EJA


EJA – Educação de Jovens e Adultos





Telefone: (42) 3421-2237


ESCOLAS CREDENCIADAS A OFERTAR EJA FASE -I


IRATI:

E.M. Pequeno Duque
E.M. Olaria Filipaki
E.M. Antonina Fillus Panka
E.M. Pe. Wenceslau
E.M Rosalina de Araujo

PRUDENTÓPOLIS:

E.M. Nossa Senhora Aparecida

REBOUÇAS:

E.M.Erasmo Pilotto

TEIXEIRA SOARES

E.M.Maria de Lourdes Gubert Marquardt

FERNANDES PINHEIRO:

E.M.Floresval Ferreira

RIO AZUL:

E.M.Vanda Hessel

GUAMIRANGA:

E.M. De Guamiranga

INÁCIO MARTINS:

E.M. Luiz Scheleder




COLÉGIOS E ESCOLAS AUTORIZADAS A OFERTAR EJA FASE II E ENSINO MÉDIO:


CEEBJA de Irati, oferta Fase II e Ens. Médio e coordena as APEDs nas seguintes Escolas:


Município de Irati

C.E.Pe. Pedro Baltzar: Fase II e Ens. Médio
E.M.Rosalina Cordeiro de Araujo: Fase II e Ens. Médio
E.E.Luiza Rosa Z.Pinto: Fase II e Ens. Médio
E.R.M. Olaria Filipaki: Fase II e Ens. Médio

Município de Teixeira Soares

E.E.de Guarauna: Fase II e Ens. Médio
E.M. Pe Ladislau Maibuk: Fase II e Ens. Médio


Município de Rebouças

C.E. Faxinal dos Marmeleiros: Fase II


CEEBJA de Prudentópolis, oferta Fase II e Ens. Médio e coordena as APEDs nas seguintes Escolas:

E.E.Capitão Domingos Vieira Lopes: Fase II e Ens. Médio
C.E.Papanduva de Cima: Fase II e Ens. Médio
E.E.São Lucas: Fase II e Ens. Médio
E.E.Cristo Rei: Fase II
E.E.Bispo D. José Martenetz: Fase II

C.E. de Angaí – Fernandes Pinheiro, oferta Fase II e Ens. Médio e coordena as APEDs nas seguintes Escolas:
E.M. Floresval Ferreira: Fase II e Ens. Médio
E.R.M. Bituva dos Machados: Fase II e Ens. Médio
E.R.M. Bituva das Campinas: Fase II e Ens.Médio
E.R.M.Presidente Costa e Silva: Fase II e Ens. Médio

C.E. Parigot de Souza - Inácio Martins, oferta Fase II e Ens. Médio e coordena as APEDs nas seguintes Escolas:
E.R.M. Bom Jesus: Fase II
E.E.Indígena Arandu Miri: Fase II
E.R.M.Margarida Alves: Fase II e Ens. Médio

C.E. Francisco Ramos -Guamiranga, oferta Fase II e Ens. Médio e coordena as APEDs na seguintes Escola:
E.M. De Boa Vista: Fase II

C.E. João de Mattos Pessôa – Irati, oferta Fase II e Ens. Médio

E.E. Profa. Maria Ignácia – Rebouças, oferta Fase II e Ens. Médio

C.E. João Negrão Júnior – Teixeira Soares, oferta Fase II e Ens. Médio

E.E.Dr. Chafic Cury – Rio Azul, oferta Fase II e Ens. Médio

C.E.Prof. Dario Veloso – Mallet, oferta Fase II e Ens. Médio


TURMAS DO PROGRAMA PARANÁ ALFABETIZADO

Município de Fernandes Pinheiro – seis (06) turmas nas seguintes localidades:

Bituva dos Machados
Faxinal dos Pintos
Angaí
Faxinal dos Mineiros
Assentamento José Gomes
Faxinal do Santo Antonio

Município de Inácio Martins – oito (08) turmas nas seguintes localidades:

Matão de Baixo
Goes Artigas
Vila Jaguatirica
Rio Claro
Vila Borges
Leonópolis
Centro Comunitário (centro)
Assentamento José Dias

Município de Prudentópolis – dez (10) turmas nas seguintes localidades: Herval Fraqueza – três (03) turmas

Herval Bomfin
São Francisquinho
Linha Vitorino
Jaciaba
CAPS
APAE
Asilo



Este conte˙do foi publicado no N.R.E. Irati
http://www.nre.seed.pr.gov.br/irati

Enderešo deste conte˙do:
http://www.nre.seed.pr.gov.br/irati/modules/conteudo/conteudo.php?conteudo=19