Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Inscrições Formação pela Escola
  • Editais PSS 2021
  • Novas turmas GE Formadores
  • Chamada ordem de serviço 2020
  • Editais Professor Formador
  • Cadastramento Currículo Seed
  • Coronavírus 2020
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • Convocação para verificação de inscritos como pessoa negra
  • atribuição de aulas e funções
  • logo curso técnico
  • logo educação de jovens e adultos
  • pde

Núcleo Regional de Educação de Ponta Grossa

Rua Cyro de Lima Garcia, s/nº - Vila Estrela - CEP 84.050-091
Ponta Grossa - PR | Fone: 42 3219-5400 - Fax: 42 3219-5400  mapa Localização

Colégios e Escolas

Carambeí

Colégio Estadual Carlos Ventura

Colégio Estadual Cívico Militar Eurico Batista Rosas

Colégio Estadual do Campo Doutora Zilda Arns Neumann

Colégio Estadual Júlia Wanderley

Escola Estadual Professora Darlene de Jesus Pissaia Moreira

Escola Modalidade Educação Especial Raio de Sol

 

Castro

Centro Estadual de Educação Profissional Olegário Macedo

Colégio Estadual Amanda Carneiro de Mello

Colégio Estadual Antonio e Marcos Cavanis

Colégio Estadual Cívico Militar Professor Nicolau Hampf

Colégio Estadual Cívico Militar Professora Joana Torres Pereira

Colégio Estadual do Campo Castrolanda

Colégio Estadual do Campo Professor Salvador Alves Sobrinho

Colégio Estadual do Campo Professora Edina Woellner Sviercoski

Colégio Estadual do Campo Professora Fabiana Pimentel

Colégio Estadual do Campo São Sebastião do Maracanã

Colégio Estadual Major Vespasiano Carneiro Mello

Colégio Estadual Padre Nicolau Baltasar

Colégio Estadual Professor Basílio Chrum

Colégio Estadual Professora Amélia Madalena Silveira Barreto Vaz

Colégio Estadual Professora Maria Aparecida Nisgoski

Escola Estadual Jardim das Araucárias

Escola Estadual Professora Matilde Baer

Escola Modalidade Educação Especial Osvaldo Biassio

 

Imbituva

Colégio Estadual Cívico Militar Alcides Munhoz

Colégio Estadual do Campo Jeocondo Waldemas Bobato

Colégio Estadual Santo Antônio

Escola Estadual do Campo Maria Eugênia de Camargo Lejambre

Escola Modalidade Educação Especial Rosalina Izabel Pugsley

 

Ipiranga

Colégio Estadual do Campo de Lustosa

Colégio Estadual do Campo Henrique Denck

Colégio Estadual do Campo Luiz de Jesus Correia

Colégio Estadual Doutor Claudino dos Santos

Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

 

Ivaí

Colégio Estadual Arthur da Costa e Silva

Colégio Estadual do Campo Sagrado Coração de Maria

Colégio Estadual Professora Ine Messias Erdmann

Escola Estadual Gil Stein Ferreira

Escola Modalidade Educação Especial Arno Miguel Longo

 

Palmeira

Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Getúlio Vargas

Colégio Estadual Amadeu Mario Margraf

Colégio Estadual Cívico Militar São Judas Tadeu

Colégio Estadual Coronel David Carneiro

Colégio Estadual do Campo Bom Jesus do Monte

Colégio Estadual do Campo Fritz Kliewer

Colégio Estadual do Campo Henrique Stadler

Colégio Estadual do Campo Pinheiral de Baixo

Colégio Estadual Dom Alberto Gonçalves

Escola Estadual do Campo Flávio Santos

Escola Estadual do Campo Guarauninha

Escola Estadual do Campo João Sidorko

Escola Estadual do Campo Professor Leonardo Salata

Escola Estadual do Campo Quero Quero

Escola Modalidade Educação Especial Ernesto Oliveira

 

Piraí do Sul

Colégio Estadual Cívico Militar Professor Leandro Manoel da Costa

Colégio Estadual do Campo Eurídes Martins

Colégio Estadual Jorge Queiroz Netto

Colégio Estadual Rivadávia Vargas

Escola Estadual da Ressaca Padre Anchieta

Escola Estadual do Campo Piraí Mirim Pedro Solek

Escola Modalidade Educação Especial Porta da Esperança

 

Ponta Grossa

Centro de Atendimento Educacional Especializado Nova Visão - APADEVI

Centro de Atendimento Educacional Especializado Raquel Sarraf Masini - APPDF

Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Odair Pasqualini

Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Paschoal Salles Rosa

Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Augusto Ribas

Centro Estadual de Educação Profissional de Ponta Grossa

Colégio Estadual 31 de Março

Colégio Estadual Ana Divanir Borato

Colégio Estadual Cívico Militar Frei Doroteu de Pádua

Colégio Estadual Cívico Militar General Antônio Sampaio

Colégio Estadual Cívico Militar José Elias da Rocha

Colégio Estadual Cívico Militar Professor Colares

Colégio Estadual Colônia Dona Luiza

Colégio Estadual do Campo Doutor Munhoz da Rocha

Colégio Estadual Dorah Gomes Daitschman

Colégio Estadual Doutor Epaminondas Novaes Ribas

Colégio Estadual Francisco Pires Machado

Colégio Estadual General Osório

Colégio Estadual Maestro Bento Mussurunga

Colégio Estadual Nossa Senhora da Glória

Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças

Colégio Estadual Padre Arnaldo Jansen

Colégio Estadual Padre Carlos Zelesny

Colégio Estadual Padre Pedro Grzelczaki

Colégio Estadual Polivalente

Colégio Estadual Presidente Kennedy

Colégio Estadual Professor Amálio Pinheiro

Colégio Estadual Professor Becker e Silva

Colégio Estadual Professor Edison Pietrobelli

Colégio Estadual Professor Eugênio Malanski

Colégio Estadual Professor João Ricardo Von Borell du Vernay

Colégio Estadual Professor José Gomes do Amaral

Colégio Estadual Professor Meneleu de Almeida Torres

Colégio Estadual Professora Elzira Correia de Sá

Colégio Estadual Professora Linda Salamuni Bacila

Colégio Estadual Professora Sirley Jagas

Colégio Estadual Regente Feijó

Colégio Estadual Santa Maria

Colégio Estadual Senador Correia

Escola Bilíngue para Surdos Geny de Souza Ribas

Escola Estadual Alberto Rebello Valente

Escola Estadual do Campo Brasílio Antunes da Silva

Escola Estadual do Campo de Vila Velha

Escola Estadual Espírito Santo

Escola Estadual Jesus Divino Operário

Escola Estadual Medalha Milagrosa

Escola Estadual Monteiro Lobato

Escola Estadual Professor Iolando Taques Fonseca

Escola Estadual Professor Júlio Teodorico

Escola Estadual Professora Hália Terezinha Gruba

Escola Estadual Professora Margarete Márcia Mazur

Escola Modalidade Educação Especial Esperança

Escola Modalidade Educação Especial Maria Dolores

Escola Modalidade Educação Especial Noly Zander

Escola Modalidade Educação Especial Professora Maria de Lourdes Canziani

Escola Modalidade Educação Especial Professora Rosa Maria Bueno

Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

Instituto de Educação Professor César Prieto Martinez

 

Porto Amazonas

Colégio Estadual Cívico Militar Coronel Amazonas

Escola Estadual Olívio Belich

Escola Modalidade Educação Especial Amigo Totó

 

São João do Triunfo

Colégio Estadual do Campo de Vila Palmira

Colégio Estadual do Campo Professor Argemiro Luís de Lima

Colégio Estadual do Campo Professora Adelaide Wichinheski Prins

Colégio Estadual Francisco Neves Filho

Escola Modalidade Educação Especial Razão de Viver

 

Tibagi

Colégio Estadual do Campo Baldomero Bittencourt Taques

Colégio Estadual do Campo João Francisco da Silva

Colégio Estadual Irenio Moreira Nascimento

Colégio Estadual Professora Leopoldina Bittencourt Pedroso

Escola Modalidade Educação Especial Nilze Terezinha Brandalise Romel

Recomendar esta página via e-mail: