO**
Matemática
** CANCELADO**
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Edenilson Macedo Menguel.
  Santa Clara: 12M*S
**CANCELADO**
14h NRE
Foz do Jordão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- PSS classificado com Habilitação/Especialização em Educação Especial.
  Apae: 16M - 16T*S 14h CE de Segredo
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Carlos Eduardo A Ferreira
Cirineu Dias Cezar
José Edson de Oliveira
  Amarílio: (12T-06N)*S

P. Carli: 15M*S
14h15 NRE


Postagem: 01/06/2012 15h

DATA: 04/06/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
Pinhalzinho: 09M -12T - aulas definitivas  14h CE João F. Neves
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
Pinhalzinho: 06M aulas definitivas  14h15 João F. Neves
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 48º ao 55º.
  Heitor: 06M- LM

CEEBJA: 08N *S (seg-qui)

Visconde: 02N -LM (qua)
14h
NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais   - Reconvocação do 51º ao 122º. D. Pedro I: 01 vaga (T/N) 14h15 NRE
Guarapuava
**CANCELADO**
Matemática
**CANCELADO**
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 52º ao 55º.
  Tupy: 16N *S Eja (12h e 04h)
**CANCELADO**
14h30 NRE
Pinhão Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com carga horária mínima de 120h;
- Todos PSS com carga horária da disciplina.
Izaltino: 12M
14h
CE Mario Morski


Postagem: 31/05/2012 08h30

DATA: 01/06/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 291º ao 310º.
  M. Ribas: 20T *S 09h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 88º ao 92º.
  Dulce: 13T*S 09h20 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais    - Reconvocação do 11º ao 50º.
D. Pedro I: 01 vaga (T/N)
09h40
NRE
Pinhão Educação Especial
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 17º.
- Reconvocação do 01º ao 12º.
Apae: 02 vagas tarde
 14h CE Mario Morski
Pinhão Professor Pedagogo   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 11º ao 41º.
- Todos os classificados em  Educação Básica.
Julio Moreira: 20T *LE a partir de 22/06 à 19/09
 14h15 CE Mario Morski
Turvo Matemática
  -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Faxinal da Boa Vista: (13M-04T-15N)*S 14h
CE Edite C Marques
Turvo Filosofia   - Extraordinária;
- Todos os classificados;

Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.

- PSS com contrato aberto em Educação Básica;
- Todos os classificados em Educação Básica.
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h
 Faxinal da Boa Vista: (08M-03T-06N) *S
14h20
CE Edite C. Marques
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com 120h.
Pinhalzinho: 09M -08T - aulas definitivas 10h CE João F. Neves
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com 120h.
Pinhalzinho: 06M aulas definitivas 10h15 CE João F. Neves


Postagem: 29/05/2012 15h

DATA: 30/05/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Joanna: 12M*S

Faxinal da Boa Vista: 04N*S
15h15 CE Edite C. Marques
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS  do NRE com carga horária mínima de 120h.
Faxinal da Boa Vista: 16N Aped 15h30 CE Edite C Marques



Postagem: 29/05/2012 08h30

DATA: 30/05/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Marcelo Krazniak (o não comparecimento do mesmo poderá remete-lo à rescisão de contrato).
  CEEBJA: 07N (qua-qui) 09h30 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 261º ao 290º.
-Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 40º ao 55º.
Dulce: 20T

M. Ribas: 20T*S

Palmeirinha-EC: 20T
09h NRE
Guarapuava Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 26º ao 35º.
  Visconde: 04N LM 09h45 NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 42º ao 47º.
  Heitor: 06M LM

CEEBJA: 08N *S

Visconde: 02N LM
10h NRE
Guarapuava Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Sandra Ap. C. Spyra Queiroz
- 83º ao 87º.
  Dulce: (13T +06N )*S
10h20
NRE
Guarapuava
Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Luisa Bischof Justus
  Dulce: (09M + 02N)*S
10h40 NRE
Guarapuava
Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jobiana  Padilha Zeni
Glacy T. Pereira
- 47º ao 51º.
  Leni: 08M*S

Dulce: (08M-16T)*S
11h
NRE
Guarapuava
Auxiliar de Serviços Gerais
  -111º ao 122º;
- Reconvocação do 01º ao 10º.
D. Pedro I: 01 vaga (T/N)
11h20
NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Joslaine S. Jacoboski
Juliana R. Lupepsa
Carlos Eduardo A Ferreira
Cirineu Dias Cezar
José Edson de Oliveira
  Pe Chagas: 18T *S

P. Carli: 09M *S
14h NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  Rui Barbosa: 04N Eja (terça) 14h20 NRE
Pinhão Professor Pedagogo   - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
-31º ao 41º;
- Reconvocação do 01º ao 10º.
Julio Moreira: 20T *LE a partir de 22/06 à 19/09 14h CE Mario Morski
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com 120h.
Pìnhalzinho: 09M - 08T 14h CE João F. Neves
Goioxim Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos PSS classificados com 120h.
Pinhalzinho: 06M 14h15 CE João F. Neves


Postagem: 25/05/2012 10h

DATA: 28/05/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horario Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais - 156º ao 190º 86º ao 110º Leni: 01 vaga (M/N)

D. Pedro I EC: 01 vaga (T/N)
14h NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 38º  ao 42º.
  Dulce: 07N 14h30 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 236º ao 260º
  Liane: 20T LM

14h45 NRE
Guarapuava Secretária Escolar - Extraordinária;
- 01º ao 15º
  Visconde - Profuncionário: 02 vagas (10h)

01 vaga (15)
15h NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS contrato aberto;
- 37º ao 41º.
  Heitor: 06M LM

CEEBJA: 08N* (Seg - Qui)

Visconde: 02N LM (qua)
15h30 NRE
Guarapuava Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-13º ao 25º.
  Visconde: 16N *LM 15h45 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS contrato aberto;
- 83º ao 90º.
  Visconde: (07M-08T-08N)*S 16h NRE
Pinhão Professor Pedagogo
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 21º ao 30º.
Julio Moreira:
20T *LE a partir de 22/06 à 19/09 
14h
CE Mario Morski
Pinhão
Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
Izaltino: 12M*S
14h20
CE Mario Morski
Pinhão
Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 13º;
- Reconvocação do 01º ao 10º;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Morski: 20M-04T
14h40
CE Mario Morski
Pinhão Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto sem suprimento;
- 15º ao 27º.
  Santo Antonio: 40h - Casa Familiar Rural (*LE a partir de 22/06 à 19/09) 15h CE Mario Morski
Turvo
Projeto Mais Educação - Pré Vestibular
CANCELADO
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS classificado no município;
- PSS classificado nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Edite: 04N (quinta) projeto pré vestibular, o professor terá que trabalhar com todas as disciplinas.   14h
CANCELADO
CE Edite C. Marques


Postagem: 22/05/2012 15h

DATA: 24/05/2012- QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 16º ao 80º.
  Mahatma: 04M Projeto Coral

Ana Vanda: 08T*S

Rui Barbosa: 04N Eja
09h NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Jaqueline Micheletto (o não comparecimento da mesma poderá remete-lá à rescisão de contrato)
- 41º ao 48º.
  Cesar Stange: 06M *LM

Heitor:  16T *LM

Heitor: 16M * LE a partir de 22/06 à 19/09
09h30 NRE
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jaqueline Micheletto
Selba Regina Peres Lopes
  Heitor: 10M * LM 09h30 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jobiana P. Zeni
Glacy T. Pereira (o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato)
- 47º ao 55º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 20º.
Palmeirinha - EC: 12M*S

Amarílio: 16M-S

Leni: 16M*S

Moacyr: 16T*S

Liane: (04M-12T) *S
09h45 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (extraordinária);
- PSS com contrato aberto.
- 231º ao 240º
  Heitor: 20M *LE a partir de 22/06 à 19/09

Liane: 20T*S - 20T
10h15 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Alessandra Sanches Lacerda
Inês Vosniak
Daniela Monzillo Gonçaves
  Tupy: 16N*S

Dulce: (16T-16N)* LE  a partir de 22/06 à 19/09
10h30 NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Adriana Zavenez Brasil
-81º e 82º.
  Liane: 16M *LE a partir de 22/06 à 19/09
11h NRE
Candói Arte - Educação Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Classificados no PSS com habilitação/especialização em Educação Especial. 
  Apae: 10T 14h
NRE
Foz do Jordão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Apae: 16T 09h CE de Segredo
Turvo Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.  
Faxinal da B Vista: (04M-04T) *LM 14h
CE Edite C. Marques
Turvo Projeto Pré Vestibular - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS classificado no município;
- PSS classificado nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Edite: 04N (quinta) projeto pré vestibular, o professor terá que trabalhar com todas as disciplinas. 14h15 CE Edite C. Marques
Pinhão Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato;
- 44º ao 56º.
- Ampliação de Carga Horária (Extraodinária);
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 20º
Procópio: 20T *LE a partir de 22/06 à 19/09

Julio Moreira:
20T *LE a partir de 22/06 à 19/09
14h
CE Mario Morski
Pinhão
Formação de Docentes
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Celenita do B. B dos Santos
- 40º ao 45º.
  Morski: 16N *LE a partir de 22/06 à 19/09
14h15
CE Mario Morski
Pinhão Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
  CEEBJA: 16H APED (sex-sab) o dia todo 14h30 CE Mario Morski
Pinhão Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 10º ao 17º
  APAE: 16M-16T 14h45 CE Mario Morski
Pinhão Física
-Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados;
- Todos os classificados  PSS com carga horária miníma de 120h.
Julio Moreira: (12M-04T) 15h CE Mario Morski
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
  Santo Antonio: (06M-10N)*S 15h20 CE Mario Morski
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Fábio José de Jesus ( o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato) ;
- 48º ao 52º.
  Liane: 18T*S 14h15 NRE
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordnária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 60º.
  Heitor: 03M

C. Stange: 02M *S
14h30 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordiária;
- PSS com contrato aberto;
Paulo Cesar Kulak
- 139º ao 170º.
  Liane: 12N *S (Seg-Qua-Sex) 14h45 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Sergio Ricardo Elillo
Lais Ap. V Sanquetta
Mariza Veiga Senk
(o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato)
  Liane: 04M (Ter-Qui) *S - 12N (Ter-Qua-Qui) *S 15h NRE
Guarapuava Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cleverson Holocheski
Joseane C. Kressan
31º ao 34º.
  Leni: 12M*S

Cristo Rei: 04N*S
 
 15h20 NRE
             



Postagem: 21/05/2012 13h

DATA: 22/05/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Pinhão Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santo Antonio: 08N S* 14h CE Mario Morski
Pinhão Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 16º;
- Reconvocação do 01º ao 12º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 15º;
- Reconvocação do 01º ao 12º;
- Todos os classificados em Educação Básica
Morski: (08M-08T)*S

Julio Moreira: (12M-04T)*S
14h15 CE Mario Morski
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
-Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h.
  Santo Antonio: (06M-16T-06N) 14h40
CE Mario Morski
Pinhão Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 12º.
  Santo Antonio: 05N
15h
CE Mario Morski


Postagem: 18/05/2012 14h


DATA: 21/05/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vaga em aberto Horário Local de distribuição
Candói Auxiliar de Serviços Gerais - 34º ao 50º.   Santa Clara: 01 vaga (M/T) 14h NRE
Candói Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Classificados no PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  Apae:10 T 14h NRE
Candói Química   - Extraordinária;
 - PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º;
- Reconvocação do 01º ao 06º classificados ;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Paz: 08N 14h15 NRE
Guarapuava Auxiliar Operacional Feminino - 51º ao 85º.   Apae: 01 vaga (M/T) 14h15 NRE
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais -101º ao 155º. - 61º ao 85º.  Apae: 01 vaga (M/T)

Dulce: 01 vaga (M/T)

Leni: 01 vaga (M/N)

P. Carli: 01 vaga (M/T)

D. Pedro I -  EC:  01 vaga (T/N)
14h30 NRE
Guarapuava Merendeira - 61º ao 85º.   Heitor: 01 vaga (M/T) 15h10 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo  - Ampliação Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
Adeis Stringari (o não comparecimento da mesma poderá remete-lá à rescisão de contrato)
- 229º ao 240º
  Mahatma: 20M -(20M-20N)*S  14h30 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
José Luiz Nascimento
Fábio José de Jesus ( o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato) 
  Mahatma: (14M-15T)*S  14h45  NRE 
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 81º ao 130º;
- Reconvocação do 01º ao 15º. 
  Mahatma: 04M * S Projeto Coral

Ana Vanda: 08T

Rui Barbosa: 04N Eja  
15h NRE 
Guarapuava Ciências  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Jaqueline Micheletto (o não comparecimento da mesma poderá remete-lá à rescisão de contrato)
- 41º ao 45º. 
  Cesar Stange: (18M-14T)*S  15h20  NRE 
Guarapuava  Matemática  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Edson P Machado
Jobiana P. Zeni
Glacy T. Pereira (o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato)
  Visconde: 09N *S

Cesar Stange: (08M-04T-06N)*S
15h40  NRE 
Guarapuava Física  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
Sergio Ricardo Elillo
Alexandre Vicentini (o não comparecimento dos mesmos poderão remete-los à rescisão de contrato)
- 37º ao 45º.
  Visconde: (03M - 08N) *S

M. Ribas: 12M *S 
16h  NRE 
Reserva do Iguaçu Português  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária miníma de 120h. 
  CEEBJA: 16N Aped  14h CE Michel Reydams


Postagem: 16/05/2012 - 14h

DATA: 18/05/12, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina / Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas / Vagas em aberto                     Horário  Local de Distribuição
Goioxim Arte - Ed. Especial                           Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE em Ed. Especial;
- Todos os classificados PSS com habilitação/especialização em Educação Especial.
  APAE: 06M - 15T 14h C.E. João F. Neves
Turvo Química  -Extraordinária;   - PSS com contrato aberto;
-  Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.          
  Edite/APED : 16N 14h C.E. Edite Cordeiro Marques
Turvo Português   -Extraordinária;           
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Faxinal Boa Vista: 04M - 04T =  LM 14h15 C.E. Edite Cordeiro Marques
Turvo Ed. Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 8º ao 13º
  Edite C. Marques: 14 M (S) 14h30 C.E. Edite Cordeiro Marques
Turvo História   -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Faxinal Boa Vista: 16M - 16T (S) 14h45 C.E. Edite Cordeiro Marques

 


Postagem: 16/05/2012 - 12h

DATA: 17/05/2012, QUINTA-FEIRA

                         Município           

                      Disciplina / Função                      
Convocados Ed. Básica                   
Convocados Ed. Campo Aulas / vagas em aberto                        
Horário                  Local de Distribuição
Guarapuava Inglês -   Extraordinária;
- PSS com contrato  aberto
- 40º ao 71º
- Reconvocados 1º ao 20º
  Leni: 06M*S

Rui Barbosa: 08M-02T-04N Eja

Cesar Stange: (14M-08T)*S
14 horas NRE
Guarapuava
CANCELADO
Ed. Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
- 57º ao 75º
  Visconde:
 20M - 12T
14h15 NRE
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS  com contrato aberto
- 19º ao último
  Padre Chagas:
(06M - 10N)*S

Agrícola: 08 Int* S

Rui Barbosa: 08M *S
14h30 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto
 - 62º ao 80º
  Rui Barbosa: 04N Eja

Newton: (16M - 08T)*S

Ana Vanda: 08T*S
14h45 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 45º ao 60º
  Rui Barbosa: 04 N Eja
15horas NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 37º ao 74º
  Rui Barbosa: 04 aulas 15h15
NRE

 


Postagem: 10/05/2012 12h

DATA: 11/05/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Auxiliar de Serviços Gerais - Todos os classificados.   Teotônio: 01 vaga (M/N)

Reviver: 01 vaga (M/T)
13h30 CE Teotônio Vilela
Candói Auxiliar de Serviços Gerais - 27º ao 40º. -10º ao 16º. Santa Clara: 01 vaga (M/T)

CEEBJA:  01 vaga (T/N)

Lagoa Seca: 01 vaga (T/N)
14h30 NRE
Foz do Jordão Auxiliar de Serviços Gerais - 01º ao 10º   Segredo: 01 vaga: (M/T) 13h30 CE de Segredo
Guarapuava
Auxiliar de Serviços Gerais
-54º ao 100º
-35º ao 60º Palmeirinha (EC) - 02 vagas (M/T)

Dom Pedro I (EC): T/N

Ana Vanda: 01 vaga (T/N)

Dulce: 01 vaga (T/N)

Carneiro: 01 vaga (M/T)

Visconde: 02 vagas (M/N)

Heitor: 01 vaga (M/T)

Leni: 01 vaga (M/N)

Pedro Carli: 01 vaga (M/T)
15h
 NRE
Guarapuava
Merendeira
 -33º ao 60º
  Ana Vanda: 01 vaga (T/N)

Carneiro: 01 vaga (T/N)

Heitor: 01 vaga (M/T)

Leni: 01 vaga (M/N)

Mahatma: 01 vaga (T/N)
15h45  
Pinhão
Auxiliar de Serviços Gerais
- 25º ao 36º - 18º ao 36º
Julio Moreira: 01 vaga (M/T)

Procópio: 02 vagas (M/T)
14h
CE Mario Morski
Pinhão Merendeira - 19 º ao 36º   CEEBJA: 01 vaga (T/N) 14h30  
Reserva do Iguaçu Merendeira -06º ao 15º   Izabel: 01 vaga (M/N) 14h CE Michel Reydams



Postagem: 10/05/2012 10h30

DATA: 11/05/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae: 10T 13h45 NRE
Candói Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
 Ana Claudia  Souza
- 13º ao 16º.
Lagoa Seca: 16T 14h  
Goioxim Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
    13h30 CE João F. Neves
Goioxim Filosofia    Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se do 06º ao 13º classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição. João F. Neves: 06T 13h45  
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jobiana Padilha Zeni
Glacy T. Pereira
   Visconde: 05N *S +LM

Amarílio: 08N*S + LM

CEEBJA: 16T LM
14h15 NRE
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 69º ao 82º.
  Apae: 16T*S + LM
14h30  
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- 21º ao 40º
  Heitor: 03M-06T
14h45  
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 30º ao 33º.
  M. Ribas: 04M - Projeto *S 14h50  
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Valmir Czarnieski
- 24º ao 28º.
  Santa Clara: (04M-06T)*S 15h NRE
Candói Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cristian Magno Neiverth
  Santa Clara 15h10  




Postagem: 09/05/2012 10h

DATA: 10/05/2012, QUINTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Sociologia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Willian Alberto Pedroso
 
Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
Cachoeira: 05M - 03N 14h NRE
Guarapuava Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 37º ao 45º.
  Rui Barbosa: 08M-08T (qui-sex)

C Stange: (14M-08T) *S

Leni: 06M*S
14h15 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de carga horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 224º ao 240º.
  Carneiro: 20T

Manoel Ribas: 20T
14h30  
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 14º ao 30º.
  Mahatma: 12M - 06N*S

Carneiro: 06T*S

Bibiana: 06M*S
15h  
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 134º ao 200º
  CEEBJA: Aped 16N
15h15  
Guarapuava Auxiliar Operacional Masculino - 21º ao 40º.
- 02º pessoa com deficiência
  Amarílio: 40h (M/T)
15h30  
Guarapuava Inspetor de Internato - 01º ao 03º pessoa com deficiência;
- 91º ao 150º
   Agrícola: 01 vaga masculino (12/36)
15h45  
Pinhão Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 20º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 10º ao 20º.
CEEBJA; 04T*s
Santo Antonio: 04T*S
Morski: 10M*S

Cornélio: (04M-06T)*S
Bento: 02M*S
14h CE Mario Morski
Turvo Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  CEEBJA: Aped 16N (Edite)
14h CE Edite C Marques
Turvo Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;

- Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
  Edite: 08M 14h15  
Turvo Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Faxinal da B. Vista: (04M-04T)*LM
14h30  


Postagem: 08/05/2012 11h

DATA: 09/05/2012, QUARTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 22º ao 32º.
Benedito: 08N (qua-sex)

Mª de Jesus: 08N (seg-ter)
14h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Inês Vosniak
- 82º ao 86º
  Carneiro: 06T (qui-sex)

Cristo Rei: 04M *S

Fleury: 04M *S

Mahatma: 16T *S
14h20  
Guarapuava Filosofia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE
Palmeirinha: 06N (seg-qui) 14h30  
Guarapuava Ensino Religioso - Extraordinária;
- 01º ao 20º.
  Heitor: 03M-06T 14h45  
Candói Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
  Apae: 10T 15h  NRE
Pinhão Filosofia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 24º ao 36º
  Procópio: 06N *S
14h
CE Mario Morski
Pinhão
Sociologia
 - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 46º ao 60º.
  Procópio: (04M-02N)*S
14h15
 
Reserva do Iguaçu Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Aped: 16N (seg-sex) 14h
CE Michel Reydams
Reserva do Iguaçu Técnico Administrativo   - 02º pessoa com deficiência;
- 13º ao 30º.
Michel: 01 vaga (M/T) 14h15  



Postagem: 07/05/2011 11h

DATA: 08/05/2012,  TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Inglês -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 30º ao 36º.
  Carneiro: 04T S* (sexta)

Rui Barbosa: 08M-08T (qui-sex)
14h NRE
Guarapuava Técnico Admnistrativo   - 61º ao 110º. Benedito: 01 vaga (T/N)

Mª de Jesus: 01 vaga (T/N)

D. Pedro I: 01 vaga (T/N)
14h20  
Guarapuava Inspetor Internato -51º ao 59º;
- 03º pessoa com deficiência;
- 60º ao 90º
  Agrícola: 01 vaga 12/36 feminino -

01 vaga 12/36 masculino 
15h  
Guarapuava Auxiliar Operacional - Masculino - 01º ao 20º;
- 01º pessoa com deficiência
  Amarílio: 40h
15h30
 
Pinhão Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 39º ao 45º.
  Morski: 02M
14h30
CE Mario Morski

Postagem: 03/05/2012 09h

DATA: 04/05/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
-44º ao 59º.
Lagoa Seca: 20M-20T 09h30 NRE
Candói Téc. Administrativo - 16º ao 19º;
- 01º pessoa com deficiência;
- 20º ao 30º.
  Santa Clara: 01 vaga (M/T) 09h45  
Campina do Simão Téc. Administrativo
-08º ao 25º.
  Teotônio: 01 vaga (M/T)

Reviver: 01 vaga (M/T)
09h30
CE Teotônio Vilela
Guarapuava Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cleverson Holocheski
- 26º ao 33º.
  Manoel Ribas: (04M-12T-04N)*S
Ana Vanda: 08M*s - 03T
10h
NRE
Guarapuava Inglês
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ana Marcia Pereira
  Rui Barbosa: 08M (Qui- Sex) -08T (Qui-Sex)
10h20
 
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jobiana Padilha Zeni
Glacy Terezinha Pereira
  Pedro Carli: 08M
10h40
 
Guarapuava Professor Pedagogo   - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 156º ao 240º.
- Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 37º ao 60º.
Alba: 20M

Dulce: 20M*LM - 20T

Manoel Ribas: 20T *S

Visconde: 20T*S

Cesar Stange: 20M-20T

Pedro Carli: 20M

Maria de Jesus: 20T
 11h  
Guarapuava
Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Nelma  Aparecida Mendes
- 81º ao 85º.
  Amarílio: 08T

Newton: 08M

Dulce: 08M*S

Tupy: 10M*S

Carneiro: 06T *S
14h  
Guarapuava
História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Maria Loret de Campos;
Fabio Jose de Jesus
  Liane: 04T

Ana Vanda: 09T
14h30  
Guarapuava Técnico Administrativo
  - 26º ao 39º
- 2º pessoa com deficiência
- 40º ao 60º.
Benedito: 01 vaga (T/N)

Maria de Jesus: 01 vaga (T/N)

Palmeirinha: 01 vaga (M/T)

D. Pedro I: 01 vaga (T/N)
15h
 
Guarapuava
Inspetor de Internato
- 20º ao 39º;
- 02º pessoa com deficiência;
- 40º ao 50º. 

 Agrícola: 01 vaga 12/36 feminino - 01 vaga 12/36 masculino 15h45  
Turvo Técnico Administrativo
21º ao 35º
  Edite: 01 vaga (M/T
 14h CE Edite C Marques
             


Postagem: 30/04/2012 14h30

DATA: 02/05/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jose Edson de Oliveira;
- 55º ao 57º.
  P. Chagas: 05M-18T- 08N

C. Rei: 03M
16h NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jobiana Padilha Zeni;
- 47º ao 50º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 20º.
P. Carli: (16M-04T-16N)*S

D. Pedro I: (08T-12N)*S
16h30  
Pinhão Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 26º ao 45º.
  Procópio: 20M
Santo Antonio: 40M-40T
15h20 CE Mario Morski
Pinhão Arte   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Cornélio: 04M
15h50
 
Turvo Professor Pedagogo
-  Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 30º.
   Edite: 20M-40T
14h30
CE Edite C. Marques


Postagem: 27/04/2012 14h

DATA: 02/05/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Técnico Administrativo -01º ao 07º;
- 01º pessoa com deficiência.
  Teotônio: 01 vaga  (M/T)

Apae Reviver: 01 vaga (M/T)
14h CE Teotonio Vilela
Candói Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
-32º ao 45º.
- Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
-28º ao 43º.
Santa Clara: 20T

Paz: 20M

Lagoa Seca: 20T
09h NRE
Candói Técnico Administrativo - 06º ao 15º.
- 14º ao 19º;
- 01º pessoa com deficiência;
- 20º ao 22º
Santa Clara: 01 vaga (M/T)

Lagoa Seca: 01 vaga (T/N)
14h NRE
Goioxim Técnico Administrativo
- 17º ao 21º.
  João F. Neves: 01 vaga (M/T)
09h
CE João F. Neves
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 35º ao 45º.
  Liane (03M-12N)*S  + LM
09h15
NRE
Guarapuava Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 12º ao 16º.
  CEEBJA: 16N
09h30
NRE
Guarapuava
Professor Pedagogo
 - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 131º ao 155º.
- Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 29º ao 36º.
 
Alba: 20M

P. Chagas: 20T

Cristo Rei: 20T

Dulce: 20M *S - 20T

Visconde: 20T*S

M. Ribas: 20T*S

P. Carli: 20M

Mª de Jesus: 20T
10h
NRE
Guarapuava Técnico Administrativo
- 01º ao 10º;
- 01º pessoa com deficiência.
- 01º ao 19º;
- 01º pessoa com a deficiência;
- 20º ao 25º.
Alba: 01 vaga (M/N)

Benedito: 01 vaga (T/N)

Maria de Jesus: 02 vagas (M/T - T/N)

Palmeirinha: 03 vagas (M/T- M/T- T/N)

D. Pedro I: 01 vaga (T/N)
14h
NRE
Guarapuava
Inspetor de Internato
- 01º ao 19º;
- 01º pessoa com deficiência.
  Agrícola: 01 vaga 12/36 feminino - 01 vaga 12/36 masculino 15h NRE
Pinhão Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 28º.
  CEEBJA: 04M *S

Procópio: 06N*S
14h
CE Mario Morski
Pinhão
Geografia
-Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  CEEBJA:  12 h/a APED (Sexta e Sábado o dia todo)
 14h15  
Pinhão
Técnico Administrativo
- 49º ao 75º.   Procópio: 03 vagas (M/T-M/T-M/N)

Santo Antonio: 02 vagas (M/T-M/N)
14h30
 
Reserva do Iguaçu Técnico Administrativo
- 09º ao 19º;
- 01º pessoa com a deficiência.
- 03º ao 12º. Izabel: 01 vaga

Michel: 01 vaga (M/T)
09h
CE Michel Reydams
Turvo Técnico Administrativo - 16º ao 19º;
- 01º pessoa com deficiência;
- 20º.
  Edite: 01 vaga (M/T) 14h CE Edite C Marques


Postagem: 26/04/2012 08h30

DATA: 27/04/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Santa Clara: (11M-04T)*S 09h NRE
Turvo Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE com carga horária.
  Edite: (04M-11T) LM 10h45 CE Edite C. Marues



Postagem: 25/04/2012 15h

DATA: 27/04/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Professor Pedagogo

**CANCELADO**
- Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- 01º ao 10º.

*** CANCELADO***
  Teotonio: 20M-20T 09h
Teotônio
Candói Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
-26º ao 31º.
 - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 27º.
Santa Clara: 20T

Paz: 20M

Lagoa Seca: 20T
 09h NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 99º ao 130º.
- Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
Edeni do Rocio Lopes
Daiane Scarmocin
- 23º ao 28º.
Alba: 20M- 20N

Ana Vanda:
20N+ 20N*S 

P. Chagas: 20T

Cristo Rei: 40T

Dulce: 20M *S -20T-20N

Carneiro: 20T

Visconde: 40M-20T- 20T*S

Leni: 20M-20N

Manoel Ribas: 20T*S

P. Carli: 60M

Dom Pedro I: 20M-20N
 10h  NRE
Pinhão Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 25º.
  Procópio: 20M-20T
Santo Antonio: 40M-40T
 14h CE Mario Morski
Turvo Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 18º.
  Edite: 20M-40T
 10h  CE Edite C Marques


Postagem:  25/04/2012 13h30

DATA: 26/04/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Adriane Zaluski
-31º ao 34º.
  Mahatma: 04M *S + LM (Quarta)

Liane: 03M *S (Ter-Sex) - 12N *S (Ter-Qua-Sex)
14h15 NRE



Postagem: 24/04/2012 13h

DATA: 25/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Jose Edson de Oliveira.
  Liane: 04M (Ter-Sex) 14h NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrto aberto;
Nelma Aparecida Mendes
  Dulce: 20T *S 14h15  
Pinhão Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 20º ao 26º.
Julio Moreira: 08T*S 14h C E Mario Morski


Postagem: 24/04/2012 08h30

DATA: 25/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os  classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária minima de 120h.
- Todos os PSS com contrato aberto  no município com carga horária disponível.
Lagoa Seca: 02M 09h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Cleverson  Holocheski
- 26º ao 30º.
  M. Ribas: (04M-04T-08N) *S 09h15
NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 40º ao 48º.
  M. Ribas: (18M-14N)*S

P. Chagas: (16M-16T)*S
09h40  
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Selba Regina Lopes.
  Visconde: 08m 10h  



Postagem: 23/04/2012 13h30

DATA: 24/04/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Professor Pedagogo - Extraordinária (Ampliação de Carga Horária);
- PSS com contrato aberto;
- 02º e 03º.
  João F. Neves: 20M 14h CE João F. Neves
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 25º.
  CEEBJA: 12 APED (Sexta e Sábado o dia todo) 14h CE Mario Morski
Turvo Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º ao 10º
  Edite: (06M-10T) *S 14h CE Edite C. Marques



Postagem: 20/04/2012 16h40

DATA: 23/04/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local  de distribuição
Candói Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º e  12º.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Lagoa Seca: 02M
14h
NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Fabio Jose de Jesus
  Amarilio: 02N (quarta)
14h15
NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Paulo Cesar Kulak
  Amarilio: 02N (Sexta)
14h30
 
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 57º ao 65º.
  Tupy: 04M
P. Chagas: 06T
14h45
 
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
Nelma Aparecida Mendes
  C. Stange: 04 Interm - Tarde - Projeto 15h
 
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Danielle Cristina N. de Paula
- 36º ao 39º.
  Moacyr: 16M *S

Tupy: 16T *S

CEEBJA: 16T*S +LM

M. Ribas: (18M- 14N)*S
 15h15  
Reserva do Iguaçu Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
  Izabel: (04M-08T-08N) *S 13h30
CE Michel Reydams
Turvo Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
 Faxinal da B. Vista: (04M-04T-13N) *LM
13h30
CE Edite C. Marques
Turvo Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Faxinal da B. Vista: 03T 13h45
 



Postagem: 19/04/2012 09h

DATA: 20/04/2012 - SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Maressa Oliveira Macedo
- 51º ao 56º.
  Tupy: 20M-08T-04N 09h30 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Nelma Aparecida Mendes
  CEEBJA: 04N (sexta-feira) 09h50  
Pinhão Geografia   -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 10º
Izaltino: 03T 10h CE Mario Morski
Foz do Jordão Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Segredo: (08M-08T)*S
10h
CE Segredo
Reserva do Iguaçu Professor Pedagogo
  - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 14º ao 20º;
- Reconvocação de todos os classificados.
Michel: (20M-20T) *S
10h
CE Michel Reydams
Turvo Arte
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS jurisdicionados do NRE com carga horária minima de 120h.
Faxinal da B. Vista: (12M/08T/04N)*S
10h
CE Edite C. Marques
Turvo
Geografia
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Faxinal da B. Vista: 03T
10h15
 
Turvo
Português
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Faxinal da B. Vista: (04M-04T-13N) *S
10h30
 


Postagem: 18/04/2012 09h15

DATA: 19/04/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Aux. de Serviços Gerais - 18º ao 26º.   CEEBJA: 20N
Sta Clara: 20T
10h NRE
Candói Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
  E E Renascer: (10M-14T)*S 10h15 NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Carlos E L Brancher
- 50º ao 54º.
  Visconde: 20M-15T

Bibiana: 04T

CEEBJA: 08T
10h30 NRE
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
Caminhos: 04M-04T 09h30 CE Edite C. Marques
             



Postagem: 17/04/2012 09h

DATA: 18/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ana Claudia Souza
-13º ao 17º.
Paz: 06M-08T 09h30 NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Maressa Oliveira Macedo
- 42º ao 50º.
  Cesar Stange: (12M-12N)*S 09h45 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 79º ao 82º.
  Newton: 12M (seg-ter-qua) 10h  
Pinhão Biologia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 22º.
  Santo Antonio: (08M-08T-02N) *S 13h40
CE Mario Morski
Pinhão Ciências
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 14º ao 27º.
  Santo Antonio: (08m-08T) *S 13h50
 
Pinhão
Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados PSS com carga horária mínima de 120h.
São José: 08M 14h
 
Pinhão Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 26º.
Bento: 16T 14h15  


Postagem: 16/04/2012 11h

DATA: 17/04/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Reserva do Iguaçu Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Michel: 16M 13h30 CE Michel Reydams



Postagem: 13/04/2012 16h

DATA: 16/04/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 78º ao 81º.
  Dulce: 16M* LM 13h45 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação da 01º pessoa com deficiência.
- 52º ao 56º.
  Dulce: 09M (seg-qua-sex) 14h  
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Joanna: 08M*S
Caminhos: 04M-08T
13h30 CE Edite C Marques


Postagem: 12/04/2012 08h30

DATA: 13/04/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-36º ao 40º.
  Rui Barbosa: 11M *S 09h NRE
Guarapuava Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
D. Pedro I: 18T *S 09h15  
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 67º ao 82º.
  CEEBJA: 16T TGD

Anne Sullivan: 16T
13h45  
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 50º.
  Morski: 06T 13h15 CE Mario Morski
Pinhão Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Bento: 08T*S
São José: 08M *S
Izaltino: 04M
13h30  

Postagem: 11/04/2012 12h

DATA: 12/04/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Funções Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Andreia Lossnitz Mendes
- 28º ao 32º
  Carneiro: 16T LM 13h45 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 73º ao 77º.
  Dulce: 16M LM
Carneiro: 09M
P. Carli:  16M
14h  



Postagem: 11/04/2012 08h30

DATA: 12/04/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 35º ao 40º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 13º.
CEEBJA: 08N *S (seg-qui)

Benedito: 06N LM (qua-sex)
09h NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Carlos E L Brancher
- 50º ao 52º
  Dulce: 09M(qui-sex) -09N (ter-sex) 09h20  
Guarapuava Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Andreia Ap. Sartori (o não comparecimento da mesma poderá remeter-lá á rescisão de contrato).
Benedito: 04N (seg-sex) 09h40  


Postagem: 10/04/2012 08h30

DATA: 11/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
Benedito: 03M *S 09h NRE
Guarapuava Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 13º. 
- Reconvocação de todos os classificados.
- Todos os classificados em Educação Básica.
D. Pedro I: (06M-09T-09N)*S
(18T-04N) *S
09h15  
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 46º ao 51º.
  Dulce: 09M *S
09h45
 
Guarapuava Professor Pedagogo -  Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 71º ao 100º.
  Dulce: 20M LM 10h  
Guarapuava Sociologia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Paulo Cesar Kulak
  C. Stange: 03N (Ter-Sex)
10h15
 
Pinhão Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 22º ao 39º.
Bento: 12T *S
São José: 08M*S
13h45 CE Mario Morski
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 40º.
  CEEBJA:  04N S

Morski: (16M-06T-06N)
14h10  


Postagem: 05/04/2012 15h

DATA: 09/04/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
 Benedito: 03M *S
13h45
NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 40º ao 45º.
  Tupy: 04T*S
Mahatma: 04M*S
Fleury: 05M*S
Moacyr: (06M-17T) *S
14h
 
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 57º ao 70º.
  Dulce: 20M LM
14h30
 
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 30º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
 - 06º ao 14º.
Morski: 16M-06T-06N

CEEBJA: 04N *S

Julio Moreira: 06M
13h45
CE Mario Morski
Turvo Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h.
  Edite: 04M-04T-04N
13h45
CE Edite C Marques
Turvo Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados de Educação do Campo;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE com carga horária.
  Edite: (09M-06T-03N)
14h
 


Postagem: 04/04/2012 08h30

DATA: 05/04/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 49º ao 53º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 21º ao 25º.
Liane: 12T *S
Manoel Ribas: 04T*S

Palmeirinha: 04M + 04M Projeto
09h NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 30º.
  Padre Chagas: 12M-07T-13N 09h20  
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 50º ao 56º.
  Dulce: 20M LM 09h40  
Turvo Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-  01º ao 08º
  Edite: 16M 09h20 CE Edite C Marques
Turvo Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Edite: 04M-08T-04N 09h35  


Postagem: 03/04/2012 12h

DATA: 04/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Educação Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 08º.
Caminhos: (03M-03T) *S
Faxinal da B. Vista: 04N *S
13h30 CE Edite C. Marques
Turvo Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 26º.
  Edite: 09M -09T 13h45  


Postagem: 04/04/2012 08h45

DATA: 04/04/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Funções Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 72º ao 75º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josineia Tuchinski Diogo
-18º ao 21º.
Bibiana: 16M *S

Mª de Jesus: 16N*S
09h NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 32º ao 39º.
- Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 10º.
Ana Vanda: 12M

Cristo Rei: 20T *S+(03M-08N)*S

Tupy: 16T*S

Palmeirinha: 04N + 04N*S

Benedito: 10M
09h20  
Guarapuava Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 12º ao 16º.
  Carneiro: 16T 09h40  
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Alexandre Vicentini
Lais Aparecida Vasconcelos Sanqueta
  Carneiro: 16T *S
10h  
Guarapuava Matemática
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
  Dulce: 04T (Seg-Ter) 10h20
 
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 68º ao 82º.
  Anne Sullivan (rural): 16M-16T 10h30  
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais   -01º pessoa com deficiência;
- 28º ao 40º.
Benedito: 40h (M/T) 14h  



Postagem: 02/04/2012 11h

DATA: 03/04/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados no PSS que possuem especialização em Educação Especial.
  Santa Clara: 16T *S 14h NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 44º ao 48º.
  Agrícola: 14 Integral

Manoel Ribas: (20T-12N) *S

Moacyr: 10T *S

Liane (15M-15T)*S

Tupy: 02T *S

Carneiro: 16M *S
14h15 NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 132º  ao 137º.
  Cristo Rei: 03M (qua-sext) 14h45  
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de carga horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 46º ao 49º.
  Dulce: 20M LM 15h  



Postagem: 29/03/2012 13h30

DATA: 30/03/2012, SEXTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 129º ao 131º.
  Cristo Rei: 03M (qua-sex) 15h15 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 37º ao 41º.
  Moacyr: 16M *S
Ana Vanda: 16T* S
15h30  
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Adriane Zaluch Lach
  Cesar Stange: 09N a partir de 02/04/2012. 15h45  


Postagem: 28/03/2012 12h

DATA: 29/03/2012, QUINTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 15º.
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santa Clara: 16T *S 14h NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 34º ao 40º.
  P. Carli: 04N LE (seg-sex) 14h15 NRE
Guarapuava Geografia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º.
D. Pedro I: (06M-09T-09N)*S 14h30  
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 72º ao 75º.
  Manoel Ribas: 04T LE (seg-sex) 14h45  



Postagem: 27/03/2012 09h

DATA: 28/03/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de carga horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 50º.
  Liane: (20T-20N)*S 13h45 NRE
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 36º ao 39º.
  Dulce: 04M 14h  
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  CEEBJA: 16N *S 14h15  
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 45º e 46º.
  Pedro Carli: 09M *S 14h30  
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 23º.
  Santo Antonio: 05N 13h45 CE Mario Morski



Postagem: 26/03/2012 17h30

DATA: 28/03/2012, QUARTA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Biologia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 11º.
Lagoa Seca: 08M-04N 09h NRE
Candói Química   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º.
Anastácia: 04N

Cachoeira: 04M
09h10 NRE
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 67º ao 71º.
  Manoel Ribas: 04T (seg-qua) LE 09h20 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 30º ao 33º.
  P. Carli: 04N (seg- sex) LE
09h30  
Pinhão Aux. de Serviços Gerais   - 11º ao 23º. Julio Moreira: 40h (M/T) 13h30 CE Mario Morski


Postagem: 26/03/2011 10h30

DATA: 27/03/2012, TERÇA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 12º.
  Santa Clara: 16T *S 13h45 NRE
Turvo Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 11º.
  Edite: (16M-16T)*S 13h30 CE Edite C Marques



Postagem: 23/03/2012 14h

DATA: 26/03/2012, SEGUNDA-FEIRA

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Hoŕario Local de Distribuição
Candói Merendeira
Aux. de Serviços Gerais
13º ao 18º (desconsiderar)
- 08º ao 13º Anastacia: 40h (M/N) 13h45 NRE
Guarapuava
Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS classificado com carga horária mínima de 120h.
Benedito: 03M 14h NRE
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 45º.
  Liane: 15T LE

Carneiro: (20M-12T)*S
14h15  
Guarapuava Filosofia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 26º ao 30º.
  Newton: 06M 14h30
 
Guarapuava Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
  Pedro Carli: 04N LE
14h45  
Guarapuava Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 22º ao 28º.
  Dulce: 16M LE
15h
 
Guarapuava
História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Rosana Garcia;
- 31º ao 33º.
  Cesar Stange: (12M-12T-08N) *S
15h15  
Guarapuava
Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 35º.
  Dulce: (12M-04N)*S 15h30
 
Guarapuava
Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 60º ao 66º.
  Pedro Carli: 08T LE

Manoel Ribas: (12M-04T) LE
15h45
 


Postagem: 21/03/2012 09h


DATA: 22/03/2012, QUINTA-FEIRA


Município Disciplina/Função Convocados Ed.Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Turvo Arte - Ed. Especial - URGENTE - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados no PSS com especialização em Educação Especial.
  Emilio Mudrey: 11T 09h20 CE Edite Marques
Turvo Química - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º ao 06º
  Edite: (12M-04T-06N) *LM 09h30  


Postagem: 20/03/2012 14h

DATA: 21/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Vanessa F. de Oliveira
Alessandra Aires Flores
- 34º ao 40º.
  Liane: 18T LE 14h20 NRE
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Isocleia de G. Inglês
Sidnei S. da Silva
- 16º ao 21º.
  Visconde: 08N LE
Dulce: 16M LE
Leni: 18M LE
14h40  
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato;
- 27º ao 30º.
  Dulce: (12M- 13N)*S
Alba: 07M *S
15h  
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 21º ao 25º.
  Cristo Rei: 12M
Carneiro: 04T
Newton: 06M
15h15  
Guarapuava Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josinéia T Diogo
- 13º ao 18º
Palmeirinha: 08T LE 15h30  



Postagem: 20/03/2012 09h30

DATA: 21/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Sociologia   - Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Sociologia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição. Paz: 03N 13h NRE


Postagem: 19/03/2012 16h

DATA: 21/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Auxiliar de Serviços Gerais   - 26º ao 40º. Mª de Jesus: 40h (M/T) 09h NRE
Guarapuava Português - Extraodinária;
- PSS com contrato aberto
Josimara G. Duarte (o não comparecimento da mesma poderá remete-lá ao final de lista);
- 57º ao 59º
  Tupy: 06M*S
P. Carli: 08N Eja (Qui-Sex)

P. Carli: 08T LE

M. Ribas: 12M LE
09h15  
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 42º ao 48º.
  Agrícola: 04N Celem (Seg-Qua) 09h30  


Postagem: 19/03/2012 09h

DATA: 20/03/2012, Terça- feira


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 16º ao 20º.
  C. Rei: 12M
Carneiro: 04T
Newton: 06M-04N
10h NRE
Guarapuava Ed. Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto.
  P. Carli: 04N Eja - Terça 10h30  
Turvo Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados no PSS com especialização em Educação Especial.
  Emilio Mudrey: 11T 10h CE Edite Marques



Postagem: 16/03/2012 15h30

DATA: 19/03/2012, Segunda-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação do Campo;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santa Clara: 16N*S 13h45 NRE
Goioxim Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Ed. Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Pinhalzinho: 08M-08T  13h20  CE João F. Neves
Goioxim Matemática    - Extraordinária;
- PSS com contrato;
- PSS com contrato aberto com carga horária de 120h;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h.
 Pinhalzinho: 08M
13h30
 
Guarapuava Aux. de Serviços Gerais
  - 18º ao 25º. Mª de Jesus: 40h (M/T)
14h
NRE
Guarapuava Fisica
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 01º  e 02º pessoa   com deficiência;
- 27º ao 33º.
  Tupy: 04M *S
C. Rei: 08N *S
 14h15  
Guarapuava Português
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josimara G. Duarte
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Josinéia T. Diogo
Tupy: 06M *S
P. Carli: 08N Eja (Qui-Sex)

Mª de Jesus: 08T (Qua-Sex)
14h30
 
Guarapuava História
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Rosana Garcia
   Liane: 04M
14h45  
Guarapuava Ed. Especial
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 83º ao 85º.
  Liane: 16M *S
15h
 
Pinhão Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 18º.
  Morski: 08M 13h20 CE Mario Morski


Postagem: 15/03/2012 09h

Data: 16/03/2012, Sexta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Campina do Simão Educação  Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º e 07º;
- Reconvocação do 01º ao 05º.
  Apae: 02 vagas Tarde 09h30 CE Teotônio Vilela
Goioxim Filosofia - Devido a falta de professores com carga horária e após autorização da SEED, reconvoca-se todos os classsificados no município para a disciplina, obedecendo rigorosamente a classificação visto que a mesma já terminou. Sendo então considerado Filosofia da Educação (nomenclatura/ementas afim) para a devida distribuição.
  João F. Neves: (10M-06T-06N) 09h30 CE João F. Neves
Guarapuava Aux. de Serviços Gerais   -10º ao 17º. Mª de Jesus: 40h (M/T) 10h30
NRE
Guarapuava Aux. de Serviços Gerais - Col. Agrícola - 30º ao 40º.
  Agrícola: 40h - 01 vaga para lavadeira
10h45
 
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 26º.
  C. Rei: 08N*S
Newton: 04N*s
Tupy: 20M*S
11h
 
Pinhão Aux. de Serviços Gerais - 22º ao 32º
  Santo Antonio: 40h (M/T)
13h15
CE Mario Morski
Turvo Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae: 16T 09h30
CE Edite Marques
Turvo Arte - Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial;
- Todos os classificados em Educação Especial nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Apae: 11T
09h45
 



Postagem: 14/03/2012 13h30

DATA: 15/03/2012, Quinta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Candói Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 09º.
  Santa Clara: 03M-15T 13h45 NRE
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 28º.
  Santa Clara: 08M-04T 14h  
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 14º ao 21º;
- Reconvocação do 01º ao 13º.
  CEEBJA: 16N*S 14h15  
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 38º ao 41º.
  Agrícola: 04N 14h30 NRE



Postagem: 14/03/2012 09h

DATA: 15/03/2012, Quinta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h.
Pinhalzinho: 08M 09h30 CE João F. Neves - Goioxim
Goioxim Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 09º.
Pinhalzinho:
08M-08T
 09h45  
Guarapuava Segurança do Trabalho - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 35º.
   Ana Vanda: 15N
 09h30 NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 23º ao 30º.
   C. Rei: 06T - LE
Newton: 03M *S (Ter-Qui)
 09h45  
Guarapuava Ed. Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Vanessa F. de Oliveira
Alessandra A Flores.
  M. Ribas: 04M *S
Newton: 06M*S
Tupy: (04M-02T)*S
Rui Barbosa: 06T*S
Moacyr: 10T*S
10h  
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-56º ao 60º.
  Tupy: (06M-20T)*S
Fleury: 08m *S
10h30  




Postagem: 13/03/2012 15h

DATA: 14/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 31º ao 45º (cancelamento da distribuição na data anterior);
- 46º ao 50º.
  Manoel Ribas: 20T LE  15h30  NRE
Guarapuava Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Marisa S. Mitterer (o não comparecimento da mesma poderá remete-lá ao final de lista)
   Dulce: 14N *S
 15h45  


Postagem: 13/03/2012 10h

DATA: 14/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local de distribuição
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Geriane de S. de Souza
-26º ao 28º.
  Moacyr: 16M *S

Tupy: 16T *S
13h45 NRE
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em em Ed. Básica.
Benedito: 03M 14h  
Reserva do Iguaçu
Espanhol   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos classificados no PSS com carga horária mínima de 120h.
   13h20 CE Michel Reydams
Reserva do Iguaçu
Arte - Ed. Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Ed. Especial;
-Todos os classificados em Ed. Especial nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os candidatos classificados no PSS que possuem especialização em Educação Especial e/ou Estudos Adicionais.
  Apae: 16T *S
13h30  
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  APED: 16N até junho na Escola Trajano (Marrecas) e posteriormente no Colégio Edite 13h20 CE Edite Marques
Turvo Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 18º.
  Apae: 16T 13h30  
Turvo Arte - Educação Especial - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
   Apae: 11T
13h40
 


Postagem: 12/03/2012 15h

DATA: 14/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Goioxim Filosofia Devido a um equívoco nas distribuições de aulas anteriomente, solcitamos novamente a convocação dos seguintes professores:
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 13º;
- Reconvocação do 01º ao 03º
- Todos os classificados.
- Todos os classificados em Ed. do Campo;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- PSS com contrato aberto com carga horária minima de 120h da disciplina - FILOSOFIA;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE, com carga horária minima de 120h da disciplina - FILOSOFIA;
-Todos os classificados com carga horária da disciplina - FILOSOFIA.
  João F. Neves:
(10M-06T-06N)
09h CE João F. Neves
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Madalena V Zampiva
Simone Pontarolo
(o não comparecimento das mesmas, poderá remete-las para o final de lista)
  Agrícola: 04N (Projeto - Seg e Qua).
Fleury: 08M *S
Pd. Chagas: (06M-04T-12N)*S
09h NRE
Guarapuava Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Leticia Talita Araujo
  Agrícola: 04N Celem (seg e ter) 09h15  
Pinhão Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de 36º ao 53º.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santo Antonio: 06M 13h20 CE Mario Morski
Pinhão Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 25º.
  Morski: (16M-06T-06N)*S 13h30  
Pinhão Sociologia - Extraordinária;
- PSS com contrato abrto;
- 15º ao 35º.
  Santo Antonio: 02M-04T 13h40  



Postagem: 12/03/2012 10h

DATA: 13/03/2012, Terça-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vaga em aberto Horário Local
Foz do Jordão Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com carga horária minima de 120h;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados nos municípios com carga horária mínima de 120h.
  Segredo: 04N Celem  13h20 CE Segredo
Foz do Jordão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados no NRE.
- Todos os classificados nos municípios com carga horária mínima de 120h.
  Segredo: 04M 13h30
 
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120h.
Pinhalzinho: 08M  13h20 CE João F. Neves
Goioxim Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Ed. do Campo.
   João F. Neves: (04M-08T)*S
 13h30  
Guarapuava Agropecuária - Extraordinária;
- 09º ao 15º.
   Agrícola: 13 Integral - S*
 13h45  NRE
Guarapuava Segurança do Trabalho - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 18º.
   Ana Vanda: 15N
14h  


Postagem: 09/03/2012 15h

DATA: 12/03/2012, Segunda-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Campina do Simão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados no municípios jurisdicionados do NRE.
  Teotonio: 10M-20T 13h20 CE Teotonio Vilela
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Marciele M de Oliveira;
- Todos os classificados.
Benedito: 03M 13h45 NRE
Guarapuava Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 28º ao 30º.
  Fleury: (08M-08T) LM a partir de 14/03/2012 14h
 
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Schirle Aparecida Araujo
Christiane Dmeterko
  Tupy: 16T*S 14h15  
Pinhão
Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 10º.
  Santo Antonio: 16M - 06T
Morski: (16M-06N) *S + 03N
13h20 CE Mario Morski
Pinhão Arte
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de 22º ao 35º.
  Santo Antonio: 06M 13h40  
Reserva do Iguaçu Arte - Ed. Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Ed. Especial;
-Todos os classificados em Ed. Especial nos municípios jurisdicionados do NRE.
  APAE: 16T *S 13h20 CE Michel Reydams
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  APED: 16N (Marrecas e posteriomente Edite) 13h20
CE Edite C. Marques
Turvo Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Ttodos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Caminhos: 04M 13h30  
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Faxinal da B. Vista: 08T 13h40  
Turvo Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 15º
  Apae: 16T 13h50  
Turvo Arte - Ed. Especial - Todos os classificados;
- Todos  os classificados em Educação Especial.
  Apae: 15M -18T  14h  
Turvo Ed. Física - Ed. Especial - Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Especial.
  Apae: 10T 14h10  


Postagem: 08/03/2012 10h

DATA: 09/03/2012, Sexta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Campina do Simão Espanhol - Extraordinária;
- 01º .
  Teotônio: 04h 13h20 CE Teotonio Vilela
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 13º.
  CEEBJA: 16N *S 13h45  NRE
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Convocação de todos o classificados em Educação do Campo.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Santa Clara: (03M-04N) *S  14h  
Candói Matemática - Extraordinaria;
- PSS com contrato aberto;
- 19º ao 28º.
  Santa Clara: 04T *S
 14h10  
Foz do Jordão Inglês  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados nos municípios com carga horária mínima de 120h.
  Segredo: 04N Celem
13h20 CE Segredo
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 20º.
  P. Carli: 10M LE 14h30
NRE
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 01º pessoa com deficiência
- 20º ao 25º.
  Cristo Rei: 06T LE  14h45  
Guarapuava Francês - URGENTE
-Extraordinária com habilitação;
- PSS com contrato aberto com habilitação;
- Candidato PSS classificado com habilitação;
- Extraordinária com carga horária minima de 120h.
- Candidato PSS com carga horária mínima de 120h.
  Usina:  04T (Segunda e Sexta) 15h
 
Guarapuava Edificações
- Extraordinária com formação em Engenharia Civil;
- PSS com contrato aberto com formação em Engenharia Civil;
- Candidato PSS classificado com acadêmico e/ou formação em Engenharia Civil.
- Extraordinária com carga horária minima de 120h de Construção Civil e Sistema Estruturais;
- Candidato com contrato aberto com carga horária minima de 120h de Cosntrução Civil e Sistema Estruturais;
- Candidato PSS com carga horária mínima de 120h de Construção Civil e Sistema Estruturais.
  Ana Vanda: 06N  15h15  
Guarapuava Química
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 13º.
  Tupy: 12M
Leni: 16N
Agrícola: 02 Integral
Dulce: 04N
Heitor: 10M
15h30  
Guarapuava
Matemática
  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Andreia Aparecida Sartori
- 08º ao 10º.
Benedito: 04M
15h45  
Reserva do Iguaçu Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- 07º ao 20º
  Izabel: 20T 13h20 CE Michel Reydans
Turvo
Téc. Administrativo - 07º ao 23º.   Edite: 40h (M/T) 13h20 CE Edite Marques
Turvo Aux. de Serviços Gerais - 13º ao 19º   Edite: 40h (M/T)
13h30  


Postagem: 07/03/2012 09h

DATA: 08/03/2012, Quinta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Campina do Simão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados.
  Teotonio: 10M-20T 13h20 CE Teotônio Vilela
Foz do Jordão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados.
  Segredo: 04M 13h30 CE Segredo
Guarapuava Agropecuária - Extraordinária;
- 01º ao 08º.
  Agrícola: 13 Integral *S 13h45
NRE
Pinhão Arte
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação do 11º ao 21º.
  Santo Antonio: 06M 13h30 CE Mario Morski
Pinhão Espanhol - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 15º.
  Morski: 04 Intermediário 13h40  
Pinhão Geografia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 20º.
  CEEBJA: (08M-08N) *S 13h50
 
Pinhão Técnico Administrativo
***CANCELADO***
- 56º ao 70º
*** CANCELADO***
  CEEBJA: 40h  14h  
Reserva do Iguaçu Arte -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 11º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 07º;
- Reconvocação do 01º ao 04º;
- Convocação dos PSS com contrato aberto em Ed. Básica;
- Todos classificados em Educação Básica.
Izabel: 06N LM

Antonia: (06M-04T) LM
13h30 CE Michel Reydams
Reserva do Iguaçu Ed. Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
   Apae: 16T LM
13h40
 
Reserva do Iguaçu Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Antonia Ayres: 08M
13h50
 
Reserva do Iguaçu Espanhol   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
Antonia Ayres: 08M - Celem 14h  
Turvo Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-02º ao 08º.
  Edite: 16N APED 13h30 CE Edite Marques
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação do Campo.
  APED: 16 N (Marrecas e posteriomente Edite) 13h40  
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Faxinal da B. Vista: 08T LE 13h50  


Postagem: 06/03/2012 09h

DATA: 07/03/2012, Quarta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Foz do Jordão Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE.
  Segredo: 04N CELEM 13h20 CE Segredo
Goioxim Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- Todos os classificados com carga horária mínima de 120 horas;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados com carga horária mínima de 120 horas;
- Todos os classificados com carga horária.
  João F. Neves:
(10M-06T-06N)
 13h20  CE João F. Neves
Candói Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 08º.
  CEEBJA: 16N *S 13h40 NRE
Candói Ed. Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-09º ao 12º.
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Ed. Básica.
Lagoa Seca: 02M 13h50  
Candói Sociologia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos o classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos munícipios jurisdicionados do NRE.
-PSS com contrato aberto no munícipio com carga horária mínima de 120h;
-Todos os classificados no município com carga horária mínima de 120h.
Lagoa Seca: 03N
Paz: 03N
14h  
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Convocação de todos o classificados em Educação do Campo.
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE;
- PSS com contrato aberto no munícipio com carga horária mínima de 120h;
-Todos os classificados no município com carga horária mínima de 120h.
  Santa Clara: (03M-04N) *S 14h10  
Candói Filosofia  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 09º.
  Santa Clara: 03N
14h20  
Candói Matemática - Extraordinaria;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 18º.
  Santa Clara: 04T *S 14h30  
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 31º ao 45º.
  Manoel Ribas: 20T LE 14h30 NRE
Guarapuava
Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Azemir Muller
- 07º ao 12º .
-Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º
Mahatma: 07M *S
Pedro Carli: 10M LE

D. Pedro I: (06T-04N) *S
14h45  
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ozires Neves Barbosa
Everton da Costa
- 25º ao 28º
  Heitor: 16M *S
Agrícola: 04N *S
Rui Barbosa: 08N*S
Mahatma: (12M-12T) S*
Newton: 08M *S
15h  
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Simone Pontarolo
  Dulce: 08M
Tupy: 04T *S
15h30
 
Guarapuava Francês- URGENTE
- Extraordinária com habilitação;
- PSS com contrato aberto com habilitação;
- Candidato PSS classificado com habilitação
  Usina: 04T(Segunda e Sexta) 15h45  
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 14º ao 19º.
  Cristo Rei: 06T LE
16h  
Guarapuava Edificações - URGENTE
- Extraordinária com formação em Engenharia Civil;
- PSS com contrato aberto com formação em Engenharia Civil;
- Candidato PSS classificado com acadêmico e/ou formação em Engenharia Civil.
  Ana Vanda: 06N
 16h15  


Postagem: 02/03/2012 08h30

DATA: 05/03/2012, Segunda-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Goioxim Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 13º.
  João F. Neves; 10M- 06T-06N 09h CE João F. Neves
Goioxim Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato;
- 06º e 07º;
- Reconvocação do 01º ao 04º.
- Todos o classificados em Ed. Básica.
Pinhalzinho: 08M 09h10  
Pinhão História -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 17º e 18º.
  Santo Antonio: 07M LE
13h30  CE Mario Morski
Pinhão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º e 09º
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 06º.
Santo Antonio: 03M

CEEBJA: (08T-08N) S*

Izaltino: 13M
 13h45  
Pinhão Arte   -Extraordinária;
-PSS com contrato aberto;
-23º;
-Reconvocação do 01º ao 10º.
Cornélio: 04T 14h  
Pinhão Inglês - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º e 04º.
  Morski: 04 Inter
14h10  
Pinhão Espanhol -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º e 04º
  Morski: 04 Inter 14h20  
Pinhão Formação de Docentes - Extraordináira;
- PSS com contrato aberto;
- 30º ao 40º
  Morski: 04M-15T
14h30  
Pinhão Biologia
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 02º ao 04º.
  Santo Antonio: 02N *S
14h40
 
Turvo Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 09º.
Faxinal da B. Vista: (08M-08T) LE 13h20 CE Edite Marques
Turvo Física   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos classificados.
- Convocação de todos os classificados em Educação Básica.
Caminhos: 06M 13h30  
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 07º.
Faxinal da B. Vista: 08T LE 13h40  
Turvo Aux. de Serviços Gerais - Educação Indigena   - Todos os classificados. Arandu: 40h (M/T) 13h50  
Campina do Simão Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 11º.
  Teotonio:
10M-20T
13h20 C E Teotonio Vilela


Postagem: 29/02/2012 11h

DATA: 02/03/2011, Sexta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Foz do Jordão Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados nos municípios juridicionados do NRE.
  Segredo: 16T *S 09h CE Segredo
Candói Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 15º
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-07º e 08º.
Santa Clara: 06T
Lagoa Seca: 02M
09h NRE
Candói Inglês   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação  de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Lagoa Seca: 04N Celem 09h10  
Candói Sociologia   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 05º ao 10º.
Lagoa Seca: 03N
Paz: 03N
09h20  
Candói História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Convocação de todos o classificados em Educação do Campo.
  Santa Clara: 03M-04N *S
09h30  
Candói Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 12º
  Sta Clara: 04T S* 09h40  
Candói Filosofia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 02º ao 04º.
  Sta Clara: 03N 09h50  
Reserva do Iguaçu Português   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE
Antonia Ayres: 08M SA 09h C E Michel Reydams
Reserva do Iguaçu Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica;
- Todos os classificados nos municípios jurisdicionados do NRE
Antonia Ayres: 08M SA 09h10  
Campina do Simão Português  - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º ao 07º
  Teotonio: 10M-20T
09h
CE Teotonio Vilela
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 65º (os classificados de 41º ao 48º dependem da distribuição de 01/03/2012).
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 12º ao 15º
Amarílio: (04M-08T-10N)*S

Dulce: 04M SA - 16M *S

P. Carli: (08M-08T-10N) LE

P. Chagas: (04M-08T-04N) LE

M. Ribas: (12M-04T) LE

Palmeirinha: (16T) LE
10h30 NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- PSS com contrato aberto;
- 21º ao 30º.
  M. Ribas: 20T LE 10h50  
Guarapuava História - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Simone Ap. Proctz
- 12º ao 15º.
  Cristo Rei: (03M-15T-14N) LE 11h  
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ozires N. Barbosa
Everton da Costa
- 25º ao 28º.
  Bibiana: (08M-08T) LE

P. Carli: (12M-04T-16N) LE
11h10  
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 25º (os classificados do 18º ao 20º dependem da distribuição de 01/03/2012).
  P. Carli: 16N LE 11h30  
Guarapuava Educação Física - Ed. Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 15º ao 21º.
  Apae: 16T LE 13h45  
Guarapuava Arte - Ed. Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- PSS com contrato aberto em Educação Especial;
Joseane Meneguel Alves.
  Apae: 16T 14h  
Guarapuava Educação Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 29º ao 33º.
  Heitor: (07M-09T) LE

Liane: (18M-15T) LE
14h20  
Guarapuava Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 01º ao 06º.
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º
Visconde: (17M-15T) LE

Leni: 16M LE

P. Carli (10M-16N) LE

Dulce: 16M LE

Palmeirinha: 16T LE
14h40  
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Anelise Ap. R. Belin
Cristiane Ap. Kiel
- 35º ao 48º ( os classificados do dependem da distribuição de 01/03/2012).
  CEEBJA: 08T *S

Carneiro: (16M-08T) LE
 15h  
Guarapuava Informática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 16º ao 22º .
  Ana Vanda: 12N LE 15h15  


Postagem: 28/02/2012 15h

DATA: 01/03/2011, Quinta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Guarapuava Ingles - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 26º e 27º.
  Ana Vanda: 04T (Terça e Sexta)
Mahatma: (04M-08T-04N) *S
Carneiro: 16T *S
09h NRE
Guarapuava Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 38º ao 44º.
  P. Carli: 12M *S
C. Stange: (20M-12T)*S
09h10  
Guarapuava Física - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 18º ao 20º.
  Visconde: 03N
09h30  
Guarapuava Matemática - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
Ozires N. Barbosa
Everton da Costa
  Alba: 08M-08N
09h40  
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
-35º ao 38º.
  CEEBJA: 08T *S 10h  
Guarapuava Administração - Extraordinária;
- 09º ao 15º
  Carneiro: 16N *S 10h15  
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 48º.
  M. Ribas: 04M SA (Terça e Quinta)
Carneiro: (08M-08T)*S
Amarilio: 04M-08T-10N) *S
11h  


Postagem: 27/02/2012 13h

DATA: 28/02/2012, Terça-feira


Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/ vagas em aberto Horário Local
Guarapuava Biologia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 33º e 34º.
  Visconde: 02N
CEEBJA: 04N PDE + 16N*S
13h40 NRE
Guarapuava Ciências - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Jaqueline Micheletto;
- 36º ao 40º.
  Mahatma: 16T*S
P. Carli: 04N Eja
13h40  
Guarapuava Geografia   - Extraordinaria;
- PSS com contrato aberto;
- 07º ao 09º;
Benedito: 07M-03T  14h  


Postagem: 24/02/2012 15h

DATA: 27/02/2012, Segunda-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Cornvocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Turvo Arte - PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS com contrato aberto com carga horária na disciplina.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h.
- PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS com contrato aberto com carga horária na disciplina.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h.
Edite: 06T

Caminhos do Saber: 02M
09h CE Edite Marques
Turvo Sociologia - PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS com contrato aberto com carga horária na disciplina.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h
- PSS com contrato aberto;
- PSS com contrato aberto com carga horária mínima de 120h;
- PSS com contrato aberto com carga horária na disciplina.
- Todos os classificados;
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h
Edite: 08M

Caminhos: 06M

Faxinal da Boa Vista:
06M-06N
09h10  
Turvo Geografia - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 01º ao 04º
  Edite: 04N 09h20  
Turvo Filosofia
- Extraordinária;
- Todos os classificados;
- PSS com contrato aberto em Educação Básica;
- Todos os classificados em Educação Básica.
- Todos os classificados nos municipios jurisdicionados do NRE.
- Todos os classificados com carga horária minima de 120h
Caminhos: 06M
09h30  
Turvo Matemática   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 04º e 05.
Caminhos: 10M 09h40  
Turvo Física
- Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 03º e 04º.
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Caminhos: 06M
09h50  
Candói Arte - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 16º.
- Reconvocação do 01º ao 07º.
  Sta Clara: 04T 13h40 NRE
Candói
Educação Física - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 10º.
  Sta Clara: 07T 13h50  
Candói História - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 15º ao 20º.
- Reconvocação do 01º ao 14º.
  Sta Clara: (07M-09T-04N)*S 14h  
Candói Sociologia - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 08º ao 13º.
  Sta Clara: 03T 14h10  
Candói Inglês - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados.
  Sta Clara: 04T 14h20  
Candói Português - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 11º ao 13º.
Lagoa Seca: 08M - 14h30
 
Guarapuava Educação Especial - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 81º ao 90º.
  Ana Vanda: (20M-20T) PDE 14h45 NRE
Guarapuava Física - Extraordinária;
-PSS com contrato aberto.
  Visconde: 03N 15h  
Guarapuava Espanhol -Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Leticia Talita Araujo.
  Carneiro: 04N 15h10  
Guarapuava Formação de Docentes - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 13º ao 20º.
  Visconde: 10M 15h20  
Guarapuava Professor Pedagogo - Ampliação de Carga Horária (Extraordinária);
- 19º ao 25º.
  Bibiana: 20M-20T 15h30  
Guarapuava Merendeira p/ o Col. Agricola - Reconvocação de todos os classificados para o Col. Agrícola;
- Convocação do 71º ao 100º classificados para Merendeira em Educação Básica.
  Col. Agrícola: 01 vaga 15h45  
Guarapuava Português - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Thais Fernanda Gavron.
- 42º ao 48º.
  Tupy: (08M-08T) S* 16h  
Guarapuava Administração - Extraordinária;
- 01º ao 08º.
  Carneiro: 16N *S 16h15  
Pinhão Arte - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- 43º ao 53º;
- Reconvocação de 01º ao 10º.
  Procópio: 04T
Morski: 04T
13h30 CE Mario Morski


Postagem: 22/02/2012 15h

DATA: 24/02/2012, Sexta-feira

Município Disciplina/Função Convocados Ed. Básica Convocados Ed. Campo Aulas/vagas em aberto Horário Local
Candói Arte - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 06º e 07º.
  Sta Clara: 04T 09h NRE
Candói Ed. Física - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 06º e 07º.
  Sta Clara: 07T 09h10  
Candói História - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 10º ao 14º.
  Sta Clara: (07M-09T-04N)*S 09h20  
Candói Inglês - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 08º e 09º.
  Sta Clara: 04T 09h30  
Candói Matemática - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 06º ao 08º.
- Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 09º ao 13º.
Sta Clara: 04T

Cachoeira: (08M-08T) *S
Paz: (08M-06N) *S
09h40  
Candói Sociologia - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 04º ao 07º.
  Sta Clara: 03T 09h50  
Guarapuava Merendeira para o Colégio Agrícola - Reconvocação de todos os classificados para o Col. Agrícola;
- Convocação do 51º ao 70º classificados para Merendeira em Educação Básica.
  Col. Agricola: 01 vaga
10h NRE
Guarapuava Professor Pedagogo - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 17º ao 25º.
  Ana Vanda: 20 T*S
10h15  
Guarapuava Português - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 41º ao 46º.
  Fleury: 04M *S
Liane: 16T *S
10h30  
Guarapuava Ed. Física - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 26º ao 30º.
  P. Carli: (18M-08N) *S
Rui: 02M-09T
10h45  
Guarapuava Arte - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
- 34º ao 37º.
  P. Carli: 02M-20N*S
Rui: 14M-14T
11h  
Guarapuava Ciências   - Extraordinária;
- PSS com contrato aberto;
- Reconvocação de todos os classificados;
- Todos os classificados em Educação Básica.
Benedito: 04N 13h40  
Guarapuava Química - Extraordinária:
- PSS com contrato aberto;
  Carneiro: 03M 13h50  
Pinhão Técnico Administrativo - 36º ao 55º.   CEEBJA: 01 vaga
Procópio: 02 vagas
09h
alterado para as 13h30
CE Mario Morski
Turvo Auxiliar de Serviços Gerais
  08º ao 13º Faxinal da B. Vista: 01 vaga (M/T) 09h CE Edite Marques












Validador