Menu
Topo
Governo do Estado do Paraná
Ir para o conteúdo
Ir para a navegação
Mapa do site
Acessibilidade
Contraste
A+
A
Transparência
Pesquisar
Secretaria da Educação
Núcleos Regionais de Educação
Núcleos Regionais de Educação
Acesso Rápido
Calendário Escolar
Contracheque
Expresso e-mail
Site institucional Seed-PR
Habilite o javascript do seu navegador para ter acesso a todas as funcionalidades deste site.
Avisos por
NRE
--Selecione --
Apucarana
Área Metropolitana Norte
Área Metropolitana Sul
Assis Chateaubriand
Campo Mourão
Cascavel
Cianorte
Cornélio Procópio
Curitiba
Dois Vizinhos
Foz do Iguaçu
Francisco Beltrão
Goioerê
Guarapuava
Ibaiti
Irati
Ivaiporã
Jacarezinho
Laranjeiras do Sul
Loanda
Londrina
Maringá
Paranaguá
Paranavaí
Pato Branco
Pitanga
Ponta Grossa
Telêmaco Borba
Toledo
Umuarama
União da Vitória
Wenceslau Braz
Notícias por
NRE
-- Selecione --
Apucarana
Área Metropolitana Norte
Área Metropolitana Sul
Assis Chateaubriand
Campo Mourão
Cascavel
Cianorte
Cornélio Procópio
Curitiba
Dois Vizinhos
Foz do Iguaçu
Francisco Beltrão
Goioerê
Guarapuava
Ibaiti
Irati
Ivaiporã
Jacarezinho
Laranjeiras do Sul
Loanda
Londrina
Maringá
Paranaguá
Paranavaí
Pato Branco
Pitanga
Ponta Grossa
Telêmaco Borba
Toledo
Umuarama
União da Vitória
Wenceslau Braz
Filtro da listagem de avisos
Contenham no título ou no conteúdo:
Data de publicação
posterior
a:
0:00
0:10
0:20
0:30
0:40
0:50
1:00
1:10
1:20
1:30
1:40
1:50
2:00
2:10
2:20
2:30
2:40
2:50
3:00
3:10
3:20
3:30
3:40
3:50
4:00
4:10
4:20
4:30
4:40
4:50
5:00
5:10
5:20
5:30
5:40
5:50
6:00
6:10
6:20
6:30
6:40
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30
8:40
8:50
9:00
9:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:10
19:20
19:30
19:40
19:50
20:00
20:10
20:20
20:30
20:40
20:50
21:00
21:10
21:20
21:30
21:40
21:50
22:00
22:10
22:20
22:30
22:40
22:50
23:00
23:10
23:20
23:30
23:40
23:50
Data de publicação
anterior
a:
0:00
0:10
0:20
0:30
0:40
0:50
1:00
1:10
1:20
1:30
1:40
1:50
2:00
2:10
2:20
2:30
2:40
2:50
3:00
3:10
3:20
3:30
3:40
3:50
4:00
4:10
4:20
4:30
4:40
4:50
5:00
5:10
5:20
5:30
5:40
5:50
6:00
6:10
6:20
6:30
6:40
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:30
8:40
8:50
9:00
9:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:10
19:20
19:30
19:40
19:50
20:00
20:10
20:20
20:30
20:40
20:50
21:00
21:10
21:20
21:30
21:40
21:50
22:00
22:10
22:20
22:30
22:40
22:50
23:00
23:10
23:20
23:30
23:40
23:50
Núcleo Regional de Educação da Área Metropolitana Norte
Rua Joaquim Nabuco, 968, Bairro Tingui - CEP 82620-060
Curitiba - PR | Fone: (41) 3251-6500
Localização
Institucional
Avisos
Notícias
Todos
Apucarana
Área Metropolitana Norte
Área Metropolitana Sul
Assis Chateaubriand
Campo Mourão
Cascavel
Cianorte
Cornélio Procópio
Curitiba
Dois Vizinhos
Foz do Iguaçu
Francisco Beltrão
Goioerê
Guarapuava
Ibaiti
Irati
Ivaiporã
Jacarezinho
Laranjeiras do Sul
Loanda
Londrina
Maringá
Paranaguá
Paranavaí
Pato Branco
Pitanga
Ponta Grossa
Telêmaco Borba
Toledo
Umuarama
União da Vitória
Wenceslau Braz
Avisos
NRE Área Metropolitana Norte
Data de Publicação
Título
24/02/2021 20:00:00
RESULTADO DA VERIFICAÇÃO DE PERTENCIMENTO ÉTNICO RACIAL
22/02/2021 20:20:00
CONVOCAÇÃO PARA VERIFICAÇÃO DE PERTENCIMENTO ÉTNICO RACIAL
20/02/2021 15:20:00
CONVOCAÇÃO PARA VERIFICAÇÃO DE PERTENCIMENTO ÉTNICO RACIAL
17/02/2021 07:30:00
GRUPO DE ESTUDOS FORMADORES EM AÇÃO
09/02/2021 16:00:00
Grupo de Estudos Formadores em Ação: Inscrições prorrogadas!
06/02/2021 18:00:00
RESULTADO DA ORDEM DE SERVIÇO PROFESSORES-2021
06/02/2021 16:50:00
Distribuição de aulas Sc02 - Profissional Pinhais
03/02/2021 19:00:00
Cronograma de distribuição de aulas - QPM- Educação Profissional-Pinhais 2021
03/02/2021 10:20:00
RESOLUÇÃO N.º 208/2021 – GS/SEED
29/01/2021 10:50:00
NRE Área Metropolitana Norte - CRONOGRAMA DE DISTRIBUIÇÃO DE AULAS E FUNÇÕES 2021
09/12/2020 14:50:00
INFORMAÇÕES IMPORTANTES SOBRE ENTREVISTAS_CREDENCIAMENTO CÍVICO MILITAR E EDUCAÇÃO INTEGRAL
07/12/2020 18:40:00
Retificação da Classificação – Processo de Credenciamento para designação de Diretores-Gerais para atender ao Programa Colégios Cívico-Militares nas Instituições de Ensino do Estado do Paraná - EDITAL Nº 46/2020 – GS/SEED.
07/12/2020 12:00:00
Classificação – Processo de Credenciamento para designação de Diretores-Gerais para atender ao Programa Colégios Cívico-Militares nas Instituições de Ensino do Estado do Paraná - EDITAL Nº 46/2020 – GS/SEED.
07/12/2020 12:00:00
Classificação – Processo de Credenciamento para designação de Diretores das Instituições de Ensino que ofertam Educação em Tempo Integral – EDITAL Nº 48/2020 – GS/SEED.
07/12/2020 08:00:00
Resultado da Terceira Etapa do Processo de Credenciamento para designação de Diretores-Gerais das Instituições de Ensino de Educação Em Tempo-Integral.
07/12/2020 08:00:00
Recurso para os Editais nº 46/2020 – GS/SEED e nº 48/2020 – GS/SEED.
07/12/2020 08:00:00
Resultado da terceira etapa do Credenciamento para designação de Diretores-Gerais dos Colégios Cívico-Militares.
01/12/2020 17:00:00
ORDEM DE SERVIÇO PARA PROFESSORES 2021
24/11/2020 19:00:00
DIVULGAÇÃO DO CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS DOS CANDIDATOS A DIREÇÃO DAS ESCOLAS CÍVICO MILITARES
24/11/2020 19:00:00
DIVULGAÇÃO DO CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS DOS CANDIDATOS A DIREÇÃO DAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO EM TEMPO INTEGRAL
24/11/2020 08:00:00
Divulgação Processo de Credenciamento para designação de Diretores-Gerais para atender às Instituições de ensino que ofertam Educação Em Tempo-Integral.
24/11/2020 08:00:00
Divulgação do Processo de Credenciamento para designação de Diretores-Gerais para atender ao Programa Colégios Cívico-Militares
13/11/2020 10:20:00
INFORMAÇÕES REFERENTES AO EDITAL PSS N.º 47/2020 – GS/SEED
13/11/2020 10:00:00
Edital de Divulgação do Processo de Consulta à Comunidade Escolar
10/11/2020 15:30:00
CONCURSO DE REMOÇÃO - QPM 3º PROCESSO
05/11/2020 15:10:00
PRORROGAÇÃO DE CONTRATOS DE EMPREGADAS GESTANTES
28/10/2020 07:00:00
Entrega do termo de responsabilidade e envio dos documentos pessoais
27/10/2020 13:10:00
Lista com a classificação final dos professores formadores - Geografia, HIstória e Química
23/10/2020 08:00:00
NRE Área Metropolitana Norte - Lista com os nomes dos professores cursistas deferidos para a primeira jornada do Grupo de Estudos Formadores em Ação das disciplinas de Geografia, História e Química
22/10/2020 12:00:00
formulário para envio da interposição de recursos - Edital 12/2020 - Credenciamento para Professor(a) Formador(a) - NRE AM NORTE
21/10/2020 09:30:00
Professores formadores aprovados no processo de credenciamento
21/10/2020 08:00:00
RESULTADO DA ORDEM DE SERVIÇO FUNCIONÁRIOS 2º SEMESTRE-2020
14/10/2020 10:00:00
GRUPO DE ESTUDOS FORMADORES EM AÇÃO "ATENÇÃO CANDIDATOS"
05/10/2020 09:00:00
Inscrições para cursistas na Jornada I - Grupo de Estudos Formadores em Ação
05/10/2020 08:50:00
Inscrições para Professor Formador - Disciplinas: Geografia, História e Química
22/09/2020 17:30:00
DEFERIDOS EDITAL 409/2020
16/09/2020 14:10:00
DEFERIDO EDITAL 407/2020 ALMIRANTE TAMANDARÉ
10/09/2020 14:30:00
RETIFICAÇÃO EDITAL 398/2020- CONFORME ANEXO. DATA DE SUPRIMENTO 10/09/2020
10/09/2020 13:20:00
RESULTADO EDITAL 398/2020 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS ONLINE RIO BRANCO DO SUL, CONFORME ANEXO.
09/09/2020 11:10:00
Edital 398/2020 - Distribuição de aulas online - Rio Branco do Sul, link disponível até dia 10/09/2020 às 12 horas, conforme anexo.
02/09/2020 17:20:00
RESULTADO EDITAL 394/2020 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS ONLINE - ITAPERUCU
01/09/2020 15:00:00
Edital 394/2020 - Distribuição de aulas online - Itaperuçu
31/08/2020 17:50:00
RESULTADO EDITAL 391/2020 - Distribuição de aulas online Itaperuçu
28/08/2020 15:30:00
Resultado Edital 384/2020 - Distribuição online Itaperuçu
28/08/2020 15:30:00
Resultado Edital 385/2020 - Distribuição de aulas online Rio Branco do Sul
28/08/2020 15:30:00
Edital 391/2020 - Distribuição de aulas online Itaperuçu
28/08/2020 11:10:00
Lista com os nomes dos professores cursistas deferidos para a segunda jornada dos Formadores em Ação
27/08/2020 17:00:00
RETIFICAÇÃO DO RESULTADO DOS DEFERIDOS - EDITAL 383 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS DE ALMIRANTE TAMANDARÉ
27/08/2020 16:00:00
RESULTADO DOS DEFERIDOS DO EDITAL 383_2020 - DISTRIBUIÇÃO DE AULAS DE ALMIRANTE TAMANDARÉ
27/08/2020 11:50:00
Edital 385/2020 - Distribuição de aulas online Rio Branco do Sul
Anterior
1
2
3
4
(5)
6
7
8
9
10
11
12
Próxima
Início
Voltar