Buscar
Distribuição de Aulas 2014

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 01/08/2014, às 9:00 h - C E Cristóvão Colombo.

04 aulas de Sociologia -Noite -Subst - C E Cora Coralina.

02 aulas de Geografia -Manhã - Subst - C E Cristóvão Colombo.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Sociologia e Geografia.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 01/08/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local:  N R E 

10 aulas - Matemática – Manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

05 aulas - Matemática – Tarde – Subst - C E Bento Mossurunga

04 aulas - Apoio Matemática – Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 31/07/2014 (quinta-feira) às 14:00 h - Local: C E Reni C Gamper

15 aulas – MATEMÁTICA – Subst - MANHÃ – C E NEREU RAMOS

15 aulas - MATEMÁTICA – Subst - TARDE – C E NEREU RAMOS

14 aulas de Biologia (definitiva) - Manhã - Colégio Reni

02 aulas de Biologia (definitiva) - Noite - Colégio Reni

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Matemática e Biologia.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 31/07/2014(quinta-feira)- às 08:30 h - Local: C E Dom Pedro I

04 aulas - Biologia - subst. noite - C.D.Pedro I;

06 aulas - quimíca - subst.manhã - C.D. Pedro I;

06 aulas - química - subst.tarde - C.D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Biologia e Química.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 30/07/2014 (quarta feira), às 10:30 h - Local: C. E. Arthur de Azevedo.

20 horas/aulas - definit - manhã - APAE

20 horas/aulas - definit - tarde - APAE

25 horas/aulas - Prof Apoio Permanente - definit - manhã - CE José de Mattos Leão.

25 horas - Intérprete de Libras - definit - noite - CE José de Mattos Leão.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 30/07/2014 (quarta feira), às 19:30 h - Local: C. E. Arthur de Azevedo.

03 aulas - Adm Produç Materiais - defin - noite - CE Arthur Azevedo.

03 aulas - Contabilidade - defin - noite - CE Arthur de Azevedo.

03 aulas - Gestão Pessoas - defin - noite - CE Arthur de Azevedo.

02 aulas - Informática - defin - noite - CE Arthur de Azevedo.

02 aulas - Noções Direito e Leg Trabalho-defin-noite-CE Arthur Azevedo

02 aulas - Teoria Geral Administração-defin-noite-CE Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí nas disciplinas acima citadas.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 30 /07/2014 (quarta feira), às 9:30 h - Local: C. E. Godoy Moreira.

4 aulas de Inglês - vespertino – substituição

4 aulas de Português – apoio- vespertino - substituição

5 aulas de Português – vespertino - substituição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos Municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Línguas Inglesa e Portuguesa. 

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 30/07/2014 (quarta-feira), às 09:00 h - Local: C E de Arapuã.

05 aulas - Português-Ens Fund - manhã – subst – Col Est de Arapuã

03 aulas - Português-Ens Méd - manhã – subst – Col Est de Arapuã

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias e  os PSS classificados na listagem dos Municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 30/07/2014 (quarta-feira) às 14:00 h - Local: C E Reni C Gamper

4 aulas sala de apoio português - defin. tarde - CE Gregório Kaekchot
4 aulas sala de apoio matemática - defin. tarde - CE Gregório Kaekchot
20h pedagogo - defin. tarde - CE Gregório Kaekchot

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Matemática, Língua Portuguesa e Pedagogia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 30/07/2014 (quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

02 aulas - Biologia - Noite – Subst(Lic Méd) - C E C Flórida do Ivai

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS na disciplina de Biologia, e áreas afins com contrato aberto, do município de Grandes Rios e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporá.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 29/07/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local: C E Barbosa Ferraz.

04 aulas - Arte - manhã - subst - C E Idália Rocha

8 h/a- Ciencias- APED/Jardim Porã- noturno - 4ª e 5ª feira

09 aulas - História - Manhã - Subst - C E Barão do Cerro Azul

06 aulas - História - Tarde - Subst - C E Barão do Cerro Azul

65 aulas - Enfermagem - Manhã - Defin - C E Barbosa Ferraz

52 aulas - Enfermagem - Tarde - Defin - C E Barbosa Ferraz

24 aulas - Enfermagem - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

46 aulas - Admin/Administração - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Admin/Informática - Noite - Defin 0 C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Admin//Mat Financeira - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

03 aulas - Admin/Estatística - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

03 aulas - Admin/Prat Disc Ling - Noite - Subst - C E Barbosa Ferraz

06 aulas - M Amb/Meio Ambiente - Tarde - Defin - C E Barbosa Ferraz

45 aulas - M Amb/Meio Ambiente - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

03 aulas - M Amb/Estatística - Noite - Defin - C E Barboda Ferraz

02 aulas - M Amb/Informática - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

24 aulas - Química/Bacharel - Noite - Defin - C E Barboda Ferraz

42 aulas - Inform/Informática - Noite - Defin - C E Barboda Ferraz

02 aulas - Inform/Fund Trab - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

02 aulas - Inform/Prat Discursiva - Noite - Defin - C E Barbosa Ferraz

03 aulas - Português - Noite - Subst - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, para as disciplinas acima relacionadas.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 29/07/2014 (Terça-feira), às 15:00h - Local: C E Cristóvão Colombo.

04 aulas de Análise de Projeto - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Banco de Dados - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Internet e Prog. WEB - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Linguagem de prog. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Redes e S.Operac. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Suporte Técnico - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de Org. Trab. Pedag. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

03 aulas de Fund. Ed. J. e Ad. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

03 aulas de met. do ens. Port./Alf. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. História - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Geografia Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Ciências - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Arte - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Ed. Física - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

10 aulas de Pratica de Formação - Tarde - Col. Est. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre nas disciplinas de Informática, Formação de Docentes.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 28/07/2014 (segunda-feira), às 09:00 h - Local: C E de Arapuã

10 aulas de Português Ens. Fund. - manhã – subst – Col Est de Arapuã

03 aulas de Português Ens. Médio - manhã – subst – Col Est de Arapuã

05 aulas de Português Ens. Fund. - tarde – subst – Col Est de Arapuã

04 aulas de Português sala de Apoio - tarde – subst – Col Est de Arapuã

02 aulas de Arte Ens. Fund. - tarde – subst – Col Est de Arapuã

03 aulas de Português Ens. Médio - noite – subst – Col Est de Arapuã

02 aulas de Arte Ens. Fund. - noite – subst – Col Est. de Arapuã

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem de Português e Arte, do Município de Arapuã .

Distribuição Aulas em Grandes Rios, dia 28/07/14 (2ª feira), às 11:00 h - Local: C El Marechal Floriano Peixoto

02 aulas de Química - Manhã - subst - C E Mal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os candidatos PSS com contrato aberto, dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Química.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 25/07/2014 (sexta-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

12 aulas - Ciências - subst - manhã - C.E. Arthur de Azevedo.

03 aulas - ME Projeto Horta - subst - tarde - C.E. Arthur de Azevedo.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Ciências.

Distribuição de Aulas em Grandes Rios, dia 24/07/14 (5ª feira) às 16:00 h - Local: C E Marechal Floriano Peixoto


02 aulas de Biologia - Noite - subst - C E Floriano Peixoto

04 aulas de Biologia - Manhã - subst - C E Floriano Peixoto

02 aulas de Química - Manhã - subst - C E Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os candidatos PSS com contrato aberto, dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Biologia e Química.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 25/07/2014(sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE.


08 aulas-Ciências-subst(10 dias)-Noite-APED/Esc Ignes S Caetano(4ª e 5ª feira)

10 aulas - Matemática – Noite -Subst - C E Bento Mossurunga

10 aulas - L Portuguesa - Noite - Defin - C E C José Mattos Leão(Alto Porã)

14 aulas - Sala Recursos - Tarde - Defin - C E C Madre Cândida

14 aulas - Sala Recursos(DV) - Manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

14 aulas - Sala Recursos(DA) - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

02 aulas - Sociologia - Noite - Subst - C E Antônio Diniz Pereira

14 aulas - Centro At Esp DV - Manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

14 aulas - Centro At Esp DV - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

06 aulas - Mais Educação/Mídias - Manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

06 aulas - Mais Educaçao/Mídias - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

06 aulas - Sociologia - Noite - subst(15 dias) – C E Campo Nilo Peçanha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, para as disciplinas de Ciências, Sociologia, Educação Especial, Mídias, Sociologia, Língua Portuguesa e Matemática. Para as Aulas da Escola Madre Cândida, convocamos professores com potencial para extraordinárias (dentro das 60 horas), e os PSS classificados em Educação Especial dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã.

Distribuição de Aulas em GODOY MOREIRA, dia 24/07/2014 (quinta-feira) às 09:00 h – Local: C E GODOY MOREIRA


06 AULAS - L INGLESA – ENS FUND – DEF – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – L INGLESA – ENS MÉDIO – DEF – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

02 AULAS – L INGLESA – ENS FUND – DEF – TARDE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS - L INGLESA - TARDE - SUBST - C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Língua Inglesa. OBS.: Estas aulas serão distribuídas no dia 24/07/14, porém o suprimento será com a data de 28/07/14.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 24/07/2014 (quinta-feira), às 15:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí


04 aulas - Solo e compostagem - Manhã – Subst(Lic Méd) - C E C Flórida do Ivaí

04 aulas - Projeto Agenda 21 – Subst(Lic Méd) - C E C Flórida do Ivaí

04 aulas - Biologia - Noite – Subst(Lic Méd) - C E C Flórida do Ivai

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS na disciplina de Biologia, do município de Grandes Rios.

Distribuição de Aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 23/07/2014 (quarta-feira), às 09:00 h - Local: C Estadual Rio Branco – E.F.M.

08 aulas de História - APEDS - E Fund - Noite – Pinhal Grande - Rio Branco do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 23/07/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo.

20 hora/aulas - Prof. Apoio Permanente - Manhã - C.E. Arthur de Azevedo.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 23/07/2014 (Quarta-feira), às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

08 aulas de Arte - Tarde - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Campo Cora Coralina

08 aulas de Arte - Tarde - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Campo Barra Preta

08 aulas de Arte - Manhã - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Anita Garibaldi

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 23/07/2014 (quarta-feira) às 14:00 h - Local: C E Reni C Gamper

TÉCNICO EM INFORMÁTICA

4 AULAS – ANÁLISE E PROJETOS – NOITE – COL. RENI

4 AULAS – BANCO DE DADOS – NOITE – COL. RENI

4 AULAS – INTERNET E PROGRAMAÇÃO WEB – NOITE – COL. RENI

4 AULAS – LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO – NOITE – COL. RENI

4 AULAS – REDES E SISTEMAS OPERACIONAIS – NOITE – COL. RENI

4 AULAS – SUPORTE TÉCNICO – NOITE – COL. RENI

TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO

3 AULAS - ADMINISTRAÇÃO DE PRODUÇÃO DE MATERIAIS – NOITE – COLÉGIO RENI

3 AULAS – CONTABILIDADE – NOITE – COLÉGIO RENI

3 AULAS – GESTÃO DE PESSOAS – NOITE – COLÉGIO RENI

2 AULAS – INFORMÁTICA – NOITE – COLÉGIO RENI

3 AULAS - INTRODUÇÃO À ECONOMIA – NOITE - COLÉGIO RENI

2 AULAS – MATEMÁTICA FINANCEIRA – NOITE – COLÉGIO RENI

2 AULAS – NOÇÕES DE DIREITO E LEGISLAÇÃO DO TRABALHO – NOITE – COLÉGIO RENI

2 AULAS – TEORIA GERAL DA ADMINISTRAÇÃO

TÉCNICO EM ENFERMAGEM

5 AULAS - Assistência de Enfermagem a Pacientes Críticos – NOITE – COLÉGIO RENI

6 AULAS - Assistência de Enfermagem Clínicas – NOITE – COLÉGIO RENI

4 AULAS - Assistência de Enfermagem de Saúde Coletiva – NOITE – COLÉGIO RENI

3 AULAS - Assistência de Enfermagem de Saúde Mental – NOITE – COLÉGIO RENI

5 AULAS - Assistência em Enfermagem em Urgência e Emergência – NOITE – COLÉGIO RENI

4 AULAS - Biossegurança e Procedimento de Artigos – NOITE – COLÉGIO RENI

4 AULAS - Enfermagem na Vigilância em Saúde – NOITE – COLÉGIO RENI

3 AULAS - Processo de Trabalho em Saúde – NOITE – COLÉGIO RENI

10 AULAS – ESTÁGIO - Assistência de Enfermagem a Pacientes Críticos – DIURNO – COLÉGIO RENI

20 AULAS – ESTÁGIO – Assistência de Enfermagem Clínicas – DIURNO – COLÉGIO RENI

16 AULAS – ESTÁGIO - Assistência de Enfermagem de Saúde Coletiva – DIURNO – COLÉGIO RENI

4 AULAS – ESTÁGIO - Assistência de Enfermagem de Saúde Mental – DIURNO – COLÉGIO RENI

10 AULAS – ESTÁGIO - Assistência em Enfermagem em Urgência e Emergência – DIURNO – COLÉGIO RENI

4 AULAS – ESTÁGIO - Enfermagem na Vigilância em Saúde – DIURNO – COLÉGIO RENI

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas nas disciplinas acima citadas. 

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 23/07/14 (4ª feira) às 09:00 h - C E Comendador Geremias Lunardelli.

08 aulas de Filosofia - E Médio - Manhã - Def. - CECG Lunardelli

02 aulas de Filosofia - E Médio - Noite - Def. CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os candidatos PSS dos municípios

jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Filosofia.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 22/07/2014 (terça-feira), às 10:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo.

04 aulas - Educação Físcia - subst - tarde - C E Arthur de Azevedo.

04 aulas - Projeto Cultura e Arte - subst - manhã - C E Arthur de Azevedo.

Convocamos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Educação Física e Pedagogia.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 22/07/2014 (Terça-feira), às 11:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

04 aulas de Sociologia - noite - Subst (Lic.Mat.) - C E Campo Cora Coralina

08 aulas de História - EJA - Noite - E M - C E Anita Garibaldi

08 aulas de Geografia - EJA - Tarde - E F - C E Anita Garibaldi

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Sociologia, Geografia e História.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM GODOY MOREIRA, DIA 22/07/2014 (TERÇA-FEIRA) ÀS 09:00 H – LOCAL: C E GODOY MOREIRA

05 AULAS - L PORTUGUESA – E F – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – L PORTUGUESA - APOIO – E F – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

02 AULAS – ED FÍSICA – E F – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas Língua Portuguesa e Educação Física.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 22/07/2014 (Terça-feira) - às 09:00 h - Local: E E do Campo de Romeópolis

04 aulas - Português - Sala Apoio - subst - tarde - E E Campo de Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Arapuã , na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 18/07/2014 (sexta-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

16 aulas - hora relógio - manhã (regência de classe)- Apae - São João do Ivaí.

16 aulas - hora relágio - tarde (regência de classe)- Apae - São João do Ivaí.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, em Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 18/07/2014 (sexta-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

08 aulas de Arte - Tarde - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Campo Cora Coralina

04 aulas de Sociologia - noite - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Campo Cora Coralina

08 aulas de Arte - Tarde - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Campo Barra Preta

08 aulas de Arte - Manhã - Subst. (Lic.Mat.) - C. E. Anita Garibaldi

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Arte e Sociologia.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 21/07/14 (segunda - feira) às 7:30 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

11 aulas de Matemática - subst - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de Física - subst - noite - C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, e municípios Vizinhos nas disciplinas de: Matemática e Física.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, dia 21/07/2014 (segunda-feira), às 14:00hrs - Local: E E Nereu Ramos

- 8 aulas -artes - anos iniciais - manhã - CE Gregório Kaekchot
- 4 aulas contra turno - ciclo básico - manhã - CE Gregório Kaekchot
-12 AULAS - ARTE – TARDE – COL. EST. NEREU RAMOS
-3 AULAS – MAIS EDUCAÇÃO (DANÇA) – TARDE – COL. EST. NEREU RAMOS
-16 AULAS – ARTE – MANHÃ – COL. EST. NEREU RAMOS
-11 aulas História - período matutino-Augusto Kauling
-1 aula Ensino Religioso - período matutino - Augusto Kauling
-4 aulas História - período matutino - C E Reni C Gamper (subst.)

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas na disciplina: Anos Iniciais do Ens. Fund., com carta de anuência, Arte e História.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em IVAIPORÃ, dia 17/07/2014(quinta-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

06 aulas - Língua Portuguesa - Subs Ivone Volpe. - Manhã - C. E. Barbosa Ferraz
06 aulas - Língua Portuguesa- Subs Ivone Volpe. - Noite - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Língua Portuguesa.
Horario estará disponivel no momento da distribuição

Distribuição de aulas dia 17/07/20144 quinta feira as 8:30 da manhã no Colégio Estadual Godoy Moreira.

5 aulas de português - vespertino - substituição

4 aulas de inglês - vespertino - substituição

4 aulas de português - apoio - substitição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e os candidatos PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de inglês e português.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 17/07/2014 (quinta-feira), às 11:00 h - Local: C E Pres. Kennedy

9 aulas - L Portuguesa - noite - Subst. ( horario: segunda e terça)

6 aulas - Historia - manhã definitiva (horario: quarta, quinta e sexta)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e os candidatos PSS com contrato aberto, do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Língua Portuguesa e História.

Distribuição de aulam em Lidianópolis - Local - Col. Est. D. Pedro I - Lidianópolis - data - 17/07/2014 - Horário: 09:00h

04 aulas de Biologia - noite - definitiva - EJA/5ªFeira - C.D. Pedro I

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS com contrato aberto na disciplina de Biologia pelo Município de Lidianópolis.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo dia 17/07/2014 (quinta -feira), às 10:00 h

10 aulas - Educação Física - subst - manhã - CE Arthur de Azevedo

10 aulas - Educação Física - subst - tarde - CE Arthur de Azevedo

06 aulas - Educação Física - subst - noite - CE Arthur de Azevedo

04 aulas - Projeto Brinquedos e Brincadeiras - subst - manhã - CE Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de EDUCAÇÃO ESPECIAL em ARAPUÃ , 20 horas , no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida, SALA DE RECURSOS e 2 aulas de inglês substituição de licença maternidade, distribuição em Alto Lajeado- No Colégio Estadual do Campo Madre Cândida – Ensino Fundamental e Médio. Dia 17/07/2014. às 11:00 horas.

Convocamos os profissionais com potencial e todos os classificados da listagem PSS do Município de Arapuã em EDUCAÇÃO ESPECIAL e Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã. 18/07/2014 (sexta-feira) - às 14:00 hrs - Local: NRE

14 aulas de Docencia Sala Rec.Multif.-Surdo - Manhã - Definitivas – C.E.Bento Mossurunga

14 aulas de Docencia Sala Rec.Multif.-Surdo - Tade - Definitivas – C.E.Bento Mossurunga

14 aulas de Centro Atend. Espec. Visão - Manhã - subst - CE Bento Mossurunga

14 aulas de Centro Atend. Espec. Audição - Tarde - subst - CE Bento Mossurunga

03 aulas Canto Coral - Projeto Mais Educação (Música) - Tarde - CE Barão do Cerro Azul - EFM

8 horas- Inglês- tarde- Fundamental- 3ª e 5ª- Ceebja

8 horas- Inglês- tarde- Médio- 2ª e 4ª- Ceebja

12 horas- Português- noite- médio- 2ª, 4ª e 6ª- Ceebja

05 aulas de Português – Noite - Substituição - C. E. Bento Mossurunga

20 horas - Sala de Recursos-def-tarde-  C. E. Madre Cândida/Alto Lajeado

2 aulas Química (Meio Ambiente) - def. - CE Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de português, os inscritos em meio ambiente e inglês. Para o Projeto Mais Educação, convocamos professores de todas as disciplinas desde que tenham perfil para música. Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Educação Especial dos municípios jurisdicionados ao Núcleo de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 17/07/14 (quinta - feira) -as 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

08 aulas de L.E.M. Inglês - APDES - noite - no C.E. do Campo de Campineiro do Sul
11 aulas de Matemática-subst - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas.
05 aulas de Matemática-subst - manhã - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.
10 aulas de Matemática-subst - tarde - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.
04 aulas de Física-subst - noite - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.
02 aulas de Física-subst - Formação Docente- noite - no C.E.José Siqueira Rosas
04 aulas deTreinamento Esportivo ( voleibol) - tarde - C.E.José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias, dentro das 60 horas e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Física,Inglês, Matemática e Física.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS COLÉGIO ESTADUAL RIO BRANCO – ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DIA 17/07/2014 - Quinta-Feira às 09:00 horas da Manhã, Local Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M.

Apeds Rio Branco do Ivaí

08 aulas de matemática - Ensino Médio Noturno - Projeto Construindo a Cidadania.

Distribuição Aulas de Sociologia e Filosofia em Grandes Rios, dia 16/07/14 (4ª feira) às 9:00 horas. Local: Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto


02 aulas de Sociologia 1º Ano

02 aulas de Sociologia 3º Ano

02 aulas de Filosofia 1º Ano

Aulas: Definitiva

Turno: Manhã no Colégio Est. Marechal Floriano Peixoto.
Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os candidatos PSS com contrato aberto, do municipio de Grandes Rios e do Núcleo de Ivaiporã, na disciplina de Sociologia e Filosofia.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 16/07/2014 (quarta-feira), às 11:00h - Local: C E Geremia Lunardelli


04 aulas de língua Portuguesa (Apoio) – manhã - fixa - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de filosofia (EJA) – noite – Fixa – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli na disciplina de Língua Portuguesa e Filosofia.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAI, dia 16/07/2014 (QUARTA-FEIRA), às 09:00 h - Local: COL. EST. PRES. KENNEDY

APED Matemática - Ensino Médio - 52 encontros (quarta e quinta-feira)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai, na disciplina de matemática.

 Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 15/07/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

10 aulas - Geografia - Subs Simone Silva. - Manhã - C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas - Geografia - Subs Simone Silva. - Noite - C. E. Barbosa Ferraz

08 aulas - Meio Ambiente - Subs- Tarde - C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas - Meio Ambiente - Subs- Manhã - C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas - Meio Ambiente - Def- Tarde - C. E. Barbosa Ferraz

05 aulas de português - subst - tarde - C. E. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de português, geografia, biologia com habilitação em meio ambiente, engenheiro ambiental, agronomo.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 15/07/2014 (terça-feira) Local: Colégio Estadual de Arapuã – Arapuã – às 9:30 horas

08 aulas de Física EJA – definitiva – noite – no Col. Est. de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem de Física do Município de Arapuã .

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo dia 16/07/2014 (quarta -feira), às 10:00 h

08- aulas - Física Def. período noturno - Colégio Estadual José de Mattos Leão EJA

04- aulas - Filosofia Def. período noturno - Colégio Estadual José de Mattos Leão EJA

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Física e Filosofia.

Distribuição de EDUCAÇÃO ESPECIAL em ARAPUÃ, 20 horas, no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida, SALA DE RECURSOS distribuição em Alto Lajeado- No Colégio Estadual do Campo Madre Cândida – Ensino Fundamental e Médio. Dia 15/07/2014, às 11:00 horas.

Convocamos os profissionais com potencial e todos os classificados da listagem PSS do Município de Arapuã em EDUCAÇÃO ESPECIAL.

Distribuição Aulas de Sociologia e Filosofia em Grandes Rios, dia 15/07/14 (3ª feira) às 8:30 horas. Local: Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto

02 aulas de Sociologia 1º Ano

02 aulas de Sociologia 3º Ano

02 aulas de Filosofia 1º Ano

Aulas: Definitiva

Turno: Manhã no Colégio Est. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os candidatos PSS com contrato aberto, do município de Grandes Rios, na disciplina de Sociologia e Filosofia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 15/07/2014 (3ª feira) - às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

04 aulas de Sociologia – Ensino Médio - Manhã

02 aulas de Filosofia – Ensino Médio- Noite.

02 aulas de Sociologia – Ensino Médio – Noite.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e 2014 do município de Grandes Rios e dos Municípios Jurisdicionados nas disciplinas de Filosofia e Sociologia.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 16/07/2014 (Quarta-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

12 h/a. - CIÊNCIAS - Substit. – TARDE – E. E. Virginio Seco

03 h/a. – CIÊNCIAS - Substit. - MANHÃ – C. E. Vicente Machado

10 h/a. – FÍSICA - Substit. - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

06 h/a. – FÍSICA - Substit. - NOITE – C. E. Carlos Silva

Convocamos professores para aulas extraordinárias e classificados da listagem PSS, nas Disciplinas Ciências e Física.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 14/07/2014 (segunda-feira), às 09:00 h - Local: C E Pres. Kennedy

5 aulas - L Portuguesa - manhã - Subst. ( horario: 3ª e 4ª segunda, 1ª e 2ª terça, 3ª quarta)

9 aulas - L Portuguesa - noite - Subst. ( horario: segunda e terça)

14 aulas - História - manhã - definitiva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e os candidatos PSS  com contrato aberto, do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Língua Portuguesa e História.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 14/07/2014 (segunda-feira), às 10:00h - Local: C. E. Godoy Moreira.

10 aulas de Inglês –  matutino

2 aulas de Inglês - vespertino

03 aulas de L. Portuguesa – manhã

05 aulas de L.Portuguesa – tarde

04 aulas de Inglês – manhã

04 aulas de Inglês - tarde

06 aulas de Inglês – noite

02 aulas de Ed.Física – tarde

04 aula de Sala de Apoio – L. Portuguesa – tarde

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e  Candidatos PSS com contrato aberto, dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Inglês, Língua Portuguesa e Educação Física.

Distribuição de Aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 15/07/2014 (TERÇA-FEIRA), às 10:00 h - Local: C E JOSÉ SIQUEIRA ROSAS - EFM

08 aulas História - E M/APEDS - noite - na E E Campo de Vila União

08 aulas Matemática - E M/APEDS - noite - na C E C Campineiro do Sul

08 aulas Inglês - E M/APEDS - noite - na C E C Campineiro do Sul

08 aulas Matemática - E M/APEDS - noite - na C E C Boa Vista da Santa Cruz

08 aulas Filosofia - E M/APEDS - noite - na C E C Boa Vista da Santa Cruz

20 horas - Pedagogo - APEDS - noite - CEEBJA 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e   Candidatos PSS  com contrato aberto, do município de Rosário do Ivai, nas Disciplinas acima relacionadas.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 11/07/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE

08 aulas - Geografia - Manhã - subst - C E Idália Rocha

06 aulas - Geografia - Tarde - subst. - C E Idália Rocha

03 aulas - Proj Mais Educ/Orient Leitura - Manhã-Defin – C E Bento Mossurunga

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias dentro das 60 horas e os candidatos  PSS  com contrato aberto, do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Geografia e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10/07/2014, às 09:00 h - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli

02 aulas - Ed. Física - Manhã - Ens. Médio - Subst.- CECG Lunardelli

04 aulas - Ed. Física - Tarde - Ens. Fund. - Subst.- CECG Lunardelli

06 aulas - Ed. Física - Noite - Ens. Médio - Subst.- CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias  dentro das 60 horas e os candidatos  PSS  com contrato aberto,  do município de Grandes Rios, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 30/06/2014 - (2ª feira) - às 14:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

11 aulas de Geografia -Fundamental - Subst.- Tarde

02 aulas de Geografia - Médio - Subst. Noite

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias até 60 horas e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Geografia e áreas afins, desde que tenham carga horária mínima para ministrar aulas de Geografia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 27/06/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE

06 aulas - Ciências - Manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

06 aulas - Ciências - Noite - Subst - C E Bento Mossurunga

03 aulas - Xadrez(Mais Educ) - Tarde - Subst - C E Nilo Peçanha

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Ciências e Educação Física.

Distribuição de Aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ,  dia 26/06/2014(quinta-Feira), às 09:00 h -  Local: C E Rio Branco – E.F.M.

02 aulas - Metod Ensino de Arte/Form Docentes - noite - C E Rio Branco.

08 aulas - Ciências/E Fund/Proj Construindo a Cidadania - noite - APEDS Rio Branco do Ivaí 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de Arte e Ciências.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 26/06/2014 (quinta - feira), às 09:00h - Local: C. E. Godoy Moreira.

08 aulas de Ciências EJA- Noite - Col. Est. Godoy Moreira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de Godoy Moreira, e demais municípios do NRE de Ivaiporã nas disciplinas de Ciências.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 26/06/2014 (5ª feira) - às 14:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

11 aulas de Geografia -Fundamental - Subst.- Tarde

04 aulas de Geografia - Médio - Subst. Noite

04 aulas de Projeto Futsal - Manhã

08 aulas de Educação Física - Fundamental - Tarde

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, para a disciplina de Educação Física e dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 25/06/2014 (quarta-feira), às 09:00 h - Local: C E Pres. Kennedy

15 aulas - Ciências - manhã - Subst.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Ciências.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 25/06/2014 (4ª feira) - às 08:00 h - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli

08 aulas de Geografia - Médio - Subst.- Manhã - CECG Lunardelli

14 aulas de Geografia - Fundam - defin - Manhã - CECG Lunardelli

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 25/06/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

06 aulas - Ciências - manhã - Subst - C E Cacique Gregório

09 aulas - Ciências - manhã - Subst - C E Nereu Ramos

12 aulas - Ciências - tarde - Subst - C E Cristo Rei

05 aulas - Matemática - tarde - Defin - C E C Paulo C Siloto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Ciências e Matemática.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 24/06/2014 (3ª feira) - às 14:00 h - C E do Campo Flórida do Ivaí

11 aulas - Geografia – E Fund - Tarde – Subst - Horário 4ª, 5ª e 6ª feira

06 aulas - Geografia – E Médio - Noite – Subst - Horário 4ª e 6ª feira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Geografia.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 24/06/2014 (Terça-feira), às 08:30  h - Local: C E Vicente Machado - EFM

20 h/a. - PEDAGOGA - Subst – NOITE – C. E. Vicente Machado

04 h/a. - SOCIOLOGIA - Defin - NOITE – EJA - C. E. Vicente Machado

08 h/a. – INGLÊS - Defin - NOITE – EJA - C. E. Vicente Machado

04 h/a. – ED. FÍSICA - Defin - NOITE – EJA - C. E. Vicente Machado

04 h/a. – ARTE - Defin - NOITE – EJA - C. E. Vicente Machado

08 h/a. – HISTÓRIA - Defin - NOITE – EJA - C. E. Vicente Machado

Convocamos professores para aulas extraordinárias e classificados da listagem PSS, nas Disciplinas acima relacionadas.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 24/06/2014 (Terça-feira), às 09:00h - Local: C E Godoy Moreira.

08 aulas de Ciências EJA- Noite - Col. Est. Godoy Moreira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e os classificados da listagem PSS dos Municípios jurosdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Ciências.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 20/06/2014 (6ª feira) - às 9:00 h - C E Comendador Geremias Lunardelli.

03 aulas - Geografia – Ensino Fund. Manhã – Substituição.

08 aulas - Geografia – Ensino Médio. Manhã – Substituição.

08 aulas - Química – EJA- Ensino Médio - Noite.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e 2014 do município de Grandes Rios e dos Municípios Jurisdicionados nas disciplinas de Geografia e Química.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 18/06/14 (quarta - feira) - às 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

04 aulas de matemática - Eja - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 18/06/2014 (quarta-feira), às 14:00 h - Local: NRE

03 aulas - Proj Cult Arte/Teatro - Manhã - Defin – C E Bento Mossurunga

06 aulas - História - Manhã - Subst - C E Antônio Diniz

06 aulas - História - Tarde - Subst - C E Antônio Diniz

02 aulas - História - Manhã - Subst - C E Idália Rocha

06 aulas - Sociologia - Noite - Subst - C E C Nilo Peçanha

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, História e Sociologia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 13/06/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE

05 horas - Pedagogo – noite – defin - Colegio Antº Diniz Pereira

Convocamos Professores Pedagogos classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 13/06/2014 (6ª feira) - às 9:00 h - C E Comendador Geremias Lunardelli

08 aulas de Educação Física - EJA Médio - 4ª e 5ª feira - E. M. Princesa Isabel (Ribeirão Bonito)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 13/06/14 (sexta-feira) - às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

04 aulas de Espanhol - subst - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de Espanhol.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 11/06/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

8 h/a- APED - Biologia- Noite(4ª e 5ª feira) - E E Paulo Cesar Siloto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS (dentro da análise do Histórico e das 60 horas) do município de Manoel Ribas, na disciplina de Biologia (Histórico Escolar em mãos para análise).

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 10/06/2014 (terça -feira), às 9:00h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

04 aulas de Português - Apoio - Subst. (10 dias) - tarde - horário: quarta e sexta feira -Escola Estadual Jamil Bonacin.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 no Município de São João do Ivaí, na Disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 10/06/14 (terça - feira), às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de Espanhol - subs - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

10 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de Língua Portuguesa - subs - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

08 aulas de L.E.M. Inglês - subs - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas.

06 aulas de L.E.M.Inglês - subs - tarde- no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Português e Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 10/06/2014 (terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE

08 aulas - Gestão Recursos Naturais - Defin - noite - C E Barbosa Ferraz

06 aulas - Gestão Resíduos - Defin - noite - C E Barbosa Ferraz

06 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas - Química - subst - tarde - C E Barbosa Ferraz

15 aulas - História - subst. - manhã - C. E. Idália Rocha

15 aulas - História - subst. - tarde - C. E. Idália Rocha

02 aulas - História - subst. noite - C. E. Idália Rocha

03 aulas - Mais Educação(Tec Educac/Mídia)-Tarde-Defin - C E Bento Mossurunga

Convocamos: professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS  (professores com menos de dois Projetos) dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, em disciplinas afins  desde que possua o domínio das tecnologias; professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS (dentro das 60 horas) dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Química (Histórico Escolar em mãos para análise); e do município de Ivaiporã para as disciplinas de História e Biologia com habilitação em meio ambiente, engenheiro ambiental e agrônomo.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 06/06/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE

06 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

03 aulas - Mais Educação(Tec Educac/Mídia)-Tarde-Defin - C E Bento Mossurunga

02 aulas - Arte - Subst(180 dias)-Noite-C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Arte - Subst. - Noite - C E Bento Mossurunga

04 aulas - At. Periódicas-Arte -Noite - Subst – C E Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte e Língua Portuguesa.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS (dentro das 60 horas) dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Química (Histórico Escolar em mãos para análise)

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 06/06/2014 (Sexta-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

15 h/a. - PORTUGUÊS - Substit. – TARDE – E. E. Virginio Seco

14 h/a. - INGLÊS - Substit. - MANHÃ – C. E. Vicente Machado

Convocamos professores para aulas extraordinárias e classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de INGLÊS e PORTUGUÊS.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 06/06/14 (Sexta-feira), às 09:00 h - Local: C E Ary Borba Carneiro - Sito à Rua João Correia dos Santos, 206.

04 aulas - Matemática(S A A) - Manhã- subst(180 dias) - C E Ary Borba Carneiro-EFMP

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS , na disciplina de Matemática, do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 06/06/2014 às 09:00 h -  Local: C E Cristóvão Colombo.

04 aulas de Espanhol - noite - subst - no C. E. Cristóvão Colombo

04 aulas de Espanhol - noite - subst - no C. E. Barra Preta.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Espanhol.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 05/06/2014(quinta-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

06 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

20 horas - Pedagogo - Manhã - Subst – C E Bento Mossurunga

20 horas - Pedagogo - Subs. - Tarde - CE Barão do Cerro Azul 

20 aulas - Pedagoga -subst – Noite - C. E. Antonio Diniz Pereira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS (dentro das 60 horas) dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Química (Histórico Escolar em mãos para análise), e município de Ivaiporã para a disciplina de Pedagogia .

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 05/06/2014 (5ªfeira) - às 9:00 horas no Colégio Estadual D. Pedro I

04 aulas de Português(Sala de Apoio) - tarde - defin - E.E.C.Benedito Serra;

04 aulas de Matemática(Sala de Apoio) - tarde - defin - E.E.C.Benedito Serra;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS/2014 do município de Lidianópolis para as disciplinas de matemática e Português.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 04/06/2014 (quarta-feira), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

14 aulas - Regente de Sala - Subst. (15 dias) - matutino - APAE

14 aulas - Regente de Sala - Subst. (15 dias) - vespertino - APAE

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí, na Disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 03/06/2014, às 15:00 h - Local: C E Geremia Lunardelli.

08 aulas de Educação Física - manhã - subst - E F - C E Geremia Lunardelli

06 aulas de Educação Física - noite - subst - E M - C E Geremia Lunardelli

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias  e os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 03/06/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

09 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

10 aulas - Matemática – Manhã - Subst – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas - Matemática(S Apoio) - Tarde - Subst - C E Barão do Cerro Azul

5 aulas de Português - Tarde - Definitiva – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS (dentro da Análise do Histórico  e dentro das 60 horas) dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de  Química (Histórico Escolar em mãos para análise), e do município de Ivaiporã para as disciplinas de Português e Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 03/06/2014 (terça-feira), às 09:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

14 aulas - Educação Física - Subst. - vespertino - APAE

08 aulas - Educação Física - Subst. - noite - C E  Arthur de Azevedo

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 no Município de São João do Ivaí, na Disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 04/06/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

04 aulas – Educação Física-EJA E F – Noite – defin - C E Nereu Ramos

04 aulas – Geografia-EJA E M – Noite - defin - C E Nereu Ramos

08 aulas – Língua Portuguesa – Noite - C E Nereu Ramos

8 h/a- APED - Biologia- Noite(4ª e 5ª feira) - E E Paulo Cesar Siloto

8h/a - APED -Matemática- Noite(2ª e 3ª feira) - E E Paulo Cesar Siloto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 04/06/2014 (quarta-feira) às 09:00 h - Local:  C E Cristóvão Colombo.

20 aulas de Curso de Formação Específica DV (CAEDV) - tarde - no C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de DV.

Distribuição, EXTRA, de aulas em IVAIPORÃ, dia 02/06/2014(segunda-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

08 aulas – Física – APED – Noite – CEEBJA Leila Diniz

4 aulas - Química- subst. - manhã - C. E. Idália Rocha

2 aulas - Química- subst. - tarde - C. E. Idália Rocha

04 aulas - Química- subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas - Química- subst. - tarde - C. E. Barbosa Ferraz

09 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS (dentro da Análise do Histórico  e dentro das 60 horas) dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para as disciplinas de Física e Química (Histórico Escolar em mãos para análise).

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 02/06/2014 (2ªfeira) - às 9:00 h - Local: C E D. Pedro I

20 horas - Pedagogo – manhã – subst(60 dias) - Coord Pedagógica - Rosa Alves - APAE

15 aulas - Matemática - manhã - subst. - E E C Benedito Serra

02 aulas - Ed. Física - manhã - subst. - E E C Benedito Serra

04 Aulas - Especializ Treinamento/Futsal - tarde - subst. - E E C Benedito Serra

04 aulas -  Ed. Física - tarde - subst. - C. D. Pedro I;

04 Aulas - Especializ Treinamento/Futsal - Interm./tarde - subst. - C.D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS/2014 do município de Lidianópolis nas disciplinas de Pedagogia Educação Especial, Matemática, e Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 02/06/2014(segunda-feira) às 14:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

04 aulas de futsal - manhã – subts – 3ª feira -C E do Campo Flórida do Ivaí

04 aulas de Atletismo - manhã – subts – 6ª feira – C E do Campo Flórida do Ivaí

08 aulas de Educ. Física - tarde – subts – 3ª e 6ª feira – C E do Campo Flórida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na Disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 02/06/2014(segunda-feira) às 09:00 h - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli.

08 aulas - L Portuguesa - APEDS - C E Campo Flórida do Ivaí - 2ª e 3ª feira (NOITE)

12 aulas - Educação Física - subst. - C. E. C. Geremias Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Educação Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 30/05/2014 às 09:00 h - C E Cristóvão Colombo.

08 aulas - História - APED - EF- noite - no C. E.José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 29/05/2014 (quinta -feira), às 09:00h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

04 - aulas de Matemática - apoio - tarde - CE Jamil Bonacim

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 no Município de São João do Ivaí, na Disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 29/05/14 (quinta - feira) às 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

08 aulas Matemática - APDES - noite - na E. E do Campo de Vila União

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Matemática.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 30/05/2014(sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

08 aulas – Física – APED – Noite – CEEBJA Leila Diniz

04 aulas - Inglês - Subs. - Manhã - C E Barão Cerro Azul (Niliane)

05 Aulas - L. Portuguesa - Defin - Manhã - C E Nilo Peçanha

9 aulas - história - subst. - manhã - C. E. Antônio Diniz

3 aulas - história - subst. - tarde - C. E. Antônio Diniz

9 aulas - história - subst. - noite - C. E. Antônio Diniz

4 aulas - filosofia - subst. - manhã - C. E. Antônio Diniz

6 aulas - filosofia - subst. - noite - C. E. Antônio Diniz 

4 aulas - Química- subst. - manhã - C. E. Idália Rocha

2 aulas - Química- subst. - tarde - C. E. Idália Rocha

04 aulas - Química- subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas - Química- subst. - tarde - C. E. Barbosa Ferraz

09 aulas - Química- subst. - noite - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 28/05/2014 (quarta-feira), às 15:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

14 aulas - Regência-E F - Subst - manhã - APAE

14 aulas - Regência-E F - Subst - tarde - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 28/05/2014 (Quarta-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - MANHÃ – (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - TARDE – (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - MANHÃ – (Sala Apoio) - E. E. Virginio Seco

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin – TARDE – (Sala Apoio) - C. E. Virginio Seco

04 h/a. - PORTUGUÊS - Subst - TARDE – (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias (QPM dentro 60 h/oras)  do município de São Pedro do Ivaí na disciplina de Matemática, e os classificados da listagem PSS dos  municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 28/05/2014 (quarta-feira), às 09:30 h - Local: C E de Arapuã

04 aulas de inglês – Substituição 15 dias – manhã – no Col. Est. de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, Aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã na disciplina Inglês .

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 27/05/2014 (3ªfeira) às 11:00 h - Local: C E D. Pedro I

11 aulas de história - manha - subst. - C E D. Pedro I

15 aulas de geografia - tarde- subst. - C E D. Pedro I

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados na listagem PSS/2014 do município de Lidianópolis, nas disciplinas de história e geografia.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 27/05/14 (terça-feira) - às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas - L Portuguesa - APDES - subst.- noite - C E C Boa Vista da Santa Cruz.

04 aulas - História - EJA - noite - C  E José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: PORTUGUÊS e HISTÓRIA

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 27/05/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

03 aulas - Proj Mais Educ-Acomp Pedagogico-Manhã-Subst–C.E.Bento Mossurunga

10 aulas - L Portuguesa - Tarde - Subst. - E E C Santa Bárbara

05 aulas - L Portuguesa - Tarde -Subst – C E Antonio Diniz Pereira

08 aulas - L Portuguesa - APED/E F - Noite - C E José M Leão

03 aulas - L Portuguesa - Subst - Manhã - C E Barão Cerro Azul

03 aulas - Proj Mais Educ-Acomp Pedagógico-Tarde-Defin-C E Bento Mossurunga

02 aulas - E Religioso - Tarde - Defin - C E Bento Mossurunga

02 aulas - História - Manhã - Defin - C E Bento Mossurunga

03 aulas - História - Manhã - Subst – C E Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas acima.

Convocamos, encarecidamente, os Agentes Educacionais II (Administrativos Concursados) – QFEB, interessados em assumir a Documentação Escolar do município de Manoel Ribas para procurar, durante a semana, a Chefia do Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 26/05/2014, às 15:30 h - lOCAL: C E Geremia Lunardelli.

03 aulas de Ciências - noite - Ens. Fundamental

Convocamos todos os professores com potencial em aulas extraordinárias ou PSS (com inscrição no município de Lunardelli) para assumirem esses aulas.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 26/05/2014 (segunda-feira)  - Local: C E de Arapuã – Arapuã – às 9:30 horas

20 aulas de inglês – Substituição(15 dias) – manhã – no Col. Est. de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, Aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã nas disciplinas de inglês .

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 26/05/2014 (Segunda-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - MANHÃ (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - TARDE (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin - MANHÃ (Sala Apoio) - E. E. Virginio Seco

04 h/a. - MATEMÁTICA - Defin – TARDE (Sala Apoio) - C. E. Virginio Seco

04 h/a. - PORTUGUÊS - Defin - MANHà (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - PORTUGUÊS - Defin - TARDE (Sala Apoio) - C. E. Vicente Machado

04 h/a. - PORTUGUÊS - Defin - MANHÃ (Sala Apoio) - E. E. Virginio Seco

04 h/a. - PORTUGUÊS - Defin – TARDE (Sala Apoio) - C. E. Virginio Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de MATEMÁTICA e PORTUGUÊS.

Distribuição, EXTRA, de aulas em IVAIPORÃ, dia 26/05/2014(segunda-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

04 aulas – Artes - Tarde - Defin – E E Santa Bárbara

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas Jardim Alegre dia 23/05/2014 às 09:00 hs no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

08 aulas - Geografia - EJA/EF- noite - no C. E. Anita Garibaldi

08 aulas - História - EJA/EF- noite - no C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Geografia e História.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 23/05/2014(sexta-feira), às 14:00h - Local: NRE.

05 h - Pedagogo – Manhã – Defin – C E Bento Mossurunga

05 h - Pedagogo – Noite – Defin – C E Bento Mossurunga

05 h -  Pedagogo - Noite - Defin -C E Barbosa Ferraz.

03 aulas - Projeto-Acomp.Pedagogico - Manhã- Subst – C E Bento Mossurunga

20 aulas - Ed.Especial-DV–Manhã - Subst – C E Bento Mossurunga

20 aulas - Ed.Especial-DV-Tarde - Subst – C E Bento Mossurunga

08 aulas- Matemática-EM - APED - Noite - Barra Santa Salete (4ª e 5ª- feira)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e pedagogos, classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Pedagogia, Matemática e Educação Especial.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 22/05/14 (5ª feira) - ás 09:00 h - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli

08 aulas - ARTE/EJA - E M - defin. - Noite - C E Com Geremias Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 21/04/2014, às 16:00 h - lOCAL: C E Geremia Lunardelli.

04 aulas - Sala Apoio - Matemática - Tarde - defin - E E C Leonardo Becher

04 aulas - Sala Apoio - Português - Tarde - defin - E E C Leonardo Becher

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados  da listagem PSS , do município de Lunardelli, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Matemática.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 21/05/2014, às 14:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí.

25 aulas - Apoio e Comunicação Alternativa (Aluno cadeirante) - Defin - noite - C E C Flórida do Ivaí

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS  do Município de Grandes Rios, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 21/05/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

06 aulas - Ciências - subst - manhã - C E Cacique G Kaekchot

14 aulas - Ciclo Básico - subst - tarde - C E Cacique G Kaekchot

04 aulas – L Portuguesa-S Apoio – defin - Manhã - C E Nereu Ramos

04 aulas – L Portuguesa-S Apoio – defin – Tarde - C E Nereu Ramos

04 aulas – Matemática-S Apoio – defin – Tarde - C E Nereu Ramos

04 aulas – Matemática-S Apoio – defin - Manhã - C E Nereu Ramos

08 aulas - Matemática - subst - manhã - C E Cacique G Kaekchot

05 Aulas - Matemática - Tarde - Subst. - C E C Paulo C Siloto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, Dia 20/04/2014, às 14:30 h. - Local: C E Geremia Lunardelli.

05 aulas - Matemática - subst - manhã - E F - C E Geremia Lunardelli

10 aulas - Matemática - subst - tarde - E F - C E Geremia Lunardelli

04 aulas - Sala Apoio/Matemática - subst - tarde - E F - C E Geremia Lunardelli

05 aulas - Matemática - subst - noite - E F - C E Geremia Lunardelli

04 aulas - Matemática - subst - noite - E M - C E Geremia Lunardelli

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS inscriitos no município de Lunardelli, na disciplina de Matemática.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 20/05/2014 (Terça-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

07 h/a. - MATEMÁTICA - Substituição - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de MATEMÁTICA de áreas afins, com no mínimo 120 h/a da disciplina no currículo, mediante apresentação de Histórico Escolar.

Distribuição de Aulas, em Jardim Alegre, dia 20/05/2014 (TERÇA-FEIRA) ÀS 09:00 H - LOCAL: COL. EST. CRISTÓVÃO COLOMBO - EMNP

04 aulas de Português - Tarde - S. Apoio - C.E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 20/05/2014(terça-feira), às 14:00h - Local: NRE.

20 aulas - Ed Especial-DA - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

8 aulas - Química - Noite - subst - CEEBJA

05 aulas - História E.F. Subst - Manhã - C.E Nilo Peçanha

02 aulas - História E.M. Subst - Noite - C.E. Nilo Peçanha

02 aulas - Sociologia - Subst - Noite - C E Antônio Diniz

06 aulas - Sociologia - Subst - Noite - C.E. NILO Peçanha

10 aulas - Geografia - Subst(30D) - Manhã - C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Geografia - Subst(30D) - Noite - C E Barbosa Ferraz

08 aulas - Geografia - Subst - Manhã - C E Idália Rocha

06 aulas - Geografia - Subst - Tarde - C E Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas) e os classificados da listagem PSS dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Química (habilitados ou 120 horas).

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Ivaiporã para as disciplinas de Educação Especial,  História, Geografia e Sociologia.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 19/05/2014 (2ªfeira) às 9:00 h - Local: C E D. Pedro I

02 aulas - Met. Ens. Ciências/Form Docente – noite – Subst-180 dias - C E D. Pedro I

14 aulas - Professor Casa Familiar Rural/Exatas – manhã - Subst-180 dias - C E D. Pedro I

14 aulas - Professor Casa Familiar Rural/Exatas – tarde - Subst-180 dias - C E D. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS/2014 do município de Lidianópolis, nas disciplinas de Formação Docente e disciplinas de Exatas da Casa Familiar Rural, conforme edital.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 16/05/2014 (Sexta-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

10 h/a. - FÍSICA - Substituição - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

15 h/a. - MATEMÁTICA - Substituição - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

20 h/a. - PEDAGOGA - Substituição - MANHÃ - C. E. Carlos Silva

20 h/a. - PEDAGOGA - Substituição - NOITE - C. E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de FÍSICA, MATEMÁTICA E PEDAGOGIA. Obs.: Para a Disciplina de FÍSICA, convocamos professores de áreas afins, com no mínimo 120 h/a da disciplina no currículo, mediante apresentação de Histórico Escolar.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 16/05/2014 (6ª feira), às 9:00 h - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

10 aulas - Matemática - Ens. Fund. - Manhã - Subst. - CECG Lunardelli

05 aulas - Matemática - Ens. Fund. - Tarde - Subst. - CECG Lunardelli

04 aulas - Ed. Especial - Sala Multif.- Manhã - Subst. - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Matemática e Educação Especial.

Distribuição de Aulas em GRANDES RIOS, dia 16/05/2014(SEXTA-FEIRA), ÀS 14:00 H - LOCAL: C E Campo Flórida do Ivaí

04 aulas - Campos do Conhecimento - Manhã - Subst - Turma A (6º e 7º ano)-2ª feira

06 aulas - Ciências - Tarde - Subst - Turma 6º e 7º ano - 2ª e 4ª feira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios na disciplina de Ciências.

Distribuição de Aulas, em Jardim Alegre, dia 16/05/2014(SEXTA-FEIRA), ÀS 09:00 H - LOCAL: C E CRISTÓVÃO COLOMBO - EMNP

04 aulas - Português-S Apoio  - Tarde - C.E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 16/05/2014(sexta-feira), às 14:00h - Local: NRE.

20 horas – Pedagogo – tarde – subst (11 dias) – C E Barão Cerro Azul

20 horas – Pedagogo – manhã – subst – C E Bento Mossurunga

02 aulas – Arte – tarde – defin - C E Idália Rocha

06 aulas - Mais Educação(Téc Educac-Mídia)–manhã-Defin- C E Bento Mossurunga

08 aulas - História – Tarde – Subst – C E Bento Mossurunga

08 aulas - Sociologia – Manhã – Subst – C E Bento Mossurunga

8 aulas - Química - tarde - subst - CEEBJA

8 aulas - Química - Noite - subst - CEEBJA

07 aulas - Introdução a enfermagem – Tarde – Def – C.E.Barbosa Ferraz

08 aulas - Estágio enfermagem – Noite – Def – C E Barbosa Ferraz

04 aulas – L Portuguesa – tarde – CD E Barão Cerro Azul

04 aulas – L Portuguesa-S Apoio – tarde – subst. - C E Idália Rocha

04 aulas – L Portuguesa-S Apoio – tarde – defin - C E Idália Rocha

03 aulas – L Portuguesa - Proj Mais Educação – tarde – defin - C E Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para as disciplinas de Química (habilitados ou dentro das 120 horas)  e Enfermagem, e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã para as disciplinas de Arte, Pedagogia, História, Sociologia  e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 15/05/2014(5ª-feira), às 09:00 h - Local: C E C Madre Cândida- Alto Lajeado.

04 horas-Espanhol-2ª feira(12:30-14:30h)-Defin-C E Me Cândida-Alto Lajeado-Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Espanhol (dentro das 120 horas).

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 15/05/2013 (quinta-feira) - às 14:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo.

04 aulas Matemática - defin - manhã - E E José Mattos Leão

04 aulas Matemática - defin - tarde - E E José Mattos Leão

04 aulas Português - defin - manhã - E E José Mattos Leão

04 aulas Português - defin - tarde - E E José Mattos Leão

04 aulas Matemática - defin - manhã - C E Arthur de Azevedo

04 aulas Matemática - defin - tarde - C E Arthur de Azevedo

04 aulas Português - defin - manhã - C E Arthur de Azevedo

04 aulas Português - defin - tarde - C E Arthur de Azevedo

04 aulas Português - defin - manhã - C E Diogo Correia

04 aulas Matemática - defin - manhã - C E Diogo Correia

04 aulas Português - defin - tarde - C E Jamil Bonacim

04 aulas Matemática - defin - tarde - C E Jamil Bonacim

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Matemática.

Distribuição de Aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, DIA 15/05/2014(quinta-feira), às 09:00 h – Local: C E Rio Branco – E.F.M.

04 aulas - Português-S Apoio - manhã – Defin - C E Rio Branco.

04 aulas - Português-S Apoio - tarde – Defin - C E Rio Branco.

04 aulas - Matemática-S Apoio - manhã – Defin - C E Rio Branco.

04 aulas - Matemática-S Apoio - tarde – Defin - C E Rio Branco.

20 horas - Professor Regente - tarde(p/30 dias - APAE.

09 aulas - História E F – subst – manhã – C E C Porto Espanhol

01 aula - Ens Religioso E F – subst – manhã – C E C Porto Espanhol

09 aulas - Geografia E F – subst – manhã – C E Porto Espanhol

08 aulas - Filosofia–EJA – noite – C E C Porto Espanhol

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de Língua Portuguesa, Matemática, História, Ensino Religioso, Geografia, Filosofia e Educação Especial.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 15/05/14 (quinta-feira), às 10:30 h - Local: C E Presidente Kennedy

04 aulas de Português - Sala de Apoio - tarde

04 aulas de Matemática - Sala de Apoio - tarde

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de: MATEMÁTICA E PORTUGUÊS

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 15/05/2014 (5ª feira), às 9 :00 h - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

08 aulas - Geografia - Apeds (2ª e 3ª ) -Noite - início 19/05 - Esc. Mun. Princ Isabel

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas de matemática no dia 14/04/2014 às 14:30 h. no Colégio Est. Geremia Lunardelli.

05 aulas de Matemática (substituição) - manhã - Ens. Fundamental

Convocamos os professores com potencial extraordinária e PSS (com inscrição no município de Lunardelli) para assumirem essas aulas.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 15/05/14 (quinta - feira), às 14:00 h - Local: C E José S. Rosas.

04 aulas de Português - Sala de Apoio. Definit. - manhã - C E C Campineiro do Sul.

04 aulas de Matemática - Sala de Apoio. Definit. - manhã - C E C Campineiro Sul.

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: MATEMÁTICA E PORTUGUÊS

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 14/05/2014 (quarta-feira), às 14:00h - Local: C. E Arthur de Azevedo

20 horas – Pedagogo – tarde – def – C E José de Mattos Leão

Convocamos professores Pedagogos classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 14/05/14 (quarta - feira), às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas - L Portuguesa-APDES - subst.- noite - C E C Boa Vista da Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de PORTUGUÊS.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 14/05/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

20 horas – Pedagogo - Manhã – Defin - C E Cacique G Kaekchot

08 Aulas de Sociologia - Manhã - Subst(30dias)-Colégio Reni

06 Aulas de Sociologia - Noite - Subst(30 dias)-Colégio Reni

08 Aulas - Educ Especial - Tarde - Defin(60 dias) - C E Nereu Ramos

05 Aulas - História - Tarde - Subst (30dias) - C E C Paulo C Siloto

02 Aulas - Ensino Religioso - Tarde - Subst (30 dias) - C E C Paulo C Siloto

02 aulas – Ens Religioso – Tarde - Subst(20 dias)-C E Nereu Ramos

02 aulas – História – Tarde - Subst(20 dias)-C E Nereu Ramos

12 aulas – Educação Física – Manhã - Subst(15 dias) - C E Nereu Ramos

16 aulas – Educação Física – Tarde - Subst(15 dias) - C E Nereu Ramos

04 aulas – Educação Físic/EJA EF – Noite - Defin - C E Nereu Ramos

04 aulas – Geografia/EJA EM – Noite - Defin - C E Nereu Ramos

08 aulas – L Portuguesa/EJA EM – Noite - Defin - C E Nereu Ramos

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Pedagogia, Geografia, Língua Portuguesa, História, Ensino Religioso, Educação Física, Educação Especial e Sociologia.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 13/05/2014 (Terça-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

12 h/a. - CIÊNCIAS - Subst - TARDE – E. E. Virginio Seco

03 h/a. - CIÊNCIAS - Subst - MANHÃ – C. E. Vicente Machado

10 h/a. - FÍSICA - Subst - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

06 h/a. - FÍSICA - Subst - MANHÃ – C. E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de CIÊNCIAS E FÍSICA.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 13/05/2014(terça-feira), às 14:00h - Local: NRE.

04 horas-Espanhol-2ª feira(12:30-14:30h)-Defin-C E Me Cândida-Alto Lajeado-Arapuã

8 aulas - Química - tarde - subst - CEEBJA

8 aulas - Química - Noite - subst - CEEBJA

07 aulas - Introdução a enfermagem – Tarde – Def – C.E.Barbosa Ferraz

03 aulas - Estágio enfermagem – Noite – Def – C E Barbosa Ferraz

07 aulas - Estágio enfermagem – Manhã – Def – C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS dos municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Espanhol, Química e Enfermagem.

Distribuição de Aulas, em Jardim Alegre, dia 13/05/2014 (TERÇA-FEIRA) ÀS 09:00 H - LOCAL: C E CRISTÓVÃO COLOMBO - EMNP

04 aulas de Matemática - Tarde - S. Apoio - C.E. José Martí

04 aulas de Português - Tarde - S. Apoio - C.E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática e Português.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí 12/05/2014(segunda-feira), às 09:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo

20 horas – Pedagogo - manhã – Defin - C E Jose de Mattos Leão

Convocamos professores pedagogos classificados na listagem PSS do município de São João do Ivaí.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 12/05/14 (segunda-feira), às 16:30 h - Local: C E Ary Borba Carneiro (Rua João Correia dos Santos, 206).

05 aulas Língua Portuguesa- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

05 aulas Matemática- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

01 aula Ensino Religioso- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

03 aulas Geografia- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

02 aulas História- Col. Fax. Catanduvas-manhã- definitiva

02 aulas Inglês- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

02 aulas Educação Fisica- Col. Fax. Catanduvas- manhã- definitiva

04 aulas Arte- Col. Dr. Cândido- Tarde- Definitiva

Convocamos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de Geografia, Língua Portuguesa, Inglês, Matemática, Educação Física, Ensino Religioso, Arte e História.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 12/05/2014 (2ªfeira) às 9:00 h - Local: C E D. Pedro I 20 horas - Pedagogo – manhã – subst - APAE

04 aulas - Arte – manhã – Defin - APAE

04 aulas - Educação Física – manhã – Defin - APAE

06 aulas - Química – manhã - subst - C E D. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de arte, educação física e Pedagogia, em Educação Especial, e Física da base comum.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 09/05/2014 (6ª feira), às 8:30 h - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

14 aulas - Docência - tarde - Escola Grandes Rios (APAE) - definitiva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas, em Jardim Alegre, dia 09/05/2014 (sexta-feira), às 09:00h - Local: C E Cristóvão Colombo - EMNP

06 aulas de Química - tarde - subst. - Col. Est. Cristóvão Colombo - EMNP

04 aulas de Química - noite - subst. - Col. Est. Barra Preta - EFM

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Química.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 09/05/2014 (sexta-feira), às 14:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

08 horas de Inglês (Eja) – noite - defin - C E Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 09/05/2014(sexta-feira), às 14:00h - Local: C E Barbosa Ferraz.

04 aulas - Espanhol-CELEM - Defin - Intermed - C E Barbosa Ferraz.

02 aulas - Arte - Subs - Manhã - C E Barbosa Ferraz.

03 aulas - Mais Educação(Teatro/Cultura/Arte)-manhã-Def-C E Bento Mossurunga

03 aulas - Mais Educação(Teatro/Cultura/Arte)–Tarde - Subst- C E Bento Mossurunga

8 aulas - Química - tarde - subst - CEEBJA

8 aulas - Química - Noite - subst - CEEBJA

07 aulas - Introdução a enfermagem – Tarde – Def – C.E.Barbosa Ferraz

03 aulas - Estágio enfermagem – Noite – Def – C E Barbosa Ferraz

07 aulas - Estágio enfermagem – Manhã – Def – C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Matemática – manhã – defin – C E Antônio Diniz

04 aulas - Matemática – tarde – defin – C E Antônio Diniz

04 aulas - Matemática – manhã – defin – C E Bento Mossurunga

04 aulas - Matemática – tarde – defin – C E Bento Mossurunga

08 aulas - Matemática – tarde – defin – C E Idália Rocha

04 aulas - Português – manhã – defin – C E Antônio Diniz

04 aulas - Português – tarde – defin – C E Antônio Diniz

04 aulas - Português – manhã – defin – C E Bento Mossurunga

04 aulas - Português – tarde – defin – C E Bento Mossurunga

08 aulas - Português – tarde – defin – C E Idália Rocha

04 aulas - Português - manhã - defin - C E Barão Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Língua Portuguesa, Matemática, Química, Espanhol, Arte, Arte com Teatro e Enfermagem.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 08/05/14 (quinta - feira), às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

04 aulas de matemática/Sala Apoio- manhã - C.E.José Siqueira Rosas.

04 aulas de matemática/Sala Apoio- tarde - C.E.José Siqueira Rosas.

04 aulas de Língua Portuguesa/Sala Apoio- manhã - C.E.José Siqueira Rosas.

04 aulas de Língua Portuguesa/Sala Apoio- tarde - C.E.José Siqueira Rosas.

03 aulas de Língua Portuguesa - manhã - C.E.José Siqueira Rosas.

04 aulas de Português - Sala de Apoio. Definit. - manhã - C E C Boa Vista Santa Cruz.

04 aulas de Matemática - Sala de Apoio. Definit. - manhã - C E C Boa Vista Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas Extraordinárias e os classificados da litagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: MATEMÁTICA E PORTUGUÊS.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 08/05/14 (5ª feira) às 10:30 h - Local: C E Marechal Floriano Peixoto

04 horas/aulas + 02 H A - Sala Apoio - Matemática - Manhã - C E Mal Floriano Peixoto

04 horas/aulas + 02 H A - Sala Apoio - Língua Portuguesa - Manhã - C. E. Mal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Matemática.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 08/05/14 (5ª feira), às 9 h - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

08 aulas - História - APED/EJA EF - Noite - E Princesa Isabel

04 aulas - Matemática - Manhã - Sala de Apoio

04 aulas - Matemática - Tarde - Sala de Apoio

04 aulas - Língua Portuguesa - Manhã - Sala de Apoio

04 aulas - Língua Portuguesa - Tarde - Sala de Apoio

06 aulas - Inglês - Ensino Médio - Manhã

04 aulas - Inglês - Ensino Fund. Manhã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de História, Língua Portuguesa, Inglês e Matemática.

Distribuição de aulas, em JARDIM ALEGRE, dia 08/05/2014 (quinta-feira) às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo

14 horas DOCENTE - TARDE - defin - E E Básica "Lúcia Braghirolli Rech" - APAE

04 aulas de Inglês - def. - manhã - C E Anita Garibaldi

15 aulas de Português - def. - tarde - C E Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Inglês, Português e Educação Especial.

A Chefia do NRE de Ivaiporã CONVOCA os Inscritos da Listagem PSS do Edital 170/2013 -2014 na modalidade Educação Especial, do município de LIDIANÓPOLIS, para Reunião juntamente com RH e a direção do Colégio Estadual D. Pedro I, dia 08/05/2014, às 10:00 horas, no Colégio Estadual D. Pedro I.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 08/05/2014 (5ªfeira) - às 10:00 h  - Local: C E Dom Pedro I

14 aulas - Docência - tarde - E Rosa Alves (APAE) - definitiva.

14 aulas - Docência - tarde - E Rosa Alves (APAE) – substituição 

14 aulas - Docência - manhã - E Rosa Alves (APAE) - definitiva

20 horas - Pedagogo – manhã – substituição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis na disciplina de Educação Especial e Pedagogo Educação Especial.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 08/05/2014 (quinta-feira), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

04 - aulas Inglês Ens. Fund - definitiva - tarde C E Diogo Alvares Correia 

02 - aulas de História Ens. Fund- subst- período tarde Escola Julio Emerenciano

01 - aulas de Ensino Religioso Ens. Fund- subst- período tarde Escola Julio Emerenciano

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 no Município de São João do Ivaí, nas Disciplinas de Inglês, Ensino religioso e História.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 07/05/2014, às 15:30h – Local: C E Geremia Lunardelli

04 aulas – Sala Apoio - Matemática - manhã

04 aulas – Sala Apoio - Português - manhã

04 aulas – Sala Apoio - Matemática - tarde

04 aulas – Sala Apoio - Português - tarde

05 aulas de Português – EF - noite

05 aulas de Matemática – EF -noite

02 aulas de Arte – EF -noite

03 aulas de Ciências – EF - noite

02 aulas de Ed. Física – EF - noite

03 aulas de Geografia – EF - noite

03 aulas de História – EF - noite

02 aulas de Inglês – EF - noite

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS , do município de Lunardelli, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia 07/05/2014(4ª-feira)-às 10:00 h - Local: C E C Madre Cândida- Alto Lajeado.

4 aulas-Sala Apoio-Português - C E do Campo Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Português.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM GODOY MOREIRA, DIA 07/05/2014 (QUARTA-FEIRA) ÀS 09:00 H – LOCAL: C E GODOY MOREIRA

02 AULAS - ARTE – E F – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA
02 AULAS – ARTE – E M – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina Arte.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 07/05/2014 (quarta-feira), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

02 h/a. - TRAB.PEDAG. EDUC.INFANTIL - Substitutas - NOITE – E. E. Virginio Seco

20 horas – Pedagoga - Manha – C.E.Carlos Silva.

20 horas – Pedagoga - Tarde - E.E.Virginio Seco.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de PEDAGOGIA.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 07/05/2014 (quarta-feira), às 10:30 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

06- aulas História E F - subst - manhã - C E Diogo Alvares Correia

06- aulas História E M - subst - manhã - C E Diogo Alvares Correia

08 -aulas História E M-EJA - subst - noturno - C E José de Mattos Leão

02 - aulas História E F - subst - tarde - E E Julio Emerenciano

01 - aulas Ensino Religioso E F - subst - tarde - E E Julio Emerenciano

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí, nas Disciplinas a cima citado.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 07/05/2014(quarta-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

08 aulas – Matemática-EJA – noite - C E Nereu Ramos

06 aulas – Filosofia – C E Nereu Ramos

14 horas - Aux Regência Indígena-Ciclo Básico(c/carta anuência Cacique) - tarde - C E Cacique G Kaekchot

12 aulas – Geografia – Subst - Manhã - C E Nereu Ramos

15 aulas – Geografia – Subst - Tarde - C E Nereu Ramos

01 aula – Ensino Religioso – Tarde - C E Nereu Ramos

06 aulas - Sociologia - Tarde - Subst - C E RENI

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Ensino Religioso, Filosofia, Sociologia, Geografia, Regência Indígena e Matemática.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 06/05/2014 (terça-feira)- às 14:30 h – Local: C E C Romeópolis

03 aulas de Ciências – defin – manhã – C E C Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapua, na disciplina de Ciências.

Distribuição de Pedagogo em LUNARDELLI, dia 06/05/2014, às 8:30 h - Local: C E Geremia Lunardelli.

20 horas de Pedagogo - tarde - C E C Leonardo Becker

Convocamos prefessores pedagogos classificados na listagem PSS do  município de Lunardelli.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM RIO BRANCO DO IVAÍ, DIA 06/05/2014 (Terça-Feira), às 09:00 h - Local: C E Rio Branco

10 horas - Curso ETEC Brasil Tec. Seg do trabalho - C E Rio Branco.

10 horas - Curso ETEC Brasil Tec. Meio Ambiente - C E Rio branco

08 aulas de Inglês- APED-E M – E Rural Pedro Álvares Cabral (Pinhal Grande)

08 aulas de Física-APED-E M – E Rural Pedro Álvares Cabral (Pinhal Grande)

08 aulas de Geografia-APED-E F – E Rural Pedro Álvares Cabral (Pinhal Grande)

08 aulas de Geografia – noturno – Projeto RBI

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas mencionadas.

DISTRIBUIÇÃO DE DOCENTE, EM JARDIM ALEGRE, DIA 06/05/2014 (TERÇA-FEIRA) ÀS 09:00 H - LOCAL: C E CRISTÓVÃO COLOMBO

14 horas DOCENTE - manhã - Substituição - E Educação Básica "Lúcia Braghirolli Rech" -  APAE

04 aulas de Matemática - Manhã - Proj. - C.E. José Martí.

04 aulas de Português - Manhã - Proj. - C.E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Português, Matemática e Educação Especial.

Distribuição de Aulas em GODOY MOREIRA, dia 06/05/2014(terça-feira),  às 08:30  h – Local: C E GODOY MOREIRA

08 AULAS - ARTE – E F – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

06 AULAS – ARTE – E M – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

06 AULAS – ARTE – E M – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – ARTE – EJA E F – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

10 AULAS – PORTUGUÊS – E F – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

06 AULAS – PORTUGUÊS – E M – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

05 AULAS – PORTUGUÊS – E F – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

09 AULAS – PORTUGUÊS – E M – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS - PORTUGUÊS – SALA  APOIO – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – MATEMÁTICA – SALA  APOIO – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

20 AULAS – GEOGRAFIA – EDUC. ESPECIAL – TARDE – APAE GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Geografia (Ed Especial), Português e Matemática.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 06/05/2014 (terça-feira)- às 09:00 h – Local: C E  Madre Cândida

04 aulas de Matemática – Apoio – defin – tarde – C E Madre Cândida

04 aulas de Português – Apoio – defin – tarde – C E Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapua, nas disciplinas de Português e Matemática.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 06/05/2014(terça-feira), às 14:00h - Local: NRE.

20 aulas de Educ.Especial-DA – Tarde – Subst – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de Ciências - Manhã - Subst - C E Idália Rocha

02 aulas de Arte – Tarde – Defin – C E Bento Mossurunga

02 aulas de Arte - Manhã - Defin - C E Bento Mossurunga

07 aulas de Introdução a enfermagem – Tarde – Def – C.E.Barbosa Ferraz;

13 aulas de Estágio enfermagem – Noite – Def – C.E.Barbosa Ferraz;

07 aulas de Estágio enfermagem – Manhã – Def – C.E.Barbosa Ferraz;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Ciências, Enfermagem e Educação Especial.

Distribuição de Aulas, em JARDIM ALEGRE, dia 05/05/2014 (segunda-feira), às 09:00 h - LOCAL: C E Cristóvão Colombo

06 aulas de Ciências - subs. - manhã - C.E. Anita Garibaldi

06 aulas de Ciências - subst.- tarde - C.E. Anita Garibaldi

02 aulas Proj. Mais Ed. Horta - subst -.manhã - C.E. Anita Garibaldi

06 aulas de Matemática - Manhã - Subst. (20dias) - C.E.Cristóvão Colombo

08 aulas de Matemática - Noite - Subst. (20dias) - C.E.Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática e Ciências.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 05/05/2014 (segunda-feira)- às 09:00 h – Local: C E C de Romeópolis

04 aulas de Matemática – Apoio – defin – tarde – C E C Romeópolis

04 aulas de Português – Apoio – defin – tarde – C E C Romeópolis

20 horas – Pedagogo – defin – tarde – C E C Romeóplis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapua, nas disciplinas de Português, Pedagogia e Matemática.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 05/05/2014 (segunda-feira) - Local: C E de Arapuã – às 9:30 horas

04 aulas de matemática - sala de apoio – manhã – Col. Est. de Arapuã

04 aulas de Português - sala de apoio - manhã – Col. Est. de Arapuã

04 aula de matemática - sala de apoio – tarde – Col. Est. de Arapuã

04 aulas de Português - sala de apoio – tarde – Col. Est. de Arapuã

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã nas disciplinas de Português e Matemática.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 05/05/14 (segunda-feira), às 08h-Local: C E Ary Borba Carneiro - Sito à Rua João Correia dos Santos, 206.

15 aulas de Língua Portuguesa- manhã- subst - Esc. Est. Faxinal de Catanduvas.

10 aulas Língua Portuguesa - tarde-subst - Col. Est. Ary Borba Carneiro.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados no PSS para a disciplina de Língua Portuguesa, do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 05/05/14 (segunda-feira), às 08:00 h - Local: C E  José S. Rosas.

08 aulas de Educação Física- APED - noite - E. E. do Campo de Vila União.

02 aulas de Sociologia manhã-C.E.José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Física e Sociologia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 28/04/2014(segunda-feira), às 14:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper

02 aulas – FUND. HISTÓRICOS DA EDUCAÇÃO – manhã - Subst – C E Reni C Gamper

02 aulas – FUND. SOCIOLÓGICOS DA EDUCAÇÃO – manhã - Subst – C E Reni C Gamper

02 aulas – FUND. HISTÓRICO E POLITICO ED. INFANTIL – manhã - Subst – C E Reni C Gamper

04 aulas - TRABALHO PEDAG. DA ED. INFANTIL – manhã - Subst – C E Reni C Gamper

04 aulas – ORG. DO TRABALHO PEDAGÓGICO – manhã - Subst – C E Reni C Gamper

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas mencionadas.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, DIA  05/05/14(SEGUNDA-FEIRA), ÀS 09:00 H - LOCAL: C E D. PEDRO I.

04 aulas - física - definitiva- noite - C.D. Pedro I/EJA;

04 aulas - Inglês - definitiva - noite - C.D. Pedro I/EJA;

14 aulas - Docência - Ed. Especial - definitiva - tarde - Escola Rosa Alves/APAE;

04 aulas - arte - defin - noite - C E D PEDRO I

03 aulas - Ciências - subst.- tarde - C E D. Pedro I

08 aulas - Geografia - subst. - manhã - C E D. Pedro I

Convocamos todos os habilitados e inscritos com potencial QPM/Extraordinária e PSS/2014 da listagem do Município de Lidianópolis, nas disciplinas de Arte,Ciêncas, Geografia, Física, Inglês e Educação Especial.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 25/04/2014 (sexta-feira), às 10:30 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

14 aulas - subst - EJA - APAE

14 aulas - subst - Docência Ensino Fundamental - APAE

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem do PSS de 2014 no Município de São João do Ivaí, na Disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 25/04/2014(sexta-feira), às 14:00h - Local: NRE.

03 aulas de Teatro-Mais Educação – Manhã – Defin – C E Bento Mossurunga

03 aulas - Esporte e Lazer(Mais Educação)-Tarde - Defin - C E Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte com curso em Teatro e Educação Física.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 24/04/14(quinta-feira), às 09:00 h - Local: C E Ary Borba Carneiro- Sito à Rua João Correia dos Santos, 206.

10 aulas de Física- manhã- por 180 dias- Col. Dr. Cândido.

06 aulas Física- tarde- por 180 dias- Col. Dr. Cândido.

Convocamos os classificados no PSS do município de Cândido de Abreu, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 24/04/14 (5ª feira), às 09:00 h - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

08 aulas de História - APED-EJA  EF(2ª e 3ª feira) - Escola Princesa Isabel

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de História

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 24/04/2014 (quinta-feira)- às 09:00 h – Local: C E C de Romeópolis

04 aulas DIREITOS HUMANOS – Subst (25/04/14 a 18/06/14) – C E C Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapua, das disciplinas das áreas humanas.

Distribuição de Pedagogo em ARAPUÃ, dia 23/04/2014 (4ª-feira)-às 9:00 h - Local: C E C Madre Cândida- Alto Lajeado.

20 horas - Pedagogo - tarde - subst - C E C Madre Cândida

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Pedagogia.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM GODOY MOREIRA, DIA 23/04/2014 (QUARTA-FEIRA) ÀS 09:00 H – LOCAL: C E GODOY MOREIRA

08 AULAS - ARTE(E F) – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

06 AULAS – ARTE(E M) – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

06 AULAS – ARTE(E M) – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – ARTE(EJA FUND) – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas Arte. Convocamos também profissionais dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 23/04/14 (quarta-feira), às 09h - Local: C E Ary Borba Carneiro- Sito à Rua João Correia dos Santos, 206.

10 aulas de Física- manhã - subst (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

05 aulas de Matemática- manhã - subst (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

03 aulas Projeto Matemática- manhã - susbt (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

04 aulas Matemática- tarde- subst (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

06 aulas Física- tarde- subst (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

04 aulas Biologia- tarde- subst (180 dias) - Col. Dr. Cândido.

08 aulas Geografia- tarde- subst (30 dias) - Col. Ary Borba.

Convocamos os classificados na listagem PSS do município de Cândido de Abreu, para as discviplinas de Física, Matemática, Geografia e Biologia do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 22/04/14 (terça-feira) - às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de História - APED - noite - C E C Boa Vista Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: História.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 22/04/2014 (Terça-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

20 h/a. - PEDAGOGO - Definitivas - TARDE – C. E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de PEDAGOGIA.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 22/04/2014 (terça-feira), às 14:00h - Local: NRE.

06 aulas - Educação Física - defin. - manhã - C E Idália Rocha

04 aulas - Educação Física - defin. - tarde - C E Idália Rocha

02 aulas - Educação Física - defin. - noite - C E Idália Rocha

06 aulas - Esporte e Lazer (Proj Mais Educação)– defin. - tarde - C E Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 22/04/14 (3ª feira) às 9:30 h - Local: C E Marechal Floriano Peixoto

07 horas/aulas + 03 horas atividades - Curso Técnico em Meio Ambiente do Programa e-Tec Brasil - Noite - C. E. Marechal Floriano Peixoto

07 horas/aulas + 03 horas atividades - Curso Técnico em Segurança do Trabalho do Programa e-Tec Brasil - Noite - C. E. Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios de qualquer disciplina desde que estejam de acordo com as disposições do art. 34 parágrafo 11 da Resolução 5739 de 12/12/2013.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 22/04/2014 às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

08 aulas de Geografia - APED-EF- noite - no C. E. Cora Coralina

08 aulas de Educação Física - APED-EF- noite - no C. E. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Geografia e Educação Física.

Redistribuição de Pedagogo em São João do Ivaí, dia 24/04/2014 (quinta-feira), às 14:00 h, com Equipe do NRE - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 horas - Pedagogo – noite – C E ARTHUR DE AZEVEDO

20 horas – Pedagogo – manhã – C E JULIO EMERENCIANO

20 horas – Pedagogo – manhã – C E ARTHUR DE AZEVEDO

20 horas – Pedagogo – noite – C E C JAMIL BONACIM 

14 aulas - Libras - manhã - defin - C E José de Mattos Leão

Convocamos Professores Pedagogos classificados da listagem PSS de 2014, do município de São João do Ivaí.

Distribuição de Aulas em Ariranha do Ivaí, dia 22/04/2014 (3ª feira)-às 9:00 h - Local: C E PRESIDENTE KENNEDY

10 aulas - MATEMATICA - subst - manhã - C E PRESIDENTE KENNEDY

06 aulas - MATEMÁTICA - subst - noite - C E PRESIDENTE KENNEDY

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de: Matemática

Distribuição de aulas Jardim Alegre dia 16/04/2014 às 10:00 hs  -  Local:  C E  Cristóvão Colombo.

08 aulas de Geografia - APED-EM- noite - no C. E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Geografia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 16/04/2014 às 14:00 hs no Colégio Estadual Reni Correia Gamper 

20 horas pedagogo - Esc. Est. Cristo Rei 

20 horas pedagogo subst. - Esc. Est. Cristo Rei

04 aulas projeto Futsal def. tarde E.E.C. Augusto Kauling

06 aulas geografia subst. manhã E.E.C. Augusto Kauling 

03 aulas geografia subst. manhã Reni C. Gamper

04 aulas sociologia subst. manhã Reni C. Gamper

40 horas - Agente Educacional II - manhã/tarde - C E Cacique Gregorio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Pedagogia, Sociologia, Educação Física e Geografia.

Distribuição de aulas Jardim Alegre dia 15/04/2014 às 09:00 hs no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

08 aulas de Inglês - EJA-EM- noite - no C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 15/04/2014, as 14:00h - Local: NRE.

05 aulas de Matemática - subst. - vespertino - Colégio Estadual Idália Rocha

06 aulas Formação de Docentes– subst – Manhã - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Espanhol definitivas - tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira

08 aulas - Física - APED - Santa Bárbara - noturno - 2ª e 3ª

8 aulas - Física- APED - noite - Carlos Lacerda(4ª e 5ª feira)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Matemática, Formação Docente e Espanhol, e convocamos as àreas afins para a disciplina de Física.

Distribuição de Aulas em  ARAPUÃ, dia 15/04/2014 (3ª-feira)-às 9:00 h - Local: C E do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.

02 aulas - Arte - defin - noite - C E do Campo Madre Cândida

20 horas - Pedagogo - tarde - defin - C E do Campo Madre Cândida

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas de: Arte e Pedagogia.

Distribuição de Aulas, em Jardim Alegre, dia 14/04/2014 (Segunda-feira) às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

03 Aulas de Matemática - Sub. - Tarde - C. E. Cristóvão Colombo.

10 Aulas de Matemática - Sub. - Noite - C. E. Cora Coralina.

05 Aulas de Matemática - Sub. - Manhã - C. E. Anita Garibaldi.

05 Aulas de Matemática - Sub. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi.

Convocamos os candidatos classificados da Listagem PSS do Município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 14/04/2014 (Segunda-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

05 h/a. - PORTUGUÊS - Definitivas - TARDE – E.E. Virg. Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de PORTUGUÊS.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 14/04/2014 (segunda-feira) - Local: C E de Arapuã –  às 9:00 horas

04 aulas de Arte EJA – noite – no Colégio Estadual de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, aulas Extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 11/04/2014 (sexta-feira), às 09:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 - HORAS DE PEDAGOGO -PERÍODO MATUTINO- C.E ARTHUR DE AZEVEDO

Convocamos Professores Pedagogos classificados da listagem PSS de 2014, do município de São João do Ivaí.

Distribuição de Pedagogo, em Jardim Alegre, dia 11/04/2014 (Sexta-feira) às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

20 horas de Pedagogo -Def.-Manhã- C.E. José Martí

Convocamos os candidatos a Pedagogo - Itinerante classificados da Listagem PSS do Município de Jardim Alegre.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 11/04/2014 (sexta-feira), às 14:00h - Local: NRE

02 aulas - Arte – Tarde - Subst – C.E.Bento Mossurunga

08 aulas - Física - APED - Santa Bárbara - noturno - 2ª e 3ª

02 aulas Português– subst – Manhã - C E Barbosa Ferraz

03 aulas - Mais Educação: Comunicação: Uso de Mídias, Cultura Digital e Tecnológica – Tarde - Subst – C E Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Ivaiporã para as disciplinas de Arte e Português, e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Física.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 10/04/2014 (quinta-feira), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 HORAS – REGENTE DE SALA –  MATUTINO – Subst. -  APAE

14 HORAS – ARTE – VESPERTINO – Subst. - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivai.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 10/04/14 (quinta-feira), às 11:30 h - Local: C E Ary Borba Carneiro - Localizado à Rua João Correia dos Santos, 206

18 aulas de Metodologias e Fundamentos da Formação de Docentes- manhã- definitivas

Convocamos os classificados no PSS para Formação de Docentes do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 10/04/2014 (Quinta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

05 h/a. COORD. ESTÁGIO FORM. DOCENTES – Defin - TARDE – E E  Virg. Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, do município de São Pedro do Ivaí, na Disciplina de PEDAGOGIA.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 10/04/2014 (quinta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

25 aulas relógio para professor de Apoio Permanente na área de Transtornos Globais do Desenvolvimento da Educação Especial

Convocamos Professores classificados da listagem PSS de Educação Especial 2014 do Município de São João do Ivaí aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 09/04/2014 (terça-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

05 aulas de Matemática - defin- tarde - Esc Est Julio Emerenciano

Convocamos Professores classificados da listagem PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí , na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 09/04/2014 (quarta-feira), às 09:00 h – Local: Colégio Estadual Godoy Moreira

20 horas - substituição de docência em sala de recurso – tarde - APAE de Godoy Moreira.

Convocamos todos os professores PSS, classificados na listagem do Município de Godoy Moreira.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 09/04/2014 (quarta-feira), às 09:00 h – Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de Português EJA – noite –  Colégio Estadual de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, aulas Extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 08/04/2014 (terça-feira ), às 09:00 h - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN

08 aulas de Matemática - EJA - EM - definitivo - noite - Colégio Estadual Jose de Mattos Leão

09 aulas de Ciências - subst - tarde - Colégio Estadual Jose de Mattos Leão

08 aulas de Português - EJA - EM - definitivo - noite - Colégio Estadual Jose de Mattos Leão

Convocamos Professores classificados da listagem PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 09/04/2014 (quarta-feira), às 14:00h - Local: NRE

08 h/a - Física - APED - Santa Bárbara - noturno - 2ª e 3ª

08 h/a -Português- APED - Santa Bárbara - noturno - 4ª e 5ª

02 aulas de Inglês – Tarde - Definitivas – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município  de Ivaiporã, na disciplina de Inglês, física e português.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 07/04/2014 (segunda-feira ), às 16:00 h - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN

20 - HORAS DE PEDAGOGO -PERÍODO MATUTINO- C.E. JULIO EMERENCIANO

20 - HORAS DE PEDAGOGO -PERÍODO MATUTINO- C.E DIOGO A. CORREIA

20 - HORAS DE PEDAGOGO -PERÍODO NOTURNO- C.E ARTHUR DE AZEVEDO

Convocamos Professores Pedagogos classificados da listagem PSS de 2014, do município de São João do Ivaí.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 07/04/14 (segunda - feira) - às 09:00 h-Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de Educação Física - EJA - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Educação Física.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 04/04/2014 (Sexta-feira), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

05 h/a. COORD. ESTÁGIO FORM.DOCENTES - Definitivas - TARDE – E.E. Virg.Seco

05 h/a. COORD. CURSO FORM. DOCENTES - Definitivas - NOITE – E.E. Virg.Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de PEDAGOGIA.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 04/04/2014 (sexta-feira)-às 09:00 h - Local: Colégio Estadual D. Pedro

14 horas de Docência na EJA – Substituição 15 dias – tarde - na Escola Rosa Alves – APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, Dia 04/04/2014 (sexta-feira), às 14:00h - Local: NRE

08 aulas - Química (APED) – E M - noite - C E Presidente Kennedy - Ariranha do Ivaí

08 aulas - Português/EM - noite - CEEBJA Ivaiporã

12 aulas - Português - E Fund. - subst - Sede CEEBJA

10 Aulas de LÍNGUA PORTUGUESA – Subst. - Manhã - C. E. C. JOSÉ MATTOS LEÃO E. F. M. - ALTO PORÃ

05 aulas - Profuncionário (Engº Civil) – Sabado - Manhã - C E Barbosa Ferraz

05 aulas - Profuncionário (Engº Civil) – Quinta-feira - Noite - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã para  a disciplina de Química, e no município de Ivaiporã para as demais disciplinas.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 03/04/14 (5ª feira) às 16:30 h - Local: C E Marechal Floriano Peixoto

2 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Noite - C. E. Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios e demais municípios do NRE de Ivaiporã, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 03/04/2014(quinta-feira)- às 15:30 h - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli.

14 aulas - Regência - Subst - Tarde - Escola Grandes Rios - APAE

Em primeira chamada convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã: Disciplina EDUCAÇÃO ESPECIAL - Pós Graduação em Educação Especial.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 03/04/2014(quinta-feira) às 10:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper.

08 aulas de química def. APED Augusto kauling

08 aulas de ciências def. APED Augusto Kauling

08 aulas de matemática subst. Manhã Gregório kaekchot

06 aulas de ciências subst. Manhã Gregório kaekchot

06 aulas de ciências def. manhã Gregório Kaekchot

Convocamos os profissionais com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem de PSS 2014 nas disciplinas de matemática e ciências e disciplinas afins para pegar as APEDS.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 02/04/2014 (quarta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

15 Aulas - Geografia - definit - Manhã - CE Arthur de Azevedo

02 Aulas - Sociologia - definit - Manhã - CE Arthur de Azevedo

02 Aulas - Sociologia - definit - Tarde - CE Arthur de Azevedo

06 Aulas - Sociologia - definit - Noite - CE Arthur de Azevedo

03 Aulas - ME Uso de Mídias - definit - Tarde - CE Arthur de Azevedo

Convocamos Professores classificados da listagem PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 02/04/2014 (quarta-feira), às 10:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

08 horas de Arte (Eja) – noite - fixa - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 02/04/2014(quarta-feira) às 10:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper.

09 aulas def. ciências manhã Nereu Ramos

12 aulas def. ciências tarde Cristo Rei

06 aulas def. ciências manhã Gregório Kaekchot

06 aulas def. ciências tarde Paulo Cezar

06 aulas subst. Ciências tarde Paulo Cezar

05 aulas def. matemática tarde Paulo Cezar

Convocamos os profissionais com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem de PSS 2014 nas disciplinas de matemática e ciências.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí,  dia 02/04/14 (quarta-feira) - às 08:00 ho- Local: C E José S. Rosas.

02 aulas de Geografia - Ens Médio - noite - C.E. Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Geografia

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM RIO BRANCO DO IVAÍ, DIA 01/04/2014 (Terça-Feira), às 09:00 h - Local: C E Rio Branco – E.F.M.

08 aulas de Artes EJA – noturno – E Itinerantes Construt do Futuro - Assentamento

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 01/04/2014 (terça-feira), às 10:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

20 horas -Pedagogo – noite - substit - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli.

Distribuição de Aulas, em São João do Ivaí, dia 01/04/2014 (terça-feira ), às 9:30 h - Local: C. E. Arthur de Azevedo - EFMPN

28 horas (relógio) de Regencia de Sala - Ens. Fundam. - Matutino - APAE

03 horas (relógio) de Arte - Matutino - APAE

10 - aulas de Química - manha - Col. Est. Arthur de Azevedo

08 - aulas de Química - tarde - Col. Est. Arthur de Azevedo

08 - aulas de Química - noite - Col. Est. Arthur de Azevedo

02 - aulas de Química - manha - Col. Est. Diogo Alvares Correia

16 - Aulas de Língua Portuguesa-defin - tarde- Col. Est. Arthur de Azevedo

02 - Aulas Inglês-defin - tarde - Col. Est. Arthur de Azevedo

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos à função especificada acima.

Distribuição de Pedagogo, em Jardim Alegre, dia 01/04/2014 (Terça-feira) às 09:00 h - Local: C E Cristóvão Colombo.

20 horas de Pedagogo -Def.-Manhã- C.E. José Martí

20 horas de Pedagogo -Def. -Tarde - C.E. José Martí

Convocamos os candidatos a Pedagogo classificados da Listagem PSS do Município de Jardim Alegre.

Distribuição de Aulas, em Ivaiporã, dia 01/04/2014 (terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE

03 aulas - Mídias/Jornal Escolar - Defin - tarde - C E Idália Rocha

06 aulas - Arte - Defin - manhã - Escola APAE de Ivaiporã

Convocamos professores com potencial para extraordinárias e os classificados da listagem PSS, do município de Ivaiporã, em qualquer disciplina desde que tenha conhecimentos em Língua Portuguesa e em Tecnologias.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 31/03/2014 (Segunda-feira), às 09:00 h. Local: C. E. Cristóvão Colombo.

02 aulas - Geografia - Def. Noite - Col. Est. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Geografia.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 31/03/14 (segunda-feira) - às 08:00 horas - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de Geografia - EJA - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Geografia

Distribuição de Aulas, em São João do Ivaí, dia 28/03/2014 (sexta-feira), às 16:30 h - Local: C. E. Arthur de Azevedo - EFMPN

28 horas (relógio) de Regencia de Sala Ensino Fundamental - Matutino - APAE

03 horas (relógio) de Arte - Matutino - APAE

Convocamos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos à função especificada acima.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 28/03/2014(sexta-feira) às 14:00 horas - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

04 aulas de Educação Física - ciclo básico manhã Gregório Kaekchot

08 aulas de matemática subs. Manhã Gregório Kaekchot

06 aulas de ciências subs. Manhã Gregório kaekchot

08 aulas de Inglês - APED - Defin - noite - Com. Bela Vista

08 aulas de História - APED - Defin - noite - Com. Bela Vista

Convocamos os profissionais com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem de PSS 2014 nas disciplinas de: anos iniciais indígena, matemática, inglês, história e ciências.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 27/03/2014(quinta-feira) às 15:00 h - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

06 aulas português subs. Manhã Gregório Kaekchot
04 aulas projeto leitura subs. Tarde Gregório Kaekchot
10 aulas português subs. Tarde Cristo Rei
20 horas pedagogo definitiva Manhã Paulo C Siloto
08 aulas APED Português subs. noite Rio Quieto
14 aulas Arte subs. APAE manhã
14 aulas Arte subs. APAE tarde
14 aulas regência ciclo básico subs. Tarde Gregório

Convocamos os profissionais com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem de PSS 2014 nas disciplinas de Português, anos iniciais e Educação Especial.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 27/03/2014 (quinta-feira ), às 16:00 h - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN

20 - HORAS DE PEDAGOGO -PERÍODO NOTURNO

Convocamos Professores Pedagogos classificados da listagem PSS de 2014.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 27/03/2014 (Quinta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

08 h/a. ARTE Substituição - Manhã – C.E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de Arte, e também em disciplinas afins, pela absoluta falta de interesse pelas aulas.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 27/03/2014 (Quinta-feira), às 10:00 h. Local: C. Estadual Cristóvão Colombo.

03 aulas - Ciências - Sub. Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ciências.

Distribuição de Aulas em IVAIPORÃ, dia 28/03/2014(sexta-feira), às 14:00 h - Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã

08 aulas- ciências – APED - noite - Esc. Est. Augusto Kauling – Manoel Ribas - 4ª e 5ª

08 aulas- química- APED – noite - Esc. Est. Augusto Kauling – Manoel Ribas - 4ª e 5ª

08 aulas- biologia – APED – noite - Esc. Cristo Rei - Comunidade Rio Quieto – Manoel Ribas - 4ª e 5ª

20 horas – pedagogo – subst – manhã – C E Barão do Cerro Azul

20 horas - pedagogo - defin - manhã - E E C Santa Bárbara

04 aulas de história - noite - subst. - C. E. Bento Mossurunga

13 aulas de História – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de História – Noite – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas de Ensino Religioso – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

02 aulas de Ensino Religioso – Tarde – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

14 aulas Português – Subst – Manha - C E Barbosa Ferraz

04 aulas Ingles – defin – Manha - C E Barbosa Ferraz

04 aulas Ingles – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

06 aulas Ingles – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã para a disciplina de Pedagogia, e dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para as disciplinas de Ciências, Inglês, Ensino Religioso, História, Biologia, Português e Química.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 26/03/2014 (quarta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

03 aulas de ME Violão - subst - Período Tarde – Col.Est.Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã, preferencialmente na disciplina de Arte, ou em qualquer disciplina desde que tenha habilidade com violão.

Distribuição de Pedagogo em Lunardelli, dia 26/03/2014, às 10:00 h - Local: C E. Geremia Lunardelli.

20 horas - Pedagogo - Tarde - Esc. Est. do Campo Leonardo Becher

Convocamos professores/pedagogos classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 26/03/2014 (quarta-feira) Local: Colégio Estadual de Arapuã – Arapuã – às 9:30 horas

02 aulas de inglês - subst – noite – Colégio Estadual de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, Aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, LOCAL - COL. EST. D. PEDRO I - DATA 26/03/2014(quarta-feira) - HORAS 09:00H

06 aulas - biologia - subst.- manhã - C.D. Pedro I;

06 aulas - biologia - subst.- tarde - C.D. Pedro I;

04 aulas - biologia - subst.- manhã - C.D. Pedro I;

12 aulas - ciências - subst. - manhã - C.D. Pedro I;

03 aulas - ciências - subst. - tarde - C.D. Pedro I;

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS/2014 das disciplinas de Biologia e Ciências da listagem do Município de Lidianópolis.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 26/03/2014 (Quarta-feira), às 09:00 h. Local: C. E. Cristóvão Colombo.

02 aulas - Sociologia - EJA -Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

02 aulas - Sociologia - Def -Noite - Col. Est. Cora Coralina

08 aulas - Matemática - Sub. Tarde - Col. Est. Cristovão Colombo

06 aulas - Matemática - Sub. Manhã - Col. Est. Cristovão Colombo

06 aulas - Ciências - Sub. Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

06 aulas - Ciências - Sub. Manhã- Col. Est. Anita Garibaldi

01 Proj. - Horta - Sub. Manhã- Col. Est. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Sociologia, Matemática e Ciências.

Distribuição de Aulas em IVAIPORÃ, dia 25/03/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã

03 aulas - Língua Portuguesa - susbt(L Especial) - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas - História - subst - noite - C E Bento Mossurunga

02 aulas - Formação Docente - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Formação Docente, História e Língua Portuguesa-Prática de Leitura.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 25 03/2014 (Terça-feira) às 08:30 horas - Local: C E Comendador Geremias Lunardelli.

14 aulas Regência - Tarde - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: EDUCAÇÃO ESPECIAL com pós graduação em EDUCAÇÃO ESPECIAL.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 25/03/14 (terça-feira), às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

PROFESSORES e PROFESSORAS DA DISCIPLINA DE PORTUGUÊS QUE TENHAM INTERESSE EM MINISTRAR AULAS DE CELEM ESPANHOL

08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E. C. Campineiro do Sul.

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - manhã - C. E. C. de Boa Vista .

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - tarde - C. E. C. de Boa Vista.

08 aulas de Língua Portuguesa- Apeds - noite - SUBSTITUIÇÃO - E E Campo de Vila União.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí e municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã  na disciplina de Espanhol - CELEM, e classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí na disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 24/03/2014(Segunda-feira), às 09:00 h. Local: C. E. Cristóvão Colombo.

13 aulas - Geografia – Tarde - Sub. - Col. Est. José Martí

07 aulas - Arte Ed. Esp.-Tarde - Def. - APAE

04 aulas - Inglês-CELEM-Tarde - Col. Est. Cristovão Colombo

04 aulas - Inglês-CELEM- Noite - Col. Est. Cristovão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Inglês, Geografia, Ciências Humanas - Diversidade Escolar, Arte - ED. Especial.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 24/03/2014, às 11:00 h - LOCAL - C E D. PEDRO I

08 aulas - matemática - defin - noite - APED - Benedito Serra(CEEBJA);

08 aulas - geografia - defin - noite - APDED - Benedito Serra (CEEBJA);

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS/2014 das disciplinas de Matemática e Geografia da listagem do Município de Lidianópolis.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 24/03/2014 (Segunda-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

08 h/a. ARTE -  Subst - Manhã – C.E. Carlos Silva

04 h/a. INGLÊS - CELEM -  Defin - Noite - C. E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, do município de São Pedro do Ivaí na Disciplina de Inglês, e dos municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã na disciplina de Arte.

Distribuição de Aulas em Ariranha do Ivaí, dia 24/03/2014 (Segunda-feira), às 09:00 h - Local: C E Presidente Kennedy -EFM

04 aulas MC Iniciação Cientifica - Manhã - Defin - C E Presidente Kennedy

04 aulas MC Meio ambiente - Manhã - Defin - C E Presidente Kennedy

Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Química e nas Áreas de Humanas com habilitação em Meio Ambiente.

Distribuição de Aulas em IVAIPORÃ, dia 21/03/2014(sexta-feira), às 14:00 h - Local: Núcleo de Ivaiporã de Educação de Ivaiporã

03 aulas - Proj Mais Educação-Cult. Artes - defin - manhã - C E Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 21/03/2014 (sexta-feira ), às 16:30 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 Horas/aulas - subst - Regente Sala - Tarde - Apae (horas relógio seg/sex).

09 aulas - Ciências - subst - Manhã - C E Arthur de Azevedo.

03 aulas - Ciências - subst - Tarde - C E Arthur de Azevedo.

03 aulas - Mais Educação Iniciação Musical - subst - Tarde - C E Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí,  nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 21/03/2014 (quinta-feira), às 10:30 h - Local: C E Geremia Lunardelli

29 aulas de Língua Portuguesa – manhã - subst - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição de Aulas em Ariranha do Ivaí, dia 21/03/2014 (Sexta-feira), às 09:00 h - Local: C E Presidente Kennedy -EFM

16 aulas de Matemática - Manhã - Subst - C E Presidente Kennedy

Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 21/03/14 (sexta-feira), às 08:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E. do Campo Campineiro do Sul.

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - manhã - C.E. do Campo de Boa Vista .

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - tarde - C. E. do Campo de Boa Vista.

02 aulas de Física -defin - noite - C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí e municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação, na disciplina de Espanhol - CELEM, e classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 20/03/14 (5a feira) às 16:00 h. Local: C E Marechal Floriano Peixoto

6 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Manhã - C. E. Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Física.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS em RIO BRANCO DO IVAÍ, DIA 20/03/2014 (Quinta-Feira), às 09:00 h - Local: Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M.

04 aulas de Geografia - definitivo E M – Noite - CERB

08 aulas de Lingua Portuguesa - EJA FASE 2 - E Itiner Construt do Futuro/Assentamento

08 aulas de Artes - EJA FASE 2 - E Itiner Construt do Futuro/Assentamento

08 aulas de Lingua Portuguesa - Ensino Médio - Assentamento

08 Aulas de Biologia - Ensino Médi - Assentamento

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de: Arte, Biologia, Português, e Geografia.

Distribuição de aulas na modalidade EJA, em LUNARDELLI, dia 20/03/2014, às 10:00 h - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli.

08 aulas - Química - EJA - noite

04 aulas - Biologia - EJA - noite

Convocamos todos os professores (extraordinário ou PSS) com potencial nas disciplina acima para assumirem essas aulas.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 20/03/2014(Quinta-feira), às 09:00 h. Local: C. E. Cristóvão Colombo.

10 aulas - Matemática – Manhã- Sub. - Col. Est. Crist. Colombo

15 aulas - Português – Manhã- Sub. - Col. Est. Anita Garibaldi

20 aulas - Pedagogo – Noite - Sub. - Col. Est. Crist. Colombo

13 aulas - Geografia – Tarde - Sub. - Col. Est. José Martí

02 aulas - Geografia – Manhã- Sub. - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Português, Matemática, Pedagogo, Geografia na Diversidade Escolar.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 20/03/2014 (quinta-feira), às 09:30 h - Local: C E de Arapuã

04 aulas de Inglês - subst – tarde – Colégio Estadual de Arapuã

06 aulas de inglês - subst – noite – Colégio Estadual de Arapuã

Convocamos todos os professores QPM, Aulas extraordinárias e PSS classificados na listagem do Município de Arapuã.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 19/03/2014(quarta-feira) às 14:00 horas - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

20 horas serviços gerais def. manhã Augusto Kauling

20 horas serviços gerais def. tarde Augusto Kauling

04 aulas projeto Dança def. tarde Reni

04 aulas projeto Teatro def. tarde Reni

05 aulas português def. tarde Paulo Cezar

08 aulas inglês def. tarde Paulo Cezar

20 horas pedagogo def. Noite Reni

15 aulas de matemática subs. manhã Nereu Ramos

15 aulas de matemática subs. tarde Nereu Ramos

Convocamos professores de outros municípios para as seguintes APEDs:
08 aulas ciências def. Noite Augusto Kauling cronograma até 04/11(4ª e 5ª feiras)
08 aulas química def. Noite Augusto kauling cronograma até 15/07 ( 4ª e 5ªfeiras)
08 aulas biologia def. Noite Rio Quieto cronograma até 15/07( 4ª e 5ª feiras)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Arte, português, Inglês, Pedagogo e Serviços Gerais.

Convocamos para Apresentar Documentação:

Agente Educacional I (Ac1): do 11 ao 60 colocado.

Distribuição de aulas no Col. Est. Geremia Lunardelli, dia 19/03/2014 (quarta-feira) às 09:00h.

08 aulas de Química (EJA) – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli EFMN
04 aulas de Biologia (EJA) – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli EFMN

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados na listagem PSS do município de Lunardelli nas disciplinas de Química e Biologia.  

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 20/03/14 (quinta - feira) - às 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E.José Siqueira Rosas.
08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E. do Campo Campineiro do Sul.

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - manhã - C.E. do Campo de Boa Vista .
04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - tarde - C. E. do Campo de Boa Vista.
10 aulas de Língua Portuguesa- subs - noite - no C.E. do Campo de Boa Vista .
05 aulas de Língua Portuguesa- subs -manhã - no C.E. do Campo de Boa Vista .

14 aulas de Ciências da Matemática e suas Tecnologias- subs- manhã -
na Casa Familiar Rura -Campineiro do Sul.
14 aulas de Ciências da Matemática e suas Tecnologias- subs- tarde -
na Casa Familiar Rura -Campineiro do Sul.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de : nas disciplinas acima citada  e Casa familiar.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 19/03/14 (4ª feira) às 10:30 horas. Local: Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto

6 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Manhã - C. E. Marechal Floriano Peixoto
5 aulas - Matemática - Ens. Fund. - Subst. - Tarde - C. E. Marechal Floriano Peixoto
4 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Noite - C. E. Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Matemática e Física.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 19/03/2014 (Quarta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

12 h/a. ARTE Subst - Manhã – C.E. Carlos Silva

02 h/a. ARTE Subst - Noite - C. E. Carlos Silva

08 h/a. ARTE Subst - Tarde - C.E. Vic. Machado

06 h/a. ARTE Subst - Manhã - C.E. Vic. Machado

08 h/a. EDUC. FÍSICA Subst - Tarde - C.E. Vic. Machado

04 h/a. EDUC. FÍSICA – Projeto Subst - Manhã - C.E.C. Mariza

02 h/a. EDUC. FÍSICA Subst - Tarde - E.E. Virginio Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de Arte, e Educação Física.

 

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 19/03/14 (4ª feira) às 9 horas. Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

16 aulas - Língua Portuguesa - Ens. Fund. - Subst. - Tarde - CECG Lunardelli
8 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Manhã -CECG Lunardelli
6 aulas - Física - Ens. Médio - Subst. - Noite -CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Física.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí,18/03/14 (terça - feira) -
às 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E.José Siqueira Rosas.

08 aulas de Espanhol - CELEM - subs - noite - C.E. do Campo Campineiro do Sul.


04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - manhã - C.E. do Campo de Boa Vista .

04 aulas de Espanhol - CELEM - subs - tarde - C. E. do Campo de Boa Vista.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de:Espanhol - CELEM.

Distribuição em Lidianópolis - Data - 18/03/2014 (terça-feira) - Local - Col. D. Pedro I - Horário - 09h

05 aulas - geografia - subst.-manhã - Benedito Serra;

11 aulas - geografia - subst.- manhã - C. D. Pedro I;


Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os PSS/2014 inscritos na disciplina de Geografia pela listagem do MUnicípio de Lidianópolis.

 

Distribuição de Professor Educação Especial - Arte em Ariranha do Ivaí, dia 18/03/2014 (Terça-feira), às 14:00 h - Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy

03 aulas Educação Especial – Manhã – APAE Ariranha do Ivaí


08 aulas Educação Especial - Tarde - APAE Ariranha do Ivaí

Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Educação Especial Arte.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 19/03/2014(quarta-feira), às 9:00 h – Local: Col. Est. Barbosa Ferraz

20 aulas - Sala Recursos - subst(Lic Espec) - manhã - C E Bento Mossurunga

06 aulas de Mais Educ.(Taekwondo) - manhã – definitivas – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de Mais Educ.(Taekwondo) - tarde – definitivas – C.E.Bento Mossurunga

O professor que assumir estas aulas deve comprovar, através de certificado, conhecimento do conteúdo teórico, prático e apresentação da carteirinha da Confederação de Muay-Thai, com autorização do supervisor da região.

08 aulas Arte - Educação Especial - Tarde - Definitivas - APAE Ariranha do Ivaí

12 aulas - Ciências - subst - manhã - C E Idalia Rocha

15 aulas de Ciências - Subs.(Lic. Especial) - Manhã - CE Barão do Cerro Azul 

15 aulas de Matemática - Subs.(Lic. Especial) - Manhã - CE Barão do Cerro Azul

04 aulas - Matemática - subst(Lic Espec) - manhã - C. E. Antonio Diniz Pereira

15 aulas - Matemática - subst/30 dias (Leonice) - tarde - C. E. Antonio Diniz 15 Aulas de matemática – substituição 30 dias (Leonice) - manhã - C. E. C. JOSÉ MATTOS LEÃO – E. F. M.

05 aulas - Matemática - manhã- Ensino Fundamental - Subst (Lic. Especial) - Idália Rocha

05 aulas - Matemática - tarde - Ensino Fundamental - Subst (Lic. Especial) - Idália Rocha

03 aulas - tarde - Mais Educação- Aprof. da Apren. (Matemática) - Subst (Lic. Especial) - Idália Rocha

15 aulas - Português - subst(Lic Espec) - tarde - C. E. Antonio Diniz Pereira

15 aulas - Português - subst(Lic Espec) - manhã - C E Bento Mossurunga

08 aulas de Português - subst(Lic Espec) - manhã - C. E. Barbosa Ferraz.

03 aulas de Português - subst(Lic Espec) - noite - C. E. Barbosa Ferraz.

03 aulas de Pratica Discursiva de Linguagem (português) - subst(Lic Espec) - noite - C. E. Barbosa Ferraz

14 aulas de Formação de Docentes - subst(Lic Saúde 15 dias) - manhã - C. E. Barbosa Ferraz.

04 aulas de Formação de Docentes - subst(Lic Espec) - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

10 aulas de Formação de Docentes (pratica de formação)- subst(Lic Espec) - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas de Técnico Meio Ambiente - subst(Lic Espec) - tarde - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Ciências, Língua Portuguesa, Educação Especial, Formação Docente, Meio  Ambiente e Matemática.

Distribuição de Profesor/Pedagogo em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 17/03/2014 (Segunda-feira), às 08:00 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

20 horas – Pedagogo – Manhã – C.E.C. Mariza.

Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí,  na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí,17/03/14 (segunda - feira) -às 08:00 h-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

04 aulas de Arte -subs-noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de Geografia-EJA- noite - C.E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de História- EJA - noite - C. E. José Siqueira Rosas

08 aulas de Língua Portuguesa- Apeds-noite - E E Campo de Vila União.

08 aulas de Biologia-Apeds- noite - na E.E. do Campo de Vila União.

08 aulas de Geografia - Apeds- noite - C.E. do Campo de Boa Vista .

08 aulas de História - Apeds - noite - C. E. do Campo de Boa Vista.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: ARTE, BIOLOGIA, GEOGRAFIA, LÍNGUA PORTUGUESA, e HISTÓRIA.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 14/03/2014(sexta-feira), às 11:00 h – Local: C E Dom Pedro I

02 aulas – Form Docente(Met Ens Ed Física) - noite – defin – C E Dom Pedro I

20 horas – Pedagogo – tarde – defin – C E Dom Pedro I

Convocamos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de Pedagogia e Formação Docente.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 14/03/2014 (sexta-feira ), às 16:30 h - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN

06 aulas de Ciências - subst - Período Tarde – Col.Est.Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 14/03/14 (quinta-feira), às 10h - Local: C E Ary Borba Carneiro- localizado na Rua João Correia dos Santos, 206-

20h - noite- Colégio Ary Borba- definitiva.

Convocamos os classificados no PSS para Professor pedagogo do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de Aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 14/03/2014(sexta-feira), às 09:00 h. Local: C E Rio Branco – E.F.M.

08 aulas de Geografia - EM – defin – Noite - CERB

08 aulas de Geografia – APED - noturno – Projeto RBI - CERB

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 14/03/2014 (sexta-feira), às 14:00 h – Local: Núcleo Regional de Educação

08 aulas – Geografia – APED – noite – CEEBJA Bento Viana

07 aulas - Enfermagem (Téc Enfermagem) – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

04 aulas - Sociologia - defin - tarde - C E Idália Rocha

02 aulas - Sociologia - defin - noite - C E Idália Rocha

08 aulas- CEEBJA - história - EM - tarde(2ª e 4ª) - CEEBJA Ivaiporã

08 aulas- CEEBJA - história - EF - tarde(3ª e 5ª) - CEEBJA Ivaiporã

08 aulas- CEEBJA - história - EM - noite(2ª e 4ª) - CEEBJA Ivaporã

08 aulas- CEEBJA - história - EF - noite(3ª e 5ª) - CEEBJA Ivaiporã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de Geografia, História, Sociologia e Enfermagem.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 13/03/2014, às 10:00 h - Local: C E Geremia Lunardelli.

02 aulas de Met. do Ens. de Geografia - noite - substituição

02 aulas de Fund. Soc. da Educação - noite - substituição

02 aulas de Org. do Trab. Pedagógico - noite

02 auls de Fund. Pisc. da Educação - noite

05 aulas de Estágio Superv. - manhã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 13/03/2014(Quinta-feira), às 09:00 h. Local: C. E. Cristóvão Colombo.

04 aulas - Ed. Física – Manhã- Proj. Def. - Col. Est. Cora Coralina.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, e demais municípios do NRE-Ivaiporã, nas disciplinas de: Ed. Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 13/03/2014 (quinta-feira), às 13:00 h - Local: C E Campo Flórida do Ivaí

06 aulas - Percussão (Prog Mais Educ) - manhã(4ª e 6ª feira) - Subst - C E Flórida do Ivaí.

20 horas - Professor Pedagogo –Manhã – C E do Campo Flórida do Ivaí

Convocamos todos os Professores de todas as disciplinas, que tenham perfil para ministrar aulas de Percussão (Música), com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS, do Município de Grandes e Municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, de todas as disciplinas.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 12/03/2014 (quarta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 horas de Pedagogo - substituição - manhã - C. Est. Diogo Álvares Correia

Convocamos os candidatos classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 12/03/14 (4ª feira) - ás 08:00 horas - Local: C E Com. Geremias Lunardelli

06 aulas - Inglês - Ens. Médio - subst - Manhã - C. Est. Com. Ger. Lunardelli

08 aulas - Inglês - Ens. Fund. - subst - manhã - C. Est. Com. Ger. Lunardelli

04 aulas - Inglês - Ens. Médio - subst - noite - C. Est. Com. Ger. Lunardelli

20 horas de Pedagogo - manhã - C. Est. Com. Ger. Lunardelli

20 horas de Pedagogo - tarde - C. Est. Com. Ger. Lunardelli - subst 60 dias

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Inglês e Pedagogia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 12/02/2014(quarta-feira) às 09:00 h - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

08 aulas Geografia def. noite APED Assentamento Antonio Tavares.

08 aulas História def. noite APED Assentamento Antonio Tavares.

08 aulas Português def. noite APED Assentamento Antonio Tavares.

08 aulas Arte def. noite APED Assentamento Antonio Tavares.

08 aulas de Ciências def. Noite APED E.E.C. augusto Kauling

08 aulas História def. noite APED E.E.C. augusto Kauling

08 aulas Química def. noite APED E.E.C. Augusto Kauling

08 aulas Física def. noite APED E.E.C. Augusto Kauling

08 aulas Geografia def. noite APED E.E.C. Cristo Rei

08 aulas Português def. noite APED E.E.C. Cristo Rei

08 aulas Biologia def. noite APED E.E.C. Cristo Rei

08 aulas Ed. Física def. noite APED E.E.C. Cristo Rei

08 aulas Português def. noite APED C.E.I. C. Gregório Kaekchot

08 aulas Matemática def. noite C.E.I. C. Gregório Kaekchot

06 aulas de Ciências subs. 180 dias tarde E.E.C. Paulo Cezar A. Siloto

10 aulas de matemática subst. 180 dias manhã C.E.Nereu Ramos

03 aulas de matemática subst. 180 dias tarde C.E.Profª Reni C. Gamper.

08 aulas de Química subst. 180 dias noite EJA Nereu Ramos

15 aulas de Português subst. 180 dias tarde Cristo Rei

05 aulas de Português subst. 180 dias manhã Nereu Ramos

05 aulas de Português subst. 180 dias noite Nereu Ramos

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listagem PSS, Inclusive os que não que foram chamados para apresentar documentação, nas disciplinas de Geografia, História, Português,Física, Química, Arte, Biologia, Educação Física, Matemática, Ciências.

Convocamos também os classificados nos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 12/03/2014(Quarta-feira), às 09:00 h. Local: C. Estadual Cristóvão Colombo.

04 aulas - Ed. Física – Manhã- Proj. Def. - Col. Est. Cora Coralina.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ed. Física.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia.11/03/2014 (3ª -feira)-às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.

20 horas de Pedagogo -substituição por 90 dias, manhã- no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de .Arapuã, na disciplina de: Pedagogia.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS  EM RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 11/03/2014(terça-feira), às 09:00 horas da Manhã - Local: C E Rio Branco – E.F.M.

20 horas - Professor Pedagogo – Noturno – C E Rio Branco

Convocamos professores pedagogos classificados na listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 11/03/2014 (terça-feira), às 14:00 h – Local: Núcleo Regional de Educação

03 aulas Proj Mais Educ(Esp e Lazer/Taekwondo)-tarde-defin- C E Bento Mossurunga

11 aulas Enfermagem (Téc Enfermagem) – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

03 aulas (Agente Comunitário de Saúde ) – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

04 aulas - CELEM ESPANHOL - defin - Interm Tarde - C E C Nilo Peçanha.

14 aulas – Regência – Substituição – Manhã – APAE de Ivaiporã 

14 aulas – Regência – Substituição – Tarde – APAE de Ivaiporã 

02 aulas - Sociologia - Defin - Noite - C E Antônio Diniz

08 aulas APED -geografia -noturno - CEEBJA Ivaiporã 

07 aulas - Enfermagem (Técnico Enfermagem) – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas Formação de Docentes – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de Educação Física, Geografia, Espanhol, Enfermagem, Sociologia e Regência.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 11/03/14 (terça - feira) às 16:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

08 Aulas - Geografia - noite - C. E. C. CAMPINEIRO DO SUL - APED - EF

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Geografia

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 10/03/2014 (Segunda-feira) às 09:00 hs, local Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

25 horas Professor de Apoio na Ed. Especial – Tarde- Def. - C E Cristóvão Colombo.

02 aulas de Met. do Ens. de Geografia - Manhã- Def. Col. Est. Cristóvão Colombo.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ed. Especial e Formação Docente.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 10/03/2014 ( Segunda-feira ), às 10:30 h - Local: C E Vicente Machado - EFM

08 aulas -  GEOGRAFIA – EJA - NOITE – C.E.Vic. Machado

20 horas – Pedagogo – Tarde – C.E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de GEOGRAFIA e PEDAGOGIA.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 10/03/2014, às 10:30 h - Local: C E Pres. Kennedy

20 horas Pedagogo - Tarde – Col.Est.Pres. Kennedy

Convocamos os classificados no PSS para professor pedagogo do município de Ariranha do Ivai, aptos a função acima..

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10/03/2014, às 13:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

06 aulas de Percussão (Prog Mais Educação) - manhã(4ª e 6ª feira) - Subst - Col. Est. Flórida do Ivaí.

Convocamos todos os Professores da Disciplina de Educação Física, que tenham perfil para ministrar aulas de Percussão (Música), com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS, do Município de Grandes e Municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina na Educação Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 07/03/2014 (sexta-feira), às 14:00 h – Local: Núcleo Regional de Educação

05 aulas de matemática definitivas - manhã - no C. E. Antonio Diniz Pereira.

05 aulas de matemática definitivas - tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira.

05 aulas de matemática definitivas - noite - no C.E. Bento Mossurunga.

04 Aulas de HORTICULTURA – DEFINITIVA - TARDE - C. E. C. JOSÉ MATTOS LEÃO

02 aulas Língua Portuguesa (curso Formação de Docentes) – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

08 aulas de Filosofia - tarde(5ª e 6ª feira) - CEEBJA Ivaiporã

04 aulas Especializ Trein Esportivo Futsal - tarde- defin - Col. Est. Idália Rocha

06 aulas Proj Mais Educ(Esp e Lazer/Taekwondo)-manhã-defin- C E Bento Mossurunga

06 aulas Proj Mais Educ(Esp e Lazer/Taekwondo)-tarde-defin- C E Bento Mossurunga

11 aulas Enfermagem (curso Técnico em Enfermagem) – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

03 aulas (curso Agente Comunitário de Saúde ) – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Espanhol - tarde(2ª feira) - defin - C E C Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de Educação Física, Enfermagem, Espanhol, Filosofia, Matemática, Língua Portuguesa e Ciências.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 07/03/2014 (sexta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

05 aulas de Prática de Formação - Período manhã – Col.Est.Arthur de Azevedo.

02 aulas Organização do Trabalho Pedagógico - Turno Tarde - Col.Est.Arthur de Azevedo.

40 horas Pedagogo - Período Tarde – Col.Est.Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 07/03/2014(Sexta-feira)- às 08:30 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

12 aulas de ARTE - Subst - Manhã - APAE

14 aulas de ARTE - Subst - Tarde - APAE

Em primeira chamada convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de: ARTE com pós em Ed. Especial.

Em segunda chamada convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: EDUCAÇÃO ESPECIAL com pós graduação em EDUCAÇÃO ESPECIAL e Pós Graduação em ARTE.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 07/03/2014(Sexta-feira), às 09:00 h. Local: C  Estadual Cristóvão Colombo.

08 aulas - Ed. Física – Tarde- Defin - Col. Est. Barra Preta.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ed. Física.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 07/03/14 (sexta - feira) -às 09:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

04 aulas de Sociologia - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de Filosofia - manhã - no C.E. José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Sociologia e Filosofia.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 06/03/2014 (quinta-feira ), às 10:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

10 aulas Educação Física – Subst. - Período Manhã – Col.Est. Arthur de Azevedo

06 aulas Educação Física – Subst. - Período Tarde – Col.Est. Arthur de Azevedo

08 aulas Educação Física – Subst. - Período Noite – Col.Est. Arthur de Azevedo

04 aulas - Projeto Jogos, Brinquedos e Brincadeiras - Manhã - Col.Est. Arthur de Azevedo

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 06/03/2014(quinta-feira) às 09:00h. Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Metodologia do Ensino de Artes – Noite – Fixa (Cora Coralina)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados na listagem PSS do município de Lunardelli na disciplina de Formação de Docentes.

Distribuição de Aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 06/03/2014(quinta-feira), às 9:00 h. Local: C E Rio Branco – E.F.M

02 Aulas - Met Ens Arte – Subst - noite – F Docentes – C E Rio Branco

06 aulas – Proj Futsal - defin - Tarde - C E Rio Branco

06 aulas – Proj Teatro – defin – Tarde – C E Rio Branco

06 aulas – Proj Dança – defin – Tarde – C E Rio Branco

06 aulas – Proj Matemática – defin – Tarde – C E Rio Branco

08 aulas - Inglês EM-EJA -Noite - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS, do Município de Rio Branco do Ivaí e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Matemática, Educação Física, Inglês, Português e Pedagogia.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 28/02/2014 (sexta-feira ), às 10:00 h - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN

09 aulas Mais Educação - Iniciação Musical – Período Tarde – Col.Est.Arthur de Azevedo.

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia.28/02/2014(6ª -feira)-às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã.


04 aulas de Espanhol. -definitiva.- tarde- no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de .Arapuã, e Municípios vizinhos jurisdicionados do NRE de Ivaiporã, na disciplina de: Espanhol.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 28/02/2014, às 13:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

06 aulas de Percussão (Programa Mais Educação) - manhã - Substituição - Col. Est. Flórida do Ivaí

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS, do Município de Grandes Rios e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Arte.


Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 28/02/2014 (Sexta-feira) às 09:00 hs, local Colégio Estadual Cristóvão Colombo.


14 aulas de Docente – Vespertino - Def. APAE - JARDIM ALEGRE


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Docência Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 27/02/2014 (Quinta-feira) às 09:00 hs, local Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Arte – Manhã- Def. Projeto. Col. Est. Anita GAribaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Arte.

 

Convocamos os escritos no PSS de 2014 do Município de São João do Ivaí, para levarem todos os documentos que foram inscrito no ato de sua inscrição para serem analisados no Colégio Estadual Arthur de Azevedo dia 06 e 07 de março de 2014

Agente Educacional II

1 - Bárbara Cristina Dias Firmino do Carmo
2- Thais de Oliveira Pinto
3- Suelen Aparecida Mastelari
4- Maria Aparecida Pereira Maldonado Taboni
5- Margarete de Oliveira Silva
6- Rosana Naval
7- Jose Adriano Lima
8- Dantea Ohashi Lopes Paz
9- Viviam Cristina Mastelari
10- Regiane Pazio
11- Doroti Garcia do Prado
12- Rosilei Matias Macedo
13- Natalina Justino Aguiar
14- Solange Aparecida Pereira
15- Daiane Cristina Lourençõn
16- Fabiane Ribeiro dos Santos
17- Francislaine Pedroso Pedroso Vieira
18- Rafaela Thais Delgado Liberati

PEDAGOGO

1-Marilene Carpes da Costa
2- Jecione dos Santos Moretti
3- Ana Maria Magalhães
4- Maria Aparecida de Camargo Furst
5- Marcia Pinto Hubner
6- Ed Cleusa Braga Ribeiro
7- Silvana Maria dos Santos
8- Natalina Justino de Aguiar
9- Vãnia Cristina Ferraz
10- Aurea Vecchi Pieracio
11- Mariedi Aparecida Fabro
12- Nilcimara Rita de Carvalho
13- Daiane Cristina Lourençon
15- Vanda Lucia Mendonça Casale
16- Dilmara Schmitz dos Santos
17- Maria de Jesus
18- Elizabete de Souza Andrade
19- Bárbara Cristina Dias Firmino do Carmo


Agente Educacional I ( AC1)

1- Edivania Casado de Lima
2- Roselene Moreira Bernardo
3- Luciana de Paiva
4- Dilene Martins dos Santos
5- Ana Paula de Oliveira Pinto
6- Carla de Castro Rodrigues
7- Fernanda Almeida da Silveira
8- Joelma da Silva Oliveira
9- Ana Paula Araujo Ernega
10- Rosilei Matis Macedo
11- Andreia de Paula Santana
12- Rosana Daniele Barbosa
13- Stella Poliana Gonçalves dos Santos
14- Talita Ferreira Pinto
15- Vanderleia Oliveira de Carvalho
16- Adelina de Fátima Vieira Martins

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 26/02/14 (quarta - feira) - às 8:00 h - Local: C E José S. Rosas.

08 aulas de ARTE- APEDS - noite - na E. E. do Campo de Vila União.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da liistagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: ARTE.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 26/02/2014(quarta-feira) às 9:00 h - Local: C E Reni Correia Gamper.

08 aulas - Espanhol - defin - tarde - Colégio Reni

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas e  municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Espanhol.

Convocamos para Apresentar Documentação: Ciências: do 6 ao 13 colocado

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM GODOY MOREIRA, DIA 26/02/2014 (QUARTA-FEIRA) ÀS 09:00 HORAS – LOCAL: C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – ARTE – EJA - DEF – NOITE – COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA

04 AULAS – CELEM ESPANHOL - SUBST – TARDE – COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA

04 AULAS – CELEM ESPANHOL - DEFIN – TARDE – COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de Espanhol e áreas afins, Arte. Convocamos também profissionais dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí dia 26/02/2014 às 10:00 h. Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy

04 aulas de História - Noite - E M - defin (horário das aulas: Quarta-feira e Quinta-feira)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados  da listagem PSS, do município de Arianha do IVAÍ, na disciplina de História.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS COLÉGIO ESTADUAL RIO BRANCO – ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DIA 25/02/2014 - Terça-Feira às 9:00 aulas da Manhã, Local Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M.

Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M.

02 Aulas de Metodologia do Ensino de Ciências – Definitiva noite – Formação de Docentes

Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol - EJA

08 aulas de Biologia Ensino Médio -Noite - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

08 aulas de Inglês Ensino Médio -Noite - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

08 aulas de Sociologia Ensino Médio -Noite - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

08 aulas de História Ensino Fundamental -Noite - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

Distribuição de aulas Aped’s Pinhal Grande

08 aulas de Filosofia Ensino Médio – Bairro Pinhal Grande

08 aulas de Sociologia Ensino Médio – Bairro Pinhal Grande

Distribuição de aulas Aped’s Rio Branco do Ivaí

08 aulas de Português – Ensino Médio – Projeto RBI

08 aulas de Inglês – Ensino Médio – Projeto RBI

08 aulas de Matemática – Ensino Fundamental – Projeto RBI

08 aulas de Inglês – Ensino Fundamental – Projeto RBI

Convocamos os classificados classificados no PSS para professor nas disciplinas citadas acima do município de Rio Branco do Ivaí

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 25/02/14 (terça-feira), às 11h - Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro- localizado na Rua João Correia dos Santos, 206-

20h - Manhã- Col. Est. Ary Borba Carneiro- substituição

20- Tarde- Col. Est. Ary Borba Carneiro- substituição

Convocamos os classificados classificados no PSS para professor pedagogo do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 25/02/14 (terça - feira) -às 08:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

02 aulas de Met. do Ens.da Arte - Form. Doc.-subs - noite - C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e
todos os classificados da liistagem pss do município de Rosário do
Ivaí, na disciplina de: Pedagogia.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia.25/02/2014(3ª -feira)-às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.

04 aulas de   Espanhol. -definitiva.- tarde- no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS ( Educação do Campo) do município de .Arapuã, na disciplina de: Espanhol.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 26/02/2014, às 13:00 h - Local: C E do Campo Flórida do Ivaí

06 aulas de Percussão (Programa Mais Educação) - manhã - Substituição - Col. Est. Flórida do Ivaí

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS, do Município de Grandes Rios e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Arte.

Distribuição de Aulas em IVAIPORÃ, dia 25/02/2014 (terça-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

03 aulas - Proj Tecn Educacional - defin - tarde - C E Bento Mossurunga

20 h/a de Educ.Especial-DA – tarde – Subst – C E Bento Mossurunga

04 aulas - Espanhol - defin - intermed - C E Barbosa Ferraz

08 aulas - APED- FÍSICA- noturno- BENTO VIANA

08 aulas - APED- FÍSICA- noturno-SANTA BÁRBARA

02 aulas – Química – defin – noite – C E Antonio Diniz Pereira

04 aulas Informática (curso Téc Administração) – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

14 aulas Informática (curso Téc Informática) – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas Informática (curso Téc Meio Ambiente ) – defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

08 aulas - Filosofia - tarde - para finalisar os alunos matriculados em 2013 - CEEBJA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Especial em DA, Física, Filosofia, Química, Espanhol (candidatos com análise de Histórico Escolar em Letras), e para o Projeto Tecn. Educacional todas as áreas com afinidade em informática.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 24/02/2014 (segunda-feira) - às 10:00 h - Local: Col. Est. Pres. Kennedy

03 Aulas - História - Manhã - horário das aulas: Quarta-feira: 1ª aula na e Quinta-feira: 3ª e 4ª aula;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 24/02/2014 (segunda-feira) - às 08:00 h - Local: Col. Est. JOSÉ SIQUEIRA ROSAS.

08 Aulas - História - noite - C. E. C. CAMPINEIRO DO SUL -  APED - EM

08 Aulas - Geografia - noite - C. E. C. CAMPINEIRO DO SUL -  APED - EM

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de História e Geografia.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 21/02/2014 (sexta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 horas – Pedagogo – Manhã – C E José de Mattos Leão

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 21/02/2014 (sexta-feira) às 11:00 h - Local: C E Geremia Lunardelli

08 aulas de Geografia – Manhã - Substituição

04 aulas de História - Manhã - substituição

02 aulas de LEM Inglês - Manhã - Fixa (Leonardo Becher)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados na listagem PSS do município de Lunardelli e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS - Dia 21/02/2014 - ÀS 11:30 H - LOCAL: C E D PEDRO I

02 aulas - FORMAÇÃO DOCENTE - noite - subst. - C. D. Pedro I;

04 aulas - ESPANHOL - noite - defin - C E D. Pedro I

Convocamos os interessados com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS/2014 do município de Lidianópolis para a disciplina de Formação Docente, e os municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Espanhol.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 21/02/2014 (Sexta-feira), às 10:30 ho - Local: C E Vicente Machado - EFM

04 h/a. ESPANHOL – CELEM - MANHÃ – C E C  Mariza

05 h/a. MATEMÁTICA – Substit. - TARDE – C E Vic. Machado

04 h/a. MATEMÁTICA - Projeto - TARDE - C E Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, do município de São Pedro do Ivaí, na Disciplina de ESPANHOL e áreas afins, e os municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã na Disciplina de MATEMÁTICA.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 21/02/2014 (sexta-feira) - às 10:00 h - Local: Col. Est. Presidente Kennedy.

08 aulas – Química – noite - C. E. Pres. Kennedy. - APED

08 aulas – Língua Portuguesa – noite - C. E. Pres. Kennedy. - APED

02 aulas - História - EM - noite - defin - C. E. Pres. Kennedy

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Língua Portuguesa e História, e na disciplina de Química  e áreas afins.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 21/02/2014 às 09:00 h. Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

05 aulas de matemática - subs. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

12 aulas de ciências - subs. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

10 aulas de matemática - subs. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

03 aulas de ciências - subst. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

03 aulas de Projeto Prod. de Texto/Leitura - subs. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

04 aulas de Espanhol - Def. Tarde - no Col. Est. Barra Preta.

02 aulas de Ed. Física – EJA - Noite - Col. Est. Anita GAribaldi

02 aulas de sociologia – EJA - Noite - Col. Est. Anita GAribaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Ciências, Educação Física, Sociologia, Matemática, Português, Espanhol.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 20/02/2014 (quinta-feira), às 10:00h - lOCAL: C E Geremia Lunardelli.

08 aulas de Sociologia – Noite - EJA

04 aulas de História - Manhã - Ens. médio - substituição

20 aulas de Docência Sala de Recursos Multifuncinal – Tarde – Ensino Fundamental – Substituição

02 aulas de inglês - manhã - Ens. Fundamental – Leonardo Becher

14 aulas de Geografia – manhã – Ens. Fundamental – Substituição

04 aulas de Metodologia do Ens. de Geografia – Noite – For. Doc. - Substituição

02 aulas de Metodologia do Ens. de Ciências – Noite – For. Doc. - Substituição

02 aulas de Fund. Sociol. Edu. – Noite – For. Doc. - Substituição

05 aulas de Prática Formação Est. Supervisionado – Noite – For. Doc. - Substituição

01 aula de Ensino Religioso – Manhã – Ens. Fund. - Substituição

05 aulas de Matemática – Manhã - Ensino Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados na listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 20/02/2014(quinta-feira) às 9:00 h - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

12 aulas de Arte tarde def. Apae

13 aulas Mat. def. Noite Reni C. Gamper

2 aulas Química def. noite Reni C. Gamper

3 aulas voleibol def. Mais Educação tarde Nereu Ramos

4 aulas projeto Futsal def. tarde Augusto Kauling

4 aulas Futsal def. Aulas Especializadas tarde Augusto Kauling

5 Mat. Def. Tarde Paulo Cezar

12 ciências def. Tarde Paulo Cezar

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Educação Especial, Química, Matemática, Ciências, Educação Física.

Convocamos para Apresentar Documentação: Educação Especial do 16 ao 25 colocado.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 20/02/2014(Quinta-feira)-às 09:30 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

03 aulas de ARTE - definitiva - Tarde - APAE

08 aulas de ARTE - APED - Noite - E E C Vila União

Em primeira chamada convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplinas de:ARTE com pós em Ed. Especial.

Em segunda chamada convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de:ED. ESPECIAL com pós graduação em ED. ESPECIAL e Pós Graduação em ARTE.

Distribuição de Aulas em IVAIPORÃ, dia 21/02/2014 (sexta-feira), às 14:00 h - Local: NRE.

14 aulas - Regência - defin - tarde - APAE de Ivaiporã

04 aulas de Arte - manhã - subst. - Col. Est. Idália Rocha

08 aulas de Arte - manhã - defin - C E José Mattos Leão

05 aulas de Geografia - Tarde - Defin - C E Bento Mossurunga

04 Aulas de Horticultura – Defin - Tarde - C E C José Mattos Leão-Alto Porã

08 aulas – Sociologia - APED- noturno-MARIA DIVA

03 aulas - Proj Tecn Educacional - defin - tarde - C E Bento Mossurunga

02 aulas - Educação Física - defin - manhã - C E Bento Mossurunga

04 aulas - Espanhol - defin - intermediário - C E Barbosa Ferraz

08 aulas – Inglês - APED - noturno- BENTO VIANA

08 aulas - APED- CIÊNCIAS- noturno-MARIA DIVA

08 aulas - APED- CIÊNCIAS- noturno-LEILA DINIZ

08 aulas - APED- MATEMÁTICA- noturno-SANTA BÁRBARA

08 aulas - APED- MATEMÁTICA- noturno-LEILA DINIZ

06 aulas - Química - defin - noite - C E C Nilo Peçanha.

02 aulas - Química - defin - noite - C E Idalia Rocha

08 aulas - APED- FÍSICA- noturno- BENTO VIANA

08 aulas - APED- FÍSICA- noturno-SANTA BÁRBARA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de Arte, Ciências, Física, Regência (Ed. Especial), Matemática, Sociologia, Química, Educação Física, Espanhol, Inglês, e Geografia.

Distribuição de Aulas em GODOY MOREIRA, dia 19/02/2014(quarta-feira), às 08:00 h – Local: Col Est Godoy Moreira

16 AULAS – LINGUA PORTUGUESA – SUBST – MANHÃ – C E GODOY MOREIRA

05 AULAS – LÍNGUA PORTUGUESA – SUBST – TARDE – C E GODOY MOREIRA

09 AULAS – LÍNGUA PORTUGUESA – SUBST – NOITE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS – CELEM ESPANHOL - DEFIN – TARDE – C E GODOY MOREIRA

04 AULAS - CELEM ESPANHOL - SUBST - TARDE - C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Espanhol e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 20/02/2014, às 09:00 h - Local: Col. Est. Com. Geremias Lunardelli:

03 aulas - Ciências - Ens. Fund. - def. - Tarde - CEC Flórida do Ivaí

04 aulas - Arte - Ens. Fund. - Subst. - Manhã - CECG Lunardelli

02 aulas - Arte - Ens. Fund. - Subst. - Tarde - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Ciências e Arte.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 20/02/2014, as 9:00 horas. Local: Col Est do Campo Flórida do Ivaí.

08 aulas de Arte - tarde - Subst - C E C Flórida do Ivaí

04 aulas de Arte - noite - Subst -  C E C Flórida do Ivaí

06 aulas de Percussão(Prog Mais Educ) - manha - Subst - C E C Flórida do Ivaí 

02 aulas de Quimica - noite - Defin - C E C Flórida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina acima.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 19/02/2014 (quarta-feira ), às 16:00 h - Local: C E Arthur de Azevedo - EFMPN

20 horas – Pedagogo – Manhã – Col.Est.José de Mattos Leão

04 aulas Projeto  Voleibol  - Tarde - E E Jamil Bonancim ( Luar)

04 aulas Projeto Dança - Tarde - E E Jamil Bonancim ( Luar)

04 aulas Projeto Futsal - Manhã - C E Diogo Alvares Correia

04 aulas Projeto Futsal - Intermediario - C E José de Mattos Leão

04 aulas Porjeto Voleibol - Manhã - E E Julio Emerenciano

Convocamos Professores classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS - Dia 19/02/2014 - ÀS 11:00H - LOCAL: COL. D. PEDRO I

02 aulas - BIOLOGIA - noite - definitiva - C. D. Pedro I;

02 aulas - FORMAÇÃO DOCENTE - noite - subst. - C. D. Pedro I;

08 aulas - L. PORTUGUESA - noite - subst. - APED - Benedito Serra(CEEBJA)

04 aulas - ESPANHOL - noite - defin - C E D. Pedro I

Convocamos todos os interessados com potencial para aulas extraordinárias e PSS/2014 da listagem de Lidianópolis, nas disciplinas de Biologia, Formação Docente, Espanhol e L. Portuguesa.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 19/02/2014(quarta-feira), às 09:00 h - Local: Col Est de Arapuã.

02 aulas de Arte – substituição – noite - C E Arapuã

02 aulas de Arte – substituição – tarde - C E Arapuã

13 aulas de Português – substituição – manhã - C E Arapuã

05 aulas de Português – substituição – tarde - C E Arapuã

03 aulas de Português – substituição – noite - C E Arapuã

Convocamos professores QPM; SC02; PSS classificados nas disciplinas de Arte e Português.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS - DATA - 18/02/2014 - AS 13:30 H - LOCAL - COL. D. PEDRO I

04 aulas - ARTE - defin. - tarde - C. D. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, do município de Lidianópolis, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 18/02/2014 (terça-feira)-às 11:00 h - Local: C E Geremia Lunardelli

15 aulas de matemática - manhã - ens. fundamental - substituição

09 aulas de história - manhã - ens. fundamental - substituição

06 aulas de história - manhã - ens. médio - substituição

08 aulas de sociologia - noite - ens. médio - substituição

08 aulas de filosofia - noite - ens. médio - substituição

06 aulas de arte - manhã - ens. fundamental - substituição

02 aulas de inglês - manhã - esn. médio

03 aulas de Ciências - Esc. Est. do Campo Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias eclassificados na listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas acima. Na disciplina de Arte os classificados do 5º ao 6º colocados na listagem PSS.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 18/02/14 (terça-feira), às 17:15 h - Local: Col Est Ary Borba Carneiro- localizado à Rua João Correia dos Santos, 206-

16 aulas de L.E.M- Inglês- APED- Areião- Ensino Médio

16 aulas de Geografia- APED- Esc. Dr. David Federmann

16 aulas de Matemática- APED- Escola Indígena- Ens. Fundamental

16 aulas de História- APED Escola Indígena- Ensino Médio

16 aulas de Matemática- APED Marumbi- Ensino Médio

16 Inglês- Marumbi- APED Ens. Fundamental

16 aulas de Arte- APED Bairro dos Romanek- Ensino Médio

16 aulas de Arte- APED Tereza Cristina Ens.Fundamental

16 aulas de Física- APED Tereza Cristina- Ensino Médio

16 aulas de Matemática- APED Saltinho- Ensino Médio

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinária e os Classificados no Processo Seletivo Simplificado do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de :Arte, Inglês, Geografia, Matemática, História e Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 18.02.2014 (terça-feira) - às 8:30 horas - Local: Col Est Comendador Geremias Lunardelli.

14 aulas - Regência - Substituição (15 dias) - Tarde - Escola Grandes Rios (APAE);

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 18/02/2014 (Terça-feira), às 10:30 h - Local: Col Est Vicente Machado - EFM

04 h/a. ESPANHOL – CELEM - MANHÃ – C.E.C. Mariza

03 h/a. MATEMÁTICA - Proj. At.Perm. - Matem. - TARDE – C.E.Carlos Silva

03 h/a. MATEMÁTICA - Proj. M.Educ.– Matem. - TARDE – C.E.Vic. Machado

05 h/a. MATEMÁTICA – Substit. - TARDE – C.E.Vic. Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de Matemática e Espanhol. Para a Disciplina de ESPANHOL, convocamos também profissionais dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 18/02/2014(terça-feira), às 14:00 h - Local : C E Barbosa Ferraz.

14 aulas – Regência – defin – tarde – APAE Ivaiporã

02 aulas – Educação Física – defin – tarde – APAE Ivaiporã

03 aulas - Arte – defin – tarde – APAE Ivaiporã

05 aulas de Geografia - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

09 aulas de História – Manhã – Subst – EF - C E Bento Mossurunga

06 aulas de História – Noite – Subst – EM - C E Bento Mossurunga

03 aulas Proj Tec Educação - Tarde - Subst - C E Bento Mossurunga

02 aulas de Filosofia – Noite – Defin - C E Bento Mossurunga

04 aulas de Sociologia - noite - defin - Col. Est. Idĺaia Rocha

01 aula de Ens. Religioso - manhã - subst. - Col. Est. Idália Rocha

02 aulas de Ens. Religioso - tarde - subst. Col. - Est. Idália Rocha

02 Aulas de Ens Religioso – Tarde – Subst – E E C Santa Bárbara

02 aulas de Biologia - defin – manhã - C E  Antonio Diniz Pereira

02 aulas Formação de Docentes – defin – Manhã - C E Barbosa Ferraz

06 aulas Formação de Docentes – defin – Tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas Psicol Social(Ag Com Saúde)–defin – Noite - C E Barbosa Ferraz

05 aulas Profuncionário (Engº Civil)–Sabado-Manhã-C E Barbosa Ferraz

05 aulas Profuncionário (Engº Civil)–quinta-feira-Noite-C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e  os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas acima, e  nas disciplinas de Regência, Educação Física e Arte para Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 18/02/2014(terça-feira), às 09:00 h - local Col Est Cristóvão Colombo.

08 aulas de Português – APED - Noite - Col. Est. José Martí

04 aulas de Arte – Tarde - Col. Est. José Martí

02 aulas de Biologia - Noite - Col. Est. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Português e Arte.

Convocamos para Entrega de Títulos os candidatos classificados nas Disciplinas a cima, do município de Jardim Alegre.

A análise dos títulos acontecerá conforme o chamamento dos candidatos no momento da distribuição. 

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 17/02/2014 ( segunda - feira), às 09:00h - Local: C. E. Godoy Moreira.

3º chamamento:

06 AULAS – ARTE – EDUC. ESPECIAL – TARDE – APAE GODOY MOREIRA

08 AULAS - CELEM ESPANHOL -  DEFIN - TARDE - C E GODOY MOREIRA

Convocamos professores habilitados e acadêmicos classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira na disciplina de arte, e professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Espanhol.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 17/02/2014(segunda-feira) - às 09:00 horas - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

14 aulas – Arte - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas – Arte – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas – LEM Inglês – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli (Cora Coralina)

04 aulas – LEM Inglês – Manhã – Esc. Esc. Campo Leonarod Becher

03 aulas – Geografia – Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas – Ensino Religioso – Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas – História - Col. Est. Geremia Lunardelli

01 aulas – Ensino Religioso – Tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli

05 aulas – Prática Formação – Estágio Supervisionado) Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de Arte, LEM Inglês, Geografia, Ensino Religioso, História e Formação de Docentes.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 17/02/2014 (segunda-feira), às 09:30h - Local: Colégio Estadual de Arapuã - Arapuã

12 aulas de Química – defin - manhã/ noite - C E Arapuã

02 aulas de Ensino Religioso – defin – manhã – C E Arapuã

20 horas de pedagogo subst – manhã - C E Arapuã

Convocamos professores QPM, SC02 e os classificados na listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas de Ensino Religioso e Pedagogia, e Municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã na disciplina de Química.

Convocamos para a Entrega de Títulos os candidatos classificados  em Pedagogia, da listagem PSS de  Arapuã. A análise dos títulos acontecerá conforme o chamamento dos candidatos no momento do Leilão.

Distribuicão de Professor Regente em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 17/02/14 (segunda-feira), às 9:00 h - Local:  APAE

20 horas - Docência - APAE

03 aulas - Arte - APAE

02 aulas - Educação Física - APAE

Convocamos professores Graduados e pós graduados em Educação Especial classificados na listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 17/02/2014(segunda-feira) às 9:00 horas - Local: Col Est Reni Correia Gamper.

05 aulas subst. Português manhã Nereu Ramos

05 aulas subst. Português noite Nereu Ramos

15 aulas subst. Português tarde Cristo Rei

15 aulas subst. Português manhã Augusto Kauling

12 aulas subst. inglês tarde Nereu Ramos

02 aulas subst. inglês noite Nereu Ramos

Convocamos para apresentar documentação:

Arte: 6º e 7º colocado

Educação Física: do 16º ao 23º colocado

História: do 6º ao 13º colocado

Língua Portuguesa: do 21º ao 26º colocado

Matemática: do 15º ao 17º colocado

Inglês: do 16º ao 20º colocado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Português, e Inglês.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, 14/02/14 (sexta - feira) -às 14:00 horas-Local: Colégio Estadual José S. Rosas.

04 aulas de Sociologia - EJA - noite - no C.E. José Siqueira Rosas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias etodos os classificados da liistagem pss do município de Rosário doIvaí, na disciplina de: Sociologia.

Distribuição de Aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 14/02/2014 (Sexta - feira), às 11:00h - Local: C. E. Dom Pedro I.

15 aulas - MATEMÁTICA – defin. – tarde - C. C. D. Pedro I

09 aulas - CIÊNCIAS – defin. – tarde - C. C. D. Pedro I

04 aulas - ARTE - defin. - tarde - C. D. Pedro I

02 aulas - ARTE - defin. - manhã - E. E. C. Benedito Serra

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de Arte, Ciências e Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 14/02/2014 (sexta-feira) às 10:30 h- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

15 - aulas -Mais Educação Esporte na escola (Futsal)- vespertino - definit- CE Arthur de Azevedo.

09 aulas - Mais Educação Iniciação Musical vespertino - definitivo Col.Est. Arthur de Azevedo.

03 - aulas - Mais Educação Rádio Escolar - vespertino - definitivo - C.E.Arthur de Azevedo

02 - aulas - Ciências - vespertino - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

02 - aulas - Fundamentos Psicológicos da Educação - vespertino - definitivo - C.E.Arthur de Azevedo

03 - aulas - Administração Fin. e Orçamentária - noturno - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

02 - aulas - Adm. Produção de Materiais - noturno - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

02 - aulas - Contabilidade - noturno - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

02 - aulas - Elaboração e Analise de Projetos - noturno - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

03 - aulas - Teoria Geral da Adm. - noturno - definitiva - C.E.Arthur de Azevedo

03 - aulas - Mais Educação Capoeira e Dança - vespertino - C.E. José de Mattos Leão

08 - aulas - Educação Física - matutino - definitiva - C.E. José de Mattos Leão

03 - aulas - Mais Educação Voleibol - vespertino - definitiva - C.E. José de Mattos Leão

04 - aulas - Treinamento Esportivo (Voleibol) - vespertino - definitivo - C.E. Diogo Álvares Correa

02 - aulas - Arte - matutino - substituição - C.E. Diogo Álvares Correa

02 - aulas - História - matutino - definitiva - C.E. Diogo Álvares Correa

03 - aulas - Mais Educação Iniciação Dança - vespertino - definitiva - E.E. Júlio Emerenciano

03 - aulas - Coral - manhã - defin - E E Julio Emerenciano

03 aulas - Voleibol - manhã - defin - E E Julio Emerenciano

03 aulas - Líng. Portuguesa leitura e Prod de Texto-manhã-defin-E E Julio Emerenciano

03 aulas - Matemática - manhã - defin - E E Julio Emerenciano

04 aulas - Geografia - tarde - defin - C E Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 14/02/2014 (Sexta - feira), às 10:00h - Local: C. E. Cristóvão Colombo.

04 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est Barra Preta

04 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Barra Preta

12 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Cora Coralina

08 aulas de Arte - Manhã- Col. Est. Cristóvão Colombo(Sub.)

04 aulas de Arte - Noite  - Col. Est. Cristóvão Colombo(Sub.)

04 aulas de Arte - Manhã- Col. Est. José Martí.(Def.)

04 aulas de Arte - Manhã- Col. Est. José Martí.(Sub.)

04 aulas de Arte - Manhã- Col. Est. José Martí.(Proj.)

08 aulas de Arte - Tarde - Col. Est. José Martí.(Sub.)

02 aulas de Biologia - Noite - Col. Est. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas acima, e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã para a disciplina de Espanhol.

Convocamos para a Entrega de Títulos os candidatos classificados nas Disciplinas acima, da listagem PSS de Jardim Alegre. A análise dos títulos acontecerá conforme o chamamento dos candidatos no momento do Leilão.

Distribuição de Aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 14/02/2014 (sexta-feira), às 15:00 h -– LOCAL: COL EST PRESIDENTE KENNEDY.

08 AULAS – HISTÓRIA - APED - NOITE – C E PRESIDENTE KENNEDY

Convocamos professores classificados da listagem PSS do município de ARIRANHA DO IVAI, na disciplina de História do 6º ao 10º para comprovação de titulos e distribuição de aulas.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM GODOY MOREIRA, DIA 14/02/2014 (SEXTA-FEIRA) ÀS 13:00 HORAS – LOCAL: COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA

06 AULAS – ARTE – EDUC. ESPECIAL – TARDE – APAE GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios do NRE de Ivaiporã, na disciplina de ARTE.

Distribuição de Aulas em GODOY MOREIRA, dia 14/02/2014 (sexta-feira), às 09:00  h -– LOCAL: COL EST GODOY MOREIRA 

08 AULAS – CELEM ESPANHOL - DEFIN – TARDE – COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de Espanhol.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 14/02/2014 (sexta-feira), às 14:00h - Local: Col. Est. Barbosa Ferraz

20 h/a de Educ.Especial-DA – tarde – Subst – C E Bento Mossurunga

20 h/a de Educ. Especial-DV - manhã - Subst - C E Bento Mossurunga

20 h/a de Intérprete Libras - noite - C E Barbosa Ferraz

20 horas de Pedagogo - subst - manhã - C. E. Bento Mossurunga

20 horas de Pedagogo - subst - tarde - C E C Nilo Peçanha

02 aulas de Física - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Ed. Física - defin - manhã - APAE de Ivaiporã

04 aulas de Ed. Física - defin - tarde - APAE Ivaiporã

02 aulas de Ed. Física - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Arte - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Arte - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Arte – noite. – Defin – Ens.Médio - C.E.Bento Mossurunga

02 aulas de Arte – manhã – Subst – Ens.Fundamental - C.E.Bento Mossurunga

02 aulas de Arte (Mais Educ) - tarde - Defin - C E Barão do Cerro Azul

08 aulas CELEM-Espanhol - defin - tarde - C E C Nilo Peçanha

02 aulas de Inglês - subst - manhã - C E Antonio Diniz Pereira

02 aulas de Inglês - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Biologia - defin - noite - C E Antonio Diniz Pereira

04 aulas de Biologia - defin - manhã - C E Atonio Diniz Pereira

06 aulas de Biologia - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

06 aulas de Biologia - defin - noite - C E C Nilo Peçanha

09 aulas de Ciências - defin - manhã - C E Antonio Diniz Pereira

03 aulas de Ciências - defin - tarde - C E Antonio Diniz Pereira

04 aulas de Ciências(Horticultura) - defin - tarde - C E C José Mattos Leão

10 aulas de Geografia - defin . manhã - C. E. Idália Rocha

05 aulas de Geografia - defin - tarde - C. E. Idália Rocha

11 aulas de Geografia-EF - defin - tarde - E E C Santa Bárbara

02 aulas de Geografia - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

03 aulas de Geografia - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de História - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de História - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Sociologia - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Sociologia - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Filosofia - defin - manhã - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Português - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Português - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Matemática - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Matemática - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

02 aulas de Química - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

04 aulas de Química Orgânica - defin - noite - C E Barbosa Ferraz

07 aulas de Enfermagem - defin - tarde - C E Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas acima e na disciplina de  Arte (Professor com perfil p/o Mais Educação), Educação Especial DA e DV.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 13/02/14(quinta-feira)-às 14:00 horas- Local: Col Est José Siqueira Rosas.

04 aulas - Sociologia - EJA - noite - C. E. José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , na disciplina de: Sociologia

Distribuição de Aulas, em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 13/02/2014(quinta-feira), às 10:00 h - Local: Col Est Rio Branco – E.F.M.

05 aulas de Matemática - Subst. manhã – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

05 aulas de Matemática - Subst. tarde – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

06 aulas de Matemática - Subst. noite – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

09 aulas de Ciências subst. Manhã – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

06 aulas de Ciências subst. Tarde – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

02 aulas de Educ. Física definitiva Manhã – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

03 aulas de Geografia definitiva Manhã – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

20 horas de Pedagogo Manhã – Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

20 horas de Pedagogo Manhã - Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol

40 horas de Professor Regente - Tarde - APAE de Rio Branco do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classicados da listagem PSS, do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplina de::Regência (Ed. Especial), Matemática, Ciências, Educação Física, Geografia e Pedagogia.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 13/02/2014(quinta-feira) - às 10:00 horas - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

04 aulas - Educação Física (EJA) - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município deLunardelli, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 13.02.2014(quinta-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

12 aulas – Arte – Defin – Manhã – Escola Grandes Rios (APAE);

14 aulas – Arte – Defin – Tarde – Escola Grandes Rios (APAE);

12 aulas – Educação Física – Defin – Manhã – Escola Grandes Rios (APAE);

14 aulas – Educação Física – Defin – Tarde – Escola Grandes Rios (APAE);

03 aulas - História - EF - Defin - Tarde - C E C Flórida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Arte e Educação Física(na Educação Especial) e História.

Distribuição de Aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 12/02/2014 (quarta-feira), às 13:00 h – Local: C. E. Dom Pedro I

20 aulas 1º Ciência da Matemática e suas Tecnologias(CFR-etapa 24), 2º matemática (etapa 01) - manhã-subst. - C.D. Pedro I/Casa Familiar Rural (2ª Convocação);

20 aulas 1º Ciência da Matemática e suas Tecnologias(CFR - etapa 24), 2º matemática (etapa 01) - tarde-subst. - C.D. Pedro I/Casa Familiar Rural (2ª convocação);

04 aulas Espanhol - intermediário/tarde - definitiva - C.D.Pedro I(4ª convocação);

04 aulas Espanhol - noite - definitiva - C.D.Pedro I(4ª Convocação);

02 aulas - Met. do Ensino da Ciências - noite - subst. - C.D. Pedro I/Formação docente(2ª convocação);

04 aulas - arte - noite - subst. - C. D. Pedro I(1ª convocação);

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados da listagem  PSS, do município de Lidianópolis,  nas disciplinas de Ciências da Matemática e suas Tecnologias, matemática(listagem de lidianópolis e demais municípios do NRE de Ivaiporã), Formação Docente e Arte (listagem de Lidianópolis), Espanhol(listagem de Lidianópolis e municípios do NRE de Ivaiporã).

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 12.02.2014(quarta-feira) - às 13:30h - Local: NRE de IVAIPORÃ

11 aulas – Geografia - EF– tarde – subst – E E C de Santa Bárbara

05 aulas - Matemática -subst. manhã - C E Idália Rocha

02 aulas - Ensino Religioso - tarde - C E  Antonio Diniz

05 aulas - Geografia - defin. - manhã - C E C José de Mattos Leão

08 aulas - Arte - subst - manhã - C E C José de Mattos Leão

03 aulas - Português - subst - noite - C E Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Geografia, Português, Matemática e Ensino Religioso.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 12.02.2014 (quarta-feira) - às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto.

02 aulas – Filosofia – Ensino Médio- Manhã - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

08 aulas – Segurança do Trabalho – Etec- Brasil - Noite - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Filosofia e para as aulas do Etec-Brasil os professores de qualquer disciplina desde que apresente perfil para trabalhar com Educação a distância e ter habilidades em informática.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 12/02/2014 (4ª feira) - às 09:00 horas - Local: Col. Est. Geremias Lunardelli

08 aulas- INGLÊS- EJA Fund. Fase II – defin. – Noite - C. E. C. Geremias Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Inglês.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 12/02/2014 (Quarta-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 h/a. ESPANHOL – CELEM - MANHÃ – C.E.C. Mariza

20 horas - PEDAGOGO - NOITE - C. E. C. Mariza

03 h/a. MATEMÁTICA - Proj. At.Perm. - Matem. - TARDE – C.E.Carlos Silva

02 h/a. ED. FÍSICA - Proj. M.Educ. – Tenis de Mesa - MANHÃ – C.E.Vic. Machado

04 h/a. ED. FÍSICA - Proj. M.Educ. – Tenis de Mesa - TARDE – C.E.Vic. Machado

02 h/a. CIÊNCIAS - Proj. M.Educ. – Horta Escolar - MANHÃ – C.E.Vic. Machado

04 h/a. CIÊNCIAS - Proj. M.Educ. – Horta Escolar - TARDE – C.E.Vic. Machado

03 h/a. MATEMÁTICA - Proj. M.Educ.– Matem. - TARDE – C.E.Vic. Machado

05 h/a. MATEMÁTICA – Substit. - TARDE – C.E.Vic. Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 12/02/2014 (quarta-feira), às 09:30h - Local: Colégio Estadual de Arapuã - Arapuã

04 aulas de Arte EJA – noite - C E Arapuã

04 aulas de informática Ensino Fundamental – Tarde - C E Arapuã

04 aulas de Informática Ensino Médio – Tarde - C E Arapuã

20 horas pedagogo de substituição – manhã- C E Arapuã

03 aulas de Ciências – manhã - C E C Madre Cândida

08 aulas de Arte – manhã - C E C Madre Cândida

02 aulas de Arte – noite- C E C Madre Cândida

06 aulas de Química – noite - C E C Madre Cândida

03 aulas de Agroecologia – tarde - C E C Madre Cândida

20 horas de pedagogo substituição – tarde- C E C Madre Cândida

Convocamos professores QPM, SC02 e os classificados na listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas acima.

Distribuição de Aulas e Pedagogo em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 12/02/2014 (quarta feira), às 08:00 hs - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas - Ed. Física(Tênis de Mesa) - Defin. - manhã - C E C Boa Vista da Santa Cruz

20 horas - Pedagogo – Defin. - manhã – C E C Campineiro do Sul.

20 horas - Pedagogo - Defin. - manhã - C E C Boa Vista da Santa Cruz

20 horas - Pedagogo - Defin. - tarde - E E C Vila União

02 aulas - Met. do Ens. História - noite - C E José Siqueira Rosas

05 aulas - Coord. de Form. Docente - noite - C E José Siqueira Rosas

02 aulas - Met. do Ens. da Arte - noite - C E José Siqueira Rosas

Convocamos Professores/Pedagogos classificados na listagem PSS do Município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de Físisca, Pedagogia, Metodologia do Ensino de História, Coordenação de Formação Docente e Metodologia do Ensino da Arte.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 12/02/2014 (Quarta - feira), às 09:00h - Local: C. E. Godoy Moreira.

08 aulas de Geografia EJA- Noite - Col. Est. Godoy Moreira

08 aulas de Matemática EJA - noite - Col. Est. Godoy Moreira

06 aulas de Física - manhã - Col. Est. Godoy Moreira

06 aulas de Física - noturno - Col.Est. Godoy Moreira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de Godoy Moreira, nas disciplinas de Física, Geografia e Matemática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 12/02/2014 (Quarta - feira), às 09:00h - Local: C. E. Cristóvão Colombo.

08 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

05 aulas de Matemática - Tarde - Col. Est. Cora Coralina

10 aulas de Matemática - Tarde - Col. Est. Barra Preta

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est Barra Preta

04 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Barra Preta

08 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Cora Coralina

08 aulas de Ed. Física- Manhã - Col. Est. José Martí

04 aulas de Ed. Física- Tarde - Col. Est. José Martí

04 aulas de Ed. Física- Tarde - Col. Est. José Martí (Projeto)

08 aulas de Ed. Física- Noite - Col. Est. José Martí (Projeto)

04 aulas de Ed. Física- Manhã - Col. Est. Cora Coralina (Projeto)

03 aulas de Informática - Manha - Col. Est. Anita Garibaldi (projeto)

09 aulas de Capoeira - Manha - Col. Est. Anita Garibaldi (projeto)

08 aulas de Matemática - Noite - C E Anita Garibaldi

09 aulas de Arte - Manha - Esc. Ed. Especial Lucia Braguirolli Rech (APAE)

21 aulas de Arte - Tarde - Esc. Ed. Especial Lucia Braguirolli Rech (APAE)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas acima.

Convocamos para a Entrega de Títulos os candidatos classificados nas Disciplinas acima, da listagem PSS de Jardim Alegre. A análise dos títulos acontecerá conforme o chamamento dos candidatos no momento do Leilão.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 11/02/2014 (terça feira) às 13:30 hs - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03 aulas - Mais Educação Horta e/ou Jardinagem escolar - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

09 aulas - Mais Educação Radio Escolar - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

15 aulas - Mais Educação Esporte na escola (futsal) - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

12 aulas - Mais Educação Iniciação Musical - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

06 aulas - Mais Educação Orientação Estudos e Leitura - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

03 aulas - Mais Educaçâo Capoeira e Dança - vespertino - CE José de Mattos Leão.

04 aulas - Teinamento Esportivo (Voleibol)- vespertino - CE Diogo Alvares Correia.

08 aulas -Arte- vespertino - subst- EE Julio Emerenciano.

05 aulas - Português - vespertino - definit- EE Julio Emereciano.

08 aulas -LEM Inglês - vespertino - definit- EE Julio Emereciano.

04 aulas - Mais Educação Iniciação Dança - vespertino - definit. EE Julio Emerenciano

02 aulas -Fundamentos Historicos da Educação- vespertino - definit- CE Arthur de Azevedo.

02 aulas -Fundamentos Psicologicos da Educação- vespertino - definit- CE Arthur de Azevedo.

02 aulas -Trabalho Pedagógico na Educação Infantil- vespertino - definit- CE Arthur de Azevedo.

10 aulas - Pratica de formação (Estágio)-manhã - definit- CE Arthur de Azevedo.

08 aulas -Arte- vespertino - definit.-E E APAE de São João do Ivaí.

40 horas - Agente Educacional II - definit- E E APAE de São João do Ivaí.

80 horas - Atendente de sala - definit- EE APAE de São João do Ivaí.

03 aulas de Administração Financeira e Orçamentária - defin. - periodo noturno - C E Arthur de Azevedo

02 aulas de Administração de Produtos de Materiais - defin. - periodo noturno - C E Arthur de Azevedo

03 aulas de Comprotamento Organizacional - defin. - periodo noturno - C E Arthur de Azevedo

02 aulas de Contabilidade - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 aulas de Elaboração e Análise de Projeto - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 aulas de Fundamento do Trabalho - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 aulas de Gestão de Pessoal - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 aulas de Informática - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03 aulas de Noções de Direito e Legislação do Trabalho - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03 aulas de Organização, Sistemas e Métodos - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03 aulas de Teoria Geral da Administração - defin. - periodo noturno - Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

04 aulas -CELEM ESPANHOL- manhã - definit- CE Arthur de Azevedo.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em GODOY MOREIRA, dia 11/02/2014 (terça-feira)- às 15:00horas - Local: Col. Est. Godoy Moreira - EFM

Docência Educação Especial – 02 – C E Godoy Moreira

Arte – 06 h/a – C E Godoy Moreira

Física – 12 h/a – C E Godoy Moreira

Biologia – 06 h/a – C E Godoy Moreira

Ensino Religioso – 01 h/a – Godoy Moreira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de Arte, Física, Biologia, Ensino Religioso, Educação Especial e  áreas afins.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 11/02/2014 (terça-feira) - às 13:30 horas - Local: Col. Est. Barbosa Ferraz.

06 aulas- INGLÊS – defin. – manhã - C. E. Nilo Peçanha

04 aulas - INGLÊS – defin. – noite - C. E. Nilo Peçanha

03 aulas - Português - EM - manhã - C E Bento Mossurunga

10 aulas - Língua Portuguesa - Manhã - Col. Est. Idália Rocha

05 aulas - Língua Portuguesa - Tarde - Col. Est. Idália Rocha

03 aulas - Língua Portuguesa - Manhã - Col. Est. Idália Rocha

05 aulas - Mais Educação- Tarde - Col. Est. Idália Rocha

03 aulas – Língua Portuguesa - noite - defin.-EM – C E BARÃO DO CERRO AZUL

04 aulas - CELEM Espanhol - tarde - C. E. Nilo Peçanha

08 aulas - ARTE – subst - manhã - C. E. Nilo Peçanha

03 aulas - TECN. EDUCACIONAIS (Mais Educação)–defin.–tarde-C. E. Nilo Peçanha

04 aulas - Geografia - EM - manhã -  C E Bento Mossurunga

10 aulas – Geografia – manhã – subst. - EF – C E BARÃO DO CERRO AZUL

06 aulas - Geografia - manhã – subst. - EM – C E BARÃO DO CERRO AZUL

02 aulas - Geografia - tarde – subst. - EF – C E BARÃO DO CERRO AZUL 

06 aulas - Geografia - noite – subst. - EM – C E BARÃO DO CERRO AZUL

10 aulas - Geografia - Manhã - Col. Est. Idália Rocha

05 aulas - Geografia - Tarde - Col. Est. Idália Rocha

08 aulas - História - APED - noite - CEEBJA

03 aulas - História - Tarde - Esc. Est. Campo Santa Bárbara -EF

08 aulas de Filosofia - APED - Ensino Médio - CEEBJA

04 aulas – Ensino Religioso - manhã – subst. - EF – C E BARÃO CERRO AZUL

03 aulas – Ensino Religioso - tarde – subst. - EF – C E BARÃO CERRO AZUL

08 aulas de Biologia - Ensino Médio - tarde - CEEBJA

08 aulas - Biologia - APED - noite - CEEBJA

02 aulas - Biologia - defin. – manhã - C. E. Antonio Diniz Pereira

04 aulas – Horta Escolar - tarde – subst. - Mais Educação – C E BARÃO DO CERRO AZUL

14 aulas – Horta Escolar - tarde – subst. - Mais Educação – C E BARÃO DO CERRO AZUL

05 aulas - Matemática - tarde – defin. - EF – C E BARÃO DO CERRO AZUL

12 aulas - Matemática - subst. - noite - CEEBJA

 09 aulas - Matemática - defin. – manhã - C. E. Antonio Diniz Pereira

05 aulas - Matemática - defin. - tarde - C. E. Antonio Diniz Pereira

02 aulas – Matemática - manhã -subst. - C.E Barbosa Ferraz.

06 aulas - Ciências - defin. – manhã -C .E. Antonio Diniz Pereira

12 aulas - Ciências - defin. – tarde - C. E. Antonio Diniz Pereira

04 aulas - Física - defin. - manhã - C E Antonio Diniz Pereira

02 aulas - Física - manhã - defin. - C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas - Educação Física - manhã - Col. Est. Idália Rocha

03 aulas - Mais Educação - Tarde - Col. Est. Idália Rocha

02 aulas - Educação Física - Noturno - Col. Est. Idália Rocha

03 aulas - Psicologia social - noite – defin. - C.E Barbosa Ferraz.

02 aulas – Meio Ambiente - noite – defin. - C.E Barbosa Ferraz.

06 aulas - Enfermagem – tarde - defin. - C.E Barbosa Ferraz.

02 aulas - Geografia - subst - noite - C E Barbosa Ferraz

05 aulas – Engº Civil(profuncionário) - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

05 aulas – Engº Civil (profuncionário) - noturno - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Especial, Inglês, Português, Espanhol, Ensino Religioso, Biologia, Ciências, Matemática, Fiísica, Filosofia, Português, Geografia, História, Arte, Educação Física, Mais Educação, Educação Especial, Agente Comunitário de Saúde, Meio Ambiente,  Enfermagem, Física, Profuncionário  e Tecnologias Educacionais.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 11/02/2014 (terça-feira) - às 09:00 horas - Local: Col. Est. Presidente Kennedy.

06 aulas – Física – noite - C. E. Pres. Kennedy.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Física e áreas afins.

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias das disciplinas de Biologia, Matemática, Física, Ciências e Química, também os classificados do PSS para distribuição de aulas no município de CÂNDIDO DE ABREU, para comparecer no dia 11/02/2014, às 08:30 h - Local: Col. Est. Ary Borba Carneiro,  localizado à Rua João Correia dos Santos, 206- Bela Vista.

Colégio Estadual Tereza Cristina
06 aulas de Biologia- manhã definitiva
09 aulas de ciências- manhã definitiva

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 11/02/2014 (terça feira), às 08:00 hs - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de Educação Física (Tênis de Mesa) – Defin. - manhã – C E C Boa Vista da Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de Rosário do Ivaí, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas do município de ARAPUÃ, dia 11/02/2014 (terça-feira), às 13:30h - Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz - em Ivaiporã

06 Aulas de Química - manhã - C. E. de Arapuã

06 Aulas de Química - manhã - C. E. de Arapuã

Convocamos professores QPM; SC02; PSS classificados na disciplina de Química.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 11/02/2014 (terça-feira), às 10:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

03 aulas de Geografia – Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

11 aulas de Geografia – Manhã - Esc. Est. do Campo Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 10/02/2014 (segunda-feira) 9:00 horas - Local: CEEBJA

Matemática: 10 aulas Subs (Dirceu) Manhã - C.E Barbosa Ferraz

Matemática: 06 aulas Subs(Dirceu) Tarde - C.E Barbosa Ferraz

Matemática: 10 aulas Subs (Silvana) Manhã C.E Barbosa Ferraz

Matemática: 04 aulas Subs (Silvana) Noite C.E Barbosa Ferraz.

Física: 05 aulas Subs Manhã - C.E Barbosa Ferraz

Física: 05 aulas Subs Tarde - C.E Barbosa Ferraz

Física: 04 aulas Subs Noite - C.E Barbosa Ferraz

Educação Física: 02 Tarde – Mais Educação - Barão do Cerro Azul 

Educação Física: 6 Manhã ELT - Bento Mossurunga
                                9 tarde ELT - Bento Mossurunga

Educação Física: 03Tarde – Mais Educação (Capoeira)- José de Matos Leão

Espanhol: 04 - Intermediário - Col. Est. Nilo Peçanha

Arte: 06 Tarde – Mais Educação - Barão do Cerro Azul

Arte: 03 Manhã – Teatro - Col. Est. Bento Mossurunga

Arte: 16 aulas Subs Manhã C.E Barbosa Ferraz

 Arte: 02 aulas Subs Tarde C.E Barbosa Ferraz

 Arte: 06 aulas Subs Noite C.E Barbosa Ferraz

Português: 06 aulas Subs (Gesolina) Manhã C.E Barbosa Ferra

Português: 08 aulas Subs (Gesolina) Manhã C.E Barbosa Ferraz

Português: 06 aulas Subs (Maria Fornazza) Manhã C.E Barbosa Ferraz

Português: 08 aulas Subs (Maria Fornazza) Manhã C.E Barbosa Ferraz

Filosofia: 06 Noite - Nilo Peçanha

Tec Meio Ambiente: 02 aulas Subs(Rafaela) tarde - C.E Barbosa Ferraz

Tec Meio Ambiente: 06 aulas Subs(Rafaela) noite - C.E Barbosa Ferraz

Tec Meio Ambiente: 18 aulas Noite - C.E Barbosa Ferraz

Tec Informática: 20 aulas Noite - C.E Barbosa Ferraz.

Geografia 8 EJA Noite - Col. Est. de Arapuã


Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS 2014 de Ivaiporã, conforme a listagem abaixo:

Matemática (1º ao 40º) Afrodescendentes (1º ao 4º) Deficiente (1º e 2º)

Física (todos)

Educação Física (Todos)

Espanhol (todos) e Municípios vizinhos

Arte: (todos)

Português (1º ao 30º)

Filosofia (1º ao 15º)

Geografia (1º ao 20º) Afrodescendentes (1º ao 2º) Deficiente (1º)

Meio Ambiente (TODOS)

Informática (TODOS)

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 10/02/2014 (Segunda - feira), às 09:00h - Local: C. E. Cristóvão Colombo.

02 aulas de Inglês-Manhã - Col. Est. Anita Garibaldi

10 aulas de Arte - Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

06 aulas de Sociologia - Manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

05 aulas de Português - Tarde - Col. Est. Barra Preta.

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

12 aulas de Espanhol - Tarde - Col. Est. Cristóvão Colombo

08 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de Sociologia - Noite - Col. Est. Cora Coralina

05 aulas de Matemática - Tarde - Col. Est. Cora Coralina

08 aulas de Sociologia - Noite APED- Col. Est. José Martí

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est Barra Preta

04 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Barra Preta

06 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre.

Convocamos para a Entrega de Títulos os candidatos classificados nas Disciplinas acima, da listagem da cidade de Jardim Alegre.

 

 

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 10/02/14 ( segunda-feira), às 9:00 horas no Colégio Reni.

12 aulas de geografia subs. manhã Nereu Ramos
06 aulas de geografia subs. tarde Nereu Ramos
20 horas pedagogo subs. tarde Cristo Rei
08 horas inglês def. tarde Cristo Rei
06 aulas sociologia subs. tarde Reni C. Gamper
06 aulas sociologia subs. noite Reni C. Gamper
16 aulas sociologia subs. manhã Reni C. Gamper
10 aulas matemática def. manhã Augusto Kauling.
08 aulas Inglês def. noite Reni C. Gamper
04 aulas Treinamento volei def. tarde Nereu Ramos
03 aulas handebol Mais Educação def. manhã Nereu Ramos
03 aulas volei Mais Educação def. tarde Nereu Ramos
04 aulas volei Mais Educação def. tarde Augusto Kauling
05 aulas português def. manhã Augusto Kauling
08 aulas inglês def. manhã augusto Kauling
04 aulas futsal Mais Educação def. tarde Augusto Kauling
04 aulas dança Mais Educação def. tarde Augusto Kauling
04 aulas acompanhamento Pedagógico Mais Educ. def. tarde Augusto Kauling
04 aulas Aulas especializadas futsal tarde def. Augusto Kauling
02 regentes def. manhã APAE
01 regente def. tarde APAE

Convocação PSS para apresentar documentos na segunda- feira dia 10/02/14 a partir das 9:00 horas no Colégio Reni.

Educação física: do 06 ao 15 colocado
Geografia : do 05 ao 10 colocado
Língua Portuguesa: do 09 ao 20 colocado
Matemática: do 09 ao 15 colocado
Sociologia: do 06 ao 13 colocado
Inglês: do 06 ao 15 colocado
Enfermagem: do 11 ao 15 colocado
Informática:do 04 ao 07 colocado
Educação Especial: do 09 ao 15 colocado

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias, os PSS classificados que  entregaram documentos e PSS que foram convocados para apresentar documentos na segunda, nas disciplinas de Educação Física, Arte, Geografia, Educação Especial, Português, Inglês,Sociologia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10.02.2014 (segunda-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto.

03 aulas – Geografia – Ensino Fundamental - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.
04 aulas – Geografia – Ensino Médio - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Geografia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10/02/2014 (2ª feira), às 9 horas  - Local: C E Geremias Lunardelli:

10 Educação Física - Ens. Fund. - Subst.- Manhã - CECG Lunardelli

04 Educação Física - Ens. Médio - Subst.- Manhã - CECG Lunardelli

04 Educação Física - Ens. Fund. - Subst.- Tarde - CECG Lunardelli

06 Educação Física - Ens. Médio - Subst.- Noite - CECG Lunardelli

04 Hora Treinamento (voleibol) - Subst. - Tarde - CECG Lunardelli

03 História - Ens. Fund. - Subst. - Manhã -CECG Lunardelli

04 História - Ens. Médio - Subst. - Manhã -CECG Lunardelli

05 História - Ens. Fund. - Subst. - Tarde -CECG Lunardelli

03 Geografia - Ens. Fund. - Subst. - Tarde -CECG Lunardelli

Convocamos professores QPM com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Educação Física, História e Geografia.

Distribuição de aulas em MANOEL RIBAS, dia 07/02/14, às 14:00 horas – Local: Colégio Reni.

PSS convocados e comprovaram titulação.


Sequência das Disciplinas:

Matemática

Biologia

Português

Inglês

Arte

Filosofia

Sociologia

História

Geografia

Educação Especial

 

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 07/02/2014 (sexta feira) às 16:00 hs - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03 aulas - Mais Educação Horta e/ou Jardinagem escolar - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

09 aulas - Mais Educação Radio Escolar - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

15 aulas - Mais Educação Esporte na escola - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

12 aulas - Mais Educação Iniciação Musical - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

06 aulas - Mais Educação Orientação Estudos e Leitura - vespertino - CE Arthur de Azevedo.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas mencionadas.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 07/02/2014, às 16:00 horas – Local: Colégio Estadual Rio Branco - E.F.M

Colégio Estadual Rio Branco - E.F.M
História substituição 20 aulas
Filosofia - o4 aulas
Metodol. Ensino Ciencias: 02 aulas
Metodologia do Ens. Educação Fisica: 02 aulas

Colégio Estadual do Campo Porto Espanhol.
20 horas Pedagogo manhã (Cancelado por falta de abertura de demanda)
Historia - 06 aulas manhã
Arte - 06 aulas manhã

Apeds
História - 08 aulas noturno Pinhal Grande.
Inglês - 08 aulas noturno Pinhal Grande.

Convocamos todos os professores PSS da Listagem de Rio Branco do Ivaí, classificados nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 07/02/2014(Quinta-feira), às 13:30 horas - Local: C E Presidente Kennedy.

06 aulas de Arte - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de História - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Física - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Química - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Biologia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Sociologia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Filosofia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Educação Física - noite - Col. Presidente Kennedy

03 aulas de Ensino Religioso - manhã - Col. Presidente Kennedy

05 aulas de Matemática - manhã - Col. Presidente Kennedy

10 aulas de Matemática - manhã - Col. Presidente Kennedy (Substituição)

17 aulas de História - manhã - Col. Presidente Kennedy

02 aulas de Geografia - manhã - Col. Presidente Kennedy

12 aulas de Arte - manhã - Col. Presidente Kennedy

08 aulas de Inglês - manhã - Col. Presidente Kennedy

12 aulas de Educação Física – Col Presidente Kennedy

25 horas Intérprete de Libras – Col Presidente Kennedy

20 horas Pedagogo - manhã – Col Presidente Kennedy

08 aulas especializada treinamento esportivo - tarde - Col. Presidente Kennedy

04 aulas MC periódica cultura e arte - tarde - Col. Presidente Kennedy

08 aulas Espanhol/CELEM- tarde - Col. Presidente Kennedy

40 horas Docência educação especial – manhã- APAE de Ariranha do Ivaí

60 horas Docência educação especial – tarde- APAE de Ariranha do Ivaí

20 horas Pedagogo educação especial – manhã- APAE de Ariranha do Ivaí

4 aulas de Educação Física Educação Especial – manhã - APAE de Ariranha do Ivaí

4 aulas de Educação Física Educação Especial – tarde - APAE de Ariranha do Ivaí

09 aulas de Arte Educação Especial – manhã - APAE de Ariranha do Ivaí

08 aulas de Arte Educação Especial – tarde - APAE de Ariranha do Ivaí

08 aulas de História - noite – APEDS Col. Presidente Kennedy

08 aulas de Geografia - noite – APEDS Col. Presidente Kennedy


Convocamos os inscritos no Edital de Classificação PSS Educação Especial etapa 8 a comparecerem, para apresentar documentação: classificados do 1º ao 16º lugar, Ariranha do Ivaí.

Convocamos os inscritos no Edital de Classificação PSS Educação Especial etapa 8 (Afrodescendente) a comparecerem, para apresentar documentação: classificado 1º lugar. Ariranha do Ivaí.

Convocamos os Classificados nas listagem PSS nas disciplinas de Pedagogo, Matemática, História, Geografia, Física, Biologia, Arte, Sociologia, Filosofia, Educação Física, Inglês, Espanhol, Pedagogo Educação Especial, Docência educação Especial. Ariranha do Ivaí.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPLIS, dia 07/02/2014(sexta-feira) - às 16:00 horas - Local: Colégio Estadual D. Pedro I.

14 aulas de Docência – tarde - na Escola Rosa Alves (APAE).

04 Aulas Especial. de Treinamento – tarde - definitiva – E E C Benedito Serra;

06 aulas de geografia – manhã - definitiva – E E C Benedito Serra;

20 aulas 1º Ciência da Matemática e suas Tecnologias(CFR - etapa 24), 2º matemática (etapa 01) - manhã/subst. - C.D. Pedro I/Casa Familiar Rural;

20 aulas 1º Ciência da Matemática e suas Tecnologias(CFR - etapa 24), 2º matemática (etapa 01) - tarde/subst. - C.D. Pedro I/Casa Familiar Rural;

14 aulas docência - Educação Especial – tarde - definitiva - Escola Rosa Alves(APAE);

04 aulas Espanhol – intermediário/tarde - definitiva – C D Pedro I;

12 aulas Espanhol – noite - definitiva – C D Pedro I;

Convocamos professores com potencial para extraordinárias e classificados da listagem PSS, do município de Lidianópolis e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Ed. Física, Geografia, Ciências da Matemática e suas Tecnologias, matemática, Docência Ed. Especial, Auxiliar Operacional Feminino da Ed. Especial. E, para o Espanhol, convocamos os QPM/Extraordinária e PSS da listagem de Lidianópolis.

Distribuição de aulas no município de CÂNDIDO DE ABREU, dia 07/02/14, às 08:30 h – Local : Col. Est. Ary Borba Carneiro – localizado à Rua João Correia dos Santos, 206- Bela Vista.

Colégio Estadual Tereza Cristina

06 aulas de Biologia- manhã definitiva

09 aulas de ciências- manhã definitiva

APAE

07 aulas no período da tarde.

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias das disciplinas de Biologia, Matemática, Física, Ciências e Química, também os classificados do PSS para distribuição de aulas. E, também os professores QPM da disciplina de Arte com potencial para aulas extraordinárias com especialização em educação especial e também os classificados em arte que tenham especialização em educação Especial, ou os inscritos na listagem de Regência para Educação especial que sejam habilitados em arte ou que estejam cursando Arte.

Convocamos os seguintes Classificados na Listagem de PSS do Município de São João do Ivaí para apresentação de documentos:

Professor Pedagogo - 9° ao 18º (listagem geral); 1° (Afrodescendente)

Educação Física - 9º ao 18º (listagem geral); 1° (Afrodescendente)

Apresentar a documentação no Colégio Estadual Arthur de Azevedo até o dia 07/02/2014 (sexta-feira).

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 07/02/2014 (quinta-feira), às 10:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

03 aulas de Língua Portuguesa – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli (Cora Coralina)

04 aulas de Esporte e Lazer – Tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Esporte e Lazer – Tarde – Esc. Est. Campo Leonardo Becher

08 aulas de Inglês – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

08 aulas de CELEM – Espanhol – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS (do 5º ao 10º colocados em LÍNGUA PORTUGUESA e INGLÊS),do município de Lunardelli, nas disciplians de Língua Portuguesa, Inglês, Espanhol e Educação Física.

Distribuição de aulas em CÂNDIDO DE ABREU, dia 06/02/2014 (quarta-feira) - às 08:30 horas- Local: Col. Est. Ary Borba Carneiro – Endereço: Rua João Correia dos Santos, 206 – Bela Vista.

Colégio Estadual Dr Cândido de Abreu.

06 aulas de Biologia- manhã- definitiva

14 aulas de Biologia- tarde- definitiva

15 aulas de matemática- manhã- definitiva

Colégio Estadual Faxinal de Catanduva

12 aulas de Ciências- manhã- definitiva

Colégio Estadual Tereza Cristina

06 aulas de Física- manhã- definitiva

06 aulas de Biologia- manhã definitiva

06 aulas de Química- manhã- definitiva

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da Listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de Biologia, Matemática, Física, Ciências e Química

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 07/02/2014 (Sexta-feira), às 08:00 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

02 h/a. ARTE – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. EDUCAÇÃO FÍSICA – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. FILOSOFIA – NOITE - E.E. Virginio Seco

03 h/a. GEOGRAFIA – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. PORTUGUÊS – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. MATEMÁTICA – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. SOCIOLOGIA – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. FUND. HIST. EDUCAÇÃO – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. FUND. PSICOLOGIA EDUCAÇÃO – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. ORGANIZAÇÃO TRAB. PEDAGÓGICO – NOITE - E.E. Virginio Seco

02 h/a. TRABALHO PEDG. NA EDUC. INFANTIL – NOITE - E.E. Virginio Seco

05 h/a. PRÁTICA DE FORMAÇÃO – (ESTÁGIO SUP.) – MANHÃ - E.E. Virginio Seco

04 h/a. CELEM-ESPANHOL - MANHÃ - C. E. C. Mariza

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 07/02/2014 (sexta-feira), às 08:30 hs. Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz

Clique aqui.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 06/02/2014 (Quinta-feira), às 16:30h - Local: C. E. Cristóvão Colombo.

04 aulas de Fund. e Arquit. de Comput. - noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Informática Instrum. - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Internet e Prog. WEB - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Ling. de Programação - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de Suporte Técnico - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

22 aulas de Arte - manhã - Esc.Ed.Esp. Lucia B. Rech - APAE

30 aulas de Arte - tarde - Esc.Ed.Esp. Lucia B. Rech - APAE

04 aulas de Ed.Esp. Docência - tarde - Esc.Ed.Esp. Lucia B. Rech - APAE

08 aulas de Ed.Física - Tarde - Esc.Ed.Esp. Lucia B. Rech - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas acima.

Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 06/02/2014 (quinta-feira), às 13:00 hs. Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

08 aulas de Matemática – EJA Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de História – EJA Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Português – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de História – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Matemática – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Geografia – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Arte – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Matemática – EJA Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

08 aulas de Matemática – APED Noite - Col. Est. José Martí (3 encontros)

08 aulas de Sociologia - APED Noite - Col. Est. José Martí

08 aulas de Geografia - APED Noite - Col. Est. José Martí

08 aulas de Educação Física - APED Noite - Col. Est. José Martí

08 aulas de História – APED Noite - Col. Est. Cora Coralina

08 aulas de Português – APED Noite - Col. Est. Cora Coralina

08 aulas de História – APED Noite - Col. Est. Barra Preta

08 aulas de Português – APED Noite - Col. Est. Barra Preta

04 aulas de Química - Noite - C. E. Barra Preta

04 aulas de ingles - subs. manhã - no C. E. Anita Garibaldi

10 aulas de ingles - subs. tarde -  no C. E. Anita Garibaldi

14 aulas de ingles - subs. manhã -  no C. E. Anita Garibaldi

15 aulas de port. - subst. tarde -  no C. E. Anita Garibaldi

15 aulas de mat. - subst. manhã -  no C. E. Anita Garibaldi

15 aulas de mat. - subst. tarde -  no C. E. Anita Garibaldi

14 aulas de Inglês - subs. - manhã - C.E. Cristóvão Colombo

19 aulas de Interprete/libras - manhã - C. E. Anita Garibaldi

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est. Barra Preta

04 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est. Barra Preta

10 aulas de Arte - Tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

04 aulas de Sociologia - Manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Ed. Fis. Proj. - Tarde - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Espanhol - Manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

12 aulas de Espanhol - Tarde - Col. Est. Cristóvão Colombo

08 aulas de Espanhol - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Matemática - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Ciências - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de OTP - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

02 aulas de met. do ens. Ciências - Noite - Col. Est. José Martí

02 aulas de met. do ens. Arte - Noite - Col. Est. José Martí

02 aulas de met. do ens. Ed. Física - Noite - Col. Est. José Martí

02 aulas de met. do ens. Port./Alf. - Noite - Col. Est. José Martí

04 aulas de Sociologia - Tarde - Col. Est. José Martí

06 aulas de Filosofia - Tarde - Col. Est. José Martí

06 aulas de Filosofia - Noite - Col. Est. José Martí

02 aulas de Sociologia - Noite - Col. Est. Cora Coralina

20 Horas de Pedagogo - Tarde -Col. Est. José Martí

20 Horas de Pedagogo - Manhã - Col. Est. Cora Coralina

20 Horas de Pedagogo - Manhã - C. E. Barra Preta

20 Horas de Pedagogo - Tarde - C. E. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas acima. Os Candidatos Pedagogos (Diversidade Escolar e Afrodescendentes até o 15º).

Distribuição de Professor Pedagogo, em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 06/02/2014 (Quinta-feira), às 08:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.

20 horas de Pedagogo - E. E. do Campo de Vila União

Convocamos os Pedagogos classificados Listagem PSS do município de Rosário do Ivaí.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 06/02/2014. Local: Col. Est. Comendador Geremias Lunardelli, conforme cronograma:

Língua Portuguesa e Inglês: 9:00 horas / Matemática: 10:00 horas /Educação Física e Projetos: 10:30 horas / Filosofia, Sociologia e Ensino Religioso: 13:00 horas / Geografia e História: 14:00 horas / Arte: 15:00 horas / Pedagogo: 16:00 horas

Colégio E.C.G. Lunardelli:

5 Língua Port. - Ens. Fund.- Manhã

3 Língua Port. - Ens. Médio - Manhã

4 Ed. Física - Ens. Fund. - Tarde

4 Projeto Atletismo - Tarde

8 Arte - Ens. Fund. - Manhã

2 Arte - Ens. Fund. - Tarde

4 Inglês - Ens. Fund. - Tarde

2 Inglês - Ens. Médio - Noite

8 Inglês - EJA Fund. - Noite

4 Inglês - EJA Médio - Noite

8 Matemática - EJA Médio - Noite

2 Ensino Religioso - Ens. Fund. - Manhã

2 Ensino Religioso - Ens. Fund. - Tarde

8 Filosofia - Ens. Médio - Manhã

6 Filosofia - Ens. Médio - Noite

8 Sociologia - Ens. Médio - Manhã

6 Sociologia - Ens. Médio - Noite

14 Pedagogo - manhã

14 Pedagogo - noite

Colégio E.M. Floriano Peixoto:

2 Língua Port. - Ens. Médio - Tarde

25 Língua Port. - Ens. Fund. - Tarde

6 Inglês - Ens. Médio - Tarde

4 Inglês - Ens. Médio - Noite

8 Inglês - Ens. Fund. - Tarde

2 Ens. Religioso - Ens. Fund. - Tarde

6 Filosofia - Ens. Médio - Tarde

4 Filosofia - Ens. Médio - Noite

6 Sociologia - Ens. Médio - Tarde

4 Sociologia - Ens. Médio - Noite

8 ETEC Brasil - Segurança no Trabalho

20 Pedagogo - Manhã

4 Futebol de Campo Suiço - CFR - Manhã

APEDs:

8 Ling. Port. - EJA Fund. - noite

8 Inglês - EJA Fund. - noite

8 Biologia - EJA Médio - noite

8 História - EJA Médio - noite

Colégio E.C. Flórida do Ivaí:

20 Língua Port. - Ens. Fund. - Tarde

9 Língua Port. - Ens. Médio - Noite

8 Inglês - Ens. Fund. - Tarde

6 Inglês - Ens. Fund. - Noite

8 Arte - Ens. Fund. – Tarde

4 Arte – Ens. Médio - Noite

2 Ens. Religioso - Ens. Fund. - Tarde

12 Ed. Física - Ens. Fund. - Tarde

4 Ed. Física - Ens. Médio - Noite

6 Filosofia - Ens. Médio - Noite

6 Sociologia - Ens. Médio – Noite

2 Biologia – Ens. Médio – Noite

20 horas - Professor Apoio(aluno cadeirante)

FUTSAL - 32 - 4 - MANHÃ

ATLETISMO - 32 - 4 - MANHÃ - T1

ATLETISMO - 32 - 4 - MANHÃ - T 2

PERCUSSÃO - 32 - 3 - MANHÃ - T 1

PERCUSSÃO - 32 - 4 - MANHÃ - T 2

CAMPOS DO CONHECIMENTO - 32 - 4 - MANHA - T 1

CAMPOS DO CONHECIMENTO - 32 - 4 - MANHA - T 2

APEDs:

8 Geografia - EJA Fund. - noite

8 História - EJA Fund. – noite

APAE:

14 aulas de Regência - subst. - tarde

28 aulas de Regência - defin. - tarde

Convocamos Professores QPM para potencialização e PSS convocados das disciplinas de Língua Portuguesa, Inglês, Matemática, Regência, Educação Física e Projetos, Filosofia, Sociologia, Ensino Religioso, Geografia, História, Biologia, Arte e Pedagogo.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAÍ, dia 06/02/2014(Quinta-feira), 13:30 horas - Local: C E Presidente Kennedy.

06 aulas de Arte - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de História - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Física - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Química - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Biologia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Sociologia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Filosofia - noite - Col. Presidente Kennedy

06 aulas de Educação Física - noite - Col. Presidente Kennedy

03 aulas de Ensino Religioso - manhã - Col. Presidente Kennedy

05 aulas de Matemática - manhã - Col. Presidente Kennedy

10 aulas de Matemática - manhã - Col. Presidente Kennedy (Substituição)

17 aulas de História - manhã - Col. Presidente Kennedy

02 aulas de Geografia - manhã - Col. Presidente Kennedy

12 aulas de Arte - manhã - Col. Presidente Kennedy

08 aulas de Inglês - manhã - Col. Presidente Kennedy

12 aulas de Educação Física – Col Presidente Kennedy

25 horas Intérprete de Libras – Col Presidente Kennedy

20 horas Pedagogo - manhã - Col Presidente Kennedy

08 aulas especializada treinamento esportivo - tarde - Col. Presidente Kennedy

04 aulas MC periódica cultura e arte - tarde - Col. Presidente Kennedy

08 aulas Espanhol/CELEM- tarde - Col. Presidente Kennedy

40 horas Docência educação especial – manhã- APAE de Ariranha do Ivaí

60 horas Docência educação especial – tarde- APAE de Ariranha do Ivaí

20 horas Pedagogo educação especial – manhã- APAE de Ariranha do Ivaí

8 aulas de Educação Física Educação Especial - APAE de Ariranha do Ivaí

17 aulas de Arte Educação Especial - APAE de Ariranha do Ivaí

08 aulas de História - noite – APEDS Col. Presidente Kennedy

08 aulas de Geografia - noite – APEDS Col. Presidente Kennedy

Convocamos os inscritos no Edital de Classificação PSS Educação Especial etapa 8 a comparecerem, para apresentar documentação: classificados do 1º ao 16º lugar, Ariranha do Ivaí.

Convocamos os inscritos no Edital de Classificação PSS Educação Especial etapa 8 (Afrodescendente) a comparecerem, para apresentar documentação: classificado 1º lugar. Ariranha do Ivaí.

Convocamos todos os classificados da Listagem PSS do Município de RIO BRANCO DO IVAÍ para a distribuição de Aulas do Colégio Estadual Rio Branco - E F M, Escola Estadual do Campo Porto Espanhol, Escola Construtores do Futuro - Assentamento Egidio Bruneto, APAE e Aped's que será no dia 06/02/2014(Quinta-Feira) com inicio previsto para às 9:00 horas da manhã.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 05/02/14(quarta-feira), às 17:00h. Local: C E Dom Pedro I:

Língua, Códigos e suas Tecnologias-20 aulas-manhã-Casa Familiar Rural(D. Pedro I)

Língua, Códigos e suas Tecnologias-20 aulas-tarde-Casa Familiar Rural(D. Pedro I)

Língua Portuguesa - 08 aulas- noite - APED – Benedito Serra

Espanhol - 04 aulas- Intermediário/tarde - C. D. Pedro I

Espanhol - 12 aulas - noite - C. D. Pedro I

Professor Interprete (Libras) – sala de aula - 19 aulas - tarde - C. D. Pedro I

Professor Interprete (Libras) – EJA - 19aulas - noite - C. D. Pedro I

Ciências - 08 aulas - noite - APED – Benedito Serra

Comunicação, uso de mídias e cultura digital e tecnológica / fotografia-02 aulas- manhã-C. D. Pedro I

Cultura, artes e educação patrimonial / canto coral-03 aulas - manhã-C. D. Pedro I

Química – EJA – Médio - 04 aulas - noite - C. D. Pedro I

Professor Pedagogo - 20 h - tarde - C. D. Pedro I

Convocamos todos os interessados QPM nas Extraordinárias e PSS/2014 inscritos no Município pelo Lidianópolis que já comprovaram titulação e os que ainda não comprovaram respeitando-se a ordem de classificação nas disciplinas e cargos relacionadas acima. Para os candidatos que não comprovaram titulação e havendo aulas deverão entregar toda documentação conforme previsto nos Editais 170/171/172/2013.

Etapa 24: Linguagens, códigos e suas tecnologias: do 1º ao 4º

Etapa 01: Educação Básica: Língua Portuguesa e Química: Todos da lista.

Distribuição de aulas em CÂNDIDO DE ABREU, dia 05/02/2014 (quarta-feira) - às 08:300 horas- Local: Col. Est. Ary Borba Carneiro – Endereço: Rua João Correia dos Santos, 206 – Bela Vista.


Colégio Estadual Dr Cândido de Abreu.

06 aulas de Biologia- manhã- definitiva

14 aulas de Biologia- tarde- definitiva

16 aulas de Matemática- manhã- definitiva


Colégio Estadual Faxinal de Catanduva

12 aulas de Ciências- manhã- definitiva


Colégio Estadual Tereza Cristina

02 aulas de inglês- manhã- definitiva

06 aulas de inglês- tarde- definitiva

06 aulas de física- manhã- definitiva

06 aulas de biologia- manhã definitiva

06 aulas de química – manhã - definitiva

Convocamos todos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de Biologia, Matemática, Ciências, Inglês, Física, e Química.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 05/02/2014(quarta-feira) - às 14:00 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

03 aulas de ARTE - definitiva - Escola Ed. Básica Rosário do Ivaí Mod. Ed. Especial - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , na disciplina de Arte.

Convocamos para a Entrega de Títulos os candidatos classificados da Listagem PSS (do 11º ao 34º colocado) e para Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 05/02/2014 (Quarta-feira ), às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

19 h/a. ARTE – (Ed. Especial) – MANHÃ - E.E.B.SPI – (Apae)

02 h/a. ARTE – (Ed. Especial) – TARDE - E.E.B.SPI – (Apae)

08 h/a. PAP - MATEMÁTICA – TARDE - C.E. Carlos Silva

04 h/a. PAP - PORTUGUÊS – TARDE - C.E. Carlos Silva

04 h/a. PAP – PROMOÇÃO À SAÚDE – TARDE - C.E. Carlos Silva

02 h/a. ED. FÍSICA – NOITE - C.E.C. Mariza

20 h/a. PEDAGOGO – TARDE - E.E. Virg. Seco

15 h/a. MATEMÁTICA – MANHÃ - Substituição - C.E. Vic. Machado

15 h/a. MATEMÁTICA – MANHÃ - Substituição - C.E. Vic. Machado

03 h/a. Proj.Mais Educ – HIST. EM QUADRINHOS – TARDE - C.E. Vic. Machado

03 h/a. Proj.Mais Educ – MATEMÁTICA – TARDE - C.E. Vic. Machado

03 h/a. Proj.Mais Educ – HORTA ESCOLAR – TARDE - C.E. Vic. Machado

02 h/a. Proj.Mais Educ – TÊNIS DE MESA – MANHÃ - C.E. Vic. Machado

04 h/a. Proj.Mais Educ – TÊNIS DE MESA – TARDE - C.E. Vic. Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas Disciplinas acima mencionadas.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 05/02/2014 (quarta-feira) - às 09:00 horas. Local: Colégio Estadual de Arapuã

Colégio Estadual de Arapuã:

História

Geografia

Física

Sociologia

Filosofia

Projeto de futsal

Colégio Estadual do Campo de Romeópolis:

Geografia

Professor Pedagogo

Colégio Estadual do Campo Madre Cândida:

Português

História

Geografia

Física

Química

Biologia

Sociologia

Filosofia

Professor Pedagogo

Projetos

Agroecologia

História da Comunidade

Acompanhamento pedagógico

Futsal

Celem Espanhol

Convocamos professores QPM; SC02; Ordem de Serviço, PSS classificados na listagem Provisória de Titulação do município de Arapuã, nas disciplinas citadas acima.

Distribuição de Pedagogo em Lunardelli, dia 04/02/2014 (Terça-feira), às 14:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

20 horas de Pedagogo – manhã – C. E. Leonardo Becker

Convocamos Professores Pedagogos com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli .

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 04/02/14(Terça-feira) - às 14:00 horas- Local: Col. Est. José Siqueira Rosas.

10 aulas de Filosofia no C. E. José Siqueira Rosas.

06 aulas de Filosofia no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

06 aulas de Filosofia no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

02 aulas de Ensino Religioso no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

17 aulas de História no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

06 aulas de História no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

11 aulas de História na E. E. do Campo de Vila União.

10 aulas de Sociologia no C. E. José Siqueira Rosas.

06 aulas de Sociologia no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

06 aulas de Sociologia no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

04 aulas de Projeto no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

04 aulas de Mat. Jogos no C. E. José Siqueira Rosas.

05 aulas de Matemática no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

15 aulas de Matemática no C. E. José Siqueira Rosas.

20 aulas de Matemática no C. E. do Campo de Campineiro do Sul.

04 aulas de Projeto de Matemática no C. E. Do Campo de Campineiro do Sul

10 aulas de Língua Portuguesa- subs.- manhã- no C.. E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de Língua Portuguesa -subs - noite - no C. E. José Siqueira Rosas.

08 aulas de L.E.M. Inglês-subs. manhã- no C. E.José S. Rosas..

06 aulas de L.E.M- Inglês- subs.tarde- no C. E.José S. Rosas..

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Matemática, Filosofia, Ensino Religioso, Sociologia, História, Inglês e Português.

Comprovação de Títulos e Distribuição de Aulas em CÂNDIDO DE ABREU, dia 04/02/14, as 08h30min – Local: Col. Est. Ary Borba Carneiro.

Formação de Docentes - do 11º ao 30º

Professor Pedagogo - do 11º ao 30º

Língua Portuguesa - do 11º ao 20º

Língua Inglesa - do 11º ao 20º

Matemática - do 11º ao 25º

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 04/02/2014 (Terça-feira), às 10:00h - Local: C E Geremia Lunardelli

18 aulas de Arte – Manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Arte – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Educação Física – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

03 aulas de Língua Portuguesa – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Matemática – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

06 aulas de filosofia – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de filosofia – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

06 aulas de sociologia – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de sociologia – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de física – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Inglês – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Arte – manhã – Est. Est. do Campo Leonardo Becher

02 aulas de Met. Ens. Port. Alfabetização – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Met. Ens. História – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Met. Ens. Educação Física - noite – Col. Est. Geremia Lunardelli

04 aulas de Esporte e Lazer – Tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli

04 aulas de Tecnologia e Informação – Tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Inglês – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli - EJA

04 aulas de Educação Física - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

08 aulas de Língua Portuguesa - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

08 aulas de Sociologia - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

04 aulas de Arte - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

08 aulas de Matemática - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

08 aulas de Física - Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli – EJA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados dealistagem PSS do município de Lunardelli .

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 03/02/2014 (Segunda-feira), às 09:00h - Local: C E Cristóvão Colombo.

CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

Distribuição de aulas  em Manoel Ribas para escolas da Educação Básica no Colégio Estadual Profª Reni C. Gamper às 9:00 HORAS dia 03/02/2014

 CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí.dia 04/02/14(Terça-feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.CRONOGRAMA DAS AULAS- CLIQUE AQUI.


Redistribuição de aulas em GRANDES RIOS Professores QPMs

A direção do Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli de Grandes Rios, comunica aos professores QPMs que, devido ao fechamento de uma turma no turno matutino, haverá redistribuição de aulas dia 03/02/14 às 16 horas no Colégio.
Convocamos todos os professores QPMs do município.


Distribuição de aulas em Ivaiporã dia 03/02/2014, a partir das 8:15h no Col. Est. Barbosa Ferraz.

IVAIPORÃ - CRONOGRAMA- CLIQUE AQUI.

 

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí dias 03-04/02/2014, a partir das 8:00h no C. E. José Siqueira Rosas.

CRONOGRAMA DAS AULAS- CLIQUE AQUI.


Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 03/02/2014 (segunda feira) às

08:30 hs - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

SÃO JOÃO DO IVAÍ - CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI  mais Arthur

Distribuição de aulas dia 03/02/2014 (segunda feira)-às 08:15 horas- Local: Colégio

Estadual Godoy Moreira - EFM

GODOY MOREIRA - CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

 

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 03/02/2014 ( Segunda-feira ), às 09:15

horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM


SÃO PEDRO DO IVAÍ - CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

 

Distribuição de Aulas no município de Cândido de Abreu, no dia 03 de fevereiro do ano em curso, no COL. EST. ARY BORBA CARNEIRO. Aulas extraordinárias às 8 h e a partir das 08h15min os classificados e que comprovaram títulos do Processo Seletivo simplificado.

CÂNDIDO DE ABREU - CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

 

CRONOGRAMA DISTRIBUIÇÃO DE AULAS DE LIDIANÓPOLIS

DATA – 03/02/2014 – SEGUNDA – FEIRA - HORÁRIO: 17:00H

LOCAL – COL. EST. D. PEDRO I

LIDIANÓPOLIS - CRONOGRAMA - CLIQUE AQUI

 

 

 

Distribuição de PEDAGOGO (substit.) em Ariranha do Ivaí, dia 10/12/2013 (terça-feira)-às 09:00 h - Local: C. E. Presidente Kennedy - EFM.

20 horas - PEDAGOGO - SUBST. - MANHÃ - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai, na modalidade PEDAGOGO.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 10/12/2013 (terça-feira) às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã

02 aulas de Inglês – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 06/12/2013 (sexta- feira ), às 11:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

05 aulas de Geografia - defin. - Manhã - Col. Est. José de Mattos Leão

08 aulas de História -defin. - Manhã - Col.Est. Arthur de Azevedo

01 aula de Ens. Religioso - defin. - Manhã - Col.Est. Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de História, Geografia e Ensino Religioso.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 05/12/2013 (quinta-feira) às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã

05 aulas de História - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

02 aulas de Ens. Religioso - Manhã - Subst. - C. E. Antonio Diniz Pereira

06 aulas de Sociologia - Manhã - Subst. - C. E. Barão do Cerro Azul

04 aulas de História – Subst. - Noite – C.E.Bento Mossurunga

02 aulas de Inglês – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de História, Inglês, Sociologia e Ensino Religioso.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 04/12/2013 (quarta-feira) às 16:00 horas - Local: C. E. Arthur de Azevedo

12 aulas de Ciências - Subst. - Matutino

04 aulas de Biologia - Subst. - Matutino

04 aulas de Biologia - Subst. - Noturno

04 aulas projeto complementar - Manhã

04 aulas projeto complementar - Vespertino

04 aulas projeto mais Educação - Vespertino

11 aulas de Arte(2ª convocação) - Subst. - Vespertino - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Ciências, Biologia e Arte.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 04/12/2013 (4ª feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

14 aulas de Docência/Educação Profissional – Tarde – Esc. Rosa Alves-APAE.

16 aulas de Lingua Portuguesa - subst. - manhã- C.D. Pedro I;

09 aulas de Lingua Portuguesa - subst. - tarde - C.D. Pedro I;

05 aulas de Lingua Portuguesa - subst. - noite - C.D. Pedro I(Form. Docente);

02 aulas de Literatura Infantil - subst. - noite - C.D. Pedro I(Form. Docente);

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis (1ª convocação) e municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional  de Educação de Ivaiporã (2ª convocação), nas disciplinas de Educação Especial e Língua Portuguesa.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 03/12/2013 (terça-feira) - às 15:00 h - Local: Núcleo Regional de Educação.

08 aulas de Inglês - Manhã - Subst. - C. E. Barbosa Ferraz

06 aulas de Filosofia - Manhã - Subst. - C. E. Barão do Cerro Azul

03 aulas de Sociologia – Manhã – Subst. – C. E. Bento Mossurunga

03 aulas de Sociologia – Noite – Subst. – C. E. Bento Mossurunga

02 aulas de Sociologia - Manhã - Subst. - C. E. Barbosa Ferraz

03 aulas de Sociologia - Noite - Subst. C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas de Ens. Religioso - Manhã - Subst. - C. E. Antonio Diniz Pereira


Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de  Inglês, Filosofia, Ensino Religioso e Sociologia.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 02/12/2013 ( segunda feira) às 10:00 horas - Local: C. E. Arthur de Azevedo

11 Aulas de Arte - Tarde - subst. - Escola APE

14 Aulas de Ed. Física - Manhã - subst. - Escola APE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Arte e Educação Física.

Distribuição Extraordinária de Aulas em Ivaiporã, dia 29/11/2013 (sexta-feira) - às 15:00 h - Local: Núcleo Regional de Educação.

15 aulas de Português – Noite – Subst. – C. E. Bento Mossurunga

04 aulas de História – Manhã – Subst. – C. E. Bento Mossurunga

14 aulas de Inglês - Manhã - Subst. - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de História, Inglês  e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 29/11/2013 (sexta-feira) ás 9:00 horas - Local: C. E. Comendador Geremias Lunardelli - E F M

08 aulas de Matemática/EJA - E. Médio - noite - C..E. Comendador Geremias Lunardelli - E F M

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 28/11/2013(quinta-feira)- às 09:30 horas- Local: Esc. Ed. Básica Rosário do Ivaí - Mod. Ed. Especial - APAE

20 horas Ed. Especial - Subs. - Tarde - Esc. Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 27/11/2013 ( Quarta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

08 h/a. HISTORIA – Substituição – MANHÃ - E.E. Virginio Seco

11 h/a. HISTÓRIA – Substituição – TARDE - E.E. Virginio Seco

11 h/a. HISTÓRIA – Substituição – NOITE - E.E. Virginio Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de HISTÓRIA.

Distribuição de Aulas em LUNARDELLI, terça feira, dia 26/11/2013, às 11:00 h, -  Local C. E. Geremia Lunardelli.

08 aulas de EDUCAÇÃO FISICA - E.J.A. E. Médio - Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listegem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 25/11/2013 (Segunda-feira), às 09:00h - Local: C E Cristóvão Colombo

10 aulas de Matemática - Tarde - Col. Est. Barra Preta

06 aulas de Matemática - Noite - Col. Est. Barra Preta

13 aulas de Matemática - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

10 aulas de Sociologia - Manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

08 aulas de Sociologia - Noite - Col. Est. Cristóvão Colombo

04 aulas de Matemática - Tarde - Col. Est. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática e Sociologia.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 25/11/2013 (Segunda-feira) - ás 90:00 horas - Local: C. E. Geremias Lunardelli de Grandes Rios

02 aulas de HISTÓRIA - subst. - manhã - C. E. do Campo Flórida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 25/11/2013 (segunda-feira) - às 8:30 horas -  Local: Colégio Estadual D. Pedro I - EFMP

20 Pedagogo - subst. manhã - no Colégio Est. D. PedroI.

20 Pedagogo - subst. tarde - no Colégio Est. D. PedroI.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis(1ª convocação) e demais municípios do NRE de ivaiporã (2ª convocação), na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 22/11/2013 (Sexta-feira), às 09:00h - Local: C. E. Cristóvão Colombo

08 aulas de Matemática - Noite - Col. Est. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 21/11/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Educação.

02 Aulas de Geografia - subst. - Noite - C. E. C. José Mattos Leão – Distrito Alto Porã

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de GEOGRAFIA.

Distribuição de Aulas em Arapuã, dia 21/11/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

20 horas aulas professor(a) pedagogo(a) – definitiva – manhã – Colégio Estadual de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 20/11/2013 (quarta-feira) ás 09:00 horas - Local: Col. Est. Comendador Geremias Lunardelli - E F M

11 aulas de história - E Fund.  - subst. - manhã - C. E. Comendador Geremias Lunardelli;

04 aulas de história - E Médio - subst. - manhã - C. E. Comendador Geremias Lunardelli;

08 aulas de história - E Fund. - subst. - tarde - C. E. Marechal Floriano Peixoto;

04 aulas de história - E Médio - subst. - tarde - C. E. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de História.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 20/11/2013 ( Quarta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 h/a. PORTUGÊS – Subst. – Tarde – (Projeto) - C.E. Carlos Silva

06 h/a. PORTUGÊS – Subst. – Noite – C.E. Carlos Silva

04 h/a. INGLÊS – Subst. – Noite – C.E. Carlos Silva

04 h/a. PORTUGÊS – Subst. – Noite – C.E.C. Mariza

05 h/a. PORTUGÊS – Subst. – Tarde – C.E. Vicente Machado

05 h/a. PORTUGÊS – Subst. – Tarde – E.E. Virginio Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de: Português e Inglês.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 18/11/2013(Segunda-feira) às 14:00 horas-Local: Col. Est. Geremia Lunardelli.

08 aulas de Sociologia - E.J.A. Ensino Médio - Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Sociologia.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 18/11/2013 (segunda-feira), às 09:00h
Local: Colégio Est. Cristóvão Colombo - Ens. Médio e Normal

16 aulas de Geografia - APED - Noite - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre e NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Geografia.

Distribuição de aulas em Lunardelli, no dia 13/11/2013(Quarta-feira) às 10:00 horas-Local: Col. Est. Geremia Lunardelli,


04 aulas de Educação Física - MC Esporte e Lazer - Substituição- Tarde -C. Est.Geremia Lunardelli
04 aulas de Inglês - substituicão - Ensino Fundamental - manhã- C. Est.Geremia Lunardelli
08 aulas de Inglês - substituicão - Ensino Fundamental - tarde-C. Est.Geremia Lunardelli
06 aulas de Inglês - substituicão - Ensino Médio - noite-C. Est.Geremia Lunardelli
15 aulas de Português - substituicão - Ensino Fundamental - manhã- E. Est. do C. Leonardo Becher

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de: Português, Inglês e Educação Física.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 11/11/2013( segunda - feira) - às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

10 aulas de Língua Portuguesa - subs.-manhã no C. E. José Siqueira Rosas.

10 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã na E. E. do Campo Vila União

10 aulas de Língua Portuguesa - subs - tarde na E.E. do Campo Vila União

04 aulas de L.E.M.Inglês- subs - noite - no C.E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios de: ROSÁRIO DO IVAÍ , RIO BRANCO, GRANDES RIOS e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã nas disciplinas de: Português e Inglês.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 12/11/2013 (terça-feira) às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã

04 aulas de Meio Ambiente - Noite - Substituição - C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Química ambiental - Noite - Substituição- C.E. Barbosa Ferraz
10 aulas de Arte - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Artes e Educação Profissional.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 11/11/2013 (Segunda-feira), às 09:00h
Local: C.E.Cristovão Colombo

16 aulas de Ed. Física - APED - Noite - José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Ed. Física.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 08/11/2013(sexta - feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

10 aulas de Língua Portuguesa - subs.-manhã no C. E. José Siqueira Rosas.

10 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã na E. E. do Campo Vila União

10 aulas de Língua Portuguesa - subs - tarde na E.E. do Campo vila União

04 aulas de L.E.M.Inglês- subs - noite - no C.E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de: ROSÁRIO DO IVAÍ , RIO BRANCO E GRANDES RIOS nas disciplinas de: Português e Inglês.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 07/11/2013 (quinta-feira) às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã

06 aulas de Geografia - Tarde - Substituição- C.E. Bento Mussurunga
03 aulas de Geografia - Manhã- Substituição- C.E. Nilo Peçanha
04 aulas de Meio Ambiente - Noite - Substituição - C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Química ambiental - Noite - Substituição- C.E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Inglês – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga
10 aulas de Arte - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias  e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Geografia, Artes , Inglês e Educação Profissional.

Distribuição de aulas em Lunardelli,  dia 07/11/2013 (quinta- feira) - às 10:00horas-  Local: Col. Est. Geremia Lunardelli.

08 aulas de História - EJA - Ensino Fundamental - definitivo- C.E. Geremia Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de LUNARDELLI, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ , dia 07/11/2013 (Quinta - feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

10 aulas de Língua Portuguesa - subs.-manhã no C. E. José Siqueira Rosas.
10 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã na E. E. do Campo Vila União
10 aulas de Língua Portuguesa - subs - tarde na E.E. do Campo vila União
04 aulas de L.E.M.Inglês- subs - noite - no C.E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.
15 aulas de Centro de Atend. Especial - subs -manhã no C. E. José S. Rosas


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, nas disciplinas de: Educação Especial, Português e Inglês.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 06/11/2013(quarta - feira)-às 9:00 horas- Local:Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

16 horas de Sociologia - def. Aped - noite- C.E. Campineiro do Sul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, na disciplina de Sociologia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, no dia 06/11/2013 (quarta-feira), às 13:30. Local: Colégio  Estadual Reni C.Gamper.

12 aulas de Educ. Física- def - manhã - C.E. Nereu Ramos

04 aulas de Educ. Física - def- noite - C.E. Nereu Ramos

16 horas  de Arte - def. Aped - noite- C.E. Paulo Cezar A. Siloto


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas nas disciplinas de Educação Física e Arte.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 06/11/2013 (quarta-feira), às 09:00h
Local: Colégio Est. Cristóvão Colombo - Ens. Médio e Normal

16 aulas de Geografia - APED - Noite - Col. Est. José Martí

08 aulas Português - EJA - Noite - Col. Est. Anita Garibaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Português e Geografia.

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí, dia 06/11/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

12 - Aulas de Matemática - defin. - EJA - Noite - Col. Estadual José de Mattos Leão


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 05/11/2013 (terça-feira) - às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual Arapuã

04 aulas de S.A. Matemática - Subst. manhã - Col.Est.Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 05/11/2013 (terça-feira) - às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I - EFMP

04 aulas de Educação Física (EJA), Ens. Médio, definitivo, noite- no Colégio Est. D. PedroI.

04 aulas de Matemática (EJA), Ens. Médio, noite, definitivo no Col. Est. D. Pedro I.

03 aulas de Geografia – manhã, definitivo, na Escola Est. de Campo Benedito Serra – Porto Ubá.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de:Educação Física, Matemática e Geografia.

 Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 05/11/2013 (terça-feira) às 15:00 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã


06 aulas de Educação Física - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

04 aulas de Hora Treinamento - subs. - interm/tarde - Col. Est. Idália Rocha

16 horas/aulas Inglês/APED - defin./E M - Noite - C E Pres. Kennedy - Ariranha do Ivaí

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

10 aulas de Arte - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

8 aulas de Matetamática (EJA) Ens.Médio- Noite - Col.Est. Arapuã

03 aulas de Geografia -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha

10 aulas de Educ.Física – Tarde – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de Educ.Física – Noite – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

04 Aulas de Hora Treinamento - substituição - turno TARDE - C. E. C. JOSÉ DE MATTOS LEÃO – DISTRITO ALTO PORÃ

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 120 horas*) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Matemática, Inglês, geografia e Educação Física.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 04/11/2013 (segunda-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

08 Aulas de Língua Portuguesa e Literatura - Defin. Manhã - Col. Dr. Cândido de Abreu

06 Aulas de Língua Portuguesa - Defin. Tarde - Col. Dr. Cândido de Abreu

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados no Processo Seletivo Simplificado - PSS do município de Cândido de Abreu, na disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 01/11/13/2013( sexta - feira)-às 15:00 horas- Local:
Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

08 aulas de Arte – subs. - manhã - C. E. José Siqueira Rosas.

08 aulas de Arte - subs. - noite - C. E. José Siqueira Rosas

04 aulas de Arte - subs. - manhã - C. E. C. Campineiro do Sul.

02 aulas de Arte - subs. - tarde - C. E. C. Campineiro do Sul.

04 aulas de Arte - subs.- manhã no C. E. . Boa Vista da Santa Cruz.

02 aulas de Arte - subs - tarde no C. E. C. Boa Vista da Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivai, dia 31/10/2013(Quinta-feira) - às 15:00 horas - Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy

16 horas - aulas de Inglês - APED - Ensino Médio - Noite - definitivo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de L.E.M-INGLES.

Distribuição de aulas no Município de Arapuã, dia 31/10/2013 (Quinta-Feira)-às 09:00 horas Local:Colégio Estadual de Arapuã

04 Aulas Sala de Apoio – Substituição 30 dias –  C. E. Arapuã

08 Aulas de Arte – Definitiva – noite – EJA -  Ens. Fund.

04 Aulas de Ed. Fís - Definitiva – noite - EJA - Ens. Fund.

08 Aulas de Matemática – Definitiva – noite –  EJA - Ens. Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de Arapuã, nas disciplinas de Matemática, Arte e Educação Física.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 31/10/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

06 aulas de Ciências - subs. - Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

10 aulas de Arte - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

10 - Aulas de Geografia - subst. - Manhã - Col. Estadual Arthur de Azevedo - S João Ivaí

10 - Aulas de Geografia - subst. - Tarde - Col. Estadual Arthur de Azevedo - S João Ivaí

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 120 horas*) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Ciências. Geografia e Matemática .

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 31/10/2013(quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

04 aulas de Arte - Sub - Manhã - C. E. José Martí.

04 aulas de Arte - Sub - tarde - C. E. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 31/10/2013(quinta-feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

04 aulas de Arte - EJA - noite - C. E. José S. Rosas


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 30/10/2013 (quarta-feira)-às 11:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de Geografia – definitiva – noite – da EJA – 4ª feira e 6ª feira

08 aulas de Arte - definitiva – noite - da EJA – 2ª feira e 4ª feira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas de Geografia e Arte.

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí, dia 29/10/2013 (terça-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

11 - Aulas de Geografia - subst. - Manhã- Col. Estadual José de Mattos Leão

04 - Aulas de Geografia - subst. - Manhã - Col. Estadual Diogo Álvares Correa

16 - Aulas de Geografia - subst. - Manhã - Col. Estadual Arthur de Azevedo

10 - Aulas de Geografia - subst. - Tarde - Col. Estadual Arthur de Azevedo

03 - Aulas de Sociologia - subst. - Tarde - Col. Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Geografia e Sociologia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 29/10/2013 (3ª feira), às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

02 aulas de Geografia - Def. - Tarde - Ens. Fund. - CECG Lunardelli

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem  PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 29/10/2013 (terça-feira) às 09:00 horas (manhã) - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

04 aulas de L. Portuguesa/Sala Apoio – Tarde - C. E. Rio Branco

20 aulas de Arte – APED - Ensino Médio – Bairro Pinhal

20 aulas de Filosofia – APED - Ensino Médio – Projeto Rio Branco do Ivaí

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas  de Arte, Língia Portuguesa e Filosofia.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 29/10/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

04 Aulas de Sala de Apoio/Matemática  - Subst. - Col. Est. de Arapuã  

10 aulas de Arte - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 120 horas*) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Arte e Matemática .

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 28/10/2013 (Segunda-feira), às 09:00h-
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

15 aulas de Matemática - Defin.. - Manhã - Anita Garibaldi

05 aulas de Matemática - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi

10 aulas de Matemática - Subst. - Tarde - Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 28/10/2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local:Colégio Estadual Godoy Moreira - EFM

2 aulas de arte - definitiva- matutino - Apae


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de  Arte.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 25/10/2013(sexta-feira), às 9:00 horas- Local: Col.Est. Com. Geremias Lunardeli

16 aulas de APED - geografia -Fundamental- noite- Escola Municipal Flórida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios , na disciplina de: Geografia.

Distribuição de aulas em Romeópolis - Arapuã , dia 25 / 10 / 2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Escola Estadual do Campo de Romeópolis

04 aulas de Arte -subs. 30 dias - manhã- na Escola Estadual do Campo de Romeópolis.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã , nas disciplinas de Arte.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 25/10/2013 (sexta-feira) - às 14:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

03 aulas de História – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 25/10/2013 (sexta-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

12 aulas de Geografia - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi

19 aulas de Geografia - Subst. - Tarde - Anita Garibaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 24/10/2013 (Quinta-Feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de Matematica – Substituição 30 dias – noite –  EJA.

05 Aulas de Matematica – Substituição 30 dias – manhã – 7º ano.

04 Aulas de Sala de Apoio – Substituição 30 dias – manhã.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 24/10/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

06 aulas de Matemática - subs. - Noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul

04 aulas de Arte – subst. - Manhã – Col. Est. Antônio Diniz

04 aulas de apoio Matématica - Definitivas - Tarde - Col. Est. Antônio Diniz

02 aulas Matemática - Definitivas - Noite - Col. Est. Antônio Diniz

04 Aulas de Arte – Substituição - Noite - C. E. C. JOSÉ MATTOS LEÃO – E. F. M.

14 aulas de Arte - subs. - Manhã - Col. Est. Idália Rocha

06 aulas de Arte - subs. - Tarde - Col. Est. Idália Rocha

06 aulas de Arte - subs. - Noite - Col. Est. Idália Rocha

05 aulas de Matemática - Definitivas - Tarde - E. E. C. Santa Bárbara -EF.

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas *) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte e Matemática.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivai, dia 23/10/2013 (Quarta- feira)-às 15:00 horas Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy

03 horas - aulas de Ciências - Ensino Fundamental - Manhã - Substituição

15 horas - aulas de Matemática - Ensino Fundamental - Manhã - Substituição

12 horas- aulas de Matemática -Ensino Médio - Noite -Substituição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Matemática e Ciências.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 23/10/2013 (quarta-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio e Normal

08 aulas de Matemática - E. M. EJA - Noite - Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivai, dia 22/10/2013 ( terça- feira)-às 09:00 horas Local:Colégio Estadual Presidente Kennedy

20 horas - Pedagogo - Ensino Fundamental - manhã- definitiva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 22/10/2013 (terça-feira), às 09:00h - Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - Ens. Médio e Normal

15 aulas de Geografia - Subst. - Manhã - Col.Est. Anita Garibaldi

06 aulas de Geografia - Subst. - Tarde - Col.Est. Cristóvão Colombo

06 aulas de Sociologia - Subst. - Tarde - Col.Est. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Geografia e Sociologia. 

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 22/10/2013 ( terça -feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco

04 aulas de Arte - subs. - tarde - no C. E. do C. E. Rio Branco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de: ARTE.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 22/10/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

09 aulas de História – Tarde – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas de Inglês – Manhã – Substituição – C. E. Bento Mossurunga

14 aulas de Arte – Manhã – Substituição – C.E. Bento Mossurunga

02 aulas de Arte – Tarde – Substituição – C.E. Bento Mossurunga

10 aulas de Arte – Noite – Substituição – C.E. Bento Mossurunga

04 aulas de Cultura e Arte – Manhã – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas de Cultura e Arte – Noite – Substituição – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas de Arte - definitiva - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

20 aulas de Sala de Recursos - subs.- Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul

20 aulas Centro Atend. Especializado-DV - Subst - Manhã - C. E. Bento Mossurunga

16 aulas de Inglês- APED - Noite - Santa Bárbara

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas *) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Especial, Arte, História, Inglês e Matemática.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 21/10/2013 (segunda-feira) - às 08:00 horas – Local: C E D. Pedro I

06 aulas de biologia - subst. manhã - C.D. pedro I - Lidianópolis

06 aulas de biologia - subst. tarde - C.D. pedro I - Lidianópolis

03 aulas de ciências - subt - tarde - C. D. Pedro I – Lidianópolis

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Lidianópolis, nas disciplinas de Ciências e Biologia.

 

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí, dia 21/10/2013 (segunda-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

08 - Aulas de Filosofia - Definit - noite - EJA- Col. Estadual José de Mattos Leão

08 - Aulas de Geografia - Definit. - noite - EJA- Col. Estadual José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Filosofia e Geografia .

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 21/10/2013 (segunda-feira)-às 11:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de Arte – definitiva – noite –  EJA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de ARTE.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 18/10/2013 ( sexta -feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas

08 aulas de Arte - subs. - manhã - no C. E. José Siqueira Rosas

08 aulas de Arte - subs. - noite no C. E. José Siqueira Rosas

04 aulas de Arte - subs.- manhã - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

04 aulas de Arte - subs. - tarde - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz

04 aulas de Arte - subs - manhã - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

02 aulas de Arte - subs. - tarde- no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de: ARTE.

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí, dia 18/10/2013 (sexta-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

15 - Aulas de Matemática - Subst - tarde - Col. Estadual Arthur de Azevedo

10 - Aulas de Matemática - Subst - manhã- Col. Estadual José de Mattos Leão

05- Aulas de Matemática - Subst - tarde - Col. Estadual José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 17/10/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

16 aulas de Biologia – definitiva – noite – na APEDs de Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Biologia.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 17/10/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

09 aulas de Ciências - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

06 aulas de biologia - subst. manhã - C.D. pedro I - Lidianópolis

06 aulas de biologia - subst. tarde - C.D. pedro I - Lidianópolis

03 aulas de ciências - subt - tarde - C. D. Pedro I - Lidianópolis

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas *) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Ciências, Biologia e Matemática.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 16/10/2013 (quarta-feira)-às 16:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

06 aulas de Formação de Docentes - Substituição até 15/12/2013- Col. Dr. Cândido de Abreu- Manhã

15 aulas de Estágio- Substituição até 15/12/2013- Col. Dr. Cândido de Abreu- Tarde

Convocamos os professores Pedagogos QPM com potencial para aulas extraordinárias de Cândido de Abreu, bem como os classificados no Processo Seletivo Simplificado- PSS, de Formação de Docentes.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 11/10/2013(sexta-feira) - às 08:00 horas - Local: C. E. JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

03 aulas de Ciências no C. E. José S. Rosas

03 aulas de Ciências na E. E. do Campo de Vila União

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, na disciplina de Ciências.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 11/10/2013 (sexta-feira), às 09:00h
Local: Colégio Cristóvão Colombo - EMN

10 aulas de Matemática - tarde - subst. - Col.Est. Barra Preta

03 aulas de Ciências - tarde - subst. - Col.Est. Barra Preta

02 aulas de Química - noite - subst. - Col.Est. Barra Preta

04 aulas de Matemática - noite - subst. - Col. Est.Barra Preta

04 aulas de Matemática - noite - subst. - Col.Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática, Química e Ciências.

Distribuição de aulas em ROSARIO DO IVAI, dia 10/10/2013(quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: ESCOLA DE EDUCACAO BASICA ROSARIO DO IVAI NA MODALIDADE DE ED. ESPECIAL - APAE.

13 aulas de ARTE - subs.- tarde - ESC. EDUCACAO BASICA ROSARIO DO IVAI - MODALIDADE DE ED. ESPECIAL - APAE.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSARIO DO IVAI, na disciplina de: EDUCACAO ESPECIAL.


Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 10/10/2013(quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de biologia - subst. manhã - C.D. pedro I;

06 aulas de biologia - subst. tarde - C.D. pedro I;

06 aulas de biologia - subst. noite - C.D. pedro I;

12 aulas de ciências - subst - manhã - C.D. Pedro I;

03 aulas de ciências - subt - tarde - C. D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis do PSS/2013 e de reabertura/2013, e demais municípios do NRE de Ivaiporã nas disciplinas de: Biologia e Ciências.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 10/10/2013(QUINTA-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

15 aulas de Centro de Atend. Especial-subs – manhã -C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 10/10/2013 (Quinta-feira) às 09:00 horas - Local: Col. Est. Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

04 aulas de L. Portuguesa(S Apoio) – Tarde – C. E. Rio Branco

02 aulas de Metod. Ensino da Arte(Form. Docentes) – Tarde – C. E. Rio Branco

02 aulas Metod. Ens. Port. Alfabetização(Form. Docentes) – Tarde – C. E. Rio Branco

08 Aulas de Biologia(EJA-E M) – Noite – E. E. C. Porto Espanhol

04 Aulas de Sociologia(EJA-E M) – Noite – E. E. C. Porto Espanhol

08 Aulas de Inglês(EJA-E M) – Noite – E. E. C. Porto Espanhol


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de Língua Potuguesa, Metodologia do Ensino da Arte, Metodologia do Ensino de Língua Portuguesa, Biologia, Sociologia e Inglês.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 10/10/2013 (quina-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

09 aulas de Ciências - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

20 horas Pedagogo – subst. – manhã – Escola da APAE de Ivaiporã

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Pedagogia, Ciências e Matemática.

Distribuição de Aulas em GRANDES RIOS, dia 09/10/2013 ( Quarta-feira ), às 09:30 horas - Local: Colégio Estadual C. Geremias Lunardelli - EFM

04 aulas de Geografia – Definitiva – Noite – C.E. C. FLÓRIDA DO IVAÍ

4 aulas de Ciências - Noite - Ensino Fundamental - EJA - no C. Est. Com. Ger. Lunardelli;

8 aulas de Inglês - Noite - Ensino Fundamental - EJA - no C. Est. Com. Ger. Lunardelli;

4 aulas de Inglês - Noite Ensino Médio - EJA - no C. Est. Com. Ger. Lunardelli.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de GRANDES RIOS, nas Disciplinas de GEOGRAFIA, CIÊNCIAS E INGLÊS.

Distribuição de aulas GODOY MOREIRA, dia 09/10/2013 (quarta-feira)-às 09:30 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira - EFM

9 aulas de sociologia – manhã- substituição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de Sociologia.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 08/10/2013 ( Terça-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

20 h/a. MATEMÁTICA – Subst. – Manhã – C.E. Vicente Machado

05 h/a. MATEMÁTICA – Subst. – Tarde – C.E. Vicente Machado

04 h/a. MATEMÁTICA/APOIO – Subst. – Tarde – E.E. Virginio Seco


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de São Pedro do Ivaí, na Disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 08/10/2013 (terça-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM.

05 aulas de Língua Portuguesa - subs.(até 12/13) - Tarde - C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas) e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 08/10/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

09 aulas de Ciências - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

05 aulas de Matemática - subs. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

06 aulas de Matemática(dentro 60h) - Subst. - Manhã - C. E. Bento Mossurunga

11 Aulas de Geografia E.F. - subst. - Manhã - C. E. C. JOSÉ DE MATTOS LEÃO – DIST.  ALTO PORÃ

04 Aulas de Geografia E.M. – subst. - Noite - C. E. C. JOSÉ DE MATTOS LEÃO – DIST.  ALTO PORÃ

02 aulas de Inglês - subst. - manhã - C. E. Antônio Diniz

06 aulas de Geografia – Subst. – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

09 aulas de Geografia – Subst. – Noite – C.E.Bento Mossurunga

20 horas Pedagogo – subst. – manhã – Escola da APAE de Ivaiporã

20 horas Pedagogo – subst. – tarde – Escola da APAE de Ivaiporã

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e  municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Geografia, Inglês, Educação Especial, Matemática e Física.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 04/10/2013 (sexta-feira) - às 14:00h - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

04 aulas de Educação Física - noite - EJA - definitivo

04 aulas de Física - noite - EJA - definitivo

08 aulas de Matemática - EJA - definitivo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de Lunardelli, nas disciplinas de Educação Física, Física e Matemática.

 

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 04/10/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

02 aulas de Inglês – definitiva – manhã – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 04/10/2013(sexta - feira)-às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

05 aulas de Língua Portuguesa - subs - tarde - C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã na disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 04/10/2013 (sexta-feira), às 09:00h -
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

16 aulas de História - APED - Noite - C E C Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 03/10/2013 (quinta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

10 aulas de Matemática - subst.- tarde - Col. Estadual Tereza Cristina

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de Cândido de Abreu e demais municípios jurisdicionados ao N.R.E de Ivaiporã, na disciplina de Matemática.

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí, dia 03/10/2013 (quinta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

06 - Aulas de Arte - Subst - Manhã - Col. Estadual Arthur de Azevedo

08 - Aulas de Arte - Subst - Tarde - Col. Estadual Arthur de Azevedo

04 - Aulas de Arte - Subst - Noite - Col. Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 03/10/2013 (Quinta-feira) às 09:00 horas - Local: C. E. Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

04 aulas de Educação Física – defin. – E. Fundamental – Manhã – C. E. Rio Branco

02 aulas de Metod. Ensino da Arte – Form. de Docentes – Tarde – C. E. Rio Branco

02 aulas Metod. Ens. Port. Alfabetização–Form. de Docentes – Tarde – C. E. Rio Branco

08 aulas de Arte – E. Fundamental – Manhã - Escola Itinerante Construtores do Futuro

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí na disciplina de Educação Física, Arte, Metodologia do Ensino de Arte e Metodologia Ensino Português/alfabetização.
 

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 03/10/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE - Ivaiporã

08 aulas de Física(dentro 60h) - Subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz*

04 aulas de Física - subs.(Prof. Beatriz)- noturno - C. E. Barbosa Ferraz

13 aulas de Matemática - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

12 aulas de Ciências – Substituição – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de Matemática(dentro 60h) -  Subst. - Manhã - C. E. Bento Mossurunga

04 aulas de Química - subst. - noite - EJA - C.D. Pedro I - Lidianópolis

04 aulas de Física - subst. - noite - EJA C. D. Pedro I - Lidianópolis

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias (dentro das 60 horas) e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã(*), nas disciplinas de Matemática, Ciências, Química e Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 02/10/2013 (Quarta-feira) às 14:00 horas no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

20 horas de Pedagogo -subs. - Manhã - C. E. Anita Garibaldi.

20 horas de Pedagogo -subs. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi.


Convocamos professores com potencial e classificados do PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Pedagogia.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 02/10/2013(quarta-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de química - subst. tarde - 60 dias - C.D. pedro I;

04 aulas de química - subst. noite - EJA - C.D. Pedro I;

04 aulas de física - subst. noite - EJA C. D. Pedro I;

11 aulas de geografia - subst. manhã - C.D. Pedro I;

08 aulas de geografia - subst. manhã - Benedito Serra;

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: química, física e geografia.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 02/10/2013(quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

15 aulas de Língua Portuguesa - subs. - tarde - C. E. José S. Rosas*

08 aulas de Educação Física - EJA - noite - C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de: ROSÁRIO DO IVAÍ, e demais Municípios de Jurisprudência do NRE de Ivaiporã(*), nas disciplinas de Língua Portuguesa* e Educação Física.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 02/10/2013 (quarta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

16 h/aulas de Educação Física - defin. - noite - APED E. Médio - C. E. Presidente Kennedy - EFM

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Educação Física.

Distribuição em Jardim Alegre, no dia 01/10/2013 (Terça-feira), às 09:00h - Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - Ensino Médio e Normal

10 aulas de Português - Subst. - Manhã - Col. Est. Anita Garibaldi

04 aulas de Português - Def . - Tarde - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de português

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 01/10/2013(terça-feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

15 aulas de Língua Portuguesa - subs. - tarde - no C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de: ROSÁRIO DO IVAÍ , GRANDES RIOS e RIO BRANCO DO IVAÍ, na disciplina de: LÍNGUA PORTUGUESA.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, DIA 01/10/2013, às 10:30h - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli.

04 aulas de Arte - noite - EJA - definitivo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS, inscrito no município de Lunardelli.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 01/10/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE-Ivaiporã

10 aulas de Matemática(dentro 60h) - subst. - manhã - C E Antônio Diniz*

08 aulas de Física(dentro 60h)  - Subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz*

07 aulas de Geografia - Subst. - Manhã - C. E. Barbosa Ferraz 

04 aulas de Psicologia - Definitiva - noite - C. E. Barbosa Ferraz

09 aulas de Matemática - Subst. - noturno - C. E. C. José de Mattos Leão

25 aulas de Matemática - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

06 aulas de Matemática - subs. - Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul

06 aulas de Matemática - subs. - Noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul

10 aulas de Matemática(dentro 60h) - subst. - tarde - C. E. C. Tereza Cristina (Cândido de Abreu)*

04 aulas de Matemática(Apoio) - subst.(p/60 dias) - manhã - no C. E. Antonio Diniz Pereira

06 aulas de Matemática(dentro 60h) – Subst. – Manhã – C. E. Bento Mossurunga

05 aulas de Matemática – Defin. – Noite – C. E. Bento Mossurunga

11 aulas de Geografia – Subst – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã(*), nas disciplinas de Matemática e Física (para QPM dentro das 60 horas), Psicologia e Geografia.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 30/09/2013(segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de arte - subst. manhã - Escola Rosa Alves(APAE);

06 aulas de arte - subst. manhã - C.D. Pedro I;

04 aulas de arte - subst. tarde - C. D. Pedro I;

04 aulas de sociologia - subst.tarde - C.D. Pedro I;

06 aulas de arte - subst.noite - C.D. Pedro I;

06 aulas de sociologia - subst. noite - C.D. Pedro I;

06 aulas de sociologia - subst. manhã - C.D. Pedro I;

03 aulas de História - subst. manhã - C.D. Pedro I;

17 aulas de geografia - subst. manhã - C.D. Pedro I;

04 aulas de geografia - subst. noite - EJA - C.D. Pedro I;

03 aulas de geografia - subst. manhã - Escola Est. do Campo Benedito Serra;

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis do PSS/2013 e de reabertura/2013, nas disciplinas de: Arte, Sociologia, Geografia e História.

Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 27/09/2013(sexta-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

11 aulas de História - def. - tarde - Colégio Estadual do Campo de Barra Preta

01 aula de Ens. Religioso - def. - tarde - Colégio Estadual do Campo de Barra Preta

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados  da  listagem PSS do Município de Jardim Alegre, nas disciplinas de História e Ens. Religioso.

 

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 26/09/2013 (quinta-feira) - às 11:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

10 aulas de Matemática - subst.- tarde - Col. Estadual Tereza Cristina

20 h Pedagogo - tarde - Col. Estadual Dr.Cândido de Abreu

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias de matemática de Cândido de Abreu e dos demais municípios do N.R.E DE IVAIPORÃ, bem como os classificados no Processo Seletivo Simplificado- PSS para a disciplina de Matemática e Pedagogo

 Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 26/09/2013 (Quinta-feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

04 aulas de Educação Física – def. – Ensino Fund.– Manhã - C. E. Rio Branco

20 aulas de Inglês – APEDs - Ensino Fundamental – Escola Pedro Alvares Cabral - campo

Convocamos os professores interessados e classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí na disciplina de Inglês e Educação Física.

 Distribuição de aulas de Arapuã, dia 26/09/2013 (quinta-feira) - às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

06 aulas de Educação Física – subst. – noite – C. E. de Arapuã


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 26/09/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE-Ivaiporã

05 aulas de Arte - subst. - tarde - APAE Ivaiporã *

09 aulas de Ciências -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha*

08 aulas de Física - Subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz*

05 aulas de Matemática -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha*

06 aulas de Matemática - subst. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul*

15 aulas de Matemática - subst. - manhã - C E C MATTOS LEÃO – ALTO PORÃ*

10 aulas de Matemática - subst. - manhã - C E Antônio Diniz*

14 aulas de Inglês – Substituição – Manhã. – C.E.Bento Mossurunga

8 aulas de Inglês - subst(20 dias) - noite - E Fundamental ( 3ª e 5 ª- feira) CEEBJA

8 aulas de Inglês- subst(20 dias) - noite - E Médio ( 2ª e 4 ª- feira) CEEBJA

08 aulas de Educação Física - subs.- tarde- Esc. Est. do Campo de Santa Bárbara -EF

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã e municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã(*), nas disciplinas de Arte, Ciências. Física, Inglês, Ed. Física e Matemática.

 Distribuição de aulas em ARAPUÃ, dia 25/08/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Madre Cândida.

04 aulas de Ed. Física – subst. - noite - C. E. Madre Cândida

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em CÂNDIDO DE ABREU, dia 25/08/2013 (quarta-feira)-às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

10 aulas de matemática - subst.(até 18/12/13) -  Tarde - C. E. Tereza Cristina

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 25/09/2013(quarta-feira), às 09:00 h, no C. E. D. Pedro I

16aulas de Ciências - APED - noite - C. E. Benedito Serra - Porto Ubá

04 aulas EJA  - noite - C. E. D. Pedro I

04 aulas Projeto de handebol - intermediário - C. E. D. Pedro I

09 aulas Ed. Física  - manhã - APAE

07 aulas Ed. Física - TARDE - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de Lidianópolis, nas disciplinas de Ciências e Educação Física.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 25/09/2013(quarta-feira), às 10:30 h, no Colégio Est. Geremia Lunardelli.

06 aulas Matemática - E M - subst. - noite - C. E. Geremia Lunardelli (aulas ministradas no C. E. Cora Coralina)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS,  do município de Lunardelli, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 25/09/2013 (Quarta-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

02 aulas de Inglês - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi

04 aulas de Inglês - Subst. - Manhã - Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 24/09/2013(terça-feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

15 aulas de Ciências - subs. - manhã - C. E. José S. Rosas

15 aulas de Matemática - subs. - tarde - C. E. José S. Rosas

04 aulas de Matemática - subs. - noite - C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, nas disciplinas de: Matemática e Ciências.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 24/09/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE-Ivaiporã

06 aulas de Arte - subst. - manhã - APAE Ivaiporã

14 aulas de Arte - subst. - tarde - APAE Ivaiporã

14 aulas de docência - E F - subst. -  tarde - APAE Lidianópolis

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS dos Municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte e Docência.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 24/09/2013 (terça-feira) - às 15:00 horas - Local NRE-Ivaiporã

03 aulas de Ciências- Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

12 aulas de Ciências – Substituição – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

09 aulas de Ciências -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha

05 aulas de Matemática -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha

06 aulas de Matemática - subst. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

15 aulas de Matemática - subst. - manhã - C E C MATTOS LEÃO – ALTO PORÃ.

15 aulas de Matemática - subst. - manhã - C E Antônio Diniz.

20 horas de Pedagogo – Subst. - matutino- C. E. Barbosa Ferraz

20 horas de Pedagogo – Subst. - noturno - C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas de Matemática – Subst.- contraturno/tarde - C. E. Barbosa Ferraz 

03 aulas de Física - Definitiva -  manhã - C. E. Barbosa Ferraz

08 aulas de Física - Subst. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de Ciências, Pedagogia, Física e Matemática.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 20/09/2013(sexta-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

14 aulas de docência/fundamental - subst./tarde - Escola Rosa Alves(APAE);

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis,  na disciplina de Educação Especial.

Distribuição Extraordinária de aulas em Jardim Alegre, no dia 20/09/2013 (sexta-feira), às 09:00h - Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

08 aulas de História - EJA - Tarde - Anita Garibaldi

11 aulas de História - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi

16 aulas de Matemática - APED - Noite - José Marti

16 aulas de História - APED - Noite - Cora Coralina

11 aulas de História - Subst. - Tarde - Cora Coralina

02 aulas de Ens. Religioso Subst. Tarde - Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de E. Religioso, Matemática e História.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 19/09/13 ( quinta-feira) às 16:00 horas - Local: C. E. José Siqueira Rosas.

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs - manhã - C. E. C. de Boa vista da Santa Cruz.

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - tarde - C. E. C. de Boa Vista da Santa Cruz

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , na disciplina de L. E. M. Inglês.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 19/09/2013 (Quinta-feira) às 09:00 horas  - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

09 aulas de Ciências - definitivo – Ens. Fundamental – Manhã - Ass. Egidio Bruneto

04 aulas de Ciências definitivo – Ens. Fundamental – Manhã - C. E. Rio Branco

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí na disciplina de Ciência.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 19/09/2013( quinta feira) às 16:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

20 horas de Pedagoga fixa - tarde -Colégio Est. Arthur de Azevedo

15 aulas de Estágio fixa - manhã - Colégio Est. Arthur de Azevedo

04 aulas fixa Projeto Brinquedos e Brincadeiras - manhã- Colégio Est. Arthur de Azevedo

08 aulas fixa Biologia - manhã - Colégio Est. Arthur de Azevedo

04 aulas fixa Biologia - tarde - Colégio Est .Arthur de Azevedo

04 aulas fixa Biologia - noite - Colégio Est. Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Biologia, Formação de Docente e Pedagogo.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 19/09/2013 (quinta-feira) - às 15:00 horas - Local NRE-Ivaiporã

04 aulas de Psicologia - Definitiva - noite - C. E. Barbosa Ferraz 

04 aulas de Biologia - subst. - manha - C. E. Bento Mossurunga

06 aulas de Arte - subst. - manhã - APAE Ivaiporã

15 aulas de arte - subst. - tarde - APAE Ivaiporã

18 aulas de Matemática - subst. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

14 aulas de Educação Física - subst. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

04 aulas de Ling. Portuguesa - subst. - Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul (apoio)

15 aulas de Ling. Portuguesa - subst. - Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul

04 aulas de Ling. Portuguesa - subst. - Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul (apoio)

06 aulas de Ling. Portuguesa - subst. - Noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul

20 aulas de Sala de Recursos - subst. -  Manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

09 aulas de Ciências -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha

05 aulas de Matemática -subs.- manhã- no C. E. do Campo Nilo Peçanha

06 aulas de Ciências - Subs- Noite no C. E. do Campo Nilo peçanha

10 aulas de Matemática - Subs. Noite no C. E. do Campo Nilo Peçanha

12 aulas de matemática - subst. (Lic. Prêmio) - tarde- ( 2ª, 4ª e 6 ª- feira) CEEBJA

12 aulas de matemática - subst. (Lic. Prêmio) - noite- ( 2ª, 4ª e 6 ª- feira) CEEBJA

08 aulas de biologia - subst. (Lic. Prêmio) - tarde- ( 3ª, 5ª - feira) CEEBJA

08 aulas de biologia - subst. (Lic. Prêmio) - noite- ( 3ª, 5ª- feira ) CEEBJA

12 aulas - substituição (45 dias)- matemática- tarde- ( 2ª, 4ª e 6 ª- feira) CEEBJA

15 aulas de Matemática - subst. - manhã - C. E. C. MATTOS LEÃO – DIST. ALTO PORÃ.

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de Psicologia, Biologia, Ciências, Ed. Física, Matemática,  L. Portuguesa, Ed. Especial  e Arte.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 19/09/2013(quinta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

14 aulas de docência/fundamental - subst - tarde - Escola Rosa Alves(APAE);

14 aulas de Sala de Recursos Tipo I - subst - tarde - Educação Especial - C. E. D. Pedro I;

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de  Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 19/09/2013 (quinta-feira) – às 9 horas - Local: Col. Est. Cristóvão Colombo - EMN


20 horas Pedagogo - Subst. (90 dias) - manhã - Col.Est. Cristóvão Colombo

20 horas Pedagogo - Subst. (90 dias) - noite - Col.Est. Cristóvão Colombo

14 aulas Língua Portuguesa - Subst. (90 dias) - tarde - Col.Est.Barra Preta

14 aulas Língua Portuguesa - Subst. (90 dias) - noite - Col.Est. Barra Preta

16 aulas de História - Subst. - Manhã - C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Português, História e Pedagogia.

Distribuição de aulas(Substiuição - licença prêmio) em LUNARDELLI, dia 18/09/2013, às 11:00 h – Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

05 aulas de Geografia – manhã - E F – C E G Lunardelli

04 aulas de Geografia – manhã - E M – C E G Lunardelli

03 aulas de Geografia – tarde - E F – C E G Lunardelli

03 aulas de Geografia – noite - E F – C E G Lunardelli

06 aulas de Matemática - manhã - E M – C E G Lunardelli

06 aulas de Matemática - noite - E M - C E C Cora Coralina

15 aulas de Português - tarde - E F – C E G Lunardelli

05 aulas de Matemática - manhã - E F – E E C Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de Geografia, Matemática e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em SÃO JOÃO DO IVAÍ, dia 18/09/2013 (quarta-feira) às 16:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

26 aulas - subs. - Ed. Física – manhã – C. E. Arthur de Azevedo

04 aulas - Projeto Esporte e Lazer - manhã – C. E. Arthur de Azevedo

18 aulas – subs. - Ed. Física – tarde – C. E. Arthur de Azevedo

04 aulas - Projeto Voleibol – tarde – C. E. Arthur de Azevedo

04 aulas - Projeto Esporte e Lazer - Tarde – C. E. Arthur de Azevedo

08 aulas - subs. - Ed. Física - noite – C. E. Arthur de Azevedo

05 aulas - subs. - Ed. Física - Tarde – C. E. Arthur de Azevedo

05 aulas - subs. - Português - manhã – C. E. Arthur de Azevedo

06 aulas - subs. - Português – noite – C. E. Arthur de Azevedo

14 aulas - subs. - Inglês - manhã – C. E. Arthur de Azevedo

02 aulas - subs. - Inglês - tarde – C. E. Arthur de Azevedo

04 aulas - subs. - Apoio Matemática – manhã -C. E. Arthur de Azevedo

12 aulas - subs. - Matemática – tarde – C. E. Arthur de Azevedo

04 aulas - subs. - Apoio Matemática – tarde – C. E. Arthur de Azevedo

10 aulas - subs. - Matemática – noite – C. E. Arthur de Azevedo

06 aulas - subs. - Ed. Física - manhã – C. E. José de Mattos Leão

02 aulas - subs. - Ed. Física - tarde – C. E. José de Mattos Leão

15 aulas - subs. - Matemática - manhã – C. E. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os convocados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Educação Fisica, Português, Inglês e Matemática.


Distribuição de aulas em GODOY MOREIRA, dia 18/09/2013 (Quarta-Feira)- às 8:30 h - Local: Colégio Estadual Godoy Moreira

14 aulas de Matemática - subs.- noturno

15 aulas de matemática definitivas - vespertino

04 aulas de química definitivas - noturno

04 aulas de física definitivas - noturno

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de: Matemática, Química e Física.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 18/09/2013 (quarta-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.

15 aulas de Língua Portuguesa - subs. - manhã - no C. E. José Siqueira Rosas.

15 aulas de Língua Portuguesa - subs. - tarde - no C. E. José Siqueira Rosas .

16 aulas de História - subs. - manhã - no C. E. José Siqueira Rosas.

03 aulas de Ensino Religioso - subs - manhã - no C. E. José Siqueira Rosas

11 aulas de História - subs - no C. E. José Siqueira Rosas

05 aulas de Geografia - subs - tarde - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cuuz

06 aulas de Geografia - subs - tarde - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cuuz

03 aulas de Geografia - subs. - manhã - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

03 aulas de Geografia - subs - tarde - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

01 aula de Ensino Religioso - subs - tarde - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

06 aulas de Geografia - subs - manhã - na E. E. do Campo de Vila União.

02 aulas de Geografia - subs - tarde - na E. E. do Campo de Vila União.

14 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã- Casa Familiar

14 aulas de Língua Portuguesa - subs - manhã- Casa Familiar

20 horas de Tec. Pedagógico - subs - tarde - no C. E. José Siqueira Rosas.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí e demais municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de Historia, L. Portuguesa, E. Religioso, Geografia e Pedagogia.

Distribuição de aulas em MANOEL RIBAS, dia 17/09/2013, às 13:00 horas no Colégio Reni

12 aulas subs. Português manhã Reni

02 aulas de Português subs. tarde Reni

08 aulas subs. Inglês manhã Nereu Ramos

06 aulas Inglês subs. tarde Nereu Ramos

02 aulas Inglês subs. noite Nereu Ramos

05 aulas Português subs. tarde Nereu Ramos

10 aulas Português subs. noite Nereu Ramos

20 horas Pedagogo subs. manhã Nereu Ramos

20 horas Pedagogo subs. noite Nereu Ramos

40 horas Regência subs. tarde APAE

15 aulas subs. Educação Física manhã APAE

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e  todos os classificados na listagem PSS, nas disciplinas de Português, Inglês, Educação Física, Pedagogo e Educação Especial.

 

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 17/09/2013 (3ª feira), às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

20 aulas de Matemática - subs. - Manhã - CECG Lunardelli

04 aulas de Apoio Matemática - subs. Manhã - CECG Lunardelli

04 aulas de Apoio Matemática - subs. - Tarde - CECG Lunardelli

05 aulas de Matemática - subs. - Tarde - CECG Lunardelli

09 aulas de Ciências - subs. - Tarde - C. E. C. Flórida do Ivaí

03 aulas – Ciências – Ens. Fund. - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

05 aulas – Matemática – Ens. Fund. - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

06 aulas – Matemática – Ens. Médio - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

06 aulas – Matemática – Ens. Médio - substituição - Noite - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

20 horas – Sala de Recursos Multifuncional - substituição - Manhã - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

03 aulas – Geografia – Ens. Fund. - substituição - Noite - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

04 aulas – Geografia – Ens. Médio - substituição - Noite - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

08 aulas – Geografia – Ensino Médio - substituição - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados do PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Matemática, Ciências, Ed. Especial e Geografia.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 17/09/2013 ( Terça-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

15 h/a. PORTUGUÊS – Definitivas – Manhã – C.E. Vicente Machado

12 h/a. MATEMÁTICA – Definitivas – Manhã – C.E. Carlos Silva

06 h/a. MATEMÁTICA – Definitivas – Noite – C.E. Carlos Silva

08 h/a. GEOGRAFIA – Definitivas – Noite – C.E. Vicente Machado – EJA

12 h/a. PORTUGUÊS – Definitivas – Manhã – C.E. Carlos Silva

06 h/a. PORTUGUÊS – Definitivas – Noite – C.E. Carlos Silva

04 h/a. INGLÊS – Definitivas – Manhã – C.E. Carlos Silva

12 h/a. INGLÊS – Definitivas – Noite – C.E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de Português, Matemática, Geografia e Inglês.
 

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 17/09/2013 (Terça-feira) às 09:00 horas(manhã) - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ens. Fundamental e Médio.

20 horas de História (E Médio) – noturno – C E Rio Branco do Ivaí – PR.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí na disciplina de Historia.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 17/09/2013 (terça-feira) – às 15:00 h - Local: NRE de Ivaiporã

02 aulas de Inglês - definitiva - manhã - C. E. Idália Rocha

03 aulas de Língua Portuguesa - subst. manhã - Col. Est. Idália Rocha

16 aulas de Educação Especial - subst. tarde - Col. Est. Idália Rocha

15 aulas Ed. Física – subst. – manhã – Escola da APAE de Ivaiporã

15 aulas Ed. Física – subst. – tarde – Escola da APAE de Ivaiporã

06 aulas de Arte – subst..– manhã – Escola da APAE de Ivaiporã

15 aulas de Arte – subst. – tarde – Escola da APAE de Ivaiporã

14 aulas–Regência–substituição–manhã–na Escola da APAE de Ivaiporã

14 aulas–Regência–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã

14 aulas–Regência–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã

10 aulas de Português – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas de Biologia – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

20 horas aulas Centro Atendimento Especializado – Subst.  – Tarde – C.E.Bento Mossurunga 

05 aulas de matemática - subst. - manhã - C. E. Antonio Diniz Pereira

10 aulas de matemática - subst. - tarde - C. E. Antonio Diniz Pereira

04 aulas de Inglês  - subs - manhã - C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz. (Rosário Ivaí)

04 aulas de Inglês - subs. - tarde - C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz (Rosário Ivaí)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Física , Inglês, Educação Especial, íngua Portuguesa, Matemática, Biologia e Arte com especialização em Educação Especial.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 16/09/2013(segunda-feira) - às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

10 aulas de matemática - subst./manhã En. Fundamental - C.D. Pedro I;

03 aulas de matemática - subst./noite - Ensino Médio - C. D. Pedro I;

Convocamos todos os professores  QPM do Município de Lidianópolis na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 16/09/2013 (segunda-feira) – às 9 horas - Local: Col. Est. Cristóvão Colombo - EMN

20 horas Pedagogo - def. - manhã - C. E. C. Barra Preta

04 aulas de Matemática - Subst. - noite - Col.Est. José Martí

04 aulas de Formação de Docentes - Subst. - noite - Col.Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Pedagogia e Matemática.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 16/09/2013(segunda -feira)- às 09:00 horas - Local: C.E.JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

12 aulas de L. Portuguesa – subs - manhã – C. E. José S. Rosas

06 aulas de L. Portuguesa - subs - noite - C. E. José S. Rosas

08 aulas de L. E. M. Inglês – subs - manhã - C. E. José Siqueira Rosas

08 aulas de L. E. M. Inglês - subs - tarde - C. E. José Siqueira Rosas

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs - manhã - C. E. C. de Boa Vista da Santa Cruz

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs - tarde - C. E. C. de Boa Vista da Santa Cruz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ e municípios Jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de: Língua Portuguesa e Língua Inglesa.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, em caráter de URGÊNCIA, dia 13/09/2013(sexta-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

10 aulas de matemática - subst./manhã  - Ens. Fundamental - C.D. Pedro I;

03 aulas de matemática - subst./noite - Ensino Médio - C. D. Pedro I;

Convocamos, pela 3ª vez, professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e todos os municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de: matemática.


Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 13/09/2013 (sexta-feira), às 11:00 h – Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Educação Física - substituição - manhã - Ensino Médio

04 aulas de Educação Física - substituição - noite - Ensino Médio

04 aulas de MC PER Esporte e Lazer - substituição - tarde

08 aulas de Educação Física - definitivo - EJA - noite

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS, do município de Lunardelli, na disciplina de Educação Física. 

 

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 13/09/13 (sexta-feira) às 10:00 horas no colégio Reni

04 aulas Projeto Iniciação Científica e Pesquisa - tarde - Col. Reni

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados  da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã, na Disciplina de química.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 13/09/2013 (Sexta - feira)-às 13:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

20 horas de Pedagogo - Substituição - Manha - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Fundamental e Médio.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Pedagogia

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 13/09/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de inglês EJA – definitiva– noite – no C. E. de Arapuã


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Inglês.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 12/09/2013(quinta-feira)-às 12:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

10 aulas de matemática - subst./manhã En. Fundamental - C.D. Pedro I;

03 aulas de matemática - subst./noite - Ensino Médio - C. D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis do PSS de reabertura/2013, e demais município do NRE de Ivaiporã, na disciplina de: matemática.

 

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 13/09/2013 ( sexta -feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas

08 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - manhã - no C. E. José Siqueira Rosas

08 aulas de Língua Port. E Literatura- Eja- subs. - noite no C. E. José Siqueira Rosas

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs. manhã - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz.

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - tarde - no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de: Língua Portuguesa e L. E. M. Inglês

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 12/09/2013 (quinta-feira) às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira

06 aulas de Filosofia - subs.- matutino

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de Filosofia.

 

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 12/09/2013(Quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã-Pr.

20 aulas de Pedagogo(a)-subs.- tarde- no Esc. Est. do Campo de Santa Bárbara -EF

12 aulas de Português – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

10 aulas de Português – Substituição – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

06 aulas de Português – Substituição – Noite – C.E.Bento Mossurunga

04 aulas Mais Educação – Substituição – Tarde - C.E.Bento Mossurunga

5 aulas de Enfermagem (Estágio) definitivas - Tarde -C. E.Barbosa Ferraz 

5 aulas de Enfermagem (Estágio) definitivas - Noite - C. E. Barbosa Ferraz

2 aulas de Agente Comunitário de Saúde – Psicologia - Definitiva – Noite(4ª feira) - C. E. Barbosa Ferraz

2 aulas de Agente Comunitário de Saúde – Psicologia - Definitiva – Noite(6ª feira ) – C. E. Barbosa Ferraz

5 aulas de Língua Portuguesa - substituição - tarde - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Pedagogia, Língua Portuguesa, Enfermagem e Psicologia.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 11/09/2013(quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

10 aulas de matemática - substituição - manhã – E. Fundamental - C.D. Pedro I;

03 aulas de matemática - substituição - noite - E. Médio - C. D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de: Mamtemática.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 11/09/2013 (quarta-feira)-às
08:30 horas - Local: Colégio Estadual Godoy Moreira

06 aulas de Filosofia - subs.- matutino

06 aulas de Sociologia - subs.- matutino

06 aulas de Sociologia - subs.- noturno

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de: Regência em Educação Especial.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 11/09/2013( quarta feira) às 08:30 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

14- aulas - Subst. - professor regente período - tarde - APE Educação Especial

08- aulas subst. disciplina Inglês período - noite Col.Est. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os convocados PSS do Município de São João do Ivaí, na disciplinas de Educação Especial e Inglês

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 11/09/2013 (Quarta-feira) às 09 horas no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

20 aulas sala de Recurso - Subs. - Manhã - C. E. Barra Preta.

10 aulas de Inglês EJA -subs. - Noite - C. E. Anita Garibaldi.

10 aulas de Formação Doc. subs. - Manhã - C. E. Jose Martí.

04 aulas Met. Ens. de Port. subs. - Noite - C. E. Jose Martí.

02 aulas Met. Ens. de Hist. subs. - Noite - C. E. Jose Martí.

02 aulas Met. Ens. de arte subs. - Noite - C. E. Jose Martí.

02 aulas Met. Ens. de Mat. subs. - Noite - C. E. Jose Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Formação de Docentes, lnglês e Ed. Especial.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 10/09/2013 (Terça - feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

20 horas de Pedagogo - Substituição de Manha - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Fundamental e Médio.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Pedagogia

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 10/09/2013 (terça-feira)-às 15:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.

10 aulas de Matemática - manhã- no C. E. José Siqueira Rosas

06 aulas de Ciências - tarde- no C. E. José Siqueira Rosas

05 aulas de Matemática - tarde - no C. E. José Siqueira Rosas

03 aulas de Ciências - tarde- no C. E. José Siqueira Rosas

03 aulas de Ciências - manhã - na E. E. do Campo de Vila União

03 aulas de Ciências - tarde - na E. E. do Campo de vila União

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , nas disciplinas de: Matemática e Ciências.

 

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 09/09/2013 ( Segunda-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

08 h/a. GEOGRAFIA – Definitivas – Noite – EJA – C.E. Vicente Machado

08 h/a. QUÍMICA – Definitivas – Noite – EJA – C.E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de Geografia e Química.

Distribuição de aulas em IVAIPORÂ, dia 10/09/2013 (terça-feira) às 15 horas - Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã - NRE

02 aulas de Inglês - subst. - tarde - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, na disciplina de Inglês.

 

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 10/09/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas.

05 aulas de Matemática – defin. - Manhã - C.E. de Campineiro do Sul

04 aulas de Matemática( Proj. Macrocampo) – defin. - Manhã – C. E. de Campineiro do Sul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas, dia 09/09/2013 (2ª feira), às 9:00 h, no Colégio Est. Geremia Lunardelli, em Lunardelli

15 aulas de Prática Formação (Est. Sup.) - Ens. Médio - manhã - subst. - Col. Est. Geremia Lunardelli

05 aulas de Prática Formação (Est. Sup.) - Ens. Médio - tarde - subst. - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Fund. Psic. da Educação - Ens. Médio - noite - subst. - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Fund. Hist. Pol. da Educ. Inf. - Ens. Médio - noite - subst. - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Fund. Sociol. da Educ. - Ens. Médio - noite - subs. - Col.Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de Prática de Formação (Est. Sup.), Fund. Psic. da Educação, Fund. Hist. Pol. da Educação Infantil e Fund. Sociol. da Educação.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 06/09/2013 (sexta-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

15 aulas Língua Portuguesa - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi

16 aulas Língua Portuguesa APED - Subst. - noite - José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 05/09/2013 (Quinta-feira) às 09 horas no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

03 aulas de Matemática - Subs. - Noite - C. E. Barra Preta.

02 aulas de Matematica -subs.- Noite - no C. E. Crisóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

 

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 05/09/2013 (Quinta-feira) às 09 horas no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

03 aulas de Matemática - Subs. - Noite - C. E. Barra Preta.

02 aulas de Matematica -subs.- Noite - no C. E. Crisóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 05/09/2013( quinta feira) às 16:30 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 aulas Metod. Ens. Matemática - defin - tarde - C. E. Arthur de Azevedo

02 aulas Metod. Ens. Ed. Física - defin. - tarde - C. E. Arthur de Azevedo

02 aulas Org. Trab. Pedagógico - defin. - tarde - C. E. Arthur de Azevedo


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os convocados PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Metodologia da Matemática, Metodologia da Educação Física e OTP.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 05/09/2013( quinta feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

08- aulas de Biologia - subs.  - manhã - C. E. Arthur de Azevedo

04- aulas Biologia - subs. - tarde - C. E. Arthur de Azevedo

04-aulas Biologia - subs. - noite - C. E. Arthur de Azevedo

03-aulas Ciências - subs. - manhã - C. E. Arthur de Azevedo

12- aulas Ciências - subs. - tarde - C. E. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os convocados PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Biologia e Ciências.


Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 05/09/2013 (quinta-feira) às 15 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã - NRE.

02 aulas de inglês - defin. - Manhã - C. E. Idália Rocha.

04 aulas de matemática - subst. - Tarde - C. E. Barbosa Ferraz -(subst. prof Nilce)

15 aulas de matemática – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

05 aulas de matemática – Substituição – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

16 aulas de Arte - Aped - definitiva  - Noite - C. E. Presidente Kennedy (Ariranha do Ivaí)


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Inglês e matemática.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 04/09/2013 (Quarta - feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

16 Aulas de Arte - Aped - noite- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Arte

Distribuição de aulas em Lidianópolis , dia 04/09/2013(quarta-feira)-às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

02 aulas de L. Portuguesa - definitiva - manhã – E. Médio;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis , na disciplina de: Língua Portuguesa.

Distribuição extraordinária de aulas em Manoel Ribas dia 03/09/13(terça-feira)às 13:30 horas no Colégio Reni.

04 aulas projeto EMI Pesquisa Científica tarde def. Col. Reni


Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias ou PSS 2013 na disciplina de Química ou Física.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 03/09/2013 (terça-feira) às 15 horas - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã - NRE.

02 aulas de Inglês - definitiva - manhã - C. E. Idália Rocha

08 - Aulas de matemática - subst. - tarde - C. E. Barbosa Ferraz -(subst. prof Nilce)

15 aulas de matemática – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

05 aulas de matemática – Substituição – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de Inglês e matemática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 03/09/2013 (Terça-feira) às 09 horas no Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Matemática - Subs. - Noite - C. E. Barra Preta.

10 aulas de Sociologia -subs.- manhã- no C. E. Crisóvão Colombo

08 aulas de Sociologia -subs.- Noite - no C. E. Crisóvão Colombo

02 aulas de Matematica -subs.- Noite - no C. E. Crisóvão Colombo

04 aulas de Matematica -subs.- Tarde - no C. E. Crisóvão Colombo

10 aulas de Matemática -subs.- Tarde - no C. E. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Jardim Alegre NRE-Ivaiporã, nas disciplinas de Matemática e Sociologia.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 02/09/2013 (segunda-feira)-às 08:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas

02 aulas de Ensino Religioso - Tarde - na E.E.DO CAMPO DE VILA UNIÃO

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , nas disciplinas de: Ensino Religioso

 

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 29/08/2013(quinta-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I.

15 aulas de História - subs. (15 dias) - tarde – E. Fund. e Médio - Col. Est. D. Pedro I

12 aulas de História - subs.(15 dias) - tarde – E. Fundamental - Benedito Serra

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis , na disciplina de História.

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 29/08/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual de Arapuã

02 aulas de História – definitiva– noite – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de história.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 28/08/2013 (4ª feira) às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli:

16 aulas de Ed. Física - APED - Noite - Florida do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Ed. Física

 

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 28/08/2013 (Quarta-feira) às 09:00 horas - Local: Col. Est. Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

16 aulas de Geografia: Ensino Médio – inicio 28/08/2013 - noturno - Escola Pedro Álvares Cabral.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 28/08/13 às 9:00 horas no Colégio Reni.

12 aulas Português def.  Eja Ens. Médio noite Nereu Ramos

12 aulas Português def. Eja Ens. Fund. noite Nereu Ramos

08 aulas Inglês def. Eja Ens. Médio noite Nereu Ramos

08 aulas Inglêsdef. Eja Ens. Fund. noite Nereu Ramos

08 aulas Física def. Eja Ens. Médio noite Nereu Ramos

04 aulas Ed. física def. Eja Ens. Médio noite Nereu Ramos

08 aulas geografia def. Eja Ens. Médio noite Nereu Ramos

08 aulas Geografia def. Eja Ens. Fund. noite Nereu Ramos

08 aulas Ciências def. Eja Ens. Fund. noite Nereu Ramos

04 aulas Arte def. Eja Ens. fund. noite Nereu Ramos

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS  do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de L.Portuguesa, Inglês, Física, Ed. Física, Geografia, Ciências e Arte.

Distribuição de aulas em IVAIPORÂ, dia 27/08/2013 (terça-feira), às 15:00 h - Local: Núcleo Regional de Ivaiporã - NRE

08 aulas de Inglês - subs. - tarde - Col. Est. Idália Rocha

06 aulas de Geografia - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, na disciplina de Inglês.


Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 27/08/2013 (terça-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Cristóvão Colombo.

10 aulas – L. Portuguesa – subs. - Tarde - Ens. Fundamental -  no C. E. C Cora Coralina

08 aulas - Inglês  - subs. - Tarde  - Ens. Fundamental - no C E C. Cora Coralina

09 aulas – L. Portuguesa – subs. - Noite - Ensino Médio - no  C E C. Cora Coralina

06 aulas -  Inglês – subs. - Noite -  Ensino Médio - no C E C. Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Língua Inglesa (substituição p/30dias).

 

Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 26/08/2013 (Segunda-feira), às 9:00 hs
Local: Colégio Cristóvão Colombo.

20 horas de Pedagogo - Sub. - Manhã - Col.Est. Anita Garibaldi

20 horas de Pedagogo - Sub. - Noite - Col.Est. Anita Garibaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Pedagogia.

Distribuição de aulas em LIDIANÓPOLIS, dia 26/08/2013(segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I.

04 aulas de Física-subst. - manhã – C.E. D. Pedro I;

10 aulas de Matemática - subst. - manhã - C.E. D. Pedro I;

14 aulas de Matemática - subst. - noite - C. E. D. Pedro I.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de matemática e física.



Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 26/08/2013 (2ª feira), às 11:00 h, no Colégio Est. Geremia Lunardelli.
 

08 aulas de Língua Portuguesa - EJA - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli.

Convocamos professores com potencial em aulas extraordinária e todos os classificados na listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Língua Portuguesa.


Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 22/08/2013 (Quinta-feira), às 09:00h - Local: Colégio Est.Cristóvão Colombo - Ens. Médio.

04 aulas de Matemática - Subst. - Noite - C. E. José Martí.

04 aulas de Ed. Física - Definitivas - Tarde - C. E. José Martí.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática e Educação Física.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 22/08/2013 (quinta-feira)-às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

04 aulas de Atividade Complementar Periódica(Projeto de Língua Portuguesa)- subs. (15 dias) - manhã - Col. Est. Dr. Cândido - Manhã


12 aulas de Inglês- subs. (15 dias) - manhã - Col. Est. Dr. Cândido- Manhã


Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem  PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Língua Inglesa. 

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 22/08/2013 (quinta - feira)-às 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Ivaiporã – NRE.

03 aulas de L. Portuguesa - subs. - manhã - C. E. Idália Rocha.
04 aulas de Arte - subs. noite - C. E. C. José de Mattos Leão - Dist. Alto Porã.
04 aulas de Biologia - subs. - noite - C. E. Barbosa Ferraz
20 horas Professor Pedagogo – subs. - manhã - C. E. C. Nilo Peçanha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Biologia, Língua Portuguesa e Pedagogia.

Distribuição de aulas em SÃO JOÃO DO IVAÍ, dia 22/08/2013 (quinta-feira) - às 08:30 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

03- aulas de Sociologia - definitiva – Tarde - no Colégio Estadual Arthur de Azevedo


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem do PSS do Município de São João do Ivaí, na disciplina de Sociologia.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 22/08/2013 (quinta-feira) - às 10:00 h  - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli.

05 aulas de Portugês - Ens. Fund. - manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Inglês - Ens. Fund. - manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Inglês - Ens. Fund. - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas de Inglês - Ens. Fund. - manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli

02 aulas de Inglês - Ens. Fund. - manhã - Esc. Est. do Campo Leonardo Becher - Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem do PSS do município de Lunardelli p, nas siciplinas de Língua Portuguesa e Língua Inglesa.


Distribuição de aulas em JARDIM ALEGRE, dia 21/08/2013 (Quarta-feira) às 10:00 h, no Colégio Estadual Cristóvão Colombo

04 aulas Projeto Ed. Física - Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi.

02 aulas EJA - Educação Física- Subst. - Noite - C. E. Anita Garibaldi.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao NRE de Ivaiporã, na disciplina de Ed. Física.

Distribuição de aulas em GRANDES RIOS, dia 20/08/2013 (3ª feira) às 16:00 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

20 horas de Pedagogo - subst. - Noite - CECG Lunardelli

20 horas de Pedadogo - subst. - Tarde - CE Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Pedagogia

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 20/08/2013 (Terça-feira) às 09:00 horas (manhã) - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fund. e Médio.

20 horas de Ciências – APED – Ens. Fundamental – 21/08/2013 à 11/12/2013 noite

20 horas de História – APED – Ens. Médio – 22/08/2013 à 17/12/2013 noite

20 horas de Sociologia -APED - Ens. Médio – 22/08/2013 à 18/12/2013 noite

Convocamos os professores com potencial para  as aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de Ciências, História e Sociologia.

Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, dia 20/08/2013 (terça - feira)-às 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Ivaiporã - NRE.

04 aulas de História - subs.- manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul
08 aulas de História - subs. - manhã - Col. Est. Idália Rocha
14 aulas de História - subs.- tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul
08 aulas de História - subs.- noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul
02 aulas de Geografia - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul
06 aulas de Geografia - subs. - manhã - Col. Est. Barão do Cerro Azul
03 aulas de Ciências - subs. - manhã - Col. Est. Bento Mossurunga
03 aulas de Ciências - subs. - noite - Col. Est. Bento Mossurunga
11 aulas de Geografia -subs. - manhã- C. E. Antonio Diniz Pereira
11 aulas de Geografia -subs. - tarde- C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de Inglês -subs. – manhã - C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de Apoio Português -subs. - manhã- C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de Biologia - subs. - noite -  C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de L. Portuguesa - subs. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz
06 aulas de Formação Docente - subs. - manhã - C. E. Barbosa Ferraz
08 aulas de Formação Docente - subs.  tarde - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de Ivaiporã, nas disciplinas de História, Geografia, Ciências, Inglês, L. Portuguesa, Biologia e Formação Docente.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 19/08/2013 (Segunda - feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

16 Aulas de Sociologia - Aped's - noite- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de Sociologia.


Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 20/08/2013 (terça-feira) às 9 horas no Colégio Estadual Cristovão Colombo

12 aulas de Educação Física - Subst. - Manhã - C. E. Anita Garibaldi.

04 aulas Projeto Ed. Física - Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi.

08 aulas EJA-Educação. Física- Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi.

02 aulas EJA-Educação. Física- Subst. - Noite - C. E. Anita Garibaldi.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Ed. Física.


Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 19/08/2013 (2ª Feira) às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

8 aulas de Física - EJA - Noite - Definitiva - C E C Geremias Lunardelli';

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados do PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Física


Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 19/08/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

04 aulas de Química - subst.- noite – C.D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Química.


Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 19/ 08/2013 (segunda-feira)-às 08:00 horas - Local: Colégio Est. José Siqueira Rosas

08 aulas de L.E.M. Inglês -subs.- manhã- no C. E . JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

12 aulas de Língua Portuguesa - subs.-- manhã- no C.E. José Sieueira Rosas.

08 aulas de L. E. M. Inglês. - subs. - tarde - no C.E. José Siqueira Rosas.

06 aulas de Língua Portuguesa.- subs.- noite - no C. E. José Siqeira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivai, nas disciplinas de L.E.M. Inglês e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 16/08/2013 (quinta-feira) - às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

20- aulas de Português - Subs. Manhã - Escola Jamil Bonacim Distrito Luar

10- aulas de Português - subst. Tarde - Colégio Estadual José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem do PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Português

Aulas para distribuição em LUNARDELLI, dia 16/08/2013, às 11:30 h. Local: Colégio Est. Geremia Lunardelli.

05 aulas de Geografia - Ens. Fund. - manhã - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas de Geografia - Ens. Fund. - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas de Estágio Supervisionado - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas de Ed. Física- Ens. Fund. - manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de Ed. Física- Ens. Fund. - tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas de Ed. Física- Ens. Fund. - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de Ed. Física- Ens. Médio - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem  PSS, do município de Lunardelli, nas disciplinas de Geografia, Estagio Supervisionado e Educação Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 16/08/2013 (Sexta-feira), às 09:00h Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

10 aulas de Matemática - Subst. - Manhã - C. E. José Martí.
01 sala de apoio mat. - Subst. - Manhã - C. E. José Martí.
06 aulas de Matemática - Def. - Noite - C. E. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 15/08/2013 (quinta-feira) - às 16:30 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo


08- aulas de Quimica- Fixa - Noite - EJA Colégio Estadual José de Mattos Leão

15- aulas de Matemática- subst.- manhã - Colégio Estadual José de Mattos Leão

15- aulas de Matemática - subst.- Tarde - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem do PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Química e Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, no dia 13/08/2013 (terça- feira) às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo


08- aulas de Inglês - subst.- Tarde - Colégio Estadual Arthur de Azevedo
10- aulas de Português - subst.- Tarde - Colégio Estadual Arthur de Azevedo 
08- aulas de Inglês - subst.- manhã - Colégio Estadual Arthur de Azevedo
06- aulas de Português - subst.- manhã - Colégio Estadual Arthur de Azevedo


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem do PSS do Município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Português Inglês


Distribuição de aulas em IVAIPORÃ, no dia 15/08/2013 (Quinta- feira), às 15:00h - Local: NRE - Ivaiporã

08 aulas de Arte-subs.- tarde- na Esc. Est. C. Santa Bárbara -EF 
02 aulas de Geografia- sub-manhã- C.E.Antonio Diniz

07 aulas de geografia-Sub-manhã C.E. Idália Rocha

11 aulas de geografia-sub- tarde C.E. Idália Rocha

15 aulas–Regência–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Artes ,Geografia e Educação Especial

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia.13/08/2013 (3ª -feira) -às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.

02 aulas de História - definitiva- NOITE no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS (Educação do Campo) do município de .Arapuã, na disciplina de:HISTÓRIA.

 Distribuição de aulas em Lidianópolis , dia 13/08/2013 (terça-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

04 aulas de Química-subst.noite – C.D. Pedro I;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Química.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia.13/08/2013(3ª -feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli - Lunardelli

10 aulas de Geografia - Ens. Fund. - manhã - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli

05 aulas de Geografia - Ens. Fund. - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Geografia.


Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 13/08/2013 (terça-feira), às 09:00hLocal Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

10 aulas de Ed. Física - Subst. - Manhã - Anita Garibaldi
08 aulas de Ed. Fís.-EJA - Subst. Tarde - Anita Garibaldi
02 auals de Ed. Fís.-EJA/Indiv. - Subst. noite - Anita Garibaldi
12 aulas de Ciências - Subst. - Manhã - C. E. José Martí.
06 aulas de Biologia - Subst. - Tarde - C. E. José Martí.
06 aulas de Biologia - Subst. - Noite - C. E. José Martí.
03 aulas de Ciências - Subst. - Tarde - C. E. José Martí.
03 aulas de Ciências - Subst. - Noite - C. E. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Educação Física.

Distribuição extraordinária em Manoel Ribas dia 12/08/13 (segunda-feira) às 9:00 horas no Colégio Reni C. Gamper

08 aulas - def. - inglês - manhã-  E Augusto Kauling
08 aulas inglês- subst. tarde -  E Cristo Rei
08 aulas inglês-  def. - tarde- E Paulo Cezar
18 aulas ciências-  subs.15 dias -manhã -  Gregório Kaekchot
12 aulas ciências-  subs. 15 dias - tarde -  E. Cristo Rei
12 aulas arte- subs. 15 dias- noite - C.E.Reni

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS 2013, nas disciplinas de Inglês,ciências e arte.

Distribuição de aulas em Lidianópolis , dia 12/08/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

03 aulas de História - subst.- manhã – C.D. Pedro I;

06 aulas de Sociologia - subst. - manhã – C.D. Pedro I;

17 aulas de Geografia - subst. - tarde – C.D. Pedro I;

04 aulas de Geografia - subst./EJA - FASE II - noite – C.D. Pedro I;

03 aulas de Geografia-subst.- manhã – C.E. Benedito Serra/Porto Ubá;

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Geografia e História.

 Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 12/08/2013 (segunda -feira)-às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual José S. Rosas

04 aulas de Biologia - subs. - noite - no C. E. do Campo de Campineiro do Sul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem pss do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de Biologia.

 

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 09/08/2013 (sexta - feira), as 10:00hrs, Local Colégio Estadual Cristóvão Colombo- Ens. Fund. e Médio.

04 aulas de Apoio Matemática - subs. - vespertino - Col. E. Anita Garibaldi
04 aulas de Apoio Matemática - subs. - vespertino - Col. E. José Martí
10 aulas de Matemática - subs. - matutino -Col. E. José Martí
06 aulas de Matemática - subs. - Noturno - Col. E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de matemática.


Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia  09/08/2013 - às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM.

04 aulas de Química -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas
04 aulas de Biologia -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados ao Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã (Rosário do Ivaí, Rio Branco, Grandes Rios, ...),  nas disciplinas de: Biologia e Química.

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 09/08/2013 (sexta-feira), às 09:00 horas - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli.

08 aulas de História - Ens. Médio - manhã - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli.
03 aulas de Sociologia - Ens. Médio - manhã - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de História - Ens. Fund. - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas de Sociologia - Ens. Médio - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
07 aulas de Filosofia - Ens. Médio - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas de Met. Ens. Educ. Física - Formação de Docente - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
02 aulas de Met. Ens. de Geografia - Formação de Docente - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
02 aulas de Met. Ens. de Matemática - Formação de Docente - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
02 aulas de Fundamentos Filosóficos - Formação de Docente - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
02 aulas de Literatura Infantil - Formação de Docente - noite - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
05 aulas de Prática de Formação - Estágio - Formação de Docente - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli (estas aulas estão no Col. Est. Cora Coralina)
08 aulas de Biologia - EJA - noite - definitivo - Col. Est. Geremia Lunardelli.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de História, Sociologia, Biologia, Filosofia, Met. Ens. Ed. Física, Met. Ens. de Geografia, Met. Ens. de Matemática, Fundamentos Filosóficos, Literatura Infantil e Prática de Formação - Estágio.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia.08/08/2013(5ª -feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.;

02 aulas de História - definitiva- NOITE no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município Arapuã;, na disciplina de História

Distribuição de aulas em Ivaiporã no dia 08/08/2013 (quinta-feira), às 15::00h Local: NRE de Ivaiporã


20 HORAS Professor de Apoio - Ed. Apoi - Transtornos Globalizado - vesp - Col. Est. Barão do Cerro Azul
03 aulas de História -manhã - substituição - C.Est. Bento Mossurunga
05 aulas de Matemática - manhã - substituição - C. E. Idália Rocha
05 aula de Matemática - noite - definitivas - C. E. Idália Rocha
08 aulas de Artes - sub.-tarde -C.E. Bento Mossurunga
02 aulas de Inglês- definitivas - manhã - C.E. Barbosa Ferraz.
02 aulas de Inglês - definitiva - manhã - C. E. C. José de Mattos Leão (Alto Porã) 
04 aulas de Artes- sub. tarde-C. E. Antônio Diniz Pereira
06 aulas de Arte - sub. - manhã - C. E. Idália Rocha
04 aulas de Inglês - definitivas - noite - C. E. Bento Mossungunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município Ivaiporã, na disciplina de História, Matemática, Arte, Inglês e Ed. Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 08/08/2013 (quinta-feira), às 09:00h Local Colégio Cristóvão Colombo

8 aulas de História - EJA - Col. Est. Anita Garibaldi - noite

8 aulas de Geografia - EJA - Col. Est. Anita Garibaldi - noite

 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de História e Geografia.


 Distribuição de aulas extraordinária em IVAIPORÃ, dia 07/08/2013 (quarta-feira) - às 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação.

04 aulas de Química -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas (Rosário do Ivaí)

04 aulas de Biologia -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas (Rosário do Ivaí)

Convocamos todos os professores interessados com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS dos municípios jurisdicionados a este NRE, nas disciplinas de: Biologia e Química.

Distribuição de aulas em Lidianópolis , dia 07/08/2013 (quarta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

15 aulas de História - subs.- tarde – C. E. D. Pedro I

12 aulas de História - subs. - tarde – C.E. Benedito Serra

04 aulas de Geografia - definitiva /EJA - FASE II - 5ª feira - noite – C.D. Pedro I

04 aulas de Ciências - definitiva/EJA - FASE II - 4ª feira - noite – C.D. Pedro I

04 aulas de Arte -definitiva/EJA - FASE II - 3ª feira - noite – C.D. Pedro I

 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis , nas disciplinas de: História, Geografia,Ciências e Arte.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivai, dia 06/08/2013 (terça-feira) as 09:00 horas- Local: C. E. Presidente Kennedy

16 Aulas de Sociologia - Aped's - noite- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Sociologia.


Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 06/08/2013 (terça-feira) - às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira EFM.

16 aulas de Educação Infantil - Pré Escolar -substituição - tarde - na Escola Godoy Moreira Educação Infantil, Ensino Fundamental/Anos Iniciais e Educação Profissional/Inicial- Modalidade de Educação Especial.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de: Educação Especial.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 05/08/2013 (segunda-feira) - às 13:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM.

04 aulas de L.E.M. Inglês -definitiva- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: LEM Inglês.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 05/08/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM.

12 aulas de Biologia -subs.- manhã- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

08 aulas de Química -subs.- manha- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de Química -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de Biologia -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

15 aulas de Sala de Recursos Multifuncionais - subs. - manhã - no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, Rio Branco e Grandes Rios, nas disciplinas de: Educação Especial, Biologia e Química.

Distribuição de aulas em Lidianópolis , dia 05/08/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

16 aulas de Educação Física - definitiva- noite-APED/Distrito de Porto Ubá – E. Fund.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis , na disciplina de: Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 02/08/2013 (6ª feira) às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli:

20 horas de Pedagogo - subst. - Noite - CECG Lunardelli

20 horas de Pedadogo - subst. - Tarde - CE Marechal Floriano Peixoto


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Pedagogia

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 02/08/2013 (Sexta-feira), às 13:30h Local: Colégio Cristóvão Colombo - Ensino Médio e Normal

05 aulas de Matemática - Sub. - Tarde - Col.Est. José Martí


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática do Campo.

                              

Distribuição de aulas em LUNARDELLI, dia 02/08/2013 (sexta-feira), às 9:00 horas - Local: Col. Est. Geremia Lunardelli

11 aulas de Geografia - manhã - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli - Ensino Fundamental

05 aulas de Geografia - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli - Ensino Fundamental

10 aulas de Prática de Formação - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli - Ensino Médio

05 aulas de Matemática - tarde - substituição - Col. Est. Geremia Lunardelli - Ensino Fundamental


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de Matemática, Geografia e nas disciplinas de Formação de Docente.

 

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 02/08/2013 (sexta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM.

12 aulas de Biologia -subs.- manhã- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

08 aulas de Química -subs.- manha- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

08 aulas de Química -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de Biologia -subs.- noite- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

15 aulas de Sala de Recursos Multifuncionais - subs. - manhã - no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de L.E.M. Inglês -subs.- manhã- no Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de L.E.M. Inglês -subs.- manha- no Colégio Estadual Boa Vista da Santa Cruz

04 aulas de L.E.M. Inglês -subs.- tarde- no Colégio Estadual Boa Vista da Santa Cruz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Especial, Biologia, Química, e Inglês.

Distribuição extraordinária: 02/08/2013 (sexta-feira), às 14:00 - NRE Ivaiporã

10 aulas - Profuncionário para Engenheiro - definitivo - C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas - Informática Aplicada - definitivo - noite - C. E. Barbosa Frerraz
02 Aulas - Filosofia - definitivo - tarde - C. E. Barbosa Ferraz
04 aulas - Apoio Língua Portuguesa - substituição - tarde - C. E. Antônio Diniz
10 aulas de Português -sub-manhã-C.Est. Bento Mossurunga
05 aulas de Português- definitiva- C.Bento Mossurunga
03 aulas de Língua Portuguesa - manhã - substituição - Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de ingles - definitiva - manha - COL. EST. BARBOSA FERRAZ
02 aulas de ingles - definitiva - tarde - COL.EST. BARBOSA FERRAZ
10 aulas de Português -sub-tarde - C. Est. do Campo  Santa Bárbara
04 aulas de Inglês- definitiva- tarde- C.Est. do Campo Santa Bárbara
04 aulas de projeto permanente Português- definitiva- tarde- C.E. Idália Rocha
04 aulas de Inglês- definitiva-noite- C. Est. do Campo Nilo Peçanha 

Convocamos Professores com potencial para as aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Ivaiporã nas disciplinas de Filosofia, Língua Portuguesa, Informática, Profuncionário para engenheiro, Inglês.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 02/07/2013  (Sexta-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

15 h/a. MATEMÁTICA – Substituição - Manhã - E.E. Virgínio Seco

03 h/a. CIÊNCIAS – Substituição - Manhã - E.E. Virgínio Seco

12 h/a. CIÊNCIAS – Substituição - Noite - E.E. Virgínio Seco

11h/a. GEOGRAFIA – Substituição – Tarde – E.E. Virgínio Seco

12h/a. GEOGRAFIA – Substituição – Manhã – C.E. Vicente Machado

04 h/a. PROJ. INFORMÁTICA – Substituição – Manhã – C.E. Vicente Machado

04 h/a. PROJ. INFORMÁTICA – Substituição – Tarde – C.E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de Ciências, Geografia e Matemática.

 

Distribuição de aulas em Grandes Rio, dia 01/08/2013 (quinta-feira) - às 08:000 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

12 aulas de Ed. Física - EF - Def - Manhã - C. E. Geremias Lunardelli

08 aulas de Ed. Física - EM - Def - Mnahã - C. E. Geremias Lunardelli

02 aulas de Ed. Física - EF - Def - Tarde - C. E. Geremias Lunardelli

04 aulas de Ed. Física (Projeto Voleibol) - Def - Tarde - C. E. Geremias Lunardelli

04 aulas de Ed. Física - EM - Def - Noite - C. E. Geremias Lunardelli

08 aulas de Matemática - EJA - EF - Def - Noite - C E Geremias Lunardelli


Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem PSS do Município de Grandes Rios, nas disciplinas de Educação Física e Matemática.

 

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 02/08/2013 (sexta-feira) - às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

04 aulas EJA - definitivas - Sociologia - noturno - Colégio Estadual José de Mattos Leão

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinária e todos os classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, na disciplinas de Sociologia

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 01/08/2013 (quinta-feira) - às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual  José Siqueira Rosas.

08 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - manhã - C. E. José Siqueira Rosas

08 aulas de Língua Portuguesa e Literatura (EJA) - subs. - noite - C. E. José Siqueira Rosas

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - manhã - C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz

04 aulas de L. E. M. Inglês - subs. - tarde - C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de L. E. M. Inglês e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 01/08/2013 (quinta-feira), às 15:00 horas, local: NRE Ivaiporã

20 aulas de Geografia -Manhã - Subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM
10 aulas de Geografia -Tarde - Subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM
04 aulas de História - Manhã - Subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM
14 aulas de História - Tarde - Subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM
08 aulas de História - Noite - Subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM
08 aulas de História - substituição - manhã - Col. Est. Idália Rocha
09 aulas de História -  substituição - tarde - C. E. Bento Mossurunga
14 aulas de Arte - substituição - manhã - Col. Est. Idália Rocha
06 aulas de Arte - substituição - tarde - Col. Est. Idália Rocha
10 aulas de Arte - substituição - manhã - Col. Esta. Idália Rocha
06 aulas de Arte - substituição - noite - Col. Est. Idália Rocha
10 aulas de Arte - substituição por 15 dias - manhã - no C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de Arte - substituição por 30 dias - tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de Arte - substituição por 15 dias – tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira
06 aulas de Arte - substituição por 15 dias - noite - no C. E. Antonio Diniz Pereira
08 aulas de Arte - substituição - noite - C. E. Presidente Kennedy - Ariranha do Ivaí
08 aulas de Arte - substituição - manhã - C. E. José de Mattos Leão
10 aulas de Matemática - substituição - manhã - Col. Est. Idália Rocha
05 aulas de Matemática - definitiva - noite - Col. Est. Idália Rocha

04 aulas de Língua Portuguesa - Aprofundamento Pedagógico - tarde - definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ariranha do Ivaí
08 aulas LEM- Inglês - noite- substituição - C. E. Presidente Kennedy - Ariranha do Ivaí
03 aulas – Arte – manhã – Escola Especial da APAE de Ivaiporã
04 aulas ( projeto de Educação Física)- tarde - definitivo - Col.Est. Bento Mossurunga

Convocamos Professores com potencial para as aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Ivaiporã nas disciplinas de História, Geografia, Arte, Matemática, Língua Portuguesa e LME - Inglês, Educação Física.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 31/07/2013 ( Quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual Presidente Kennedy Ensino Fundamental e Médio

10 Aulas de Arte - Manhã - substituição - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Fundamental.

08 Aulas de Arte - noite- substituição - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio

06 Aulas de Arte - manhã - substituição - Apae

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de Arte.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 31/07/2013 (quarta-feira)-às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

06 aulas de Química- definitiva- Col. Estadual Tereza Cristina- Manhã

06 aulas de Física- definitiva Col. Estadual Tereza Cristina- Manhã

04 aulas Biologia- definitiva Col. Estadual Tereza Cristina- Manhã

04 aulas SALA DE APOIO Matemática- definitiva- Col. Estadual Tereza Cristina- Manhã

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias de Biologia, Física, Química e Matemática do N.R.E DE IVAIPORÃ e todos os classificados na lista do PSS também de todos os municípios do N.R.E de Ivaiporã.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 31/07/2013 (Quarta-feira), às 13:30h
Local: Colégio Cristóvão Colombo - Ensino Médio e Normal

02 aulas de Org. Trab. Pedag. - Def. - Manhã - Col.Est. Cristóvão Colombo
02 aulas de Met. Ens. História - Def. - Manhã - Col.Est. Cristóvão Colombo
02 aulas de Literatura Infantil - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
03 aulas de Fund. Filos. - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
03 aulas de Org. Trab. Pedag. - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
03 aulas de Fund. Hist. Ed. - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
02 aulas de Met. Ens. História - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
02 aulas de Met. Ens. Ed. Física - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
02 aulas de Met. Ens. Ciências - Def. - Noite - Col.Est. Cristóvão Colombo
10 aulas - Lingua Portuguesa - Tarde - Ensino Fundamental - subst. - no C. E. C Cora Coralina
08 aulas - Inglês - Tarde - Ensino Fundamental - substituição - no C E C. Cora Coralina
09 aulas - Lingua Portuguesa - Noite Ensino Médio - Substituição - no C E C. Cora Coralina
06 aulas - Inglês - Noite - Ensino Médio - Substituição - no C E C. Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Formação de Docentes, Português e Inglês.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 31/07/2013 (Quarta-feira), às 13:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas

03 aulas de Ciências - Manhã - Substituição - C. E. José Siqueira Rosas
10 aulas de Matemática - Tarde - Substituição- C. E. José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ nas disciplinas de Ciências e Matemática.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 31/07/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

18 aulas de L.M.E- Inglês- tarde- Col. Ary Borba - Definitiva

06 aulas de L.M.E- Inglês- manhã- Col. Ary Borba - Definitiva

02 aulas de L.M.E- Inglês- noturno- Col. Ary Borba - Definitiva

06 aulas de Arte- manhã- Col. Ary Borba - Definitiva

02 aulas de Arte- noturno- Col. Ary Borba - Definitiva

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias de L.EM.-Inglês e Arte do município de Cândido de Abreu e todos os classificados na listagem do PSS de L.E.M e Arte.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 30/07/2013 (terça-feira) às 17:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

03 aulas de Ensino Religioso – substituição – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
10 aulas de Matemática – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
03 aulas de Ciências – substituição – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas de Sala Apoio Matemática – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
03 aulas de Geografia – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
01 aulas de Ensino Religioso – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas de História – substituição – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
03 aulas de História – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas de Prática de Formação – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
10 aulas de Ciências - substituição - manhã - Col. Est. Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli na disciplina de Ensino Religioso, Matemática, Ciências, Geografia, História, Formação de Docentes.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 30/07/2013 ( terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira EFM

12 aulas de matemática -subs.- manhã- no C. E. Godoy Moreira
04 aulas de matemática -subs.- tarde- no C. E. Godoy Moreira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de: matemática.

 Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 30/07/2013 (Terça-feira), às 11:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

20 aulas de Ed. Física - subst. - Manhã - Col.E. Anita Garibaldi
14 aulas de Ed. Física - subst. - Tarde - Col.E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 30/07/2013 (3ª feira) às 11 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli:

5 aulas de Língua Portuguesa - subst - manhã - CECG Lunardelli
5 aulas de Língua Portuguesa - subst - tarde - CECG Lunardelli
4 aulas Sala de Apoio - subst - manhã - CECG Lunardelli
4 aulas LEM -Inglês - subst - manhã - CECG Lunardelli
6 aulas LEM -Inglês - subst - tarde - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Língua Portuguesa e LEM - Inglês.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 30/07/2013 (Terça-Feira) às 09:00 horas (manhã) – Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

06 Aulas de Língua Portuguesa - definitiva – Ensino Médio - C. E. Rio Branco.
06 Aulas de Língua Portuguesa - substituição – Ensino Médio- C.E.Rio Branco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas de Língua Portuguesa

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 30/07/2013 (terça-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

06 aulas de Química- definitiva- Col. Estadual Tereza Cristina- Tarde
06 aulas de Física- definitiva Col. Estadual Tereza Cristina- Tarde
04 aulas Biologia-definitiva Col. Estadual Tereza Cristina- Tarde
04 aulas SALA DE APOIO Matemática- definitiva- Col. Estadual Tereza Cristina- Manhã

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias   e todos os classificados na listagem do PSS de Biologia, fisica, Quimica e Matemática de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 30/07/2013 (terça -feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual Presidente Kennedy Ensino Fundamental e Médio

04 aulas de Língua Portuguesa - Aprofundamento Pedagógico - tarde- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio.

08 aulas LEM- Inglês - noite- substituição - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Língua Portuguesa e LEM - Inglês.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 30/07/2013 (terça-feira) às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

12 aulas de Ciências - subs. - manhã - E. E. Jamil Bonancim
06 aulas de Ciências - subs. - manhã - C. E. Arthur de Azevedo
12 aulas de Ciências - subs. - tarde - C. E. Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para auls extraordinária e todos os classificados da listagem PSS do Município de São João do Ivaí, na disciplina de Ciências.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 30/07/2013 (terça-feira) Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã, as 15:00h.

16 aulas de APED - Português - subs.- noite- CEEBJA.
16 aulas de APED - Português - noite- em Santa Bárbara
20 horas Pedagogo - substituição - tarde - Col. Est. Idália Rocha
20 horas Pedagogo- Substituição - manhã- C.E. Antonio Diniz
20 horas Pedagogo- substituição - tarde- C.E. Antonio Diniz
08 aulas de Arte - subs. - manhã - C.E. Nilo Peçanha
04 aulas de Arte - subs. - noite - C.E. Nilo Peçanha
04 aulas de Matemática (apoio) - subs. - tarde - C. E. Antônio Diniz
07 aulas de Matemática - subs. - noite - C. E. Antônio Diniz
08 aulas de Arte - subs. - manhã - C. E. C. José de Mattos Leão
04 aulas de Física - Noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul
03 aulas de Ciências - manhã - subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Biologia - Noite - Col. Est. Barão do Cerro Azul
18 aulas de Português - manhã - subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul
02 aulas de Inglês - manhã - subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul
10 aulas de Inglês - tarde - subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Inglês - manhã - subst. - Col. Est. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Atividade Permanente - Matematica - tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul
10 aulas de Arte - subs. - manhã - C. E. Barão do Cerro Azul
06 aulas de Arte - subs. - tarde - C.E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Arte - subs. - noite - C. E. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , nas disciplinas de: Português,Inglês, Arte, Física, Ciências, Biologia, Matemática e Pedagogo.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 29/07/2013 (segunda -feira ) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy-Ensino Fundamental e Médio

04 aulas de Língua Portuguesa - Aprofundamento Pedagógico- tarde- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio.
08 aulas Inglês - noite- subs. - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai , nas disciplinas de Língua Portuguesa e LEM - Inglês.


Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 29/07/2013 (segunda-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

06 aulas de Geografia- Col. Est. Tereza Cristina- definitiva - manhã e Tarde.

02 aulas de Filosofia- Col. Est. Dr. Cândido de Abreu- definitiva- manhã.

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias de Geografia e Filosofia do município de Cândido de Abreu e todos os classificados na lista de PSS.


Distribuião de aulas em Arapuã, dia 30/07/2013 (terça-feira)às 09:00 horas- Local Col.Est. de Arapuã


20 horas de pedagoga(o) – substituição – manhã – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de pedagogo.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 26/07/2013 (quinta feira) às 14:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

04 aulas definitivas de Física - manhã - Col. Estadual Geremia Lunardelli

Convocamos professores (habilitado) com potencial para aulas extraordinárias  e todos os classificados da listagem do PSS dos municípios de Lunardelli e São João do Ivaí.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 26/07/2013 (sexta-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

04 aulas Especializadas de Treinamento Esportivo- def.- tarde - Col. Est. Tereza Cristina 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu , na disciplina de: Educação Física

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia.26/07/2013 sexta -feira)-às 13:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas

04 aulas de História -NOITE- no C. E.JOSÉ SIQUEIRA ROSAS

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de: História

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 26/07/2013 (sexta-feira) - às 17 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

10 aulas definitivas de Arte - manhã- C.E. Arthur de Azevedo
04 aulas definitivas Projeto Cultura e Arte- manhã- C.E. Arthur de Azevedo
06 aulas definitivas de Arte - tarde- C.E. Arthur de Azevedo
04 aulas definitivas Projeto Cultura e Arte- tarde- C.E. Arthur de Azevedo
08 aulas definitivas de Arte - noite - C.E. Arthur de Azevedo
20 horas- Pedagogo - definitiva – manhã – Colégio Estadual José de Mattos Leão
20 horas- Pedagogo- definitiva – tarde – Colégio Estadual José de Mattos Leão
04 aulas definitivas Projeto Voleibol - tarde- C.E. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de Arte.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 29/07/2013 (segunda-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio


06 aulas de Matemática - subst. - Noite - Col.E.C. Barra Preta
11 aulas de Matemática - subst. - Noite - Col. Cristóvão Colombo
10 aulas de Matemática - sub. Manhã- no C. E. José Martí
10 aulas de Matemática - sub. Tarde- no C. E. José Martí
04 Sala de Apoio Matemática Sub. Manhã - no C. E. José Martí
04 Sala de Apoio Matemática Sub. Tarde - no C. E. José Martí
02 aulas de Físisca - sub. Manhã- no C. E. José Martí
16 aulas de Física - APED - Col. Est. José Marti - noite
20 aulas Prática de Formação (Estágio) - subst. - Tarde - Col. Cristóvão Colombo
05 horas de Cordenação - Def. - Noite - Col. Cora Coralina
05 horas de Cordenação - Def. - Noite - Col. E. C. José Martí
20 horas de Pedagogo -Sub. Noite no C. E. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Física, Matemática e Formação de Docentes e Pedagogia..

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 26/07/2013 (quinta feira) às 14:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

04 aulas definitivas de Física - manhã- C.E. GEREMIA LUNARDELLI
04 aulas definitivas de Arte - manhã- C.E. GEREMIA LUNARDELLI

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas Física e Arte.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 25/07/13 (quinta-feira) às 13:00 horas no Colégio Reni Correia Gamper

04 aulas de Geografia - def.- manhã - C. E. Reni Correia
05 aulas de Matemática - def. - tarde- C. E. Nereu Ramos
07 aulas Arte - subs. - manhã - APAE
20 horas Regência - tarde - subs. - APAE
04 aulas Especializadas Treinamento - vôlei - def. - tarde - C. E. Nereu Ramos
04 aulas Especializadas Treinamento - basquete - tarde - C. E. Reni Correia
04 aulas Arte - def. - manhã - C. E. Reni Correia
04 aulas Inglês - def. - tarde - C. E. Reni Correia

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados na listagem PSS 2013 nas disciplinas de Geografia,
Matemática, Educação Especial, Educação Física, Arte e Inglês.

ATENÇÃO!

Redistribuição das aulas do dia 11/07/2013

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 25/07/2013 (quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

04 aulas de História definitivas manhã (bloco)-C. E. Barbosa Ferraz
06 aulas de Português definitivas manhã (bloco) C. E. Barbosa Ferraz
20 aulas de ENFERMAGEM definitivas - tarde - C.E. Barbosa Ferraz
12 aulas de estagio ENFERMAGEM definitivas C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de AG COMUNITARIO definitivas - noite - C.E. Barbosa Ferraz
05 aulas de Português-definitivas- tarde- C.E. Antonio Diniz
10 aulas de Português-definitivas- tarde- C.E. Bento Mossurunga
04 aulas de Inglês definivas manhã (bloco)-C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Inglês-definitivas- tarde- C.E. Bento Mossurunga
02 aulas de Inglês-definitivas- manhã- C.E. Nilo Peçanha
02 aulas de Filosofia - definitivas - tarde- C.E. Barbosa Ferraz
02 aulas de biologia - definitivas- tarde - C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de informática -definitivas -noite - C. E. Barbosa Ferraz
04 aulas de fisica- substituição- noite - COL. EST. Barbosa Ferraz
02 aulas de matematica subst. tarde - COL.EST. Barbosa Ferraz
13 aulas História -subs.- manhã - C.E. Bento Mossurunga
08 aulas de História - subs.- noite - C.E. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Inglês, Português, Filosofia, História, Enfermagem, Biologia, Informática, Física e Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 18/07/2013 (quinta-feira)-às 09:30 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

2 aulas de Biologia - Definitiva – Noite – Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de Biologia

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 11/07/2013 (quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

02 aulas de Inglês – Definitiva – Inglês – C.E.Bento Mossurunga (cancelado)

04 aulas de Geografia definitivas - noite no C. E. Barbosa Ferraz (cancelado)

04 aulas de Biologia definitivas - manhã (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz

04 aulas de Ed. Física definitivas manhã (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz

03 aulas de Filosofia definitivas noite (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz (cancelado)

04 aulas de Historia definitivas noite (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz (cancelado)

04 aulas de Inglês definivas noite (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz (cancelado)

06 aulas de Português definitivas noite (bloco) no C. E. Barbosa Ferraz (cancelado)

03 aulas de Geografia definitivas manhã no C. E. Nilo Peçanha

02 aulas de Inglês definitivas manhã no C. E. Nilo Peçanha (cancelado)

20 horas de Pedagogo(a) - definitivas- Tarde na Esc. Est. do C. de Santa Bárbara

04 aulas de Projeto de meio ambiente ( ciências ou biologia)- definitiva -tarde- C.E. Antonio Diniz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Ed. Física, Geografia, Biologia, Ciências,Inglês, Português, Filosofia e História

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 10/07/2013 (quarta-feira) às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

04 aulas de Arte – definitiva – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas de Física – definitiva – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli nas disciplinas de Arte e Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10/07/2013 (4ª feira), às 9:00 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli:

02 aulas de Inglês - Def. - Ens. Fund. - manhã - CECG Lunardelli
04 aulas de Inglês - Def. - Ens. Médio - manhã - CECG Lunardelli
01 aula de Ensino Religioso - Def. - Ens. Fund. tarde - CECG Lunardelli
04 aulas de História - Def. - Ens. Médio - noite - CECG Lunardelli
06 aulas de Língua Portuguesa - Def. - Ens. Médio - manhã - CECG Lunardelli
06 aulas de Matemática - Def. - noite - Ens. Médio - CECG Lunardelli
04 aulas de Ed. Física - Substituição - manhã - Ensino Médio - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Ed. Física Inglês, Ensino Religioso, História, Matemática e Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 10/08/2013 ( quarta - feira) horário: 9:30 horas - Local Colégio Estadual Arthur de Azevedo

02 - Aulas de Inglês - manhã - definitiva - Colégio Estadual José de Mattos Leão

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Município de São João do Ivaí , na disciplina de Inglês

Distribuição de aulas Extraordinária em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 10/07/2013(Terça-feira) às 09:00 horas (manhã) - Local: Colégio Estadual Rio Branco

Aped’s -20 Horas de Artes – Período 09/07/ á 21/08/2013.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas de Artes.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 10/07/2013 (Quarta-feira) às 08:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

04 aulas Especializadas de Treinamento Esportivo - def.- tarde- Colégio Estadual Tereza Cristina

 Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias na disciplina de Educação Física.

Distribuição Extraordinária de aulas em Manoel Ribas dia 10/07/13 (quarta-feira) às 19:00 horas no Colégio Reni Correia Gamper
Técnico em Administração

03 aulas de Administração de Produção de materiais- def.- noite- Col. Reni

03 aulas de Contabilidade - def. - noite- Col. Reni Correia

03 aulas de Gestão de Pessoas- def- . noite Col. Reni Correia

02 aulas de Informática - def.- noite - Col. Reni Correia

03 aulas de Introdução a Economia - def. - noite - Col. Reni Correia

02 aulas de Matemática Financeira def.- noite- Col. Reni Correia

02 aulas de Direito e Legislação do Trabalho - def. noite - Col. Reni Correia

02 aulas de Teoria Geral da Administração- def.- noite- Col. Reni Correia

Técnico em Enfermagem

05 aulas de Assistência de Enfermagem a pacientes críticos def.- noite Col. Reni Correia

06 aulas de Assistência de Enfermagem clínicas def.- noite- Col. Reni Correia

04 aulas Assistência de Enfermagem da saúde coletiva def. - noite - Col. Reni Correia

03 aulas Assistência de Enfermagem da saúde mental def. - noite- Col. Reni Correia

05 aulas de Assistência em Enfermagem em urgência e emergência - def. - noite-  Col. Reni Correia

04 aulas Biossegurança e Procedimentos de artigos def.- noite Col. Reni Correia

04 aulas Enfermagem na Vigilância em saúde def.- noite - Col. Reni Correia

03 aulas Processo de Trabalho em saúde def. - noite - Col. Reni Correia

27 horas de Estágio - def.- manhã -  Col. Reni Correia

27 horas de Estágio - def.- tarde - Col. Reni Correia

Técnico em Informática

04 aulas Analise e Projetos- def.- noite- Col. Reni Correia

04 aulas Banco de Dados - def.- noite- Col. Reni Correia

04 aulas Internet programação- def. - noite - Col. Reni Correia

04 aulas Linguagem e programação- def. noite- Col. Reni Correia

04 aulas Redes e sist. operacionais - def.- noite - Col. Reni Correia

04 aulas SuporteTécnico- def.- noite - Col. Reni Correia

Convocamos os professores PSS com contrato aberto classificados nas listagem de Enfermagem, Informática, Produção, Gestão de Números,Gestão e Gestão de Pessoas.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10.07.2013 (Quarta-feira)-às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremias Lunardelli.

04 aulas – Ingles – Ens. Médio - ( 2° Ano ) - definitiva - Noite - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: Educação Física.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 09/07/2013 (terça-feira) às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

02 aulas de Educação Física –definitiva– noite – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Arapuã , dia 09/07/2013(terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida

03 aulas de história - definitiva- manhã na Escola Estadual do Campo de Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas de história.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 09/07/2013 (terça-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

05 aulas de Matemática - subs.- tarde;- Col. Est. Barão do Cerro Azul

09 aulas de Ciências – Definitivas – Manhã – C.E.Bento Mossurunga

03 aulas de Ciências – Definitivas – Tarde – C.E.Bento Mossurunga

03 aulas de Ciências – Definitivas – Noite – C.E.Bento Mossurunga

09 aulas de ciências - definitivas- manhã- no C. E. Antonio Diniz Pereira

06 aulas de ciências - definitivas - tarde- no C. E. Antonio Diniz Pereira

20 horas de Pedagogo(a) - definitivas- Tarde na Esc. Est. do C. de Santa Bárbara

04 aulas de Atividades Especializada de Treinamento de Atletismo (Educação Física) - def.- Tarde - Col. Est. Barão do Cerro Azul EFM

04 aulas de Atividades Especializada de Treinamento de Xadrez (Educação Física) - def.- Tarde - Col. Est. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Ed. Física, Pedagogia, Matemática e Ciências

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 05/07/2013 (Sexta--feira) às 09:00horas. Local Colégio Est. Comendador Geremias Lunardelli.

05 aulas Língua Portuguesa - substituição manhã no Col. Est. Com. Geremias Lunardelli.

04 aulas Inglês - substituição manhã no Col. Est. Com. Geremias Lunardelli .

04 aulas Língua Portuguesa (sala de apoio) - substituição manhã no Col. Est. Com. Geremias Lunardelli.

05 aulas Língua Portuguesa - substituição tarde no Col. Est. Com. Geremias Lunardelli.

06 aulas Inglês - substituição tarde no Col. Est. Com. Geremias Lunardelli.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios nas disciplinas de Língua Portuguesa e Inglês


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios nas disciplinas de Língua Portuguesa e Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 04/07/2013 (quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

03 aulas de História - subs.- manhã- Col. Est. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de História

Distribuição de aulas Extraordinária em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 02/07/2013 (terça-feira) às 09:00 hrs - Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

20 horas de Educação Física - Aped - subst. - Escola Rural Municipal Pedro Álvares Cabral .

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas de Educação Física.

 Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 02.07.2013 (terça-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremias Lunardelli. 04 aulas – Educação Física – Ens. Fund. - definitiva - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

04 aulas – Educação Física – Ens. Médio - definitiva - Tarde - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.
04 aulas – Educação Física – Ens. Fund. - definitiva - Tarde – na Casa Familiar Rural “ Olívio Massaro”
04 aulas – Atividades Complementares Hora Treinamento Futsal – definitiva - Manhã – no Colégio Est. Marechal Floriano Peixoto.
04 aulas – Atividades Complementares Voleibol – definitiva - Manhã – no Colégio Est. Marechal Floriano Peixoto.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: Educação Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 02/07/2013 (Terça-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

04 aulas de Quimica -Def. - Tarde - C. E. José Marti
08 aulas de Quimica -Def. - Noite - C. E. José Marti
04 aulas de Ed. Física Hora Treinamento -Def - Tarde - Anita Garibaldi
04 aulas de Ed. Física -Def. - Noite - C. E. José Marti
10 aulas de Ed. Física -Def. - Tarde - C. E. José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Química e Ed. Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 02/07/2013 (terça-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

15 aulas de Ed. Artística–substituição–manhã–na Escola da APAE de Ivaiporã
15 aulas de Ed. Artística–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã
09 aulas de Ed. Artística–substituição–manhã–na Escola da APAE de Ivaiporã
15 aulas de Ed. Artística–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã
05 aulas de Matemática-substituição–manhã- C. E. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Educação Artística com Espec. em Ed. Especial

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 01/07/2013 (Segunda-feira), às 10:00h Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

04 aulas de Quimica -Sub - Tarde - C. E. José Marti
08 aulas de Quimica -Sub - Noite - C. E. José Marti
04 aulas de Ed. Física Hora Treinamento -Def - Tarde - C. E. José Marti
04 aulas de Ed. Física Hora Treinamento -Def - Tarde - Anita Garibaldi
04 aulas de Ed. Física -Sub - Noite - C. E. José Marti
10 aulas de Ed. Física -Sub - Tarde - C. E. José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Química e Ed. Física.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 01/07/2013 (segunda-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

05 aulas de Matemática - noite - subst. Col. Est. Antonio Diniz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do municípo de Ivaiporã, na disciplina de Matemática

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 01/07/2013 (segunda-feira) às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

05 aulas Prática de Formação – substituição – tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Literatura Infantil – substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Metodologia de Matemática – substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Metodologia de Geografia – substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Metodologia de Educação Física – substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Fund. Filos. Educ. - substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli nas disciplinas específicas de Formação de Docentes.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 28.06.2013 (sexta-feira)-às 16:00 horas.
Local: Colégio Estadual Geremias Lunardelli.

04 aulas – de Treinamento Esportivo - definitiva - Manhã - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Educação Física.

Distribuição de aulas em ARAPUÃ , dia 28/06/2013 ( sexta -feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual do Campo Madre Cândida- Alto Lajeado.

02 aulas de Geografia - definitiva- manhã no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida (às 4ª feiras - 1ª e 2ª aula)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de GEOGRAFIA.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 28/06/2013 (sexta-feira ) às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

04 aulas Especializadas de Treinamento Esportivo – definitiva – manhã – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 28/06/2013 (sexta-feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

04 aulas Especializadas de Treinamento Esportivo – def.– tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli na disciplina de: Educação Física.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 27/06/2013 (quinta - feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - Ensino Fundamental e Médio

04 aulas Especializadas de Educação Física - Voleibol - tarde- definitiva - C. E. Presidente Kennedy - Ensino Fundamental

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí , na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 28/06/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas 

04 horas de Educação Física (Treinamento Especializado em Atletismo) - definitiva- tarde no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz - E.F.M.

04 horas de Educação Física (Treinamento Especializado em Atletismo) - definitiva- tarde no C. E. José Siqueira Rosas - E.F.M.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Educação Física

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 26/06/2013 (quarta-feira) ás 16:00 horas - Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli - Ensino Fundamental e Médio

04 aulas de Educação Física - Projeto de Volei - definitiva -no Col. Est. Com. Ger. Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Educação Física.

 

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 27/06/2013 ( quinta - feira) horário: 9:00 horas - Local Colégio Estadual Arthur de Azevedo

18 - Aulas de história - período- manhã - substituição - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

06 - Aulas de história - período- manhã - substituição - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do Municípios de São João do Ivaí e São Pedro do Ivaí, na disciplina de História

 Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 26/06/2013 (quarta-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

02 aulas de Português – Definitivas – tarde - C. E. Barbosa Ferraz

08 aulas de Português – Definitivas – manhã - C. E. Barbosa Ferraz

02 aulas de Português Técnicos – Definitivas – noite - C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em Lunardelli dia 25/06/2013(terça - feira) - às 10:00 horas- Local: Colégio Est. Geremia Lunardelli

11 aulas de Geografia -sub.-manhã- Esc.do Campo Leonardo Becher

02 aulas de Ensino Religioso -sub.- manhã- Esc. do Campo Leonardo Becher

04 aulas de Sociologia- sub. manhã- Col. Est. Geremia Lunardelii

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli nas disciplinas de: Geografia, Ensino religioso e Sociologia

 Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 25/06/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

05 aulas de Matemática – Definitivas – Noite - C.E.Bento Mossurunga
06 aulas de Matemática – Definitivas – Noite - C.E.Bento Mossurunga (Obs.: Aulas do 2ºB no 2º semestre passa para o turno da manhã)
03 aulas de Ciências – Definitivas – Noite – C.E.Bento Mossurunga
01 aula de Ensino Religioso – Definitiva – Noite – C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã na disciplina de Matemática, Ciências e Ens. Religioso.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 25/06/2013 (terça-feira) às 09:00h
Local: Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

14 aulas de Inglês -Subs - Tarde - C. E. Anita Garibaldii
02 aulas de Inglês -Subs - Manhã - C. E. Anita Garibaldi
16 aulas de Inglês -Subs - Manhã - C. E. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Inglês.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 25/06/2013 (terça-feira) ás 09:00 horas - Col.Est. Co. Geremias Lunardelli - Ensino Fundamental e Médio

08 aulas de Geografia - Ensino Médio - EJA - noite - definitiva, Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli - Ensino Fundamental e Médio.

Convocamos professores com potencial de aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Geografia.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 24/06/2013 (segunda -feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

15 aulas de Docência - subs.- manhã- na Escola Rosa Alves (APAE).
15 aulas de Docência - subs. - tarde- na Escola Rosa Alves (APAE).

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de Educação Especial.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 24/06/2013 (segunda-feira) às 10:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

10 aulas de Inglês – tarde - subst. - Colégio Est. Barão do Cerro Azul - EFM

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã na disciplina de Inglês

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 21/06/2013 (sexta-feira)-às 15:30 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

2 horas de ARTES - Subs.- tarde - na Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, nas disciplinas de: EDUCAÇÃO ESPECIAL.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 21/06/2013(sexta-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

ESCOLA ITINERANTE CONSTRUTORES DO FUTURO
20 Horas de Pedagogo Substituição Manhã – 21/06 à 14/12/2013
APAE de Rio Branco do Ivaí.
20 Horas de Pedagogo Substituição Tarde – 21/06 à 14/12/2013

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí na disciplina de: Pedagogia

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 20/06/2013(quinta -feira) ás 17: horas Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPNP

15 Aulas de História - Subs- Período Manha - Colégio Estadual Arthur de Azevedo
15 Aulas de História - Subs- Período Vespertino - Colégio Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas: História.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 21/06/2013 (sexta-feira) - às 10:30 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

05 aulas de Língua Portuguesa- Noite - subst.- C.E. Ary Borba Carneiro
10 aulas de Língua Portuguesa- tarde - subst. - C.E. Ary Borba Carneiro
06 aulas de Arte - manhã- subst.- C. E. Ary Boba

Convocamos os professores com potencias para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Língua Portuguesa do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Jardim alegre, dia 21/06/2013 (Sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

20 horas de Pedagogo -definitivo.- tarde- no C. E do Campo José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Pedagogo campo.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 19/06/2013 (quarta-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

03 aulas de Ciências - manhã - subst. Col. Est. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS COM CONTRATO ABERTO DE TODOS MUNICÍPIOS JURISDICIONADOS AO NRE Ivaiporã, nas disciplinas de Ciências ou com Carga Horária cursada maior ou igual a 120 horas.

 

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 19/06/2013 (quarta- feira) - Horário: 13:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de Biologia – tarde - subst. – C.D. Pedro I

06 aulas de Biologia – noite - subst. – C.D. Pedro I

03 aulas de Ciências – tarde - subst. – C.D. Pedro I

Convocamos professores inscritos com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Lidianópolis e demais municípios do Núcleo de Ivaiporã, em 2ª convocação, nas disciplinas de: Biologia e Ciências.

Distribuição de Aulas em Manoel Ribas dia 19/06/13 (quarta-feira) às 13:30 horas no Colégio Reni Correia Gamper 15 aulas de Artes - subs.- tarde - APAE

18 aulas de Matemática - subs.- noite - C.E. Reni Correia Gamper
16 aulas de História - APED- noite - E.E. Paulo Cezar
03 aulas de Ciências- subs.- noite - E.E. Nereu Ramos

Convocamos os professores QPM com potencial para aulas extraordinárias ou PSS listagem 2013 nas disciplinas de Artes (Educação Especial),
Matemática, Ciências e História.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 18/06/2013 (terça-feira) - Horário: 11:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

04 aulas de Ed. Física - Treinamento Esportivo - def. - tarde – C.D. Pedro I
04 aulas de Geografia – EJA/Médio - def. – noite – C.D. Pedro I
06 aulas de Biologia - subs. - manhã- – C.D. Pedro I
06 aulas de Biologia - subs.– tarde – C.D. Pedro I
06 aulas de Biologia - subs.– noite – C.D. Pedro I
12 aulas de Ciências - subs – manhã – C.D. Pedro I
03 aulas de Ciências - subs. – tarde – C.D. Pedro I

Convocamos professores  inscritos com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 , 2013 e do edital de reabertura de PSS 2013 do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Geografia, Ed. Física, Biologia e Ciências.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 18/06/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

03 aulas de Ciências – Substituição – Manhã – C. E. Barão do Cerro Azul
09 aulas de Ciências – Substituição – Manhã – C. E. Bento Mossurunga
03 aulas de História – substituição – manhã – no C. E. de Arapuã (ARAPUÃ)
10 aulas de Artes -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul
15 aulas de Matemática -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul
02 aulas de Artes -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul
16 aulas de APED - Português -subs.- noite- no CEEBJA (Escola Municipal Carlos Lacerda).
03 aulas de História-Substituição-Manhã-C.E.Bento Mossurunga
09 aulas de História-Substituição-Tarde-C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinasMatemática, Arte, Português e Ciências.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre,no dia 18/06/2013 (terça-feira), às 09:00h
Local Col. Cristóvão Colombo - Ens. Médio


08 aulas de Física - EJA - Noite - C. E. Anita Garibaldi
05 aulas de Matemática - Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi
04 aulas de Sala de Apoio de Matemática - Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi
10 aulas de Matemática -Subs - Manhâ - C. E. José Marti
04 aulas de Matemática -Subs - Tarde - C. E. José Marti
06 aulas de Matemática -Subs - Noite - C. E. José Marti
08 aulas de Física - EJA - Noite - C. E. Anita Garibaldi

04 aulas de Projeto de arte -Subs - Tarde - C. E. José Marti  (O projeto é de música)


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática, Física e Arte.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 17/06/2013 (segunda-feira) às 10:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

09 aulas de Ciências – Substituição – Manhã – C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de Matemática – Substituição – Tarde – C. E. Bento Mossurunga
03 aulas de Ciências – Substituição – Manhã – C. E. Barão do Cerro Azul
05 aulas de Matemática – Substituição – Noite – C. E. Antonio Diniz
04 aulas de Matemática Sl de Apoio - Substituição - Tarde - C. E. Antonio Diniz
02 aulas de Matemática - Substituição - Noite - C. E. Antonio Diniz
30 aulas–Regência–substituição–manhã–na Escola da APAE de Ivaiporã
30 aulas–Regência–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de História, Ed. Especial, Ciências e Matemática.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 14/06/2013 (sexta-feira) às 09:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

03 aulas de Geografia - manhã - subst. Col. Est. Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS COM CONTRATO ABERTO DE TODOS MUNICÍPIOS JURISDICIONADOS AO NRE Ivaiporã, nas disciplinas de Geografia.

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 13/06/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de História Eja – substituição – noite - no C. E. de Arapuã
04 aulas de Filososofia – substituição – noite - no C. E. de Arapuã
17 aulas de História – substituição – manhã – no C. E. de Arapuã
01 aula de Ensino Religioso – substituição - manhã – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de História e Filosofia.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 13/06/2013 (quinta-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

15 aulas–Regência–substituição–manhã–na Escola da APAE de Ivaiporã
15 aulas–Regência–substituição–tarde–na Escola da APAE de Ivaiporã
06 aulas de Geografia - manhã - subst. Col. Est. Idália Rocha
04 aulas Projeto 8º ano - tarde - subst. Col. Est. Idália Rocha
03 aulas de Língua Portuguesa - manhã - subst. Col. Est. Idália Rocha
10 aulas de Português – Substituição – Manhã – C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Português Sl Apoio - subs. manhã no C. E .Antonio Diniz
10 aulas de Português – Substituição – tarde – C.E. Santa Bárbara
08 aulas de Geografia noite subs. no C. E. Nilo Peçanha
04 aulas de Geografia noite subs. no C. E. Barão do cerro Azul
03 aulas de Geografia tarde subs. no C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Português, Ed. Especial e Geografia.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 12/06/13 (quarta-feira) às 13:00 horas no Colégio Reni.

10 aulas Matemática - subs.- manhã - E.E. Nereu Ramos

15 aulas Matemática - subs. - tarde - E.E. Nereu Ramos

04 aulas Matemática - Sala Apoio- subs.- manhã - E.E. Nereu Ramos

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias ou os classificados da listagem PSS 2013, na disciplina de Matemática.

 Distribuição de aulas de Arapuã, dia 12/06/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 aulas de História Eja – definitiva – noite - no C. E. de Arapuã
04 aulas de Educação Física – EJA – definitiva – noite - no C. E. De Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de História e Educação Física.

Distribuição de aulas no Col.Est.Arthur de Azevedo em São João do Ivaí no dia 12/06/2013 nesta quarta feira) ás 17: horas

02 aulas de Met.Ens. de Geografia tarde no C. E. Arthur de Azevedo
02 aulas de Met. do Ens. de História tarde no C. E. Arthur de Azevedo
02 aulas de Fund. H. P. E.INFANTIL tarde no C. E. Arthur de Azevedo
20 horas de Pedagogo tardena E. E. Jamil Bonacim 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas: Formação de Docentes e Professor Pedagogo.

Distribuição de Aulas em São Pedro do Ivaí, dia 12/06/2013 (Quarta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

08 aulas de ED. FÍSICA – def. - Noite - EJA – C.E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, na Disciplina de Educação Física.

 

Distribuição de aulas extraordinária em Rosário do Ivaí, dia 11/06/2013 (terça-feira)-às 13:30 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

15 horas de ARTES - Subs.- tarde - na Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ, nas disciplinas de: EDUCAÇÃO ESPECIAL.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 10/06/2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

15 horas de ARTES -subs.- tarde - na Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ e REGIÃO, nas disciplinas de: ARTES   ( COM PÓS EM ED. ESPECIAL E OUTRAS DISCIPLINAS COM PÓS EM ARTES E TAMBÉM COM PÓS EM ED. ESPECIAL).

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 10/06/2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

06 aulas de Biologia – definitiva - manhã- no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Biologia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 10/06/2013 (segunda-feira) ás 09:00 horas - Colégio Est. C.Geremias Lunardelli - Ensino Fundamental e Médio

08 aulas de Filosofia no Ens. Médio da EJA - definitiva - noite no Col. Est. Com. Ger. Lunardelli
04 aulas de Educação Física no Ens. Médio da EJA - definitiva - noite no Col. Est. Com. Ger. Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Filosofia e Educação Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 10/06/2013 (Segunda-feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

20 aulas de Educação Física - Subst. - Manhã - C. E. Anita Garibaldi
12 aulas de Educação Física - Subst. - Tarde - C. E. Anita Garibaldi
08 aulas de L. Português - EJA - Noite - C. E. Anita Garibaldi

4 aula de Arte - tarde -Subs. Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Ed. Física , Português e Arte.

Distribuição EXTRORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã , dia 10/06/2013 (segunda-feira) às 10:00 horas- Local: NRE Ivaiporã


02 aulas de Arte-subs.- manhã- na E. E. do C. de Romeópolis (Arapuã)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Arte.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, dia 07/06/13 (sexta-feira) às 13:30 no Colégio Estadual Profª Reni C. Gamper

02 aulas de Arte - subs.- manhã- C. E. Reni Correia Gamper
04 aulas de Arte - Projeto Teatro - subs.- tarde - C. E. Reni Correia Gamper
16 aulas de Ed. Física - noite - Aped - E. E. Paulo Cezar
16 aulas de Filosofia - noite - Aped - C. E. Nereu Ramos

Convocamos todos com potencial para assumirem aulas extraordinárias ou os classificados da listagem PSS de 2013 de Filosofia, Educação Física e Arte.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 07/06/2013 (sexta-feira)-às 13:30 horas- Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Modalidade de Ed. Especial - APAE

20 horas de Regência Ed. Especial - Subs.- manhã- na Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí Mod. de Ed. Especial.
20 horas de Artes - Subs.- Tarde - na Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí Mod. de Ed. Especial.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, com Pós em Ed. Especial e na Disciplina de Artes com Pós em Ed. Especial.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 06/06/2013(Quinta-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

APED’S
16 aulas de Fisica Aped’s Noite de 11/06/2013 a 21/08/2013.
Escola Itinerante Construtores do Futuro
09 Aulas de Geografia - Ensino Fundamental
09 Aulas de Língua Portuguesa – Ensino Médio
08 Aulas de Língua Portuguesa – Ensino Médio
06 Aulas de Geografia – Ensino Médio


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas de Física, Língua Portuguesa e Geografia.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 07/06/2013 (sexta-feira) às 9:00 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

20 horas de Pedagogo - substituição - manhã na Escola Grandes Rios (APAE)
20 horas de Pedagogo - substituição - tarde na Escola Grandes Rios (APAE)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: Pedagogo necessariamente com ( Pós em Educação Especial).

Distribuição de aulas em Jardim alegre, dia 07/06/2013 (Sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

02 aulas de Física -Subs.- Tarde- no C. E. José Martí
08 aulas de Arte -subs.- Tarde- no C. E. Cora Coralina
04 aulas de Arte -subs.- tarde- no C. E. José Martí


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Física e Arte.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 06/06/2013 (quinta-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã.

16 aulas de Física Apeds de Romeópolis – definitiva – noite - no Distrito de Romeópolis.
03 aulas de Ciências def. manhã no C. E. do Campo Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS em Escola do Campo do município de Arapuã, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 06/06/2013 (quinta-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã 

04 aulas de Física – definitiva – manhã - no Colégio Estadual de Arapuã (no Arapuã)
02 aulas de Arte-subs.- manhã- na Escola Estadual do Campo de Romeópolis (Arapuã)
06 aulas de Português subs. manhã  no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de L. Portuguesa - subst. manhã - Col. Est. Idália Rocha
01 aula de Ens. Religioso - subst. anhã - Col. Est. Idália Rocha
01 aulas de Ens. Religioso - subst. manhã - Col. Est. Bento
02 aulas de Ens. Religioso - subst. tarde - Col. Est. Santa Barbara
15 aulas de Matemática subs. manhã no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de Matemática subs. tarde no C. E. Bento Mossurunga
08 aulas de Matemática subs. tarde no C. E. Barbosa Ferraz
12 aulas de Geografia - subst. manhã - Col. Est. Idália Rocha
05 aulas de Geografia - subst. tarde - Col. Est. Idália Rocha
08 aulas de Geografia - subst. tarde - Col. Est. Santa Bárbara
03 aulas de Ciências- subs.- manhã- no C. E . JOSÉ SIQUEIRA ROSAS
04 aulas de Inglês – Substituição – Noite – C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Percussão-Mais Educação – Tarde – C.E.Bento Mossurunga
02 aulas de Inglês sub. Manhã no C. E. Barão do Cerro Azul
02 aulas de Inglês – Substituição – manhã – C.E. José de Mattos Leão
04 aulas de Inglês – Substituição – Noite – C.E. Nilo Peçanha
04 aulas de Inglês – Substituição – tarde – C.E. de Santa Bárbara
04 aulas de Inglês – Substituição – manhã – C.E.Barbosa Ferraz
02 aulas de Inglês – Substituição – tarde – C.E.Barbosa Ferraz
03 aulas de História manhã subs no C. E. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Física, Arte, Português, Matemática, Ens. Religioso, Geografia, História,  Ciências Inglês.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 04/06/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã 

02 aulas de Arte-subs.- manhã- na Escola Estadual do Campo de Romeópolis (Arapuã)
03 aulas de Arte – definitiva – manhã – na Escola da APAE de Ivaiporã
16 aulas de Português APED CEEBJA
10 aulas de Português tarde subs, no C. E. Santa Bárbara
13 aulas de Português manhã subss. no C. E. Idália Rocha
05 aulas de Português tarde subs. no C. E. Idália Rocha
04 aulas de Português Projeto tarde subs. no C. E. Idália Rocha
18 aulas de Português manhã subs. no C. E. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de Arte, Português

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 04/06/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã.

04 aulas de Física – definitiva – manhã - no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 04/06/2013(terça-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – Ensino Fundamental e Médio.

16 aulas de Fisica Definitiva Noite no C. E. RIO BRANCO

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, Grandes Rios e Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Fisica.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 03/06/2013 ( segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira 

06 aulas de arte -subs.- tarde- APAE
15 aulas de regência -subs.- manhã- na APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de Educação Especial.

Distribuição de aulas de Arapuã, dia 03/06/2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

06 aulas de Biologia – definitiva - manhã- no C. E. de Arapuã
04 aulas de Física – definitiva – manhã - no C. E. de Arapuã
02 aulas de Qíimica – definitiva – manhã – no C. E. de Arapuã
04 aulas de Física – definitiva – noite – no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Biologia, Física e Química.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 29/05/2013 (quarta-feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

05 aulas História – substituição – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
03 aulas História – substituição – tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli.
02 aulas Ensino Religioso – substituição – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
01 aulas Ensino Religioso – substituição – tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli.
03 aulas Geografia – substituição – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas Prática de Formação – substituição – tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli nas disciplinas de: História, Geografia, Ensino Religioso, Prática de Formação.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 29/05/2013 (quarta-feira) às 08:30 horas - Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo - EFMPN.

12 aulas de Química - Subst- manhã - C.E. Arthur de Azevedo - EFMPN
04 aulas de Química - Subst- noite - C.E. Arthur de Azevedo - EFMPN 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de: Química.

ATENÇÃO! Por ser um dia de Capacitação, tanto como para professores e funcionários do NRE, achamos melhor transferir a distribuição qua aconteceria concomitante com a capacitação, estamos alterando a distribuição para o dia 29(quarta) as 10:00 h.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 29/05/2013 (quarta-feira) às 10:00 horas- Local: NRE Ivaiporã (Transferido para quarta-feira 10:00h da manhã)

04 aulas de Espanhol – subs. - Tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira


08 aulas de Celem/Espanhol - tarde - subs. - Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de Espanhol(CELEM) -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
02 aulas de Inglês -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
10 aulas de Inglês -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
04 aulas de Inglês -subs.- noite- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
16 aulas de Português -subs.- manhã no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
04 aulas Esporte e Lazer/Futsal - tarde - subst. Col. Est. Idália Rocha
06 aulas de Educ.Física - Substituição - Manhã -C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Educ.Física (Mais Educação) – Substituição - Tarde - C.E.Bento Mossurunga
20 horas de Educação Especial - def. - manhã - C.E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Ed. Fisica -subs.- tarde- no C. E. Antonio Diniz

14 aulas de Ed. Fisica -subs.- manhã- no C. E. Antonio Diniz
02 aulas de Física - tarde - Subs - Col. Est. José Martí


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , nas disciplinas de: Ed. Física, Português, Inglês e Espanhol(URGENTE), Física.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia.28/05/2013 (terça -feira)-às 01:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual José S. Rosas

02 aulas de L.E.M - INGLÊS -NOITE- no C. E. Do CAMPO DE BOA VISTA DA SANTA CRUZ

08 aulas de L.E.M- INGLÊS - NOITE- no C. E. DO CAMPO DE CAMPINEIRO DO SUL

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de ROSÁRIO DO IVAÍ , na disciplina de: L.E.M.-INGLÊS


Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 29/05/2013 (quarta-feira), às 09:00h

Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

04 aulas de Sala de Apoio de Português - Def. Manhã - C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Português.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 27/05/2013 (segunda - feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

08 aulas de Ed. Física - EJA- E. Fund. - vespertino - Col. Est. Anita Garibaldi (Obs.: 4 aulas na 3ª-feira e 4 aulas na 4ª-feira)


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Ed. Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 28/05/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

04 aulas de Espanhol – subs. - Tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira
08 aulas de Celem/Espanhol - tarde - subs. - Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de Espanhol(CELEM) -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
02 aulas de Inglês -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
10 aulas de Inglês -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
04 aulas de Inglês -subs.- noite- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
16 aulas de Português -subs.- manhã no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
04 aulas Esporte e Lazer/Futsal - tarde - subst. Col. Est. Idália Rocha
06 aulas de Educ.Física - Substituição - Manhã -C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Educ.Física (Mais Educação) – Substituição - Tarde - C.E.Bento Mossurunga
20 horas de Educação Especial - def. - manhã - C.E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Ed.  Fisica -subs.- tarde- no C. E. Antonio Diniz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , nas disciplinas de: Ed. Física, Português, Inglês e Espanhol(URGENTE).

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 27/05/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

06 aulas de Língua Estrangeira Moderna- Inglês- tarde- subs.- C.E. Dr. Cândido de Abreu
04 aulas de Língua Estrangeira Moderna- Inglês- manhã- subs. - C.E. Dr. Cândido de Abreu

Convocamos os professores com potencias para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Língua Estrangeira Moderna- Inglês do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 27/05/2013 (segunda-feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

15 aulas Prática de Formação – Substituição – Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli
05 aulas Prática de Formação – Substituição – Tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli
10 aulas Coordenação Estágio – Substituição – Tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Fund. Psic. Educação – Substituição – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Fund. Hist. Pol. Ed. Infantil – Substituição – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Fund. Sociol. Educação – Substituição – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli e demais municípios do NRE, na disciplina de: Formação de Docentes

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 24/05/2013 (sexta -feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Estadual Presidente Kennedy Ensino Fundamental e Médio

16 aulas de História.- noite- no C. E. Presidente Kennedy - Apeds Ensino Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 24/05/2013 (sexta - feira), às 09:00h
Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

16 aulas de L. Portuguesa - APED - E. Fund. - noturno - Col. E. José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de L. Portuguesa.

Distribuição de função em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 24/05/2013 (Sexta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

20 h/a. Pedagogo – subst.- Tarde – C.E. Vicente Machado
20 h/a. Pedagogo – def. - Manhã – C.E. Vicente Machado

 Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, na função de Pedagogo.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí , dia 23/05/2013 (quinta -feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - Ensino Fundamental e Médio

16 aulas de História - noite- no C. E. Presidente Kennedy - Apeds Ensino Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí  , na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 23 /05/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã.

04 aulas de matemática - SAA - substituição - manhã no C. E. De Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Matemática.

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 23/05/2013 (quinta -feira)-às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

04 aulas de Espanhol – subs. - Tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira
08 aulas de Celem/Espanhol - tarde - subs. - Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de Espanhol(CELEM) -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
07 aulas de_Matemática_ -subs.- noite no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida-ARAPUÂ

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , nas disciplinas de: Matemática e Espanhol.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 22/05/2013(quarta-feira)-às 13:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

08 aulas de Espanhol -subs.30dias.- intermediário/tarde- no C. E. D. Pedro I
08 aulas de Espanhol -subs.30dias.- noite- no C. E. D. Pedro I
04 aulas de química - EJA/definitiva - noite - no C.E.D.Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de: Espanhol e química

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 23/05/2013 (quinta-feira) às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

08 aulas História (EJA EM) – Fixa – Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli e demais municípios do NRE na disciplina de: História

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 22/05/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

10 aulas de Port. -subs.- tarde - no C. E. do Campo Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de:Português

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 21/05/2013(terça-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco

 10 aulas de Educação Física -subs.- manhã- no C. E. RIO BRANCO

06 aulas de Educação Física -subs.- tarde- no C. E. RIO BRANCO

08 aulas de Educação Física -subs - noite no C. E. RIO BRANCO

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, Grandes Rios e Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Física.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí 21./05./2013(Terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.

05 aulas de Matemática -definitiva.- manhã- no C. E.Campineiro Do Sul
04 aulas de Matemática - MC Periódico Aprof. da Aprendizagem - definitivo no C. E.Campineiro Do Sul


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de:.Matemática.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 21/05/2013 (Terça-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

12 aulas de Inglês - Subst. - Manhã – C.E. Carlos Silva

04 aulas de Inglês - Subst. - Tarde – C.E. Carlos Silva

02 aulas de Inglês - Subst. - Manhã – C.E. Vicente Machado

08 aulas de Inglês - Subst. - Tarde – C.E. Vicente Machado

05 aulas de Português - Subst. - Manhã – C.E. Vicente Machado

 Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas de Inglês e Português.

 

Distribuição de aulas em Arapuã , dia 21/05 /2013(Terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

05 aulas de Matemática -subs- manhã- no C. E. de Arapua
04 aulas de Sala Apoio de Matemática -subs- manhã- no C. E. De Arapuã
08 aulas de Matemática Eja Ens. Fund fase II – Subs no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã , nas disciplinas de: Matemática

istribuição de aulas em Lunardelli, dia 21/05/2013(terça-feira)-às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

16 aulas Inglês– substituição – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli
02 aulas Inglês – Substituição – manhã – Esc. Est. Leonardo Becher


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli e demais municípios do NRE, na disciplina de: Inglês

Distribuição de aulas em Jardim Alegre,dia 21/05/2013(Terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo Ens. Médio e Normal

14 aulas de Matemática - subs.- manhã- no C. E. José Martí.
16 aulas de Matemática - subs.- tarde- no C. E. José Martí.
04 aulas de Arte - subs.- manhã- no C. E. José Martí.
04 aulas de Arte - subs.- tarde- no C. E. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre , nas disciplinas de: Matemática, Arte.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas dia 20/05/13 (segunda-feira) às 13:30 horas no Colégio Estadual Reni C. Gamper.

08 aulas de Informática - subs. - noite - C. E. Reni C. Gamper
18 aulas de Geografia - subs.-  manhã - C. E. Nereu Ramos
12 aulas de Geografia - subs.-  tarde - C. E. Nereu Ramos
12 aulas de Ed. Física - subs. - manhã - C. E. Nereu Ramos
14 horas Regência Anos Iniciais - manhã/tarde- C. E. Gregório Kaechot


Convocamos os professores PSS com potencial para assumirem aulas ou classificados da listagem 2013 nas disciplinas de Informática, Geografia, Educação Física e anos iniciais.

 Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 20/05/2013(segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

16 aulas Inglês– substituição – manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli
06 aulas Inglês– substituição – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas Inglês EJA – Fixa – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas Inglês – Substituição – manhã – Esc. Est. Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Inglês

Distribuição de aulas em Ivaiporã , dia 21/05/2013 (terça -feira)-às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã

10 aulas de Artes -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
04 aulas de Artes -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
08 aulas de Artes -subs.- noite no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
04 aulas de Ensino Religioso - manhã - substituição - Col. Est. Idália Rocha
10 aulas de Língua Portuguesa - manhã - substituição - Col. Est. Idália Rocha
02 aulas de Ensino Religioso - tarde - substituição - Col. Est. Idália Rocha
08 aulas de Língua Portuguesa - noite - substituição - Col. Est. Idália Rocha
08 aulas de Sala de Apoio/Língua Portuguesa - tarde - substituição - Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de Espanhol – subs. - Tarde - no C. E. Antonio Diniz Pereira
08 aulas de Celem/Espanhol - tarde - subs. - Col. Est. Idália Rocha
08 aulas de Inglês- sub.-manhã-Col.Est. Germia Lunardelli-Lunardelli- ( licença maternidade)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã , nas disciplinas de: Artes, Inglês, Espanhol, Português e Ens. Religioso

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 17/05/2013 (sexta - feira)-Local Colégio Estadual Cristóvão Colombo às 9:00h

2 aula de Arte - noite - Col. Est. Barra Preta.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Arte. 

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 16/05/2013 (quinta - feira), às 09:00h-Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

16 aulas de Química - APED - noturno - Col. E. José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Química.

Distribuição de aulas em .Rosário do Ivaí , dia 16./.05./2013(quinta -feira)-às09:00 horas- Local: Colégio Estadual Col. Estadual José S. Rosas.

04 aulas de M.C Permanente- Aprofundamento da aprendizagem - definitiva - tarde no C . E . José S. Rosas -C. E. José S. Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , nas disciplinas de Ciências e Matemática.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 16/05/2013 ( Quinta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

02 h/a. QUÍMICA – Definitiva - Noite – E.E. Mariza
04 h/a. EDUC. FÍSICA –Definitiva – Noite - CE. Carlos Silva 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS, nas Disciplinas Química e Educação Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 16/05/2013 (quinta-feira) às 15:00 horas Local: Núcleo Regional de Educação

19 aulas de Português - manhã - substituição - Col. Est. Barbosa Ferraz
11 aulas de Português - noite - substituição - Col. Est. Barbosa Ferraz

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Português

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 17/05/2013 (sexta-feira)-  às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de Sociologia -subs.- manhã- no C. E. D. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais municípios do NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de: Sociologia

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 16/05/2013 (quinta-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba

04 aulas de Língua Portuguesa- Projeto - def.- tarde- C. E. Tereza Cristina

Convocamos os professores com potencias para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Língua Portuguesa do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Grandes Rios , dia 15/05/2013(quarta-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

06 aulas de Educaçao Física. -subs.- manhã- na Escola Grandes Rios (APAE)
04 aulas de Educação Física -subs.- tarde- na Escola Grandes Rios (APAE)
15 aulas de Docência - definitiva - manhã na Escola Grandes Rios (APAE)


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Educação Física e Educação Especial.

Distribuição de aulas Manoel Ribas, dia 16/05/13 (quinta-feira) às 13:30 horas- Local: Colégio Reni.

12 aulas geografia subs. tarde Nereu Ramos.

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Geografia

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí ,dia 15/05/2013(quarta-feira)-às 09:00 horas Local:Colégio Estadual Col. Estadual José S. Rosas.


15 aulas de Ciências. - subs.- manhã- no C. E.José S.Rosário
15 aulas de Matemática -subs.- tarde- no C. E.José S.Rosário
04 aulas de Matemática - subs- noite no C. E. José S. Rosário
15 aulas de Educação Especial. - subs.- manhã- no C. E. José S. Rosa
02 aulas de Inglês -subs.- tarde- no C. E. José S. Rosa
03 aulas de Historia - subs - tarde no C . E José S. Rosa
02 aulas de Ensino Religioso - tarde no C. E.José S. Rosa
02 aulas de Português -subs- noite no C . E.José S. Rosa
02 aulas de Inglês -subs.- noite- no C. E.José S. Rosa
02 aulas de Literatura - subs - noite no C .E.José S. Rosa
04 aulas de Inglês - subs - noite-C .E.José S. Rosa


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí , nas disciplinas de: Ciências ,Matemática, Inglês, História, Ensino Religioso, Portuguêse Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 15/05/2013 (quarta - feira), às 09:00 horas- Local Colégio Cristóvão Colombo - Ens. Médio

16 aulas de Química - APED - noturno - Col. E. José Marti

03 aulas de Ciêncas definitiva-vespertino-C.E. Anita Garibaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Química e Ciências.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 14/05/2013 (Terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

08 aulas de Arte -subs.- tarde - no C. E. do Campo Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Arte

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 14/05/2013 (terça-feira) às 15:00 horas Local: C. E. Barbosa Ferraz.

07 aulas de_Matemática_ -subs.- noite no Colégio Estadual do Campo Madre Cândida-ARAPUÂ
04 aulas de Educação Física -def.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul (Atividade Permanente)
04 aulas de Artes -def.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul
06 aulas de Inglês -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de MC Permanente - Cultura e Arte - (x ) substituição – Manhã - C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Matemática, Ed. Física, Arte e Inglês

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, Terça-feira - dia 14/05/2013 ás 9:00 horas - Colégio Rio Branco 

16 aulas de Geografia - APED- noturno - 14/07 a 08/07

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Geografia

Distribuição Extraordinária de aulas em Arapuã, dia 13/05/2013(terça-feira) às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

17 aulas de História subs. manhã no C. E. de Arapuã
01 aula de Ens. Religioso subs. manhã no C. E. de Arapuã
08 aulas de História subs. noite no C. E. de Arapuã
04 aulas de Filosofia subs. noite no C. E. de Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: História, Ens. Religioso e Filosofia

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 14/05/2013 (terça-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de Sociologia - subs.- manhã- no C. E. D. Pedro I
03 aulas de História - subs.- manhã- no C. E. D. Pedro I
17 aulas de Geografia- subs.- tarde no C. E. D. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: História, Geografia e Sociologia

Distribuição de Aulas em São Pedro do Ivaí, dia 13/05/2013 (segunda-feira), às 10:30 horas- Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 aulas de Arte (EJA) – definitiva - noite- C. E. Vicente Machado
08 aulas de L.E.M.-Inglês (EJA) – definitiva – noite- C. E. Vicente Machado

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas disciplinas de Artes e Inglês.

Distribuição Extraordinária de aulas em Arapuã, dia 10/05/2013(sexta-feira) às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Madre Cândida

Substituição da Professora Iolanda W.Biancati Carvalho
09 aulas de Matemática- Noite-Colégio Est. do Campo Madre Cândida- Ens.Fund. e Médio
04 aulas de História- Noite-Colégio Est. do Campo Madre Cândida- Ens.Fund. e Médio

05 aulas de Matetemática- manhã-Escola Est. do Campo de Romeópolis
02 aulas de Ens. Religioso- manhã-Escola Est. do Campo de Romeópolis
11 aulas de História - manhã-Escola Est. do Campo de Romeópolis


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da lidtagem PSS do Municipio, nas discipinas de Matemática e História.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 08/05/2013 (quarta-feira) - às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro

04 aulas Química - Subst.noite – Colégio Est. D. Pedro I- EFMP

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, Jardim Alegre e Ivaiporã na disciplina de Química.

Distribuição de Aulas em Jardim Alegre, no dia 10/05/2013 (sexta - feira) Local: Colégio Estadual Cristovão Colombo- Ens. fund. e Médio

02 aulas de Arte -subs.- noite- no C. E. Barra Preta
16 aulas de Química - APED - noite - Col. Est. José Martí
01 aula de Ensino Religioso - noite - Col. Est. Barra Preta.
02 aulas de Geografia - definitiva - manhã - Col. Est. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município deJardim Alegre na disciplina de: Arte, Química, Ensino Religiosos e Geografia.

Distribuição de Aulas em Jardim Alegre, no dia 09/05/2013 (quinta - feira) Local: Colégio Estadual  Cristovão Colombo- Ens. fund. e Médio

03 aulas de Ciências - definitiva - vespertino no Col. E. Anita Garibaldi
03 aulas de apoio matemática - definitivo-vespertino no Col. E. Anita Garibaldi
03 aulas de História - definitiva - matutino - Col. E. Anita Garibaldi


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados de listagem PSS do município de Jardim Alegre ,nas disciplinas de:Ciências ,Matemáticae História

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 07/05/2013(Terça -feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

15 aulas de matemática – ensino fundamental na E. E. do Campo Porto Espanhol -EJA.
04 aulas de química – Ensino Médio na E. E. do Campo Porto Espanhol -EJA.
04 aulas de Física – Ensino Médio na E. E. do Campo Porto Espanhol - EJA.
02 Aulas de Educação Física – manhã - definitivo no Colégio Estadual Rio Branco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, Rosário e Grandes Rios nas disciplinas de: Educação Física, Matemática, Química e Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 08/05/2013 (Quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Matemática - Noite - definitivo. - no C. E. Cristóvão Colombo
05 aulas de Matemática - Tarde -definitivo - no C. E. Campo Cora Coralina
03 aulas de Ciências - Noite -definitivo. - no C. E. Campo Cora Coralina
10 aulas de Matemática -Manhã- definitivo. - no C. E. Campo José Marti
08 aulas de Matemática - Tarde - definitivo. - no C. E. Campo José Marti
02 aulas de Física - Noite - definitivo - no C. E. Campo José Marti

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Matemática, Ciências e Física.


Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, (terça-feira) às 9:00 horas- Colégio Rio Branco 

16 aulas de química - APED- noturno - Col. Mun. Pedro A. Cabral - 08/05 a 03/07

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Rio  Branco do Ivaí, na disciplina de: Química

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 07/05/2013(terça-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

04 aulas Filosofia EJA-definitivo – noite - Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas Sociologia EJA – definitivo– Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de LEM Inglês -definitivo – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Filosofia, Inglês e Sociologia.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 07/05/13 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

16 aulas de Educação Física APED Romeópolis – definitiva - noite na Escola Estadual do Campo de Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS em Escola do Campo do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 07/05/2013 (terça-feira) às 15:00 horas Local: NRE Ivaiporã.

10 aulas de Arte subs. Manhã no C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de MC Permanente - Cultura e Arte - subs. – Manhã no C.E.Bento Mossurunga
02 aulas de Arte – subs. Tarde no C.E.Bento Mossurunga
14 aulas de Arte – subs. Noite no C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de MC Periodico Cultura e Arte – subs. - Noite no C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Arte.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 06/05/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro

06 aulas Química - Sub. - manhã - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP
04 aulas Química - Sub. - noite - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP
04 aulas Física - def. - noite - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, e demais municípios do NRE de Ivaiporã na disciplina de Química e Física.

 Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 07/05/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de metodologia Ens. Matemática - Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas de metodologia Ens. Arte - Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
03 aulas de Fundamentos Psic. da Educ. - Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas de Concepções Nort. da Ed. Esp. - Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas de Trabalho. Pedagógico. na Ed. Infantil- Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
03 aulas de Fundamentos Sociológicos Ed. - Noite - Subst. - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas de Arte - Noite - Subst. - no C. E. Barra Preta.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Formação de Docentes, Artes.

Distribuição em Grandes Rios, dia 06/05/2013( segunda-feira), às 09:00 horas.-Local: Colégio Estadual Com. Geremias Lunardelli

20 horas de Professor Pedagogo-definitivo- Colegio Estadual do Campo Florida do Ivai.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios na disciplina de Pedagogo.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 03/05/2013 (sexta-feira) - às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro

06 aulas Química - Subst. - manhã - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP

04 aulas Química - Subst. - noite - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP

04 aulas Física - def. - noite - Colégio Est. D. Pedro I- EFMP

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis nas disciplinas de Química e Física.

 DISTRIBUIÇÃO EXTRAORDINÁRIA EM MANOEL RIBAS DIA 03/05/13 (SEXTA-FEIRA) ÀS 11:00 HORAS NO COL. EST. PROFª. RENI C. GAMPER

03 aulas ciências - def. - manhã - E. E. Nereu Ramos.

04 aulas história - def. - manhã - C. E. Reni C. Gamper

Convocamos os professores com potenciais para aulas extraordinárias e os classificados da listagem Pss nas discipinas de Ciências e História do município de Manoel Ribas

 Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 03/05/2013 (sexta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba

21 aulas de Língua Portuguesa- Manhã- Subs. - C. E. Dr. Cândido de Abreu

14 aulas de Língua Portuguesa- Tarde- Subs. - C. E. Dr. Cândido de Abreu

Convocamos os professores com potencias para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Língua Portuguesa do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de função em Rosário do Ivaí, dia 02/05/2013(quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas 

20 horas de Pedagogo - definitiva- manhã no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz - E.F.M.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Pedagogia.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 30/04/2013(terça-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

10 aulas Língua Portuguesa - def. - noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

05 aulas Língua Portuguesa e Literatura - def. - Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas Arte - def. - tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli

08 aulas Arte - def.  - manhã - Esc. Est. Campo Leonardo Becher

 Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Língua Portuguesa e Arte

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 30/04/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro

15 horas de Docência na EJA – Sub. 30 dias - tarde - na Escola Rosa Alves – APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e região do NRE de Ivaiporã, na disciplina de Educação Especial.

 Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 30/04/2013 (Terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

20 Horas de Pedagogo - Manhã -Subs. no C. E. Cristóvão Colombo -

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Pedagogo.

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 26/04/2013(Sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

20 horas de pedagogos no período da tarde - definitivo na Escola Itinerante Construtores do Futuro

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de: Pedagogos

Distribuição de aulas em Jardim Alegre,dia 26/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Sociologia - noite - no C. E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Sociologia.

 

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 25/04/2013( quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: NRE Ivaiporã.

04 aulas de Língua Portuguesa -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
16 aulas de Língua Inglesa -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
04 aulas de Língua Portuguesa -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
06 aulas de Língua Portuguesa -subs.- noite- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (30 dias)
06 aulas de geografia-subst- manhã-no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (90 dias)
08 aulas de ARTE, def. noite no C. E. do Campo Nilo Peçanha
02 aulas de Arte - tarde - substituição - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Inglês, Geografia, Português e Arte.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 26/04/2013 (sexta-feira), às 09:30 horas - Local: Colégio Estadual Carlos Silva - EMP

09 aulas de Sociologia - Manhã - Sub. 52 dias – C.E. Carlos Silva.
20 horas de Pedagogo - Tarde - def. - C.E. Carlos Silva

Convocamos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS com potencial para as Disciplinas de Sociologia e para a função de Pedagogo.

 

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, dia 25/04/13 (quinta-feira) às 9:00 horas - Local: Colégio Estadual Reni Correia Gamper

14 aulas de inglês- subs. - manhã - C. E. Nereu Ramos
08 aulas de inglês- subs.- tarde - E.E. Cristo Rei
14 aulas inglês - def. - manhã - C. E. Ind.Cacique Gregório kaekchot
04 aulas de Português - Proj. Leitura - def. - tarde - C.E. Ind.Cacique G. kaekchot
06 aulas inglês - def.- noite - C. E. Ind.Cacique G. kaekchot
04 aulas Português - Projeto - def. - tarde - C.E. Reni Correia Gamper
04 aulas matemática- Projeto- def.- tarde -C.E. Reni Correia Gamper
04 aulas de Geografia - Projeto - def.- tarde - C.E. Reni Correia Gamper
04 aulas de Ed. Física - Projeto - def. - tarde -C.E. Reni Correia Gamper
04 aulas de Português - S. Apoio - def.- manhã - C.E. Nereu Ramos
04 aulas de Português - S. Apoio - def.- tarde - C.E. Nereu Ramos
04 aulas de Matemática - S. Apoio - def.- manhã - C.E. Nereu Ramos
04 aulas de Matemática - S. Apoio - def.- tarde - C.E. Nereu Ramos

Convocamos os professores com potencial para assumirem aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de Inglês, Português, Matemática, Geografia e Ed. Física.

 Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 25/04/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas - Ensino Fundamental e Médio

04 aulas de Geografia -definitiva- noite - no C. E. José Siqueira Rosas - Ensino Fundamental e Médio

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Geografia

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 25/04/2013(quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

04 aulas na Sala de Apoio – Língua Portuguesa - fixa- manhã - no C. E. Geremia Lunardelli
05 Aulas de Língua Portuguesa – Substituição – manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Língua Portuguesa e Matemática.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 25/04/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro

15 horas de Docência na EJA – Sub. 30 dias - manhã - na Escola Rosa Alves – APAE

15 horas de Docência na EJA – Sub. 30 dias - tarde - na Escola Rosa Alves – APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de Educação Especial.

 Distribuição de aulas em Ivaiporã dia 23/04/2013 (terça-feira) às 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã.

04 aulas de Português (S. Apoio) manhã def. no C. E. Idália Rocha
12 aulas de Português subs. Manhã no C.E.Bento Mossurunga
14 aulas de Português subs. Tarde no C.E.Bento Mossurunga
05 aulas de Português subs. Noite no C.E.Bento Mossurunga
05 aulas de Português def. manhã no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de Português - Def. - Tarde - na Esc. Est. C. Sª Bárbara
04 aulas MC - Periódica Arte e Cultura - Canto, Manhã. Esc Est. C. Sª Bárbara
16 aulas de Inglês -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
04 aulas de Língua Portuguesa S. Apoio - subs. - manhã no C. E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Língua Portuguesa -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
06 aulas de Língua Portuguesa -subs.- manhã no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (15 dias)
06 aulas de Geografia -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM
08 aulas de ARTE, def. noite no C. E. do Campo Nilo Peçanha
02 aulas de Arte - tarde - substituição - Col. Est. Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Português e Arte

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 23/04/2013 (terça-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Carlos Silva - EM

04 aulas de Ciências - Proj. Per. Meio Ambiente/horta – Tarde – Sub. 6 meses – C.E. Carlos Silva.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS com potencial para as Disciplinas de Ciências e Biologia.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã dia 22/04/2013 (segunda-feira) às 11:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã.

10 aulas de Português def. tarde na E. E. Sta Bárbara
12 aulas de Português subs. Manhã no C.E.Bento Mossurunga
14 aulas de Português subs. Tarde no C.E.Bento Mossurunga
05 aulas de Português subs. Noite no C.E.Bento Mossurunga
15 aulas de Português def. manhã no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de língua Portguesa - Def. - Tarde - na Esc. Est. C. Sª Bárbara
04 aulas MC - Peródica Arte e Cultura - Canto, Inter. tarde. Esc Est. C. Sª Bárbara
05 aulas de Matemática – substituição- manhã- no C. E. Antonio Diniz Pereira

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Português e Matemática

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 22/04/2013 (2ª feira), às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

4 aulas de Apoio de Língua Portuguesa - def. - manhã - CEM Floriano Peixoto 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificadops da listagem de PSS do município de Grandes Rios nas disciplina de Língua Portuguesa.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Ivaiporã dia 19/04/2013 (sexta-feira) às 14:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã.

12 aulas Arte substituição - manhã - Col.Est. BARBOSA FERRAZ
04 aulas Arte substituição - tarde - Col.Est. BARBOSA FERRAZ
20 hrs Prof. PEDAGOGO manhã def. no C. E. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Prof. Pedagogo e Arte.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 19/04//2013, às 8 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

10 aulas de Língua Portuguesa - subs. manhã - CECG Lunardelli
04 aulas de Inglês - subs. manhã - CECG Lunardelli
05 aulas de Língua Portuguesa - subs. tarde - CECG Lunardelli
04 aulas de Inglês - subs. tarde - CECG Lunardelli
08 aulas de Língua Portuguesa EJA - subs. noite - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 19/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

20 horas de Professor Pedagogo - subst.- tarde-C.D.Pedro I
04 horas de Matemática – EJA/FASE II - def.-noite-C.D.Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais do NRE de Ivaiporã, na disciplina de Pedagogia e matemática.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 22/04/2013 (sexta-feira) - às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas

04 aulas de Física - def.- noite no C. E. do Campo de Boa Vista da Santa Cruz - E.F.M.
 Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, na disciplina de: Física

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 18 /04/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kenendy

04 aulas de Matemática ( S. Apoio) - def.- tarde no C. E. Presidente Kennedy

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arrianha do Ivaí, nas disciplinas de: MATEMÁTICA.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 18/04/2013 (quinta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo 

40 horas de Agente Educacional II (ADMINISTRATIVO) - manhã e tarde na E. E. Jamil Bonacin

Convocamos todos os candidatos classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí incritos para Téc. Administrativo.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 18/04/2013 (Quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: Colégio Estadual Madre Cândida.

20 horas de Pedagogo no Campo - tarde - def. - C.E. Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã para Pedagogo.

Distribuição de aulas em Ivaiporã dia 18 /04/2013 (quinta-feira)-às 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação de Ivaiporã.

08 aulas de Português (S. Apoio) def. tarde no C. E. Presidente Kennedy
02 aulas de Inglês subs. manhã no C. E. Idália Rocha
08 aulas de Inglês subs. tarde no C. E. Idália Rocha
06 aulas de Inglês subs. noite no C. E. Idália Rocha
10 aulas de Português def. tarde na E. E. Sta Bárbara
04 aulas de Inglês subs. manhã no C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Inglês subs. tarde no C.E.Bento Mossurunga
06 aulas de Inglês subs. noite no C.E.bento Mossurunga
12 aulas de Português subs. Manhã no C.E.Bento Mossurunga
14 aulas de Português subs. Tarde no C.E.Bento Mossurunga
05 aulas de Português subs. Noite no C.E.Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Português, Inglês e Matemática.

Distribuição de aulas em São Pedro do Ivaí, dia 17/04/2013 (quarta-feira), às 10:30 horas- Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 aulas de Física – definitiva - noite, no C. E. Vicente Machado - EFM

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, na disciplina de Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 19/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Geografia - manhã - definitiva - no C. E. Cristóvão Colombo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Geografia

DISTRIBUIÇÃO EM MANOEL RIBAS DIA 17/04/13 ( QUARTA-FEIRA) ÀS 9:00 horas no COL. EST. RENI CORREIA

16 aulas Arte -APED - noite - E.E.C Paulo Cezar Siloto

Convocamos os Professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os  classificados da listagem PSS 2013 da disciplina de Arte

Distribuição de aulas em São Pedro do Ivaí, dia 18/04/2013( Quinta-feira)-às 10:30 horas- Local: Escola Estadual do Conjunto Habitacional Virginio Seco - Ensino Fundamental

04 aulas de Português (sala de apoio definitiva) manhã - na E.E.C.H. Virginio Seco
04 aulas de Matemática (sala de apoio definitiva) manhã - na E.E.C.H. Virginio Seco

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas disciplinas de: Português e Matemática.

 Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 16/04/2013 (terça-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

08 aulas - Inglês- EJA Ensino Fundamental -def. - noite- no C E José de Mattos Leão
04 aulas - Ed. Física- EJA Ensino Fundamental -def. - noite - no C E José de Mattos Leão
04 aulas de Português - Projeto - tarde - E. E. Jamil Bonacin Luar
04 aulas de Matemática - Projeto - tarde - E. E. Jamil Bonacin Luar

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de : Educação Física e Inglês

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 17/04/2013 (quarta-feira) - 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

02 aulas de Inglês - definitiva – noite – C.E. D. Pedro I ( Formação de Docentes)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de Inglês

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 16/04/2013(terça-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

04 aulas na Sala de Apoio – Língua Portuguesa - def. - manhã - no C. E. Geremia Lunardelli
04 aulas na Sala de Apoio – Matemática - def.- manhã – C. E. Geremia Lunardelli
04 aulas na Sala de Apoio – Língua Portuguesa - def. - tarde - no C. E. Geremia Lunardelli
04 aulas na Sala de Apoio – Matemática -def. - tarde- C. E. Geremia Lunardelli
04 aulas de Física - def.- manhã – C. E. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e PSS do município de Lunardelli, na disciplina de: Língua Portuguesa, Matemática e Física


Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 16/04/2013(terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy.

04 aulas de sala de apoio Lingua Portuguesa - definitiva- tarde no C. E Presidente Kennedy.
04 aulas de sala de apoio Matemática - definitiva- tarde no C. E Presidente Kennedy.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de: Lingua Portuguesa e Matemática.

 Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 16/04/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

16 aulas de Matemática - APED E. F. - noite - no C. E. Cora Coralina
04 aulas de Matemática - Sala de Apoio - manhã - no C. E. Campo José Martí
04 aulas de Matemática - Sala de Apoio - tarde - no C. E. Campo José Martí
04 aulas de Português - Sala de Apoio - manhã - no C. E. Campo José Martí
04 aulas de Português - Sala de Apoio - tarde - no C. E. Campo José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Matemática e Português.

 Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 16/04/2013 (terça-feira) às 15:00 horas-Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz.

20 horas de Pedagogo no Campo - definitivo-tarde- Escola do Campo Santa Bárbara
20 horas de Pedagogo no Campo -definitivo-tarde-C.E do Campo José de Mattos Leão
20 horas de Pedagogo no Campo -definitivo-tarde-C.E do Campo Nilo Peçanha
04 aulas de MC Periódica - Esporte e Lazer - Hora/Treinamento - Manhã - terça e sexta-feira  - E. E. de Sta. Bárbara
15 aulas de História- substituição. - manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul
06 aulas de Arte -substituição. - manhã - C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de MC - Cultura e Arte - substituição. - manhã - C.E.Bento Mossurunga
15 aulas de Português- substituição.- manhã- no C. E. Campo José de Mattos Leão - Distrito Alto Porã
03 aulas de História- definitivo- tarde - no C. E. Bento Mossurunga
04 aulas de História- definitivo. - noite - no C. E. Bento Mossurunga
04 aulas de Educação Física- Esporte Lazer- definitivo- manhã- C.E. Antônio Diniz
04 aulas  de Sala de Apoio Matemática -manhã - C. E. Idália Rocha

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã: Pedagogo,Educação Física, Arte,História, Matemática, Português.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 15/04/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremias Lunardelli.

20 aulas de Ciências APDES - def. - noite - No C.E. Florida do Ivaí
04 aulas - Língua Portuguesa - Sala de Apoio (6º ao 9º Ano) - definitiva - Manhã - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.
04 aulas - Matemática - Sala de Apoio (6º ao 9º Ano) - definitiva - Manhã - no C. E. Marechal Floriano Peixoto.
Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de: Matemática, Língua Portuguesa e Ciências.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí,dia 15/04/2013 (SEGUNDA-FEIRA) - às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

04 aulas de CULTURA E ARTE (Dança) - definitiva - manhã - no E. E. Júlio Emerenciano

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí , na disciplina de: Educação Física

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 12/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

03 aulas de matemática - manhã - Substituição. - no C. E. Cristóvão Colombo
20 horas de Pedagogo - tarde - Definitiva - no C. E. Cristóvão Colombo
20 horas de Pedagogo - substituição. por 69 dias - tarde - no C. E. Anita Garibaldi
15 aulas de Educação Física - APEDS ( Ensino Médio). - noite - no C. E. José Martí
15 aulas de Ciências - APEDS ( Ensino Fundamental). - noite - no C. E. Cora Coralina
20 horas de Auxiliar .Serviços Gerais. - manhã - Substituição. - no C. E. Cristóvão Colombo
20 horas de Auxiliar .Serviços .Gerais. - tarde - Substituição. - no C. E. Cristóvão Colombo


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Matemática, Pedagogia, Educação Física, Ciências e Auxiliar de Serviços Gerais.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 12 /04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã.

08 aulas de Sociologia na EJA - definitiva - noite no C. E. De Arapuã
Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Sociologia.

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 11/04/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco.

  16 aulas de APEDS-Química -11/04 à 10/06.- Noite- no Projeto
   16 aulas de APEDS-Ed. Física -11/04 à 09/05.- Noite- no Projeto
   16 aulas de APEDS-Português -15/04 à 26/09.- Noite- na Escola Municipal Pedro Alvares Cabral

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de: Química, Ed. Física e Português.

Distribuição Extraordinária em Manoel Ribas dia 11/04/13 (Quinta-Feira) às 13:00 Horas no C. E. Reni Correia Gamper

40 horas serviços gerais -def -C. E.Gregório Kaetchot

20 horas pedagogo- Tarde-  def - C. E.Gregório Kaetchot

20 horas pedagogo- Tarde- Def. -C. E.  Reni C. Gamper

Convocamos todos os PSS com contrato aberto ou inscritos na listagem 2013 das funções pedagogo e serviços gerais.

Distribuição de funções em Rosário do Ivaí, dia 11/04/2013 (Quinta-feira), às 15:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas

40 horas - Aux. Administrativo - tarde/noite - def. na E.E. Boa Vista

40 horas- Aux. Administrativo - tarde/noite - def. no C. E. Campineiro do Sul

40 horas- Aux. Administrativo- manhã/tarde - def. no C. E. José Siqueira Rosas

 Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 11/04/2013 (quinta-feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

19 horas de Professor Intérprete/Libras - definitiva – noite – C.D.Pedro I

04 horas de Física – definitiva – noite C.D.Pedro I

04 horas de Química – substituição – noite – C.D.Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis, na disciplina de Educação Especial, de Física e de Química.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 11/04/2013(quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

02 aulas de Geografia - definitiva- manhã - no C. E. Geremia Lunardelli.
02 aulas de Arte -definitiva - manhã - no C. E. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias do município de Lunardelli, na disciplina de: Geografia e Arte

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 11/04/2013 (quinta-feira)- Horário: 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

12 aulas de matematica manhã substituição COL. EST Barbosa Ferraz
08 aulas de matematica noite substituição COL. EST Barbosa Ferraz
04 aulas de Matemática-projeto- substituição-manhã -C.E.Bento Mossurunga
07 aulas de matemática-subst.- noite(Ens. Médio)- no C. E. Antonio Diniz Pereira
10 aulas de Arte- substituição-manhã -C.E.Bento Mossurunga
04 aulas de Arte - Cultura e Arte-substituição-manhã - C.E.Bento Mossurunga
02 aulas de Arte- substituição – tarde – C.E.Bento Mossurunga
14 aulas de Arte- substituição – noite – C.E.Bento Mossurunga
02 aulas de Arte-substituição-tarde- C.E Barbosa Ferraz
04 aulas de Arte- MC Periodico Cultura e Arte- substituição - Noite – C.E.Bento Mossurunga
02 aulas de Arte-substituição-tarde-C.E. Idália Rocha

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de:Arte, Matemática

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 10/04/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

20 aulas de docência educação especial -subs.- manhã- na E. E. Ariranha do Ivaí - Ed. Inf. Ens. Fund. Modalidade Educação Especial (APAE)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 10/04/2013(Quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo EMN.

08 aulas de Ciências - subst. - noite - no C. E. Anita Garibaldi

10 Aulas de Matemática -subs.- Tarde- no C. E. de Barra Preta
03 Aulas de Ciências-subs.-Tarde- no C. E. de Barra Preta
02 Aulas de Quimica-subs.- Noite- no C. E. de Barra Preta
04 Aulas de Matemática-subs.-Noite-no C. E. de Barra Preta

20 horas pedagogo -subst. - noite- no C. E.Cora Coralina

15 aulas de Português - APED - noite - no C. E. de Barra Preta
20 aulas de Prática de Formação (Est. Superv.) - tarde - Subst. - no C.E. Cristóvão Colombo

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de Matemática, Ciências, Química do Campo, Ciências, Português e Formação Docente, Pedagogo.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 10/04/2013 (quarta-feira)-às 08:30 horas-Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

14 aulas de Arte - definitiva- tarde- Apae de São João do Ivaí.

40 horas serviços gerais-manhã e tarde-Escola Jamil Bonacin Distrito Luar

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de: Arte-Educação Especial e Serviços Gerais Feminino.

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 09/04/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy.

08 aulas de LEM - Inglês -subs.- noite- no C. E. Presidente Kennedy -EFM.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, na disciplina de: LEM - Inglês.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, no dia 12/04/2013 (sexta-feira), às 9:00 horas.Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EFM

04 aulas de Espanhol / Celem - tarde - definitiva - Col. Est. José Martí
04 aulas de Espanhol / Celem - noite - definitiva - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, Ivaiporã, Lunardelli, na disciplina de: Espanhol.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 09 de abril de 2013 (terça-feira),às 9 :00 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

08 aulas de Sociologia EJA - def. - noite - C.E.C.G. Lunardelli
40 horas de Auxiliar de Serviços Gerais Feminino -subst.-tarde e noite- C.E.C.G. Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de Sociologia e Auxiliar de Serviços Gerais Feminino.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 08/04/2013 (segunda-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

20 horas Pedagogo -definitivo-tarde- E. E. Jamil A Bonacin
20 horas Pedagogo-definitivo-manhã-C.E. Arthur de Azevedo
20 horas Pedagogo-definitivo-tarde- C.E. Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de : Pedagogia

Distribuição de aulas em MANOEL RIBAS dia 08/04/13 (SEGUNDA-FEIRA) ÀS 13:30 horas-Local:COLÉGIO RENI

04 aulas de Geografia-tarde- C.E. Reni
04 aulas Projeto Meio Ambiente
20 aulas de Português-manhã- sub.-E. E. Augusto Kauling
10 aulas Inglês- tarde- sub.- E.E. Nereu Ramos
40 horas de Serviços Gerais-C.E. Reni P Gamper

Convocamos todos os professores pss com potencial para assumirem mais aulas das disciplinas de geografia, português e inglês e os classificados em serviçoes gerais.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 09/04/2013 (terça-feira)- Horário: 15:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

12 aulas de arte substituição- manhã - Col. Barbosa Ferraz
02aulas de arte substituição-tarde- Col. Barbosa Ferraz
09 aulas de Ciências-subst.-manhã-C.E. Bento Mossurunga
04 aulas de Física-definitiva-manhã-C. E. Geremia Lunardelli -LUNARDELLI

40 horas de Serviços Gerais- definitivo- Idália Rocha- (Horário a definir na escola)
40 horas de Serviços Gerias-definitivo- Apae-manhã e tarde

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da disciplina de: Artes, Física, Ciências e Serviços Gerais-Feminino.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 08/04/13 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

16 aulas de sociologia APDs Romeópolis – definitiva - noite na Escola Estadual do Campo Romeópolis

40 horas de serviços gerais – subst.- manhã e noite-C.E. do Campo. Madre Cândida

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS em Escola do Campo do município de Arapuã, na disciplina de Sociologia e cargo de Serviços Gerais.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 04/04/2013 quinta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual arthur de azevedo - EFPMN

10 aulas de Arte -subs.- manhã- no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
04 aulas do Projeto Cultura e Arte -subs.- manhã - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
06 aulas de Arte -subs.- Tarde - no C. E.Arthur de Azevedo
04 aulas do Projeto Cultura e Arte -subs.- Tarde C. E.Arthur de Azevedo
08 aulas de Arte -subs.- Noite - no C. E.Arthur de Azevedo 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias do município de São João do Ivaí na disciplina de: ARTE

Distribuição de aulas extraordinária em Lunardelli,dia 05/04/2013(sexta-feira)-às 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

05 aulas de Língua Portuguesa -definitiva - manhã - no C. E. Geremia Lunardelli
4 aulas de Física - definitiva- manhã - no C. E. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias do município de Lunardelli, na disciplina de: Língua Portuguesa e Física.

Distribuição de aulas em ARIRANHA DO IVAI, dia 05/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM

20 horas de pedagogo-definitivo- tarde- no C. E. Presidente Kennedy

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas disciplinas de: professor pedagogo.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 05/04/2013 (sexta-feira), às 9:00 horas. Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

06 aulas de Química - noite - Subst. - Col. Est. Barra Preta
08 aulas de Ed. Física - EJA - noite - no C. E. Anita Garibaldi
20 Horas de Aux. Administrativo -subs.- Tarde- no C. E. de Barra Preta
20 Horas de Aux. Administrativo -subs.- Noite- no C. E. de Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Química e Ed. Física

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 05/04/2013 (sexta-feira)- Horário: 14:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

04 aulas de Matemática (Sala de Apoio) subs. tarde no C. E. Antonio Diniz
07 aulas de MAtemática subs. noite no C. E. Antonio Diniz
02 aulas de Arte def. tarde no C. E. Antonio Diniz
03 aulas de CIÊNCIAS-subst. MANHÃ - C.E. Barão do Cerro Azul
16 aulas de arte substituição manhã - Col. Barbosa Ferraz
04 aulas de arte substituição tarde - Col. Barbosa Ferraz
08 aulas de arte substituição noite - Col. Barbosa Ferraz

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de: Arte, Ciências e Matemática.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 05/04/2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

05 aulas de Língua Portuguesa -definitiva.- noite- no C. E. Marechal Floriano Peixoto
02 aulas de L.E.M.- inglês - definitiva- Tarde no C. E. Marechal Floriano Peixoto

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios , nas disciplinas de Língua Portuguesa e Inglês.

 

DISTRIBUIÇÃO EXTRAORDINÁRIA EM MANOEL RIBAS DIA 04/04/13 (QUINTA-FEIRA) ÀS 9:30 NO COL. RENI C. GAMPER.

40 HORAS SERVIÇOS GERAIS MASCULINO SUBS. E.E.NEREU RAMOS
03 AULAS GEOGRAFIA SUBS. MANHÃ C.E.I. GREGÓRIO KAEKCHOT
04 AULAS GEOGRAFIA SUBS. MANHÃ E.E.NEREU RAMOS
04 AULAS GEOGRAFIA SUBS. TARDE E.E.NEREU RAMOS

Convocamos os classificados na listagem PSS nas disciplinas de Geografia e Serviços Gerais Masculino.

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 03/04/2013(quarta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

07 aulas de Fisica - fixa- noite - no C. E. Geremia Lunardelli
04 aulas de Fisica - fixa- manhã - no C. E. Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Física, nas disciplinas de: Física

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 04/04/2013 (quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba

08 aulas de Língua Portuguesa- Manhã- definitivas no C. E. Dr. Cândido de Abreu
06 aulas de Língua Portuguesa- Tarde- definitivas no C. E. Dr. Cândido de Abreu

Convocamos os professores com potencias para aulas extraordinárias e os classificados da listagem PSS de Língua Portuguesa do município de Cândido de Abreu.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 05/04/2013 (sexta-feira), às 9:00 horas.Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

04 aulas de Espanhol / Celem - tarde - definitiva - Col. Est. José Martí
04 aulas de Espanhol / Celem - noite - definitiva - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Espanhol

Distribuição de aulas Extraordinária em Jardim Alegre, dia 03/04/2013 (quarta-feira), às 9:00 horas. Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

06 aulas de Química - tarde - Subst. - Col. Est. Cristóvão Clombo
06 aulas de Química - noite - Subst. - Col. Est. Barra Preta
08 aulas de Arte - tarde - Subst. - Col. Est. Barra Preta
02 aulas de Arte - noite - Subst. - Col. Est. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Química e Arte

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 03/04/2013 (Quarta-feira), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 h/a. MATEMÁTICA /Projeto Permanente – Tarde – Subst. – C.E. Vicente Machado
06 h/a. GEOGRAFIA – Manhã – Subst. – E.Fund – EE. Virgínio Seco
08 h/a. GEOGRAFIA – Manhã - Subst. – E.Médio Blocos – C.E. Carlos Silva

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS de TODOS OS MUNICÍPIOS DO NRE DE IVAIPORÃ, com potencial para as Disciplinas acima descritas.

Distribuição de Funções em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 03/04/2013 (Quarta-feira), às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

COMPLEMENTAÇÃO

40 horas – Aux. Administrativo – Manhã/Tarde – Subst. no CE. Vicente Machado

40 horas – Aux. Serv. Gerais – Manhã/Noite - Subst. no CE. Carlos Silva

Convocamos os profissionais inscritos e classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, aptos às funções especificadas acima.

Distribuição de aulas em Jardim alegre, dia 03/04/2013( Quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

04 aulas de Matemática -subs.- Tarde- no C. E. José Martí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Matemática.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 02/04/2013 terça-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual arthur de azevedo - EFPMN

02 aulas de Ensino Religioso -subs.- perìodo manhã- no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
02 aulas de História -subs.- Período manhã no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
04 aulas de História -subs.- Período noite - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
03 aulas de Filosofia -subs.- período noite - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
14 aulas de História -subs.- manhã- no C. E. José de Mattos Leão
02 aulas de Ensino Religioso -subs.- manhã- no C. E. José de Mattos Leão

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de SÃO JOÃO DO IVAÍ, nas disciplinas de: HISTÓRIA E ENSINO RELIGIOSO

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 02/04/2013 (terça-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

02 aulas de Formação de Docentes (Met. Português) manhã def. no C. E. Barbosa Ferraz

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de: Formação de Docentes

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, dia 02/04/2013 (TERÇA-FEIRA) NO COL. EST. PROFª. RENI C. GAMPER ÀS 14:00 Horas.


16 AULAS BIOLOGIA APED DEF.NEREU RAMOS NOITE
16 AULAS INGLÊS APED DEF. CRISTO REI NOITE
40 HORAS SUBS. SERVIÇOS GERAIS MANHÃ/ TARDE RENI C. GAMPER
20 HORAS PEDAGOGO RENI DEF. NOITE

Convocamos professores com contratos de 2012 nas disciplinas de: Biologia e Inglês e pedagogo com potencial para pegar mais aulas. Convocamos serviços gerais feminino a listagem 2013.

Distribuição de Serviços Gerais em Cândido de Abreu, dia 02/04/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Ary Borba

40 horas de Serviços Gerais -subs (3 meses).- manhã- e Noite no C. E. Dr. Cândido de Abreu

 Convocamos os classificados da listagem PSS de Serviços Gerais do município de Cândido de Abreu.

 Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 02/04/2013 (terça-feira) às 14::00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

4 aulas de Arte - definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
06 aulas de Ciência -definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
04 aulas de Educação Física - definitiva- Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
05 aulas de Geografia -definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
05 aulas de História -definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
10 aulas de português - definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
10 aulas de matemática -definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
02 aulas de Ensino Religioso - definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.
04 aulas de Inglês -definitiva - Manhã - Col. Est. Geremia Lunardelli.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas: Arte, Ciência, Educação Física, Geografia, História, Português, Matemática, Ensino Religioso e Inglês.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 02/04/2013 (terça-feira)-às 11:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

06 aulas de química-subs.- manhã- no C. E. Pedro I
02 aulas de história-definitiva- tarde - no C. E. Pedro I
15 h/a de Docência no Ens. Fundamental - definitiva - manhã - na Escola Rosa Alves - APAE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais municípios de NRE-Iviaporã, nas disciplinas de: química,história e educação especial.

 DISTRIBUIÇÃO EXTRAORDINÁRIA EM MANOEL RIBAS DIA 01/04/13 (SEGUNDA-FEIRA) ÀS 8:30 HORAS NO COL. RENI

12 horas de Estágio curso de Enfermagem- tarde- C.E. Reni
03 aulas de Enfermagem-noite-C.E. Reni

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, na disciplina de : Enfermagem

Esgotadas as possibilidades anteriores serão abertos contratos 2013.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 27/03/2013 (quarta-feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

40 horas de serviços gerais - C.E. Anita Garibaldi - (substituição 60 dias)
40 horas de serviços gerais-C.E. do Campo José Martí-(substituição )
10 aulas de arte - subs. manhã - no C.E. Anita Garibaldi
02 aulas de arte - subs. tarde - no C.E. Anita Garibaldi
08 aulas de Artes - subst. - tarde - no C. E.Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Serviços Gerais, Arte.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 26/03/2013 (3ª feira) às 15 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli - EFM

16 aulas de sociologia - APEDS - Ensino Médio na Escola Princesa Isabel
08 aulas de arte - EJA - Ensino Fundamental no Col.Est. Com. Geremias Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de ARTE E SOCIOLOGIA.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 26/03/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

02 aulas de Ed. Física - noite- no C.E. Anita Garibaldi (atend. individual)
04 aulas de Matemática - tarde - Subst. - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Ed. Física

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 26/03/2013 (terça-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

40 hrs de Serviços Gerais-(Função Merendeira)-Subs. manhã/tarde no C. E. Bento Mossurunga-(Observação tem que saber cozinhar).
12 aulas de Português - noite- Ensino Médio - segundas, quartas e sextas-feiras- Substituição - CEEBJA IVAIPORÃ

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de: Serviços Gerais-Feminino e Português.

Distribuição extraordinária Manoel Ribas, dia 22//03/2013 ( sexta-feira)-Horário:15:30 horas- Local: Colégio Estadual Reni.

15 aulas de artes-APAE -manhã- subs-90 dias

Convocamos todos os professores da Ed. Especial na disciplina de: Arte

Distribuição de  aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 22/03/2013 ( Sexta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

20 aulas - Ed. Especial -Sala Multifuncional - C.E. Vicente Machado – Manhã – Subst.
08 aulas -CIÊNCIAS – EJA – Ens.Fund – C.E. Vicente Machado – Noite – Subst.
04 aulas- MATEMÁTICA – Projeto Permanente – C.E. Vicente Machado – Tarde – Subst.
06 aulas- GEOGRAFIA – E.Fund – EE. Virginio Seco – Manhã – Subst.
08 aulas- GEOGRAFIA – E.Médio Blocos – C.E. Carlos Silva – Subst.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, e municípios Vizinhos com potencial para as Disciplinas acima descritas.

Distribuição EXTRAORDINÁRIA em Ivaiporã, dia 22/03/2013 (sexta-feira) às 14:00 hrs no Núcleo Regional de Educação

04 aulas de Biologia def. noite no C. E. Bento Mossurunga
02 aulas de Química def. noite no C. E. José de Mattos Leão
06 aulas de Ciências-definitiva- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul
06 aulas de Ciências -definitiva- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul
12 aulas de Matemática noite def. no C. E. NIlo Peçanha
04 aulas de Matemática noite def. no C. E. José de Mattos Leão
16 aulas de Português APED noite no CEEBJA
16 aulas de História APED noite no CEEBJA

Atenção Professores de Espanhol Jurisdicionados a este NRE

04 aulas de Espanhol CELEM manhã na E. E. de Santa Bárbara (IMPORTANTE: para estas aulas convocamos todos os professores inscritos na listagem PSS, de quaisquer municípios jurisdicionados a este NRE, ainda informamos que o horário será adequado com o tempo livre do  professor que pegar estas aulas)

 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Biologia, Química, Ciências,  Espanhol, Português e História

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 22/03/2013(Sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco – E.F.M

12 aulas de geografia -subs.- manhã- no C. E. Rio Branco – E.F.M
11 aulas de geografia -subs.- tarde- no C. E. Rio Branco – E.F.M
07 aulas de geografia – subs - noite no C. E. Rio Branco – E.F.M
16 aulas Sala Recursos Língua Portuguesa - Tarde
Escola Estadual do Campo Porto Espanhol:
40 horas de Agente Educacional II – Manhã e Noite definitivo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplinas de: Geografia e LÍNGUA Portuguesa (Sala de Recursos).

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 22/03/2013 (sexta-feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

20 horas de Pedagogo - subst. manhã - no C.E. Anita Garibaldi
20 horas de Pedagogo - subst. noite - no C.E. Anita Garibaldi
02 aulas de Arte - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Biologia - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Ed. Física - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Filosofia - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Física - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Geografia - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de História - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Matemática - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Química - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de Sociologia - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
02 aulas de LEM - Inglês - noite - Definitiva - Col.Est.Cristóvão Colombo
04 aulas de Ed. Física - noite - Definitiva - Col. Est. José Martí
09 aulas de ciências - subst. manhã - no C.E. Anita Garibaldi

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Pedagogo, Arte, Biologia, Ed. Física, Filosofia, Física, Geografia, História, Matemática, Química, Sociologia, Inglês e Ciências.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 21/03/2013 (quinta-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: Núcleo Regional de Educação

40 hrs de Serviços Gerais-(Função Merendeira)Subs. manhã/tarde no C. E. Bento Mossurunga

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de: Serviços Gerais-Feminino.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 21/03/2013 (quinta-feira) às 14:30 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira

15 aulas de Regência de Educação Especial - subs.-tarde- na APAE


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, nas disciplinas de: Regência em Educação Especial.

 

Distribuição de Aulas em Cândido de Abreu, dia 21/03/2013 ( Quinta-feira)-Horário: 16:00 horas-Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

04 aulas- manhã - definitiva - Projeto de Leitura- Colégio Tereza Cristina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de: Língua Portuguesa.

 

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 22/03/2013 (sexta-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM

02 aulas de Física - definitiva - Tarde no C. E. Barbosa Ferraz -Curso Formação de Docentes descentralizado.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Física.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 21/03/2013 (Quinta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã E.F.M

02 aulas de Inglês -subs.180 dias- manhã- no C. E. De Arapuã
02 aulas de Inglês -subs.180 dias- tarde- no C. E. De Arapuã
06 aulas de Inglês- subs.180 dias- noite no C. E. De Arapuã
02 aulas de Arte – subs. 180 dias – noite no C.E. De Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã , nas disciplinas de: Inglês e Arte

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 21/03/2013 (quinta- feira) às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli - EFM

15 aulas de geografia - manhã - subst.- CECG Lunardelli
11 aulas de geografia - tarde - subst.- CECG Lunardelli
04 aulas de geografia - noite - subst.- CECG Lunardelli
03 aulas de ciências - manhã - subst. - CECG Lunardelli
12 aulas de ciências - tarde - subst. - CECG Lunardelli
08 aulas de ciências - EJA - noite - subst. - CECG Lunardelli
40 horas de auxiliar de serviços gerais feminino - manhã e tarde - CECG Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, nas disciplinas de GEOGRAFIA, CIÊNCIAS, E AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS FEMININO.

Distribuição de Aulas em Godoy Moreira, dia 20/03/2013 (quarta-feira)-às 14:30:00 horas- Local: COLÉGIO ESTADUAL GODOY MOREIRA – EFM

5 aulas de Regência subs manhã-Apae
15 aulas de Regência -subs.- tarde-Apae
15 aulas de Regência fixa – manhã-Apae
01 Vaga para Auxiliar de Serviços Gerais Feminino-Apae
02 Vagas para Auxiliar de Serviços Gerais Masculino-Apae

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, para Regência na Educação Especial e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira de Auxiliar de Serviços Gerais.

Distribuição de aulas em Manoel Ribas, dia 20/03/2013 ( quarta-feira)-Horário:13:30 horas- Local: Colégio Estadual Reni.

20 AULAS DE QUÍMICA MANHÃ COL. RENI
12 AULAS QUÍMICA NOITE COL. RENI
16 AULAS INGLÊS MANHÃ COL. RENI
15 AULAS PORTUGUÊS TARDE E. PAULO CEZAR
15 AULAS PORTUGUÊS MANHÃ E. NEREU RAMOS
15 AULAS PORTUGUÊS TARDE E. NEREU RAMOS
10 AULAS ED. FÍSICA MANHÃ E. NEREU RMOAS
06 AULAS ED. FÍSICA NOITE E. NEREU RAMOS
13 AULAS CIÊNCIAS NOITE E. NEREU RAMOS
03 AULAS CIÊNCIAS TARDE E. NEREU RAMOS

OBS. TODAS AS AULAS POSTADAS REFERENCE A SUBSTITUIÇÃO DA LICENÇA ESPECIAL DE 3 MESES.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas, nas disciplinas de : Química, Inglês, Português, Educação Física e Ciências.
Esgotadas as possibilidades anteriores serão abertos contratos 2013.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 20/03/2013 (quarta-feira)-Horário: 09:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

15 aulas -  Geografia - APED - C.E. Benedito Serra (noite)
40 horas Auxiliar de Serviços Gerais - manhã/tarde - C.D.Pedro I(substituição)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Lidianópolis, nas disciplinas de: Geografia e Auxiliar de Serviços Gerais.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 21/03/2013 (quinta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

20 horas -pedagoga -subs.- manhã- no C. E. José de Mattos Leão - EFM
20 horas -pedagoga -subs.- noite- no C. E. José de Mattos Leão - EFM
08 aulas de geografia- definitiva- noite- no C. E. José de Mattos Leão - EFM
Sala de Recursos -substituição.- manhã- no C. E. Diogo Álvares Correia
11 aulas de Geografia -subs.- manhã- no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
04 aulas de Geografia -subs.- Noite - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
04 aulas de História -subs.- Manhã - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
12 aulas de História -subs.- Tarde - no C. E.Arthur de Azevedo - EFMPN.
04 aulas de Sala de Apoio Port. -subs.- Manhã - no C. E.Arthur de Azevedo
04 aulas de Sala de Apoio Port. -subs.- Tarde - no C. E.Arthur de Azevedo
24 aulas de Português -subs.- Manhã - no C. E.Arthur de Azevedo
10 aulas de Português -subs.- Tarde - no C. E.Arthur de Azevedo
04 aulas de Inglês -subs.- Manhã - no C. E.Arthur de Azevedo
12 aulas de Inglês -subs.- Tarde - no C. E.Arthur de Azevedo
06 aulas de Inglês -subs.- Noite - no C. E.Arthur de Azevedo


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de : Pedagogia ,Geografia,Educação Especia, Português, Inglês e História.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 20/03/2013 (quarta-feira)- Horário: 14:00 horas- Local:Colégio Estadual Barbosa Ferraz.

02 aulas de Arte - definitiva - tarde - no Col. Est. Idália Rocha
04 aulas de Português/Apoio -subs.- manhã- no C. E. Antonio Diniz Pereira (Magna 30 dias)
10 aulas de Português-subs-manhã-Col. Est. Bento Mossurunga.(Magna 30 dias)
06 aulas de Língua Portuguesa -subs.- manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Magna 30 dias)
04 aulas de Apoio Língua Portuguesa -subs.- tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Magna 30 dias)
10 aulas de Português -subs.- Noite- no C. E. do Campo Nilo Peçanha
04 aulas de Espanhol-definitiva-noite- C. E. do Campo Cora Coralina
12 aulas de Português - Tarde- Ensino Fundamental - Substituição Licença Especial- CEEBJA IVAIPORÃ
8 aulas de Geografia - Tarde- Ensino Fundamental - Substituição Licença Especial- CEEBJA IVAIPORÃ
04 aulas Espanhol definitivas - contraturno tarde C. E. Barbosa Ferraz
08 aulas de Formação de Docente. subs.- manhã - C.E. Barbosa Ferraz (Licença Especial)
08 aulas de Formação de Docente. subs - tarde -C.E. Barbosa Ferraz (Licença Especial)
04 aulas de Informática definitiva. - noite - C.E. Barbosa Ferraz


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã nas disciplinas de: Arte, Português, Geografia e Espanhol, Formação de Docentes e Informática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 19/03/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

09 aulas de Ciências -subst.- Matutino - no C. E. Anita Garibaldi
03 aulas de Ciências - subst. Tarde - no C.E. Anita Garibaldi
05 aulas de Matemática - Subst. Tarde - no C.E. Anita Garibaldi
20 horas de pedagogo - subst. manhã - no C.E. Anita Garibaldi
20 horas de pedagogo - subst. tarde - no C.E. Anita Garibaldi
03 aulas de Matemática - manhã - Subst. (90 dias) - Col.Est.Cristóvão Colombo
08 aulas de Matemática - tarde - Subst. (90 dias) - Col.Est.Cristóvão Colombo
04 aulas de Proj.Perm.Aprof.Aprend. - tarde - Subst. (90 dias) - Col.Est.Cristóvão Colombo
15 aulas de Geografia - subs 90 dias - tarde e noite- no C. E.Cora Coralina
14 aulas de Ingles -subs. licença especial - tarde e noite- no C. E. do Campo Cora Coralina
16 aulas de Português -subs. licença especial - tarde e noite - no C. E. do Campo Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Geografia, Matemática, Ciências, Pedagogo, Português e Inglês.

Distribuição  em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 19/03/2013 ( Terça-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

20 h/aulas de PEDAGOGA – C.E. Vicente Machado – Manhã – Definitivas.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, para função de Pedagoga.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 18/03/2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

05 aulas de Português -definitiva- vespertino- no C. E. Anita Garibaldi -

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Português

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 18/03/2013 (segunda-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

05 aulas de história -definitiva.- tarde- no C. E. Diogo Álvares Correia
02 aulas de Ensino Religioso- definitiva- tarde no C. E. Diogo Álvares Correia
40 horas Auxiliar de Serviços Gerais no Col.Est. Arthur Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de: Auxiliar de Serviços Gerais, História e Ensino Religioso

Distribuição de Aulas em Cândido de Abreu, dia 18/03/2013 (Segunda-feira)-Horário: 11:30 horas-Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

04 aulas - Educação Física- substituição- APAE- Manhã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de: Educação Fisica.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 18/03/2013 (segunda-feira)-Horário: 09:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

40h Serviços Gerais - manhã/tarde-substituição - C.D.Pedro I
20 aulas-Professor Pedagogo - manhã -substituição - E.E.Benedito
06 aulas - Biologia - manhã-substituição - C.D.Pedro I
06 aulas- Biologia - tarde-substituição - C.D.Pedro I
06 aulas- Biologia - noite-substituição- C.D.Pedro I
12 aulas- ciências - manhâ-substituição - C.D.Pedro I
03 aulas- ciências - tarde - substituição- C.D. Pedro I
15 aulas-  Geografia - noite- APED - E.E.Benedito Serra

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Lidianópolis e demais municípios do núcleo de Ivaiporã, nas disciplinas de: Biologia, Geografia, Ciências, Professor Pedagogo e Auxiliar de Serviços Gerais.

Distribuição de aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 18/03/2013 ( Segunda-feira ), às 8:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

06 aulas de CIÊNCIAS – C.E. Vicente Machado – Manhã – Subst. 90 dias
06 aulas de CIÊNCIAS – C.E. Vicente Machado – Tarde – Subst. 90 dias
08 aulas de GEOGRAFIA – C.E. Carlos Silva – Manhã – Subst. 90 dias
08 aulas de GEOGRAFIA – C.E. Carlos Silva – Noite – Subst. 90 dias
06 aulas de GEOGRAFIA – E. E. Virginio Seco – Manhã – Subst. 90 dias
09 aulas de GEOGRAFIA – E..E. Virginio Seco – Noite – Subst. 90 dias
02 aulas de HISTÓRIA – E. E. Virginio Seco – Manhã – Subst. 90 dias
02 aulas de HISTÓRIA – E. E. Virginio Seco – Tarde – Subst. 90 dias
11 aulas de HISTÓRIA – E..E. Virginio Seco – Noite – Subst. 90 dias
16 aulas de INGLÊS – C.E. Vicente Machado – Manhã – Subst. 90 dias
09 aulas de MATEMÁTICA – C.E. Vicente Machado – Manhã – Subst. 90 dias
09 aulas de MATEMÁTICA – C.E. Vicente Machado – Tarde – Subst. 90 dias
15 aulas de PORTUGUÊS – E. E. Virginio Seco – Tarde – Subst. 90 dias
15 aulas de PORTUGUÊS – E. E. Virginio Seco – Noite – Subst. 90 dias
09 aulas de SOCIOLOGIA – C.E. Carlos Silva – Manhã – Subst. 90 dias
06 aulas de SOCIOLOGIA – C.E. Carlos Silva – Noite – Subst. 90 dias

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas disciplinas acima relacionadas.

Distribuição de aulas em Rosário do Ivaí, dia 18/03/2013 (segunda-feira) - às 09:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas EFM

04 aulas de História - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
08 aulas de Matemática - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
04 aulas de Geografia - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
04 aulas de Ciências - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
04 aulas de Física - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
08 aulas de Língua Portuguesa - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
04 aulas de Filosofia - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas
04 aulas de Biologia - definitiva - Noite no C. E. José Siqueira Rosas

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: História, Matemática, Geografia, Ciências, Física, Língua Portuguesa, Filosofia e Biologia.

Distribuição de Aulas EXTRAORDINÁRIAS em Ivaiporã, dia 18/03/2013 (segunda-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã 

15 aulas de regência - subs.- manhã - na Apae de Ivaiporã
15 aulas de regência - subs.- tarde - na Apae de Ivaiporã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Ed. Especial

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Jardim Alegre, dia 18/ 03 / 2013 (segunda-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

40 hrs Técnico Administrativo subs. manhão/noite no C. E. Cristovão Colombo

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, para Técnico Administrativo.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 14/03/2013 (Quinta-feira)-às 17:00 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo .

15 aulas de professor regente- definitiva- tarde na Apae de São João do Ivaí.
04 aulas de Educação física – definitiva – tarde na Apae de São João do Ivaí.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de: Educação Especial e Educação Física na Ed. Especial.

 

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 15/03/2013 (sexta-feira) às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli 

02 aulas de Sociologia - substituição - Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli.
10 horas de Estágio Supervisionado - substituição - Manhã e Tarde - Col. Est. Geremia Lunardelli.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas: Sociologia e Formação de Docentes.

 Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 14/03/2013 (quinta-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã 

8 aulas de Inglês - Tarde- Ensino Médio - segundas e quartas-feiras- Substituição 15 dias- CEEBJA IVAIPORÃ
02 aulas de filosofia -definitiva.- tarde - no C. E Barbosa Ferraz
02 aulas de matemática - subst - manhã - C. E. Barbosa Ferraz
20 horas - profuncionário (Pedagogo) - subst - C. E Barbosa Ferraz
20 horas - pedagogo - subst - noite C. E. Barbosa Ferraz
04 aulas de Espanhol- definitiva- manhã no Esc. Est. do Campo de Santa Bárbara

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de:Inglês,Filosofia,Matemática,Pedagogo, Espanhol.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 15 / 03 / 2013 (sexta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

14 aulas de Ingles -subs.- tarde e noite- no C. E.Cora Coralina
19 aulas de Português -subs.- tarde e noite - no C. E. Cora Coralina
03 aulas de Geografia período noturno no C. E. José Martí
03 aulas de Ciências no C. E. de Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ciências.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EXTRAORDINÁRIA EM MANOEL RIBAS DIA 15 DE MARÇO (SEXTA-FEIRA) ÀS 9:00 HORAS NO COL. RENI.

80 HORAS SERVIÇOS GERAIS INDÍGENA
40 HORAS TEC. ADMINISTRATIVO INDÍGENA
80 HORAS SERVIÇOS GERAIS APAE ( ATENDENTE)
40 HORAS TEC. ADMINISTRATIVO NEREU RAMOS
40 HORAS TEC.ADMINISTRATIVO-(secretário)-E.EST. DO CAMPO CRISTO REI
32 HORAS PROFº. ANOS INICIAIS COL. INDÍGENA.
20 HORAS SUPERVISOR DE ESTÁGIO DE ENFERMAGEM - DEFINITIVA-COL.EST. RENI CORREIA GAMPER

Convocamos os profissionais com potencial para função extraordinária e inscritos e classificados da listagem PSS do município de Manoel Ribas do Ivaí, aptos às funções.


Distribuição de aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 14/03/2013 ( Quinta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

 

08 h/aulas de QUÍMICA – C.E. Vicente Machado – Noite – EJA – Ens. Med. – 18/03 a 08/07

08 h/aulas de FILOSOFIA – C.E. Vicente Machado – Noite – EJA – Ens. Med. – 03/04 a 05/06

20 h/a - Prof. Regente- Ed. Infantil - (Brinquedoteca)- Esc. Ed. Básica S. Pedro Ivaí - APAE- Manhã.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas disciplinas de Química e Filosofia.

Distribuição de Agente Educacional I em Grandes Rios, dia 13/03/2013 (quarta-feira) - às 09:00 horas Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli – Ensino Fundamental e Médio.

Agente Educacional I – 40 horas – Tarde e Noite – Substituição - no Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto – Ensino Fundamental e Médio.

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios para Agente Educacional I.

Distribuição de Aulas em Grandes Rios, dia 13/03/2013 (quarta-feira), às 9:00 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.

4 aulas de Física - Def.- Tarde - CEMF Peixoto
8 aulas de Biologia - Def. Tarde - CEMF Peixoto
4 aulas de Biologia - Def. Noite - CECG Lunardelli
4 aulas de Física - Def. Noite - CECG Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem de PSS do município de Grandes Rios, nas dísciplina de: Física e Biologia.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 13/03/2013 (quarta-feira)-às 13:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I


04 aulas de química-subs.- noite- no C. E. Pedro I
04 aulas de química-subs- manhã no C. E Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais municípios de NRE-Iviaporã, nas disciplinas de: química

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 13/03/2013 (quarta-feira) às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli


4 aulas de Educação Física - definitiva- Noite - Col. Est. Geremia Lunardelli (Cora Coralina Extensão)

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, na disciplina de Educação Física.

Distribuição de Aulas em Cândido de Abreu, dia 14/03/2013 ( Quinta-feira)-Horário: 09:00 horas-Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

04 aulas de  Projeto de Leitura - manhã - Definitiva -Colégio Tereza Cristina.

04 Aulas de Sala de Apoio de Língua Portuguesa-  Manhã- Definitiva- Colégio Tereza Cristina

04 Aulas de Sala de Apoio de Língua Portuguesa- tarde - Definitiva- Colégio Tereza Cristina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, na disciplina de: Língua Portuguesa.

Distribuição de aulas (extraordinária) em Jardim Alegre, dia 12/03/2013 (quarta-feira)-às 14:00 horas- Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

15 aulas de Ciências -subs.- noite- no C. E. Anita Garibaldi - EJA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Ciências

Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 13/03/2013 (quarta-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy.

40 horas de Agente Educacional I ( Técnico -Administrativo)I- definitiva- manhã e noite no C. E. Presidente Kennedy.

Convocamos candidatos classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, data: 12/03/2013 - (terça-feira) - Horário: 08:30 horas - Local Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

14 aulas de Educação Física - Manhã (subst) - Col. Est. Dr. Cândido.
08 aulas na APAE - Tarde - (subst) - APAE de Cândido de Abreu.


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do Município de Cândido de Abreu, nas diciplinas de Educação Física.

 Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 13/03/2013 (quarta-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã 

8 aulas de Química - Tarde - (subst) - 15 dias - CEEBJA - Ivaiporã
8 aulas de Química - Noite - (subst) - 15 dias - CEEBJA - Ivaiporã.
04 aulas de Química-definitiva-noite- C.E.Barbosa Ferraz
04 aulas de Química-definitiva-manhã- C.E.Barbosa Ferraz
4 aulas de Arte - Noite - (subst) - 30 dias - Col. Est. José de Mattos Leão.
14 aulas de Arte - subst. manhã - no Col. Est. Idália Rocha
06 aulas de Arte - subst. tarde - no Col Es. Idália Rocha
06 aulas de Arte - subst. noite - no Col. Est. Idália Rocha
13 aulas de Física - Manhã - (definit) - Col. Est. Barbosa Ferraz.
04 aulas de Arte - Manhã - (Subst) - 30 dias - Col. Est. Antonio Diniz Pereira.


Convocamos professores em potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do Município de Ivaiporã nas disciplinas de Química, Arte, Física.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 12/03/2013 (terça-feira)-Horário: 11:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

40 horas - Auxiliar de Serviços Gerais - subst. 45 dias - Escola Est. Benedito Serra
02 h/a Inglês - tarde(definitiva)
04 h/a matemática - tarde (substituição)
10h/a Prática de Formação Docente - tarde (substituição)
02 h/a - Metodologia do Ensino da Matemática - noite(substituição)
02h/a Trabalho Pedagógico Ed. Infantil - noite (substituição)

Convocamos professores e inscritos com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2012 e 2013 do município de Lidianópolis e demais municípios do núcleo de Ivaiporã, nas disciplinas de: Matemática, Formação Docente, Inglês e inscritos Auxiliar de Serviços Gerais Ed. Campo.

Distribuição São João do Ivaí, dia 11/03/2013 (segunda - feira)- às 16:30 Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

15 - aulas de português- substituição- período manha
06 - aulas de português- substituição- período tarde
03 - aulas de português- substituição - período noite
08 aulas de Inglês - substituição- período noite

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de: Português e Inglês

 

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 12/03/2013 (terça-feira), às 09:00 horas.
Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

10 aulas de Português - manhã - Col. Est. Anita Garibaldi (def.)
05 aulas de Português - tarde - Col Est. Anita Garibaldi ( subst.)
02 aulas de Geografia - noite - Subst. - Col.Est.Cristóvão Colombo
04 aulas de Sociologia - manhã - Subst. - Col.Est.Cristóvão Colombo
06 aulas de Química - Tarde - Subst. - Col.Est.Cristóvão Colombo
06 aulas de Química - Noite - Subst. - Col.Est.Barra Preta
10 aulas de Matemática - Tarde - (subst) - 15 dias - Col. Est. do Campo Barra Preta.
03 aulas de Ciências - Tarde - (subst) - 15 dias - Col. Est. do Campo Barra Preta.
04 aulas de Matemática - Noite - (subst) - 15 dias - Col. Est. do Campo Barra Preta.
4 aulas de Espanhol - CELEM - Noite - no C. E. Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Geografia e Sociologia, Português, Química, Matemática, Ciências e Espanhol.

Distribuição em Ariranha do Ivaí, dia 12/03/2013 (terça-feira)-Horário: 9::00 horas-Local: C.E. Presiente Kennedy.

40 horas de Técnico Administrativo tarde e noite no C. E. Pres. Kennedy

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí inscritos em Téc. Administrativo

Distribuição em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 13/03/2013 ( Quarta-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

20 horas – Educação Especial – Sala Multifuncional – CE. Vicente Machado - Manhã – Subst. até 02/09
20 horas – Pedagoga – CE. Vicente Machado – Tarde - Subst. até 02/09.
40 horas – Agente Educ. II – Aux. Administrativo – CE. Carlos Silva – Manhã/Noite.
40 horas – Agente Educ. I – Aux. Serviços Gerais – CE. Vicente Machado – Manhã/Noite.
40 horas – Agente Apoio – Aux. Serv. Gerais – EEBSPI – APAE - Manhã/Tarde - Definitiva

Convocamos os profissionais com potencial para função extraordinária e inscritos e classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, aptos às funções.

Distribuição Extraordinária em Ivaiporã- dia 11/03/2013- às 16:00 no NRE de Ivaiporã

40 horas de Auxiliar operacional masculino-APAE

Convocamos os profissionais inscritos e classificados na listagem PSS do município de Ivaiporã, na listagem auxiliar operacional masculino.

Distribuição em São João do Ivaí, dia 11/03/2013- às 16:30 – Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

40 HORAS SERVIÇOS GERAIS-MANHÃ E TARDE NO C. E. DIOGO ALVARES CORREIA

Convocamos todos os Serviços Gerais classificados na listagem do PSS do Município de SÃO JOÃO DO IVAÍ

Distribuição de aulas em RIO BRANCO DO IVAÍ, dia 12/03/13 (terça-feira) às 9 horas - Local: Colégio Estadual Rio Branco

16 aulas de APED BIOLOGIA - noite - Esc. Mun. Pedro Álvares Cabral
16 aulas de APED MATEMÁTICA - noite - Projeto Construindo a Cidadania
16 aulas de APED EDUCAÇÃO FÍSICA- noite - Projeto Construindo a Cidadania
16 aulas de APED PORTUGUÊS - noite - Assentamento 1o de Setembro

Convocamos os classificados da listagem PSS do município de Rio Branco do Ivaí, nas disciplina Biologia, Matemática, Educação Física, Português

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 11/03/2013 (2ª feira), às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

5 aulas de Matemática - Def.- Manhã - CECG Lunardelli
10 aulas de Matemática - Def.- Tarde - CECG Lunardelli


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios na disciplina de Matemática

Distribuição de Aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 08/03/2013 (Sexta-feira)-Horário: 9:00 horas - Manhã
Local: Colégio Estadual Rio Branco - Ensino Fundamental e Médio.

Escola de Educação Básica na Modalidade Especial APAE DE RIO BRANCO DO IVAI: 40 Horas de Serviços Gerais Feminino.

 

Distribuição em Cândido de Abreu, dia 09/03/2013 ( Sexta-feira)-Horário: 09:00 horas-Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

40 horas definitivas -  serviços gerais feminino- manhã e tarde- APAE

40 horas definitivas - serviços gerais masculino- Manhã e Tarde -APAE

Distribuição São João do Ivaí, dia 08/03/2013 (sexta - feira)- às

16 : 30 Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo


2 aulas de APM

3 aulas de TGA

2 aulas de Economia



Convocamos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplina Formação de Docentes.

Distribuição em Rosário do Ivaí, dia 08/03/2013 (Sexta-feira)-Horário: 15:00 horas-Local: Escola de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. de Ed. Especial - APAE

40 horas de serviços gerais

Convocamos inscritos na listagem do PSS com potencial para Aux. de Serv. Gerais do município de Rosário do ivaí.


Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 08 de março de 2013 (sexta-feira) às 09:00 - Local: Colegio Estadual Geremia Lunardelli 

08 aulas de História - Substituição - tarde - no Colégio Estadual Geremia Lunardelli
08 aulas de História - Substituição - Manhã - no Colégio Estadual Geremia Lunardelli
07 aulas de Filosofia - Substituição - noite - no Colégio Estadual Geremia Lunardelli
08 aulas de Sociologia - Substituição - noite - no Colégio Estadual Geremia Lunardelli
08 aulas de Química EJA - Definitivo - Noite - no Colégio Estadual Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinários e todos os classificados do município de Lunardelli, nas disciplinas de:História, Filosofia, Sociologia e Química.

Distribuição em Grandes Rios, dia 08/03/2013 (sexta-feira)-Horário: 9:00 horas-Local: C.E. Comendador Geremias Lunardelli

40 horas de Auxiliar Operacional Feminino - manhã e tarde - APAE de Grandes Rios
40 horas de Auxiliar de Serviços Gerais Feminino - manhã e tarde - APAE de Grandes Rios

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios para a função de Auxiliar Operacional Feminino e Auxiliar de Serviços Gerais Feminino.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 08/03/2013 (sexta-feira), às 09:00 horas.
Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

15 aulas de docente definitiva- tarde- Escola de Ed. Básica "Lúcia B. Rech" - APAE
01 vaga de serviços gerais (20 horas matutino e 20 horas vespertino) -E. de Ed. Básica "Lúcia B. Rech" - APAE
06 aulas de Sociologia - tarde - def. - Col.Est.Cristóvão Colombo
20 aulas de Português manhã def. no C. E. Anita Garibaldi
20 aulas de Português tarde def. no C. E. Anita Garibaldi
80 horas de Serviços Gerais def. (manhã/noite) no C. E. José Martí.
40 horas de Técnico Administrativo def. (manhã/noite) no C. E. José Martí.
20 hrs Pedagogo manhã no C. E. Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Educação Especial, Sociologia, Aux.Serv.Gerais e Português.

 

Distribuição em Ariranha do Ivaí, dia 08/03/2013 (sexta-feira)-Horário: 9::00 horas-Local: C.E. Presiente Kennedy.

40 horas de auxiliar operacional masculino- manhã e tarde-apae de Ariranha do Ivaí

40 horas de auxiliar operacional feminino- manhã e tarde-apae de Ariranha do Ivaí

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis para a função de auxiliar operacional

Distribuição em Lidianópolis, dia 07/03/2013 (quinta-feira)-Horário: 16:00 horas-Local: Escola Rosa Alves – APAE de Lidianópolis

40 horas de auxiliar de serviços gerais-manhã e tarde- APAE

Convocamos todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis para a função de serviços gerais.

ATENÇÃO!

DISTRIBUIÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ

Distribuição em São João do Ivaí, dia 07/03/2013- às 16:30 – Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo.

120 HORAS SERVIÇOS GERAIS-MANHÃ E TARDE -APAE (3 VAGAS)

Convocamos todos os Serviços Gerais classificados na listagem do PSS do Município de SÃO JOÃO DO IVAÍ

ATENÇÃO!

DISTRIBUIÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS NO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ

SEXTA-FEIRA-DIA: 08/03/2013-10:00 DA MANHÃ NO NRE DE IVAIPORÃ

40 HORAS SERVIÇOS GERAIS-MANHÃ-APAE

40 HORAS SERVIÇOS GERAIS-TARDE-APAE

40 HORAS SERVIÇOS GERAIS- MANHÃ/TARDE-Núcleo Regional de Educação

Convocamos todos os Serviços Gerais classificados na listagem do PSS do Município de IVAIPORÃ.


Distribuição de Agente Educacional I em Lidianópolis, dia 08/03/2013 (sexta-feira) - Horário: 11:00 horas - Local: Colégio Estadual Dom Pedro I


40 horas de Serviços Gerais - substituição por 45 dias - manhã e tarde - Col.Est. Benedito Serra.
40 horas de Técnico Administrativo - (definitivo) - manhã - Col. Est. Benedito Serra.


Convocamos todos os Serviços Gerais e Técnicos Administrativos classificados na listagem do PSS do Município de Lidianópolis.

 

Distribuição de Aulas em São João do Ivaí , dia 07/03/2013 (Quinta-feira)-Horário: 16:30 horas-Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

Língua Portuguesa

 40 horas (Técnico Administrativo) na Escola Estadual Jamil Bonacin Distrito do Luar

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de: Língua Portuguesa e Técnico Administrativo

Distribuição de Aulas em Arapuã, dia 07/03/2013 (quarta-feira)-Horário: 9:00 horas-Local: Colégio Estadual de Arapuã

16 horas APED-Inglês-C.E. Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de Arapuã, na disciplina de Inglês.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 07/03/2013 (quinta-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã 

18 aulas de Inglês-manhã-definitiva-C.E. Bento Mossurunga
06 aulas de Inglês-tarde-definitiva-C.E. Bento Mossurunga
06 aulas de Inglês-noite-definitiva-C.E. Bento Mossurunga

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de Ivaiporã, na disciplina de Inglês.

Distribuição de Aulas em Lunardelli, dia 06/03/2013 (quarta-feira) Horário: 15:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

Geografia

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de Lunardelli, na disciplina de Geografia.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 06/03/2013(quarta-feira) - Horário: 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro.

6 aulas Formação de Docente - definitivo -  matutino - Col.Est. Dr.Cândido.
15 horas Docência Educação Especial - definitivo - matutino - APAE - Cândido de Abreu.

Convocamos professores com potencial para auls extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do Município de Cândido de Abreu, nas diciplinas de: Formação de Docentes e Educação Especial.

Distribuição de Agente Educacional I em Rosário do Ivaí, dia 07/03/2013 (quinta-feira) - Horário: 13:00 horas - Local: Colégio Estadual José Siqueira Rosas.


40 horas Agente Educacional I  - masculino - manhã e tarde - (definitivo) - Lotação no Col.Est. do Campo Campineiro do Sul.
40 horas Agente Educacional I - feminino - tarde e noite - definitivo - Lotação no Col.Est. do Campo Campineiro do Sul.

Convocamos Agentes Educacionais I dos sexos masculinos e femininos classificados na listagem do PSS do Município de Rosário do Ivaí do Campo.

 

Distribuição EXTRAORDINÁRIA de aulas em Jardim Alegre, dia 06/03/2013 (quarta-feira), às 14:00 horas. no Colégio Estadual Cristóvão Colombo - EMN

02 aulas de Sociologia - Subst. - noite - Col.Est.Crist.Colombo
10 aulas de Matemática - def. - noite - Col.Est. José Martí
04 aulas de Matemática - Subst. - noite - Col.Est. José Martí
80 hrs (2 vagas) Auxiliar de Serviços Gerais no C. E. José Martí (sendo 40 hrs manhã/noite e 40 hrs tarde/noite)
20 hrs Pedagogo manhã no C. E. Cora Coralina
16 aulas de matemática - susbst.- noite - APED - Col. Est. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Serviços Gerais, Matemática e Sociologia.

Distribuição de Aulas em Arapuã, dia 06/03/2013 (quarta-feira)-Horário: 9:00 horas-Local: Colégio Estadual de Arapuã

 16 aulas de Filosofia (Apeds)- definitivo- noite-Distrito De Romeópolis

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS com inscrição no edital PSS DA EDUCAÇÃO DO CAMPO do município de Arapuã, na disciplina de: Filosofia.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã, dia 05/03/2013 (terça-feira)- Horário: 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz.

02 aulas de Artes - (subs. ) - tarde - Col.Est. Barão do Cerro Azul ( Elaine 60 dias)14 aulas de Artes - (subs. ) - manhã - Col.Est. Barão do Cerro Azul ( Elaine 60 dias)
15 aulas de Matemática - (subs. ) - tarde - Col.Est. Barão do Cerro Azul ( Elaine 60 dias)
16 aulas de Português (APEDS) - definitiva - noite - CEEBJA- Esc.Mun. Leila Diniz.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Arte, Matemática e Português.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 05/03/2013 (terça-feira) - Horário: 8:00 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli.


20 horas de Pedagogo - manhã - (definitivo) - Col. Est. Com. Geremias Lunardelli.

Convocamos professores que tenha potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do Município de Grandes Rios para Professor Pedagogo.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 05/03/2013 (terça-feira) - Horário: 11:00 horas. Local: Colégio Estadual D. Pedro I.

06 aulas de Ciências - tarde - (definitivo) - Col. Est. D.Pedro I

Convocamos professores que tenham potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do Município de Lidianópolis , na disciplina de Ciências.

Distribuição de Aulas em Godoy Moreira, dia 05/03/2013 (terça-feira)- Horário: 09:30 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira - E.F.M.

DISCIPLINA: ARTE

 


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, São João do Ivaí, nas disciplinas de: Arte

 

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 05/03/2013 (terça-feira)- às 09 : 30 horas Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

20 horas de Pedagogo de manhã
20 horas de Pedagogo a tarde
30 aulas de Educação Física - Substituição por 15 dias

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre na disciplina de Pedagogo e Ed. Física.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 05/03/2013, Terça-feira às 9:00 horas
No Colégio Estadual Cristóvão Colombo.

Disciplina de Português
Formação de Docentes

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre na disciplina de Português e Formação de Docentes.

 

Distribuição de aulas em Lunardelli, dia 05/03/2013 (terça-feira) - Horário: 09:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

Concepção Norteadora da Educação Especial 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias no município de Lunardelli, nas disciplinas específicas do Magistério- Formação de docentes

Distribuição de aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 05/03/2013 ( Terça-feira ), às 10:30 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

04 aulas de Arte – Manhã - Subst.- E.E.C. Mariza

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí e Municípios vizinhos na disciplina de Arte.

Distribuição extraordinária em Ivaiporã, dia 01/03/2013 (sexta-feira)-às 15:00 horas- Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz

06 aulas  de Biologia- definitiva- noite- Col.Est. Antônio Diniz
04 aulas de Espanhol-manhã-definitiva- Esc. Est do Campo de Santa Bárbara
04 aulas de Informática-(projeto) definitiva-tarde-Esc.Est. Arapuã

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de: Biologia, Espanhol e Informática.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre, dia 01/03/2013 (sexta-feira), às 09:00 horas.
Local: Colégio Estadual Cristóvão Colombo

SOCIOLOGIA
MATEMÁTICA
INGLÊS
 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de:  Inglês, Sociologia e Matemática.

 

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM RIO BRANCO DO IVAI DIA 01/03/2013 (SEXTA - FEIRA) AS 9:00 HORAS MANHÃ.

HISTÓRIA - EJA
GEOGRAFIA - EJA
PORTUGUÊS - EJA
SALA DE APOIO - LINGUA PORTUGUESA - TARDE

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Rio Branco do Ivaí nas disciplinas de: História, Geografia e Português.

 

Distribuição de Aulas em Arapuã, dia 01/03/2013 (sexta-feira)-Horário: 9:00 horas-Local: Colégio Estadual de Arapuã

Ciências

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, nas disciplinas de: Ciências e Matemática.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 28/02/2013 (quinta-feira)-Horário: 09:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

Ciências

Física

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS  2013 e contratos abertos do município de Lidianópolis e demais municípios do Núcleo de Ivaiporã, nas disciplinas de: ciências e física.


 

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 28/02/2013 (quinta-feira)-às 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

 

ALTERAÇÃO DO LOCAL DA DISTRIBUIÇÃO DE AULAS- SERÁ NO C.E. BARBOSA FERRAZ- ÀS 16:00 horas 

                                                                                              Química

Biologia

Português

Espanhol

Ciências

Geografia 

Informática

Arte - Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos, do município de Ivaiporã, nas disciplinas de:Química ,Biologia, Português, Ciências,Geografia , Espanhol e Informática.

Distribuição de aulas em Rio Branco do Ivaí, dia 26/02/2013 (terça-feira)-às 9:00 horas- Local: Colégio Estadual Rio Branco 

História
Arte

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 1013 e contratos abertos, do município de Rio Branco, nas disciplinas de: Arte e História

Distribuição dia 27/02/2013 (quarta-feira) às 9:00 hs no C E Cristovão Colombo - Jardim Alegre 

Ed. Especial
Sociologia
Matematica
Inglês
Ciências
História
Geografia
Português
Arte
Educação Física
Ensino Religioso.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Jardim Alegre, nas disciplinas de: Inglês, Ed. Especial e Sociologia.

Distribuição de Aulas em Lunardelli, dia 26/02/2013 (terça-feira) - Horário: 14:00 horas - Local: Colégio Estadual Geremia Lunardelli

 Português

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Lunardelli, nas disciplinas de: Português.

Distribuição de Aulas em Lidianópolis, dia 26/02/2013 (terça-feira)-Horário: 11:00 horas-Local: Colégio Estadual D. Pedro I

Pedagogo
Ciências
Química
          Educação Especial          

 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais municípios do Núcleo de Ivaiporã, nas disciplinas de: Ciências, Pedagogo, Química e Ed. Especial.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 26/02/2013 (terça-feira)-às 16:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

                                                         Educação Profissional- Informática
                                                                               Filosofia
                                                                          Educação Física
                                                                               Espanhol
                                                                              Português              

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Ivaiporã, nas disciplinas de:  Português, Educação Física, Educação Profissional(informática), Filosofia e Espanhol.


Distribuição de aulas em Ariranha do Ivaí, dia 26/02/2013 (terça-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Presidente Kennedy - EFM.

                                                                         Ed. Especial

                                                       Geografia                                                                                 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivai, na modalidade educação especial e disciplina de Geografia.

                                                COMUNICADO URGENTE!

Conforme orientações da SEED/GRHS, informamos que a partir de hoje (21/02/2013), os professores interessados em pegar aulas, deverão comparecer ao local de distribuição pessoalmente ou via procuração, para verificar as aulas de seu interesse durante a distribuição de aulas.
Não postaremos a quantidade de aulas no site. Somente será informado a DISCIPLINA da qual será atribuída aula. Lembramos ainda, que não daremos informações via telefone.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 25/02/2013 (2ª feira) às 9 horas n Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli - EFM

                                                                           HISTÓRIA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Cândido de Abreu, na disciplina de História.

Distribuição de Aulas em Cândido de Abreu, dia 22/02/2013 ( sexta-feira)-Horário: 12:00 horas-Local: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro

Língua Portuguesa
Espanhol
Arte- Eduação Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de: língua portuguesa, Arte e Espanhol.

Distribuição de aulas em Ivaiporã, dia 22/02/2013 (sexta-feira)-às 14:00 horas- Local: NRE de Ivaiporã

EDUCAÇÃO FÍSICA
ESPANHOL

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem  PSS 2013 e contratos abertos do município de Ivaiporã, nas disciplinas de:  Espanhol e Educação Física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 22/02/2013 (sexta-feira)-às 900 horas- Local: Colégio Estadual Geremias Lunardelli

ARTE
MATEMÁTICA
ARTE- EDUCAÇÃO ESPECIAL
GEOGRAFIA
HISTÓRIA
ENSINO RELIGIOSO

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS 2013 e contratos abertos do município de Grandes Rios, nas disciplinas de:  Geografia, História, Ensino Religioso, Arte (Educação Especial), Arte e Matemática.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 21/02/2013 (quinta-feira)-13:00 horas- Local: Esc.de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial - APAE

14 aulas de Ed.Física -definitiva-Manhã-na- Esc. de Ed.Bas. Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí e outros municípios vizinhos, com habilitação em Ed. Especial.

Distribuição de Aulas em Grandes Rios, dia 21/02/2013 (Quinta-Feira)-09:00 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

08 aulas de História na EJA-Ensino Fundamental - noite-C. E. Geremias Lunardelli 

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do Município de Grandes Rios, nas disciplinas de História.

Distribuição de Aulas em SÃO JOÃO DO IVAÍ-dia 20/02/2013 (QUARTA-FEIRA)-16:30 horas- Local: C.E ARTHUR DE AZEVEDO

08 aulas de Espanhol - CELEM - definitiva - Turno 4 e turno 5 - C. E. José de Mattos Leão
04 aulas de Espanhol-definitiva- tarde n E.E. Profº Jamil Bonacin
04 aulas de CELEM - Espanhol P1 -definitiva.- tarde- no C. E. Diogo Álvares Correia
04 aulas de CELEM - Espanhol Aprimoramento- definitiva- tarde- no C. E. Diogo Álvares Correia

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de SÃO JOÃO DO IVAÍ, na disciplina de:  Espanhol.

Distribuição de Aulas em JARDIM ALEGRE-dia 22/02/2013 (sexta-feira)-09:00 horas-Local:C.E. Cristóvão Colombo

04 aulas de Espanhol/Celem: Apromoramento-Definitiva-noite-Col.Est.Cristovão Colombo
04 aulas de Espanhol /Celem: Aprimoramento - Definitiva -Tarde-C.E. Cristovão Colombo 
02 aulas de Educação Física-Ensino Médio-noite-definitva- C.E C Cora Coralina
04 aulas de Biologia( Meio ambiente)- (Projeto Permanente) -Definitiva -Tarde-C.E. Cristovão Colombo
15 aulas de Matemática - subst. - APED Ens. Fund. - Col. Est. José Marti - noite
02 aulas de Matemática - subst. - noite-Col. Est. José Marti
17 aulas de Arte definitiva- manhã- no Escola de Ed. Básica "Lúcia B. Rech" - APAE
25 aulas de Arte definitiva- tarde- no Escola de Ed. Básica "Lúcia B. Rech" - APAE
05 aulas de Português - subst. - tarde - C.E. Anita Garibaldi
03 aulas de Português-definitva-noite- C.E. Cora Coralina
20 horas de Pedagoga - subst. manhã - C. E. Anita Garibaldi
20 horas de Pedagoga - subst. noite - C. E. Anita Garibaldi
08 aulas de Ciências - definitiva - noite - EJA - Col. Est. Anita Garibaldi - Ens. Médio
03 aulas de Fund. Hist. Educ. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Fund. Filos. Educ. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Fund. Sociol. Educ. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Fund. Piscol. Educ. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Fund. Hist. e Pol. Ed. Inf. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
02 aulas de Conc. Nort.. Educ. Esp. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Trab. Ped. Ed. Inf. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
03 aulas de Org. Trab. Ped. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
02 aulas de Lit. Inf. - Definitiva - Noite - C.E. Cristovão Colombo
05 aulas de Prát. Form.(Estágio) - Definitiva - Tarde - C.E. Cristovão Colombo
10 aulas de Prát. Form.(Estágio) - Definitiva - Tarde - C.E. Cristovão Colombo
20 horas  Regência-Sala de Recurso- Educação Especial-dedinitiva-manhã- Col. Est. Cora Coralina

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de  inscritos em  Jardim Alegre nas disciplinas de  Ciências, Espanhol, Biologia e Educação Física e Matemática, Pedagoga,Português e Educação Especial.

Distribuição de Aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ-dia 20/02/2013 (quarta-feira)- 16:00 horas- Local: Esc. de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial - APAE

01 turma de Ed. Especial - definitiva - Tarde- na Esc. de Ed. Bas. Rosário do Ivai na Mod. Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, inscritos em Ed. Especial.

Distribuição de Aulas em Ivaiporã- dia 20/02/2013 (Quarta-Feira)- 16:00 horas- Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz

06 aulas de Enfermagem - definitiva - tarde - no C.E Barbosa Ferraz
20 aulas de Educação Física- tarde-APAE
02 aulas de Educação Física - definitiva.- tarde - no C. E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Sociologia - definitiva - tarde - no C. E Barbosa Ferraz
02 aulas de Filosofia - definitiva - tarde - no C. E Barbosa Ferraz
05 aulas de História-manhã- subst-C.E. Bento Mossurunga (Zenaide Koltun 30 dias)
20 aulas de Geografia -subs. - manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Elainalu 60 dias)
10 aulas de Geografia -subs. - tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Elainalu 60 dias)
02 aulas de Geografia - definitiva - tarde - no C. E Barbosa Ferraz
03 aulas de Geografia-tarde-C.E. santa Bárbara
16 aulas Geografia-APED-noite-CEEBJA- Jardim Porã
02 aulas de Português - definitiva - tarde - no C. E Barbosa Ferraz
12 aulas de Português - Médio- subs.- noite-segunda, quarta e sexta-feira - CEEBJA IVAIPORÃ
08 aulas de Inglês -Fundamental - subs.- tarde- terça e quinta-feira - CEEBJA IVAIPORÃ
08 aulas de Inglês -Médio - subs.- tarde-segunda e quarta-feira - CEEBJA IVAIPORÃ
04 aulas de Biologia-noite-no C. E. Bento Mossurunga (Sandra Reis 30 dias)
06 aulas de Ciências -subs. - manhã- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Sandra Reis 30 dias)
06 aulas de Ciências -subs. - tarde- no C. E. Barão do Cerro Azul EFM (Sandra Reis 30 dias)
09 aulas de Ciências-subst.-manhã- Col. Est. Bento Mossurunga
03 aulas de Ciências--tarde-no C. E. Bento Mossurunga
04 aulas de Matemática-noite-C.E. José de Mattos Leão (Sandra Reis 30 dias)
05 aulas de Matemática-tarde--C.E. Antôno Diniz (IneZ Malaquias 40 dias)
04 projeto de Matemática-Intermediário-C.E. Antôno Diniz (IneZ Malaquias 40 dias)
04 Sala de Apoio Matemática-tarde-C.E. Antôno Diniz (IneZ Malaquias 40 dias)
14 aulas de Matemática-noite--C.E. Antôno Diniz (Inez Malaquias 40 dias)
02 aulas de Matemática - definitiva - tarde - no C. E Barbosa Ferraz
05 aulas de Matemática-subst.-tarde-no C.E. Santa Bárbara

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, nas disciplinas de: Ciências,  Educação Física, Biologia, Geografia, Filosofia, Português, Inglês, Sociologia, Educação Profissional, Matemática e História.

Distribuição de Aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ- dia 20/02/2013 (Quarta-feira)- 10:30 horas - Local: C.E. Vicente Machado

06 aulas de Matemática – C. Carlos Silva – Subst. – Manhã - Ens.Médio Bl.
02 aulas de Geografia – C. Vicente Machado – Subst - 90 dias – Manhã - Ens.Fund.
08 aulas de Português – C. Vicente Machado – até 09/2013 – Noite – EJA – E. Médio.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas disciplinas de Matemática, Geografia, Português.

Distribuição de Aulas em Lunardelli-dia 20/02/2013 (Quarta-feira)-09:00 horas-Local: C.E. Geremia Lunardelli.

10 aulas de Educação Física – Substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de Educação Física – Substituição – Tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
04 aulas de Educação Física – Substituição – Manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
16 aulas de Língua Portuguesa – Substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de Arte – Substituição – Tarde – Col. Est. Geremia Lunardelli
08 Aulas de Arte – Substituição – Manhã – Esc. Est. do Campo Leonardo Becher
10 aulas de LEM Inglês – Substituição – Noite – Col. Est. Geremia Lunardelli
08 aulas de LEM Inglês – Substituição – Manhã – Col. Est. Geremia Lunardelli
02 Aulas de LEM Inglês – Substituição – Manhã – Esc. Est. do Campo Leonardo Becher

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de Educação Física, Língua Portuguesa, Arte e LEM Inglês.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 20/02/2013(Quarta-Feira )-09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

06 AULAS DE INGLÊS -NOITE-SUBST.-COLÉGIO ESTADUAL DE ARAPUÃ
02 AULAS DE INGLÊS -TARDE-SUBST.-COLÉGIO ESTADUAL DE ARAPUÃ
04 AULAS DE CELEM ESPANHOL -TARDE-SUBST.- TERÇA-FEIRA -ESC. EST.DO CAMPO DE ROMEÓPOLIS
04 AULAS DE DIREITOS HUMANOS- TARDE-SUBST.- SEXTA-FEIRA- ESC.EST.DO CAMPO DE ROMEÓPOLIS

Convocamos professores  com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de inglês e espanhol.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM MANOEL RIBAS-DIA 20/02/2013(QUARTA-FEIRA)-9:00 HORAS-C.E. RENI C. Gamper.

40 horas Técnico administrativo-def.-manhã/tarde na E.E.Campo Augusto Kauling
40 horas Técnico Administrativo-def.-manhã/tarde na E.E.Campo Cristo ReiI.

Convocamos todos os classificados inscritos no Técnico Administrativo do Campo 2013. 

Distribuição de Aulas em Ivaiporã-dia 19/02/2013 (Terça-Feira)-16:00 horas-Local: NRE de Ivaiporã

08 aulas de Física-sub-manhã-C.E. Bento Mossurunga - (Jayra)
04 aulas de projeto-( Informática ) definitiva-intermediário- Colégio Estadual  Arapuã
08 aulas de Celem - Espanhol -definitiva.- noite- no C. E.do Campo Cora Coralina - Jardim Alegre

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de  Ivaiporã, nas disciplinas de: Física e Educação Profissional.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 19/02/2013 (terça-feira)-às 10:00 horas- Local: Colégio Estadual D. Pedro I

09 aulas de ciências – definitiva – tarde - no C. E. Pedro I
10 aulas de matemática – definitiva – tarde - no C. E. Pedro I
06 aulas de física – definitiva – tarde – no C. E. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais pertencentes ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de: Matemática, ciências e física.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 19/02/2013 (terça-feira)-às 08:00 horas - Local: Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

40 horasRegência def. manhã- na Escola Grandes Rios, Modalidade de Educação Especial.
04 aulas de Ed. Físca tarde subs. no C. E. Flórida do Ivai

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de: Educação Especial.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 19/02/2013 (Terça-Feira), às 09:00 horas - Local: Col. Est. Cristovão Colombo.

04 aulas de Ed. Física (Projeto Permanente) - Definitiva - Tarde - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas de Biologia - Definitiva - Noite - C. E. Cristovão Colombo
04 aulas de Ed. Física - Substituição - Tarde - no C. E. José Martí - Assentamento
20 horas Téc. Administrativo - Definitiva - Tarde - no C. E. José Martí - Assentamento
20 horas Téc. Administrativo - Definitiva - Noite - no C. E. José Martí - Assentamento
06 aulas de Biologia - Definitiva - Noite - no C. E.Cora Coralina
12 aulas de Matemática noite subs. no C. E. José Marti - Assentamento
04 aulas de Matemática noite def. no C. E. Barra Preta

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de: Educação Física e Biologia e Técnico Administrativo Campo.

Distribuição de aulas em São João do Ivaí, dia 18/02/2013 (segunda-feira)-às 16:30 horas- Local: Colégio Estadual Arthur de Azevedo

06 aulas de Ciências -subs.- tarde- no C. E. Diogo Álvares Correia
12 aulas de Ciências -subs.- Manhâ - no E.E.Prof.Jamil Bonacin
06 aulas de Ciências -subs.- manhã- no C. E. Arthur de Azevedo
12 aulas de Ciências -subs.- Tarde - no C. E. Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, nas disciplinas de: Ciências

Distribuição extraordinária  de aulas em Ivaiporã- Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz- Dia-18/02/2013 - às 14:00 Horas

04 aulas de Biologia – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA - Cândido de Abreu
06 aulas de Física – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA - Cândido de Abreu
06 aulas de Quimica – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA -Cândido de Abreu
04 aulas de Sala de Apoio de matemática – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA - Cândido de Abreu
02 aulas de Direito - definitiva-Curso de Química- Col.Est.Barbosa Ferraz
02 aulas de Filosofia- definitiva- Curso de Química-Col.Est. Barbosa Ferraz
20 horas de regência- Educação Especial- Sub.-tarde- Apae- Ivaiporã
13 aulas de História manhã subs. no C. E. Bento Mossurunga
06 aulas de História tarde subs. no C. E. Bento Mossurunga
10 aulas de História noite subs. no C. E. Bento Mossurunga
13 aulas de História manhã subs. no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de Matemática manhã subs. no C. E. Bento Mossurunga
05 aulas de matemática -subs.- manhã- no C. E. Antonio Diniz Pereira
05 aulas de matemática -subs.- noite- no C. E. Antonio Diniz Pereira
04 aulas de matemática (sala de apoio) - substituição - tarde - Col. Est. Idália Rocha
17 aulas de Educação Física - definitiva - manhã - na APAE de Ivaiporã
06 aulas de Educação Artística - definitiva - manhã - na APAE de Ivaiporã
40 horas de Regência - definitiva - manhã - na APAE de Ivaiporã
20 aulas de Educação Física - definitiva - tarde - na APAE de Ivaiporã
20 aulas de Educação Artística - definitiva - tarde - na APAE de Ivaiporã

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de: Biologia,Física,Química,Matemática, Educação Especial, Filosofia e Educação Profissional.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 18/02/2013 (Segunda-Feira), às 09:00 horas - Local: Col. Est. Cristovão Colombo.

15 aulas de Português - subs. - manhã - Col. Est. Anita Garibaldi
04 aulas de Português (Apoio) - subs - manhã - Col. Est. Anita Garibaldi
10 aulas de Português - subs. - tarde - Col. Est. Anita Garibaldi

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre na disciplina de Português.

Distribuição de aulas em SÃO PEDRO DO IVAÍ, dia 18/02/2013 (Segunda-feira), às 10:00 horas - Local: Colégio Estadual Vicente Machado - EFM

08 aulas de FÍSICA – C. Carlos Silva – Definitivas – Manhã - Ens.Médio Bl.
04 aulas de BIO/CIENC. – C. Carlos Silva – Definitivas – Noite – Proj. Perm.- Prom.Saúde
13 aulas de GEOGRAFIA – C. Vicente Machado – Subst - 90 dias – Manhã - Ens.Fund.
11 aulas de GEOGRAFIA – C. Vicente Machado – Subst - 90 dias – Tarde - Ens.Fund.
06 aulas de GEOGRAFIA – E.EC. Mariza – Subst. 90 dias – Noite - Ens.Fund.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas respectivas disciplinas.

 Distribuição de aulas em GODOY MOREIRA, dia 18/02/2013 (SEGUNDA-feira)-às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual Godoy Moreira - EFM

12 aulas de ESPANHOL - CELEM - definitiva- tarde no C. E. GODOY MOREIRA

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de GODOY MOREIRA, nas disciplinas de: ESPANHOL

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 18/02/2013- às 09:00 horas- Local: Colégio Estadual de Arapuã

08 AULAS DE PORTUQUÊS DA EJA – 2ª E 4ª FEIRA NO PERÍODO NOTURNO NO COLÉGIO ESTADUAL DE ARAPUÃ
08 AULAS DE FILOSOFIA DA EJA – 3ª E 5ª FEIRA NO PERÍODO NOTURNO NO COLÉGIO ESTADUAL DE ARAPUÃ
08 AULAS DE HISTÓRIA DO ENSINO FUNDAMENTAL EJA FASE II – 2ª E 4ª FEIRA NO PERÍODO NOTURNO NO COLÉGIO ESTADUAL DE ARAPUÃ

Convocamos professores com potencial para estas aulas e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Português, História e Filosofia.

Distribuição de aulas em ROSÁRIO DO IVAÍ, dia 15/02/2013 (sexta-feira)-às 15:30 horas- Local: Esc. de Ed. Básica Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial - APAE

20 horas de Ed. Infantil - definitiva - Tarde - na Esc. de Ed. Bas. Rosário do Ivai na Mod. Ed. Especial
20 horas de pedagogo - definitiva - Tarde na Esc. de Ed. básica Rosário do Ivaí na Mod. Ed. Especial

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Rosário do Ivaí, nas disciplinas de: Pedagogo e docência em Educação Especial.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 15/02/2013 (sexta-feira)-às 15:00 horas

Local: Colégio Estadual D. Pedro I

03 aulas de matemática – definitiva – tarde - no C. E. Pedro I
04 aulas de química – definitiva – noite - no C. E. Pedro I
06 aulas de química – definitiva – tarde - no C. E. Pedro I
02 aulas de Ed. Física – definitiva – tarde - no C. E. Pedro I/Casa Familiar Rural
06 aulas de física – definitiva – noite – no C. E. Pedro I

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lidianópolis e demais pertencentes ao NRE de Ivaiporã, nas disciplinas de: Matemática, química, física e Ed. Física.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu, dia 15/02/2013 (6º feira) às 11:00 no Colégio Est. Ary Borba Carneiro

04 aulas de Biologia – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
06 aulas de Física – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
06 aulas de Quimica – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
06 aulas de Filosofia – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
06 aulas de geografia – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
05 aulas de geografia- definitiva- Tarde no C. E. TEREZA CRISTINA
04 aulas de Sala de Apoio de matemática – definitiva - manhã- no C. E. TEREZA CRISTINA
15 aulas de docência –tarde- substituição- APAE
17 aulas de matemática –Manhã- definitiva - no C. E. DR. CÂNDIDO
04 aulas de matemática –tarde- definitiva - no C. E. DR. CÂNDIDO
08 aulas de Sala de Apoio de matemática – definitiva - manhã- no C. E. ARY BORBA CARNEIRO (04 MANHÃ e 04 TARDE)
06 aulas de Educação fisica- manhã- substituição- APAE


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Cândido de Abreu, nas disciplinas de: MATEMÁTICA, FISICA, QUIMICA, BIOLOGIA, GEOGRAFIA, EDUCAÇÃO FISICA, FILOSOFIA E DOCÊNCIA NA APAE.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 15/02/2013 (6ª feira) às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

04 aulas de Apoio de Ling. Port. - manhã - do Colégio Est. Com. Geremias Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e classificados da listagem de PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Língua Portuguesa.

DISTRIBUIÇÃO EXTRAORDINÁRIA DE AULAS EM IVAIPORÃ- LOCAL: Colégio Estadual Barbosa Ferraz- DIA 15/02/2013- ÀS 14:00 HORAS. 

13 aulas de História- manhã-subst.-Col. Est. Bento Mossurunga- prof. Malvina
03 aulas de Ensino Religioso-subst- Col. Est. Bento Mossurunga- prof. Malvina
15 aulas de Português- subst.- Col. Est. Bento Mossurunga- prof. Onélia
8 aulas de Física - substit. - manhã - Colégio Barbosa Ferraz-Beatriz
04 aulas de Física - substit. - noite - Colégio Barbosa Ferraz-Beatriz
04 aulas de Física - definitiva -noite - Colégio Barbosa Ferraz
10 aulas de Matemática - subst. - tarde - Colégio Barbosa Ferraz-Silvana
06 aulas de matemática - subst. - noite - Colégio Barbosa Ferraz-Silvana
04 aulas do projeto de informática - tarde - Colégio Estadual Arapuã
05 aulas de Português -subs.- tarde - Esc. Est..Do Campo -Santa Bárbara
04 aulas - Atividade complementar - manhã - Arte e Cultura - Canto - Esc. Est..Do Campo -Santa Bárbara
03 aulas de ciências- subs. tarde - C. E. Antônio Diniz - Marina
05 aulas de Matemática- subs. tarde - C. E. Antônio Diniz - Marina
04 aulas de matemática (sala de apoio) - substituição - tarde - Col. Est. Idália Rocha.
12 aulas de Artes - definitiva- manhã no C. E. Barão do Cerro Azul E.F.M.
06 aulas de Artes - definitiva- manhã no C. E. Barão do Cerro Azul E.F.M.
04 aulas de Artes - definitiva- tarde no C.E. Barão do Cerro Azul E.F.M.
12 aulas de LEM - Espanhol- definitiva- tarde no C. E. Presidente Kennedy - EFM - Ariranha do Ivaí.
15 aulas de regência -subs.- manhã- na Escola Especial (APAE de Ivaiporã)
02 aulas de Inglês-subst.-tarde- Col. Est. Bento Mossurunga- Josi
04 aulas de Inglês-subst.-manhã- Col. Est. Bento Mossurunga- Luciane Góes- até 22/02/2013
10 aulas de Inglês-subst.-tarde- Col. Est. Bento Mossurunga- Luciane Góes- até 22/02/2013
16 aulas de Inglês-subst.-noite CEEBJA- Luciane Góes- até 22/02/2013
22 aulas de Química-def.-tarde-noite-Col. Est. Barbosa Ferraz- Bacharel
04 aulas de arte- def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho
04 aulas de Física- def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho
04 aulas de Geografia- def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho
06 aulas de Matemática- def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho
04 aulas de Química- def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho
03 aulas de Sociologia def.-manhã-Col. Est. Barbosa Ferraz-Bloco término em julho




Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de: Sociologia, Geografia, Inglês, Artes, História, Química, Ensino Religioso, Português, Matemática, Física, Ciências, Informática e Espanhol.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM SÃO JOÃO DO IVAÍ DIA 15/02/2013 (sexta-feira) ás 10:30 h NO COLÉGIO ESTADUAL ARTHUR DE AZEVEDO

08 aulas de LÍNGUA PORTUGUESA - definitiva - NOITE – EJA - no C. E. JOSE DE MATTOS LEÃO
04 aulas de ARTE – definitiva - NOITE – EJA - no C. E. JOSÉ DE MATTOS LEÃO
08 aulas de CIÊNCIAS – definitiva - NOITE – EJA - no C. E. JOSÉ DE MATTOS LEÃO
08 aulas de MATEMÁTICA- substituição- NOITE - EJA no C. E. JOSÉ DE MATTOS LEÃO
12 aulas de CIÊNCIAS- substituição- TARDE no C. E. JOSÉ DE MATTOS LEÃO
11 aulas de Ciências - substituição - manhã - C.E. Arthur de Azevedo
04 aulas de Ciências - substituição - tarde - C.E. Arthur de Azevedo
04 aulas de Ciências - substituição - noite - C.E. Arthur de Azevedo
20 aulas de Matemática - substituição - tarde - E.E. Júlio Emerenciano

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de História e Formação de Docentes.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM RIO BRANCO DO IVAÍ DIA 14/02/2013 (quinta-feira) ás 08:00 h NO COLÉGIO ESTADUAL RIO BRANCO E.F.M.

09 Aulas de História manhã subs. no C. E. Rio Branco
06 Aulas de História Tarde subs. no C. E. Rio Branco
03 Aulas de História Noite subs. no C. E. Rio Branco
12 Aulas de História Noite subs. no C. E. Rio Branco

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de Rio Branco do Ivaí, na disciplina de História.

Distribuição de aulas em Grandes Rios, dia 14/02/2013 às 9 horas no Colégio Estadual Comendador Geremias Lunardelli

05 aulas matemática - manhã - subst. - CECG Lunardelli
10 aulas matemática - tarde - subst. - CECG Lunardelli
04 aulas de Biologia - noite - Definitiva - CECG Lunardell

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de Grandes Rios, na disciplina de Matemática e Biologia.

Distribuição em Jardim Alegre, dia 15/02/13 (sexta-feira) às 09: h no C E Cristóvão Colombo

08 aulas de Espanhol CELEM noite NO C E C Cora Coralina

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de Jardim Alegre, na disciplina de Espanhol.

 

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM SÃO PEDRO DO IVAÍ, DIA 14/02/2013 ÀS 8:00 HORAS NO C.E. VICENTE MACHADO

04 aulas de Arte  definitivas - tarde - no C.E. Mariza
04 aulas de Arte definitivas - tarde- na E.E. Virginio Seco
02 aulas de Arte definitivas - manhã - no C.E. Vicente Machado

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem do PSS do município de São Pedro do Ivaí e São João do Ivaí, na disciplina de Arte.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM ARAPUÃ, DIA 14/02/2013 ÀS 09:00 HORAS NO C.E DE ARAPUÃ

08 aulas de Educação Física - manhã- no C.E do Campo Madre Candida

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM IVAIPORÃ, DIA 14/02/2013- ÀS 16:00 HORAS NO C.E. BARBOSA FERRAZ.

04 aulas de Educação Física-subst.-noite- Col. Est. Bento Mossurunga.

08 aulas de Espanhol -tarde no C.E. do Campo Madre Candida-Arapuã

04 aulas de Informática-tarde no C.E.do Campo Madre Candida-Arapuã

12 aulas de LEM - Espanhol- definitiva- tarde no C. E. Presidente Kennedy - EFM - Ariranha do Ivaí.
16 aulas de História noite APED CEEBJA

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, na disciplina de Educação Física,Espanhol, Informática e História.

Distribuição de aulas em Jardim Alegre dia 08/02 Sexta-Feira, às 09:00 horas - Local: Col. Est. Anita Garibaldi.

08 aulas de Química - definitiva - noite - EJA - Col. Est. Anita Garibaldi - Ens. Médio

Convocamos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre na disciplina de Química.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM LIDIANÓPOLIS, DIA 08/02/2013 ÀS 12:00 HORAS NO COLÉGIO ESTADUAL DOM PEDRO I

02 aulas de Educação Física – definitiva – manhã – Escola Rosa Alves – APAE
02 aulas de Educação Física – definitiva – tarde – Escola Rosa Alves – APAE
06 aulas de Arte – definitiva – manhã – Escola Rosa Alves – APAE
03 aulas de Arte – definitiva – tarde - Escola Rosa Alves – APAE
15 aulas – Docência no Ensino Fundamental – definitiva - manhã - Escola Rosa Alves – APAE
15 aulas – Docência na EJA – definitiva – tarde - Escola Rosa Alves – APAE

Convocamos todos os professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados na listagem PSS do município de Lidianópolis na Educação Especial e nas disciplinas de arte e educação física.

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM SÃO JOÃO DO IVAÍ DIA 08/02/2013 ÀS 16:30 HORAS NO C.E.ARTHUR AZEVEDO

40 aulas de professor regente- substituição-Esc.São João do Ivaí-Ed.Especial

periodo matutino-20horas/relógio

periodo- vespertino-20 horas/relógio


Convocamos professores com potencial para extraordinária e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM ARIRANHA DO IVAÍ 08/02/2013 (sexta-feira) ÀS 09:00 HORAS NO C. E. PRESIDENTE KENNEDY

12 hora-aulas- CELEM- Lingua Espanhola -definitiva- tarde- no C. E. Presidente Kennedy - Ariranha do Ivaí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ariranha do Ivaí, nas respectivas disciplinas.

Distribuição de aulas em Cândido de Abreu:
DATA: 08/02/2013
HORÁRIO: 10h30mim
LOCAL: Colégio Estadual Ary Borba Carneiro


06-Biologia- Col. Tereza Cristina - definitiva
06-Fisíca- Col. Tereza Cristina- definitiva
06-Quimica- Col. Tereza Cristina- definitiva
08 Salas de Apoio Português e 04 de Matemática- Col. Tereza Cristina- definitiva
04-( Projeto de Leitura) - Col. Tereza Cristina- definitiva
04 aulas de inglês -APED,S- até 15/03/2013
15 aulas manhã, substituição na APAE por 60(sessenta) dias.(docência)
15 aulas tarde, substituição na APAE por 60(sessenta) dias.(docência)
17 aulas de matemática-manhã- Dr Cândido- Definitiva
04 aulas de matemática tarde- Dr Cândido- Definitiva
08 aulas Sala de Apoio de Matemática- Colégio Ary Borba- Definitiva

Estão convocados todos os professores com contrato aberto 2012 do NRE de Ivaiporã e os inscritos em 2013 

DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM JARDIM ALEGRE 08/02/2013 (sexta-feira) ÀS 09:00 HORAS NO C.E. ANITA GARIBALDI

03 aulas de Ciências -Ensino Fundamental - tarde - Substituição - C E C Cora Coralina - Jardim Alegre - PR
06 aulas de-Química - Ensino Médio - noite - definitiva- CEC - Barra Preta - Jardim Alegre - PR
20 aulas de matemática (substituição) manhã - Col. Est. Anita Garibaldi - Ens. Médio
10 aulas de matemática (substituição) vespertino – Col.Est. Anita Garibaldi – Ens. Médio
06 aulas Química - def. - tarde - no C. E. Cristóvão Colombo
04 aulas Química - def. - noite - no C. E. Cristóvão Colombo
10 aulas de Prát. de Formação (Estágio) - Definitiva - Tarde - no C. E. Cristóvão Colombo
10 aulas de Prát. de Formação (Estágio) - Subst. - Tarde - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas Met. Port. Alf. - Subst. - Noite - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas Met. Ciênc. - Subst. - Noite - no C. E. Cristóvão Colombo
02 aulas Met. Ed. Fís. - Subst. - Noite - no C. E. Cristóvão Colombo
06 aulas Sociologia. - Subst. - manhã - no C. E. Cristóvão Colombo
04 aulas Geografia. - Subst. - tarde - no C. E. Cristóvão Colombo
08 aulas Geografia - Subst. - noite - no C. E. Cristóvão Colombo
04 aulas Sociologia. - Subst. - noite - no C. E. Cristóvão Colombo
4 aulas -Artes - definitiva - matutino (6ª feira) - Col. José Martí;
Projeto Canto Coral - 4 aulas - defenitivo - matutino - Col. José Martí;
8 aulas-Artes - defenitiva - vespertino (3ª e 6ª ) Col. José Martí;
4 aulas -Artes - defenitiva -noturno (6ª feira) - Col. José Martí;
4 aulas-Educação Física - definitiva - (6ª feira) - Col. José Martí

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Jardim Alegre, nas respectivas disciplinas. 


DISTRIBUIÇÃO DE AULAS EM SÃO PEDRO DO IVAÍ, DIA 08/02/2013 (SEXTA-FEIRA) ÀS 08:00 HORAS - LOCALcOLÉGIO ESTADUAL VICENTE MACHADO

12 h/aulas de PORTUGUÊS – C. Carlos Silva – Subst - 60 dias – Manhã - Ens.Médio Bl.
06 h/aulas de PORTUGUÊS – C. Carlos Silva – Subst - 60 dias – Noite - Ens.Médio Bl.
12 h/aulas de INGLÊS – C. Carlos Silva – Subst - 60 dias – Noite - Ens.Médio Bl.
04 h/aulas de INGLÊS – C. Carlos Silva – Subst - 60 dias – Manhã - Ens.Médio Bl.
04 h/aulas de ARTE – E.EC. Mariza – Definitivas – Tarde - Ens.Fundamental.
04 h/aulas de ARTE – E.E. Virginio Seco – Definitivas – Tarde - Ens.Fundamental.
04 h/aulas de FIL/SOC/HIST – C. Carlos Silva – Definitivas – Manhã - Ens.Médio Bl.
02 horas/aulas de ARTES- C.E. Vicente Machado - Manhã - Definitivas - Ens.Fund.

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São Pedro do Ivaí, nas respectivas disciplinas.

DISTRIBUIÇÃO EM LUNARDELLI DIA 08/02/2013 (SEXTA-FEIRA) ÀS 09:00 HORAS NO C.E GEREMIA LUNARDELLI

10 aulas de Matemática-tarde-substituição-C.E Geremia Lunardelli
01 aula de Ensino Religioso-manhã-substituição-C.E Geremia Lunardelli
03 aulas de Ciências-manhã-substituição-C.E Geremia Lunardelli
04 aulas de Matemática-manhã-substituição-C.E Geremia Lunardelli
12 aulas de Ciências-manhã-substituição-E.E do Campo Leonardo Becher
08 aulas de História E.M-manhã-substituição-C.E Geremia Lunardelli
08 aulas de História E.F-tarde-substituição-C.E Geremia Lunardelli
03 aulas de Filosofia E.M-noite-substituição-C.E Geremia Lunardelli
04 aulas de Filosofia E.M-noite-substituição-C.E Geremia Lunardelli
02 aulas de Sociologia E.M-noite-substituição-C.E Geremia Lunardelli
06 aulas de Sociologia E.M-noite-substituição-C.E Geremia Lunardelli

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Lunardelli, nas disciplinas de:Ciências, Ensino Religioso, Matemática, História, Filosofia e Sociologia.

Distribuição de aulas em Godoy Moreira, dia 08/02/2013 (sexta-feira) às 09:30 horas no Colégio Estadual de Godoy Moreira

Geografia- definitiva
Matematica, quimica e física - substituição

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Godoy Moreira, na disciplina de Geografia, Matemática, Química e Física.

Distribuição de aulas em Lidianópolis, dia 07/02/2013 (quinta-feira) às 16:00 horas no Colégio Estadual de Dom Pedro I

08h/a de Inglês – definitiva – tarde – fundamental – C. D. Pedro I
06h/a de Inglês – definitiva – tarde – Ensino Médio – C. D. Pedro I
02h/a de Ensino Religioso - definitiva – manhã – C.D. Pedro I
02h/a de Ensino Religioso – definitiva - tarde – C.D. Pedro I
02h/a de Ensino Religioso – definitiva - manhã – Benedito Serra
02h/a de Física - definitiva – manhã - C.D. Pedro I
06h/a de Física – definitiva – tarde – C.D. Pedro I
02h/a de Filosofia – definitiva – tarde – C.D. Pedro I
04h/a de Filosofia – definitiva – noite – C.D.Pedro I
04h/a de Química – Subst.(licença Maternidade) – noite – C.D. Pedro I
02h/a de Química – definitiva – noite – C.D. Pedro I
04h/a de Ed. Física – definitiva - manhã – C.D. Pedro I
06h/a de Ed. Física – definitiva – tarde – C.D. Pedro I
08h/a de Ed. Física – definitiva – manhã – Benedito Serra
02h/a de Fundamento Filosóficos da Educação – definitiva - noite – C.D. Pedro I
06h/a de Sociologia –definitiva – manhã – C.D. Pedro I
06h/a de Sociologia – definitiva – tarde – C.D. Pedro I
06h/a de Sociologia – definitiva – noite – C.D. Pedro I

Aulas da Eja

Porto Ubá:
04 h/a de Ed. Física – definitiva – E. Médio – Noite – C.D. Pedro I
04h/a de Química – definitiva – E.Médio – noite – C.D. Pedro I
04h/a de Física – definitiva – E. Médio – noite – C.D. Pedro I;
04h/a de História – definitiva – E. Médio – noite – C.D. Pedro I;

SEDE
04 h/a Arte – definitiva – E. Médio – noite – C.D. Pedro I;
04 h/a Biologia – definitiva – E. Médio – noite – C.D. Pedro I;
04 h/a Geografia – definitiva – E. Médio – noite – C. D. Pedro I;
04 h/a História – definitiva – E. Médio – noite - C.D. Pedro I;
04h/a Ed. Física – definitiva – E. Fund. – noite – C.D. Pedro I;
04h/a História – definitiva – E. Fund. – noite – C.D. Pedro I;
04 h/a L. Portuguesa – definitiva – E.Fund. – noite – C.D. Pedro I;
04 h/a Inglês – definitiva – E. Fund. Noite – C.D. Pedro I;

Ordem para distribuição: Padrão, Extraordinária, PSS/2013 c/ contrato aberto e PSS/2013(abertura de contrato). A chamada será pela ordem das aulas listadas neste edital.

Distribuição de aulas em Arapuã, dia 07/02/2013 (quinta-feira) às 09:00 horas no Colégio Estadual de Arapuã

08 AULAS DE ED. FÍSICA SUBS. MANHÃ E. E.C. DE ROMEÓPOLIS
04 AULAS DE ED. FÍSICA MANHÃ NO C. E. DE ARAPUÃ


Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Arapuã, na disciplina de Educação Física.

 

DISTRIBUIÇÃO EM São João do Ivaí DIA 07/02/2013 (quinta-feira) ÀS 16:30 h NO C.E. Arthur de Azevedo

05 aulas de história manhã na E. E. do Campo Jamil Bonacin
04 aulas Projeto de dança tarde na E. E. do Campo Jamil Bonacin
20 horas Pedagogo tarde na E. E. Julio Emerenciano
02 aulas de Geografia manhã no C. E. Diogo A. Correa
04 aulas Projeto de Voleibol tarde no C. E. Diogo A. Correa
02 aulas psicologia da educação Formação de Docentes tarde Colégio Estadual Arthur de Azevedo

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de São João do Ivaí, na disciplina de História, Ed. Física, Pedagogo, Geografia e Formação de Docentes.


ATENÇÃO! IVAIPORÃ

 

 

 

Comunicamos que a distribuição de aulas que aconteceria no dia de hoje (06/02/2013), foi transferida para amanhã, conforme informações abaixo:

 

Dia: 07/02/2013

Quinta-Feira

Local: Colégio Estadual Barbosa Ferraz

Horário: 14:00 ATENÇÂO!

 

DISTRIBUIÇÃO EXTRAORDINÁRIA EM IVAIPORÃ DIA 07/02/2013 ÀS 14 HORAS NO C.E. BARBOSA FERRAZ


07 aulas de História definitiva manhã no C.E. Idália Rocha
02 aulas de Filosofia definitiva manhã no C.E. Idália Rocha
02 aulas de Sociologia  definitiva manhã no C.E. Idália Rocha
02 aulas de Química definitiva manhã  C.E.Idália Rocha
02 aulas de Biologia-definitiva-manhã  C.E. Idália Rocha
08 aulas de Artes definitiva tarde C.E.Idália Rocha
02 aulas de Geografia definitiva tarde C.E. Idália Rocha
20 aulas de Matemática definitiva manhã C.E. Idália Rocha
05 aulas de Matemática definitiva tarde no C. E. Idália Rocha
06 aulas de Educação Física  substituição tarde C.E. Idália Rocha
24 aulas Meio Ambiente definitiva noite C.E.Barbosa Ferraz
15 aulas de Administração definitiva noite C.E. Barbosa Ferraz
02 aulas de Artes-definitiva-tarde-C.E. Antônio Diniz
09 aulas de Ciências-manhã-substituição- C.E. Antônio Diniz
06 aulas de Ciências-tarde-substituição- C.E. Antônio Diniz
02 aulas de Filosofia substituição- C.E.Campo José de Mattos Leão
04 aulas de Ed. Física (Projeto) definitiva-C.E.Campo Nilo Peçanha
04 aulas de Português-substituição-tarde-C.E.Barbosa Ferraz
09 aulas de Ciências-substituição-manhã-C.E. Bento Mossurunga
03 aulas de Ciências-substituição-tarde-C.E. Bento Mossurunga
03 aulas de Ciências subs. noite no C.E. Bento Mossurunga (Lenira)
03 aulas de Filosofia subs. noite no C.E. Bento Mossurunga (Juliana)
20 hrs Sala de Recurso subs. manhã no C. E. Bento Mossurunga (Lúcia)
20 hrs Sala de Recurso subs. tarde no C. E. Bento Mossurunga (Lúcia)
08 aulas de Ed. Física subs. manhã. noite no C.E. Bento Mossurunga (Celina)
04 aulas de Ed. Física Projeto Futsal subs. tarde no C.E. Bento Mossurunga (Celina)
08 aulas de Ed. Física subs. noite no C.E. Bento Mossurunga (Celina)
02 aulas de Física-definitiva-manhã-C.E. Antônio Diniz
04 aulas de Física-definitiva-noite-C.E. Antônio Diniz
04 aulas de Matemática -Projeto-tarde-C.E.Antônio Diniz
04 aulas de Física definitiva-noite-C.E do Campo José Mattos Leão
04 aulas de Educação Física no Col. E. Barbosa Ferraz
04 aulas de Filosofia no Col. E. Barbosa Ferraz
06 aulas de Inglês -no Col. E. Barbosa Ferraz
08 aulas de Português no Col. E. Barbosa Ferraz
12 aulas de Matemática no  Col. E.  Barbosa Ferraz
04 aulas de Matemática subs. no C. E. Barbosa Ferraz
04 aulas de Biologia no C. E. Barbosa Ferraz
03 aulas de Geografia no Col. Barbosa Ferraz
06 aulas de Química no Col. Barbosa Ferraz
05 aulas de Sociologia no Col. Barbosa Ferraz
15 aulas de Português manhã subs. no C. E. José de Mattos Leão (Marli Demeu)
05 aulas de Matemática -tarde-definitiva no C.E. do Campo Santa Bárbara
05 aulas de Matemática-manhã-definitiva no C.E. Barão do Cerro Azul
04 aulas de Matemática- Projeto-definitiva no C.E. Barão do Cerro Azul

Convocamos professores com potencial para aulas extraordinárias e todos os classificados da listagem PSS do município de Ivaiporã, em todas as disciplinas acima citadas.
Chefe de Núcleo
Prof. Valentim Augusto da Silva

 

 



 

                                   




CONTRACHEQUE




Validador