Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • pme guarapuava
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • cadastro de telefone e email

Núcleo Regional de Educação de Guarapuava

Rua Pedro Alves, nº 104 - Centro - CEP 85.010-080
Guarapuava - PR | Fone: 42 3621-7600 - Fax: 42 3621-7601  mapaLocalização

Colégios e Escolas

Campina do Simão
Escola Modalidade Educação Especial Reviver
Colégio Estadual Teotônio Vilela

Candói
Colégio Estadual do Campo Anastácia Kruk
Colégio Estadual do Campo de Cachoeira
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Candói
Colégio Estadual de Lagoa Seca
Colégio Estadual do Campo de Paz
Escola Modalidade Educação Especial Renascer
Colégio Estadual Santa Clara

Foz do Jordão
Colégio Estadual de Segredo
Escola Modalidade Educação Especial Ser e Aprender

Goioxim
Colégio Estadual Doutor João Ferreira Neves
Colégio Estadual do Campo Pinhalzinho
Escola Modalidade Educação Especial Santa Ana

Guarapuava
Colégio Estadual Professora Alba Keinert
Colégio Estadual Professor Amarilio
Colégio Estadual Professora Ana Vanda Bassara
Escola Modalidade Educação Especial Anne Sullivan
Colégio Estadual Antonio Tupy Pinheiro
Colégio Estadual do Campo Benedito de Paula Louro
Colégio Estadual Bibiana Bitencourt
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Guarapuava
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Nova Visão
Centro Estadual de Educação Profissional Arlindo Ribeiro
Colégio Estadual Cesar Stange
Colégio Estadual Padre Chagas
Colégio Estadual Cristo Rei
Colégio Estadual Professora Dulce Maschio
Colégio Estadual Professor Franscisco Carneiro Martins
Colégio Estadual Visconde de Guarapuava
Colégio Estadual Vereador Heitor Rocha Kramer
Colégio Estadual Padre Honorino João Muraro
Escola Modalidade Educação Especial Professora Julita
Colégio Estadual Professora Leni Marlene Jacob
Colégio Estadual Liane Marta da Costa
Colégio Estadual Mahatma Gandhi
Colégio Estadual Manoel Ribas
Colégio Estadual do Campo Professora Maria de Jesus Pacheco Guimarães
Escola Estadual Moacyr Julio Silvestri
Colégio Estadual Newton Felipe Albach
Colégio Estadual do Campo Palmeirinha
Colégio Estadual Professor Pedro Carli
Colégio Estadual do Campo Dom Pedro I
Escola Estadual Doutor Rubem Fleury da Rocha
Colégio Estadual Rui Barbosa

Pinhão
Colégio Estadual do Campo Bento Munhoz Rocha Neto
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Pinhão
Colégio Estadual do Campo Cornélio Pires Ribeiro
Colégio Estadual do Campo Professor Izaltino Rodrigues Bastos
Colégio Estadual do Campo Professor Júlio Moreira
Escola Modalidade Educação Especial Desembargador Leandro Ferreira Oliveira
Colégio Estadual Professor Mario Evaldo Morski
Colégio Estadual Procópio Ferreira Caldas
Colégio Estadual Santo Antônio
Colégio Estadualdo Campo São José
Escola Estadual do Campo Professora Sebastiana Silveira Caldas

Reserva do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Antonia Ayres Antonichen
Colégio Estadual Professora Izabel Fonseca Siqueira
Colégio Estadual Engenheiro Michel G P A Reydams
Escola Modalidade Educação Especial Nova Esperança

Turvo
Escola Estadual Indígena Arandu Pyahu
Colégio Estadual Edite Cordeiro Marques
Colégio Estadual Professores Edvaldo e Maria Janete Carneiro
Escola Modalidade Educação Especial Emílio Mudrey
Colégio Estadual do Campo Faxinal da Boa Vista
Escola Estadual do Campo Joanna Lechiw Thome
Colégio Estadual do Campo Professor Luiz Andrade
Colégio Estadual Indígena Cacique Trajano Mrej Tar
Recomendar esta página via e-mail: