Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • concurso público
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • meta
  • feira de física
  • Logotipo curso Foz
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções

Núcleo Regional de Educação de Foz do Iguaçu

Rua Quintino Bocaiuva, 429 - Centro - CEP 85.851-130
Foz do Iguaçu - PR | Fone: 45 3520-4000 - Fax: 45 3520-4001  mapa Localização

Colégios e Escolas

Foz do Iguaçu
Colégio Estadual Almiro Sartori
Colégio Estadual Doutor Arnaldo Busatto
Colégio Estadual Ayrton Senna da Silva
Colégio Estadual Bartolomeu Mitre
Colégio Estadual Carima
Colégio Estadual Carlos Drummond de Andrade
Colégio Estadual Professora Carmelita de Souza Dias
Colégio Estadual Presidente Castelo Branco
Colégio Estadual Cataratas do Iguaçu
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Helena Kolody
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Orides Balotin Guerra
Centro Estadual de Educação Profissional Manoel Moreira Pena
Colégio Estadual Presidente Costa e Silva
Escola Modalidade Educação Especial Cristian Eduardo Hack Cardozo
Colégio Estadual Professor Flávio Warken
Colégio Estadual Monsenhor Guilherme
Colégio Estadual Gustavo Dobrandino da Silva
Colégio Estadual Ipê Roxo
Colégio Estadual Jorge Schimmelpfeng
Colégio Estadual Juscelino Kubitschek de Oliveira
Escola Modalidade Educação Especial Karin Knebel
Escola Modalidade Educação Especial Lucas Silveira
Colégio Estadual Professor Mariano Camilo Paganoto
Escola Modalidade Educação Especial Melvin Jones
Colégio Estadual Paulo Freire
Colégio Estadual Dom Pedro II
Colégio Estadual Pioneiros
Colégio Estadual Barão do Rio Branco
Colégio Estadual Santa Rita
Colégio Estadual Sol de Maio
Colégio Estadual Almirante Tamandaré
Colégio Estadual Tancredo Almeida Neves
Colégio Estadual Tarquínio Santos
Colégio Estadual Três Fronteiras
Colégio Estadual Professor Ulysses Guimarães

Itaipulândia
Colégio Estadual Costa E silva
Colégio Estadual Tiradentes

Matelândia
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Matelândia
Colégio Estadual Euclides da Cunha
Escola Modalidade Educação Especial Jesus Menino
Colégio Estadual do Campo Rui Barbosa
Colégio Estadual do Campo São João Batista de La Salle

Medianeira
Colégio Estadual Marechal Arthur da Costa e Silva
Colégio Estadual Belo Horizonte
Escola Modalidade Educação Especial Bilingue da Amesfi
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Medianeira
Escola Modalidade Educação Especial Espaço Amigo
Colégio Estadual João Manoel Mondrone
Colégio Estadual do Campo Maralúcia
Colégio Estadual Naira Fellini
Escola Estadual Olavo Bilac
Colégio Estadual Tancredo Neves

Missal
Escola Estadual do Campo Aurélio Piloto
Escola Estadual do Campo Caetano de Conto
Colégio Estadual Padre Eduardo Michelis
Escola Modalidade Educação Especial Maria Goretti
Escola Estadual do Campo Santos Dumont
Escola Estadual do Campo Tancredo Neves
Colégio Estadual do Campo Teotônio Vilella

Ramilândia
Colégio Estadual do Campo Alberto Santos Dumont

Santa Terezinha de Itaipu
Colégio Estadual Angelo Antônio Benedet
Colégio Estadual Arcangelo Nandi
Colégio Estadual Carlos Zewe Coimbra
Colégio Estadual Dom Manoel Konner
Escola Modalidade Educação Especial Pequeno Polegar

São Miguel do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Castelo Branco
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos São Miguel do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Coelho Neto
Colégio Estadual Nestor Victor dos Santos
Colégio Estadual do Campo Dom Pedro II
Colégio Estadual Pedro Viriato Parigot de Souza
Escola Modalidade Educação Especial Pestalozzi
Colégio Estadual do Campo Santa Rosa do Ocoí
Colégio Estadual Indígena Teko Nemoingo

Serranópolis do Iguaçu
Colégio Estadual do Campo Presidente Kennedy
Colégio Estadual do Campo Pedro Américo
Recomendar esta página via e-mail: