Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Abertura Inscrições PSS - etapa julho/2018
  • Imagem de acesso à página do Conae
  • segundo período de ordem de serviço 2018
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • divulgue sua escola
  • oliimpíada de língua portuguesa
  • olimpíada de matemática
  • pacto nacional pelo ensino médio
  • rede escola

Núcleo Regional de Educação de Toledo

Avenida Tiradentes, 1001 - Centro - CEP 85900-230
Toledo - PR | Fone/FAx: (45) 3379-7200  mapa Localização

Colégios e Escolas

Diamante do Oeste
Escola Estadual Indígena Araju Porã
Colégio Estadual Diamante Do Oeste
Colégio Estadual Indígena Kuaa Mbo'e

Entre Rios do Oeste
Colégio Estadual Professor Ildo José Fritzen

Guaíra
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Valdir Fernandes
Colégio Estadual Professor Jaime Rodrigues
Colégio Estadual Jardim Zeballos
Escola Estadual do Campo Professora Maria Bolwerk
Escola Modalidade Educação Especial Mario Luiz
Escola Estadual Indígena Mbyja Porã
Colégio Estadual Professor Mendes Gonçalves
Colégio Estadual Presidente Roosevelt
Colégio Estadual do Campo Samuel Benck

Marechal Cândido Rondon
Colégio Estadual Antônio Maximiliano Ceretta
Escola Estadual do Campo Dealmo Selmiro Poersch
Colégio Estadual Eron Domingues
Colégio Estadual Frentino Sackser
Colégio Estadual do Campo Margarida
Escola Estadual Monteiro Lobato
Colégio Estadual do Campo Professor Nilso Franceski
Escola Estadual do Campo Novo Três Passos
Colégio Estadual Paulo Freire
Escola Modalidade Educação Especial Pequeno Lar
Escola Estadual do Campo de Porto Mendes
Colégio Estadual Marechal Rondon
Escola Estadual do Campo Zulmiro Trento

Maripá
Colégio Estadual Castro Alves
Colégio Estadual Pio XII

Mercedes
Escola Estadual do Campo Eronildes Francener
Colégio Estadual Leonilda Papen

Nova Santa Rosa
Colégio Estadual Marechal Gaspar Dutra
Escola Estadual do Campo de Planalto
Escola Estadual do Campo Vinícius de Moraes

Ouro Verde do Oeste
Colégio Estadual de Ouro Verde
Escola Estadual do Campo Romualdo Peiter

Palotina
Colégio Estadual Adroaldo Augusto Colombo
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Palotina
Colégio Estadual Domingos Francisco Zardo
Colégio Estadual do Campo Professor Eugênio Garmatz
Colégio Estadual Barão do Rio Branco
Escola Modalidade Educação Especial Rouxinol
Escola Estadual Santa Terezinha
Colégio Estadual Santo Agostinho
Escola Estadual Professora Shirley Saurin
Escola Estadual Tancredo Neves

Pato Bragado
Colégio Estadual Pato Bragado

Quatro Pontes
Colégio Estadual Quatro Pontes

Santa Helena
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Santa Helena
Escola Estadual Graciliano Ramos
Colégio Estadual Humberto de Alencar Castelo Branco
Escola Estadual do Campo José Biesdorf
Colégio Estadual do Campo Santos Dumont
Escola Estadual do Campo São Francisco
Escola Estadual do Campo São Miguel
Colégio Estadual do Campo São Roque
Escola Estadual do Campo Teotônio Vilela
Colégio Estadual do Campo Professora Veronica Zimermann
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

São José das Palmeiras
Colégio Estadual São José

São Pedro do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Evaldo Talyuly
Escola Modalidade Educação Especial Raio de Luz
Colégio Estadual São Pedro

Terra Roxa
Escola Estadual do Campo Alto Alegre
Colégio Estadual Antônio Carlos Gomes
Colégio Estadual Presidente Arthur Costa e Silva
Centro Estadual de Educação Profissional Paulo Renato Souza
Escola Modalidade Educação Especial Mundo do Aprender
Colégio Estadual do Campo Santa Rita do Oeste
Escola Estadual do Campo São José

Toledo
Colégio Estadual Antônio José Reis
Colégio Estadual Senador Attílio Fontana
Escola Estadual Augustinho Donin
Colégio Estadual Ayrton Senna da Silva
Escola Modalidade Educação Especial Bem-me-Quer
Escola Modalidade Educação Especial Bilingue Para Surdos - Apada
Escola Estadual do Campo Boa Vista
Escola Estadual do Campo Bom Princípio
Colégio Estadual Presidente Castelo Branco
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Toledo
Colégio Estadual Dario Vellozo
Escola Estadual do Campo de Dez de Maio
Escola Estadual do Campo Edwino Scherer
Colégio Estadual Esperança Favaretto Covatti
Colégio Estadual Vereador Francisco Galdino de Lima
Colégio Estadual Irmão Germano Rhoden
Colégio Estadual Jardim Europa
Colégio Estadual Jardim Gisele
Colégio Estadual Jardim Maracanã
Colégio Estadual Jardim Porto Alegre
Colégio Estadual João Arnaldo Ritt
Colégio Estadual Doutor João Cândido Ferreira
Colégio Estadual Luiz Augusto Morais Rego
Escola Estadual do Campo de Nova Concórdia
Colégio Estadual Novo Horizonte
Colégio Estadual do Campo Novo Sarandi
Escola Estadual do Campo Novo Sobradinho
Escola Estadual do Campo de Ouro Preto
Escola Estadual do Campo São Luiz Doeste
Colégio Agrícola Estadual de Toledo
Escola Estadual do Campo de Vila Ipiranga
Recomendar esta página via e-mail: