Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • Imagem para acesso aos cursos gratuitos de graduação e pós graduação do polo UAB de guaraniaçu
  • meta
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • Pólo UAB Céu Azul
  • informações sobre o tablet educacional
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • cursos técnicos
  • justiça restaurativa
  • rede de proteção
  • mais educação
  • imagem pronatec

Núcleo Regional de Educação de Cascavel

Avenida Brasil, 2040 - São Cristovão - CEP 85.816-290
Cascavel - PR | Fone: 45 3333-2800 - Fax: 45 3333-2841  mapa Localização

Colégios e Escolas

Anahy
Escola Modalidade Educação Especial Emílio Mudrey
Colégio Estadual José Bonifácio

Boa Vista da Aparecida
Escola Modalidade Educação Especial Bom Jesus
Escola Estadual do Campo Flor da Serra
Escola Estadual do Campo Linha Progresso
Colégio Estadual Paulo VI
Escola Estadual do Campo São Sebastião

Braganey
Colégio Estadual do Campo José de Alencar
Colégio Estadual do Campo Longuinópolis
Escola Modalidade Educação Especial Raios de Sol
Escola Estadual do Campo de Santa Inês

Cafelândia
Colégio Estadual Alberto Santos Dumont
Colégio Estadual do Campo Benjamim Antônio Motter
Escola Modalidade Educação Especial João Vianei
Colégio Estadual Maria Destefani Griggio

Campo Bonito
Escola Modalidade Educação Especial Alcides Bernardi
Colégio Estadual José Bonifácio
Escola Estadual do Campo Nossa Senhora da Salete

Capitão Leônidas Marques
Colégio Estadual do Campo Alto Alegre do Iguaçu
Colégio Estadual Antônio de Castro Alves
Escola Modalidade Educação Especial Aristelino Bittencourt Voltolini
Colégio Estadual Carlos Argemiro Camargo
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Alci Assunta Ceresoli Steuernagel
Escola Estadual do Campo Gabrielângelo

Cascavel
Colégio Estadual do Campo Aprendendo com a Terra e a Vida
Escola Modalidade Educação Especial Bilingue da Acas Surdos
Colégio Estadual Acquilino Massochin
Colégio Estadual Brasmadeira
Colégio Estadual Padre Carmelo Perrone
Colégio Estadual Cataratas
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professora Joaquina Mattos Branco
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Wilson Antônio Neduziak
Centro Estadual de Educação Profissional Pedro Boaretto Neto
Escola Modalidade Educação Especial Claudemir Conaque
Colégio Estadual Presidente Costa e Silva
Colégio Estadual Eleodoro Ébano Pereira
Colégio Estadual Professor Francisco Lima da Silva
Colégio Estadual Horácio Ribeiro dos Reis
Colégio Estadual Marechal Humberto Alencar Castelo Branco
Colégio Estadual Ieda Baggio Mayer
Colégio Estadual Itagiba Fortunato
Escola Estadual do Campo Jangada da Taborda
Colégio Estadual Jardim Clarito
Colégio Estadual Jardim Consolata
Colégio Estadual Jardim Interlagos
Colégio Estadual Jardim Santa Cruz
Colégio Estadual Jardim Santa Felicidade
Colégio Estadual José Ângelo Baggio Orso
Colégio Estadual Professora Júlia Wanderley
Colégio Estadual do Campo Juvinópolis
Escola Modalidade Educação Especial Luiz Pasternak
Colégio Estadual Marcos Cláudio Schuster
Colégio Estadual Marílis Faria Pirotelli
Colégio Estadual Mario Quintana
Colégio Estadual do Campo Octávio Tozo
Colégio Estadual Olinda Truffa de Carvalho
Colégio Estadual Olivo Fracaro
Colégio Estadual Pacaembu
Colégio Estadual Padre Pedro Canísio Henz
Colégio Estadual do Campo Pedro Ernesto Garlet
Colégio Estadual do Campo do Reassentamento São Francisco
Colégio Estadual do Campo de Rio do Salto
Colégio Estadual Santos Dumont
Colégio Estadual São Cristóvão
Colégio Estadual do Campo São João
Escola Estadual do Campo São Salvador
Escola Modalidade Educação Especial Valéria Meneghel
Colégio Estadual Professor Victório Emanuel Abrozino
Colégio Estadual Wilson Joffre
Colégio Estadual XIV de Novembro

Catanduvas
Colégio Estadual Professora Dilma Krohling Angélico
Colégio Estadual Doutor João Ferrreira Neves
Escola Estadual do Campo Professora Maria de Lourdes Vieira Andrade
Escola Modalidade Educação Especial Pestalozzi
Colégio Estadual do Campo Reassentamento São Marcos
Escola Estadual do Campo Thomaz Pereira dos Santos

Céu Azul
Escola Estadual de Boa Vista
Escola Modalidade Educação Especial Elemar Adams
Colégio Estadual Monteiro Lobato
Colégio Estadual do Campo Nova União

Corbélia
Colégio Estadual Amâncio Moro
Colégio Estadual Duque de Caxias
Escola Modalidade Educação Especial Novo Horizonte
Colégio Estadual do Campo Olavo Bilac
Escola Estadual do Campo São Francisco de Assis

Guaraniaçu
Colégio Estadual Desembargador Antônio Franco Ferreira da Costa
Escola Estadual do Campo Bela Vista
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Albano Tomasini
Escola Modalidade Educação Especial Elenice Correia
Colégio Estadual do Campo Otávio Folda
Escola Estadual do Campo Dom Pedro II
Escola Estadual do Campo Planaltina

Ibema
Escola Modalidade Educação Especial Jean Marc Itard
Colégio Estadual José de Anchieta

Iguatu
Colégio Estadual do Campo Carlos Gomes

Lindoeste
Escola Estadual Cielito Lindo
Colégio Estadual Lindoeste
Colégio Estadual do Campo Santa Luzia
Escola Modalidade Educação Especial Suzana Casagrande

Santa Lúcia
Escola Estadual do Campo de Linha Santa Catarina
Colégio Estadual Orlando Luiz Zamprônio

Santa Tereza do Oeste
Escola Estadual Artur Agostini
Escola Modalidade Educação Especial Mundo Feliz
Escola Estadual do Campo Santa Maria
Colégio Estadual Santa Tereza do Oeste

Três Barras do Paraná
Escola Estadual do Campo de Alto Alegre
Escola Estadual do Campo de Barra Bonita
Colégio Estadual Princesa Izabel
Colégio Estadual do Campo Pedro Luiz Messias
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns Neumann

Vera Cruz do Oeste
Escola Modalidade Educação Especial Irmã Dulce
Colégio Estadual Marquês de Paranaguá
Colégio Estadual Vital Brasil
Recomendar esta página via e-mail: