Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Encceja 2019
  • Campanha Dengue 2019 2020
  • Chamada ordem de serviço 2020
  • denuncie a corrupção
  • Verificação de Pertencimento Étnico-Racial
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • cursos técnicos
  • rede de proteção

Núcleo Regional de Educação de Cascavel

Avenida Brasil, 2040 - São Cristovão - CEP 85.816-294
Cascavel - PR | Fone: 45 3333-2800 - Fax: 45 3333-2841  mapa Localização

Recursos Humanos

Missão/sobre

Ao Setor de Recursos Humanos compete organizar e acompanhar, junto com a chefia e coordenação, o processo de distribuição de aulas aos professores (efetivos, extraordinários, contratos PSS), pelos Documentadores, nos municípios jurisdicionados ao NRE, através de sessão pública. Também, compete analisar solicitações de remanejamento ou prestação de serviço de professores e funcionários.

Equipe

Coordenadora (45) 3333-2866
Alessandra Stadler Favaro | alemisiak@nrecascavel.com

(45) 3333- 2849
Adir Angelo Dal Vesco | adir@nrecascavel.com


(45) 3333- 2852
Carla Barbosa Xavier | carlax@nrecascavel.com

(45) 3333- 2851
Denise Pereira da Cruz Marques | denimarques@nrecascavel.com

(45) 3333- 2854
Diana Maria Redmerski | redmerski@nrecascavel.com

(45) 3333- 2865
Eneri Maria Raizel | eneri@nrecascavel.com

(45) 3333-2853
Ivone Welfer | ivone@nrecascavel.com

(45) 3333-2853
Janete Eliane Parizotto Coco | janete@nrecascavel.com

(45) 3333-2850
Karina Pereira Malakoski | karina@nrecascavel.com

(45) 3333-2855
Vera Lucia Senkoski | senkoski@nrecascavel.com


Benefício (45) 3333-2810
Maria Aparecida Barbosa | maboliveira@nrecascavel.com
Vanessa Nogueira Lopes | vanessalopes@nrecascavel.com
Cleusa Schmitz | cleusaschmitz@nrecascavel.com

Paraná Previdência (45) 3333-2809
Jane Kalinoski | jane@nrecascavel.com


Programa de Atualização Cadastral Permanente PAC-RH
Atualização
Cadastral


ícone diário oficial
Diário Oficial


documentos necessários para a contratação
Documentos Comprovação
Títulos e Contratação PSS


ícone E-Protocolo
E-Protocolo


ícone do estatuto do servidor
Estatuto do Servidor

ícone de acesso aos formulários
Formulários/Declarações



ícone de acesso à ordem de serviço
Ordem de Serviço


Ícone de acesso ao Paraná Previdência
Paraná Previdência



ícone de perícia médica
Perícia Médica


Ícone de acesso ao PR Consig
PRconsig
ícone de acesso ao pss
Processo Seletivo Simplificado



ícone de acesso ao processo de remoção
Remoção


ícone do sistema de assistência à saúde (SAS)
Sistema de Assistência à Saúde (SAS)



ícone RH Seed
Sistema RH Seed

Recomendar esta página via e-mail: