Buscar
PROFESSOR PSS - PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - POSTAGENS ANTERIORES 29/09/201

AS POSTAGENS SÃO ATUALIZADAS CONSTANTEMENTE, FAVOR VERIFICAR NESTA MESMA PÁGINA OS REGISTROS ANTERIORES.

HISTÓRICO SEMANAL DE EDITAIS:


460/2014 –
DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES - CURSO PROFISSIONALIZANTE - INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09
459/2014 –
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09
458/2014 –
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 29/09
457/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
456/2014 -
CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA E FÍSICA DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09
455/2014 -
CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE PORTUGUÊS E INGLÊS DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE INGLÊS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09
454/2014 –
DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09
453/2014 –
DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
452/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 25/09
451/2014 -
CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE PORTUGUÊS E INGLÊS DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE INGLÊS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
450/2014 -
CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA E FÍSICA DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
449/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
448/2014 -
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES DE FILOSOFIA INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
447/2014
- ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 26/09
446/2014
– DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09
445/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 24/09
444/2014 -
CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA DO EDITAL 170/2013 CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09
443/2014
- DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 24/09
442/2014 -
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09
441/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR REGENTE DE CBA INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09
440/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA E CAMBÉ DIA 24/09
439/2014 –
DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 23/09
438/2014 -
DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 22/09
437/2014 –
DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 22/09
436/2014 –
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 22/09
435/2014 –
ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 22/09

EDITAL 464/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS - AGENTE EDUCACIONAL I - MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 29/09


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

HORÁRIO: 16:30h

81 CLAUDINEIA PEREIRA DUARTE
82 MARILDA IRACI LIMA
86 TEREZA FERNANDES CASTRO
87 NEIDE TADEU DOS SANTOS
89 CELINA DOS SANTOS BARBOSA
90 SOLANGE BELCHOR OLIVEIRA
91 SUELY APARECIDA DOS SANTOS
92 MARTHA ELISABETE DA SILVA CABRAL BANDEIRA
95 ROSANGELA AP GOMES GORDO
5 TATIANE KELLEN DA SILVA - AFRODESCENDENTE
97 ALESSANDRA SOUSA FERREIRA DE FREITAS
98 VALDICEIA DE ASSIS
100 MARIA CLÁUDIA QUEIROZ DE ALMEIDA
101 MARIA SILVANA NADR DE SOUZA
102 ROSANE SOARES DE COUTO
103 ALESSANDRA RODRIGUES PAIS
106 SILEI SOUZA FERREIRA MELLO
107 LUZIA INACIO EVANGELISTA DOS ANJOS
108 MARLETE COSTA DA CRUZ SOUZA
6 LUZIA VERONICA DE OLIVEIRA - AFRODESCENDENTE
109 SANDRA REGINA SARTO DE SOUSA

EDITAL 463/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS - AGENTE EDUCACIONAL II - MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 29/09


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

HORÁRIO: 16h

221 LUCIANE DOS SANTOS
222 LARISSA PIZAIA DO CARMO
223 ELAYNE GRACIELLE RAMIRO DE OLIVEIRA GONGORA
224 EVERTON CARNEIRO DE LIMA
225 SILVANA FERREIRA ALVES
226 ROSANGELA PATRICIA VACÁRIO
227 MARIA LEIDE RUELA
228 MICHELE VIVIAN SILVA SAINT JEAN
229 TALITA BRUNA DE SIQUEIRA
230 JANAINA DE BARROS COBRA
30 SALVINA FERNANDES DIAS - AFRODESCENDENTE

EDITAL 462/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS - AGENTE EDUCACIONAL I - MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

HORÁRIO: 15:30h

699 LOURDES APARECIDA DOS SANTOS
68 CRISTIANE BATISTA DE JESUS - AFRODESCENDENTE
6 SUSELAINE APARECIDA PORFIRIO - PESSOA C/ DEF
700 SIRLEI ÇPIMENTA DA SILVA
701 CONCEIÇÃO APARECIDA PEREIRA
702 LEONICE MACEDO DOS ANJOS
703 MARISA FATIMA DE SOUZA GOMES
704 NEIDE ROBERTO DA SILVA SOFIENTINI
705 GENI AUGUSTA DA SILVA LEMOS
706 APARECIDA PAIVA DE MACEDO
707 ADELAIDE DOS SANTOS
708 ELENICE APARECIDA DE SOUZA CATIONI
709 SUELI GONÇALVES DE OLIVEIRA
710 EVA MARTINS DE OLIVEIRA
69 ANGELICA FERNANDA LEITE - AFRODESCENDENTE
711 CILENE LANGA
712 OSLY JACQUELINE DE SIQUEIRA DOS SANTOS
713 CLEIDE BATISTA SUPRANO MAULAZ
714 LEONICE DA CRUZ FERNANDES SANDES
715 SILVIA MARIA RODRIGUES
716 LUCIANA APARECIDA ILARIO DOS SANTOS
717 ELISA DA SILVA
718 EDNA APARECIDA MONTEIRO ROCHA
719 ELAINE MARGARETH CAMARGO
720 CASSIA CRISTINA DANIEL OLIVEIRA



EDITAL 461/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS - AGENTE EDUCACIONAL II - MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

HORÁRIO: 15h

576 LIGIA PAULA DE SOUZA
577 RUBIANA DE CASSIA TURETA ALCANTARA
578 GISELDA LUPION MORENO DE SOUZA
579 FATIMA DOS SANTOS NORA BARBOSA
57 ELAYNE GRACIELLE RAMIRO DE OLIVEIRA GONGORA - AFRODESCENTE
14 TAINARA SANTOS DOS SANTOS - PESSOA C/ DEF
580 CLEVERSON DE SOUZA RAMOS
581 CARLA DUARTE
582 ANDREIA TEIXEIRA AGUIAR
583 CLAUDIANE REIS MARÇAL PEREIRA
584 EUNICE APARECIDA AFONSO LAMIM
585 HELENICE RODRIGUES CARDOSO CAMPOS
586 SUSANA VILELA DA SILVA
587 ANA LUCIA FEREZIN DA COSTA
588 CRISTIANE MOREIRA DE OLIVEIRA
589 ROGÉRIO DE SOUZA NOGUEIRA
58 ALEXSILDE LOPES SILVA E SILVA - AFRODESCENDENTE
590 PATRICIA MACHADO JULIANO
591 LUCINÉIA VITALINO
592 AILTON SIMAS BANHOLI
593 SERGIO ALEXANDRE SOUSA SQUARÇA
594 ROSIMEIRE ROSA DE SOUZA BERALDELLI
595 ELISANGELA CORREIA LEMES LANGAME

EDITAL 460/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES - CURSO PROFISSIONALIZANTE - INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09

ÁREA DE INSCRIÇÃO: SEGURANÇA DO TRABALHO

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

Disciplina: TÉCNICA DE UTILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE MEDIÇÃO

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

08 aulas - Noite - Substituição de 22/09 a 21/10 - 3ª e 5ª feira - C.E. Polivalente 

 


EDITAL 459/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/09

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os Professores abaixo relacionados:

190 HELOISA PRENZLER DE SOUZA
191 LAYRA DOS SANTOS FABIANE
192 REGISLAINE MARCHIORIO
193 JANE DANIEL DA SILVA
194 VERA LÚCIA GOMES
195 EZILENA MARIA LAMEO
196 MARISA CASTELLO BRANCO
197 HELENA CRISTINA DOS REIS PRANDINO
198 SILVIA ELAINE ALVES ANDRÉ
199 MARIA MÁGNA DAS DORES
200 VANIA ELIZABETH SPAGNOLO
201 EMÍLIA KAZUE KOBAYASHI
202 GICELAINE APARECIDA MARTELOSSI
203 SOLANGE CRISTINA BERNARDY
204 JAQUELINE LUCIANO
205 ELIANE GUILHERME ELIZEU
206 REGIANE MENDES RIBEIRO
207 LILIANE ZERBINI GARCIA MAIA
208 MARIA APARECIDA JANUARIO
209 DENISE APARECIDA DE MORAIS
20 LUCIANA SILVA ROSA - afrodescendente
21 DENISE LOPES BARBOSA - afrodescendente

20 horas - Tarde - Substituição de 18/09 a 17/10 - C.E. Rui Barbosa

 


EDITAL 458/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 29/09

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 29/09/2014

Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os Professores abaixo relacionados:

91 MAIRA CRISTINA ZAGO
92 ANDERSON LUIZ
93 LEANDRO JUNIOR CORREIA DA SILVA
94 LIVIA GONZAGA NUNES FERREIRA
95 ANA CAROLINA COLA SANTOS
96 FRANCIELY APARECIDA VAZ DANTAS
97 MARIANA CAMPANER USSO
98 PATRICIA PIVATO
99 TATIANA EMIKO UEDA
100 RAFAELA ALVES FREITAS

15 aulas - Tarde - Substituição de22/09 a 06/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi

 

Disciplina: QUÍMICA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os Professores abaixo relacionados:

21 LÍDIA BRIZOLA SANTOS
22 CAROLINE DOS SANTOS NERI
23 MICHELE BARBOSA DOS SANTOS
24 VITÓRIA TATIANY DA SILVA
25 IARA CINTRA DE ARRUDA
26 TAIS BENTEUS PAMPU
27 JUNIO DA SILVA LUIZ
28 DOUGLAS SBROGLIA DA SILVA
29 BRUNA SILVA GODOY
30 TIAGO DIAS ROSA
31 KARIMA ISLAM ABDEL HAMID
32 JESSIKA GABRIELLE EUZEBIO LIMA
33 ELISANGELA ROSA RIBEIRO
34 BRUNA CRISTINA ALVES
35 MAIARA DE CÁSSIA ALMEIDA
3 JESSIKA GABRIELLE EUZEBIO LIMA

04 aulas - Manhã - Substituição de 23/09 a 18/10 - 3ª feira - C.E. 11 de Outubro
02 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 a 06/10 - 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi

 

Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 09h30

CONVOCAMOS OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO DE FINAL DE LISTA DO EDITAL 170/2013, 15/2014 e 46/2014 E OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE FÍSICA CONTRATADOS OU QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA INSCRITOS NOS EDITAIS 170/2013 E 15/2014 A COMPARECER AO NRE MUNIDOS DOS DOCUMENTOS ABAIXO PARA ASSUMIR AULAS

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

10 aulas - Noite - Substituição de 15/09 a 24/09 - 2ª, 3ª e 4ª feira - C.E. São José

 

Disciplina: BIOLOGIA

Horário:10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

62 MICHELLE ROQUE BRAMBILA
63 VALÉRIA STEFANIA LOPES
64 HELENA PEGGAU DE GÓES
65 CARINA ZERBETTO SEGATO
66 DANIELA DANTE
67 DANIELLI GUADAGNINI
68 JOÃO LUCAS DA SILVA DANTAS
69 SABRINA MATIAS PEREIRA
70 FRANCIELLE PEREIRA DA SILVA
71 MARIANA GROTTI PEREIRA
72 JENIFFER CHRISTINE DE SOUZA SALES
73 RAFAEL VINICIUS FERREIRA SANTOS
74 TÁSSIA STORI DE AQUINO
75 RODRIGO TELEGINSKI MOREIRA
76 JÉSSIKA VALENCIO DE ALMEIDA MORETTO
77 JOICY MARIA RIBEIRO
78 DANIEL KOGACHI
79 TALITA DE LIMA GARCIA
80 VIVIANE MOREIRA DA SILVA
81 RAFAELA RUY
7 FRANCIELLE RENATA BUENO - afrodescendente
8 RAFAEL GUSTAVO TERRA – afrodescendente

14 aulas - Manhã - Substituição de 25/09 a 24/010


INFORMATIVO EM MANUTENÇÃO PODENDO SER ACRESCIDAS MAIS AULAS E NOVAS DISCIPLINAS


EDITAL 457/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09

EDITAL 170/2013 - 15/2014 - 46/2014  – PROFESSOR


Data: 26/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE


Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 21/09 a 24/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Wistremundo


Disciplina: BIOLOGIA


Horário: 9h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas – Manhã – Substituição de 23/9 (aproximadamente 07 dias) – 3ª e 5ª feira – C.E. Marcelino Champagnat

Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 9h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rosele Piotto

Disciplina: FÍSICA

Horário: 9h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Noite – Substituição de 09/09 a 19/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 9h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 17/09 a 01/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. C.E.Olympia Morais Tormenta


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 9h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 11/09 a 11/10 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Rina Jesus Francovig
04 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 11/10 – 4ª e 5ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
08 aulas – Tarde – Substituição de 24/09 a 08/10 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Thiago Terra
12 aulas - Manhã - Substituição de 24/09 a 23/10 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Célia Moraes de oliveira
16 aulas - Tarde - Substituição de 24/09 a 23/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Célia Moraes de oliveira
09 aulas - Manhã - Substituição de 19/08 a 23/08 - 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Rina Maria de Jesus Francovig


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 9h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 26/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. José de Anchieta
04 aulas – Noite – Substituição de 22/09 a 26/09 - 5ª feira - C.E. José de Anchieta


Disciplina: ARTE

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 Aulas - Manhã - Substituição de 21/09 a 24/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Wistremundo

 

Disciplina:PORTUGUÊS

Horário: 10h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
 

05 Aulas - Tarde - Substituição de 24/09 a 08/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
15 aulas - Tarde - Substituição de 24/09 a 08/10 - 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
05 aulas - Tarde - Substituição de 24/09 a 08/10 - 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
06 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Nilo Peçanha



EDITAL 456/2014 - CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA E FÍSICA DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 26/09/2014


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 08h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

 05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
12 aulas – Noite – Substituição de 24/09 a 22/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig



EDITAL 455/2014 - CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE PORTUGUÊS E INGLÊS DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE INGLÊS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09

Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 26/09/2014


Disciplina: INGLÊS

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina
14 aulas – Tarde – Definitivas – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Kazuco Ohara
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/11 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.D. Gabriel Carneiro Martins
02 aulas – Manhã – Definitivas – 3ª feira – C.E.P. Carlos Augusto Mungo Genez
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 02/10 – C.E.P. Roseli Piotto Roehring
10 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 26/09 - 5ª e 6ª feira - C.E.P. Cássio Leite Machado

 


EDITAL 454/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/09

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 26/09/2014

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

180 RENATA ODY ROMANHA QUINTANILHA
181 LIDIANE MACHADO
182 FRANCIELLEN ALMEIDA FRANÇA DOS REIS
183 ISABEL FRANCISCO DE OLIVEIRA BARION
184 MARIA PAULA GARCIA MORILHA BERZOTTI
185 LARYANE CAMARGO REIS
186 KARINA APARECIDA DOS SANTOS BALTAR
187 TATIANE DANTAS SILVA DE JESUS
188 DANIELA REGINA MONTAGNINI RODRIGUES PEREIRA
189 DEBORA CRISTINA PERETI
19 DAIANE RAMOS DA TRINDADE - afrodescendente


EDITAL 453/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 25/09/2014

Horário: 13h10

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: ARTE

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 21/09 a 24/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Wistremundo

Disciplina: FÍSICA

Horário: 13h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Noite – Substituição de 09/09 a 19/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 17/09 a 01/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Olympia Tormenta

Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 13h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 26/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. José de Anchieta
04 aulas – Noite – Substituição de 22/09 a 26/09 – 5ª feira – C.E. José de Anchieta


EDITAL 452/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 25/09


EDITAL 172/2013 - AGENTE EDUCACIONAL I

DATA: 25/09/2014

LOCAL: Recursos do NRE de Londrina

Horário: 16h

2ª CONVOCAÇÃO - FIM DE LISTA

61 ALZIRA MASIERO
62 NELICE DE FATIMA PASSOS
63 ELIANE MESSIAS DOS SANTOS
64 AMÉLIA ZILDA DA SILVA
65 MIRIAM CRUZ BISPO
66 CLAUDIRA DA SILVA SOUZA
67 DAYANE APARECIDA PEREIRA STRIQUER
68 CLEIDE CASTILHO VICENTE
70 IVOLINA STUTZ
4 DAIANY CRISTINA DO NASCIMENTO - AFRODESCENDENTE
71 MARCIA DE OLIVEIRA
72 CELINA GOMES RIBEIRO ESCUZIATO
73 MARIA LUCIA DE SOUZA
76 JOSIANE FERMINO CARDOSO DA CRUZ
78 DENISE CORTEZ VASCONCELOS PEREIRA
79 SULAMITA ALVES CARDOSO
80 MARCIA REGINA GARCIA


EDITAL 451/2014 - CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE PORTUGUÊS E INGLÊS DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE INGLÊS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 25/09/2014


Disciplina: INGLÊS


Horário: 09h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

 

02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina
14 aulas – Tarde – Definitivas – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Kazuco Ohara
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/11 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.D. Gabriel Carneiro Martins
02 aulas – Manhã – Definitivas – 3ª feira – C.E.P. Carlos Augusto Mungo Genez
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 02/10 – C.E.P. Roseli Piotto Roehring


EDITAL 450/2014 - CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA E FÍSICA DO EDITAL 170/2013, 15/2014 E 46/2014 - CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09

Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 25/09/2014


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 09h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

 

15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Manhã – Substituição de 10/09 a 24/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E.P. Lauro Gomes da V. Pessoa
04 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 4ª feira – IEEL

14 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 a 01/10 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa

12 aulas - Noite - Substituição de 24/09 22/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Roseli Piotto Roehring



EDITAL 449/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09


Data: 25/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: PEDAGOGO


Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

20 horas – Manhã – Substituição de 18/09 a 18/10 – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – C.E. Dr. Olavo Garcia F. da Silva
20 horas – Tarde – Substituição de 18/09 a 17/10 – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – C.E. Rui Brbosa



EDITAL 448/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES DE FILOSOFIA INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 25/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná, (original e cópia)

c) CPF, (original e cópia)

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 11h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

174 JULIANA GONÇALVES QUEIROZ SANTOS
175 JACQUELINE HARTMANN ARMINDO
176 DAVID SALVADOR BRUNIERA
177 ANTONIO HENRIQUE FABRICIO NOGUEIRA
178 FERNANDO AFONSO JUNIOR
179 ANDERSON ANTONIO FARIA
180 MAURÍCIO FERNANDO PITTA
181 SILMARA VILLAS BOAS
182 THAÍS POLIANA DA SILVA RIBEIRO
183 DEBORA DOMINGAS MINIKOSKI

15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 e 03/09 a 30/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
08 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 2ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
10 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 20/08 – (contra turno das 11h50a 12h30) 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
18 aulas – Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Polivalente

 


EDITAL 447/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 26/09

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 26/09/2014


Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná, (original e cópia)


c) CPF, (original e cópia)


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

73 FRANCIELLE PEREIRA DA SILVA
74 MARIANA GROTTI PEREIRA
75 JENIFFER CHRISTINE DE SOUZA SALES
76 RAFAEL VINICIUS FERREIRA SANTOS
77 MARCIA CRISTINA DANTAS
78 TÁSSIA STORI DE AQUINO
79 RODRIGO TELEGINSKI MOREIRA
80 JÉSSIKA VALENCIO DE ALMEIDA MORETTO
81 JOICY MARIA RIBEIRO
82 TALITA DE LIMA GARCIA
83 VIVIANE MOREIRA DA SILVA
84 RAFAELA RUY
85 DAIANA CRISTINA CHAVES MIRANDA
86 GLAUCIA DANIELLI DAHMER
87 EMERSON FELIX UTRERA
88 ADERSON SILVERIO DE LIMA FILHO
89 TANIA MIWA KUBOTA
90 CARLA SUZUKI ALTRÃO

15 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 a 06/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi

15 aulas - Manhã - Substituição de 25/09 a 24/10 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi

 

Disciplina: QUÍMICA

Horário: 09h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

11 JOSE APARECIDO FERREIRA DA SILVA
12 ALISSON BERTON DE OLIVEIRA
13 ANA CAROLINA COLA SANTOS LEVORATO
14 ALINE DAYANE GIROLDO
15 KAIO MACIEL DE SANTIAGO SILVA
16 MAYRA RAFAELA VERSORI COUTINHO
17 CLEITON CESAR SILVÉRIO
18 JESSICA NAIARA GOMES VOLPONI
19 ALEX STÉFANO LOPES
20 FABRICIO DA SILVA SANTOS
2 LÍDIA BRIZOLA SANTOS

04 aulas - Manhã - Substituição de 23/09 a 18/10 - 3ª feira - C.E. 11 de Outubro

02 aulas - Manhã - Substituição  de 22/09 a 06/10 - 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

21 CAMILLA PORTO SEGURA GARCIA
22 FERNANDO DOS SANTOS DA SILVA
23 PEDRO ORLANDO FILHO
24 TONY BERNINI METTIFOGO
25 MARCELO VICENTE SOARES
26 CAMILA DE MOURA OLIVEIRA
27 VALDIR DE OLIVEIRA
28 MARCOS CLAUDEMIR GOUVEA
29 VINICIUS ANTONIO DE SANTIS

16 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 06/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi

09 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 24/09 - 2ª, 3ª e 4ª feira - E.C. São José

02 aulas - Tarde - Substituição de 15/09 a 24/09 - 3ª feira - E.C. São José

10 aulas - Tarde - Substituição de 15/09 a 24/09 - 2ª, 3ª e 4ª feira - E.C. São José

 

Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

14 aulas - Manhã - Substituição de 25/09 a 24/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi



EDITAL 446/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 24/09/2014

Horário: 13h30

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: ARTE

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 21/09 a 24/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Wistremundo
16 aulas – Tarde – Substituição de 21/09 a 24/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Wistremundo


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 13h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas – Manhã – Substituição de 23/9 (aproximadamente 07 dias) – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 18/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: CIÊNCIAS


Horário: 13h50
Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

03 aulas – Tarde – Definitivas – 2ª e 3ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas – Tarde – Substituição – 24/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA


Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rosele Piotto
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 03/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: GEOGRAFIA


Horário: 14h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Tarde – Substituição de 21/09 a 19/11 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 14h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 11/09 a 11/10 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Rina Jesus Francovig


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Manhã – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
05 aulas – Tarde – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. João Rodrigues
08 aulas – Noite – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
15 aulas – Manhã – Substituição de 10/09 a 24/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E.P. Lauro Gomes da V. Pessoa


Disciplina: FILOSOFIA


Horário: 15h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 e 03/09 a 30/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
08 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 2ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
10 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 20/08 – (contra turno das 11h50a 12h30) 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
18 aulas – Manhã – Substituição de 06/08 a 20/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
18 aulas – Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Polivalente


Disciplina: INGLÊS


Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina
14 aulas – Tarde – Definitivas – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Kazuco Ohara
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/11 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.D. Gabriel Carneiro Martins
02 aulas – Manhã – Definitivas – 3ª feira – C.E.P. Carlos Augusto Mungo Genez
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 02/10 – C.E.P. Roseli Piotto Roehring



EDITAL 445/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 24/09

EDITAL 172/2013 - AGENTE EDUCACIONAL I

DATA: 24/09/2014

LOCAL: Recursos do NRE de Londrina

Horário: 15:30h

2ª CONVOCAÇÃO - FIM DE LISTA

46 EDVALDO ALEXANDRE ZAMBRIN
48 LUCIANA PIRES RAMOS
50 MÁRCIA SANTANA
53 ZILDA JARIA
55 AMANDA COSTA DOS SANTOS
56 SUELEN DOS SANTOS
57 KAYO RENAN RODRIGUES DE SOUZA
58 MARYNARA YASMIN DA SILVA SOUZA
59 MILTON LUCAS ALVES
3 NEIVA MARIA DE SOUZA - AFRODESCENDENTE
60 JÉSSICA KESSLLER FILSALI



EDITAL 444/2014 - CONVOCAÇÃO EXTRAORDINÁRIA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE QUÍMICA DO EDITAL 170/2013 CONTRATO EM ABERTO OU FINAL DE LISTA QUE DESEJEM ASSUMIR AULAS DE MATEMÁTICA – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09


Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 24/09/2014

Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 10h30

CONVOCAMOS OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO DE FINAL DE LISTA DO EDITAL 46/2014 E OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE FÍSICA CONTRATADOS OU QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA INSCRITOS NOS EDITAIS 170/2013 E 15/2014 A COMPARECER AO NRE MUNIDOS DOS DOCUMENTOS ABAIXO PARA ASSUMIR AULAS

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 28/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Manhã – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
08 aulas – Noite – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues

EDITAL 443/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 24/09

Data: 24/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: QUÍMICA

Horário: 8h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 23/09 a 18/10 – 3ª feira – C. E. 11 de outubro
02 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 a 06/10 - 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 9h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

09 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a 24/09 – 2ª, 3ª e 4ª feira – E.E. São José
02 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 24/09 – 3ª feira – E.E. São José
10 aulas – Noite – Substituição de 15/09 a 24/09 – 2ª, 3ª e 4ª feira – E.E. São José
16 aulas - Manhã - Substituição de 22/09 a 06/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E Maestro Andréa Nuzzi


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 9h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 06/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. maestro Andréa Nuzzi


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 9h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 05/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Olavo Bilac

08 aulas – Noite – Substituição de 22/09 a 05/10 – 2ª e 3ª feira – C.E. Olavo Bilac




EDITAL 442/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/09 

Data: 25/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

31 ADRIANE OLIVEIRA SCHIVITTS
32 FERNANDA CRISTINA MARQUES DA SILVA
33 CAROLINA FECHINO STURARO
34 PAULA FERRACIOLI
35 JOSIANE DE LIMA ROSA
36 LUCIANO MOISÉS GOUVEA
37 KELLY CAMPOS GUERRA PINHEIRO DE GOES
38 TATIANE DAS NEVES BURGOS
39 LIANA TIEMI HIRAI MIYATAKE
40 DANIELLI GUADAGNINI

14 aulas – Manhã – Substituição de 23/9 (aproximadamente 07 dias) – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

51 ALEXANDRA RENATA MORETTI
52 PAULA MELGES FELIX
53 ANA PAULA CHEIRUBIM
54 DENISE TURINI GONZALES MARIOTO
55 FERNANDA AMARA BRANDÃO
56 LIVIA GONZAGA NUNES FERREIRA
57 DENISE PAIVA FRANCO DE SOUZA
58 ANA CAROLINA COLA SANTOS LEVORATO
59 KATIUSKA TUTTIS RODRIGUES
60 ADRIÉLY ALVES DE ALMEIDA

03 aulas – Tarde – Definitivas – 2ª e 3ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas – Tarde – Substituição – 24/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
15 aulas - Tarde - Substituição - 22/09 a 01/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

200 LAÍS GREGIO CAVALHEIRO DE MEIRA
201 KAREN CRISTINA VALENÇA DA SILVA
202 NAIARA MILIANE MASSARO
203 GUILHERME NOVO
204 THAIS FERNANDA DE SOUZA
205 RUBIA MORENO DOS SANTOS
206 VALDECI RIBEIRO DA SILVA
207 MARLIZETE DE FÁTIMA BOMFIM
208 EDUARDO AUGUSTO DE MELO GONÇALVES
209 FLÁVIO MARQUES
19 MARLUCE GRASIELE ZAMBRIN OLIVEIRA - afrodescendente

04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rosele Piotto
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 03/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 15h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

176 PAULO SOARES DA SILVA
177 MARCOS ALVES FRANCISCO
178 ALESSANDRO DALBELLO MENDES
179 ROSILENE JULIANO
180 ANGÉLICA SOARES BUENO
181 ROSANA NUNES PEREIRA
182 CINTIA CRISTIANE PEREIRA DE SOUZA
183 LUIZ AUGUSTO SILVA VENTURA DO NASCIMENTO
184 ADRIANO SEVERIANO PEREIRA
185 RENATA CANDELARIA
19 MARINA APARECIDA MATINS DE OLIVEIRA

04 aulas – Manhã – Substituição de 11/09 a 11/10 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Rina Jesus Francovig
04 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 11/10 – 4ª e 5ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
12 aulas – Tarde – Substituição de 22/09 a 11/10 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
12 aulas – Manhã – Substituição de 24/09 a 23/10 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Hugo Simas
03 aulas – Tarde – Substituição de 24/09 a 23/10 – 2ª, e 3ª feira – C.E. Hugo Simas
08 aulas - Noite - Definitivas - 2ª e 4ª feira - CEIEBJA Herbert de Souza
19 aulas - Manhã - Substituição de 24/09 a 08/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
08 aulas - Tarde - Substituição de 24/09 a 08/10 - 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Thiago Terra


EDITAL 441/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR REGENTE DE CBA INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 24/09

Data: 24/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: CBA


Horário: 08h40


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


25 horas – Tarde – Substituição de 19/09 a 18/10 – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão



EDITAL 440/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA E CAMBÉ DIA 24/09


Data: 24/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: PEDAGOGO



Horário: 08h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

Cambé

20 horas – Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo

Londrina

20 horas – Manhã – Substituição de 18/09 a 18/10 – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – C.E. Dr. Olavo Garcia F. da Silva


EDITAL 439/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 23/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 23/09/2014

Horário: 13h30


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a 29/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Tsuru Oguido
04 aulas – Noite– Substituição de 15/09 a 29/09 – 4ª feira – C.E. Tsuru Oguido


Disciplina: BIOLOGIA


Horário: 13h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas – Manhã – Substituição de 23/9 (aproximadamente 07 dias) – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 18/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes

Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 13h50


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

03 aulas – Tarde – Definitivas – 2ª e 3ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão

Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rosele Piotto
04 aulas – Tarde – Definitivas 2ª e 5ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
16 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 03/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. José de Anchieta
12 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 03/10 – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes
08 aulas – Noite – Substituição de 30/09 a 20/11 – 3ª e 5ª feira – E.C.P. José Carlos Pinotti (APED Atanazio Leonel)

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas – Manhã – Definitivas – 6ª feira – C.E. Hugo Simas
04 aulas – Manhã – Substituição de 11/09 a 11/10 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Rina Jesus Francovig

Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 28/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Manhã – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
08 aulas – Noite – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues

15 aulas - Manhã - Substituição de 10/09 a 24/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - E.E.P. Lauro Gomes da V. Pessoa

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 15h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
19 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nilo Peçanha
09 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 a 23/12 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Benjamin Constant

Disciplina: QUÍMICA

Horário: 15h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas – Noite – Substituição de 29/09 a 17/12 – 2ª e 4ª feira – C.E. José Carlos Pinitti (APED Eucaliptos)


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 e 03/09 a 30/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
08 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 2ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
08 aulas – Noite – Substituição de 08/10 a 03/12 – 2ª e 4ª feira – C.E. José Carlos Pinitti (APED Atanazio Leonel)
10 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas – Noite – Substituição de 16/09 a 30/09 – 4ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 15h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas – Noite – Substituição de 01/10 a 26/11 – 3ª e 5ª feira – C.E.P. José Carlos Pinotti ( APED Ignez C. Andreazza)

Disciplina: INGLÊS

Horário: 15h50


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina
14 aulas – Tarde – Definitivas – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Kazuco Ohara
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/11 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.D. Gabriel Carneiro Martins
06 aulas - Manhã - Definitivas 3ª e 6ª feira - C.E.P. Carlos Augusto Mungo Genes

04 aulas - Noite Definitivas 4ª feira - C.E.P. Carlos Augusto Mungo Genes




EDITAL 438/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 22/09


Data: 22/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 11hh30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


20 horas – Noite – Substituição de 17/09 a 01/10 – 2ª, 3ª, 4ª. 5ª e 6ª feira – CEEBJA P. Maria do Carmo Bocati



EDITAL 437/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 22/09

EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 22/09/2014

Horário: 10h15


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina



Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rosele Piotto
04 aulas – Tarde – Definitivas 2ª e 5ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
16 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 03/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. José de Anchieta

12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 03/10 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: FÍSICA


Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas – Noite Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio’
08 aulas – Noite – Definitivas (a partir de 22/09) – 2ª e 4ª feira – APED E.E.P. Lauro Gomes da Veiga


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 10h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas – Manhã – Substituição 12/09 a 21/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Ana Molina Garcia
08 aulas – Noite – Definitivas (a partir de 23/09) – 3ª e 5ª feira – APED E.E.P. Lauro Gomes da Veiga


Disciplina: MATEMÁTICA

CONVOCAMOS OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO DE FINAL DE LISTA DO EDITAL 46/2014 E OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE FÍSICA CONTRATADOS OU QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA INSCRITOS NOS EDITAIS 170/2013 E 15/2014 A COMPARECER AO NRE MUNIDOS DOS DOCUMENTOS ABAIXO PARA ASSUMIR AULAS

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Horário: 10h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
08 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas – Manhã – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
08 aulas – Noite – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues


EDITAL 436/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 22/09

Data: 22/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.
Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

LUCAS RIBEIRO JARDULI
RAQUEL BARBOZA REIS DE OLIVEIRA
SUELEN BALERO DE PAULA
CAROLINA BLEFARI BATISTA
VITOR BENTO DALBEM
LILLIAN VIEIRA LEONEL
MARCELO GOMES FRANCISCO
DOUGLAS CALDEIRA GIANGARELLI
DIOGO FERNANDO SATURNO
FRANCIELLE LINA VIDOTTO
ESTER CUBAS DOS SANTOS

06 aulas – Noite – Substituição de 16/09 a 15/10 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. José de Anchieta

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

166 ROBERTO DONIZETE VIANA
167 THIAGO ALVES DE ANDRADE
168 ALEX SANDRO MACIEL ANTUNES
169 ALESSANDRO SITTA PEREIRA
170 PEDRO AUGUSTO RODRIGUES ROSSIGNOLO
171 GISELE DA SILVA OLIVEIRA
172 CAROLINA GORLA FERNOCHI
173 ELIZANE RIBEIRO
174 REINEL BENTO MUNHOZ ALBANO
175 DEIZE APARECIDA CHIAVELLI CORTELLASSI
18 LUCAS MOREIRA GERMANO

11 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 19/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Beahir Edna Mendonça
18 aulas – Manhã – Substituição de 17/09 a 23/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Wistremundo R.P. Garcia

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

391 SAMANTHA PAULA DAMADA RAMOS
392 LIVIA MARIA DEFENDE ZELINKA LIMA
393 DENISE A ZANETTI
394 MARIANE CECILIA DA SILVA
395 JUSSÉLI DE SOUZA
396 ROGÉRIO LUIZ
397 MARCELO FRANCISCO DE ARAUJO
398 CLÁUDIA ALVES
399 PATRICIA MICHELE DA CRUZ
400 KELLY PRISCILA DE ALMEIDA

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
04 aulas – Manhã – Substituição de 12/09 a 21/09 – 2ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
02 aulas – Manhã – Substituição de 18/09 a 26/09 – 4ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
03 aulas – Noite – Substituição de 18/09 a 26/09 – 3ª e 6ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
05 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 31/12 – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
08 aulas – Manhã – Substituição de 14/09 a 28/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Dario Vellozo
05 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 4 ª feira – C.E. Nilo Peçanha

Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

164 PAMELA WANESSA GODOI
165 JANAYNA LOPES DA SILVA
166 ALYSON FERRAZ DE BARROS
167 FERNANDO AUGUSTO VIOLIN
168 RENATA OLIVEIRA PASSONE DA SILVA
169 EDUARDO BARONI BORGHI
170 ANA PAULA ANUNCIAÇÃO
171 RAFAEL ANTONIO DA LUZ SANCHES
172 SAMARA CASSIA CARDOSO
173 JACKELINE RODRIGUES GONÇALVES GUERREIRO
18 MARLI RODRIGUES DA SILVA

15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 e 03/09 a 30/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
06 aulas – Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 e 11/09 a 20/09 – 4ª e 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
18 aulas – Manhã – Substituição de 06/08 a 20/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 5ª feira – C.E. São José
08 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 30/09 – 2ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
08 aulas – Noite – Substituição de 16/09 a 30/09 – 2ª e 5ª feira – C.E. Polivalente
10 aulas - Manhã - Substituição de 16/09 a 30/09 - 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 16/09 a 30/09 - 4ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

116 LUCIANA PEREIRA RODRIGUES RAMOS
117 FERNANDA VENDRAMINI GALLO
118 GISELE BATISTA ROSA
119 MARIA APARECIDA DE SOUZA SANT\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'ANA
120 JESSÉ MIGUEL SILVA
121 SILAS ALBERTO CASSIANO PEREIRA
122 VERA RODRIGUES FIUZA SCHERY
123 VALÉRIA CRISTINA RODRIGUES DO PRADO
124 WELLINGTON REINALDO DA SILVA
125 ROBSON ROBERTO DA SILVA
12 WAGNER BARBOSA DE ARAUJO

 02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
06 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 22/09 – 2ª e 3ª feira – C.E. P. Maria José Balzanelo Aguilera


Disciplina: INGLÊS

Horário: 16h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

21 LEVI PEREIRA DE ARAUJO
22 MARIA JOSÉ LEME ANDRADE
23 ADRIANE BRAGANÇA DE SOUZA
24 DANIEL PEREIRA MACHADO
25 NÁDIA FERRARI DE ABREU
26 CAMILA LORENA GUARIDO
27 GUILHERME ALVES DE OLIVEIRA
28 EDILSON GOMES DE SÁ
29 JOSÉ DE OLIVEIRA
30 LUAN FELIPE ARAÚJO PINTO
31 EVERTON APARECIDO ARANTES
32 MARIA THERESA BETTIN BOLDARINI
33 WILLIANS ANTONIAZZI DE SOUZA
34 MARIANA SALOMÃO MOURA
35 ADRIANO ROSA DOS SANTOS

14 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 10/09 - 2ª, 3ª, e 4ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa
06 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Ana Molina Garcia
12 aulas – Manhã – Substituição de 17/09 a 06/10 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende



EDITAL 435/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 22/09


Data: 22/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.
Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

71 FATIMA APARECIDA PAGLIARI DOS SANTOS
72 MAICO JOSE MOURA
73 CINTIA CRISTIANE PEREIRA DE SOUZA
74 DEBORA CRISTINA DA CRUZ
75 RENATO ZUBA BUENO
76 VANESSA LIMA CUNHA
77 ALEX ELOY NOGUEIRA
78 FERNANDA CHARIS CASSIANO
79 MARIANO TIEPO PEREIRA DO NASCIMENTO
80 PAMELA WANESSA GODOI

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C. E. Antonio Raminelli


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

11 IVANE FERNANDES PEREIRA BERNINE
12 MARIANA MUNHOZ LARINI
13 FABIANA TAMIRES FOGLIE
14 JULIANA DE CARVALHO MARTINI
15 EUCLIDES SIPRIANO DE OLIVEIRA
16 VANESSA GUASTI
17 RAFAEL AGUIAR DA SILVA
18 IARA CINTRA DE ARRUDA
19 TAIS BENTEUS PAMPU
20 FLÁVIA MACHADO RIZZO


10 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 24/09 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Olavo Bilac
09 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a 24/09 – 2ª, 3ª e 4ª feira – E.E. São José
02 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 24/09 – 3ª feira – E.E. São José


Disciplina: QUÍMICA


Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

1 ROSINEI APARECIDA DE SOUZA
2 HELOISA REGINA FERREIRA
3 CLAUDINEI FREGONESI TEIXEIRA
4 CARINE DIAS DA SILVA RICARDO
5 JHONATAN LUIZ FIORIO
6 ANDRÉIA MONTANI BASAGLIA
7 MARCOS VINÍCIUS NASCIMENTO
8 PEDRO HENRIQUE HATUMURA
9 JULIANA PEREIRA
10 DENISE TURINI GONZALES MARIOTO
1 MARCOS VINÍCIUS NASCIMENTO - afrodescendente

04 aulas – Manhã – Substituição de 22/09 A 18/10 – 5ª feira – C.E. Olavo Bilac


Disciplina: PORTUGUÊS


Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

216 SABELLE CRISTINA VILARINO DE LARA
217 SALETE CORREA BENAGLIA
218 CÁSSIA ANDRÉA DE SOUZA
219 ALINE APARECIDA ARAUJO
220 SUELI ORDALIO CONCEIÇÃO
221 PAULO ROBERTO VARELA
222 THAMIRIS GERALDINI DA CRUZ
223 ETHIENE FERNANDES DE ALMEIDA
224 SUENIA DE SALES NEVES
225 DAVIANE CRISTINE MIRANDA

10 aulas – Manhã – Substituição de 26/09 A (não informado) – 3ª, 4ª e 6ª feira – E.E. Valdir Umberto de Azevedo
15 aulas – Tarde – Substituição de 26/09 a (não informado) – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E. Valdir Umberto de Azevedo




EDITAL 434/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 18/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 18/09/2014


Horário: 14h00


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: BIOLOGIA


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas – Noite – Substituição de 16/09 a 15/10 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. José de Anchieta


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 14h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas – Manhã – Substituição 12/09 a 21/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Ana Molina Garcia
15 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 14/10 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – I.E.E.L
05 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 3ª e 6ª feira – I.E.E.L.


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 14h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

11 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 19/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Beahir Edna Mendonça


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h30

CONVOCAMOS OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO DE FINAL DE LISTA DO EDITAL 46/2014 E OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE FÍSICA CONTRATADOS OU QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA INSCRITOS NOS EDITAIS 170/2013 E 15/2014 A COMPARECER AO NRE MUNIDOS DOS DOCUMENTOS ABAIXO PARA ASSUMIR AULAS

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
08 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Barão do Rio Branco


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
05 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a 31/12 – 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
04 aulas – Manhã – Substituição de 12/09 a 21/09 – 2ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
02 aulas – Manhã – Substituição de 18/09 a 26/09 – 4ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
05 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 31/12 – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Nilo Peçanha
06 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a 28/09 – 2ª e 4ª feira – C.E.P. Paulo Freire
10 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 28/09 – 2ª, 4ª e 6ª feira – C.E.P. Paulo Freire


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 e 03/09 a 30/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
06 aulas – Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 e 11/09 a 20/09 – 4ª e 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
18 aulas – Manhã – Substituição de 06/08 a 20/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 5ª feira – C.E. São José


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 15h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
06 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 22/09 – 2ª e 3ª feira – C.E. P. Maria José Balzanelo Aguilera


Disciplina: INGLÊS

Horário: 16h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 10/09 - 2ª, 3ª, e 4ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa
06 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 06/10 – 4ª feira – C.E. do Patrimônio Regina





EDITAL 433/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 18/09


Data: 18/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


ÁREA DE INSCRIÇÃO: ENFERMAGEM


Horário: 11h20


Disciplina: SUPERVISÃO DE ESTÁGIO EM ENFERMAGEM

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

05 aulas – Tarde - Substituição de 02/09 a 07/11 - 2ª e 3ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão



EDITAL 432/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 18/09


Data: 18/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: HISTÓRIA



Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C. E. Antonio Raminelli


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 11h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
10 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a 24/09 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Olavo Bilac
02 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 24/09 – 3ª feira – E.E. São José



EDITAL 431/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 18/09


Data: 18/09/2014


Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.
Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

43 JANISLEY RANK
44 EDUARDO TOMAZINI
45 ODETE APARECIDA PAIVA PERDOMO
46 MARCOS ANTONIO DA COSTA
47 FABIA REGINA MONFERNATTI
48 MARIANA OLIVEIRA DE CARVALHO
49 LEONARDO AUGUSTO ALVES INACIO
50 LENAH MARIA BORGES BAU
51 THAIS FELISBINO
52 IGOR MONOO ANGELICO
5 THAIS FELISBINO - afrodescendente


Disciplina: QUÍMICA

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

61 TAIS BENTEUS PAMPU
62 EDUARDO HENRIQUE BALTRUSCH DE GOIS
63 PAMELLA CRISTINA SCHEEL
64 JUNIO DA SILVA LUIZ
65 MICHELLE MORENO
66 RENATA VENDRAMINI GONÇALVES
67 DOUGLAS SBROGLIA DA SILVA
68 BRUNA SILVA GODOY
69 THAILA FRANCIELLE DOS SANTOS VIEIRA
70 KARIMA ISLAM ABDEL HAMID
71 JANAINA MENDES FERREIRA
72 NATÁLIA REZENDE E SILVA
73 AMANDA OLIVEIRA PROENÇA
74 ANDRÉ LUIZ RAMALHO OLIVEIRA
75 JESSIKA GABRIELLE EUZEBIO LIMA
76 ELISANGELA ROSA RIBEIRO
77 BRUNA CRISTINA ALVES
78 ELIETE VIEIRA DAVID
79 THALITA ALINE SILVÉRIO MOLITOR
80 RONALDO BARBOSA GOMES
7 NAARA GOMES VENÂNCIO - afrodescendente


Disciplina: FÍSICA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

31 LEANDRO LANDI RIBEIRO ROCHA
32 TAIS BENTEUS PAMPU
33 ODAIR JOSÉ ANDRADE PAIS DOS SANTOS
34 LUIS GUSTAVO GUIMARÃES SILVA
35 DANIELLE HIROMI NAKAGAWA
36 VIRGÍLIO RODRIGUES MARQUES
37 LUCAS YOSHIO KORONOMA
38 INGRID RODRIGUES NUNES
39 MATEUS DONEGÁ LÁZARO
40 ANTONIO FRANCISCO JUNIOR
41 NAYARA DE OLIVEIRA BATISTA
42 LARISSA GABRIELA MIRAS MORENO
43 HUMBERTO VICENTIN NETO
44 FABIO OGLIARI
45 GUSTAVO GARCIA DOS REIS
46 VANDERLEI RIBERO
47 MARCOS CLAUDEMIR GOUVEA
48 FABIO FONTANA DA SILVA
4 LUIS GUSTAVO GUIMARÃES SILVA - afrodescendente

10 aulas – Noite – Definitivas – 3ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 16h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

180 THIAGO SILVA
181 VANESSA PIAZA BAPTISTA DOS SANTOS
182 CAROLINA LEAL MONTENEGRO
183 ÉRICA MAROLDI
184 FELIPE BENASSI MARTINS
185 CAMILA MARANGONI CALEFI
186 ANELISE TEIXEIRA DOS SANTOS
187JOSÉ ROBERTO FRAZÃO DA SILVA
188ALOÍSIO VIANEI PAIVA PERDOMO
189 NÍCOLAS CATHARINO KULIBABA
190JENIFER ALYNE QUAGLIA GARCIA
191 LUCAS SPLICIO RAMOS PAIVA
192 FERNANDA APARECIDA RESENDE
193 MICHEL GONCALVES BORSATO
194 ALESSANDRA GASPAR DA SILVA
195 JEFERSON FERNANDO RIBEIRO
196 JEAN CARLO CAMACHO FELIX
197 PAULO HENRIQUE ALVES MARTINS
198 JOSÉ RODRIGUES DA SILVA JÚ
199 JOYCE MARILYN BATISTA RIBEIRO DE SOU
17 JULIO CESAR MESSIAS DOS SANTOS - afrodescendente
18 DENISE APARECIDA MARTINS FELICIANO - afrodescendente

12 aulas – Manhã – Substituição 03/09 a 07/09 e 09/09 a 13/09 2ª, 3ª e 5ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas – Tarde – Substituição 03/09 a 07/09 e 09/09 a 13/09 5ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 2ª e 4ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
04 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 21/09 - 2ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
10 aulas - Tarde - Substituição de 15/09 a 21/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
14 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 21/09 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.E.P. Maria do Rosário Castaldi



EDITAL 430/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 17/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 17/09/2014

Horário: 13h30

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 –4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira – C.E. Vicente Rijo
08 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª e 4ª feira – C.E. Vicente Rijo
04 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 29/09 possível prorrogação - 3ª feira - C.E. São José
08 aulas - Tarde - Substituição de 15/09 a 29/09 possível prorrogação - 3ª, 4ª e 5ª  feira - C.E. São José


Disciplina: BIOLOGIA


Horário: 13h40
Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 25/09 – 5ª feira – C.E.P. Maria José Balzanelo Aquilera (CANCELADA PELA ESCOLA)
04 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
06 aulas – Noite – Substituição de 16/09 a 15/10 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. José de Achieta


Disciplina: CIÊNCIAS


Horário: 13h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição – 16/09 a 25/09 – 3ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira – C.E.P. Maria José Balzanelo Aquilera (CANCELADA PELA ESCOLA)
09 aulas - Manhã - Substituição - 15/09 a 14/10 - 2ª, 3ª e 4ª feira - C.E. Hugo Simas
06 aulas - Manhã - Substituição - 19/09 s 17/12 - 4ª e 6ª feira - C.E. Dario Vellozo
03 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 14/10 - 4ª e 5ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
12 aulas - Noite - Substituição de 15/09 a 14/10 - 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA


Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

09 aulas – Manhã – Substituição 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª e 6ª feira – CEEBJA de Londrina
12 aulas – Manhã – Substituição 03/09 a 07/09 e 09/09 a 13/09 2ª, 3ª e 5ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas – Tarde – Substituição 03/09 a 07/09 e 09/09 a 13/09 5ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 2ª e 4ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
18 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 2ª e 4ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 19/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
14 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 21/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi


Disciplina: FÍSICA


Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição 09/09 a 15/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
16 aulas – Noite – Substituição 09/09 a 15/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
10 aulas – Noite – Definitivas – 3ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio


Disciplina: GEOGRAFIA


Horário: 14h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas – Manhã – Substituição 17/09 a 21/09 – 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria José Balzanelo Aquilera
10 aulas – Noite – Definitivas 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio
14 aulas - Manhã - Substituição de 12/09 a 21/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Ana Molina Garcia
12 aulas - Tarde - Substituição de 12/09 a 21/09 - 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Ana Molina Garcia


Disciplina: HISTÓRIA


Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

07 aulas - Manhã - Substituição de 11/09 a 20/09 – 5ª e 6ª feira – C.E.E.P.P Maria do Rosário Castaldi
11 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 19/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Beahir Edna Mendonça


Disciplina: MATEMÁTICA


CONVOCAMOS OS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO DE FINAL DE LISTA DO EDITAL 46/2014 A COMPARECER AO NRE MUNIDOS DOS DOCUMENTOS ABAIXO PARA ASSUMIR AULAS

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Horário: 15h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

05 aulas - Manhã – Substituição licença gestação - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
15 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 18/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
10 aulas – Tarde – Substituição de 11/09 a 20/09 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
07 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 2ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
04 aulas – Manhã – Definitivas – 4ª feira - IEEL
18 aulas - Manhã - Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
10 aulas - Tarde - Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco



Disciplina: PORTUGUÊS


Horário: 15h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
05 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a 31/12 – 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
04 aulas – Manhã – Substituição de 12/09 a 21/09 – 2ª e 6ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
02 aulas – Manhã – Substituição de 18/09 a 26/09 – 4ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
13 aulas – Noite – Definitivas – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – C.E. Estadual Vicente Rijo
05 aulas – Manhã – Substituição de 16/09 a 31/12 – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
06 aulas - Manhã - Substituição de 15/09 a 28/09 - 2ª e 4ª feira - C.E. Paulo Freire
10 aulas - Tarde - Substituição de 15/09 a 28/09 - 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Paulo Freire
06 aulas - Noite - Substituição de 15/09 a 28/09 - 2ª e 4ª feira - C.E. Paulo Freire


Disciplina: QUÍMICA


Horário: 16h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
02 aulas – Manhã – Substituição de 10/09 a 19/09 – 6ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
09 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/10 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Beahir Edna Mendonça
04 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 22/10 – 3ª feira – C.E.P. Beahir Edna Mendonça
14 aulas – Manhã – Substituição de 10/09 a 19/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Albino Feijó Sanches
02 aulas – Manhã – Substituição de 12/09 a 22/09 – 6ª feira – C.E.P. Beahir Edna Mendonça
10 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/10 – 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Beahir Edna Mendonça
04 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 22/10 – 3ª e 4ª feira - C.E.P. Beahir Edna Mendonça


Disciplina: FILOSOFIA


Horário: 16h25

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 e 11/09 a 20/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 17/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 20/09 – 5ª feira – C.E. São José


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 16h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
06 aulas – Tarde – Substituição de 15/09 a 22/09 – 2ª e 3ª feira – C.E. P. Maria José Balzanelo Aguilera


Disciplina: INGLÊS


Horário: 16h50
Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 10/09 - 2ª, 3ª, e 4ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa
06 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
16 aulas – Manhã – Substituição de 11/09 a 10/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
14 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 e 11/09 a 17/09 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
04 aulas – Noite – Substituição de 11/09 a 10/10 – 3ª e 4ª feira – C.E. Professor Paulo Freire
02 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 5ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
08 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 4ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
02 aulas - Tarde - Substituição de 02/09 a 06/10 - 4ª feira - C.E. do Patrimônio Regina




EDITAL 429/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 16/09


Data: 16/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 08h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

20 horas – Tarde – Substituição de 12/09 a 16/09 (possível prorrogação) – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig



EDITAL 428/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ E LONDRINA DIA 16/09


Data: 16/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.
Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


MUNICÍPIO DE CAMBÉ

Disciplina: PORTUGUÊS


Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:


COMUNICAMOS QUE A CONVOCAÇÃO DO NÚMERO 6 AO 20 FOI GERADA INDEVIDAMENTE, FAVOR DESCONSIDERAR.

SEGUE ABAIXO A LISTA CORRETA DOS CONVOCADOS

200 PAULA PUSCH PASQUINI SARAN

201 ÉRICA MARA GOMES MILITÃO

202 FRANCIELE CRISTINA INOCENCIO

203 ANA CANDIDA MOZER

204 VANESSA THAÍS DE SOUZA CARVALHO

205 SUELEN CRISTINA SILVA

206 ANA PAULA DE LIMA MASSAMBANI

207 LOREN GRACIELY ROBERTO DE OLIVEIRA

208 PATRICIA PINTO DA FONSECA

209 KAREN LAUANNA CAMPANA NASCIMENTO COGO

210 ANIELI ANGELA MORELLI

211 BRUNA KELLEN CORREIA MELO

212 MAYARA IOLANDA LEMES

213 HENRIQUE FURTADO DE MELO

214 LARISSA CAMILOTTI CARMANHANI

215 ALINE SARTOR CHICOWSKI


05 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E. São José
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 04/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

79 AGNÊS FERNANDA JULIÃO ALVES
80 JESSICA BIANCA DOS SANTOS
81 ALISON CARDOSO DOS SANTOS
82 JAQUELINE VAZ TIMOTEO
83 LINCON NEVES GARCIA
84 SAMARA CASSIA CARDOSO
85 EDIMARA ALBINA SEGA
86 NEUSA MARIA LUQUE SPERANDIO
87 MARIA APARECIDA DOS SANTOS
88 MARIA CARMEN ARTILHA RODRIGUES


09 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira C.E. Olavo Bilac


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 16h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira C.E. Antonio Raminelli


MUNICÍPIO DE LONDRINA

Disciplina: ARTE


Horário: 16h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo relacionados:

NATÁLIA BISPO DE BEIJA GOSSLER
LUIZ CARLOS DO COUTO JUNIOR
BIANCA CRISTINA ALMEIDA DA SILVA
MARINA LUCILA TODESCHINI
LIZ MARIA BORGES BAÚ
JOSEANE APARECIDA BAPTISTA
REBECA DE OLIVEIRA LO TURCO
JONATHAN MURILO SANTOS
VALÉRIA GUIMARÃES CARDOZO
NATÁLIA VASQUES LOPES DE OLIVEIRA UGOLINI
ANDERSON DOS SANTOS MONTEIRO

08 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 10/11 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira C.E. Maestro Andrea Nuzzi


EDITAL 427/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - ESPANHOL - EDITAL 15/2014 – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 16/09


Data: 16/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.
Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ESPANHOL

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e professores abaixo relacionados:

1 ANA LÚCIA SANCHES
2 ISABEL CRISTINA ALVES DA SILVA
3 NICOLE CAROLINA DALLA MARTA
4 MAIARA FERNANDES DE OLIVEIRA
5 SEBASTIÃO DE OLIVEIRA DINIZ
6 ALINE JAMALA DA SILVA
7 CATYA MARQUES AGOSTINHO DE ARAUJO
8 DAYANE PRISCILA DE SOUZA SILVA
9 MARLI RODRIGUES
10 ROSANGELA APARECIDA FIORATTE VELOSO
1 DAYANE PRISCILA DE SOUZA SILVA

04 aulas – Noite – Definitivas – 3ª e 5ª feira – C.E. Olavo Bilac


EDITAL 426/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 12/09


Data: 12/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ESPANHOL


Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
04 aulas – Noite – Definitivas – 3ª e 5ª feira – C.E. Olavo Bilac

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 11h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
05 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E. São José
10 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira – E.E. São José
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 04/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 11h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
09 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira C.E. Olavo Bilac

Disciplina: ARTE

Horário: 11h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
08 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a (licença maternidade) – 5ª e 6ª feira C.E. Maestro Andréa Nuzzi
04 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a (licença maternidade) – 5ª e 6ª feira C.E. Maestro Andréa Nuzzi
08 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a (licença maternidade) – 5ª e 6ª feira C.E. Maestro Andréa Nuzzi





EDITAL 425/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES DE MATEMÁTICA - FINAL DE LISTA ABAIXO RELACIONADOS – EDITAL 46/2014 - INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 15/09


EDITAL 46/2014 – PROFESSOR

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 15/09/2014


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 08h10


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

15 JULIANA BARION
17 ANA LUCIA DE SOUZA MADUREIRA FELICIO
33 IVANE FERNENDES PEREIRA BERNINE
34 GLEITON REIS DOS SANTOS
37 MAICON ROGER DO ROSARIO MAICON
38 MARIA THERESA BETTIN BOLDARINI
45 PAULO FERNENDO DE OLIVEIRA
48 GUSTAVO MAGNO CAVASSANI
51 PAULA DAIANE MUNIZ FOSSA STEIN
66TONY BERNINI METTIFOGO
67 GUSTAVO GARCIA DOS REIS
69 MARCELO VICENTE SOARES
72 VALDIR DE OLIVEIRA
75 VINÍCIUS ANTONIO DE SANTIS
GABRIELA CARDOSO PAZ

15 aulas - Manhã - Substituição de 10/09 a 24/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira - E.E.P. Lauro Gomes da V. Pessoa
10 aulas - Noite - Substituição de 10/09 a 24/09 - 2ª, 3ª e 5ª feira - E.E.P. Lauro Gomes da V. Pessoa
05 aulas - Manhã – Substituição licença gestação - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
11 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Polivalente
15 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 18/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
15 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benedita Rosa Rezende
15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Machado de Assis
18 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
10 aulas - Tarde – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
06 aulas - Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Olympia Tormenta
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 –4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz



EDITAL 424/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 15/09

Data: 15/09/2014


Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

AS AULAS A SEREM DISTRIBUÍDAS SERÃO POSTADAS ATÉ O FINAL DA SEMANA.


Disciplina: ARTE

Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

23 CAMILA DE MELLO CARNELÓS
24 MIGUEL ANGELO SCOPEL PALMA
25 DRIELLE SUGIGAN
26 SALEN GONÇALES DE OLIVEIRA
27 ELDERSON THADEU DA SILVA
28 ROGÉRIA DE ASSIS OLIVEIRA
29 JONAS AGUIAR BATISTA
30 SILVANA DE FATIMA JUNG
31 RAFAEL PEREIRA DA SILVA
32 ANDERSON DOS SANTOS MONTEIRO
3 RAFAEL PEREIRA DA SILVA - afrodescendente

 

14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira – E.E.Dr. Fernando de Barros Pinto
14 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira – E.E.Dr. Fernando de Barros Pinto



Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 09h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

11 DAYSA GERALDO LAURINDO
12 DIEYSSI ALVES DOS SANTOS
13 BRUNA KARINA BANIN HIRATA
14 ELIANA DE SOUZA HAMBRUSCH LEME
15 DYENO FERNANDES DOS SANTOS
16 TALITA PARPINELLI FERRACIN
17 TACITO GRAMINHA CAMPOIS
18 MARIA BRANCA BASTOS MARTINS
19 LUCIA HELENA GARCIA SCHNEIDER
20 MIRIAM MARQUES DE CASTRO MASUNAGA
2 ELIANA DE SOUZA HAMBRUSCH LEME - afrodescendente


12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 12/09 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 09h45

SOLICITAMOS AOS CONVOCADOS DO EDITAL 15/2014 (1 AO10 E 1º AFRO) QUE DESCONSIDEREM O E-MAIL DE CONVOCAÇÃO POIS O EDITAL 170/2013 AINDA NÃO FOI CONVOCADO TOTALMENTE - OS INCRITOS SERÃO CHAMADOS NOVAMENTE CASO SEJA NECESSÁRIO EM OUTRA OCASIÃO.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

160 THIAGO ORTEGA SUGANO
161 DENILSON DE SOUZA
162 CAMILA KETERY BATISTA
163 RENAN ALVES JUNQUEIRA
164 ALINE ROSS
165 MAICO EDUARDO DIAS DIAS
166 THIAGO BUENO SAAB
167 LUCAS CORRÊA RICARDO
168 BÁRBARA LAIS DE OLIVEIRA
169 HAROLDO JOSÉ DA SILVA JUNIOR
17 BENEDITO SILVA JUNIOR - afrodescendente

17 aulas – Manhã – Substituição 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E.Dr. Fernando de Barros Pinto
11 aulas – Tarde – Substituição 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – E.E.Dr. Fernando de Barros Pinto
15 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 12/09 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 10h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

41 BRUNA TROVO CANIZELLA
42 FLÁVIO RANUCCI PINHEIRO
43 JOICY MARIA RIBEIRO
44 DANIANA MEDEIROS
45 JULIANDRA RODRIGUES ROSISCA
46 CAMILA DE OLIVEIRA DE MELLO
47 RODRIGO DAMBRÓZIO
48 RAFAELA RUY
49 FRANCELISE LINA VIDOTTO
50 ANGELITA GARBOSSI DA SILVA

12 aulas – Tarde – Substituição – 25/08 a 23/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição 28/08 a 12/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 10h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

156 RAFAEL CARDOSO RODRIGUES
157 JANAINA CRISTINA KAWANISHI DE SOUZA
158 BRUNO NIELSEN VENANCIO
159 ISABEL CRISTINA DINIZ
160 SILAS ALBERTO CASSIANO PEREIRA
161 SÉRGIO APARECIDO ROMERO
162 VALDINEIA CRISTINA ANTHERO
163 ANA PAULA GREQUI DA SILVA
164 VANDERLEI NUNES
165 THIAGO CORREA MATTOS
17 QUELI CRISTINA PEREIRA - afrodescendente

14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
03 aulas – Tarde – Substituição de 04/09 a 02/12 – 4ª e 6ª feira – C.E. Benjamin Constant
08 aulas – Manhã – Definitivas 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira

14 aulas - Tarde - Substituição de 11/09 a 25/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa

15 aulas - Manhã - Substituição de 08/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Antonio Rominelli


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

381 PATRICIA MORTARI
382 MARIZÂNGELA GARAI DE ANDRADE
383 SIMONE REGINA DE OLIVEIRA
384 HELENICE RODRIGUES CARDOSO CAMPOS
385 CELIA MARIA PORTO
386 ROGÉRIO DE SOUZA NOGUEIRA
387 CARLA DOS SANTOS BRITTO
388 FABIANE JESUS DA SILVA SOARES
389 NERILDO AUGUSTO DE MEDEIROS
390 FABRICIA CRISTINA DA SILVA SAFRA

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
15 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 20/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Pe. Wistremundo R.P. Garcia
15 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a 14/09 – 2ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
17 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 14/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
12 aulas – Manhã – Substituição de 15/09 a (não informado) – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira

05 aulas - Manhã - Substituição de 08/09 a 31/12 - 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 14h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

154 RENAN DE OLIVEIRA MARTINS
155 JORGE HENRIQUE DIAS FUENTES
156 HERALDO FERREIA LEÃO
157 LUCIANE SPINELLI
158 ROSILENE JULIANO
159 FERNANDA CRISTINA PASCOAL
160 GISELE SANCHES CALIJURI
161 THIAGO SAMPAIO PANTOJA
162 JULIANA DE LEMOS ANDERAUS CASSIS
163 POLYANNA CLAUDIA OLIVEIRA
17 ANDERSON PEREIRA BRITO

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 17/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 14h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

166 RENAN MAURICIO GODINHO
167 DAVID POHL
168 ANDRÉ LIMA SANTOS
169 THAYARA ROCHA DA SILVA
170 JENIFFER MODENUTI
171 GIAN CARLOS BIÃO DE MELO
172 LETICIA JORGE DE JESUS
173 MAÍRA VIEIRA DE OLIVEIRA
174 JOANITA MILENA LIESENFELD DAVILA
175 ROSANGELA MARTINHON
17 WAGNER BARBOSA DE ARAUJO - afrodescendente

05 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
18 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
10 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 05/10 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Wistremundo R.P. Garcia
06 aulas – Noite – Substituição de 01/09 a 20/09 – 3ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig


Disciplina: INGLÊS

Horário: 15h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

11 ANA PAULA PAVIANI DE OLIVEIRA
12 JULIANA DE LEMOS
13 MAYARA DE MELO SANTANA
14 CINTIA PEREIRA DOS SANTOS
15 LUIZ FERNANDO TEIXEIRA
16 RENATA CRISTINA ROCHA
17 CLEUZA MARIA GOMES RODRIGUES
18 SHEILA DO ROCIO DE PAULA
19 VIVIANE ALMEIDA DA SILVEIRA CRUZ
20 LARISSA NATIELE DE LIMA
2 MARIANA SALOMÃO MOURA - afrodescendente

 

04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 4ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
14 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 10/09 - 2ª, 3ª, e 4ª feira - C.E. Adélia Dionísia Barbosa
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 16/09 – 4ª feira – Patrimônio Regina
12 aulas - Manhã - Substituição de 02/09 a 16/09 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benedita Rosa Resende

04 aulas - Tarde - Substituição de 11/09 a 10/10 - 6ª feira - C.E.Dr. Gabriel Carneiro Martins

16 aulas - Manhã - Substituição de 11/09 a 10/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo

02 aulas - Noite - Substituição de 11/09 a 10/10 - 2ª feira - C.E. Vicente Rijo

Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 15h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

106 GLACE PAULA GOMES VIEIRA SOUZA
107 ELIANE APARECIDA BIASETTO
108 JANAINA CRISTINA KAWANISHI DE SOUZA
109 ADRIELY MARTINI DE OLIVEIRA
110 MARIENI LUIZA BRAME
111 TALITA DO LAGO ANUNCIAÇÃO
112 PAULO GUSTAVO VILLAS BOAS
113 FLÁVIO ROCHA ALVES DOS SANTOS
114 SARAH MARIA FRANÇÓLLE COELHO
115 WILLIAM RODRIGUES SALOMÃO
11 CRISTIANE CERQUEIRA LIMA MOREIRA

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros



EDITAL 423/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 11/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 11/09/2014

Disciplina: ARTE

Horário: 13h30

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

10 aulas – Tarde – Substituição de 26/08 a 05/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Piotto Roehrig

Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 13h40


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 12/09 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
02 aulas – Manhã – Substituição de 06/09 a 20/09 – 4ª feira C.E. Nossa Senhora de Lourdes

Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 13h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Tarde – Substituição – 25/08 a 23/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição 28/08 a 12/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Tarde – Substituição 05/09 a 2/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
10 aulas – Noite – Substituição de 12/09 a 19/09 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 14h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
03 aulas – Tarde – Substituição de 04/09 a 02/12 – 4ª e 6ª feira – C.E. Benjamin Constant
08 aulas – Manhã – Definitivas 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira

Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

05 aulas - Manhã – Substituição licença gestação - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
11 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Polivalente
15 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 18/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
15 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benedita Rosa Rezende
15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Machado de Assis
18 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
10 aulas - Tarde – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
06 aulas - Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Olympia Tormenta
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 30/09 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
17 aulas – Manhã – Substituição de 03/09 a 18/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz
05 aulas – Tarde – Substituição de 03/09 a 18/09 –4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Maria Helena Davatz


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
15 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 20/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Pe. Wistremundo R.P. Garcia
04 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 05/01/2015 – 6ª feira – C.C. Marcelino Champagnat
15 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a 14/09 – 2ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
17 aulas – Noite – Substituição de 08/09 a 14/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig

Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 15h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 17/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat

Disciplina: SOCIOLOGIA

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

Horário: 15h30

05 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
18 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
10 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 05/10 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Wistremundo R.P. Garcia
06 aulas – Noite – Substituição de 01/09 a 20/09 – 3ª e 5ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 15h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros


Disciplina: INGLÊS

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

Horário: 16h00


04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
14 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
02 aulas - Tarde- Substituição de 02/09 a 16/09 - 4ª feira - C;E. Patrimônio Regina

Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

Horário: 16h20


09 aulas – Manha – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª, e 6ª feira – CEEBJA de Londrina

 

 




EDITAL 422/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 10/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 10/09/2014


Disciplina: ARTE


Horário: 08h10


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


02 aulas - Tarde - Substituição de 01/09 a 30/09 - 2ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
10 aulas – Tarde – Substituição de 26/08 a 05/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Piotto Roehrig


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 08h20


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 12/09 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Tarde – Substituição – 25/08 a 23/09 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição 28/08 a 12/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 08h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição – 29/08 a 27/09 – 4ª, 5ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Tarde – Substituição – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
12 aulas – Noite – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
10 aulas – Noite – Substituição de 12/09 a 19/09 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
06 aulas – Manhã – Substituição de 05/09 a 02/01/2015 (licença maternidaade)– 2ª e 4ª feira – C.E. Tsuru Oguido
15 aulas – Tarde – Substituição de 05/09 a 02/01/2015 (licença maternidade) – 2ª, 3ª, 4ª, e 6ª feira – C.E. Tsuru Oguido

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 09h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
03 aulas – Tarde – Substituição de 04/09 a 02/12 – 4ª e 6ª feira – C.E. Benjamin Constant

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

07 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Vicente Rijo
15 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo
15 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 22/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
10 aulas – Tarde – Substituição de 08/09 a 22/09 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Cássio Leite Machado
15 aulas – Manhã – substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Paulo Freire


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 9h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros
16 aulas - Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 17/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
06 aula – Manhã – Substituição de 01/09 a 15/09 – 2ª e 4ª

Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h10

05 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
18 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
10 aulas – Manhã – Substituição de 08/09 a 05/10 – 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Wistremundo R.P. Garcia


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
04 aula – Manhã – Substituição de 01/09 a 15/09 – 4ª e 6ª feira – C.E. ILES

Disciplina: INGLÊS


Horário: 10h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
14 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig



EDITAL 421/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EDUCAÇÃO ESPECIAL - ETAPA 06 - EDITAL 46/2014 – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 11/09

Data: 11/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Horário: 13h30

1 MARIA APARECIDA MAGALHÃES GONÇALVES
2 KARINA BOTTI
3 ANA TEREZA FRAGA
4 CARLOS RUBENS RUIZ GALERA
5 GREISIELI APARECIDA BERNARDO ANTUNES
6 ROMERSON MILITÂO
7 TELMA BIBIANA BATISTA DE SANTANA
8 LUCIMEIRE AP DONÁ ZONFRILLI
9 MARIA JOSÉ DE MATOS
10 PATRICIA CINDY MILLEO CHRISTOFOLI DE OLIVEIRA
11 GISELE FERRO RAMOS DE LIMA
12 KEILA CRISTINA GOMES TOMELÉRI
13 THAMIRIS DIAS CAPOSSI
14 LUCIMARA SANCHES PIGNONI
15 KARINA APARECIDA DOS SANTOS BALTAR
16 ANA PAULA BARBOSA ROSSAFA
17 ANGELA MARIA DA SILVA DE JESUS
18 LENAH MARIA BORGES BAU
19 ELIZABETI MIKIE NAGANO NAKAGAWA
20 MARCIO AZEVEDO COSTA
1 GREISIELI APARECIDA BERNARDO ANTUNES - afrodescendente
2 ANGELA MARIA DA SILVA DE JESUS - afrodescendente


 


EDITAL 420/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EDUCAÇÃO ESPECIAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 09/09

Data: 09/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: DOCÊNCIA

Horário: 14h00

20 horas - Tarde - Substituição de 23/08 a 23/09 das 13h15 às 17h15 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - ILECE Cafezal



EDITAL 419/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DOCÊNCIA EDUCAÇÃO INFANTIL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 09/09

Data: 09/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: DOCÊNCIA

Horário: 13h30

 20 horas - Tarde - Substituição de 01/09 a 15/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira C.E do ILES

 

 


EDITAL 418/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 09/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 09/09/2014

Disciplina: ARTE

Horário: 08h45

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

10 aulas - Tarde - Substituição de 26/08 a 05/09 - 4ª, 5ª e 6ª feira C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
02 aulas - Tarde - Substituição de 01/09 a 30/09 - 2ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
10 aulas - Noite - Substituição de 01/09 a 10/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues

Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 A 17/12 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 12/09 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 09h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição – 29/08 a 27/09 – 4ª, 5ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
15 aulas – Tarde – Substituição – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
16 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
12 aulas – Noite – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
10 aulas – Noite – Substituição de 12/09 a 19/09 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
02 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª e 5ª feira – C.E.P. José Aloísio Aragão
02 aula – Manhã – Substituição de 01/09 a 15/09 – 2ª feira – C.E. Iles
03 aulas - Tarde - Substituição de 04/09 a 02/12 - 4ª e 6ª feira - C.E. Benjamin Constant


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 09h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Pe. Wistremungo R.P. Garcia
07 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Vicente Rijo
15 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros
16 aulas - Manhã – Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas – Manhã – Substituição de 04/08 a 17/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Marcelino Champagnat
06 aula – Manhã – Substituição de 01/09 a 15/09 – 2ª e 4ª


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h20

05 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
18 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
04 aula – Manhã – Substituição de 01/09 a 15/09 – 4ª e 6ª feira – C.E. ILES


Disciplina: INGLÊS

Horário: 10h40

04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
14 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig

 

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite – Substituição a partir de 08/09 licença maternidade - 4ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
10 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 5ª e 6ª feira - IEEL


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - IEEL
18 aulas - Tarde – Substituição de 28/08 a 12/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa

Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 16h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

05 aulas - Manhã – Substituição licença gestação - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
11 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Polivalente
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
05 aulas - Manhã – Substituição de 18/08 a 22/08 - 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
05 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
15 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 18/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
15 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Rui Barbosa
15 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benedita Rosa Rezende
15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Machado de Assis
18 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
10 aulas - Tarde – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
04 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - IEEL
10 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - IEEL
06 aulas - Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Olympia Tormenta


EDITAL 417/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 10/09/2014



EDITAL 172/2013 - AGENTE EDUCACIONAL I


Data: 10/09/2014

Local: Recursos do NRE de Londrina

Horário: 9h

2ª CONVOCAÇÃO - FIM DE LISTA

5 SIMONE CORTE
6 VALQUIRIA TEIXEIRA DE ASSIS
8 VERA LUCIA SBOUSA LISBOA
10 ZAIDE MOREIRA BONASSA
11 MARIA APARECIDA TROPÉ LIMA
13 EVANILDE RAMOS DA SILVA
14 DEBORA CRISTINA DA SILVA



EDITAL 416/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ELETRICIDADE – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 12/09


Data: 12/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Disciplina: MÁQUINAS ELÉTRICAS


Horário: 08h45


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:


1 LUIS GUSTAVO GUIMARÃES SILVA
2 LEANDRO GUIMARAES GUERRA
3 ALEXANDRE BRIZOLA PINHEIRO
4 RODRIGO MASSARO DE LIMA
5 RENATTOO DE OLIVEIRA GOMES MATOS
6 EDUARDO HENRIQUE SCHEFER
7 CARLA CLARICE FERREIRA
8 ALBERICO FAGUNDES DA SILVA
1 ALBERICO FAGUNDES DA SILVA

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª e 4ª feira


EDITAL 415/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS MEIO AMBIENTE – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 09/09

Data: 09/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS NATURAIS


Horário: 09h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

61 RAFAELA RUY
62 ANGELA DE SOUZA BENTO
63 PRISCILA VIVIANE TRUBER
64 LEANDRO JUNIOR CORREIA DA SILVA
65 THAÍS MAZZANATTI
66 LIVIA GONZAGA NUNES FERREIRA
67 LETÍCIA SORRILHA DE SOUZA
68 ANA CLARA CARRICONDO DA MOTA
69 IVAN RODRIGO WOLF
70 ROSA MARIA RODRIGUES DE MELO

04 aulas - Noite - Substituição de 02/09 a 16/09 - 2ª, 3ª e 6ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta

 


EDITAL 414/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS PARA PROFESSORES PEDAGOGOS INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ E LONDRINA DIA 09/09

MUNICÍPIO DE CAMBÉ

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 08h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

20 horas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. São José


MUNICÍPIO DE LONDRINA

Disciplina: PEDAGOGO

Horário: 08h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

20 horas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão

 


EDITAL 413/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 11/09

Data: 11/09/2014


Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

61 CLÁUDIA DA SILVA SOUZA
62 HELEN CRISTINA CORDEIRO DA SILVA
63 APARECIDO MARTINS DA SILVA
64 CLEBER RAFAEL LOPES LISBOA
65 JULIANA MARQUES MORAIS
66 REJANI APARECIDA GODOI
67 VANDERLEI NUNES
68 ALESSANDRO SITTA PEREIRA
69 CAROLINA GORLA FERNOCHI
70 ELIZANE RIBEIRO

12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo

 14 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo

12 aulas -Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: INGLÊS

Horário: 09h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

11 JANETE OLIVEIRA DE SOUZA
12 DANIEL PEREIRA MACHADO
13 ALEXANDRE MIANO DA COSTA
14 WILLIANS ANTONIAZZI DE SOUZA
15 LENONN HENRYQUE PEREIRA ROSA

08 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. 11 de Outubro


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

52 DÉBORA MELLO DA SILVA
53 TATIANE DAS NEVES BURGOS
54 LETICIA ROMANOVICZ MOREIRA
55 VALERIA SENA FERREIRA ARANDA
56 DEBORA FERNANDES SILVA BERNARDINO
57 MATHEUS ZAQUEU DE LIMA
58 FERNANDA CRISTINA MARQUES DA SILVA
59 SORAIA EL KADRI
60 VERONICA PRISCILA PEIXOTO BARBOSA
61 ANA FLÁVIA MENEZES YOSHITANI LUZETTI
6 ANDERSON LUIZ

08 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro

 

Disciplina: ARTE

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

11 BIANCA CRISTINA ALMEIDA DA SILVA
12 REBECA DE OLIVEIRA LO TURCO
13 MARIA GABRIELA NUNES CAMPANA
14 ODETE APARECIDA PAIVA PERDOMO
15 ROBERTO JUNIOR MARTINS
16 MARIANA OLIVEIRA DE CARVALHO
17 PAULO THEODORICO CUCAROLI BARDUCCI
18 FABIA REGINA MONFERNATTI
19 LUCAS DE ALMEIDA PINHEIRO
20 ANA CAROLINE SILVA PINTO
21 CAMILA RIBEIRO RODRIGUES
22 AMERICO CANDIDO DE OLIVEIRA NETO

06 aulas - Manhã - Substituição de 29/08 a 05/09 possível prorrogação - 2ª e 4ª feira - C.E. Olavo Bilac
16 aulas - manhã - Substituição de 08/09 a 22/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Attílio Codato


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

69 GUILHERME MENDONÇA DE NORONHA
70 JULIANA PALHÃO
71 TATIANA APARECIDA DE FREITAS
72 EDILENE PRÉCOMA
73 WOLLISON VINICIUS ANDRE ARAUJO
74 PÉROLA CRISTINA FARIAS ALVES
75 ÉRICA SALVADOR
76 SAMANTA APARECIDA DE MORAESCARVALHO
77 ELOIZE DE ANGELIS HUSS
78 ALINE DE OLIVEIRA DA COSTA
10 GISELE APARECIDA DE AQUINO

09 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª e 3ª feira - C.E. Olavo Bilac




EDITAL 412/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - ENFERMAGEM – MUNICÍPIO DE  LONDRINA DIA 10/09

Data: 10/09/2014


Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Disciplina: SUPERVISÃO DE ESTÁGIO

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

SOLICITAMOS AOS CONVOCADOS ABAIXO DESCONSIDERAR O CHAMAMENTO PARA QUE SE POSSA ESGOTAR O EDITAL 170/2013 - OS INCRITOS SERÃO CHAMADOS NOVAMENTE CASO SEJA NECESSÁRIO EM OUTRA OCASIÃO.

11 JOSE CARLOS GONCALVES
12 ADRIANA FERNANDES SANZOVO
13 FRANCIELE BUENO DE CASTRO
14 LILIAN MARCOLINO MARCONDES
15 MAYARA FERNANDA ALVES IJIRI
16 VALDINEI ROXADELLI
17 MARIA HELENA MATTOSINHO
18 ANA FLÁVIA MENEZES YOSHITANI LUZETTI
19 EDECARLOS LUVIZOTTO
20 MARCIA MORAIS DUARTE
2 MARCOS ROGERIO RATTO

CONVOCADOS DO EDITAL 170/2013  VÁLIDOS PARA ESTA DATA

136 ARIANA CAROLINE RIBEIRO
137 JOSIANNE MENDES DE PÁDUA
138 MARIANA CRISTINA BIANCONI
139 CRISTHIANE DA SILVA FERREIRA GONÇALVES
140 NEUZA APARECIDA
141 LUCIANA TEIXEIRA DA COSTA SERAFIM
142 JOSE MAURO THEODORO
143 JANE CLEIDE QUEIROZ SOUZA MALAGOLINE
144 ANA CLAUDIA DOS SANTOS CECILIO
145 PRISCILA MARCONDES BORGES VASCONCELOS
146 JAMILA RODRIGUES SOUZA
147 CRISTIANE TAMIRES FIDELIX RAMOS
148 GIUSA APARECIDA DA SILVA

08 horas - Manhã - Substituição a partir de 08/09 período não informado - C.E. Albino Feijó Sanches
04 horas - Tarde - Substituição a partir de 08/09 período não informado - C.E. Albino Feijó Sanches

 


EDITAL 411/2014 - ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS  – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 10/09

Data: 10/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 13h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

170 NETANYA CARLA MONTEIRO
171 DOUGLAS BRESSAN MOREIRA
172 PATRICIA MENEZES DOS SANTOS
173 DOUGLAS CORDEIRO ARAUJO
174 RAFAEL AGUILAR CAMTERO
175 FABIANO VITÓRIO
176 PRISCILA SCHUMINSKI
177 GUSTAVO NODA
178 LUIS FELIPE VOIGT GAIR
179 RENATA ZANON
16 JOANA IVONETE DE ALMEIDA SAWAGUCHI - afrodescendente

 02 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª (2ª aula) e 3ª feira (2ª aula) - C.E. João Sampaio
08 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 6ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
10 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do conhecimento (DANÇA DE SALÃO)
08 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 05/09 - 4ª e 6ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
03 aulas - Manhã - Substituição de 05/09 a 19/09 - 3ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa (FUTSAL)
08 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 6ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira - C.E. Gabriel Carneiro Martins


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

51 PAULA DAIANE MUNIZ FOSSA STEIN
52 RONDINELLI DE LIMA SILVA
53 ODAIR JOSÉ ANDRADE PAIS DOS SANTOS
54 LUIS GUSTAVO GUIMARÃES SILVA
55 KAUHE JULIO FONSECA
56 IAEL DAIANE PEREIRA DA SILVA
57 DANIELLE HIROMI NAKAGAWA
58 VIRGÍLIO RODRIGUES MARQUES
59 LUCAS YOSHIO KORONOMA
60 RICARDO GONÇALVES CARVALHO
61 ANA FLÁVIA LONGHI PAVANELLO
62 JULIANA APARECIDA DE LIMA
63 ANDREA SAYURI GOTO
64 FERNANDO DOS SANTOS DA SILVA
65 MILTON KATSUMI UMEKI YAMAMOTO
66 TONY BERNINI METTIFOGO
67 GUSTAVO GARCIA DOS REIS
68 EVERSON MORA
69 MARCELO VICENTE SOARES
70 ALESSANDRA APARECIDA BRUSTOLIN
71 CAMILA DE MOURA OLIVEIRA
72 VALDIR DE OLIVEIRA
73 VANDERLEI RIBERO
74 FERNANDA TACIANA MARÇARI
75 VINICIUS ANTONIO DE SANTIS
76 GABRIELA CARDOSO PAZ
77 JORGE LUIZ ALVES DA SILVA JUNIOR
78 PEDRO HENRIQUE FRIOLI CASAGRANDE

05 aulas - Manhã – Substituição licença gestação - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
11 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Polivalente
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
05 aulas - Manhã – Substituição de 18/08 a 22/08 - 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
05 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Francovig
15 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 18/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Carlos Pinotti
15 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Rui Barbosa
15 aulas - Tarde – Substituição período não informado - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benedita Rosa Rezende
15 aulas - Manhã – Substituição de 03/09 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. José de Anchieta
15 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Machado de Assis
18 aulas - Manhã – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
10 aulas - Tarde – Substituição de 05/09 a 05/10 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas - Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Thiago Terra
04 aulas - Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - IEEL
10 aulas - Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - IEEL
06 aulas - Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Olympia Tormenta
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira

Disciplina: FÍSICA

Horário: 16h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

21 MARCUS VINICIUS CANAVES
22 MORGANA SOLZKI
23 LUCAS GABRIEL DOS SANTOS
24 LADISLAU VIEIRA TEIXEIRA TAVARES
25 LUCIANA GRASIELE TRIDA SUTION
26 ROSANGELA RAMOS DE OLIVEIRA
27 ALEXANDRE OSVALDO DE OLIVEIRA
28 MILENA PIEROTTI EUZEBIO
29 DANIEL GONÇALVES ARAUJO
30 GUSTAVO MAGNO CAVASSANI
3 DAIANA CRISTINA CHAVES MIRANDA

14 aulas - Manhã - Substituição de 14/09 a 19/09 (reposição a tarde) 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Nossa Sra. de Lourdes
12 aulas - Manhã - Substituição de 02/09 a 08/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida
16 aulas - Noite - Substituição de 02/09 a 08/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida





EDITAL 410/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 08/09

Data: 08/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: BIOLOGIA


Horário: 11h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


08 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro

 

Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª e 3ª feira - C.E. São José


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 11h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª, 4ª feira - C.E. São José



EDITAL 409/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 08/09

Data: 08/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

ÁREA DE INSCRIÇÃO: QUÍMICA

Horário: 08h15

Disciplina: MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 5ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi

ÁREA DE INSCRIÇÃO: ELETRICIDADE

Horário: 08h25

Disciplina: MÁQUINAS ELÉTRICAS

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª e 4ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi

ÁREA DE INSCRIÇÃO: ENFERMAGEM


Horário: 09h35

Disciplina: SUPERVISÃO DE ESTÁGIO

08 horas - Manhã - Substituição a partir de 08/09 período não informado - C.E. Albino Feijó Sanches
04 horas - Tarde - Substituição a partir de 08/09 período não informado - C.E. Albino Feijó Sanches


ÁREA DE INSCRIÇÃO: MEIO AMBIENTE


Horário: 09h45

Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS NATURAIS

04 horas - Noite - Substituição de 02 09 a 16/09 - C.E.P. Olympia Morais Tormenta

 

 



EDITAL 408/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 05/09


Data: 05/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

ÁREA DE INSCRIÇÃO: QUÍMICA

Horário: 09h30

Disciplina: MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 5ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi


ÁREA DE INSCRIÇÃO: ELETRICIDADE


Horário: 09h40

Disciplina: MÁQUINAS ELÉTRICAS

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª e 4ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi


ÁREA DE INSCRIÇÃO: ELETROTÉCNICA


Horário: 09h50

Disciplina: MÁQUINAS ELÉTRICAS

08 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª e 6ª feira - CEEP Maria do Rosário Castaldi


EDITAL 407/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS  – MUNICÍPIOS DE CAMBÉ E LONDRINA  DIA 05/09

EDITAL 170/2013, 15/2014 e 46/2014 – PARA PROFESSORES JÁ CONVOCADOS

Data: 05/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

MUNICÍPIO DE CAMBÉ


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 08h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª e 3ª feira - C.E. São José


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª e 4ª feira - C.E.Dr. Leopoldino Loureiro Ferreira


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 09h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª e 3ª feira - C.E. Dom Geraldo Fernandes


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. São José


MUNICÍPIO DE LONDRINA


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 A 17/12 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi
02 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 A 17/12 – 3ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi
08 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 A 17/12 – 4ª e 5ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi
12 aulas - Manhã - Substituição de 29/08 a 14/09 - 2ª, 3ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida
12 aulas - Noite - Substituição de 29/08 a 12/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa

Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 9h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição de 28/0/ a 12/09 – 2ª,3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
08 aulas – Manhã – substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Paulo Freire
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio
08 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª e 6ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
10 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 5ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas - Tarde - Substituição de 01/08 a 14/09 - 4ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
06 aulas - Tarde - Substituição de 26/08 a 26/09 2ª e 3ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
02 aulas - Tarde - Substituição de 01/08 a 30/09 - 4ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa


Disciplina: FÍSICA

Horário: 10h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã – Substituição de 14/08 a 19/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes (As aulas serão repostas no período da tarde)
12 aulas - Manhã - Substituição de 02/09 a 08/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida
16 aulas - Noite - Substituição de 02/09 a 08/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã – Substituição – 29/08 a 27/09 – 4ª, 5ª e 3ª feira – C.E.Dr. Willie Davids
13 aulas – Manhã – Definitivas – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Thiago Terra


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 10h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
07 aulas – Manhã – Substituição de 18/08 a 10/09 – 5ª e 6ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª e 4ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.E.P.P. Maria do Rosário Castaldi


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Pe. Wistremungo R.P. Garcia
07 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Vicente Rijo
15 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 05/11 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Vicente Rijo


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Noite – Substituição de 01/09 a 10/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barrros


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 11h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aula – Tarde – Substituição de 18/08 a 22/08, 25/08 a 29/08 e 01/09 a 10/09 – 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros




EDITAL 406/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 08/09


Data: 08/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Disciplina: ARTE


Horário: 08h45

11 MARCIO AZEVEDO COSTA
12 WILMA SOUZA DA COSTA
13 WENDEL ESSER
14 VANESSA CERQUEIRA SILVA
15 LARISSA NATIELE DE LIMA
16 JULIO CESAR BAHIA
17 FERNANDA CLETO ROZA
18 KELLI MUCIAU
19 RAFAELA GARLA SELLA
20 MILENA MARTINS NAVARRO
21 TIAGO COMINI LIMA
22 VALDICEIA APARECIDA FREI VIDEIRA
2 WILMA SOUZA DA COSTA - AFRODESCENDENTE

06 aulas – Manhã – Substituição de 25/08 a 05/09 – 2ª, e 3ª feira – C.E. Olympia Tormenta
06 aulas – Manhã – Substituição de 25/08 a 05/09 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Piotto Roehrig
04 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 4ª feira – C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 26/08 a 05/09 - 4ª, 5ª e 6ª feira C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
10 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 30/09 - 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
02 aulas - Tarde - Substituição de 01/09 a 30/09 -  2ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
10 aulas - Noite - Substituição de 01/09 a 30/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes Barros
04 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 2ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: SOCIOLOGIA


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Horário: 09h15

156 MAICOL FRANCISCO RIBEIRO
157 EDER JOSE SOARES FERREIRA
158 NAIARA EMANUELI DE SOUZA
159 TIAGO ALEXANDRE DA SILVA
160 VANESSA NATALI MACHADO CORREA
161 JUAN ANTONIO GAROFALO
162 CLEBER ARALDI
163 ANDERSON ALEXANDRE FERREIRA
164 FABRÍCIO RAMOS DE OLIVEIRA
165 GRACE GOUVEA FERNANDES SIQUEIRA
16 SIRLEY DE SOUZA VALLE

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 17/12 - 6ª feira - C.E. de Guaravera
05 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
16 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – IEEL
06 aulas - Noite - Substituição de 01/09 a 20/09 - 3ª, e 5ª feira - C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
18 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
06 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão
04 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 4ª feira - C.E.P. José Aloísio Aragão - FUNDAMENTOS DO TRABALHO - Técnico em Enfermagem


Disciplina: INGLÊS


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Horário: 09h45

1 FRANCIELLE BIANCO CREMA
2 ROSÃNGELA APARECIDA VERTUAN
3 JOYCE REGINA DA SILVA MAGALHAES BOZZI
4 SILVANA GONÇALVES
5 IZABEL MARIA DOS SANTOS
6 ROSELI LIMA DE SOUZA SANTOS
7 PATRÍCIA DE FÁTIMA FERREIRA
8 WENDEL ESSER
9 SILVIA PATRICIA PEGORARO
10 MARCELLA BORDINI
1 LUIZ FERNANDO TEIXEIRA - AFRODESCENDENTE

04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 16/09 – 4ª feira – C.E. Patrimônio Regina
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
04 aulas – Tarde – Definitivas – 3ª e 5ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
06 aulas – Noite – Substituição de 02/09 a 12/12 – 3ª e 5ª feira – C.E.P. Newton Guimarães
14 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
14 aulas – Tarde – Substituição de 01/09 a 10/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Roseli Piotto Roehrig
10 aulas – Manhã – Substituição de19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª  e 5ª feira – C.E. Marcelino Champagnat


Disciplina: CIÊNCIAS


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Horário: 09h45

31 FERNANDA CRISTINA MARQUES DA SILVA
32 CAROLINA FECHINO STURARO
33 KELLY CAMPOS GUERRA PINHEIRO DE GOES
34 TATIANE DAS NEVES BURGOS
35 EDENILSON RAITZ
36 LIANA TIEMI HIRAI MIYATAKE
37 DANIELLI GUADAGNINI
38 CAMILA DE JESUS FAVONI
39 SABRINA SATIE HIROZAWA
40 JOÃO LUCAS DA SILVA DANTAS

12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição de 28/0/ a 12/09 – 2ª,3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa



Disciplina: FÍSICA

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Horário: 10h30

11 GILBERTO JOSÉ DE CAMARGO
12 DAIANA CRISTINA CHAVES MIRANDA
13 VALKIRIA CARLA LONGO
14 IVANE FERNANDES PEREIRA BERNINE
15 RODRIGO DAMBRÓZIO
16 MARIANA MUNHOZ LARINI
17 GABRIEL AUGUSTO AMPESSAN
18 MARCIA REGINA RAMALHO RODRIGUES
19 MARIA THERESA BETTIN BOLDARINI
20 EVERTON PACHECO SEVERINO
2 ROBSON MACHADO FARIA - AFRODESCENDENTE

14 aulas - Manhã – Substituição de 14/08 a 19/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes (As aulas serão repostas no período da tarde)
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 08/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
16 aulas – Noite – Substituição de 02/09 a 08/09 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida



Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados e os convocados abaixo:

Horário: 11h15

160 EDUARDO HENRIQUE BOVO
161 NIVIA MRIA FERNANDES BERNARDO
162 LEANDRO ANDRE VILLA VERDE GONCALVES
163 LUCIANO DA SILVA
164JULIO CESAR MESSIAS DOS SANTOS
165 MÁRCIO TRIACHINI CODAGNONE
166 ALESSANDRA REGINA DE OLIVEIRA
167 ANDERSON DOS SANTOS ALMEIDA
168 DENISE APARECIDA MARTINS FELICIANO
169 MARLUCE GRASIELE ZAMBRIN OLIVEIRA
15 RAFAEL CORDEIRO DA CUNHA - AFRODESCENDENTE

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
08 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª e 6ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
10 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª e 6ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
02 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 a 14/09 – 4ª feira – C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
06 aulas – Tarde – Substituição de 26/08 a 26/09 – 2ª e 3ª feira – C.E. P. Ubedulha C. de Oliveira
12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 14/09 – 2ª, 3ª e 6ª feira – C.E. Carlos de Almeida
08 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 05/09 – 2ª, 4ª e 6ª feira – C.E.P. Olympia Morais Tormenta




EDITAL 405/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS  PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS MATEMÁTICA EDITAL 46/2014 – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 05/09

Data: 05/09/2014

Horário: 08h45

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço) É IMPRESCINDÍVEL A APRESENTAÇÃO E ENTREGA DO HISTÓRICO DA GRADUAÇÃO.


INFORMAMOS QUE A ENTREGA DOS DOCUMENTOS É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO CANDIDATO.
A FALTA DE UM DELES REMETERÁ O CANDIDATO AO FINAL DE LISTA.

11 ROBERTO DOS SANTOS
12 CRISTINA DOS SANTOS WICTZOREK
13 DIEGO FOGAÇA CARVALHO
14 CLAUDETE ALVES DE OLIVEIRA SILVA
15 JULIANA BARION
16 RENATA HONÓRIO DE CARVALHO
17 ANA LUCIA DE SOUZA MADUREIRA FELICIO
18 ANDRÉIA AVIAN ESPINOZA
19 MARIA DE LOURDES GUILHERME
20 LUIZ FELICIO TEIXEIRA
21 VAGNER LUIS ZANIN
22 MARIA CAROLINA ANDRÉ
23 ELEIDE CÁSSIA GOMES
24 GILBERTO JOSÉ DE CAMARGO
25 EDILUCIA ALENCAR MALVEZZI
26 MARCELO MADUREIRA FELICIO
27 DAIANA CRISTINA CHAVES MIRANDA
28 MARIANE APARECIDA VIEIRA
29 MARCELA APARECIDA LIMA PINHEIRO
30 EVERTON PACHECO SEVERINO
2 DAIANA CRISTINA CHAVES MIRANDA
3 LUIS GUSTAVO GUIMARÃES SILVA

Horário: 09h00

31 MAYCON ODAILSON DOS SANTOS DA FONSECA
32 REGINALDO TAVARES CELESTINO
33 IVANE FERNANDES PEREIRA BERNINE
34 GLEITON REIS DOS SANTOS
35 MARIANA MUNHOZ LARINI
36 VALKIRIA CARLA LONGO
37 MAICON ROGER DO ROSARIO MAICON
38 MARIA THERESA BETTIN BOLDARINI
39 JONATAN GUTTLER FREITAS
40 ROSÂNGELA DE ASSIS
41 REBEKA BIGNARDI DE ABREU
42 JULIANA DE CARVALHO MARTINI
43 ETORE PRINCIPE PENHAFIEL
44 ROSANGELA RAMOS DE OLIVEIRA
45 PAULO FERNANDO DE OLIVEIRA
46 ELAINE CHAMORRO REIS
47 MILENA PIEROTTI EUZEBIO
48 GUSTAVO MAGNO CAVASSANI
49 TAIS BENTEUS PAMPU
50 VAGNER SIMOES

 

05 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 (não informado) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª e 6ª feira– C.E. Machado de Assis
11 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
06 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Paulo Freire
05 – aulas – Manhã – Substituição (licença maternidade) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Rina Maria Jesus Francovig


EDITAL 404/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSOR INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 04/09

EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 04/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas – Manhã – Substituição de 25/08 a 05/09 – 2ª, e 3ª feira – C.E. Olympia Tormenta
14 aulas – Manhã – Substituição de 26/08 a 14/09 – 2ª, 3ª,4ª,5ª e 6ª feira – C.E. Humberto P. Coutinho
06 aulas – Manhã – Substituição de 25/08 a 05/09 – 4ª e 6ª feira – C.E.P. Piotto Roehrig
04 aulas – Manhã – Substituição de 01/09 a 10/09 – 4ª feira – C.E.P. João Rodrigues
10 aulas – Tarde – Substituição de 25/08 a 05/09 – 2ª, 3ª e 4ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 9h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição de 28/0/ a 12/09 – 2ª,3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
12 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Paulo
03 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, e 3ª feira – C.E.P. Paulo Freire Freire
06 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª e 6ª feira – C.E. Dario Vellozo


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 9h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
14 aulas – Manhã – substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Paulo Freire
14 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a (não informado) – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – CEEBJA de Londrina
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. João Sampaio
12 aulas – Manhã – Substituição – 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Kazuco Ohara


Disciplina: FÍSICA

Horário: 10h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã – Substituição de 14/08 a 19/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes (As aulas serão repostas no período da tarde)


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

 16 aulas – Manhã – Substituição de02/09 a 01/10 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
16 aulas – Tarde – Substituição a partir de 01/09 período não informado – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Barão do Rio Branco
12 aulas – Manhã – Substituição de 29/08 a 27/09 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Willie Davids
02 aulas – Tarde – Substituição de 29/08 a 27/09 – 4ª feira – C.E. Willie Davids


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 10h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
14 aulas – Tarde – Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Humberto P. Coutinho


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.


05 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição (licença maternidade) - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 (não informado) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª e 6ª feira– C.E. Machado de Assis
11 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
06 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. João Rodrigues
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Paulo Freire
15 aulas - Manhã - Substituição a partir de 19/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. São José
05 aulas - Manhã - Substituição licença maternidade - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Rina Francovig


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 11h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Pe. Wistremungo R.P. Garcia
06 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira – C.E.P. Beahir Edna Mendonça
08 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Beahir Edna Mendonça
05 aulas - Manhã - Substituição período não informado - 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. São José
05 aulas - Manhã - Substituição período não informado  - 2ª, 4ª, 5ª feira - C.E. São José



Disciplina: SOCIOLOGIA


Horário: 13h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 17/12 - 6ª feira - C.E. de Guaravera
12 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
02 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 6ª feira - C.E. Vicente Rijo - FUNDAMENTOS DO TRABALHO


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva
01 aula – Tarde – Substituição de 29/08 a 27/09 – 2ª feira – C.E. Benjamin Constant


Disciplina: INGLÊS

Horário: 14h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Carlos de Almeida
02 aulas – Tarde – Substituição de 02/09 a 16/09 – 4ª feira – C.E. Patrimônio Regina
12 aulas – Manhã – Substituição de 02/09 a 16/09 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende




EDITAL 403/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSOR INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 03/09

PROFESSOR 

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 03/09/2014

Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

14 aulas - Tarde - Substituição de 02/09 a 18/09 - 2ª, 4ª, 5ª e 6ªfeira -C.E. Antonio Raminelli
14 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª, 5ª e 6ªfeira -C.E. Antonio Raminelli
04 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 5ª feira -C.E. Antonio Raminelli


PROFISSIONALIZANTE

Àrea de Inscrição: GESTÃO DE NÚMEROS

(Formação em Ciências Contábeis ou Processos Gerenciais ou Gestão Empresarial ou Gestão de Negócios. Apresentar o diploma de graduação no momento da distribuição)

Disciplina: CONTABILIDADE INTERMEDIÁRIA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

07 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 4ª e 6ªfeira -C.E. Olavo Bilac

 

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 09h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

04 aulas - Noite - Substituição de 28/08 a 26/10 - 3ª feira -C.E.P. Maria do Carmo Bocati



EDITAL 402/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS PARA PROFESSOR PEDAGOGO INSCRITOS NO PSS EDITAL 170/2013 – MUNICÍPIOS DE CAMBÉ E LONDRINA DIA 03/09

PROFESSOR PEDAGOGO - ETAPA 06

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 03/09/2014

MUNICÍPIO DE LONDRINA

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

20 horas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins
20 horas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E.P. Newton Guimarães
20 horas - Noite - Substituição de 06/08 a 04/09 possível prorrogação - C.E. Albino Feijó Sanches

MUNICÍPIO DE CAMBÉ

20 horas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E. Olavo Bilac
20 horas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E. Olavo Bilac
20 horas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E.P. Olavo Bilac

 


EDITAL 401/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS DE LÍNGUA PORTUGUESA – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 03/09

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 03/09/2014

Horário: 15h45

Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço)

INFORMAMOS QUE A ENTREGA DOS DOCUMENTOS É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO CANDIDATO.
A FALTA DE UM DELES REMETERÁ O CANDIDATO AO FINAL DE LISTA.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e os professores abaixo relacionados:


190 LAURINDO STEFANELLI
191 KATIANE DA CRUZ E PAES TEIXEIRA DA SILVA
192 CELIA MARIA PORTO
193 ROGÉRIO DE SOUZA NOGUEIRA
194 FABIANE JESUS DA SILVA SOARES
195 VALQUÍRIA DA SILVA NASCIMENTO
196 ANA PAULA ALVES
197 JUSSÉLI DE SOUZA
198 ROGÉRIO LUIZ
199 KELLY PRISCILA DE ALMEIDA

17 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª,5ª e 6ª feira - C.E. Olavo Bilac
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi
15 aulas – Tarde – Substituição a partir de 01/09 período não informado – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo



EDITAL 400/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 02/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 02/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE


Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas - Manhã - Substituição de 22/08 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benjamin Constant
06 aulas – Manhã – Substituição de 25/08 a 05/09 – 2ª, e 3ª feira – C.E. Olympia Tormenta
14 aulas – Manhã – Substituição de 26/08 a 14/09 – 2ª, 3ª,4ª,5ª e 6ª feira – C.E. Humberto P. Coutinho
08 aulas – Tarde – Substituição de 26/08 a 14/09 – 2ª, 3ª,4ª,5ª e 6ª feira – C.E. Humberto P. Coutinho


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
18 aulas – Tarde – Substituição de 28/0/ a 12/09 – 2ª,3ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Olynpia Tormenta
09 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª,4ª e 6ª feira – C.E. Benedita Rosa Rezende
06 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 – 2ª, 3ª e 4ª feira - C.E. Benedita Rosa Rezende
09 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 5ª feira – C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª 5ª e 6ª feira – C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Hugo Simas


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 09h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
14 aulas - Tarde - Substituição a partir de 29/08 (Não informou) - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
16 aulas – Manhã – Substituição a partir de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Olympia Morais Tormenta
18 aulas – Manhã – Substituição a partir de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Polivalente
10 aulas – Tarde – Substituição a partir de 19/09 a 17/12 – 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Polivalente


Disciplina: FÍSICA


Horário: 09h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã – Substituição de 14/08 a 19/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes (As aulas serão repostas no período da tarde)


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 09h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Manhã - Definitivas - 2ª e 6ª feira – C.E.Tiradentes
06 aulas – Manhã – Substituição – 29/08 a 27/09 – 2ª e 3ª feira – C.E. Benajamin Constant
09 aulas – Tarde – Substituição – 29/08 a 27/09 – 2ª, 3ª e 5ª feira – C.E. Benjamin Constat
13 Aulas – Manhã – Substituição – 01/09 (não informou) – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 10h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 6ª feira – E.E. Mon. Josemaría Escrivá
07 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
14 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 20/09 – 2ª, 4ª 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
14 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª 5ª e 6ª feira - C.E. Humberto P. Coutinho
16 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
02 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 5ª feira – C.E. Tsuru Oguido
10 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 5ª feira – Tsuro Oguido


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 10h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.
05 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/08 - 2ª 3ª e 6ª feira – (as aulas serão repostas no período da manhã) C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição 25/08 a 29/08 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de 31/08 (não informado) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª e 6ª feira– C.E. Machado de Assis
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª 5ª e 6ª feira - C.E.Albino Feijó Sanches
11 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Polivalente
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Hugo Simas
12 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E.P. Olympia Morais Tormenta
06 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Olympia Morais Tormenta


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 11h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 06/08 a 20/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
16 aulas - Manhã - Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 17/12 - 6ª feira - C.E. de Guaravera
04 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 4ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
12 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
04 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 29/08 - 2ª feira - C.E. São José FUNDAMENTOS DO TRABALHO


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 10h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva
01 aula – Tarde – Substituição – 2ª feira – C.E. Benjamin Constant


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 10h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:
15 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. José de Anchieta
19 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Nilo Peçanha
10 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª e 5ª feira - C. E. Nilo Peçanha
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Nilo Peçanha
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira – C.E. Polivalente
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Barão do Rio Branco
15 aulas – Noite – Definitivas – 2ª, 4ª e 6ª feira – APED E.M. Corso Andreaza
14 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Hugo Simas
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Hugo Simas
04 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª e 5ª feira – C.E.Dr. Gabriel Carneiro Martins
10 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E.Dr. Gabriel Carneiro Martins
15 aulas – Noite – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª 5ª e 6ª feira – C.E. Tsuro Oguido


Disciplina: INGLÊS

Horário: 11h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Substituição de 27/08 a 10/09 - 3ª feira - C. E.P. Olympia Morais Tormenta
15 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E.P. José Carlos Pinotti
06aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, e 6ª feira - C. E.P. José Carlos Pinotti



EDITAL 399/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 02/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR

Data: 02/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Manhã - Substituição de 29/08 a 05/09 - 2ª e 4ª feira - C.E. Olavo Bilac


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 13h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª, 5 e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 14h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: INGLÊS

Horário: 14h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. 11 de Outubro
12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª e 4ª feira - C.E. 11 de Outubro

Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª E 6ª feira - C.E. Olavo Bilac
09 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira - C.E. Olavo Bilac
12 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Olavo Bilac
06 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 3ª feira - C.E. Olavo Bilac
10 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 – 5ª e 6ª feira - C.E. Olavo Bilac
14 aulas - Manhã - Substituição de 28/08 a 26/10 – 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Antonio Raminelli
08 aulas - Tarde - Substituição de 28/08 a 26/10 – 3ª e 5ª feira - C.E. Antonio Raminelli
06 aulas - Noite - Substituição de 28/08 a 26/10 – 4ª e 5ª feira - C.E. Antonio Raminelli


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

13 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 27/08 – 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Antonio Raminelli
15 aulas - Tarde - Substituição de 20/08 a 27/08 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Antonio Raminelli
15 aulas - Manhã - Substituição de 21/08 a 04/09 – 2ª,3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Attílio Codato


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 15h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Attílio Codato
06 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 – 3ª e 5ª feira – C.E. Maestro Andréa Nuzzi


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro
12 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 15h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

17 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª,5ª e 6ª feira - C.E. Olavo Bilac
15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/012 – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Olavo Bilac
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Maestro Andréa Nuzzi
04 aulas - Manhã - Substituição a partir de 01/09 período não informado – 3ª feira - C.E. Érico Veríssimo
15 aulas – Tarde – Substituição a partir de 01/09 período não informado – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Érico Veríssimo



EDITAL 398/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA E CAMBÉ DIA 03/09

EDITAL 170/2013 - 15/2014 E 46/2014 - PROFESSOR


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Data: 03/09/2014


Comparecer portando:


a) Comprovante de inscrição original,


b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,


c) CPF,


d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço)

INFORMAMOS QUE A ENTREGA DOS DOCUMENTOS É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO CANDIDATO.
A FALTA DE UM DELES REMETERÁ O CANDIDATO AO FINAL DE LISTA.


MUNICÍPIO DE CAMBÉ

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 13h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e professores abaixo relacionados:


51 ELLEN CRSITINA ROMAN
52 TAMARA VIEIRA
53 BEN HUR BERTOLD BACINELLO
54 MARIA ANGELICA LIMA BARBOZA
55 KARINA LISBOA VERLINGUE
56 INGRID CAROLINA ÁVILA
57 JOSE WANDERLEY RICCI
58 MARIA APARECIDA DOS SANTOS
59 EDUARDO JAVIER DIAZ
60 VANESSA CAROLINE DA CRUZ
6 JOÃO ARTUR DE OLIVEIRA LARA - afrodescendente

15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/012 - 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro
12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/012 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 14h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


56 ELZA MARIA NUNES DE PAULA
57 THAYZA DE OLIVEIRA
58 RENATO CÉSAR FERREIRA
59 RONIZE KANEKO DE ARAUJO
60 TAMARA VIEIRA
61 NAIARA FERNANDES DE SOUZA
62 JAMILE CARLA BAPTISTA
63 MARIANA PIRES DE SOUZA
64 MARIANE VALERIO DE PAULA
65 NATALIA CABAU SEVES
6 ALESANDRO WELBI DOMINGUES - afrodescendente

14 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/012 - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: INGLÊS

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

1 IZABEL MARIA DOS SANTOS
2 DANIELE DIOGO ESTABILLE
3 MARCELLA BORDINI
4 ANA PAULA PAVIANI DE OLIVEIRA
5 SIMONE REGINA DE OLIVEIRA
6 JULIANA DE LEMOS
7 CINTIA PEREIRA DOS SANTOS
8 LUIZ FERNANDO TEIXEIRA
9 RENATA CRISTINA ROCHA
10 CLEUZA MARIA GOMES RODRIGUES
1 LUIZ FERNANDO TEIXEIRA - afrodescendente

08 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. 11 de Outubro
12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. 11 de Outubro


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 15h45

1 DEJAIR DIONISIO
2 VALQUÍRIA DA SILVA NASCIMENTO
3 MATEUS PATROCÍNIO DE OLIVEIRA
4 ANILCIA DE SOUZA SOARES
5 ANA PAULA MARINHO DOS SANTOS
1 ROSANE MARIA DOS SANTOS - afrodescendente

 

MUNICÍPIO DE LONDRINA


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 16h15

150 PAULA RENATA PELEGRINI
151 TATIANA APARECIDA DE FREITAS
152 DIEGO PIANOVSKI
153 DIEGO DE HELD
154 CARINA SALA DE MOREIS
155 MARINA BADINI MANOEL
156 KARITHA CAMPOS KOGIMA
157 LETÍCIA SORRILHA DE SOUZA
158 KAREN CARLA CAMARGO
159 LETÍCIA CASAGRANDE PARMEZANI DE BARROS
16 GISELE APARECIDA DE AQUINO


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 16h45

146 ANDERSON CARLOS DE OLIVEIRA
147 CLÁUDIA DA SILVA SOUZA
148 JEOVANE APARECIDO DE AMORIM
149 LUIZ GUSTAVO COSSARI
150 LUCIANE JODAS GIANINI PACHECO
151 HELEN CRISTINA CORDEIRO DA SILVA
152 APARECIDO MARTINS DA SILVA
153 AROLDO JOSÉ DE OLIVEIRA
154 CLEBER RAFAEL LOPES LISBOA
155 RAFAEL MATHEUS SIENA
16 ALYSON FERRAZ DE BARROS


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 16h45

144 HELEN CRISTINA CORDEIRO DA SILVA
145 CLEBER RAFAEL LOPES LISBOA
146 GRAZIELE MARIA FREIRE YOSHIMOTO
147 PAULO JUNIOR GRANJA DE ARRUDA
148 MARIENI LUIZA BRAME
149 FERNANDA VENDRAMINI GALLO
150 LARISSA FERREIRA GOMES
151 SÉRGIO APARECIDO ROMERO
152 VANDERLEI NUNES
153 ALESSANDRO SITTA PEREIRA
16 ALYSON FERRAZ DE BARROS




EDITAL 397/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EDITAL Nº 46/2014 – MUNICÍPIO DE LONDRINA E CAMBÉ DIA 02/09


EDITAL 46/2014 - PROFESSOR

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 02/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço)

MUNICÍPIO DE LONDRINA

DISCIPLINA: ARTE

Horário: 8h45

1 JACQUELINE CRISTINE BELIZARIO
2 RICARDO SILVA SANCHES
3 ANA PAULA BEREHULKA SARDINHA
4 GUILHERME ALVES DE OLIVEIRA
5 CRISTINA MARTINS DUARTE
6 BRUNA MACHADO
7 JULIANO FRANCISCO DE ALMEIDA NEGRÃO
8 ANDRÉA FÁVARO MARTINS
9 MAYLA OLIVEIRA WEBER
10 WANDERLÉIA RIGUETTI DE FREITAS
1 JACQUELINE CRISTINE BELIZARIO - afrodescendente


DISCIPLINA: FÍSICA

Horário: 9h30

1 ANTONIO DOMINGOS BÁRTHOLO DE SOUZA
2 ROBERTO DOS SANTOS
3 JOCEMARA GOMES RODRIGUES
4 LUCIANA MARIA GARCIA
5 ROBSON MACHADO FARIA
6 ADRIANO JOSÉ ORTIZ
7 MARCO ANTONIO DOS SANTOS
8 ANDRÉIA AVIAN ESPINOZA
9 DIEGO GALVAN
10 ELEIDE CÁSSIA GOMES
1 JOCEMARA GOMES RODRIGUES - afrodescendente


DISCIPLINA: MATEMÁTICA

Horário: 10h15

1 DENIZETI MARIA GUILHERME
2 MÁRCIA REGINA GUIDUGLI
3 VIVIANE SWISTAK ANDRADE
4 ANTONIO DOMINGOS BÁRTHOLO DE SOUZA
5 JOSE VICENTE SANTIAGO
6 ESTEVAM CUSTODIO DE FARIA
7 MAISA LUCIA CACITA MILANI
8 SERGIO ROBERTO FRANCISQUINI
9 SIMONE CASAGRANDE
10 RENATO FORTUNATO
1 CRISTINA DOS SANTOS WICTZOREK - afrodescendente


MUNICÍPIO DE CAMBÉ

DISCIPLINA: ARTE

Horário: 11h00

1 CRISTINA MARTINS DUARTE
2 WANDERLÉIA RIGUETTI DE FREITAS
3 WILMA SOUZA DA COSTA
4 RAFAELA GARLA SELLA
5 MILENA MARTINS NAVARRO
6 ADRIANA DE SOUSA FERNANDES SENHORINI
7 VALDICEIA APARECIDA FREI VIDEIRA
8 DRIELLE SUGIGAN
9 SALEN GONÇALES DE OLIVEIRA
10 LUIZ CARLOS DO COUTO JUNIOR
1 WILMA SOUZA DA COSTA - afrodescendente


DISCIPLINA: MATEMÁTICA

Horário: 13h30

1 DENIZETI MARIA GUILHERME
2 MÁRCIA REGINA GUIDUGLI
3 RENATO FORTUNATO
4 ANDRÉIA AVIAN ESPINOZA
5 PATRICIA PIVATO
6 PAULO MENDES ANDRADE
7 FABIOLA REGGIANE DO PRADO
8 REGINALDO APARECIDO ALVES DA SILVA
9 MARCELA APARECIDA LIMA PINHEIRO
10 JESSICA NAIARA GOMES VOLPONI




EDITAL 396/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ETAPA 05 EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 01/09


EDITAL 170/2013 - PROFESSOR - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL

 


Data: 01/09/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Área de Inscrição: COMPORTAMENTO


DISCIPLINA: COMPORTAMENTO ORGANIZACIONAL


Horário: 13h40


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


02 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 4ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo


Área de Inscrição: GESTÃO DE NÚMEROS


DISCIPLINA: ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA / INTRODUÇÃO À ECONOMIA


Horário: 13h50


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


05 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo


DISCIPLINA: CONTABILIDADE


Horário: 14h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


02 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª e 5ª feira - C.E. Vicente Rijo


Área de Inscrição: LEGISLAÇÃO


DISCIPLINA: DIREITO E LEGISLAÇÃO SOCIAL DO TRABALHO


Horário: 14h10


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

03 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Vicente Rijo

02 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 – 4ª feira - C.E. Vicente Rijo





EDITAL 395/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 01/09


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 01/09/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM ARTE QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas - Manhã - Substituição de 22/08 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benjamin Constant


Disciplina: BIOLOGIA

Horário: 08h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Barão do Rio Branco


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 08h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Vicente Rijo


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
16 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6º feira - C.E. Vicente Rijo
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6º feira - C.E. Albino Feijó Sanches
14 aulas - Tarde - Substituição a partir de 29/08 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches

Disciplina: FÍSICA

Horário: 09h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã – Substituição de 14/08 a 19/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Nossa Senhora de Lourdes (As aulas serão repostas no período da tarde)


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 09h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Manhã - Definitivas - 2ª e 6ª feira - C.E.Tiradentes
07 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo
02 aulas -Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª feira - C.E. Vicente Rijo

Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 09h35

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Tarde – Substituição de 21/10 a 19/12 – 2ª, 3ª 5ª e 6ª feira – C.E. Adélia Dionísia Barbosa
06 aulas – Manhã – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª e 4ª feira – E.E. Mon. Josemaría Escrivá
08 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 4ª e 6ª feira – E.E. Mon. Josemaría Escrivá
07 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª e 4ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches
06 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 5ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo
08 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 3ª e 5ª feira - C.E. Vicente Rijo


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/08 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição 25/08 a 29/08 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Substituição de (não informado) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera
05 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 – 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª– C.E. Machado de Assis
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Vicente Rijo
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 4ª 5ª e 6ª feira - C.E.Albino Feijó Sanches


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 10h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 06/08 a 20/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
06 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª e 6ª feira – C.E. Antonio de Moraes Barros
04 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 29/08 - 5ª feira – C.E. São José
16 aulas - Manhã - Definitivas – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Dr. Gabriel Carneiro Martins


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 17/12 - 6ª feira - C.E. de Guaravera
04 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 4ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
12 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
04 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 29/08 - 2ª feira - C.E. São José FUNDAMENTOS DO TRABALHO
02 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - 6ª feira - C. E. Vicente Rijo


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 10h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Trade - Definitivas - 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva

 

Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
15 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo


Disciplina: INGLÊS

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - 6ª feira - C. E. Vicente Rijo
15 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C. E. Vicente Rijo

 



EDITAL 394/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/08


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 29/08/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM ARTE QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.


Horário: 08h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


16 aulas - Manhã - Substituição de 22/08 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benjamin Constant

14 aulas - Manhã - Substituição de (não informado) - 2ª, 3ª, 4ª, e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches


Disciplina: CIÊNCIAS


Horário: 08h40


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches


Disciplina: FÍSICA


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM FÍSICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.


Horário: 08h50


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


14 aulas - Manhã - Substituição 14/08 a 19/08 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 09h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.


15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues

10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/08 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes

10 aulas - Tarde - Substituição 25/08 a 29/08 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig

15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra

05 aulas – Tarde – Substituição de (não informado) – 2ª, 5ª e 6ª feira – C.E. de Guaravera

15 aulas – Tarde – Substituição de 19/09 a 17/12 (licença especial) – 2ª, 3ª, 4ª 5ª e 6ª feira – C.E. Machado de Assis


Disciplina: FILOSOFIA


Horário: 09h30


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira

18 aulas - Manhã - Substituição 06/08 a 20/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat

04 aulas - Manhã - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª feira - Antonio de Moraes Barros

06 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª e 6ª feira - Antonio de Moraes Barros

04 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 29/08 - 5ª feira - C.E. São José


Disciplina: SOCIOLOGIA


Horário: 09h45


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 17/12 - 6ª feira - C.E. de Guaravera

04 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 4ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes

Profissionalizante - FUNDAMENTOS DO TRABALHO

04 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 29/08 - 2ª feira - C.E. São José


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO


Horário: 10h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


02 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira (4ª e 5ª aula) - C.E. Antonio Moraes Barros

04 aulas - Trade - Definitivas - 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva

 

Disciplina: BIOLOGIA


Horário: 10h00


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


14 aulas - Manhã - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.Barão do Rio Branco


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 11h35

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento

04 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 22/08 - 2ª e 4ª feira - C.E. Newton Guimarães

06 aulas - Trade - Substituição de 25/08 a 22/08 - 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Newton Guimarães


Disciplina: GEOGRAFIA


Horário: 11h40


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:


02 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira (4ª e 5ª aula) - C.E. Antonio Moraes Barros

06 aulas - Manhã - Definitivas - 2ª e 6ª feira - C.E.Tiradentes




EDITAL 393/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS  – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 01/09

EDITAL 170/2013 - PROFESSOR - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Data: 01/09/2014

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. (Relativo a Escolaridade e Tempo de Serviço)


DISCIPLINA: GEOGRAFIA

Horário: 8h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

59 MARIA LEIDE RUELA
60 DIEGO VILA GUIMARÃES
61 ANGELA DE SOUZA BENTO
62 VERA LUCI LISBOA
63 EVANDRO GABRIEL ARCANJO
64 EDI CARLOS DA SILVA
65 RAONI PUNTEL URQUIZA
66 FABRICIO ALEXANDRE RIDAL
67 AILTON ADRIANO DE ALCANTARA
68 JULIANO SANTANA PITA
9 ANGELA MARIA DE PAULA

02 aulas – Tarde – Definitivas – 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo


DISCIPLINA: CIÊNCIAS

Horário: 9h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

51 MARCELO GOMES FRANCISCO
52 DIOGO FERNANDO SATURNO
53 GEOVANA CRISTINA ZARO
54 ANDRÉIA AVIAN ESPINOZA
55 DÉBORA MELLO DA SILVA
56 TATIANE DAS NEVES BURGOS
57 LETICIA ROMANOVICZ MOREIRA
58 ELIZABETE STUTZ
59 VALERIA SENA FERREIRA ARANDA
60 DEBORA FERNANDES SILVA BERNARDINO
61 MATHEUS ZAQUEU DE LIMA
62 FERNANDA CRISTINA MARQUES DA SILVA
63 SORAIA EL KADRI
64 VERONICA PRISCILA PEIXOTO BARBOSA
65 MICHELLE ROQUE BRAMBILA
66 VALÉRIA STEFANIA LOPES
67 HELENA PEGGAU DE GÓES
68 CARINA ZERBETTO SEGATO
69 EDENILSON RAITZ
70 DANIELLI GUADAGNINI
71 JOÃO LUCAS DA SILVA DANTAS
72 SABRINA MATIAS PEREIRA
6 RAFAEL GUSTAVO TERRA - afrodescendente

15 aulas – Tarde – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


INFORMAMOS QUE OS CANDIDATOS ABAIXO RELACIONADOS FORAM CONVOCADOS INDEVIDAMENTE POIS O EDITAL 170/2013 AINDA NÃO ESGOTOU. OS MESMOS SERÃO NOVAMENTE CONVOCADOS NO MOMENTO CORRETO.

1 REGINA HELENA BOSELLI DANTAS
2 KATIA REGINA PESSOA
3 FERNANDA CRISTINA DA SILVA
4 ROBSON FRANCISCO PEDROZO
5 DYENO FERNANDES DOS SANTOS
6 TALITA PARPINELLI FERRACIN
7 TATIANE CRISTINA DOS SANTOS
8 DIOGO DA SILVA
9 MIRIAM MARQUES DE CASTRO MASUNAGA
10 CARINE DIAS DA SILVA RICARDO
1 TATIANE CRISTINA DOS SANTOS


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 10h30


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA V=NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG, E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

13 aulas – Manhã – Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Tarde - Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Manhã – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


Disciplina: ARTE


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM ARTE QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Horário: 10h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas - Noite - Substituição de 28/08 a 07/09 possível prorrogação - 4ª e 5ª feira - C.E. Olavo Bilac

 

DISCIPLINA: HISTÓRIA

Horário: 11h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

10 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo

12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo

 

DISCIPLINA: SOCIOLOGIA

Horário: 11h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

14 aulas - Noite - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo

 

DISCIPLINA: PORTUGUÊS

Horário: 11h25

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo

04 aulas - Manhã - Substituição de 01/09 a 15/09 -  2ª feira - C.E. Érico Veríssimo

15 aulas - Tarde - Substituição de 01/09 a 15/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Érico Veríssimo


DISCIPLINA:INGLÊS

Horário: 11h35

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

15 aulas - Manhã - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro

 12 aulas - Tarde - Substituição de 19/09 a 17/12 - Licença Especial - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. 11 de Outubro




EDITAL 392/2014 – ENTREGA DE DOCUMENTOS E DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ETAPA 05 EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 29/08

EDITAL 170/2013 - PROFESSOR - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL

Data: 29/08/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Área de Inscrição: QUÍMICA

DISCIPLINA: QUÍMICA

Horário: 8h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados e Professores abaixo convocados:

Comparecer portando:

a) Comprovante de inscrição original,

b) Carteira de Identidade (RG) do Paraná,

c) CPF,

d) originais e cópias legíveis e em bom estado de conservação dos documentos comprobatórios descritos nas etapas do Anexo II do Edital. 

16 SABRINA AFONSO
17 ADRIANO QUADROS
18 JAQUELINE LAIS PEREIRA
19 GABRIELA DOS SANTOS PONTES
20 MARCOS VINÍCIUS NASCIMENTO
21 JEFFERSON PRETO RODRIGUES
22 IVAN COUTINHO VALENZUELA
23 DANIANA MEDEIROS
24 FABRÍCIO AMARO AGUIAR DE OLIVEIRA
25 LEONEL VINICIUS CONSTANTINO
26 FAUSTO DE SIQUEIRA LUCIANO
27 JOSÉ RENATO DA SILVA
28 JÉSSICA GUBANY SANCHES
29 MAYRA RAFAELA VERSORI COUTINHO
30 MATHEUS RODRIGUES BOFINGER
31 CLEITON CESAR SILVÉRIO
32 JOÃO PAULO SACCHETTO
33 MANOEL CAETANO DAMASCENO
34 SIMONE FABRICIO SALOMÃO
35 PAMELLA CRISTINA SCHEEL

02 aulas – Noite – Definitivas – 2ª feira – CEEP Profª. Maria do Rosário Castaldi

 




EDITAL 391/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 28/08

EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 28/08/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM ARTE QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

08 aulas - Tarde - Substituição período não informado - 2ª e 3ª feira - C.E. Albino Feijó
06 aulas - Tarde - Substituição período não informado - 5ª e 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva
16 aulas - Manhã - Substituição de 22/08 a 05/10 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Benjamin Constant

PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS LONDRINA E REGIÃO INTERESSADOS EM MINISTRAR AULAS DE ARTE EM ROLÂNDIA

08 aulas - Tarde - Definitivas - 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. José Alexandre Chiarelli
06 aulas - Manhã - Substituição de 28/08 a 26/09 - 2ª e 4ª feira - C.E. Presidente Kennedy

Disciplina: FÍSICA

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM FÍSICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição 14/08 a 19/08 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 09h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Manhã - Substituição de 23/08 a 23/09 - 3ª e 4ª feira - C.E. P. Paulo Freire


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 09h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 23/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Albino Feijó Sanches


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 09h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/09 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição 25/08 a 29/08 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 09h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 06/08 a 20/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas - Manhã - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª feira - Antonio de Moraes Barros
06 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª e 6ª feira - Antonio de Moraes Barros


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Substituição de18/08 a 22/08 - 6ª feira - Antonio de Moraes Barros
02 aulas - Tarde - Definitivas - 6ª feira (4ª e 5ª aula) - C.E. Antonio Moraes Barros
04 aulas - Trade - Definitivas - 6ª feira - C.E.P. Cléia Godoy F. Silva


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 19/08 - 6ª feira - C.E. de Guaravera
04 aulas - Manhã - Substituição de  20/08 a 18/09 - 4ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: INGLÊS

Horário: 10h30

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM INGLÊS QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

06 aulas - Manhã - Substituição de 28/08 a 11/09 - 2ª e 5ª feira - C.E.P. José Carlos Pinoti (CELEM)
04 aulas - Manhã - Definitivas - 3ª e 5ª feira - Benedita Rosa Rezende(CELEM)
04 aulas - Tarde - Definitivas - 3ª e 5ª feira - Benedita Rosa Rezende(CELEM)
04 aulas - Noite - Definitivas - 3ª e 5ª feira - Benedita Rosa Rezende(CELEM)


INFORMATIVO EM MANUTENÇÃO



EDITAL 390/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 27/08



EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 27/08/2014


Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM ARTE QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Horário: 14h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Substituição de 22/08 a 05/09 - 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Tiradentes
08 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 2ª e 4ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
04 aulas - Noite - Substituição de 20/08 a 18/09 - 3ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
16 aulas - Manhã - Substituição de 26/08 a 25/09 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. P. Maria José Balzanelo Aquilera

 

Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 14h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/08 a 29/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Heber Soares Vargas
04 aulas - Manhã - Substituição de 25/08 a 31/08 - 2ª feira - Antonio de Moraes Barros
10 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 31/08 - 2ª, 3ª e 4ª feira - Antonio de Moraes Barros
06 aulas - Tarde - Substituição de 22/08 a 28/08 - 3ª e 5ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa
08 aulas - Noite - Substituição de 22/08 a 28/08 - 3ª e 5ª feira - C.E.P. Lúcia Barros Lisboa

Disciplina: FÍSICA

Horário: 15h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição 14/08 a 19/08 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 15h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Manhã - Substituição de 23/08 a 23/09 - 3ª e 4ª feira - C.E. P. Paulo Freire
12 aulas - Noite - Substituição de 23/08 a 23/09 - 2ª, 3ª e 5ª e 6ª feira - C.E. P. Paulo Freire


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 15h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/09 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição 25/08 a 29/08 - 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra
05 aulas – Tarde – Definitivas – 5ª e 6ª feira – C.E. Machado de Assis


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 15h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 06/08 a 20/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas - Manhã - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª feira - Antonio de Moraes Barros
06 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª e 6ª feira - Antonio de Moraes Barros



Disciplina: ENSINO RELIGIOSO

Horário: 16h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Tarde - Substituição de18/08 a 22/08 - 6ª feira - Antonio de Moraes Barros


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 16h15

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 19/08 - 6ª feira - C.E. de Guaravera


Disciplina: INGLÊS

Horário: 16h30

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM INGLÊS QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Manhã - Substituição de 06/08 a 14/09 - 3ª e 5ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
06 aulas - Noite - Substituição de 18/08 a 16/09 - 4ª e 5ª feira - C.E. Antonio Moraes de Barros
14 aulas - Tarde - Definitivas - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - E.E.Mons. Josemaría Escrivá


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 16h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas – Tarde - Substituição de 19/08 a 29/08 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Polivalente
06 aulas - Manhã - Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª e 6ª feira - C.E. Carlos de Almeida (PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO RÁDIO)


QUÍMICA (para inscritos no curso profissionalizante)

Horário: 17h00

Disciplina: QUÍMICA INORGÂNICA

02 aulas – Noite – Definitivas – 2ª feira – C.E. de Educ. Prof. Profª. Maria do Rosário Castaldi


EDITAL 389/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 27/08.


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 27/08/2014


Local: Recursos do NRE de Londrina


Disciplina: CIÊNCIAS

Horário: 13h30

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

15 aulas – Tarde – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 13h50

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

02 aulas – Tarde – Definitivas – 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: MATEMÁTICA

Horário: 14h00


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA V=NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG, E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

13 aulas – Manhã – Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Tarde - Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Manhã – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


EDITAL 388/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS DE AGENTE EDUCACIONAL I (AC1) PARA O MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 27/08/2014


EDITAL 172/2013 - AGENTE EDUCACIONAL I


Data: 27/08/2014

Local: Recursos do NRE de Londrina

Horário: 10h30

198 ANA CAROLINA MATIAS DE MOURA
199 VANESSA DE MORAES DOS SANTOS PINAT
202 DAIANE RAFAELA SOARES
203 VALERIA SPARAPAM MOSSAMBANI


EDITAL 387/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ETAPA 05 PROFISSIONALIZANTE – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 28/08.

EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 28/08/2014


Local: Recursos do NRE de Londrina

Área de Inscrição: MECÂNICA

Disciplina: MECÂNICA

Horário: 13h45

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação Classificados a professor abaixo convocado:

1 RODRIGO ANTONELLI LOURENCINI

04 aulas – Noite – Definitivas – Horário não informado –CEEP Maria do Rosário Castaldi (4º Eletromecânica)

 



EDITAL 386/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 26/08.


EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 25/08/2014


Local: Recursos do NRE de Londrina


Disciplina: CIÊNCIAS


Horário: 11h10

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

15 aulas – Tarde – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


Disciplina: ENSINO RELIGIOSO


Horário: 11h20

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

02 aulas – Tarde – Substituição de 14/07 a 17/12 – 6ª feira - C.E. Attílio Codato


Disciplina: GEOGRAFIA


Horário: 11h30

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

02 aulas – Tarde – Definitivas – 5ª feira - C.E. Érico Veríssimo


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 11h40

Convocados Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA V=NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG, E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

13 aulas – Manhã – Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Tarde - Substituição de 20/08 a 27/08 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Antonio Raminelli
15 aulas – Manhã – Substituição de 21/08 a 04/09 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Attílio Codato


EDITAL Nº 385/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO – INSCRITO NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/08.



Data: 26/08/2014


Local: Recursos Humanos de NRE de Londrina


Horário: 11h00

Disciplina PEDAGOGO


Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados, Professores PSS que estejam na situação de Classificados.

20 horas – Noite – Substituição de 06/08 a 04/09 – C.E. Albino Feijó Sanches




EDITAL 384/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ETAPA 05 – PROFISSIONALIZANTE – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/08.



Data: 26/08/2014


Local:
Recursos Humanos do NRE de Londrina


Horário: 10h30

Área de Inscrição: Gestão de Números – Curso Técnico em Transações Imobiliárias


ATENÇÃO!!!

Apenas para quem tem CRECI ou Graduação em Negócios Imobiliários ou qualquer Graduação com pós-graduação em Transações Imobiliárias ou Operações Imobiliárias ou Gestão Imobiliárias.


*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM GESTÃO DE NÚMEROS QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA E TENHA, O CRECI PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.


Disciplina: ECONOMIA E GESTÃO IMOBILIÁRIA


Data: 26/08/2014

Horário: 10h40

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

08 aulas – Noite – Definitivas – Horário não informado – IEEL (TTI)


Área de Inscrição: MECÂNICA


Data: 26/08/2014

Horário: 10h50

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: MECÂNICA


04 aulas – Noite – Definitivas – Horário não informado –CEEP Maria do Rosário Castaldi (4º Eletromecânica)


Área de Inscrição: QUÍMICA

Data: 26/08/2014

Horário: 11h00

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: QUÍMICA INORGÂNICA

02 aulas – Noite – Definitivas – 2ª feira – C.E. de Educ. Prof. Profª. Maria do Rosário Castaldi






EDITAL 383/2014 – DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS – MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 26/08



EDITAL 170/2013 – PROFESSOR


Data: 26/08/2014


Local:
Recursos Humanos do NRE de Londrina


Disciplina: ARTE


Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas - Tarde - Substituição de 21/08 a 31/08 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
08 aulas - Manhã - Substituição de 20/08 a 18/09 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição de 20/08 a 18/09 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
04 aulas - Noite - Substituição de 20/08 a 18/09 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
16 aulas - Manhã - Substituição de 26/08 a 25/09 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. P. Maria José Balzanelo Aquilera


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/08 a 29/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Heber Soares Vargas
04 aulas - Manhã - Substituição de 25/08 a 31/08 - 2ª feira - Antonio de Moraes Barros
10 aulas - Tarde - Substituição de 25/08 a 31/08 - 2ª feira - Antonio de Moraes Barros


Disciplina: FÍSICA


Horário: 9h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição 14/08 a 19/08 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 9h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

03 aulas - Tarde - Substituição (período não definido) - 4ª e 5ª feira - C.E. Vicente Rijo
04 aulas - Manhã - Substituição 23/08 a 21/09 - 4ª e 5ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa
12 aulas - Tarde - Substituição 23/08 a 21/09 - 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa


Disciplina: MATEMÁTICA


Horário: 9h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/09 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
10 aulas - Tarde - Substituição (período não definido), 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
15 aulas – Noite – Substituição de 19/08 a 17/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira – C.E. Thiago Terra


Disciplina: FILOSOFIA / ENSINO RELIGIOSO

Horário: 09h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

15 aulas - Manhã – Substituição de 19/08 a 02/09 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 04/08 a 17/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat
04 aulas - Manhã - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª feira - Antonio de Moraes Barros
06 aulas - Noite - Substituição de18/08 a 22/08 - 4ª e 6ª feira - Antonio de Moraes Barros



Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 10h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 19/08 - 6ª feira - C.E. de Guaravera


Disciplina: INGLÊS

Horário: 10h10

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM INGLÊS QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Manhã - Substituição de 06/08 a 14/09 - 3ª e 5ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa


Disciplina: PORTUGUÊS

Horário: 10h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

10 aulas – Tarde - Substituição de 19/08 a 31/08 – 2ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Polivalente


Disciplina: QUÍMICA

Horário: 11h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

12 aulas – Manhã - Substituição (não Informado) – 2ª, 3ª, 4ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat


Disciplina: GEOGRAFIA

Horário: 11h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas – Manhã - Substituição DE 18/08 A 01/09 – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Antonio de Moraes de Barros



EDITAL 170/2013 - PROFESSOR


Data: 25/08/2014

Local: Recursos Humanos do NRE de Londrina

Disciplina: ARTE

Horário: 08h30

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

18 aulas - Manhã - Substituição de 21/08 a 31/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
12 aulas - Tarde - Substituição de 21/08 a 31/08 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E.P. Célia Moraes de Oliveira
10 aulas - Tarde - Substituição de 19/08 a 02/09 - 2ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Machado de Assis


Disciplina: EDUCAÇÃO FÍSICA

Horário: 08h45

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Noite - Definitivas - 3ª feira - Usina do Conhecimento
14 aulas - Manhã - Substituição de 19/08 a 29/08 - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Heber Soares Vargas


Disciplina: FÍSICA

Horário: 9h00

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

14 aulas - Manhã - Substituição 14/08 a 19/08 - 2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira - C.E.Nossa Senhora de Lourdes


Disciplina: HISTÓRIA

Horário: 9h10

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

05 aulas - Manhã - Substituição de 21/08 a 17/12 - 5ª e 6ª feira - C.E. José de Anchieta
04 aulas - Manhã - Substituição de 28/08 a28/09 - 4ª e 6ª feira - C.E. Profº.Rina Maria de Jesus Francovig



Disciplina: MATEMÁTICA

Horário:9h20

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados.

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM MATEMÁTICA QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

15 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 22/08 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. João Rodrigues
15 aulas - Noite - Substituição de 19/08 a 17/09 - 2ª 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Thiago Terra
10 aulas - Tarde - Substituição de 14/08 a 19/09 - 2ª 3ª e 6ª feira - C.E. Nossa Senhora de Lourdes
19 aulas - Manhã - Substituição (período não definido), 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
10 aulas - Tarde - Substituição (período não definido), 2ª, 3ª e 5ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig
10 aulas - Manhã - Definitivas, 2ª, 4ª e 6ª feira - C.E.P. Rina Maria de Jesus Francovig


Disciplina: FILOSOFIA

Horário: 09h40

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

16 aulas - Manhã - Substituição - 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E.P. Ubedulha C. de Oliveira
18 aulas - Manhã - Substituição 04/08 a 17/08 - 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - C.E. Marcelino Champagnat


Disciplina: SOCIOLOGIA

Horário: 9h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

04 aulas - Noite - Substituição de 05/08 a 19/08 - 6ª feira - C.E. de Guaravera


Disciplina: INGLÊS


Horário: 10h00

*CONVOCAMOS PROFESSORES INSCRITOS NO PSS EM INGLÊS QUE ESTEJAM NA SITUAÇÃO FINAL DE LISTA PARA NOVAMENTE APRESENTAR DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE ESCOLARIDADE, RG E CPF (ORIGINAIS E CÓPIAS) E FICHA DE INSCRIÇÃO PARA ASSUMIR AULAS.

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

02 aulas - Manhã - Substituição de 06/08 a 14/09 - 3ª e 5ª feira - C.E.P. Margarida de Barros Lisboa


Disciplina:CIÊNCIAS

Horário: 10h50

Convocados: Professores QPM/SCO2, Professores PSS já contratados e Professores PSS que estejam na situação Classificados:

18 aulas - Manhã - Substituição de 18/08 a 16/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Carlos de Almeida
12 aulas - Tarde- Substituição de 18/08 a 16/09 - 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira - C.E. Carlos de Almeida


Os Editais estarão do mais recente para o mais antigo.


Para acessar os resultados das análises dos documentos clique aqui.






EDITAL Nº 382/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 25/08 Saiba mais clique aqui.

EDITAL Nº 381/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE VAGA PARA PROFESSOR PEDAGOGO - INSCRITO NO PSS - MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/08 Saiba mais clique aqui

EDITAL Nº 380/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS ETAPA 05 - PROFISSIONALIZANTE - MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/08. Saiba mais clique aqui.

EDITAL Nº 379/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - MUNICÍPIO DE LONDRINA DIA 25/08. Saiba mais clique aqui.

EDITAL Nº 378/2014 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS PARA PROFESSORES INSCRITOS NO PSS - MUNICÍPIO DE CAMBÉ DIA 22/08. Saiba mais clique aqui.