Buscar
Arquivo de Notícias
Resultado Final da Classificação/Errata

MUNICÍPIO: ARAPUÃ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Ricardo Viecco de Rezende 9.195.489-3
2º. Carla Janaina Salvador 8.031.201-6
3º. Andressa Ariane dos Santos 10.182.823-9
4º. Luzia Décio Izoldino 2.156.295
5º. Ediane cavalheiro 10.498.629-3
6º. Jacira Katchanovski de Andrade 5.747.686-9
MUNICÍPIO: ARIRANHA DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO. NOME RG

1º Nenhuma inscrição realizada
MUNICÍPIO: CÂNDIDO DE ABREU
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Vera Lúcia Picinin Garcia 1.795.199-8
2º. Adriana de Fátima Malanowski 7.171.404-7
3º. Maria A parecida Lurdes Wolff 5.146.872-4
4º. Helena Adelaine Laczkowski 9.571.333-5
5º, Lindamir Cunha da Silva 6.880.754-9
6º Lídia Holowate da Costa 4.975.091-9
7º. Irene Ramos da Silva 3.888.549-9
8º. Jozimara Adriana Mazurok 9.989.806-2
9º. Márcia Adriana Indreijesak 10.171.604-0
10º. Rosecléia Dzuila 8.473.652-0
11º. Simone Kravek 10.168.825-9
MUNICÍPIO: GODOY MOREIRA
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Sovelth Cardoso 12.637.743-6
2º. Danillo Henrique Genitore 5.163.814-0
MUNICÍPIO: GRANDES RIOS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Sonia Maria Tassi Garcia 7.072.887-7
MUNICÍPIO: IVAIPORÃ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Lidiane de Souza Teixeira 6.526.922-8
2º. Silvia Regina Sgarbosa 6.066.616-8
3º. Diva Coutinho Kozak 1.636.170-4
4º. Elizangela Kossar Silva 7.304.644-0
5º. Nadir Raimundo de Freitas 2.101.987-9
6º. Marta Alves Caris de Oliveira 4.696.456-0
7º. Edinéia Aparecida Gomes 5.344.943-3
8º. Marcia Boer Matias 6.467.896-5
9º. Èdina Ana Strope 3.495.789-4
10º. Edicléia Kulkamp do Nascimento 6.461.359-6
11º. Rosana Lemes Ribeiro 3.942.175-5
MUNICÍPIO: JARDIM ALEGRE
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Marli Aparecida Cardozo Pereira 4.153.668-3
2º. Mariluce Pereira de Castro 3.485.658-3
3º. Marcia de Fátima Perinoti 4.481.368-8
4º. Clara Maria Orzekovski 7.741.986-1
5º. Claudinéia da Costa Silva 8.016.236-7
6º. Marli Mendes Monteiro 8.645.462-9
MUNICÍPIO: LIDIANÓPOLIS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Nenhum candidato inscrito
MUNICÍPIO: LUNARDELLI
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Maria Elza Lacerda 1.368.368-9
2º. Solange Maria Povenqui de Oliveira 3.624.711-8
MUNICÍPIO: MANOEL RIBAS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Lucilene Gonçalves 8879016-2
MUNICÍPIO: RIO BRANCO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Araripe Gomes da Fonseca 7.783.685-6
2º. Maria Lúcia dos Santos Fernandes 8.423.879-1
3º. Alecsandra de Arruda 9747228-9
MUNICÍPIO: ROSÁRIO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Lindamara Lucas Mesquita 6.929.268-2
2º. Roselei de Fátima Mikiewski de Oliveira 5.003.435-6
3º. Idelma Rodrigues Novo Lopes 6.167.565-5
4º. Sandra Maria dos Santos 6.765.947-3
5º. Tereza Fernandes de Oliveira 1.628.870-5
MUNICÍPIO: SÃO JOÃO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Sirlene Sanches Souto Bernini 3.534.140-4
2º. Encarnação Gonçalves Veira Mazeta 1.578.844-5
3º. Elocilene Mussato Messina 8.629.717.5
MUNICÍPIO: SÃO PEDRO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Glorinha Aparecida dos Santos 6.663.186-9
2º. Patrícia Alexandra de Souza 5.729.129-0

PARANÁ ALFABETIZADO
EDITAL 13/2012-DG/SEED - NRE IVAIPORÃ
CLASSIFICAÇÃO DE ALFABETIZADOR VOLUNTÁRIO
1º chamamento 2012


MUNICÍPIO: ARAPUÃ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º. Cândida Maria malaquias Franco 6.142.589-6
2º. Eva Spozito de Souza 7.599.707-8
3º. Maria Aparecida Rezende Rodrigues 8.705.625-2
4º. Luzia Décio Isoldino 2156295
5º. Rosemeire Isoldino Scremin 7.511.985-2
6º. .Jacira Katchanovski de Andrade 5.747.686-9
7º. Zenilda Cordeiro Spozito 7.975.846-9
8º. Sueli Aparecida Ferreira da Silva 8.536.135-0
9º. Ediane Cavalheiro 10.498.629-3
10º. Cione Wessler dos Santos 8.897.912-5
11º. Zeni Katchanovski 9.080.051-5
12º. Lucelia dos Santos Lara 9.067.033-6
13º. Nathalia Katchanovski de Andrade 12.835.381-0
14º. Juliana Vidal 13.387.958-7
15º. Nilma Aparecida Pego Santos 8.910.456-4
MUNICÍPIO: CÂNDIDO DE ABREU
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Maria Aparecida Lurdes Wolff 5.146.872-4
2º Karina Weigert 6.544.742-8
3º Andrelina dos Santos Romero 2154809
4º Rosicléia Dziula 8.473.652-0
5º Cleonice dos Santos Timotio 7.710.756-8
6º Matilde Dubinski 9.483.351-5
7º Adriana Jaworski 10.868.586-7
8º Wellington Abdala Derbli 10.170.773-3
9º Maria Dirce Blan de Oliveira 4.819.697-7
10º Licínio Gavenh Kag Cordeiro 8.758.968-4
11º Tereza Ferreira Gomes da Silva 9.048.918-6
12° Joseni Ferreira Costa 9.861.389-6
13º Alessandra Fermino da silva 12.483.301-9
14º Edimara Desplanches Gavon 10.743.103-9
15º Vergini Ferreira 4.787.182-4
16º Alcindo Kurimba Cordeiro 4.997.156-7
17º Antonia Baby 9.571.230-4
18º Lucinéia de Fátima Oliveira Dalibra 5.184.807-4
19º Marcio Dzuila 10.868.683-9
20º Silneide dos santos 12.392.430-4
21º Claudia Van Beik 9.975.970-4
MUNICÍPIO: GODOY MOREIRA
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Maria Cristina Trindade de Souza 4.838.888-4
2º Nadir Candido Stein 4.309.360-6
3º Maria Sônia de Oliveira 7.058.308-9
4º Maria José Cabral de Souza 4.993.785-7
5º Patrícia Miriane Ferreira da Silva 10.908.757-2
6º Solange Reiche da Costa 9.092.068-5
7º Valdirene Ferreira Santana Vieira 7.400.412-1
8º Arielin Souza Cirino 10.901.809-0
9º Tiago Domingues de Oliveira 12.941.640-8
MUNICÍPIO: GRANDES RIOS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Neide Gaspar Barbosa dos Santos 6.385.233-3
2º Laura donizete da Costa 6.099.642-0
3º Maria Helena Garcia Danta 7.299.681-0
4º Sandra Verônica Tassi Garcia Franzoi 6.011.504-4
5º Pamela Alcaline Almeida da Silva 10.788.182-4
6º Rosilene Angela Pereira 9.270.208-1
7º Claudineia Aparecida da Silva Costa 9.688.818-0
MUNICÍPIO: IVAIPORÃ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Thaiane Stresser Adão 9.681.727-4
2º Edina Ana Strope 3.495.789-4
3º Rosana Lemes Ribeiro 3.942.175-5
4º Elizangela Kossar Silva 7.304.644-0
5º Aparecida de Fátima Malaquias 6.178.323-7
6º Célia Maria Borecki 4.487.374-5
7º Rosemeire Soares Pereira 4.427.449-3
8º Márcia Cristina Fagundes 8.942.278-7
9º Ana Paula Hemenberg 9.317.163-2
10º Eliane Viesba 10.960.187-0
11º Rosana das Neves Lemes Gomes 8.270.870-7
12º Eliane Rosane Batista 7.957.412-0
13º Naiane de Souza Teixeira 9.733.746-2
14º Dienifer Zacarias Moraize 13.139.348-2
15º Valdomiro Munhoz 979413
16º Nilda Aparecida Ribeiro do Nascimento 7.551.212-0
17º Cirlene Jilian Ramos Ando 4.518.558-3
18º Claudete Maria Bielski 3.923.875-6
MUNICÍPIO: JARDIM ALEGRE
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Joana Paula Boeleti Lima da Rocha 7.413.618-4
2º Maria Cristina de Souza 8.540.785-63
3º Margarete Xavier dos Reis 5.667.191-9
4º Ivanete Lourdes dos Santos 10.062.321-8
5º Gisele Guimarães da Silva 8.917.206-3
6º Elen Karolkievicz Rosa 8.934.632-0
7º Ivanilda Gonçalves dos Santos 9.256.803-2
8º Ueslei Karolkievicz Rosa 9.864.949-2
9º Marcos Costa Gonçalves 10.650.533-0
10º Pompéia da Luz Carvalho 40.594.651-x
11º Geralda Cândida de Lima 5.681.466-3
12º Selma Raquel de Almeida Jacinto 8.052.786-1
13º Josiane de Lima 8.601.066-6
14º Marilda Gomes da Cruz 6.706.935-8
15º Vanilda Aparecida Garcia Messias 5.434.206-3
16º Maria da Conceição Miranda 33.405.939-2
17º Seila Donizeti de Souza 7.880.633.8
18º Andressa Alves 13.346.290-2
19º Sandra Maria Bottolo Zanoni 7.132.215-7
20º Ediane Aparecida Busto 13.346.290-2
21º Claudete Nascimento Azevedo Melo 9.309.731-9
22º Francielly Valério de Petriz 10.630.306-1
23º Rosimeri Cardoso Medeiros Rohling 6.121.142-0
24º Lucinéia Aparecida Batista 9.247.634-0
25º José Moreira dos Santos 12.831.721-0
26º Josiane Francisco Dave 10.650.524-1
27º Neli Alves de Miranda 12.586.148-2
MUNICÍPIO: LIDIANÓPOLIS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Maria Cleuza de Oliveira Perazza 4.557.020-7
2º Jéssica Fernanda de Lima da Silva 10.647.833-3
MUNICÍPIO: LUNARDELLI
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Rosineide Aparecida Fortunato 28.222.937-1
2º Maria Ferreira Mendonça 1.774.165
3º Eidinilda de Souza Patricio 5.939.687-0
4º Marilda Rodrigues 4.490.496-9
5º Sonia Maria Marega 4.138.536-7
6º Lucas Patrício Fitz 10.225.868-1
7º Eliete Francisco da Cruz 9.544.514-4
MUNICÍPIO: MANOEL RIBAS
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Angelita Macohin 8.920.836-0
MUNICÍPIO: RIO BRANCO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Marina Serra do Rosário Abreu 4.212.096-0
2º Luzia Francisco Rosa Rodrigues 6.804.466-9
3º Alecsandra de Arruda 9.747.228-9
4º Marli Garcia Canedo 6.288.698-6
5º Maria de Fátima Costa da Silva 9.778.643-7
6º Rosiane Garcia Canedo de Oliveira 8.171.057-0
7º Claudinéia Rosa Hass 5.219.764-3
8º Cirene Oliveira Venancio Chevonica 6.041.487-4
9º Elaine Amaral Duarte 12.708.759-8
10º Sirlene Gomes Fonseca 7.511.991-7
11º Edilaine Dantes Rosa 8.840.179-4
12º Denize da Silva Lacerda Pontes 8.473.511-5
13º Josiane Aparecida Vidal 12.980.531-5
14º Cleusa Martins Amorim 10.099.371-6
15 º Neiva Carvalhos de Barros Gonçalves 6.221.379-5
16º Aparecida da Conceição Soares 10.170.062-3
17º Jéssica Luiza Godoy 12.988.564-4
18º Berenice Sant'Ana Cordeiro 10.098.411-3
MUNICÍPIO: ROSÁRIO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Simone de Melo 7.721.228-0
2º Lailde Neves Thasmo 13.425.026-7
3º Cecília de Oliveira Meira 4.003.521-4
4º Luzia Souza da Silva 10.150.643-6
5º Viviane de Souza 10.600.008-5
6º Sirlei Rodrigues Biscaia 9.746.833-8
MUNICÍPIO: SÃO JOÃO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Adenir dos Santos Néspolo 4.423.687-7
2º Gisele dos Santos Nespolo 9.800.788-1
3º Leunice Cordeiro Jardim 4.125.983-3
MUNICÍPIO: SÃO PEDRO DO IVAÍ
CLASSIFICAÇÃO NOME RG

1º Wagna Maria Girato 4.239.435-1
2º Vivian Cristina Mastelari 8.588.436-0
3º Antonia Pires Tavares 1.786.751-2
4º Lucia Barbosa dos Santos 3.214.240-0
5º Regiane Zanotin 7.150.379-8
6º Norma Aparecida de Sousa Oliveira 6.121.220-5
7º Loide Gomes Nogueira 629079
8º Silvia Delasque Oligario 5.729.412-4
9º Carla Curiassi de Azevedo 9.391.957-2
10º Laís Costa de Andrade 10.126.041-0
11º Irene da Silva 4.785.185-8
12º Betânia Guimarães do Nascimento 9.299.164-4
13º Claudia Curiassi de Azevedo 10.184.361-0
14º Lanayza Esther dos Santos 12.635.607-2
15º Dieniffer Mussato 10.333.711-9

Chefe de Núcleo
Prof. Valentim Augusto da Silva

 

 



        
                                   




CONTRACHEQUE




Validador