Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • imagem de acesso à notícia sobre o programa Senado Jovem Brasileiro
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • imagem gestantes
  • assembleia regional lgbt
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções

Núcleo Regional de Educação de Irati

Rua Coronel Emilio Gomes, 111 - Centro - CEP 84.500-000
Irati - PR | Fone: 42 3421-2200 - Fax: 42 3421-2201  mapa Localização

Colégios e Escolas

Fernandes Pinheiro
Escola Modalidade Educação Especial Andrea Cristina Cabral
Colégio Estadual do Campo de Angai
Colégio Estadual do Campo Bituva das Campinas
Colégio Estadual Getúlio Vargas

Guamiranga
Colégio Estadual Professor Antonio Emílio Antonelli
Colégio Estadual Francisco Ramos
Escola Modalidade Educação Especial Raio de Sol

Inácio Martins
Escola Estadual Indígena Arandu Miri
Colégio Estadual do Campo Áurea Aparecida Lopes
Escola Modalidade Educação Especial Encanto do Aprender
Colégio Estadual Parigot de Souza

Irati
Escola Estadual Antonio Lopes Junior
Colégio Estadual Antonio Xavier da Silveira
Colégio Estadual Duque de Caxias
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Irati
Centro Estadual Florestal de Educação Profissional Presidente Costa e Silva
Colégio Estadual Gonçalves Junior
Colégio Estadual João de Mattos Pessoa
Colégio Estadual João XXIII
Escola Modalidade Educação Especial José Duda Junior
Escola Estadual Luiza Rosa Z Pinto
Colégio Estadual do Campo Nossa Senhora de Fátima
Escola Estadual Nossa Senhora das Graças
Colégio Estadual Padre Pedro Baltzar
Escola Estadual Pio XII
Centro de Educação Rio do Couro
Colégio Estadual São Vicente de Paulo
Colégio Estadual Trajano Garcia

Mallet
Colégio Estadual do Campo Adão Sobocinski
Colégio Estadual Professor Dario Veloso
Escola Estadual do Campo Fernando Moreira
Escola Estadual Nicolau Copérnico
Escola Modalidade Educação Especial Raio de Luz

Prudentópolis
Colégio Estadual Alberto de Carvalho
Colégio Estadual Prefeito Antonio Witchemichen
Colégio Estadual Barão de Capanema
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Prudentópolis
Colégio Estadual do Campo Cristo Rei
Colégio Estadual Padre Cristóforo Myskiv
Colégio Estadual Capitão Domingos Vieira Lopes
Escola Modalidade Educação Especial Espaço e Vida
Colégio Estadual Imaculada Conceição
Colégio Estadual Bispo Dom Jose Martenetz
Colégio Estadual Padre José Orestes Preima
Colégio Estadual Papanduva de Cima
Escola Estadual Santa Catarina de Alexandria
Escola Estadual do Campo São João Batista
Escola Estadual São Lucas
Colégio Estadual Vila Nova

Rebouças
Colégio Estadual de Faxinal dos Francos
Colégio Estadual de Faxinal dos Marmeleiros
Colégio Estadual Professor Julio César
Colégio Estadual Professora Maria Ignácia
Escola Modalidade Educação Especial de Rebouças

Rio Azul
Colégio Estadual Doutor Afonso Alves de Camargo
Colégio Estadual Doutor Chafic Cury
Escola Estadual Miguel Desanoski
Colégio Estadual Nossa Senhora Aparecida
Escola Modalidade Educação Especial Tia Emília Paszco

Teixeira Soares
Escola Modalidade Educação Especial Catarina Knaut Przybysz
Colégio Estadual do Campo Guaraúna
Colégio Estadual João Negrão Junior
Colégio Estadual do Rio Dareia de Cima
Recomendar esta página via e-mail: