Núcleos Regionais de Educação

Acesso Rápido

  • Imagem de acesso à página do Conae
  • ícone exames da eja online 2017
  • pss 2016
  • Escola Interativa Recursos Digitais
  • Imagem do destaque rolante obras em andamento
  • convocações pss
  • atribuição de aulas e funções
  • centro de línguas estrangeiras modernas
  • cursos técnicos
  • educação de jovens e adultos
  • semana pedagógica

Núcleo Regional de Educação de Londrina

Avenida Maringá, 290 - Jardim Dom Bosco - CEP 86.060-000
Londrina - PR | Fone: 43 3371-1300 - Fax: 43 33711313  mapa Localização

Colégios e Escolas

Alvorada Do Sul
Colégio Estadual 14 de Dezembro
Escola Estadual Anastácio Cerezine
Escola Modalidade Educação Especial Celso Heinzen

Bela Vista do Paraíso
Colégio Estadual Brasílio de Araujo
Colégio Estadual Jayme Canet
Escola Modalidade Educação Especial Maria Mendes Valente
Colégio Estadual Presidente Vargas

Cafeara
Escola Modalidade Educação Especial Apoema
Colégio Estadual Presidente Arthur da Costa e Silva

Cambé
Colégio Estadual 11 de Outubro
Colégio Estadual Maestro Andréa Nuzzi
Colégio Estadual Antônio Raminelli
Colégio Estadual Attílio Codato
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professora Maria do Carmo Bocati
Colégio Estadual Érico Veríssimo
Colégio Estadual Dom Geraldo Fernandes
Colégio Estadual Professora Helena Kolody
Escola Estadual Doutor Leopoldino Loureiro Ferreira
Colégio Estadual Manuel Bandeira
Colégio Estadual Olavo Bilac
Escola Modalidade Educação Especial Oswaldo de Jesus
Escola Estadual São José
Escola Estadual Valdir Umberto de Azevedo

Centenário do Sul
Escola Modalidade Educação Especial Padre Flávio Maria Cosso
Colégio Estadual Padre José Pires

Florestópolis
Escola Modalidade Educação Especial Anna Maria Pietta
Colégio Estadual Professora Eudice Ravagnani de Oliveira
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Genésio Franco da Rocha

Guaraci
Colégio Estadual Carmela Dutra
Escola Estadual Emílio de Menezes
Escola Modalidade Educação Especial Rafael de Oliveira

Ibiporã
Colégio Estadual Antônio Iglesias
Colégio Estadual Basílio de Lucca
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Francisco Gutierrez Beltrão
Instituição Especial Deficiência Área Visual de Ibiporã MEE
Colégio Estadual do Jardim San Rafael
Escola Modalidade Educação Especial João XXIII
Colégio Estadual Olavo Bilac
Colégio Estadual Teothônio Brandão Vilela
Escola Estadual Ulysses Guimarães
Colégio Estadual Unidade Polo

Jaguapitã
Escola Modalidade Educação Especial Professora Nilda Simioni Rodrigues
Colégio Estadual Doutor Nilson Ribas
Escola Estadual Doutor Waldemiro Pedroso

Londrina
Colégio Estadual Professora Adélia Dionísio Barbosa
Colégio Estadual Albino Feijó Sanches
Colégio Estadual Ana Molina Garcia
Colégio Estadual Antônio de Moraes Barros
Colégio Estadual Professor Beahir Edna Mendonça
Colégio Estadual Benedita Rosa Rezende
Colégio Estadual Benjamin Constant
Colégio Estadual Professor Carlos Augusto Mungo Genez
Colégio Estadual Carlos de Almeida
Escola Estadual Professor Cássio Leite Machado
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Herbert de Souza
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos de Londrina
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Manoel Machado
Colégio Estadual Professora Célia Moraes de Oliveira
Centro Estadual de Educação Profissional Professora Maria do Rosário Castaldi
Escola Modalidade Educação Especial Chico Xavier
Colégio Estadual Professora Cléia Godoy Fabrini Silva
Colégio Estadual Dário Vellozo
Colégio Estadual Professora Déa Alvarenga
Colégio Estadual Capitão Euzébio Barbosa de Menezes
Escola Estadual Doutor Fernando de Barros Pinto
Escola Modalidade Educação Especial Flávia Cristina
Colégio Estadual Doutor Gabriel Carneiro Martins
Colégio Estadual de Guaravera
Colégio Estadual Professor Doutor Heber Soares Vargas
Colégio Estadual Hugo Simas
Colégio Estadual Humberto Puiggari Coutinho
Escola Modalidade Educação Especial Ilece
Instituto de Educação de Londrina
Colégio Estadual do Instituto Londrinense de Educacação de Surdos
Escola Estadual Jardim Eldorado
Colégio Estadual Professor João Rodrigues da Silva
Colégio Estadual João Sampaio
Colégio de Aplicação Pedagógica da Universidade Estadual de Londrina Professor José Aloisio Aragão
Colégio Estadual Professor José Carlos Pinotti
Colégio Estadual José de Ancheita
Escola Estadual Monsenhor Josemaría Escrivá
Escola Estadual Professor Kazuco Ohara
Escola Estadual Professor Lauro Gomes da Veiga Pessoa
Colégio Estadual Professora Lúcia Barros Lisboa
Colégio Estadual Machado de Assis
Escola Modalidade Educação Especial Manain
Colégio Estadual de Maravilha
Colégio Estadual Marcelino Champagnat
Colégio Estadual Professora Margarida de Barros Lisboa
Colégio Estadual Maria Aparecida Rosignol Franciosi
Colégio Estadual Professora Maria Helena Davatz
Colégio Estadual Professora Maria José Balzanelo Aguilera
Colégio Estadual Professor Newton Guimarães
Colégio Estadual Nilo Peçanha
Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes
Colégio Estadual Doutor Olavo Garcia Ferreira da Silva
Colégio Estadual Professora Olympia Morais Tormenta
Colégio Estadual Altair Aparecido Carneiro
Colégio Estadual do Patrimônio Regina
Colégio Estadual Professor Paulo Freire
Colégio Estadual Polivalente
Colégio Estadual Professora Rina Maria de Jesus Francovig
Colégio Estadual Barão do Rio Branco
Colégio Estadual Professora Roseli Piotto Roehrig
Escola Estadual Rui Barbosa
Colégio Estadual Sagrada Família
Escola Modalidade Educação Especial Santa Rita
Colégio Estadual São José
Colégio Estadual Thiago Terra
Escola Estadual Tiradentes
Colégio Estadual Tsuru Oguido
Colégio Estadual Professora Ubedulha Correia de Oliveira
Colégio Estadual Professora Vani Ruiz Viessi
Colégio Estadual Vicente Rijo
Colégio Estadual da Warta
Colégio Estadual Doutor Willie Davids
Colégio Estadual Padre Wistremundo Roberto Perez Garcia

Lupionópolis
Escola Modalidade Educação Especial Amor e Vida
Colégio Estadual Machado de Assis

Miraselva
Colégio Estadual Arnaldo Busato

Pitangueiras
Colégio Estadual Odete Borges Botelho

Porecatu
Escola Modalidade Educação Especial Jorge Rudney Atalla Júnior
Colégio Estadual Professor Malvino de Oliveira
Colégio Estadual Ricardo Lunardelli

Prado Ferreira
Colégio Estadual Julia Wanderley

Primeiro de Maio
Colégio Estadual Marechal Castelo Branco
Escola Modalidade Educação Especial Vera Vianna Baptista
Escola Estadual do Campo Vila Gandhi

Rolândia
Escola Modalidade Educação Especial Caviúna
Colégio Estadual Professor Francisco Villanueva
Colégio Estadual Professor José Alexandre Chiarelli
Colégio Estadual Padre José Herions
Colégio Estadual Presidente Kennedy
Escola Estadual Doutor Lauro Portugal Tavares
Colégio Estadual Souza Naves

Sertanópolis
Escola Modalidade Educação Especial César Soriani
Colégio Estadual Machado de Assis
Escola Estadual Monteiro Lobato
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Teotônio Vilela

Tamarana
Colégio Estadual Indígena Benedito Rokag
Escola Estadual Indígena Roseno Vokrig Cardoso
Escola Estadual Indígena João Kavagtan Vergílio
Escola Modalidade Educação Especial Anne Sulivan
Colégio Estadual Maria Cintra de Alcântara
Recomendar esta página via e-mail: