Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • imagem do projeto Conectados 2.0
  • base nacional comum curricular
  • pss 2016
  • folder meta
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • divulgue sua escola
  • acesso ao site das escolas
  • suporte técnico crte
  • ícone conectados 2.0

Núcleo Regional de Educação de Laranjeiras do Sul

Rua Sete de Setembro, 2720 - Centro - CEP 85.301-070
Laranjeiras do Sul - PR | Fone: 42 3635-8900 - Fax: 42 3635-8914  mapa Localização

Colégios e Escolas

Cantagalo
Colégio Estadual de Cavaco
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Cantagalo
Escola Modalidade Educação Especial Despertar
Colégio Estadual Olavo Bilac

Diamante do Sul
Colégio Estadual Irmã Rodrigues da Cruz
Colégio Estadual Osório Duque Estrada
Escola Rural Estadual Raios do Saber

Espigão Alto do Iguaçu
Colégio Estadual Álvaro Natel de Camargo
Escola Estadual de Linha Água do Meio
Escola Estadual do Campo de Linha Mato Queimado
Colégio Rural Estadual Pedro Rufino de Siqueira
Colégio Estadual Indígena Valdomiro Tupã Pires de Lima

Laranjeiras do Sul
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Laranjeiras do Sul
Escola Estadual Érico Veríssimo
Colégio Estadual Floriano Peixoto
Colégio Estadual Professor Gildo Aluisio Schuck
Colégio Estadual do Campo Joany Guilherme de Lima
Colégio Estadual José Marcondes Sobrinho
Escola Estadual Indígnena Ko Homu
Colégio Estadual de Laranjeiras do Sul
Escola Modalidade Educação Especial Nelci Felini
Colégio Estadual Tancredo de Almeida Neves
Colégio Estadual do Campo Professor Valmir Nunes
Colégio Estadual Vila Industrial

Marquinho
Colégio Estadual João Rysicz
Escola Estadual do Campo Professora Júlia Folda

Nova Laranjeiras
Escola Estadual do Campo de Buriti
Colégio Estadual Indígena Professora Candoca Tãnhprág Fidêncio
Colégio Estadual Indígena Carlos Alberto Cabreira Machado
Colégio Estadual Indígena F-Prag Fernandes
Escola Estadual do Campo Guaraí
Colégio Estadual do Campo Guarani da Estratégica
Escola Modalidade Educação Especial Professora Ivone A W Teixeira
Escola Estadual Indígena José Ner&codigoEstab=Nor Bonifácio
Escola Estadual Indígena Coronel Nestor da Silva
Colégio Estadual do Campo de Rio da Prata
Colégio Rural Estadual Indígena Rio das Cobras
Colégio Estadual Rui Barbosa

Porto Barreiro
Colégio Estadual Gabriela Mistral
Colégio Estadual de Porto Santana

Quedas do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Alto Alegre
Colégio Estadual Alto Recreio
Colégio Estadual Arnaldo Busato
Colégio Estadual Castro Alves
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Quedas do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Chico Mendes
Escola Estadual do Campo Construindo Novos Caminhos
Escola Modalidade Educação Especial Elvira Andreghetto Severgnini
Colégio Estadual José de Anchieta
Colégio Estadual do Campo Lageado Bonito
Escola Estadual de Linha Estrela
Colégio Estadual do Núcleo Residencial Pindorama
Colégio Estadual Olga Benário Prestes
Colégio Estadual Padre Sigismundo
Colégio Estadual da Vila John Kennedy

Rio Bonito do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Iraci Salete Strozak
Colégio Estadual do Campo Ireno Alves dos Santos
Colégio Estadual do Campo Joaquim Nasário Ribeiro
Colégio Estadual do Campo José Alves dos Santos
Colégio Estadual do Campo Ludovica Safraider
Escola Modalidade Educação Especial Natália Cristina Ribeiro
Colégio Estadual Rural Estadual de Pinhalzinho
Escola Estadual Sebastião Estevam da Costa

Virmond
Colégio Estadual General Eurico Gaspar Dutra
Recomendar esta página via e-mail: