Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • denuncie a corrupção
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções

Núcleo Regional de Educação de Cornélio Procópio

Avenida Minas Gerais, 435 - Centro - CEP 86.300-000
Cornélio Procópio - PR | Fone: 43 3520-5101 - Fax: 43 3524-1610  mapaLocalização

Colégios e Escolas

Assaí
Colégio Estadual Conselheiro Carrão
Centro Estadual de Educação Profissional Professora Maria Lydia Cescatto Bomtempo
Colégio Estadual Barão do Rio Branco
Escola Estadual do Campo Professora Walerian Wroz
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns

Bandeirantes
Colégio Estadual do Bairro Bela Vista
Escola Estadual Cecília Meireles
Colégio Estadual Cyriaco Russo
Colégio Estadual Huberto Teixeira Ribeiro
Colégio Estadual Juvenal Mesquita
Escola Estadual do Campo Lourenço Ormenezze
Colégio Estadual Professor Mailon Medeiros
Colégio Estadual Nóbrega da Cunha
Colégio Estadual Nossa Senhora da Candelária
Escola Modalidade Educação Especial Pequeno Príncipe
Colégio Estadual do Campo Usina Bandeirantes

Congonhinhas
Colégio Estadual Professor Aídes Nunes da Silva
Escola Modalidade Educação Especial Professora Gladys Costa Santos
Colégio Estadual José Domingues da Costa
Colégio Estadual do Campo Patrimônio Santa Maria

Cornélio Procópio
Colégio Estadual Alberto Carazzai
Colégio Estadual André Seugling
Colégio Estadual Castro Alves
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Cornélio Procópio
Colégio Estadual Cristo Rei
Colégio Estadual Dulce de Souza Carvalho
Instituição Especializada na Área Visual e da Surdez Visiaudio
Escola Estadual Major João Carlos de Faria
Escola Estadual Padre Manuel da Nóbrega
Colégio Estadual Monteiro Lobato
Escola Estadual Paulo Freire
Escola Modalidade Educação Especial Procopense
Colégio Estadual Vandyr de Almeida
Colégio Estadual Professor William Madi
Colégio Estadual Zulmira Marchesi Silva

Itambaracá
Escola Estadual do Campo Bairro Raul Marinho
Colégio Estadual Marcílio Dias
Escola Estadual do Campo Mirazinha Braga

Jataizinho
Colégio Estadual Professora Adélia Antunes Lopes
Escola Modalidade Educação Especial Prefeito Evilázio Rangel Cordeiro
Colégio Estadual Professor Pedro Viriato Parigot Souza

Leópolis
Escola Estadual do Campo de Leópolis
Escola Estadual do Campo Maria Aparecida Passagnoli Batista
Colégio Estadual Maria José Pegoraro Souza
Escola Estadual Maria Pereira

Nova América da Colina
Escola Modalidade Educação Especial Integração Colinense
Colégio Estadual Papa Paulo VI

Nova Fátima
Colégio Estadual Adelaide Glaser Ross
Colégio Estadual Doutor Aloysio de Barros Tostes
Escola Modalidade Educação Especial Fatimense

Nova Santa Bárbara
Colégio Estadual Antônio Carlos Gomes
Escola Modalidade Educação Especial Vera Lúcia Ferraz Martins

Rancho Alegre
Colégio Estadual Paulina Pacífico Borsari

Santa Amélia
Colégio Estadual Carlírio Gomes dos Santos
Escola Estadual Indígena Cacique Tudja Nhanderu
Colégio Estadual Vinícius de Morais

Santa Cecília do Pavão
Escola Modalidade Educação Especial Ceciliense
Colégio Estadual Jerônimo Farias Martins
Escola Estadual do Campo Vicente Galvão

Santa Mariana
Colégio Estadual do Campo Doutor Antônio Pereira Lima
Escola Estadual do Campo Carlos Augusto Miranda Nichols
Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Fernando Costa
Colégio Estadual Joaquim Maria Machado Assis
Escola Modalidade Educação Especial Rodolfo Wild

Santo Antônio do Paraíso
Colégio Estadual Floriano Landgraf
Escola Modalidade Educação Especial Paraíso

São Jerônimo da Serra
Escola Estadual do Campo Albino Olegário de Proença
Escola Estadual do Campo do Matão
Escola Modalidade Educação Especial João Maria Proença
Escola Estadual João XXIII
Colégio Estadual José Ferreira de Melo
Colégio Estadual Indígena Cacique Kofej
Escola Estadual Indígena Cacique Onofre Kanhgren
Escola Estadual Indígena Índio Rael Vynhkag
Colégio Estadual do Campo São João do Pinhal
Colégio Estadual do Campo São Jorge
Escola Estadual do Campo Vila Nova

São Sebastião da Amoreira
Escola Modalidade Educação Especial Professor Elias Abrahão
Colégio Estadual Padre Jerônimo Onuma
Colégio Estadual João Turin

Sertaneja
Colégio Estadual do Campo Agmar Mendonça Scardazzi
Colégio Estadual Professor Antônio Bitonti
Colégio Estadual Cecília Meireles
Escola Modalidade Educação Especial Maria dos Anjos Gonçalves

Uraí
Colégio Estadual Professor Paulo Mozart Machado
Colégio Estadual Professora Regina Tokano
Colégio Estadual Rubens Lucas Filgueiras
Escola Modalidade Educação Especial São Francisco de Assis
Recomendar esta página via e-mail: