Buscar
Convocações PSS

26/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Auxiliar de Serviços Gerais - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 78/2014 - GS/SEED - Auxiliar de Serviços Gerais para o município de São José da Boa Vista, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

6 - ADELAIDE MARIA VILELA

7 - SIMONE DE JESUS ROSA

8 - SILVANA DE CACIA OLIVEIRA MANCERA

9 - ELIZABETE DE OLIVEIRA ROQUE

10 - PRISCILA INGRIDI RODRIGUES

11 - SILMARA DOS SANTOS

12 - MARLI DOS SANTOS

13 - CRISTIANE CARLA DA SILVA JURASKI

14 - SANDRA REGINA PEREIRA DE SOUZA

1 - AFRO - ELIZABETE DE OLIVEIRA ROQUE

Data: 27/03/2015 às 15:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Jaguariaíva, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

21 - ALDO ANTONIO PENNA
22 - GISLAINE CRISTINA SANTANA
23 - SAULA DA SILVA SOUZA
24 - MICHELI DA SILVA FERNANDES PITA
25 - JOEL APOLONIO JUNIOR
26 - JOSIANE CORREIA
27 - NEUZA MARONDI DE LIMA
28 - TATIANA MARIA CHAGAS
29 - MARIA APARECIDA MENDES
30 - GIOVANA MIGUEL DA SILVA
3 AFRO - VANIA APARECIDA DE MACEDO TAQUES


Data: 26/03/2015 às 16:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

25/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - CIÊNCIAS - CAMPO - SENGÉS

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 19 - DISCIPLINAS - EDUCAÇÃO DO CAMPO - CIÊNCIAS

5 - ANA PAULA SOUTO THON

6 - REGILTON RIBEIRO CARVALHO


Data: 26/03/2015 às 09:30h - Local: NRE DE WENCESLAU BRAZ

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

25/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - CIÊNCIAS - CAMPO - SENGÉS

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 19 - DISCIPLINAS - EDUCAÇÃO DO CAMPO - CIÊNCIAS

5 - ANA PAULA SOUTO
6 - REGILTON RIBEIRO CARVALHO

Vaga: Colégio Lauro Sangreman de Oliveira

Data: 26/03/2015 às 09:30h - Local: NRE DE WENCESLAU BRAZ

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de História que já comprovaram os documentos para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - HISTÓRIA

15 - KARINA WASILEWSKI


Local: Documentação Escolar de Arapoti - Data: 26/03/2015 - Horário: 09:00

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

25/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Liíngua Portuguesa - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 26/03/2015 às 08:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para comprovação de documentos e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 03 - EDUCAÇÃO BÁSICA - EDUCAÇÃO FÍSICA

16 - GESIELE DA SILVA PONTES
17 - ANDREIA SALVADOR
18 - MAYTSON MULLER
19 - ELLEN GOUVEIA
20 - MAIKON SANTIAGO SOARES
21 - ALINE GOUVEIA ANTUNES
22 - KELHEN JAROS
23 - ALISON BRAGA DA SILVA
24 - ROSEMARA MOREIRA LEITE
25 - WESDREY GLAUMER MALAQUIAS
2 AFRO - ELLEN GOUVEIA

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz - Data: 25/03/2015 - Horário: 16:30


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física - Campo - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 25/03/2015 às 16:00h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 25/03/2015 às 14:00h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Espanhol - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés que já comprovaram os documentos para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 03 - EDUCAÇÃO BÁSICA - ESPANHOL

1 - VILMA MARIA DA COSTA SALES
2 - NELSON ANTÔNIO CIOLA JÚNIOR
3 - ALEXANDRE BEKIN
4 - SHIRLEY MANOEL
5 - QUELI CRISTINA MOURA DO VALLE

Local: Documentação Escolar de Sengés - Data: 25/03/2015 - Horário: 14:00

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Jaguariaíva, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

11 - SANDRA DE FÁTIMA DOS SANTOS
12 - VIVIANE TEIXEIRA DA SILVA
13 - JACQUELINE ALESSANDRA VIEIRA
14 - MARIELEN TEIXEIRA DA SILVA
15 - REGINALDO ANTONIO DO ROCIO
16 - OLGA TEIXEIRA DA SILVA
17 - ELISETE FELIX DA SILVA PORFIRIO
18 - ERILA BALBINO TANAKA
19 - EDAIR LOPES
20 - JULIANA DE FATIMA ROCHA CAMPOS PRADO
2 AFRO - MARILDA DIAS
1 PESSOA C/ DEF - ALESSANDRA APARECIDA CORREA BRANCO


Data: 25/03/2015 às 11:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Auxiliar de Serviços Gerais - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Auxiliar de Serviços Gerais para o município de Wenceslau Braz, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
2 - ROSELI MOREIRA MUZZO
3 - LAZARA CRISTINA LEMES PEREIRA DA SILVA
4 - FRANCISCA NEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS
5 - SIMONE DOS SANTOS DOMINGUES
6 - ANA LÚCIA ROQUE PEREIRA
7 - MARIA GORETE RODRIGUES
8 - DULCINEIA DE FATIMA JACINTO RESENDE
9 - ANDRESSA DA SILVA REIS CHAVES
10 - ROSÂNGELA DO ROCIO DE AZEVEDO
11 - VANILCE XAVIER DE ABREU
1 AFRO - VANILCE XAVIER DE ABREU


Data: 25/03/2015 às 11:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

24/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Filosofia e Sociologia - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidatos inscritos e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - FILOSOFIA

9 - ANTONIO CARLOS DA SILVA
10 - MARIA ISABEL TORTELLI PEDROSO
11 - ODILON ALVES DOS SANTOS
12 - ARNALDO DE SOUZA RIBAS
13 - SANDRO RIBEIRO
1 AFRO - BENEDITO FRANCISCO DE OLIVEIRA
2 AFRO - EDSON APARECIDO FERREIRA LEITE
3 AFRO - ANTONIO CARLOS DA SILVA

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - SOCIOLOGIA

9 - SUELI RODRIGUES VAZ
10 - ANA ROSE RIBEIRO BENEDIK
11 - ROSSINE APARECIDO DE SALLES
12 - PAULO HENRIQUE RODRIGUES JARDIM


Local: NRE de Wenceslau Braz - Data: 25/03/2015 às 10:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.


23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Matemática - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 24/03/2015 às 16:00h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Biologia - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE de Wenceslau Braz para escolha de vagas dia dia 24/03/2015 às 09:00h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Auxiliar de Serviços Gerais - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Auxiliar de Serviços Gerais para o município de Sengés, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1 - CASTURINA APARECIDA DE SOUZA BISCAIA
2 - ERILA BALBINO TANAKA
3 - MARIA GLACI VITORINO
4 - SÉRGIO FERREIRA DE ALMEIDA
5 - SELMA MIRANDA DE MELO PEREIRA
6 - JOSILEIA DOMINGUES CAMARGO
7 - LÍDIA ANDRONHUC DE LIMA
8 - MARIA ESCOLASTICA DE OLIVEIRA
9 - RAQUEL ANASTACIO PEREIRA
10 - SILMARA APARECIDA MARTINS MITZKUM
1 AFRO - EMANOEL FELIPE DE OLIVEIRA


Data: 24/03/2015 às 10:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Auxiliar de Serviços Gerais - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Auxiliar de Serviços Gerais para o município de Wenceslau Braz, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1 - LIDIANE DO ROCIO BERNARDO


Data: 24/03/2015 às 10:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Wenceslau Braz, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

11 - ESTER MENDES DE OLIVEIRA
12 - FERNANDO INOCENCIO DA ROSA
13 - JOSÉ ARAMIS DA SILVA
14 - ANA CARLA VIEIRA DOS SANTOS TEIXEIRA
15 - LUCAS EDUARDO DA SILVA
16 - POLIANA CRISTINA DE BARROS FERREIRA


Data: 24/03/2015 às 09:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

23/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Inspetor de Internato Masculino - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Arapoti, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 03 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - INSPETOR DE INTERNATO - MASCULINO

11 - JOÃO LUIS SOARES DE AGOSTINHO
12 - ANDERSON JÚNIOR DA SILVA
13 - EDVALDO APARECIDO ANTUNES
14 - DENILDE DE FÁTIMA SANTOS PIMENTEL
15 - ELIZEU DE OLIVEIRA MIRANDA
16 - POLIANA PEREIRA CARNEIRO
17 - GIOVANNI JOSÉ MENDES CARNEIRO
18 - ALAN MICHALOSKI DE OLIVEIRA
19 - EVERTON JOSÉ MARIA
2 AFRO - EDUARDO MELO DA CRUZ

Data: 24/03/2015 às 10:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

19/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física- São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Vaga: Esc. Est. Maria Anésia Dias

04 aulas - PROJETO: AULA ESPEC TREINAM ESPORTIVO - MANHÃ

Convocados:


5º MICHELLE FERNANDA DE OLIVEIRA


6ºVANOIL VILELA DA SILVA FILHO


7º MARICELI CRISTINA DE OLIVEIRA

Data: 23/03/2015 às 09:00h - Local: NRE DE WENCESLAU BRAZ


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

20/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - EDUCAÇÃO FÍSICA - CAMPO - JAGUARIAÍVA

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 19 - DISCIPLINAS - EDUCAÇÃO DO CAMPO - EDUCAÇÃO FÍSICA

13 - JEAN CARLOS DE GOVEIA

Data: 23/03/2015 às 11:00h - Local: NRE DE WENCESLAU BRAZ

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

20/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Professor Pedagogo - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 04 - EDUCAÇÃO BÁSICA - PROFESSOR PEDAGOGO

1 - ROSELI PAWAK
2 - ERONDINA CORDEIRO BATISTA DE AZEVEDO
3 - JULIO AURELIO DE PROENCA
4 - REGIANE DO ROCIO BUENO
5 - MARILDA APARECIDA FURTUOSO
6 - ANDREA RODRIGUES DOS SANTOS BARBOZA
7 - DORLI APARECIDA DE GOUVEIA
8 - MAURA MARIA MACHADO
9 - VERGINIA DE SOUZA CORSINI PEREIRA
10 - LUCIVANIA APARECIDA DE ALMEIDA
11 - ALESANDRA CRISTINA RIBEIRO MENDES
12 - ALINE SOARES SOUSA
13 - JOANA DARQUE SILVA
14 - KATIA HELENA MONTEIRO LOPES
15 - MARIA PASTORA NENEN DE MELLO
16 - SILVANA RODRIGUES BISCAIA DE OLIVEIRA
17 - FRANCIELLY DA SILVA MENDES
18 - TALITA DE PAULA OLIVEIRA LOPES
19 - ELIANE CRISTINA PEREIRA DE MORAIS
20 - JULIANE DA SILVEIRA ARAÚJO
1 AFRO - JOANA DARQUE SILVA
2 AFRO - VANESSA PAULIK DALLER


Data: 23/03/2015 às 08:30 - Local: Documentação Escolar de Arapoti

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

20/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para comparecer no Núcleo Regional de Educação para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES


9 -ANA MÁRCIA XAVIER
10 - RITA DE CÁSSIA DE LIMA MORIZONO
1 AFRO - ANA MÁRCIA XAVIER

Data: 23/03/2015 às 10:30h

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

20/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Jaguariaíva, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1 - VALDIR DE MIRANDA
2 - JULIANA WESGUEBER
3 - GEZIANE DELCOL
4 - ELENISE DE JESUS DOS SANTOS
5 - RAFAEL SANTIAGO
6 - MARILDA DIAS
7 - SUELEN JACILENE DOS SANTOS
8 - VANIA APARECIDA DE MACEDO TAQUES
9 - MARIANA APARECIDA MENDES DE CAMARGO
10 - NATASHA MAMI FURUKI
1 AFRO - ELENISE DE JESUS DOS SANTOS


Data: 23/03/2015 às 10:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

20/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Wenceslau Braz, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1 - JULIANA MARQUES
2 - MARCELINA REVELINO SANCHES
3 - BRUNO CÉSAR DA SILVA
4 - CRISTIANO JUNIOR GARCIA
5 - KELLY MENDES DE OLIVEIRA CASPROV
6 - SANDRA REGINA PEREIRA DE SOUZA
7 - TEREZINHA RODACKI
8 - JACKELINE WESGUEBER MOREIRA
9 - NAGELA SABATER
10 - TATIANA CARVALHO FERREIRA
1 AFRO - LUCAS EDUARDO DA SILVA


Data: 23/03/2015 às 09:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

20/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo para o município de Arapoti, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 02 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - EDUCAÇÃO DO CAMPO

1 - GEZIANE DELCOL
2 - SUELEN JACILENE DOS SANTOS
3 - MARIANA APARECIDA MENDES DE CAMARGO
4 - TATIANA CARVALHO FERREIRA
5 - MUNIRA ABOU SAAB
6 - JOEL APOLONIO JUNIOR
7 - MAYTSON MULLER
8 - FABIANE MAYNARDES RODRIGUES
9 - ROSANE MASCARENHAS
10 - FABIANO APARECIDO FERREIRA
1 AFRO - ELIZABETE DE OLIVEIRA ROQUE

ETAPA 03 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - COLÉGIO AGRÍCOLA

1 - GEZIANE DELCOL
2 - RAFAEL SANTIAGO
3 - SUELEN JACILENE DOS SANTOS
4 - NAGELA SABATER
5 - MARIANA APARECIDA MENDES DE CAMARGO
6 - TATIANA CARVALHO FERREIRA
7 - CRYSLAINE RODRIGUES
8 - REGINALDO ANTONIO DO ROCIO
9 - ELISETE FELIX DA SILVA PORFIRIO
10 - MAYTSON MULLER
1 AFRO - CRYSLAINE RODRIGUES

ETAPA 03 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - INSPETOR DE INTERNATO

1 - REGINALDO ANTONIO DO ROCIO
2 - AGUINALDO PIOTROWSKI
3 - VALDEMIR DOS SANTOS
4 - CLEITON EDERSON BALDISSERA
5 - MAIKON SANTIAGO SOARES
6 - EDUARDO MELO DA CRUZ
7 - VINICIUS CANDIDO DA SILVA
8 - EDYLOMAR MARTINS
9 - MARCIO CRISTIANO DA SILVA
10 - ODAIR FERNANDES FAUSTINO
1 AFRO - REGINALDO ANTONIO DO ROCIO

Data: 23/03/2015 às 09:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

19/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física- São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE de Wenceslau Braz para escolha de vagas dia 20/03/2015 às 13:00h.

Vaga: Esc. Est. Maria Anésia Dias

  • 04 aulas  - PROJETO: AULA ESPEC TREINAM ESPORTIVO-MANHÃ

Convocados:

1º ROGÉRIO DALMORO

2ºSUELEN DE FÁTIMA DA ROSA MALAQUIAS

3ºINAIÊ CHRISTINE ALVES DA SILVA

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

19/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - EDUCAÇÃO FÍSICA - CAMPO - JAGUARIAÍVA

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 19 - DISCIPLINAS - EDUCAÇÃO DO CAMPO - EDUCAÇÃO FÍSICA

8 - MARIA TEREZA MENDES PRESTES

9 - NERLI HENING FERREIRA

10 - GESIELE DA SILVA PONTES

11 - FLAVIA CRISTIANE RODRIGUES

12 - MAYARA BRANCO RODRIGUES

1 AFRO - MAYARA BRANCO RODRIGUES

Data: 20/03/2015 às 16:00h - Local: NRE DE WENCESLAU BRAZ


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

19/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - PROFESSOR PEDAGOGO - CAMPO - JAGUARIAÍVA

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 17 - PROFESSOR PEDAGOGO - EDUCAÇÃO DO CAMPO

8 - ANDRÉIA DA SILVA PRESTES

9 - TALITA DE PAULA OLIVEIRA LOPES

10 - ILUZANE VICENTE

11 - ROSA MÔNICA FERREIRA DE MELO

12 - ROSANGELA DE CAMPOS MELO

1 AFRO - ILUZANI VICENTE

Data: 20/03/2015 às 16:00h - Local: NRE de Wenceslau Braz


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

19/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte- São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista com carga horária em aberto e que tenha interesse em completar para comparecer no NRE de Wenceslau Braz para escolha de vagas dia 20/03/2015 às 13:00h.

 

Convocado:

 

6º HEMANUELLY CRISTINE MARAUS

 

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

 

19/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - PROFESSOR PEDAGOGO - CAMPO - ARAPOTI

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 17 - PROFESSOR PEDAGOGO - EDUCAÇÃO DO CAMPO

2 - DORLI APARECIDA DE GOUVEIA

Data: 20/03/2015 às 13:30h - Local: Documentação Escolar de Arapoti


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

19/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Ingles - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidatos inscritos e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - INGLÊS

17 - CINEIA ARRUDA DOS ANJOS RAYSEL

18 - JULIANA GOMES DE ARAUJO

19 - QUELI CRISTINA MOURA DO VALLE

20 - JASON ALEIXO DA SILVA

21 - JULIANA MOREIRA RODRIGUES COELHO

Local: NRE de Wenceslau Braz - Data: 20/03/2015 às 10:30h


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

19/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 20/03/2015 às 08:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte, Inglês e Língua Portuguesa - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 19/03/2015 às 10:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - PROFESSOR PEDAGOGO - CAMPO - SENGÉS

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 17 - PROFESSOR PEDAGOGO - EDUCAÇÃO DO CAMPO

1 - ANDRESSA NIEPES DE OLIVEIRA

Data: 19/03/2015 às 08:30h - Local: Documentação Escolar de Sengés

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - GN - Finanças e GN - Logística - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - GN - FINANÇAS

4 - LAÉRCIO FARIAS DE MIRANDA
5 - ERITON LUIZ MAINARDES

ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - GN - LOGÍSTICA

4 - CARLOS EDUARDO TOBIAS PEDREIRA
5 - RONDINELI ANTONIO MOREIRA
6 - FERNANDA APARECIDA SALDANHA
7 - VIVIANE CARPINSKI
8 - RODINEI GOMES DE MEDEIROS
9 - SILVANA NEGREIROS BUENO DA CONCEIÇÃO
10 - ANDERSON DOS SANTOS

1 PESSOA C/ DEF. - CARLOS EDUARDO TOBIAS PEDREIRA


Data: 19/03/2015 às 15:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Física e Formação de Docentes - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - FÍSICA

Todos os candidatos que já comprovaram documentação e que estão com carga horário em aberto.

ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

1 - ROSELI PAWAK
2 - ERONDINA CORDEIRO BATISTA DE AZEVEDO
3 - REGIANE DO ROCIO BUENO
4 - ALINE SOARES SOUSA
5 - LUCIANA MENDES
6 - SANDRA CRISTINA FAUSTINO
7 - MONIKA MORO VIEIRA

Data: 19/03/2015 às 08:30 - Local: Documentação Escolar de Arapoti

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Assistente Administrativo - Santana do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos pelo Edital nº 77/2014 - GS/SEED - Assistente Administrativo - Etapa 01 para o município de Santana do Itararé, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1º DAIANA ROSALINA FERRAZ DE SOUZA

Data: 19/03/2015 às 14:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Inglês e L. Portuguesa- Santana do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Santana do Itararé  com carga horária em aberto  e os que já comprovaram documentação e que não estão contratados para comparecer na Documentação Escolar do município no dia 19/03/2015 às 10:00 para escolha de vagas.

LEM Inglês

6º SUELI MARQUES DA SILVA

7º CLARISSE RAMOS

8º JÚLIA GRACIELE DE BARROS MARQUES

Língua Portuguesa

03º RAILDA DOS ANJOS GRILLO

04º ANDREA APARECIDA DE LIMA

05º ANA PAULA DO NASCIMENTO

06º FABIANA ALVES

07º ANA ROSA CHAMORRO BACCHIEGA

08º SUELI MARQUES DA SILVA

09º CLARISSE RAMOS

10º JÚLIA GRACIELE DE BARROS MARQUES

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Língua Portuguesa - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - LÍNGUA PORTUGUESA

24 - FRANCIELI SCHULTZ MAINARDES


Data: 19/03/2015 às 09:00 - Local: Documentação Escolar de Jaguariaíva

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

18/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Física, Geografia e Inglês- Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - FÍSICA

Todos os candidatos que comprovaram documentação e os que foram remetidos à fim de lista.

Data: 19/03/2015 às 09:00 - Local: Documentação Escolar de Sengés

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - GEOGRAFIA

4 - DANIELE APARECIDA CHIQUETTI

Data: 19/03/2015 às 09:00 - Local: Documentação Escolar de Sengés

ETAPA 03 - EDUCAÇÃO BÁSICA - INGLÊS

13 - JASON ALEIXO DA SILVA
14 - JEFFERSON DE OLIVEIRA MACHADO

Data: 19/03/2015 às 09:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - Convocação PSS 2015 -  Serviços Gerais - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos  pelo Edital nº 78/2014 - GS/SEED - Auxiliar de Serviços Gerais, Limpeza/Merenda - Etapa 01 para o município de São josé da Boa vista, para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1º LAZARA CRISTINA LEMES PEREIRA DA SILVA

2º MARIA DE LURDES MASCARENHAS

3º LUCINÉIA DE OLIVEIRA EDUARDO

4º LÍDIA ANDRONHUC DE LIMA

5º ANA LUCIA LUIZ

Data: 18/03/2015 às 17:00 - Local: NRE de Wenceslau Braz

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:


Originais e cópia: RG, Ficha de Inscrição e todos os documentos declarados na inscrição, inclusive ao que determina o item 5.3.2.

Obs: Conforme item 7.7.1, "b" do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação.

 17/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - HISTORIA

16 - JÉSSICA CRISTINE MOREIRA
17 - RAFAELA DE MIRANDA MELO

Data: 18/03/2015 às 14:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Inglês - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 03 - EDUCAÇÃO BÁSICA - INGLÊS

8 - THAIS CRISTINA DE AZEVEDO VILELA

9 - KELLY MENDES DE OLIVEIRA CASPROV

10 - TALLYTA SOUZA DA SILVA


Data: 18/03/2015 às 10:30 - Local: NRE de Wenceslau Braz


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes e Professor Pedagogo - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 04 - EDUCAÇÃO BÁSICA - PROFESSOR PEDAGOGO

1 - RENILDA PAES DOS SANTOS

2 - GERSON LUIS GONÇALVES

3 - ANDRESSA NIEPES DE OLIVEIRA

4 - SANNY KELLY HOLZLSAUER CHAMIÇO

ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

7 - ANDREIA NIEPES DE OLIVEIRA SOARES

8 - ROSILDA MARIA NUNES DE OLIVEIRA

10 - EDINELSON DOS SANTOS CORREA

15 - LOURDES BERNARDINO


Data: 18/03/2015 às 10:30 - Local: Documentação Escolar de Sengés


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes e Inglês - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

2 - SANDRA MARIA MATEUS DE SOUZA
3 - SOLANGE CONCEIÇÃO DUTRA
4 - ADRIANA VENANCIO DA SILVA
5 - LUIS GUILHERME GONÇALVES CUNHA
6 - EDINELSON DOS SANTOS CORREA
7 - LOREAM JOANA NOGUEIRA
8 - LOURDES BERNADINO
9 - ROSELI MAINARDES DE OLIVEIRA
10 - REGINA SAMPAIO
11 - EDI DE FÁTIMA PEREIRA AXT

1 AFRO: LOREAM JOANA NOGUEIRA

Data: 18/03/2015 às 10:30h - Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39


ETAPA 03 - EDUCAÇÃO BÁSICA - INGLÊS

15 - ELISANGELA DA SILVA

16 - FRANCIELI SCHULTZ MAINARDES

Data: 18/03/2015 às 10:30 - Local: Documentação Escolar de Jaguariaíva

 

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - CONVOCAÇÃO PSS 2015 - PROFESSOR PEDAGOGO - CAMPO - ARAPOTI

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para comparecer no Núcleo Regional de Educação para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 17 - PROFESSOR PEDAGOGO - EDUCAÇÃO DO CAMPO

1 - JÚLIO AURÉLIO DE PROENÇA


Data: 18/03/2015 às 08:30h - Local: Documentação Escolar de Arapoti

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

17/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para comparecer no Núcleo Regional de Educação para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

4 - ROSILENE MELO DE PAULA
5 - DORLI APARECIDA DE GOUVEIA
6 - ROSANGELA APARECIDA MIRANDA PEREIRA
7 - KATIA HELENA MONTEIRO LOPES
8 - MEIRY CRISTINA PAULUK DOS REIS

Data: 18/03/2015 às 08:30h

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte- São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista com carga horária em aberto  para comparecer no NRE de Wenceslau Braz para escolha de vagas dia 16/03/2015 às 14:00h.

Convocado: 

5º MARCELINA REVELINO SANCHES

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte, Língua Portuguesa, Matemática e Ingles - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidatos inscritos e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Arte:

3 - MARCELINA REVELINO SANCHES

Língua Portuguesa:

09 - LEIDIANE GARCIA BASSANI

Matemática:

7 - MARLENE DOMINGUES DOS SANTOS

Inglês:

6 - CARMEN LUCIA LOPES

7 - SANDRA ISKANDAR ABOU SAAB


Local: NRE de Wenceslau Braz - Data: 17/03/2015 às 14:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Etapa 08 - Educação Especial - Educação Física - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


6 - NERLI HENING FERREIRA

7 - WALLYSON JOSÉ DARINO

8 - MAIKON SANTIAGO SOARES

9 - KELHEN JAROS

10 - FAGUNDES MAINARDES

1 AFRO: ANDREIA SALVADOR

Local: Núcleo Regional de Educação - Data: 17/03/2015 às 15:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Etapa 17 - Professor Pedagogo Campo - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

1 - MAURA MARIA MACHADO
4 - SANDRA CRISTINA FAUSTINO
5 - FLÁVIA MARCELA PONTES
6 - VAUDETE BUENO DA SILVA

Local: Documentação Escolar de Jaguariaíva - Data: 17/03/2015 às 13:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Física, Inglês e História - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva que já comprovaram documentação e que não estão contratados para comparecer na Documentação Escolar do município no dia 17/03/2015 às 10:30 para escolha de vagas.

Física:
12 - Gislaine Silmara da Cunha

História:
6 - Solange Lacerda de Faria

Inglês:
15 - Elisangela da Silva


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Especial, Física e Formação de Docentes - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés que já comprovaram documentação e que não estão contratados para comparecer na Documentação Escolar do município no dia 17/03/2015 às 10:30 para escolha de vagas.

Educação Especial:

Todos os candidatos convocados que comprovaram documentação.


Física:

Todos os candidatos convocados.

Formação de Docentes:

4 - NELI LUCH FERREIRA

5 - SOLANGE CONCEIÇÃO DUTRA


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Língua Portuguesa - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidatos inscritos e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Convocados:

16 - ALEXANDRE BEKIN
17 - LILIAM APARECIDA BATISTA
18 - SHIRLEY MANOEL
19 - ROSELI APARECIDA PAULA
20 - QUELI CRISTINA MOURA DO VALLE

Local: NRE de Wenceslau Braz - Data: 17/03/2015 às 14:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

16/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Convocada:

2º IOLETE PEREIRA DA SILVA

Local: Documentador Escolar de São José da Boa Vista- Data: 16/03/2015 às 13:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Geografia - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca o candidato inscrito e classificado pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Convocado:

2º EDSON LUIZ NUNES

Local: Documentador Escolar  de São José da Boa Vista- Data: 16/03/2015 às 08:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Etapa 04 - Pedagogo - São José da Boa vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São Jose da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Vaga: Col. Est. Mª Isabel Guimarães

  • Manhã: 20 horas

  • Noite: 20 horas

Convocados:

1º EDNA GUSMÃO

2º APARECIDA DE FATIMA REZENDE FAGUNDES

3º ROSILENE MELO DE PAULA

4º MARIA ANGÉLICA BRANCO TELES

5º MEIRY CRISTINA PAULUK DOS REIS

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 16/03/2015 às 09:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Etapa 19 - Educação do Campo- Inglês - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés com carga horária em aberto e os que já comprovaram documentação que tenham interesse para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia 16/03/2015 às 08:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 -Ciências- Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Convocada:

11º - SIRLEI DOS SANTOS SILVA LUCIANO

Local: Documentação Escolar do município de Arapoti para escolha de vagas dia  16/03/2015 às 08:00h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Especial, Física e Geografia - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 16/03/2015 às 08:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História e Inglês - Sengés - Educação do Campo

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 19 - EDUCAÇÃO DO CAMPO- HISTÓRIA

07 - JESSICA SAVAGIN


ETAPA 03 - LÍNGUA ESTRANGEIRA MODERNA - INGLÊS

12 - FLÁVIA JULIANE DE PROENÇA
* Estamos convocando da lista da Educação Básica pois está esgotada a lista do campo.

Local: Documentação Escola do Município de Sengés - Data: 16/03/2015 às 08:30h

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História e Inglês - Sengés - Educação do Campo

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés - Educação do Campo com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 13/03/2015 às 13:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Língua Portuguesa e Inglês - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 13/03/2015 às 13:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Ciências e Educação Física - Arapoti


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 13/03/2015 às 13:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/03/2015 - Convocação PSS 2015 - História e Física - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - HISTÓRIA

01 - ROSILENE MELO DE PAULA

02 - EDUMEIA COELHO DA SILVA

03 - MARCIA PINHEIRO IWAMOTO

 

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - FÍSICA

06 - RAFAEL WILLIAN FERREIRA

07 - SIMONE RIBEIRO DA SILVA

08 - EMERSON CRISTIANE MELO


Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 13/03/2015 às 09:00h

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Ciências e Inglês - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas dia dia 12/03/2015 às 13:30h.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Química - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Jaguariaíva para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Convocados:

11 - MICHELLE PERES DA SILVA
12 - DANIELE CONCEIÇÃO TAVARES
13 - RONALDO SANTIAGO
14 - VANESSA RODRIGUES DE MELO
15 - PAULO ROBERTO CASTRO MELLO
16 - JOSÉ CLÁUDIO ALVES
17 - JANETE TEIXEIRA DA SILVA
18 - FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES JARDIM
19 - MARCOS RUBENS TEIXEIRA DA SILVA

02 AFRO - MICHELLE PERES DA SILVA
03 AFRO - JOSÉ CLÁUDIO ALVES

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 12/03/2015 às 16:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte - Santana do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Santana do Itararé para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Vaga: 02 aulas de Arte no Col. Est. Humberto de A. C. Branco - Noturno

Convocados:

1º FABIANA ALVES
2º MARCIA PADILHA
3º ANA LUCIA DE CARVALHO

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 13/03/2015 às 09:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Especial - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Convocados:

20 - ROSEMERI SANTOS PINTO

21 - SUELEN DE MATOS MARINS

22 - LEOMAR BARROS

23 - ERONDINA CORDEIRO BATISTA DE AZEVEDO

24 - ESTEL ELIAS CAMARGO COSTA

25 - VAUDETE BUENO DA SILVA

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 12/03/2015 às 15:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 -Educação Física  - Santana do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Santana do Itararé para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

  • Vaga: 08 aulas de Educação Física no CE Humberto de A. C. Branco - manhã e tarde (substituição)

Convocados:

7º JOSÉ TADEU DA SILVA REIS

8º VALCIR REGINALDO PATRIARCA

9º VANDER LUIZ DE MELLO

10ºJÉSSICA CÓRDOBA FRANCO

11ºPAULO RAFAEL DE JESUS MARQUES

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 13/03/2015 às 09:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes e Sociologia - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para comparecer no Núcleo Regional de Educação para apresentação de documentos e escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - EDUCAÇÃO FÍSICA

03 - MEIRY CRISTINA PAULUK DOS REIS


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - SOCIOLOGIA

15 - JULIANA DO NASCIMENTO MELO
16 - ANA LUCIA PRUDENCIO
17 - ROSINEIA VELUZA DABUL
18 - ELIZABETE DE OLIVEIRA ROQUE
19 - CRISLAINE REIS EGIDIO


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

5 - DORLI APARECIDA DE GOUVEIA
6 - ROSANGELA APARECIDA MIRANDA PEREIRA
7 - KATIA HELENA MONTEIRO LOPES
8 - MEIRY CRISTINA PAULUK DOS REIS

Data: 12/03/2015 às 10:30h

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Biologia - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca a candidata inscrita e classificada pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Convocada:

5º - BRUNA AZEVEDO DE PAIVA

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 11/03/2015 às 08:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Química - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Convocados:

15 - TATIANE FERNANDA DOS REIS

16 - JOSE CLAUDIO ALVES

17 - JANETE TEIXEIRA DA SILVA

18 - EDVALDO APARECIDO ANTUNES

19 - JARIANE CECILIA ANHAIA

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 11/03/2015 às 15:00h


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte, Educação Física, Língua Portuguesa e Sociologia - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Arapoti para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - ARTE

10 - DEYSE MICHELLY DAL MOLIN


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - EDUCAÇÃO FÍSICA

14 - LUCIANE FELIPE GIGLI

15 - FAGUNDES MAINARDES LOPES

16 - LETÍCIA CRUZ OLIVEIRA

17 - KAROLINE LEMES CEREJA

 

ETAPA 01 - LÍNGUA PORTUGUESA

20 - CINEIA ARRUDA DOS ANJOS RAYSEL

21 - SHIRLEY GONÇALVES

22 - CIBELE PAULIK DALLER

23 - FRANCIELI SCHULTZ MAINARDES

24 - DAIANE MONTANHEIRO DOS REIS

25 - ALEXANDRA GONCALVES DA SILVA DINIZ


ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - SOCIOLOGIA

17 - LETICIA CAETANO DE LIMA


ETAPA 07 - EDUCAÇÃO ESPECIAL - PROFESSOR

19 - ANA CARLA VIEIRA DOS SANTOS TEIXEIRA

 

Data: 11/03/2015 às 15:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Espanhol-Celem - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Vaga: 04 aulas de CELEM-Espanhol no Col. Est. Mª Isabel Guimarães-Vespertino

Convocados:

1º KAYSA CHRYSTINE ROLIM VACILOTO

2º KLEVNA MARIA NOGUEIRA

3º MARGARETE AUGUSTA DE CASTRO


Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 11/03/2015 às 13:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 -  Geografia - Santana do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Santana do Itararé para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


  • Vaga: 08 aulas de APED-Geografia no Col. Est. Humberto de A. C. Branco - Noturno
Convocados:

2º ROSANA CRISTINA DOS SANTOS

3º RUAN CARLOS MESQUITA

4º ILTEMAR VICENTE

5º ROSIMERI MARIA BARBOSA AZEVEDO

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 11/03/2015 às 11:00h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Educação Física, GN - Gestão, História, Matemática, Química e Sociologia - Jaguariaíva

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz que estejam com a carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar no município no dia 11/03/2015 às 10:00h.


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Sociologia - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

 

  • Vaga: 06 aulas de Sociologia no Col. Est. Maria Isabel Guimarães - Vespertino

Convocados:

5º - ROSILDA MARIA NUNES DE OLIVEIRA

6º - RITA DE CASIA DE LIMA MORIZONO



Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39 - Data: 11/03/2015 às 10:30h

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

10/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes e Sociologia - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para comparecer no Núcleo Regional de Educação para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

ETAPA 01 - EDUCAÇÃO BÁSICA - SOCIOLOGIA


14 - RITA DE CÁSSIA DE LIMA MORIZONO


ETAPA 05 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES


1 - ROSELI PAWAK

2 - ERONDINA CORDEIRO BATISTA DE AZEVEDO

3 - APARECIDA DE FATIMA REZENDE FAGUNDES

4 - ROSILENE MELO DE PAULA


Data: 11/03/2015 às 10:00h

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

09/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Biologia - São José da Boa Vista

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de São José da Boa Vista para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

 

Convocados:

2º  - DANIELE PATRIARCA

 

3º - FLAVIA ENEDINA DE AZEVEDO

 

4º - KARINA PATRICIA DE SOUZA

 


Data: 10/03/2015 às 17:30h

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39


Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

09/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Formação de Docentes - Sengés

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Sengés para comparecer na Documentação Escolar do município para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

 

ETAPA 5 - EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - FORMAÇÃO DE DOCENTES

01 - GERSON LUIS GONÇALVES

02 - ANDRESSA NIEPES DE OLIVEIRA

03 - LOURDES BULKA BRISOLA


 

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

 

09/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Língua Portuguesa e Inglês - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para comparecer no Núcleo Regional de Educação para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

LÍNGUA PORTUGUESA

1 - JANETE IZABEL MARIANO

2 - DAYANE DE JESUS PAWAK MESQUITA

3 - MARIA ANGÉLICA BRANCO TELES

4 - DANIELA ELIAS DE PAULA

5 - JULIANA DO NASCIMENTO MACUR

6 - KRISTINA FARIAS HONORIO BELLA

7 - ELIANE CRISTINA PEREIRA DE MORAIS

INGLÊS

1 - DAYANE DE JESUS PAWAK MESQUITA

2 - DANIELA ELIAS DE PAULA

3 - KRISTINA FARIAS HONORIO BELLA

4 - ELIANE CRISTINA PEREIRA DE MORAIS

5 - SUELLEN DE CÁSSIA RIBEIRO

Data: 10/03/2015 às 15:00h


Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

09/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Arte, Ciências, Biologia, Educação Física, Geografia, Inglês, Língua Portuguesa, Química e Sociologia - Arapoti

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz que estejam com a carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar no município no dia 10/03/2015 às 15:30h.

 

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

09/03/2015 - Convocação PSS 2015 - Ciências -  Salto do Itararé

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Salto do Itararé para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

 

 

Convocados:

 

 

5 - RENATA QUEIROZ DE MATOS

 

 

6 - RAFAEL VINICIUS FERREIRA SANTOS

 

 

7 - RENATA ANTONIA DA SILVA

 

 

8 - SIMONE RIBEIRO DA SILVA

 

 

9 - RENATO CARLOS DA CRUZ

 

 

10 - ANA FLÁVIA BRUNO

 

Data: 11/03/2015 às 10:00h

 

Local: NRE de Wenceslau Braz - Rua 7 de Setembro, 39

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

26/01/2015 - URGENTE! PSS 2015

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz no uso de suas atribuições informa que a distribuição de aulas para os professores inscritos pelo Processo Seletivo Simplificado (PSS) estão suspensas até segunda ordem.

23/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Wenceslau Braz (Dia 26/01/2015 às 09:00)

Etapa 07 -Educação Especial - Professor

1 - Edna Gusmão

2 - Edenir Marcos da Silva

3 - Maria Angélica Branco Teles

4 - Aline Adriana do Prado Reis

6 - Viviane Martins Gonçalves Rolim

12 - Ana Lúcia Humeniuk Ferreira

14 - Kelly Mendes de Oliveira Casprov

15 - Ana Carla Vieira dos Santos Teixeira

 

Etapa 09 - Educação Especial - Professor PAAC

1 - Kelly Mendes de Oliveira Casprov

2 - Maria Salete Schafranski

3 - Livia Michele Possidente Teixeira

 

São José da Boa Vista (Dia 26/01/2015 às 09:30)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Língua Portuguesa

5 - Carmen Lúcia Lopes

6 - Clarisse Ramos

7- Laura Marques da Silva Coutinho

8 - Thaís Regina Ferreira

Matemática

9 - Joicymary Santos Thomaz

10 - Sandro Vilela da Silva

11 - Tony Vinícius Moura Lody

12 - Adriano José da Rosa


Jaguariaíva (Dia 26/01/2015 às 10:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Biologia:

1 - Marta Cristiane da Silva Souza

2 - Eliandra Bellini

3 - Alessandro dos Santos

4 - Patricia Fernandes Hirtêncio

6 - Maria Helena da Silva

8 - Juarez Ferreira Júnior

Ciências:

2 - Marta Cristiane da Silva Souza

3 - Elizandra Bellini

4 - Alessandro dos Santos

5 - Sidnei Aparecido de Lima

6 - Patricia Fernandes Hortencio

7 - Josana Gomes Ramos da Silva

8 - Maria Helena da Silva

Etapa 19 - Educação do Campo - Disciplinas

Matemática:

4 - Hugo Henrique Demeu Ilário

5 - Daiany Fernandes da Silva

6 - Renata Aparecida Ayres Carneiro

7 - Simone Vaz dos Passos

8 - Josiane Correia

9 - Gislaine Silmara da Cunha

10 - Sandra de Fátima dos Santos

11 - Cynthia Rafaela Dias Gering

12 - Tatiane Ribas Salgado

13 - Lucimara Bueno Miranda

14 - Adriana Cabral

15 - Davison Oliveira Gomes de Arruda

2º Afro: Simone Vaz dos Passos

As aulas disponíveis para os convocados de Matemática são 06 de Física no turno da manhã no Milton Sguário, já que não conseguimos completar com os inscritos na disciplina específica.

 

Sengés (Dia 26/01/2015 às 10:30)


Etapa 1 - Disciplinas da Educação Básica

Ciências

5 - Maria Helena da Silva

6 - Vania soares da Silva

7 - Janaína Gonçalves Gomes Cruz

9 - Marilia Maria Ferreira dos Santos

10 - Conceição Aparecida Bryk

Etapa 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo

5 - Isabel Vaz Reducino

6 - Juliane Metling Panis

7 - Josselma Bastista dos dos Santos

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.


19/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:


Wenceslau Braz (Dia 21/01/2015 às 09:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Educação Física:


4 - Sheila Mitsuco Nichi
5 - Angélica Aparecida Del Padre Colnago


São José da Boa Vista (Dia 21/01/2015 às 09:30)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Língua Portuguesa:

1 - Noel da Silva Teles

2 - Maria Angélica Branco Teles

3 - Daniela Elias de Paula

4 - Railda dos Anjos Grillo

Matemática:

3 - Eder Luiz Malaquias

4 - Cintia Mara de Oliveira Dias

5 -Regiane Velasque

6 -Marcelo José da Rosa

7 - Rosana Rosa Picon


Jaguariaíva (Dia 21/01/2015 às 10:00)


Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Sociologia:

23 - Marina Bechara

24 - Thiago Francisco de Almeida

25 - Juliana Rezende

26 - Rute Iglesiasda Silva

27 - Luciana Faria Correa de Almeida

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna

Espanhol:

9 - Suellen Fernanda de Quadros

10 - Andreia Amorim

11 - Queli Cristina Moura do Valle

12 - Elaine Rosa da Silva

13 - Anileda Aribusta Franchini

01 Afro: Jessica Izidorio Carneiro

ETAPA 05 - Educação Profissional

GN - Gestão:

10 - Gislaine Aparecida do Prado Ferraz

11 - Fernanda Aparecida Saldanha

12 - Viviane Carpinski

13 - Rodinei Gomes de Medeiros

14 - Davison Oliveira Gomes de Arruda


Sengés (Dia 21/01/2015 ás 10:30)



Etapa 07 - Educação Especial

22 - Marinéia Porfírio de Oliveira

E todos os professores que compareceram em convocação anteriores e que foram remetidos à fim de lista.


Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

 

16/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 19/01/2015 às 09:30)

Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Matemática:

6 - Aline Palmonari Alves

7 - Marlene Domingues dos Santos

8 - Keity Mara dos Santos Padilha


 Arapoti (Dia 23/01/2015 às 10:00)

Etapa 01 - Disciplinas da Educação Básica

Sociologia:

18 - Luciane Nunes Mota

19 - Marilaine Aparecida Ferreira de Anhaia

20 - Marina Bechara

21 - Danillo Galdino de Lima

22 - Abigail de Oliveira

23 - Adelaide Eliza Prix

24 - Márcia Regina Rodrigues do Prado

25 - Nadiele Elias Faria Tuono

26 - Bruna Carolina Marcondes

2 Afro  - Salete Aparecida Soares de Melo

3 Afro - Karen Cristina de Souza

 

Jaguariaíva (Dia 19/01/2015 e 23/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - DISCIPLINAS DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Arte: (23/01/2015)

14 - Fabio de Mello Alves

15 - Lucelia Cordeiro de Matos

16 - Adriana Ferreira Souto

17 - Marjorye Cruz Oliveira

18 - Graciele de Miranda Oliveira

Física: (19/01/2015)

Todos os professores que compareceram em convocação anteriores e que foram remetidos à fim de lista.

Sociologia: (19/01/2015)

18 - Adelaide Eliza Prix

19 - Daniela Canavarro Mendes

20 - Heidy Aparecida de Matos

21 - Marilda Dias

22 - Evilmara Gonçalves Leite


Etapa 05 - Educação Profissional

GN - Comportamento:

5 - Marcelo Luis Pepe

6 - Viviane Carpinski

7 - iria da Cruz Vieira Arruda

8 - Carlos Eduardo Tobias Pedreira

GN - Gestão:

6 - Sidnei Ferreira de Souza

7 - Rejane Aparecida Perucio

8 - Carlos Eduardo Tobias Pedreira

9 - Emerson Fernando Garces


Sengés (Dia 19/01/2015 ás 11:00)

Etapa 07 - Educação Especial

16 - Juliane Metling Panis

17 - Isabel Vaz Reducino

19 - Lourdes Bernadino

20 - Mariana Andrade

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

13/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Jaguariaíva (Dia 15/01/2015 às 13:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica


Arte:

12 - Sueli Rodrigues Vaz

13 - Elza Lúcia Leite de Abreu

Física:

14 - Tamili Rafael do Amaral

15 - Daniele Conceição Tavares

16 - Aline Barreto da Silva

17 - Eduarda de Mello Saldanha

18 - Sirlene Cirsa Inacio de Oliveira

19 - Renan Junior Rodrigues

Lingua Portuguesa:

13 - Anny Grazielle Bernardo Bereza

17 - Juliana Aparecida Adaimoré

18 - Juliane da Silveira Araujo

19 - Eliane Paiva

Sociologia:

13 - Marilaine Aparecida Ferreira de Anhaia

14 - Alice Teixeira da Silva Araujo

15 - Ivanilde Mara dos Santos

16 - Franciane Quirino Palma

17 - Mariane Roberta Guerke Miranda Koppen

ETAPA 05 - Educação Profissional


Comportamento - GN

2 - Ana Paula de Oliveira

4 - Elisangela Santana de Matos

Gestão - GN

2 - Geovana Mara Sowinski

4 - Maurício Zelazowiski


Wenceslau Braz (15/01/2015 às 14:30)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Matemática

1 - Zeni Domingues Martins 

2 - Sheila Mitsuco Nichi

3 - Rafaela Martins da Silva

4 - Cintia Mara de Oliveira Dias

5 - Marciano do Prado

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

12/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 14/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

Educação Física

1 - Jozilene Ferreira Alves

2 - Sergio Luis Pereira

3 - Meiry Cristina Pauluk dos Reis

ETAPA 04 - Professor Pedagogo


4 - Edna Gusmão

5 - Aparecida de Fátima Rezende Fagundes

6 - Júlio Aurelio de Proença

7 - Rosilene Melo de Paula

8 - Edumeia Coelho da Silva

9 - Dorli Aparecida de Gouveia

10 - Maria Angélica Branco Teles

11 - Lucivania Aparecida de Almeida

12 - Kristina Farias Honório Bella


Sengés (Dia 15/01/2015 às 09:30)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Arte

6 - Bruna Graziela de Andrade

7 - Marinez de Camargo Fillus

ETAPA 05 - Educação Profissional - Formação de Docentes

11 - Wanderlea Fernandes de Miranda Ribeiro

12 - Rosangela Aparecida Ferreira

13 - Vilmara Teixeira Lagos

14 - Lourdes Bernadino

ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

4 - Maria Daniele de Meira

5 - Edna Vieira Machado Timonez

Arapoti (Dia 15/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

 Filosofia:

14 - Elizeu de Oliveira Miranda

15 - Adilson Beserra de Araújo

16 - Silmara Gizzi Akutsu

17 - Aldréia Kubaski Perez

18 - Letícia Caetano de Lima

Fisica:

9 - Gislaine Silmara da Cunha

10 - Denise Regina Tavares

Quimica:

10 - Ronaldo Santiago

11 - Michael Inácio dos Santos

12 - Paulo Roberto Castro Mello

13 - Rubens Bassani Neto

14 - Juliana Maria Francomano Demarque

ETAPA 05 - Educação Profissional - Informática IC

 1 - Edson Cornélio da Silva

2 - Artur Pascoal Rossi


09/01/2015 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos e escolha de aulas - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição e para escolha de vagas seguindo o cronograma abaixo:

Wenceslau Braz (Dia 12/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna - Espanhol

ETAPA 04 - Professor Pedagogo

1 - Angela Maria Ludovico da Luz

2 - Rosei Pawak

3 - Erondina Cordeiro Batista de Azevedo 


SÃO JOSE DA BOA VISTA  (Dia 12/01/2015 às 10:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica - Geografia

1 - Geanne Maria de Oliveira

2 - Edson Luiz Nunes

3 - Tatiane de Fátima da Silva

ETAPA 07 - Educação Especial

11 - Laura Marques da Silva Coutinho

12 - Ana Lúcia Humeniuk Ferreira

13 - Kaysa Chrystine Rolim Vaciloto

ETAPA 08 - Educação Especial - Arte e Educação Física

SENGÉS (Dia 12/01/2015 às 13:30)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

Arte:

3 - Sueli Rodrigues Vaz

4 - Fábio de Mello Alves

5 - Lucélia Cordeiro de Matos

Biologia:

1 - Alessandro dos Santos

2 - Isabel Cristina Merenguel Camargo

3 - Maria Helena da Silva

4 - Thiago Antunes do Prado

5 - Vânia Soares da Silva

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna - Inglês

ETAPA 05 - Educação Profissional - Formação de Docentes

ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

1 - Andréia Flávia Correira

2 - Marta Cristina Cavalheiro

3 - Mariana Dias

ARAPOTI (Dia 12/01/2015 às 15:00)


ETAPA 01 - Educação Básica -

Filosofia

11 - FRANCIELE APARECIDA PEREIRA SERRA
12 - KAROLINE CRISTINA DE SOUZA
13 - JOSÉ ADILSON ERTEL

Sociologia 

11 - MARLI DAS GRAÇAS CAMPOS MACHADO
12 - ELIANE ANDREZZA DE MELO
13 - IRENE PASSOS
14 - MELIZA FERREIRA DA LUZ
15 - DENILSON CESAR TAVARES
16 - DIRCE DE CAMARGO
17 - LETICIA CAETANO DE LIMA

Física:

7 - Adriana Amorim

8 - Sidney Aparecido de Lima

Química:

4 - Dariana Wollz Fontana

ETAPA 19 - Educação do Campo - Língua Portuguesa

7 - Patricia da Rosa Soares

8 - Franciane Maria Vloet

9 - Rubens Otero de Toledo

JAGUARIAÍVA (Dia 13/01/2015 às 09:00)

ETAPA 01 - Educação Básica 

Arte:

11 - Giovana Lazzaris Bueno Duarte

Filosofia:

12 - Nilton Henrique Guedes

15 - Elizeu de Oliveira Miranda

Física:

11 - JOSIANE APARECIDA VIEIRA
12 - GISLAINE SILMARA DA CUNHA
13 - DENISE REGINA TAVARES

Sociologia:

10 - LUCIANA RODRIGUES ALVES
11 - DENILSON CESAR TAVARES
12 - EDMARA LUIZA SENE CUNHA

ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna

5 - Eliane Paiva

6 - Alexandre Bekin

7 - Shirley Manoel

8 - Eliane Aparecida Esteves

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

- Só é necessário comprovar a documentação os candidatos que ainda não tinham sido convocados. Os demais só virão fazer escolha das aulas disponíveis.

09/12/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SALTO DO ITARARÉ (Dia 12/12/2014 às 09:00)

ETAPA 01 - Educação Básica - Sociologia

WENCESLAU BRAZ (Dia 12/12/2014 às 09:30)

ETAPA 07 - Educação Especial

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

02/12/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SANTANA DO ITARARÉ (Dia 05/12/2014 às 09:00)

ETAPA 07 - Educação Especial 

Local: Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz

28/11/2014 - PSS 2015 - Convocação para apresentação de títulos - Wenceslau Braz

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca os candidatos inscritos e classificados pelo Edital nº 76/2014 - GS/SEED para o município de Wenceslau Braz para apresentação de documentos comprobatórios da inscrição atendendo os critérios pré-estabelecidos no edital de inscrição seguindo o cronograma abaixo:

SALTO DO ITARARÉ  (Dia 01/12/2014 das 9:00 às 12:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte

SANTANA DO ITARARÉ (Dia 01/12/2014 das 9:00 às 12:00)


ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 06 - Professor Pedagogo M. Educação Especial
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS


SÃO JOSÉ DA BOA VISTA (Dia 01/12/2014 das 13:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte

SENGÉS (Dia 02/12/2014 das 09:00 às 12:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

WENCESLAU BRAZ (Dia 02/12/2014 das 13:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica

ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC

JAGUARIAÍVA (Dia 03/12/2014 das 09:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

ARAPOTI (Dia 04/12/2014 das 09:00 às 17:00)

ETAPA 01 - Disciplinas da Educação Básica
ETAPA 02 - Ensino Religioso / Campo
ETAPA 03 - Língua Estrangeira Moderna
ETAPA 04 - Professor Pedagogo
ETAPA 05 - Educação Profissional
ETAPA 07 - Educação Especial - Educação Especial
ETAPA 08 - Educação Especial - Educação Física e Arte
ETAPA 09 - Educação Especial - PAC
ETAPA 10 - Educação Especial - PAEE
ETAPA 12 - Educação Especial - TILS
ETAPA 15 - Educação Especial - CAES
ETAPA 17 - Professor Pedagogo - Educação do Campo
ETAPA 19 - Disciplinas da Educação do Campo

ORIENTAÇÕES GERAIS


LOCAL: RUA 7 DE SETEMBRO, 32 - ANEXO A AGROPANTANAL - WENCESLAU BRAZ

 

24/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°452/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 25/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

20/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Wenceslau Braz

Convocação PSS n°451/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Wenceslau Braz com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 21/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Jaguariaíva

Convocação PSS n°450/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 19/11/2014 às 14:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

18/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Ensino Religioso - Jaguariaíva

Convocação PSS n°449/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Ensino Religioso do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 19/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

17/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Geografia- São José da Boa Vista

Convocação PSS n°448/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Geografia do município de São José da Boa Vista com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE no dia 18/11/2014 às 17:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Pedagogo - Jaguariaíva

Convocação PSS n°447/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os Pedagogo do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 15:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa e Inglês - Sengés

Convocação PSS n°446/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa e Inglês do município de Sengés com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 13:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas. 

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°445/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 09:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

13/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História, Língua Portuguesa e Inglês - Jaguariaíva

Convocação PSS n°445/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História, Língua Portuguesa e Inglês do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 14/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

12/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa e Inglês - Jaguariaíva

Convocação PSS n°444/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa e Inglês do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 13/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Matemática - Salto do Itararé

Convocação PSS n°443/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Matemática do município de Salto do Itararé com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 12/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

11/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Física - Jaguariaíva

Convocação PSS n°442/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Física do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 12/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

07/11/2014 - Geografia com carga horária em aberto - Santana do Itararé e Salto do Itararé

Convocação PSS n°441/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os Professores de Geografia do município de Santana do Itararé e Salto do Itararé com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer no NRE no dia 10/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

07/11/2014 - Convocação PSS 2014 - História e Matemática - Jaguariaíva

Convocação PSS n°440/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de História e Matemática do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 10/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

06/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Jaguariaíva

Convocação PSS n°439/2014


O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 07/11/2014 às 13:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas
.

05/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Inglês - Arapoti

Convocação PSS n°438/2014
O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Inglês do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 06/11/2014 às 10:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

04/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Matemática - Jaguariaíva

Convocação PSS n°437/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Matemática do município de Jaguariaíva com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 05/14/2014 às 08:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

03/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Língua Portuguesa - Arapoti

Convocação PSS n°436/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Língua Portuguesa do município de Arapoti com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 04/11/2014 às 09:00.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.

03/11/2014 - Convocação PSS 2014 - Biologia e Ciências - Wenceslau Braz

Convocação PSS n°435/2014

O Grupo de Apoio de Recursos Humanos do Núcleo Regional de Educação de Wenceslau Braz, no uso de suas atribuições convoca todos os professores de Biologia e Ciências do município de Wenceslau Braz com carga horária em aberto e que tenham interesse em completar para comparecer na Documentação Escolar do Município dia 04/11/2014 às 08:30.

Obs: Conforme item 8.1.6, alínea b do edital, será remetido novamente a Fim de Lista de classificados o candidato que não comparecer a convocação, ou não manifestar interesse pelas aulas ou vagas distribuídas.



Arquivo: Convocações PSS 2015

Janeiro/2015


Validador