Buscar
Convocações PSS

26/01/2015 - URGENTE! PSS 2015

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz no uso de suas atribuições informa que a distribuição de aulas para os professores inscritos pelo Processo Seletivo Simplificado (PSS) estão suspensas até segunda ordem.

23/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Wenceslau Braz (Dia 26/01/2015 às 09:00)

Etapa 07 -Educação Especial - Professor

1 - Edna Gusmão

2 - Edenir Marcos da Silva

3 - Maria Angélica Branco Teles

4 - Aline Adriana do Prado Reis

6 - Viviane Martins Gonçalves Rolim

12 - Ana Lúcia Humeniuk Ferreira

14 - Kelly Mendes de Oliveira Casprov

15 - Ana Carla Vieira dos Santos Teixeira

 

Etapa 09 - Educação Especial - Professor PAAC

1 - Kelly Mendes de Oliveira Casprov

2 - Maria Salete Schafranski

3 - Livia Michele Possidente Teixeira

 

São José da Boa Vista (Dia 26/01/2015 às 09:30)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Língua Portuguesa

5 - Carmen Lúcia Lopes

6 - Clarisse Ramos

7- Laura Marques da Silva Coutinho

8 - Thaís Regina Ferreira

Matemática

9 - Joicymary Santos Thomaz

10 - Sandro Vilela da Silva

11 - Tony Vinícius Moura Lody

12 - Adriano José da Rosa


Jaguariaíva (Dia 26/01/2015 às 10:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Biologia:

1 - Marta Cristiane da Silva Souza

2 - Eliandra Bellini

3 - Alessandro dos Santos

4 - Patricia Fernandes Hirtêncio

6 - Maria Helena da Silva

8 - Juarez Ferreira Júnior

Ciências:

2 - Marta Cristiane da Silva Souza

3 - Elizandra Bellini

4 - Alessandro dos Santos

5 - Sidnei Aparecido de Lima

6 - Patricia Fernandes Hortencio

7 - Josana Gomes Ramos da Silva

8 - Maria Helena da Silva

Etapa 19 - Educação do Campo - Disciplinas

Matemática:

4 - Hugo Henrique Demeu Ilário

5 - Daiany Fernandes da Silva

6 - Renata Aparecida Ayres Carneiro

7 - Simone Vaz dos Passos

8 - Josiane Correia

9 - Gislaine Silmara da Cunha

10 - Sandra de Fátima dos Santos

11 - Cynthia Rafaela Dias Gering

12 - Tatiane Ribas Salgado

13 - Lucimara Bueno Miranda

14 - Adriana Cabral

15 - Davison Oliveira Gomes de Arruda

2º Afro: Simone Vaz dos Passos

As aulas disponíveis para os convocados de Matemática são 06 de Física no turno da manhã no Milton Sguário, já que não conseguimos completar com os inscritos na disciplina específica.

 

Sengés (Dia 26/01/2015 às 10:30)


Etapa 1 - Disciplinas da Educação Básica

Ciências

5 - Maria Helena da Silva

6 - Vania soares da Silva

7 - Janaína Gonçalves Gomes Cruz

9 - Marilia Maria Ferreira dos Santos

10 - Conceição Aparecida Bryk

Etapa 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo

5 - Isabel Vaz Reducino

6 - Juliane Metling Panis

7 - Josselma Bastista dos dos Santos

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.


19/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Wenceslau Braz (Dia 21/01/2015 às 09:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Educação Física:


4 - Sheila Mitsuco Nichi
5 - Angélica Aparecida Del Padre Colnago


São José da Boa Vista (Dia 21/01/2015 às 09:30)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Língua Portuguesa:

1 - Noel da Silva Teles

2 - Maria Angélica Branco Teles

3 - Daniela Elias de Paula

4 - Railda dos Anjos Grillo

Matemática:

3 - Eder Luiz Malaquias

4 - Cintia Mara de Oliveira Dias

5 -Regiane Velasque

6 -Marcelo José da Rosa

7 - Rosana Rosa Picon


Jaguariaíva (Dia 21/01/2015 às 10:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Sociologia:

23 - Marina Bechara

24 - Thiago Francisco de Almeida

25 - Juliana Rezende

26 - Rute Iglesiasda Silva

27 - Luciana Faria Correa de Almeida

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna

Espanhol:

9 - Suellen Fernanda de Quadros

10 - Andreia Amorim

11 - Queli Cristina Moura do Valle

12 - Elaine Rosa da Silva

13 - Anileda Aribusta Franchini

01 Afro: Jessica Izidorio Carneiro

ETAPA 05 - Educação Profissional

GN - Gestão:

10 - Gislaine Aparecida do Prado Ferraz

11 - Fernanda Aparecida Saldanha

12 - Viviane Carpinski

13 - Rodinei Gomes de Medeiros

14 - Davison Oliveira Gomes de Arruda


Sengés (Dia 21/01/2015 ás 10:30)



Etapa 07 - Educação Especial

22 - Marinéia Porfírio de Oliveira

E todos os professores que compareceram em convocação anteriores e que foram remetidos à fim de lista.


Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

16/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 19/01/2015 às 09:30)

Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Matemática:

6 - Aline Palmonari Alves

7 - Marlene Domingues dos Santos

8 - Keity Mara dos Santos Padilha


 Arapoti (Dia 23/01/2015 às 10:00)

Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Sociologia:

18 - Luciane Nunes Mota

19 - Marilaine Aparecida Ferreira de Anhaia

20 - Marina Bechara

21 - Danillo Galdino de Lima

22 - Abigail de Oliveira

23 - Adelaide Eliza Prix

24 - Márcia Regina Rodrigues do Prado

25 - Nadiele Elias Faria Tuono

26 - Bruna Carolina Marcondes

2 Afro  - Salete Aparecida Soares de Melo

3 Afro - Karen Cristina de Souza

 

Jaguariaíva (Dia 19/01/2015 e 23/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - DISCIPLINAS DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Arte: (23/01/2015)

14 - Fabio de Mello Alves

15 - Lucelia Cordeiro de Matos

16 - Adriana Ferreira Souto

17 - Marjorye Cruz Oliveira

18 - Graciele de Miranda Oliveira

Física: (19/01/2015)

Todos os professores que compareceram em convocação anteriores e que foram remetidos à fim de lista.

Sociologia: (19/01/2015)

18 - Adelaide Eliza Prix

19 - Daniela Canavarro Mendes

20 - Heidy Aparecida de Matos

21 - Marilda Dias

22 - Evilmara Gonçalves Leite


Etapa 05 - Educação Profissional

GN - Comportamento:

5 - Marcelo Luis Pepe

6 - Viviane Carpinski

7 - iria da Cruz Vieira Arruda

8 - Carlos Eduardo Tobias Pedreira

GN - Gestão:

6 - Sidnei Ferreira de Souza

7 - Rejane Aparecida Perucio

8 - Carlos Eduardo Tobias Pedreira

9 - Emerson Fernando Garces


Sengés (Dia 19/01/2015 ás 11:00)

Etapa 07 - Educação Especial

16 - Juliane Metling Panis

17 - Isabel Vaz Reducino

19 - Lourdes Bernadino

20 - Mariana Andrade

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Jaguariaíva (Dia 15/01/2015 às 13:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica


Arte:

12 - Sueli Rodrigues Vaz

13 - Elza Lúcia Leite de Abreu

Física:

14 - Tamili Rafael do Amaral

15 - Daniele Conceição Tavares

16 - Aline Barreto da Silva

17 - Eduarda de Mello Saldanha

18 - Sirlene Cirsa Inacio de Oliveira

19 - Renan Junior Rodrigues

Lingua Portuguesa:

13 - Anny Grazielle Bernardo Bereza

17 - Juliana Aparecida Adaimoré

18 - Juliane da Silveira Araujo

19 - Eliane Paiva

Sociologia:

13 - Marilaine Aparecida Ferreira de Anhaia

14 - Alice Teixeira da Silva Araujo

15 - Ivanilde Mara dos Santos

16 - Franciane Quirino Palma

17 - Mariane Roberta Guerke Miranda Koppen

ETAPA 05 - Educação Profissional


Comportamento - GN

2 - Ana Paula de Oliveira

4 - Elisangela Santana de Matos

Gestão - GN

2 - Geovana Mara Sowinski

4 - Maurício Zelazowiski


Wenceslau Braz (15/01/2015 às 14:30)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Matemática

1 - Zeni Domingues Martins 

2 - Sheila Mitsuco Nichi

3 - Rafaela Martins da Silva

4 - Cintia Mara de Oliveira Dias

5 - Marciano do Prado

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

12/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 14/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

Educação Física

1 - Jozilene Ferreira Alves

2 - Sergio Luis Pereira

3 - Meiry Cristina Pauluk dos Reis

ETAPA 04 - Professor Pedagogo


4 - Edna Gusmão

5 - Aparecida de Fátima Rezende Fagundes

6 - Júlio Aurelio de Proença

7 - Rosilene Melo de Paula

8 - Edumeia Coelho da Silva

9 - Dorli Aparecida de Gouveia

10 - Maria Angélica Branco Teles

11 - Lucivania Aparecida de Almeida

12 - Kristina Farias Honório Bella


Sengés (Dia 15/01/2015 às 09:30)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Arte

6 - Bruna Graziela de Andrade

7 - Marinez de Camargo Fillus

ETAPA 05 - Educação Profissional - Formação de Docentes

11 - Wanderlea Fernandes de Miranda Ribeiro

12 - Rosangela Aparecida Ferreira

13 - Vilmara Teixeira Lagos

14 - Lourdes Bernadino

ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

4 - Maria Daniele de Meira

5 - Edna Vieira Machado Timonez

Arapoti (Dia 15/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

 Filosofia:

14 - Elizeu de Oliveira Miranda

15 - Adilson Beserra de Araújo

16 - Silmara Gizzi Akutsu

17 - Aldréia Kubaski Perez

18 - Letícia Caetano de Lima

Fisica:

9 - Gislaine Silmara da Cunha

10 - Denise Regina Tavares

Quimica:

10 - Ronaldo Santiago

11 - Michael Inácio dos Santos

12 - Paulo Roberto Castro Mello

13 - Rubens Bassani Neto

14 - Juliana Maria Francomano Demarque

ETAPA 05 - Educação Profissional - Informática IC

 1 - Edson Cornélio da Silva

2 - Artur Pascoal Rossi


09/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 12/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna - Espanhol

ETAPA 04 - Professor Pedagogo

1 - Angela Maria Ludovico da Luz

2 - Rosei Pawak

3 - Erondina Cordeiro Batista de Azevedo 


SÃO JOSE DA BOA VISTA  (Dia 12/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Geografia

1 - Geanne Maria de Oliveira

2 - Edson Luiz Nunes

3 - Tatiane de Fátima da Silva

ETAPA 07 - Educação Especial

11 - Laura Marques da Silva Coutinho

12 - Ana Lúcia Humeniuk Ferreira

13 - Kaysa Chrystine Rolim Vaciloto

ETAPA 08 - Educação Especial - Arte e Educação Física

SENGÉS (Dia 12/01/2015 às 13:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

Arte:

3 - Sueli Rodrigues Vaz

4 - Fábio de Mello Alves

5 - Lucélia Cordeiro de Matos

Biologia:

1 - Alessandro dos Santos

2 - Isabel Cristina Merenguel Camargo

3 - Maria Helena da Silva

4 - Thiago Antunes do Prado

5 - Vânia Soares da Silva

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna - Inglês

ETAPA 05 - Educação Profissional - Formação de Docentes

ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

1 - Andréia Flávia Correira

2 - Marta Cristina Cavalheiro

3 - Mariana Dias

ARAPOTI (Dia 12/01/2015 às 15:00)


ETAPA 01 - Educação Básica -

Filosofia

11 - FRANCIELE APARECIDA PEREIRA SERRA
12 - KAROLINE CRISTINA DE SOUZA
13 - JOSÉ ADILSON ERTEL

Sociologia 

11 - MARLI DAS GRAÇAS CAMPOS MACHADO
12 - ELIANE ANDREZZA DE MELO
13 - IRENE PASSOS
14 - MELIZA FERREIRA DA LUZ
15 - DENILSON CESAR TAVARES
16 - DIRCE DE CAMARGO
17 - LETICIA CAETANO DE LIMA

Física:

7 - Adriana Amorim

8 - Sidney Aparecido de Lima

Química:

4 - Dariana Wollz Fontana

ETAPA 19 - Educação do Campo - Língua Portuguesa

7 - Patricia da Rosa Soares

8 - Franciane Maria Vloet

9 - Rubens Otero de Toledo

JAGUARIAÍVA (Dia 13/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Educação Básica 

Arte:

11 - Giovana Lazzaris Bueno Duarte

Filosofia:

12 - Nilton Henrique Guedes

15 - Elizeu de Oliveira Miranda

Física:

11 - JOSIANE APARECIDA VIEIRA
12 - GISLAINE SILMARA DA CUNHA
13 - DENISE REGINA TAVARES

Sociologia:

10 - LUCIANA RODRIGUES ALVES
11 - DENILSON CESAR TAVARES
12 - EDMARA LUIZA SENE CUNHA

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna

5 - Eliane Paiva

6 - Alexandre Bekin

7 - Shirley Manoel

8 - Eliane Aparecida Esteves

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

09/12/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SALTO DO ITARARÉ (Dia 12/12/2014 às 09:00)

ETAPA 01 - Educação Básica - Sociologia

WENCESLAU BRAZ (Dia 12/12/2014 às 09:30)

ETAPA 07 - Educação Especial

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

02/12/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SANTANA DO ITARARÉ (Dia 05/12/2014 às 09:00)

ETAPA 07 - Educação Especial 

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

28/11/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED para o município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SALTO DO ITARARÉ  (Dia 01/12/2014 das 9:00 às 12:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte

SANTANA DO ITARARÉ (Dia 01/12/2014 das 9:00 às 12:00)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 06 - Professor Pedagogo M. Educação Especial
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS


SÃO JOSÉ DA BOA VISTA (Dia 01/12/2014 das 13:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte

SENGÉS (Dia 02/12/2014 das 09:00 às 12:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

WENCESLAU BRAZ (Dia 02/12/2014 das 13:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

JAGUARIAÍVA (Dia 03/12/2014 das 09:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

ARAPOTI (Dia 04/12/2014 das 09:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso / Campo
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC
ETAPA 10 - Educação Especial - PAEE
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS
ETAPA 15 - Educação Especial - CAES
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

ORIENTAÇÕES GERAIS


LOCAL: RUA 7 DE SETEMBRO, 32 - ANEXO A AGROPANTANAL - WENCESLAU BRAZ

 

24/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°452/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 25/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

20/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Wenceslau Braz

Convocação PSS n°451/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Wenceslau Braz com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 21/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Jaguariaíva

Convocação PSS n°450/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 19/11/2014 às 14:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Ensino Religioso - Jaguariaíva

Convocação PSS n°449/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Ensino Religioso do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 19/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

17/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Geografia- São José da Boa Vista

Convocação PSS n°448/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Geografia do município de São José da Boa Vista com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE no dia 18/11/2014 às 17:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Pedagogo - Jaguariaíva

Convocação PSS n°447/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os Pedagogo do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 15:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa e Inglês - Sengés

Convocação PSS n°446/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa e Inglês do município de Sengés com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 13:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas. 

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°445/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 09:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História, Língua Portuguesa e Inglês - Jaguariaíva

Convocação PSS n°445/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História, Língua Portuguesa e Inglês do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa e Inglês - Jaguariaíva

Convocação PSS n°444/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa e Inglês do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 13/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Matemática - Salto do Itararé

Convocação PSS n°443/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Matemática do município de Salto do Itararé com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 12/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Física - Jaguariaíva

Convocação PSS n°442/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Física do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 12/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

07/11/2014 - Geografia com carga horária em aberto - Santana do Itararé e Salto do Itararé

Convocação PSS n°441/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os Professores de Geografia do município de Santana do Itararé e Salto do Itararé com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE no dia 10/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

07/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Matemática - Jaguariaíva

Convocação PSS n°440/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Matemática do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 10/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

06/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Jaguariaíva

Convocação PSS n°439/2014


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 07/11/2014 às 13:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas
.

05/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Inglês - Arapoti

Convocação PSS n°438/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Inglês do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 06/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

04/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Matemática - Jaguariaíva

Convocação PSS n°437/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Matemática do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 05/14/2014 às 08:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

03/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°436/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 04/11/2014 às 09:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

03/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Biologia e Ciências - Wenceslau Braz

Convocação PSS n°435/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Biologia e Ciências do município de Wenceslau Braz com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 04/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.


Validador