Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • baner da campanha Seed setenta anos resgate da memória fotográfica
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • jogos escolares do paraná
  • jovem senador
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • logo curso técnico
  • logo educação de jovens e adultos
  • pde

Núcleo Regional de Educação de Ponta Grossa

Rua Cyro de Lima Garcia, s/nº - Vila Estrela - CEP 84.050-091
Ponta Grossa - PR | Fone: 42 3219-5400 - Fax: 42 3219-5400  mapa Localização

Colégios e Escolas

Carambeí
Colégio Estadual Carlos Ventura
Escola Estadual Professora Darlene de Jessus Pissaia Moreira
Colégio Estadual Eurico Batista Rosas
Colégio Estadual Júlia Wanderley
Escola Modalidade Educação Especial Raio de Sol
Colégio Estadual do Campo Doutora Zilda Arns Neumann

Castro
Colégio Estadual Amanda Carneiro de Mello
Colégio Estadual Antonio E Marcos Cavanis
Colégio Estadual Professor Basílio Chrum
Escola Estadual do Campo Castrolanda
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professora Amélia Madalena Silveira Barreto Vaz
Centro Estadual de Educação Profissional Olegário Macedo
Colégio Estadual Professora Edina Woellner Sviercoski
Colégio Estadual do Campo Professora Fabiana Pimentel
Escola Estadual Jardim das Araucárias
Colégio Estadual Professora Joana Torres Pereira
Colégio Estadual Professora Maria Aparecida Nisgoski
Escola Estadual Professora Matilde Baer
Colégio Estadual Padre Nicolau Baltasar
Colégio Estadual Professor Nicolau Hampf
Escola Modalidade Educação Especial Osvaldo Biassio
Colégio Estadual Professor Salvador Alves Sobrinho
Colégio Estadual São Sebastião do Maracanã
Colégio Estadual Major Vespasiano Carneiro Mello

Imbituva
Colégio Estadual Alcides Munhoz
Colégio Estadual do Campo Jeocondo Waldemas Bobato
Escola Estadual do Campo Maria Eugênia de Camargo Lejambre
Escola Modalidade Educação Especial Rosalina Izabel Pugsley
Colégio Estadual Santo Antônio

Ipiranga
Colégio Estadual Doutor Claudino dos Santos
Colégio Estadual do Campo Henrique Denck
Colégio Estadual do Campo Luiz de Jesus Correia
Escola Estadual do Campo de Lustosa
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

Ivaí
Escola Modalidade Educação Especial Arno Miguel Longo
Colégio Estadual Arthur da Costa E Silva
Escola Estadual Gil Stein Ferreira
Colégio Estadual Professora Ine Messias Erdmann
Colégio Estadual Sagrado Coração de Maria

Palmeira
Colégio Estadual Dom Alberto Gonçalves
Colégio Estadual Amadeu Mario Margraf
Colégio Estadual do Campo Bom Jesus do Monte
Colégio Estadual Coronel David Carneiro
Escola Modalidade Educação Especial Ernesto Oliveira
Escola Estadual Flávio Santos
Colégio Estadual do Campo Fritz Kliewer
Colégio Agrícola Estadual Getúlio Vargas
Escola Estadual do Campo Guarauninha
Colégio Estadual do Campo Henrique Stadler
Escola Estadual do Campo João Sidorko
Escola Estadual do Campo Professor Leonardo Salata
Colégio Estadual do Campo Pinheiral de Baixo
Escola Estadual do Campo Quero Quero
Colégio Estadual São Judas Tadeu

Piraí do Sul
Escola Estadual do Campo Eurídes Martins
Colégio Estadual Jorge Queiroz Netto
Colégio Estadual Professor Leandro Manoel da Costa
Escola Estadual do Campo Piraí Mirim Pedro Solek
Escola Modalidade Educação Especial Porta da Esperança
Escola Estadual da Ressaca Padre Anchieta
Colégio Estadual Rivadávia Vargas

Ponta Grossa
Colégio Estadual 31 de Março
Colégio Estadual Alberto Rebello Valente
Colégio Estadual Professor Amálio Pinheiro
Colégio Estadual Ana Divanir Borato
Colégio Estadual General Antônio Sampaio
Colégio Estadual Padre Arnaldo Jansen
Colégio Agrícola Estadual Augusto Ribas
Colégio Estadual Professor Becker E Silva
Colégio Estadual Maestro Bento Mussurunga
Escola Estadual do Campo Brasílio Antunes da Silva
Colégio Estadual Padre Carlos Zelesny
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Odair Pasqualini
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Paschoal Salles Rosa
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos da Universidade Estadual de Ponta Grossa
Centro Estadual de Educação Profissional de Ponta Grossa
Colégio Estadual Professor Colares
Colégio Estadual Colônia Dona Luiza
Colégio Estadual Senador Correia
Escola Estadual do Campo de Vila Velha
Colégio Estadual Dorah Gomes Daitschman
Colégio Estadual Frei Doroteu de Pádua
Colégio Estadual Professor Edison Pietrobelli
Colégio Estadual Professora Elzira Correia de Sá
Colégio Estadual Doutor Epaminondas Novaes Ribas
Escola Modalidade Educação Especial Esperança
Colégio Estadual Espírito Santo
Colégio Estadual Professor Eugênio Malanski
Colégio Estadual Francisco Pires Machado
Centro Pontagrossense de Reabilitação Auditiva e da Fala Geny de Jesus S Ribas
Colégio Estadual Professora Hália Terezinha Gruba
Instituto de Educação Professor Cesár Prieto Martinez
Instituição Educação Especial Nova Visão
Instituição Especial Professora Raquel S M
Escola Estadual Professor Iolando Taques Fonseca
Escola Estadual Jesus Divino Operário
Colégio Estadual Professor João Ricardo Von Borell du Vernay
Colégio Estadual José Elias da Rocha
Colégio Estadual Professor José Gomes do Amaral
Colégio Estadual Professor Júlio Teodorico
Colégio Estadual Presidente Kennedy
Colégio Estadual Professora Linda Salamuni Bacila
Colégio Estadual Professora Margarete Márcia Mazur
Escola Modalidade Educação Especial Professora Maria de Lourdes Canziani
Escola Modalidade Educação Especial Maria Dolores
Escola Estadual Medalha Milagrosa
Colégio Estadual Professor Meneleu de Almeida Torres
Escola Estadual Monteiro Lobato
Colégio Estadual do Campo Doutor Munhoz da Rocha
Escola Modalidade Educação Especial Noly Zander
Colégio Estadual Nossa Senhora da Glória
Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças
Colégio Estadual General Osório
Colégio Estadual Padre Pedro Grzelczaki
Colégio Estadual Polivalente
Colégio Estadual Regente Feijó
Escola Modalidade Educação Especial Professora Rosa Maria Bueno
Colégio Estadual Santa Maria
Colégio Estadual Professora Sirley Jagas
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

Porto Amazonas
Colégio Estadual Coronel Amazonas
Escola Modalidade Educação Especial Amigo Totó
Escola Estadual Olívio Belich

São João do Triunfo
Colégio Estadual do Campo Professora Adelaide Wichinheski Prins
Colégio Estadual do Campo Professor Argemiro Luís de Lima
Colégio Estadual Francisco Neves Filho
Escola Modalidade Educação Especial Razão de Viver
Colégio Estadual do Campo de Vila Palmira

Tibagi
Colégio Estadual do Campo Baldomero Bittencourt Taques
Colégio Estadual Irenio Moreira Nascimento
Colégio Estadual do Campo João Francisco da Silva
Colégio Estadual Professora Leopoldina Bittencourt Pedroso
Escola Modalidade Educação Especial Nilze Terezinha Brandalise Romel
Recomendar esta página via e-mail: